Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Предполагаемый виновник страшного ДТП со «скорой» только начал водительскую карьеру

Андрей1969 26 окт 2016в15:41 Раньше, чтобы сесть за руль большегруза надо было отишачить на полуторке не менее 5 лет. А то и 10. Исключение составляли военный водители. И то была поговорка про 3 ВВ, которые надо бояться в армии - военврача, военного водителя и взрывчатых веществ. Сейчас год стажа и управляет монстром. Вот и имеем, то что имеем.
Еще и Д категорию дают всяким неадекватам, устраивающим гонки с пассажирами в салоне и высаживающим пассажиров на середине дороге чуть не под колеса другим автомобилям.
Нужна реформа. Как воздух нужна. И в ней кое что вспомнить хорошего из былого тоже не мешало бы. Уж допуск водителей к большегрузам и автобусам через опыт - это однозначно.
Кэти 26 окт 2016в15:05 Не могу собрать мысли в кучу... промолчу... Коллеги ,земля вам пухом, девушке скорейшего выздоровления и сил пережить этот ужас...
Петро 26 окт 2016в15:03 Думаю, что у водителя грузовика все-таки было состояние шока, никак не аффекта!
Андрей1969 26 окт 2016в15:41 Раньше, чтобы сесть за руль большегруза надо было отишачить на полуторке не менее 5 лет. А то и 10. Исключение составляли военный водители. И то была поговорка про 3 ВВ, которые надо бояться в армии - военврача, военного водителя и взрывчатых веществ. Сейчас год стажа и управляет монстром. Вот и имеем, то что имеем.
Еще и Д категорию дают всяким неадекватам, устраивающим гонки с пассажирами в салоне и высаживающим пассажиров на середине дороге чуть не под колеса другим автомобилям.
Нужна реформа. Как воздух нужна. И в ней кое что вспомнить хорошего из былого тоже не мешало бы. Уж допуск водителей к большегрузам и автобусам через опыт - это однозначно.
Кэти 26 окт 2016в15:05 Не могу собрать мысли в кучу... промолчу... Коллеги ,земля вам пухом, девушке скорейшего выздоровления и сил пережить этот ужас...
Петро 26 окт 2016в15:03 Думаю, что у водителя грузовика все-таки было состояние шока, никак не аффекта!
Святозар 26 окт 2016в15:44 По трелефону трындел -100%. Сделать распечатку с номера и поменять статью, на более строгую.5 ответов
Dozer 26 окт 2016в15:35 У ранних "Хово" были проблемы с тормозной системой. Лопалась магистраль, если правильно помню. Хоп и многотонная машина остаётся вообще без тормозов.
На тяжёлых грузовиках рабочая тормозная система должна обеспечивать разжатие тормозных колодок, чтобы при любой поломке машина тут же тормозила.
5 ответов
Мякиш хлебный 26 окт 2016в17:05 из Татарска в областную больницу хотели доставить?
однако, в Омск на 300 км ближе было бы.
Но тут есть одно маленькое "НО" - разные муниципальные образования, а это разные деньги, бюджет и т.п.
вот оно - наше здравоохранение во всей красе!
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 окт 2016в15:02
Чтож , раз уж водитель самосвала азербайджанец , то пожалуй он ещё не скоро увидит свою солнечную , пахнущую фруктами и нефтью страну - ДПТ с погибшими это очень серьёзно ....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2016в15:03популярный
Думаю, что у водителя грузовика все-таки было состояние шока, никак не аффекта!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2016в15:05
я так понял, главное что улыбается, верно? а что, стаж маленький, а такой машинкой в вовсе первый раз дали порулить!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кэти
26 окт 2016в15:05популярный
Не могу собрать мысли в кучу... промолчу... Коллеги ,земля вам пухом, девушке скорейшего выздоровления и сил пережить этот ужас...
Слева кладбище - справа тюрьма!
26 окт 2016в15:07
Вот потому и не хочу снова обзаводиться кучей металлолома - слева кладбище, справа тюрьма.
26 окт 2016в15:17
За два года не узнал, где тормоз находится?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2016в15:35
У ранних "Хово" были проблемы с тормозной системой. Лопалась магистраль, если правильно помню. Хоп и многотонная машина остаётся вообще без тормозов.
На тяжёлых грузовиках рабочая тормозная система должна обеспечивать разжатие тормозных колодок, чтобы при любой поломке машина тут же тормозила.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крем
26 окт 2016в15:39
А у нас нигде опытных не держат. им же платить требуется выше среднего по региону, обучать, а то ещё и умнее начальства будет, какого поставленного папой.А здесь бери бесправных неопытных и поручай им по бумажкам, без стажировки без обучения на предприятии, без нормального допуска к самостоятельной работе. Вот и ждем станции на ноль, аварии на производствах, по водителям давно транспортные средства профессионалов попадают в аварии больше чем любителей.
26 окт 2016в15:41популярный
Раньше, чтобы сесть за руль большегруза надо было отишачить на полуторке не менее 5 лет. А то и 10. Исключение составляли военный водители. И то была поговорка про 3 ВВ, которые надо бояться в армии - военврача, военного водителя и взрывчатых веществ. Сейчас год стажа и управляет монстром. Вот и имеем, то что имеем.
Еще и Д категорию дают всяким неадекватам, устраивающим гонки с пассажирами в салоне и высаживающим пассажиров на середине дороге чуть не под колеса другим автомобилям.
Нужна реформа. Как воздух нужна. И в ней кое что вспомнить хорошего из былого тоже не мешало бы. Уж допуск водителей к большегрузам и автобусам через опыт - это однозначно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Святозар
26 окт 2016в15:44
По трелефону трындел -100%. Сделать распечатку с номера и поменять статью, на более строгую.
26 окт 2016в16:10
срок лишения прав пойдет с момента выхода из колонии. а в колонии-поселении он сможет шоферить
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
26 окт 2016в16:39
Ну что водитель Хаво виноват, вроде было известно изначально. А вот как состояние медсестры и беременной женщины, НГС напишите.
some_1979
26 окт 2016в16:44
Водитель полбеды, тут органам МВД нужно как минимух задержать РУКОВОДИТЕЛЯ этого водителя, а может и ВЛАДЕЛЬЦА БИЗНЕСА - это они допустили за руль не имеющего опыт гасторбайтера, которые убил и поломал кучу жизней

имеете грузовики как бизнес? несите полную ответственность за водителя и техсостояние

но ушлые руководители, щас могут все представить что грузовиком владел водитель
26 окт 2016в16:46
7 лет за убийство двух молодых мужчин у которых остались дети и жены и еще не рожденного ребеночка , не известно что еще будет с его мамой . Это очень мало . Соболезнования близким и скорейшего выздоровления пострадавшим
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
beatriss
26 окт 2016в17:03
Машина скорой помощи какого года? На фото с аварии страшно смотреть, словно машина из картона была.
26 окт 2016в17:05
из Татарска в областную больницу хотели доставить?
однако, в Омск на 300 км ближе было бы.
Но тут есть одно маленькое "НО" - разные муниципальные образования, а это разные деньги, бюджет и т.п.
вот оно - наше здравоохранение во всей красе!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
натка
26 окт 2016в17:34
а где же санавиация?вот вам и реформы в медицине....
Анна
26 окт 2016в19:35
Я вот не могу представить, чтобы какой-нибудь педантичный немец допустил такую раздолбайскую езду. Задумайтесь.
Максимальный срок ему с последующей депортацией.
26 окт 2016в21:15
Жалко всех! и пострадавших и виноватых!Мы не боги судить водителя,для того,чтобы иметь право на это надо хотя бы побыть в его шкуре на этот момент и увидеть все его глазами и прочувствовать все и оценить обстановку..С каждым водителем может такое случиться и стаж вождения бывает большой,ну так вот случается..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty
26 окт 2016в23:12
A что у нас водителей большегрузов когда-гибудь привлекают к ответственности за несоблюдение пдд? Если только авприя случится. Вот они и стали "богами" на дороге. Даже не удевлён новостью.
товарищ
27 окт 2016в07:13
согласен с тем что владелец или директор компании которой и пренадлежал грузаль должны быть тоже привлечены, если принимают гастербайтеров без опыта на тяжелую технику, что бы сэкономить на з/п, то и отвечать должны за прследствия в месте с этими гастербайтерами.