Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Тайна запретного доклада

Игр 24 окт 2016в00:13 Всё как всегда - по докладам живём хорошо.
Указы президента выполнены, если не выполнены, исправляем доклад))
Flower 24 окт 2016в00:42 Какая наглая ложь! Работаю в детском саду. Средняя зарплата воспитателя 15-18 тысяч. Это со всеми надбавками и стимулирующими. Плюс-минус 2000 в зависимости от категории. А няни бедные за 10000 работают
nigras 24 окт 2016в00:31 Потемкинские деревни на бумаге. "Сами себе планы поставили - сами перед собой и отчитаемся о выполнении", а вы там держитесь :(
Игр 24 окт 2016в00:13 Всё как всегда - по докладам живём хорошо.
Указы президента выполнены, если не выполнены, исправляем доклад))
Flower 24 окт 2016в00:42 Какая наглая ложь! Работаю в детском саду. Средняя зарплата воспитателя 15-18 тысяч. Это со всеми надбавками и стимулирующими. Плюс-минус 2000 в зависимости от категории. А няни бедные за 10000 работают
nigras 24 окт 2016в00:31 Потемкинские деревни на бумаге. "Сами себе планы поставили - сами перед собой и отчитаемся о выполнении", а вы там держитесь :(
Инженер 24 окт 2016в14:03 У меня все время на уме вопрос: почему россияне считают, что им кто-то что-то должен? Почему считают, что государство должно всем обеспечивать и непременно качественным? Много-кто ноет, что зарплаты не растут, а стоимость проживания растёт, то почему они не сменят работу на ту, где больше платят? Почему родители школьников считают, что на те налоги, которые они уплачивают они должны не только качественнейшее образование получить, но и ещё кучу всего от государства впридачу?

Такое ощущение, что люди остались сознанием где-то в 60х годах, да и то тогда никто не рассчитывал на такой объём подачек от государства.
мужчина 1983 г.р. 24 окт 2016в07:26 Жизнь стала лучше ! Я это заметил после того , как жена пошла брать очередной кредит на мое содержание .
Процентная ставка у Сбера существенно упала , а зарплата жены и тещи возрасла на несколько тысяч !
Благодаря этому , я могу не париться насчет работы , а радовать вас своими комментариями .
baks 24 окт 2016в12:41 Вот все ноют, но не ужели никто не знает куда обращаться ? Президент у на нормальный мужик и лично я им горжусь, а вот армия чиновников-бюрократов по НСО это уже другой вопрос!Управление по работе с обращениями граждан и организаций - http://letters.kremlin.ru/

Данный портал предлагает набор сервисов для обращения к Президенту России. В частности, вы можете:
- Отправить письмо Президенту;
- Записаться на личный приём граждан в Приёмную Президента Российской Федерации;
- Написать жалобу для вызова мобильной приёмной Президента Российской Федерации;
- Воспользоваться Электронной приёмной Президента Российской Федерации, а также обратиться в Информационно-справочную службу.
Flower 24 окт 2016в00:42 Какая наглая ложь! Работаю в детском саду. Средняя зарплата воспитателя 15-18 тысяч. Это со всеми надбавками и стимулирующими. Плюс-минус 2000 в зависимости от категории. А няни бедные за 10000 работают22 ответа
student 24 окт 2016в08:16 У меня мама - учитель начальных классов.
Если в декабре 2013 года получала 36 тысяч рублей, то теперь около 28, нагрузка при этом не изменилась. Как были два классных руководства и работа с подготовишками, так и остались.
Директор школы изгаляется, прикрывает падение зарплат «помощью Украине и Сирии.(неоднократно на совещании коллектива озвучивала именно такое «объяснение»).

P.S. Отсутствует какой-то надзорный орган за бухгалтерями школ. В каких школах прокурорские проверки не проходят, везде «все чисто».
14 ответов
Юристик 24 окт 2016в11:42 Работаю юристом получаю 20 тыс и не понимаю зачем так жить, что присоветуете граждане. Человек с высшим образованием как должен выкручиваться в такой ситуации.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 окт 2016в00:08
Официально средня зарплата Новосибирцев - 28 000 тысяч рублей в месяц.
В реальности, многие даже 20 не получают.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в00:13популярный
Всё как всегда - по докладам живём хорошо.
Указы президента выполнены, если не выполнены, исправляем доклад))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в00:15
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.
Наша служба трудна изначально,
Надо знать, что желает начальник.
Угадать, согласиться, не спорить,
И карьеры своей не испортить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в00:28
И правильно поправили, не могли у нас не выполнить указаний Президента!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в00:31популярный
Потемкинские деревни на бумаге. "Сами себе планы поставили - сами перед собой и отчитаемся о выполнении", а вы там держитесь :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в00:34
на мою ИМХУ уже все - федеральный центр, регионы и более или менее следящие за политико-экономической ситуацией понимают, что экономическая модель, стоящая за майскими указами, ведет к возможности их выполнения за счет влезания регионов в кредитную яму.
Но нет, ритуальные танцы с бубнами перед мск все равно будут выполняться...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в00:38
Слышал недавно по телевизору выступление президента Путина. Он сказал, что перед выборами для удачного их прохождения нужному кандидату был создан образ врага, который успешно культивируется, для чего во всех подконтрольных СМИ нагнетается массовая истерия об угрозе.
О каких он говорил выборах спрашиваете? Конечно, об американских президентских. Разве сразу не понятно? В России же всё хорошо подретушировано!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в00:40
Да, в нашем правительстве все чудесатее и чудесатее!)) выводы меняются кардинальным образом, цифры преобразовываются. Правильно, к чему полный провал озвучивать. Только вот не учли, наверное, что сейчас любую публикацию на сайте сохранить можно. А потом подтянуть за это. Молодцы НГС что об этом рассказываете! А интересно, первоначальный вариант контролирующим органам будет озвучен? Ну хотя бы для инициализации проверки вмэтрм ведомстве? Ну и заодно пусть министра, любителя звонить по телефону пусть проверят. Ну а дальше... а вдруг?)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Flower
24 окт 2016в00:42популярный
Какая наглая ложь! Работаю в детском саду. Средняя зарплата воспитателя 15-18 тысяч. Это со всеми надбавками и стимулирующими. Плюс-минус 2000 в зависимости от категории. А няни бедные за 10000 работают
Барышня
24 окт 2016в00:45
Вот у нас до сих пор нет даже намека на хоть сколько-нибудь справедливое распределение благ в обществе. Хотя понятно, что даже самый обычный добросовестный врач или педагог делает очень важную работу для общества, которая должны высоко оцениваться и хорошо оплачиваться. И если дальше замалчивать эту проблему и заниматься приписками и переворачиванием с ног на голову, то проблема не решиться, а будет только усугубляться, Получается что люди замалчивающие проблему ведут буквально подрывную деятельность.
24 окт 2016в00:57
"Всё хорошо, прекрасная маркиза". И моя трёхлетняя внучка, согласно "майским указам", с сентября посещает детский сад. По факту- вынужден уволиться (моя зарплата мизерная была), чтобы заниматься с внучкой дома. Зато твёрдо пообещали чиновники, что годам этак к четырём, если всё будет хорошо, дадут-таки место в детском саду.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в00:57
Предлагаю тупо уронить рубль эдак до 120 рублей за доллар - к нему начнут подтягиваться и зарплаты. Профит! Наказы президента выполнены.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в00:58
Ох уже эта лживая правительственная система. По конституции РФ да прям грязными ногами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
имхотеб
24 окт 2016в01:01
"власти не достигли тех показателей по уровню зарплаты в регионе"-, самое главное за то, что не выполнили- свои кровные-огромные, "невыполняльщики", все равно получили, потерев рученки
Александр
24 окт 2016в01:03
Напоминает совок,в котором продолжает жить наше правительство.
Очнитесь!!! Повернитесь лицом к реальному положению дел в стране!!!
24 окт 2016в01:06
Учителя началки никто не получает даже 24000рублей,враньё на каждом шагу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трель
24 окт 2016в01:06
Множество небюджетных организация не принадлежат новосибирску и вообще области, а принадлежат "дяде" попробуйте их заставьте зп повысить, слабо чтоли? поэтому все и смеются, эксперты...
24 окт 2016в01:38
Совсем заврались уже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в01:54
а почему многие вспоминают майские указы? Это был чисто предвыборный пиар. Конкретно ответственных назначено не было = никто не ждал их исполнения. Хотя, был один - Обама. На него все провалы и повесили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в02:14
Думаю что врачу - следовало бы и надбавку сделать, а вот организатору очередей к врачам, организаторам исключения парковок около больниц (Кр. пр. 3) - как минимум выдать з/п в размере уборщицы, а адекватно - в шею гнать и не платить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в02:48
В советское время приписками занимались и в эпоху "стабильности" ничего не изменилось. Чиновничество история ничему не научила, а значит траблы не за горами.

В советское время люди слушали радио "Свобода", а сейчас хвала инету можно реальную информацию получать из разных источников.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
24 окт 2016в03:17
" Уральские пельмени " отдыхают!!! :-)))
Старовер
24 окт 2016в03:22
Все как и было раньше в СССР... Все только на бумаге.. А еще говорят, что в полиции больше нет палочной системы... Показуха....
глупый.
24 окт 2016в04:35
Конечно все должно соответствовать " бравым рапортам " нашего губернатора ! А он бодро отрапортовал , что у нас все ОК . И безработицы почти нет и зарплаты выросли и цены на продукты у нас упали так , что можно снизить размер потребительской корзины . По докладам мы живем хорошо и будем жить еще лучше . А попробуй он доложить , что народ нищает и указы не только не выполняются , но их никто выполнять и не собирается , то можно ведь и на оргвыводы нарваться и на пенсию уйти с формулировкой " в связи с утратой доверия " ! Кто же на такое пойдет ? Удалим , подкорректируем , глядишь президент занятый Алеппо , не обратит внимания на такие мелочи , как нищий Новосибирск ! Тем более , что премьер и руководитель ЕР сам сказал , что денег нет , но вы там держитесь !
И теперь правительство НСО сможет смело говорить - денег у народа нет , но они держатся ( правда непонятно как и на что )
24 окт 2016в04:43
Если президенту "нравится", что его "дурят" губернаторы - это его дело...
Мы к сожалению мало, что можем сделать в данной ситуации
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правда
24 окт 2016в05:10
А что регионы не в состоянии выполнить свои 70%. В состоянии только не хотят. Где средства - начните с себя сократите чиновничий аппарат в 2 раза. В СССР сельским хозяйством в области руководил отдел, было с/х, сейчас его нет, а рулит министерство. А оставшихся чиновников научите работать, и премируйте 13-й зарплатой в конце года не за то что он чиновник, а за то сколько он принес пользы для государства в реальных цифрах.
вопрос на засыпку
24 окт 2016в05:39
В нашей стране , главное отрапортавать так , как хочет услышать " государь " ! А государь хочет слышать , что в его царстве все прекрасно и с каждым днем становится все лучше ! Чиновники высокого ранга и рады стараться .
Радостно надувая щеки , они бодро рапортуют - под моим чутким руководством , во исполнение ваших указов , люди богатеют с каждым днем , живут счастливо и долго и от инвесторов нет отбоя ! А бюджет области пухнет на глазах и денег столько , что мы не знаем куда их девать ! Что бы избавиться от лишних денег мы даже решили построить мост , мусороперерабатывающие заводы и лишние деньги бюджета отдать комерсам ( приближенным к нам ) в виде недополученной прибыли ! А это всего то десятки миллиардов ! А не дай бог , они прибыль не дополучат , то мы еще лет десять бюджетникам зарплату повышать не будем .
Главное же что ?
- Царствуй на славу , на славу нам -
Букин Гена
24 окт 2016в05:48
Врут.
Это как женщины. Они всегда молоды.
Вопрос?
24 окт 2016в05:55
Я че то не фига не понял ? Есть же полномочный представитель президента ? Кстати, совсем не с маленьким окладом ! Разве в его обязанности не входит следить за исполнением указов президента ?
Он должен бодрые доклады правительства НСО в лице губернатора , сравнить с действительностью и доложить президенту ? !
А оттуда должен последовать указ - в связи с утратой доверия ! ? Или нет ?
Или мы живет старыми русскими традициями и поговорками ?
ну типа - ворон , ворону и т д !
внимательный
24 окт 2016в06:07
А что вы еще хотели в стране , где второе лицо государства , советует держаться и прямо говорит , что денег нет ? Где он же советует учителям идти в бизнес ? А уж чиновникам рангом пониже , сам бог велел лапшу на уши вешать и народу и президенту !
24 окт 2016в06:41
а куда Царь смотрит?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский Мужчин
24 окт 2016в06:42
Пытаются сделать "хорошую мину при отвратительной игре"))) Получается плохо. Но выводов не последует, ибо - система. Некому выводы делать. Рука руку моет.
Qwerty
24 окт 2016в06:43
А народ безмолствует!То, что у нас все на бумаге отлично, все и так знают. А в Москве еще и верят.
24 окт 2016в06:44
Ничего удивительного. Власть как всегда,- кручу верчу, (нецензурное выражение означающее желание обмануть) хочу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
24 окт 2016в06:45
Бумага как всегда терпит всё. Интересная работа у людей, в 2017 году проверять наказы президента за 2015 год. Кому из простых людей недополучивших зар.плату в 2015 году это нужно сейчас? А почему чиновников перестали отправлять на копку картошки, на овощные базы? Там от них пользы было бы больше.
24 окт 2016в06:51
Показуха...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
24 окт 2016в07:03
хорошо, что ошиблись. Осталось только в расчетных листках исправить цифру.
123
24 окт 2016в07:08
Ну это обычное дело! Завтра вот возьмут и примут "закон о счастье" и все сразу станем счастливыми, а кто будет думать наоборот, того наказывать всякими карами.
Андрей
24 окт 2016в07:12
Совсем обленились. Даже цифры не могут вовремя исправить.
Ржака
24 окт 2016в07:12
Все правильно , что правительство удалило доклад . Я авторитетно заявляю , что зарплаты бюджетников выросли . Например мне увеличили зарплату на 36 рублей . Теперь я могу без ущерба для своего бюджета , в выходные дни сьездить на троллейбусе на завод и проконтролировать работу своей бригады дворников .
24 окт 2016в07:14
Потемкинские деревни. пускать пыль в глаза. Сидеть в выгребной яме и говорить, что все хорошо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из союза
24 окт 2016в07:19
Раньше такое было невозможно ! Первый секретарь обкома партии влет бы заставил за неисполнение указов партии , положить партбилет на стол . Да и сам бы за липовые данные мог слететь с должности ! Только сейчас ложь возвели в один из пунктов политики одной известной партии .
24 окт 2016в07:21
А кто бы сомневался, что "целевые результаты" у нас всегда выполнятся, и инфляция будет такая, как должна быть, и дороги будут отремонтированы на нужную сумму, и домов будет капитально отремонтировано сверх нормы, а дома спорта, так вообще уже сносятся, т.к. их уже избыток.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г.р.
24 окт 2016в07:26
Жизнь стала лучше ! Я это заметил после того , как жена пошла брать очередной кредит на мое содержание .
Процентная ставка у Сбера существенно упала , а зарплата жены и тещи возрасла на несколько тысяч !
Благодаря этому , я могу не париться насчет работы , а радовать вас своими комментариями .
24 окт 2016в07:31
"Молодцы" чиновники - не зря такие зарплаты получают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в07:32
Будущие пенсии уже отправили на погашениие долгов ВПК на поддержку операций в Сирии, Донбассе и поддержку инфраструктуры Крыма, интересно у нас те патриоты которые надувают щеки от ощущения собственной важности в старости планируют заголовки газет в обмен на хлеб в магазине предъявлять ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в07:37
Ревизионному органы веры больше! И никакие согласования не помогут! Работать надо, повышать уровень зарплаты бюджетникам, а не чистить доклад!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в07:37
Когда получаю зарплату, я всегда плачу в кассе. Потом я приношу её домой и моя жена ревёт вместе со мной. Жить на такую зарплату нельзя. А работать и подавно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в07:41
Проболтались а потом исправились.Все строится на лжи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бедняк
24 окт 2016в07:44
Не выполнил задачу нашего президента , в тюрьму за не выполнения приказов , либо напрашивается вопрос ,,Говорят царь не настоящий "
24 окт 2016в07:49
Обычная совковая ситуация - рисовать нужные, а не реальные показатели, чтобы всё было красиво
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в07:57
Совсем как во времена Леонида Ильича - главное - отрапортовать, что "усе сделано, шеу". Вот только кончилось все... печально.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жесткий
24 окт 2016в08:10
Это просто смешно. Сотни людей что то там делают подделывают, получают за это зряплату. На самом деле все просто. За 3 года платежеспособность населения упала в 2 раза, Правительству нужно это принять и от этого нужно отталкиваться и многотомные отчеты не нужны.
Снеговик
24 окт 2016в08:15
Да понял уже народ, что "денег нет, но вы держитесь" (с)
student
24 окт 2016в08:16
У меня мама - учитель начальных классов.
Если в декабре 2013 года получала 36 тысяч рублей, то теперь около 28, нагрузка при этом не изменилась. Как были два классных руководства и работа с подготовишками, так и остались.
Директор школы изгаляется, прикрывает падение зарплат «помощью Украине и Сирии.(неоднократно на совещании коллектива озвучивала именно такое «объяснение»).

P.S. Отсутствует какой-то надзорный орган за бухгалтерями школ. В каких школах прокурорские проверки не проходят, везде «все чисто».
24 окт 2016в08:16
Московские ценности
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
24 окт 2016в08:19
Только перед Путиным у нас отчитываются что все сделано, а по факту у моей жены которая работает преподавателем урезали "северные". На сколько это законно? Скорее всего у нас теплее стало!
24 окт 2016в08:26
О каком выполнении указов может идти речь? Президент приказал увеличить зарплату работникам высей школы. В результате зарплату преподавателям увеличили, а всем остальным работникам оставили на старом уровне. Причем преподавателям добавили зарплату за счет сокращения штатов и, соответственно, увеличения нагрузки на человека. Причем в отчетах ходит зарплата со всеми налогами, после вычета которых картинка становится вообще грустной. Я уж не говрю, что лет пять зарплату вообще не поднимают (((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
24 окт 2016в08:34
с учетом обвалившегося в 2 раза курса рубля, я даже боюсь представить сколько сейчас составляет РЕАЛЬНАЯ зарплата))
24 окт 2016в08:35
Просто никто не хочет по шапке получить, за то, что рот открыл.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в08:36
Не понаслышке знаю, как формируется отчетность бюджетных учреждений, она искажается на каждом уровне консолидации. Поэтому всегда было интересно, что получает правительство.
Оказывается, все еще проще. Нашему правительству просто не нужно знать настоящее положение вещей в стране.
Предлагаю в связи с этим объявить работу государства творчеством и фразу "Я так вижу" основным лозунгом работы чиновников.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
24 окт 2016в08:36
Никаких тайн тут нет.Не добавляли з.пл. в мае и не собираются добавлять.Говорят из федерального бюджета копейки дали,а в местном денег нет.Одни указы издают,а другие рапортуют как все прекрасно. А в общем денег нет,но вы держитесь...Дажже если к основной з.пл.добавять к примеру 1000руб. то со стимулирующей уберут 1000 .А как мы знаем от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
24 окт 2016в08:37
Вспомнился фильм "Бриллиантовая рука", "легким движением руки отчет превращается, превращается отчет....в выполнение майских указов." Да, не с первого раза, да не все гладко, но в конце концов все получилось! Можно аплодировать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Реалист
24 окт 2016в08:38
Говорить от средней зарплате можно в единственном случае - если это средняя по группам - среди врачей и среди главных врачей и зав.отделениями, среди учителей и среди директоров школ и завучей, среди воспитателей и среди заведующих детсадами. Вот тогда будет реальная картина. А то ректор получает миллион, а преподаватели 20, но в среднем выходит очень неплохо.
Житель Либерти Сити
24 окт 2016в08:40
Вспомнил "1984" Оруэла. "Океания никогда не воевала с Ост Азией" Данные докладов, статистику и общественное мнение у нас так же корректируются как удобно.
ага
24 окт 2016в08:40
поражает разрыв в зарплатах руководителей и низовых работников. Он запредельный. Так не должно быть, особенно, на госпредприятиях в кризисю
24 окт 2016в08:43
Давно понятно , что кругом одна ложь и мишура. Пыль в глаза со всех СМИ о замечательном положении вещей в России. А фактически получается - бюджет просто проедается и пилится. Вот уже и пенсионный фонд заморозили, второй раз на него покушаются наши "властелины мира". Уже поговаривают, что скоро в стаб.фонд России руку запустят, которого хватит на три года максимум. При всем этом не делается абсолютно ничего для подъема экономики, только лишь одни фискальные методы за счет народа, которому от этой экономической политики и так очень тяжело. А "эти" сидят и все надеются на повышение цен на нефть, проедая до конца запасы "нефтяного дождя".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в08:46
Естественно зарплаты недопустимо низкие, я оцениваю свой труд минимум в 40 000.
Или всем важным профессиям прикажите уходить в бизнес?
И что тогда в стране будет творится без учителей, врачей, полицейских и специалистов по отлову
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Движняк
24 окт 2016в08:46
Разогнать всех там... Куда вообще смотрит правительство, наверное в дипломат, который привозит губернатор, или на счета свои... Но местные руководители не справляются...
От реальности-то куда деваться? По списку в ясельной группе сада 27 (двадцать семь) человек. Указ-то может и выполнен, да толку-то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в09:08
Отдайте бюджет регионам. Хватит платить Москве.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в09:18
ничего особо нового....не припомню, чтобы было как-то иначе
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в09:19
"Надо надувать щеки и делать вид, что все хорошо"

Пожалуй надувание щёк - главная должностная обязанность российских чиновников.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну сколько можно
24 окт 2016в09:26
Заработная плата заведующего отделением хирургического стационара 23000. Ребята, вы о чём?
24 окт 2016в09:42
Господа,вы же сами,в очередной раз,подтвердили доверие этой власти, что плачете теперь, или опять Обама виноват?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в09:45
Моя мама 32 года отработала воспитателем детского сада. Зарплата была нищенской и пенсия по выслуге лет - 7 с копейками.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в09:50
Ради интереса зашла на сайт службы занятости, которые хвастаются, что работа есть, а люди не идут... Так там зарплата в основном даже выше 15 не перескакивает. Причем полный рабочий день, высшее образование и опыт почти везде. И смех и грех, но по статистике у нас 28 тыс
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в10:13
Чиновники и депутаты боятся только нагоняя сверху и потери теплого кресла. На этом фоне кто-то в глазах народа выглядит его спасителем. Но этот кто-то и расплодил этих "трудяг" до невероятной массы.
Указы, наказы ...
А в Госдуме тем временем пытаются бороться, с теми, кто не находит время на работу и за него голосуют "доверяльщики" . А среди тех , кто и приходит, частенько давят массу (фото и видео полно в сети). Так что , делайте выводы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Воспитатель
24 окт 2016в10:22
Работаю воспитателем в детском саду Новосибирска с 2012 года, за сентябрь получила 9 000 ! Хотите верьте, хотите нет!
Жонатый Холостяк
24 окт 2016в10:23
Сейчас все доведено до абсурда. В СССР сельским хозяйством НСО управлял один отдел обкома. Сейчас - целое министерство. Медициной управляли тоже отделы - в обкоме и горкоме. Сейчас - целое министерство. К нему плюсуйте чиновников "фонда медицинского страхования".
Культура - аналогично, распухла до министерства.
Пенсии в СССР пенсионерам начислял крошечный собес, где считали на калькуляторах. Сейчас - компьютеризированное управление в каждом районе, плюс областная надзирающая контора над ними.
Плюс депутаты (облсовет, горсовет). Плюс правительство НСО, мэрия, и ее районные администрации. И всю эту чиновничью рать мы кормим...
С чего тут повышать зарплаты учителям и нянечкам в детском саду?
Жонатый Холостяк
24 окт 2016в10:29
Сейчас все доведено до абсурда. Где в СССР управлял отдел обкома (сельское хозяйство, медицина, культура) - сейчас целые министерства НСО.
(Даже министерство юстиции есть - чем оно занимается, интересно?)

В СССР пенсии начисляли крохотные собесы, считали на калькуляторах - теперь управления в каждом районе. Плюс налоговые органы, плюс медстрах, соцстрах... плюс районные администрации... Плюс куча всяких надзирающе-контролирующих контор...
Даже удивительно, как простым людям вообще хоть какая-то зарплата достается...
избиратель
24 окт 2016в10:30
В СССР пенсии начисляли крохотные собесы, считали на калькуляторах - теперь управления в каждом районе. Плюс налоговые органы, плюс медстрах, соцстрах... плюс районные администрации... Плюс куча всяких надзирающе-контролирующих контор...
Даже удивительно, как простым людям вообще хоть какая-то зарплата достается...
Авиценна
24 окт 2016в10:36
Дважды присутствовал при скандалах по оплате труда в больнице. Это даже ужасом нельзя назвать. Девочка-санитарка, которая учится в медицинском училище, отработала на ставку - 7000 рублей (просила, чтобы хоть прожиточный минимум заплатили - 11280!), медицинская сестра, отработала на 1,5 ставки - 13000 рублей. Не ту страну Гондурасом назвали!!!
24 окт 2016в10:53
Меня на работе кормят. А, так бы на зарплату не выжить! Коммуналка + проезд+ одежда в секонд-хенде = зарплата!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 окт 2016в11:02
"Зарплаты новосибирцев стали причиной таинственной истории — власти сначала объявили их недопустимо низкими, но потом передумали"

И объявили допустимо низкими!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
24 окт 2016в11:03
Очень понравилась фраза Явлинского перед выборами "до такой степени заврались, что скажи правду и всё рухнет"
Соня
24 окт 2016в11:26
Сапоги зимние женские из натуральных материалов 10. т.р. в обычных магазинах! Дочке-школьнице зимние сапоги сейчас покупать: либо кожа за 10т. либо из кожзама за 5! а ЗП все меньше!
Зубастик
24 окт 2016в11:33
С очередями в детские садики власти тоже лукавят, т.к. это касается только детей старше 6 лет !!!
24 окт 2016в11:38
Популистские планы Путина хороши только для телевизионной картинки в виде ежегодных "прямых линий". В жизни они разбиваются о суровую реальность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юристик
24 окт 2016в11:42
Работаю юристом получаю 20 тыс и не понимаю зачем так жить, что присоветуете граждане. Человек с высшим образованием как должен выкручиваться в такой ситуации.