Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Земля расступилась (фоторепортаж)

ржавый гвоздь 18 окт 2016в00:22 Лучше от этого жителям города не стало. Сплошная безвкусица. Уродливые новостройки. Снести здание представляющее историческую ценность местного значения и построить на его месте уродливую свечку сайдингом обшитую. У жителей города украли полезное пространство, увеличили нагрузку на инфраструктуру, жить в таком городе невозможно нормально. Площадь маркса это пример того во что превратится весь город если эта вакханалия не закончится.
Вилли 18 окт 2016в09:05 Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой. То мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой!
Сердитый гражданин 18 окт 2016в00:14 На 2 фото где аквапарк столько зелени было и все посрубали
Вилли 18 окт 2016в09:05 Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой. То мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой!
ржавый гвоздь 18 окт 2016в00:22 Лучше от этого жителям города не стало. Сплошная безвкусица. Уродливые новостройки. Снести здание представляющее историческую ценность местного значения и построить на его месте уродливую свечку сайдингом обшитую. У жителей города украли полезное пространство, увеличили нагрузку на инфраструктуру, жить в таком городе невозможно нормально. Площадь маркса это пример того во что превратится весь город если эта вакханалия не закончится.
Сердитый гражданин 18 окт 2016в00:14 На 2 фото где аквапарк столько зелени было и все посрубали
Деревенщина 18 окт 2016в01:02 Город становится похожим на современный мегаполис и уже не то серое и унылое месиво, которое представлял из себя Новосибирск 10 лет назад.
Лучше бы парки были, скажете вы? Быть может и лучше, да только обычно у нас заместо парков извечно помойки пустующие наблюдаются. Такая уж политика. Так что уж лучше разноцветные высотки, да ТЦ, чем пустыри с бомжами.
человек 18 окт 2016в01:23 город и правда становится лучше потому что нет скучных серых зданий и тц перестали вроде строить в бешенном темпе! осталось решить проблему с бц! что нибудь с медициной делайте а то капец дифицит (огромные очереди)! вспомните случай как один дедушка умер в поликлинике дожидаясь в очереди! и кстати берег оби мне как то всё таки больше нравился! приятно смотреть было и видеть берег вот просто деревья и песок ну тут уж на любителя)
Максим 18 окт 2016в01:55 Классный репортаж! Вот за это я люблю Новосибирск. Он действительно динамично развивается. Уровень строительства 3ий после москвы и питера. Даже екат не может похвастаться таким объемом. Конечно немного жаль что все это хаотично. Там дом, там дом, а вокруг бараки и частники. Но лучше так чем близлежайшие города где все очень тухло. Посмотрел на фото буквально 6-7 лет назад, а как город изменился! Пусть и дальше прирастает высотками.
ржавый гвоздь 18 окт 2016в00:22 Лучше от этого жителям города не стало. Сплошная безвкусица. Уродливые новостройки. Снести здание представляющее историческую ценность местного значения и построить на его месте уродливую свечку сайдингом обшитую. У жителей города украли полезное пространство, увеличили нагрузку на инфраструктуру, жить в таком городе невозможно нормально. Площадь маркса это пример того во что превратится весь город если эта вакханалия не закончится.32 ответа
Сердитый гражданин 18 окт 2016в00:14 На 2 фото где аквапарк столько зелени было и все посрубали17 ответов
еще бы 18 окт 2016в00:56 помню н-ск начала 90-х - унылая россыпь ужасающих депрессивных 9-этажек, хибары в самом центре, ни одного по сути приличного здания, высотной доминанты кроме провинциальной телевышки. Тоска и ужас. сейчас если не видеть разбитых тротуаров и припаркованных на газонах ведер н-ск вполне симпатичен, на фоне скайлайна с горской очень любя фотграфироваться гости города - многие считают его одним из лучших в России и впринципе с ними соглашусь13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сердитый гражданин
18 окт 2016в00:14популярный
На 2 фото где аквапарк столько зелени было и все посрубали
18 окт 2016в00:17
"Парк аттракционов на вершине холма слева от Коммунального моста еще недавно развлекал как мог взрослых и детей. Но всего за несколько лет на месте колеса обозрения появился целый жилмассив с собственным, можно сказать, горнолыжным комплексом, который начинается буквально у подъезда."
Во-первых, тот парк имел очень короткий всплеск популярности в начале 90х после строительства американских горок. Как перестали быть экзотикой - начал медленно и верно помирать. Превращаюсь в маргинальную помойку.
Во-вторых.. Горнолыжный комплекс.. ну-ну.. поедаю горстями попкорм в ожидании, что там все-таки будет: лыжи, хоккей или еще один вечный недосторой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2016в00:22популярный
Лучше от этого жителям города не стало. Сплошная безвкусица. Уродливые новостройки. Снести здание представляющее историческую ценность местного значения и построить на его месте уродливую свечку сайдингом обшитую. У жителей города украли полезное пространство, увеличили нагрузку на инфраструктуру, жить в таком городе невозможно нормально. Площадь маркса это пример того во что превратится весь город если эта вакханалия не закончится.
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2016в00:24
Изменения не впечатлили. В очередной раз убедился, что на Маркса все можно было сделать гораздо лучше, не строя такую кучу ТЦ. Из хорошего-убрали молокозавод из центра, место зоопарка стало получше. А остальное поменялось не в лучшую сторону. Где аквапарк, так на старой фото сплошная зелень, пусть и тальник. Можно было сделать прекрасную набережную. А сейчас как клоунский колпак.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2016в00:27
Жаль, город был зеленый, росли деревья. Сейчас трц - холодный бетон для шмоточников
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кто авторы фоток старых и новых?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2016в00:36
Только бы эту статью не прочитали жители Дубай.

Засмеют наших строителей и их творения.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышня
18 окт 2016в00:39
Красиво - зелень, пространство, единая градостроительная концепция. Некрасиво - хаотичные бетонные кубы один на другом, хищническая застройка зеленых зон, ужасная уродливая подавляющая наружная реклама.
Старожилка
18 окт 2016в00:40
Эка удивили. Каменные джунгли. Сколько зелени вырубили. Эти громады давят и душат. Простора нет. Воздуха.
Ностальгия по ушедшему городу моей юности...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2016в00:44
На месте аквапарка было лучше до него, а теперь "выжженная земля"
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2016в00:45
Хороший репортаж, но это далеко не все и не самые главные изменения. Надо ещё!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2016в00:46
"Земля расступилась"... Скоро провалится городишко, вернее джунгли каменные. Зеленые островки только на фотографиях останутся. Осталось городские парки в асфальт закатать...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
18 окт 2016в00:55
А почему я не вижу тут фото с главной городской площади с неким чёрным параллелепипедом а-ля "Одиссея 2012" за зданием академического театра ?
18 окт 2016в00:56
помню н-ск начала 90-х - унылая россыпь ужасающих депрессивных 9-этажек, хибары в самом центре, ни одного по сути приличного здания, высотной доминанты кроме провинциальной телевышки. Тоска и ужас. сейчас если не видеть разбитых тротуаров и припаркованных на газонах ведер н-ск вполне симпатичен, на фоне скайлайна с горской очень любя фотграфироваться гости города - многие считают его одним из лучших в России и впринципе с ними соглашусь
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Деревенщина
18 окт 2016в01:02
Город становится похожим на современный мегаполис и уже не то серое и унылое месиво, которое представлял из себя Новосибирск 10 лет назад.
Лучше бы парки были, скажете вы? Быть может и лучше, да только обычно у нас заместо парков извечно помойки пустующие наблюдаются. Такая уж политика. Так что уж лучше разноцветные высотки, да ТЦ, чем пустыри с бомжами.
Ленуська
18 окт 2016в01:03
Мда..а ведь каких то 10 лет назад была еще возможность привести пл.Маркса в порядок,создав действительно что то интересное и не такое страшное. А Галерея ,на мой взгляд, улучшила окрестности. Стало светло,чисто и не так страшно от соседства с центральным рынком и его контингентом...
ГОСТ
18 окт 2016в01:05
Был город, а стали каменные джунгли.
Даже тюрьма НКВД смотрелась лучше свечки.
Квартирный вопрос, как говорится, испортил не только москвичей.
Майская
18 окт 2016в01:21
Из всех преображений нравится только Марриот. И еще вопрос:аттракционов на Горском больше нет? там были мои первые американские горки, как же дух захватывало.
18 окт 2016в01:22
заметьте, ни одного парка не построили! только трц и жилые высотки. На горском подобие парка с каруселями и то застроили. Зоопарк местом для прогулок трудно назвать, вход платный, находится для многих далековато, да и не все любят смотреть на животных в клетках. А просто парка, где парень сможет погулять с девушкой, дети с родителями, бабушки с внуками - этого не появляется. А потом удивляемся, что народ нервный и равнодушный. Вот и осталось общение только в соц сетях.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человек
18 окт 2016в01:23
город и правда становится лучше потому что нет скучных серых зданий и тц перестали вроде строить в бешенном темпе! осталось решить проблему с бц! что нибудь с медициной делайте а то капец дифицит (огромные очереди)! вспомните случай как один дедушка умер в поликлинике дожидаясь в очереди! и кстати берег оби мне как то всё таки больше нравился! приятно смотреть было и видеть берег вот просто деревья и песок ну тут уж на любителя)
18 окт 2016в01:25
И что? Простым горожанам жить стало лучше? Где новые спортивные комплексы куда можно детей отдать бесплатно чтобы не сидели у компьютера и шатались ночью по улицам. Где на этих фото хоть один новый парк или детский сад? Единственная польза пожалуй от показанного выше это Marriott где гости города могут остановиться в приличном месте в этом по прежнему сером, запыленном и грязном городе с угрюмыми жителями.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из Москвы
18 окт 2016в01:39
Классный репортаж! Очень много построили зданий, я бы сейчас большинство мест и не узнала. Уехала из Новосибирска 4 года назад
18 окт 2016в01:42
Ждем в комментариях всесторонний анализ того, на сколько все плохо и как ужасно все то, что на представленных фото понастроили.
Особенно жалко покосившиеся бетонные заборы - они все 90-е и начало нулевых олицетворяли наш город (включая самый эпичный - на центральной площади города).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
18 окт 2016в01:55
Классный репортаж! Вот за это я люблю Новосибирск. Он действительно динамично развивается. Уровень строительства 3ий после москвы и питера. Даже екат не может похвастаться таким объемом. Конечно немного жаль что все это хаотично. Там дом, там дом, а вокруг бараки и частники. Но лучше так чем близлежайшие города где все очень тухло. Посмотрел на фото буквально 6-7 лет назад, а как город изменился! Пусть и дальше прирастает высотками.
18 окт 2016в02:03
А ведь правда, как быстро мы привыкаем у новому и старое кажется уже каким-то нереальным! Все-таки наш город уникален, город всегда стремящийся стать лучше. Я люблю Новосибирск!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ваня
18 окт 2016в02:06
Все ничего, но горит много, а потом дом, гостинница, массив! Цивиллизованней как то надо что ли ! А так да, перемены заметные! Ещё бы хоть какой нибудь план застройки соблюдался, что бы хоть какой то стиль был, что бы город как то выделялся в лучшую сторону, а не только точечной застройкой! Два года назад уехал за город жить, в самом городе появляюсь редко и перемены заметны очень, это правда! Позабавил американец, недавно приехал к нам в гости сразу из командировки в Ираке, стояли с ним на берегу левобережья, он с каким то грустным видом спросил -" У вас , что война была недавно? ". Я удивился - почему? Да одни краны по городу , и стройки стройки , такое ощущение, что после войны отстраиваитесь! Вот так, даже америкоса проняло! ))))) И ещё его проняло, когда в один из вояжей за город по селам и весям , с целью рыбку половить , он увидел уличный туалет и пришлось им воспользоваться, удивился страшно, вроде военный , с войны только, ко всем неудобствам привыкнуть должен ! Вот уж воистину , дети цивилизации)))) Надо его на зимнюю рыбалку позвать, пускай ещё сильней удивится !!)))) Но в целом город понравился, особенно люди, тем что люди пока у нас ещё не фальшивые, без этих улыбок натянутых по Корнеги! И город , все таки, хоть заминусуйте красивый и современный, с транспортом бы ещё вопрос решили, да с мостами разобрались, а то пробки убивают!
18 окт 2016в02:14
молодцы, дома настроили. Осталось дело за малым: оазвязки расширить и метро построить)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сизов
18 окт 2016в02:15
с жалостью вспоминаю незастроенную плрщадь маркса.
эх, такой вид был из окна....
еще до парковок.
на фото 2007 год. через парк месяцев начнут строить, а через полгода кризис остановит эти стройки. сансити растянется на несколько лет, а на ватутина так и останется памятником 2007-го года....
жаль. и изуродовали, и не украсили....
18 окт 2016в02:40
Небоскрёбы вырастают - даже небо закрывают,
И до боли мне обидно - звёзд не видно.
В наших каменных чертогах от порога до порога
Ходим всюду по асфальту, по асфальту.
Всё несётся по спирали в лихорадке психоралли.
Я в резерве у прогресса на грани стресса.
От асфальта и бетона,
Суеты и марафона,
Болтовни по телефону убегу!
От неоновых картинок,
От живучих анонимок убегу!

Роман Давыдов