Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Таблетки от бедности

Paxom 31 окт 2016в00:03 Мне кажется или мэр теряет лицо?
Не должно быть такого, что мэр открывает аптеку!
Такими шагами можно поручить главам администраций открытие пивнушек!
Саня-Нск 31 окт 2016в00:21 У аптек немалую часть прибыли занимают бонусы от производителей лекарств. У многих лекарств есть намного более дешевые аналоги, но на витринах вы их не увидите. Нурофен/ибупрофен, Мезим/панкреатин, ношпа/дротаверин, зовиракс/ацикловир и т.д. Частенько и врач, материально заинтересованный производителем, выписывает дорогостоящие лекарства, у которых есть более дешевые и не менее эффективные аналоги. Фармацевтика - очень прибыльная штука...
Бдительный гражданин 31 окт 2016в00:12 Лучше бы от бедности пенсии добавили.
Бдительный гражданин 31 окт 2016в00:12 Лучше бы от бедности пенсии добавили.
Саня-Нск 31 окт 2016в00:21 У аптек немалую часть прибыли занимают бонусы от производителей лекарств. У многих лекарств есть намного более дешевые аналоги, но на витринах вы их не увидите. Нурофен/ибупрофен, Мезим/панкреатин, ношпа/дротаверин, зовиракс/ацикловир и т.д. Частенько и врач, материально заинтересованный производителем, выписывает дорогостоящие лекарства, у которых есть более дешевые и не менее эффективные аналоги. Фармацевтика - очень прибыльная штука...
Сибиряк из Питера 31 окт 2016в00:20 Если в названии присутствует "народная (ный)" и (или) "социальная (ный)" то тут есть повод, задуматься. В большинстве случаев, это просто приманка. И вообще, ко всему, что организуется под эгидой властей, нужно относится с крайней осторожностью. Сколько было к примеру, "народных" "социальных", строек под эгидой мэрии и ли губернатора.... И чем они закончились..
Paxom 31 окт 2016в00:03 Мне кажется или мэр теряет лицо?
Не должно быть такого, что мэр открывает аптеку!
Такими шагами можно поручить главам администраций открытие пивнушек!
Это Я 31 окт 2016в05:08 А я заказываю лекарства на сайте аптека.ру, и цены приемлимые, и ассортимент хороший. Так ещё по промокоду скидку получаю и витаминки на скидку собираю. Доставка заказа на след.день в выбранную аптеку, красота!
Олег Батькович 31 окт 2016в01:01 А чего толку-то? Пусть "северный обьезд" (к примеру) будет на 1 км короче и на 10 см уже, но указанные деньги (а это сотни миллионов рублей) будут выданы в качестве субсидии на те же лекарства, вот тогда таблетки будут не копейками варьироваться, а сотнями рублей. То, что стоит 1300 будет стоить 130 рублей.
p.s. А по "северному обьезду" (ну вот по тому самому бездорожью) - на джипе, аль длинномере - можно и проехать, не обломимся.
Саня-Нск 31 окт 2016в00:21 У аптек немалую часть прибыли занимают бонусы от производителей лекарств. У многих лекарств есть намного более дешевые аналоги, но на витринах вы их не увидите. Нурофен/ибупрофен, Мезим/панкреатин, ношпа/дротаверин, зовиракс/ацикловир и т.д. Частенько и врач, материально заинтересованный производителем, выписывает дорогостоящие лекарства, у которых есть более дешевые и не менее эффективные аналоги. Фармацевтика - очень прибыльная штука...30 ответов
Paxom 31 окт 2016в00:03 Мне кажется или мэр теряет лицо?
Не должно быть такого, что мэр открывает аптеку!
Такими шагами можно поручить главам администраций открытие пивнушек!
15 ответов
ваня 31 окт 2016в00:36 Дааа, любят у нас лечится без посещения и назначения врача! Чревато! А вообще дело нужное , болеть сейчас очень, очень дорого! И даже если там на 20% ниже , это экономия серьёзная! Если бы ещё давали дешёвые лекарства вместо дорогих аналогов, а то маленькая приставочка(типа форте и т.д) к названию лекарства дают какую то дикую наценку! Один из примеров таблетки для снижения давления 48 руб коробочка , с приставкой форте уже 210, состав и кол-во одинаковое, просто разные производители и фармацефты с маниакальным упорством на просьбу продать лекарство подают именно дорогой продукт и неохотно меняют на дешёвый аналог! Цены на лекарства и так высокие, очень высокие , для пенсионеров вообще неподьемные и есть риск нарваться на фальсификаты! Может быть муниципальные аптеки снизят риск фальсификата и дадут хоть какую то экономию! Покупая для родителей лекарств на 15-18 тыс . в месяц 20% ощутимая экономия!В год около 30 тыс, добавить 20 можно мать в тайланд на недельку отправить)! Так что социальные аптеки штука полезная, особенно для наших и так замученных ценами пенсионеров!13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 окт 2016в00:03популярный
Мне кажется или мэр теряет лицо?
Не должно быть такого, что мэр открывает аптеку!
Такими шагами можно поручить главам администраций открытие пивнушек!
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2016в00:12популярный
Лучше бы от бедности пенсии добавили.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с богаткова
31 окт 2016в00:14
Если память не изменяет это в пятиэтажке , где всегда была аптека ! Вообще такое ощущение , что на Молодежке живет куча больных , там только в доме ( где Холидей ) помоему пять аптек ! Ну будем посмотреть - в них цены снизятся , или в новь открытой повысятся !
31 окт 2016в00:14
«Где же там задерживается ваш мэр?» — беззлобно поинтересовались у корреспондента НГС

«Стоит в пробке на очищенных после снегопада улицах» — беззлобно пошутил Уфка
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2016в00:15
"От склада" - хитрая аптека. Написали об акции и снижении цен в определённый день, но цены чисто случайно в этот день выросли даже больше, чем процент скидки по акции. Вот так и покупай лекарства! Сперва жди и мучайся, чтобы купить дешевле, но потом всё равно заплати втридорога!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2016в00:16
В цивилизованных государствах, пенсионерам лекарства выдают бесплатно по мед.страховке (оплачивает гос-во).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
имхотеб
31 окт 2016в00:19
Ну ладно, бабулькам, ну и там хоть препараты собственного производства есть, которые фармацевто-аптеки-продаваны не делают, здоровье нации это просто бизнес
тоже доктор
31 окт 2016в00:19
Есть у каждого препарата менее дорогие аналоги.Например,Нурофен можно заменить на российский Ибупрофен,стоимость которого около 50 рублей.
31 окт 2016в00:20
Если в названии присутствует "народная (ный)" и (или) "социальная (ный)" то тут есть повод, задуматься. В большинстве случаев, это просто приманка. И вообще, ко всему, что организуется под эгидой властей, нужно относится с крайней осторожностью. Сколько было к примеру, "народных" "социальных", строек под эгидой мэрии и ли губернатора.... И чем они закончились..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саня-Нск
31 окт 2016в00:21популярный
У аптек немалую часть прибыли занимают бонусы от производителей лекарств. У многих лекарств есть намного более дешевые аналоги, но на витринах вы их не увидите. Нурофен/ибупрофен, Мезим/панкреатин, ношпа/дротаверин, зовиракс/ацикловир и т.д. Частенько и врач, материально заинтересованный производителем, выписывает дорогостоящие лекарства, у которых есть более дешевые и не менее эффективные аналоги. Фармацевтика - очень прибыльная штука...
пенсионерка
31 окт 2016в00:26
Линекс и детралекс - это препараты с недоказанной эфективностью.
31 окт 2016в00:27
"Специальная аптека с низкими ценами". Да не надо так заморачиваться! Всё же очень просто! По укоренившейся в последние годы традиции надо просто запретить бедность и всё сразу станет прекрасно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ваня
31 окт 2016в00:36
Дааа, любят у нас лечится без посещения и назначения врача! Чревато! А вообще дело нужное , болеть сейчас очень, очень дорого! И даже если там на 20% ниже , это экономия серьёзная! Если бы ещё давали дешёвые лекарства вместо дорогих аналогов, а то маленькая приставочка(типа форте и т.д) к названию лекарства дают какую то дикую наценку! Один из примеров таблетки для снижения давления 48 руб коробочка , с приставкой форте уже 210, состав и кол-во одинаковое, просто разные производители и фармацефты с маниакальным упорством на просьбу продать лекарство подают именно дорогой продукт и неохотно меняют на дешёвый аналог! Цены на лекарства и так высокие, очень высокие , для пенсионеров вообще неподьемные и есть риск нарваться на фальсификаты! Может быть муниципальные аптеки снизят риск фальсификата и дадут хоть какую то экономию! Покупая для родителей лекарств на 15-18 тыс . в месяц 20% ощутимая экономия!В год около 30 тыс, добавить 20 можно мать в тайланд на недельку отправить)! Так что социальные аптеки штука полезная, особенно для наших и так замученных ценами пенсионеров!
да ну ?
31 окт 2016в00:41
Таблетки от бедности ? Как о таких таблетках мечтают наши бедные пенсионеры !!!! Проглотил такую таблетку и все . Болезни изчезли , денег в кошельке море !
А если серьезно - все жизненно необходимые таблетки должны стоить КОПЕЙКИ ! Больных людей у нас море , а зарплаты и особенно пенсии у нас не просто маленькие , а мизирные ! И если заболеть , то встает выбор - вылечиться или выжить ! Хотя больные и старые похоже нашему государству не нужны !
Патриотка
31 окт 2016в00:44
Аптека - это хорошо, да еще и с низкими ценами. Вах!
Завод кода-нибудь откроют?
31 окт 2016в00:50
Витамишки реально на сто рублей дешевле!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
teya
31 окт 2016в00:50
Опережу пенсионерку, не спится что-то)) Любопытный нос, имеет вопрос: столько расследований журналистких по фальсификату лекарств, страшно в дешевые аптеки заходить, да и вероятность что в других, вместо цитрамона не лежит глюкоза крашеная)) Муниципальной аптеке можно верить, хоть в этом вопросе?! Удивительное рядом, пропивала курс витаминок женских, разница в 100 рублей на один и тот же препарат, фарма и мас... так стоит ли переплачивать?! вот в чем вопрос?? Благодарю)
Горожанин
31 окт 2016в00:57
Не смешите меня, наценка 5 %!!! Гнать надо тогда в шею такого управляющего мунипальными аптеками! Зачем и кому это нужно такое очковтирательство?!
31 окт 2016в01:01
А чего толку-то? Пусть "северный обьезд" (к примеру) будет на 1 км короче и на 10 см уже, но указанные деньги (а это сотни миллионов рублей) будут выданы в качестве субсидии на те же лекарства, вот тогда таблетки будут не копейками варьироваться, а сотнями рублей. То, что стоит 1300 будет стоить 130 рублей.
p.s. А по "северному обьезду" (ну вот по тому самому бездорожью) - на джипе, аль длинномере - можно и проехать, не обломимся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2016в01:08
Обычная замануха.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
31 окт 2016в01:12
фармакопейку упомянули в статье как недорогую, только, вот, забыли упомянуть ассортимент лек препаратов по скидочным картам и их наличию по заявленному
Лично я считаю, что "фармакопейка" своего рода бонусодурилка
HPp
31 окт 2016в01:25
Пивнушки и аптеки - приметы Новосибирска
31 окт 2016в01:52
разброс цен на один и тот же товар большой, до 30%. На дорогих лекарствах разница ощутима
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
deep
31 окт 2016в02:01
а почему в этой статье не привели список аналогов, которые в 5-10 раз дешевле?! Как же Ацекардол (аналог кардиомагнила, в 10раз дешевле), аналог линекса Гастрофарм (в 5 раз дешевле) и т.д.? Учитывая, что люди выгребают лекарства не думая, сами себе назначают, и делают это в промышленных масштабах - сайты типа analogin.ru были бы очень кстати в этой статье.
Админы, пропустите плиз.
Лена
31 окт 2016в02:20
И продавщицы хамят
Эндрю
31 окт 2016в02:40
Это агония перед катастрофой, с 1 января все муниципальные учреждения должны закупать товар по 44 ФЗ, все аптеки МУП Новосибирская аптечная сеть скончаются в течении 3-4 месяцев
31 окт 2016в03:29
"«Аптека на Гоголя 180» открыта в апреле 2016 года пермской фармкомпанией «Годовалов» ..., активно развивающей сеть дискаунт-аптек по разным регионам России"

Странно, что они аптеке дали другое название, а не "Аптека от склада", как обычно в их сети.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это Я
31 окт 2016в05:08
А я заказываю лекарства на сайте аптека.ру, и цены приемлимые, и ассортимент хороший. Так ещё по промокоду скидку получаю и витаминки на скидку собираю. Доставка заказа на след.день в выбранную аптеку, красота!
Правда
31 окт 2016в05:47
Вот такие помощнички у мэра, даже не знают рынка, а аппарат то небось большой. Разгоните их, господин мэр, на 50% и уверен рейтинг ваш только поднимется.
31 окт 2016в05:50
5 процентов - минимальная наценка.
А сколько же тогда НЕ минимальная наценка составляет, кто скажет, кто знает?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася Пупкин
31 окт 2016в06:08
Новостей об открытиях социальных спортзалов что то не видать. Наверное, власти посчитали, что маржа с таблетосов явно больше будет, да и ритуальные агентства при деле, доп рабочие места :)
вопрос в зал
31 окт 2016в06:08
а вот как вы думаете, не обусловлена ли такая низкая цена тем, что первая пачка таблеток покупается с документацией, а остальную партию можно, грубо говоря, на коленке слепить?
31 окт 2016в07:05
Скрытая реклама Аптеки на Гоголя. А я хожу на Сухом логу(как указано нгс, перекресток Народной)
Ряд препаратов дешевле от 100-300 р, в отличие от соседних аптек. Деринат уколы 1735 вместо 2060 в Фармакопейке. Вчера только узнавала. Это иммуностимулятор.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серенький Макс
31 окт 2016в07:08
Гипермаркеты наше все. Так и представляешь себе: Идет пузатый дядечка с тележкой по аптечному гипермаркету. Половина тележки под пузо занято, а вторая половина забита минералкой (в 2-3 раза дороже, чем в магазинах), средствами гигиены (аналогично минералке), подгузниками и т.д. Также не забудем взять что-нибудь от стресса и валокардин. Для себя - настойку боярышника. И самое главное - что-нибудь сладенькое жене. Со вкусом клубники.
Свой
31 окт 2016в07:16
А не проще ли пользоваться приложением lekvapteke? Да, приложение покажет первыми 2 аптеки на Гоголя. Но ведь и покажет, где лекарство дороже на 3-5 рублей и где нет "очереди в 40-50 человек"
фармацевт
31 окт 2016в07:20
заодно узнали бы у сотрудников, за чей счет такие низкие цены. зарплата фармацевтов, вот где надо искать ответ. чтобы получить на руки свои 30 тысяч рублей, фармацевту надо отпахать 16 смен по 14 часов! да еще работодатель не покажет всю зарплату белой, а процентов на 70 или вообще 50#50.
31 окт 2016в07:25
Прежде чем пойти в аптеку, мониторю цены в интернете. Муниципальные аптеки ведут ценовую политику на понижение цен только на словах. Зачастую у них цены самые высокие или выше средних. Их скидка , якобы 20%, от максимальной цены на рынке все равно не делает их лекарства доступными даже работающему населению. Сами аптеки изменились в лучшую сторону, ну, это общее рыночное требование иначе они бы не выжили. Кроме названных в статье аптек есть в городе и другие, цены в который если и не минимальные, то чуть ниже среднерыночных. Продвинутые пенсионеры сами пользуются интернет-поиском или близкие помогают найти им дешевые лекарства.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2016в07:59
только в аптеке на гоголя 180 лекарства сначала по телефону заказываешь,потом приходишь выкупать.и меньше,чем 30-40 человек одновременно внутри аптеки я не видел,по крайней мере днем
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2016в08:00
Ищу медикаменты через сервис ваптеке.ру. А кто не готов открыто показывать свои цены, мне не интересны. Даже если там будет дешевле.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 окт 2016в08:12
а у благодетеля нашего....нет желания навести порядок с ценовой политикой в других аптеках? было бы кстати
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
31 окт 2016в08:23
Очень хорошая муниципальная аптека на Зорге,267!цены дешевле,чем в аптеке фармакопейка и тд.всегда можно заказать препараты,на следующий день уже забираю.
Ele
31 окт 2016в08:52
Гоголя 180 по ценам рулит, как правило. Но вообще для просмотра цен в аптеках всегда захожу в lekvapteke.ru

Там и аналоги можно глянуть.
Трудовик
31 окт 2016в09:01
Знающие люди утверждают, что в "дешевых" лекарствах доля активного вещества меньше. Наценка у всех примерно одинаковая, но за счет ухудшения качества можно снижать цены. Чудес не бывает.
Аноним А
31 окт 2016в09:02
Ближе к народу это называется, нашим людям вообще угодить возможно? Почему смотрите на происходящее негативно?
31 окт 2016в09:08
Да лучше бы медицину привели в порядок, а то понавыписывают гомеопатии за бешенные деньги. Какая разница где ее покупать, если оно не работает? 90 % лекарств которые выписывают это препараты с не доказанной эффективностью и гомеопатия. Зато с обалденной стоимостью.! Не покупайте крахмал на последние деньги!!!! Вот недавно позавчера были у педиатра, готовили ребенка к лечению зубов под наркозом, и что же мне опять выписали? Успокаивающее гомеопатическое средство. Ну просто слов нет!!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алыча
31 окт 2016в09:09
Локоть - молодец! Дешевые лекарства - реальный пример заботы о людях. Это вам не платный 4 мост навязывать или всякие мусорные концессии!
маруся
31 окт 2016в09:10
Да, в этой соц аптеке дешевле аскофен, мукалтин, все остальное дороже , чем в некоторых других аптеках.
Тот же Милдронат, там в соц аптеке, дороже, чем допустим, в аптеке на Башне.
бабуся
31 окт 2016в09:11
Таблеток нужно меньше "жрать" и питаться правильно, тогда организм сам будет вырабатывать то, что ему необходимо. А таблетками только организм из равновесия выбивается, особенно антибиотиками.
да-да
31 окт 2016в09:12
Подскажите пожалуйста кто знает- где находится на Первомайке дешевая аптека ?
Петрович
31 окт 2016в09:24
Скоро бесплатную похлёбку будут раздавать !
31 окт 2016в09:26
а я детралекс пару недель назад без всяких скидок в обычной аптеке за 1300 купила. правда, у меня есть приложение, показывающее самые низкие цены на медикаменты
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Продвинутый вейпер
31 окт 2016в09:32
Отличная затея. В СССР так и было. Все аптеки были государственные.
Нужна зеленка или анальгин? Бес проблем зашел и купил.
А сейчас? Навыдумывали всяких лекарств дорогих, для обогащения олигархов.

Надо такое повторить с продуктами питания. Очень не хватает дешевого молока и кильки в томатном соусе.
31 окт 2016в09:32
И кроме того таблетки по-украински- пигулки (а больница- ликарня. А Доктор Айболит- это Цемах Шабад (1864-1935)).
А сам я уже очень давно, как ни по врачам ни по аптекам не хожу. Причина- определенные альтернативные направления в традиционной медицине намного лучше, очень конкурентны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора