Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Китайские Гавайи

Андрiй 21 сен 2016в08:09 прошли те времена ,лет 5 тому назад,когда за 20-30 тыров можно было слетать в Кемер или Шарм и недурно отдохнуть.
сейчас из- за курса рубля шибко дорого стало.
доходы- то прежние.
и всё таки в Сочи и на Алтай не поеду категорически.
ПАВЛУША НАТУРАЛЬНЫЙ 21 сен 2016в04:01 Все равно старый добрый Пхукет лучше Китайских гаваев
пенсионеpка 21 сен 2016в00:03 Преимущество отдыха на даче: это бесплатно, свой местный климат полезней для здоровья.
Андрiй 21 сен 2016в08:09 прошли те времена ,лет 5 тому назад,когда за 20-30 тыров можно было слетать в Кемер или Шарм и недурно отдохнуть.
сейчас из- за курса рубля шибко дорого стало.
доходы- то прежние.
и всё таки в Сочи и на Алтай не поеду категорически.
анечка 21 сен 2016в08:23 была там в 2013 году. путевка тогда стоила 22 тысячи. там потратила 40. почти все ушло на еду. пляжный отдых хороший, активному туристу будет скучновато. самостоятельно обьехали все достопримечательности(экскурси очень дорогие). больше всего поражает трудолюбие и амбициозность китайцев - гигантские парки на пустом месте, много фотогиничных мест, но все без атмосферы, без души. интересна сама Санья. очень хороший массаж, лечиться, новерное, действительно стоит, если есть средства опять же.
x140 21 сен 2016в07:27 В любом месте при желании можно заскучать. На острове достаточно экскурсий для одной поездки. Для любителей всяких лечений и массажей вообще раздолье. Так же шопинг.
Мне очень понравились их отели, у всех, что я видела хорошая территория с газонами и деревьями. Еще по русски там говорят хорошо.
пенсионеpка 21 сен 2016в00:03 Преимущество отдыха на даче: это бесплатно, свой местный климат полезней для здоровья.
пенсионеpка 21 сен 2016в00:04 Пенсионерам есть скидки на билеты?
Думкан 21 сен 2016в09:53 И всё же отдых за рубежом выходит дороговатую копеечку, жалко кровные деньжата переводить на недешевый "кайф".
В случае чего для начала выберу путешествие дикарем по Сибирскому кольцу городов Сибирских, осмотреть архитектуру, музеи, и прочее.
Возможно, после этого можно будет объездить дикарем Запад России и Дальний Восток РФ.
ВСТО-2 21 сен 2016в01:04 Хочу в ноябре на море скататься. Рассматривал несколько вариантов . Для меня важно, чтобы море было прозрачное. Звездность отелей особо не напрягает, достаточно и трехзвездного Может, посоветуете куда?48 ответов
Энни я 21 сен 2016в09:23 Что за большущие зеленые шары растут на дереве, кто подскажет, их можно есть?)7 ответов
Андрiй 21 сен 2016в08:09 прошли те времена ,лет 5 тому назад,когда за 20-30 тыров можно было слетать в Кемер или Шарм и недурно отдохнуть.
сейчас из- за курса рубля шибко дорого стало.
доходы- то прежние.
и всё таки в Сочи и на Алтай не поеду категорически.
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 сен 2016в00:03популярный
Преимущество отдыха на даче: это бесплатно, свой местный климат полезней для здоровья.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2016в00:04
Пенсионерам есть скидки на билеты?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2016в01:04
Хочу в ноябре на море скататься. Рассматривал несколько вариантов . Для меня важно, чтобы море было прозрачное. Звездность отелей особо не напрягает, достаточно и трехзвездного Может, посоветуете куда?
Ответить48 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПАВЛУША НАТУРАЛЬНЫЙ
21 сен 2016в04:01популярный
Все равно старый добрый Пхукет лучше Китайских гаваев
x140
21 сен 2016в07:27
В любом месте при желании можно заскучать. На острове достаточно экскурсий для одной поездки. Для любителей всяких лечений и массажей вообще раздолье. Так же шопинг.
Мне очень понравились их отели, у всех, что я видела хорошая территория с газонами и деревьями. Еще по русски там говорят хорошо.
21 сен 2016в08:09популярный
прошли те времена ,лет 5 тому назад,когда за 20-30 тыров можно было слетать в Кемер или Шарм и недурно отдохнуть.
сейчас из- за курса рубля шибко дорого стало.
доходы- то прежние.
и всё таки в Сочи и на Алтай не поеду категорически.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анечка
21 сен 2016в08:23
была там в 2013 году. путевка тогда стоила 22 тысячи. там потратила 40. почти все ушло на еду. пляжный отдых хороший, активному туристу будет скучновато. самостоятельно обьехали все достопримечательности(экскурси очень дорогие). больше всего поражает трудолюбие и амбициозность китайцев - гигантские парки на пустом месте, много фотогиничных мест, но все без атмосферы, без души. интересна сама Санья. очень хороший массаж, лечиться, новерное, действительно стоит, если есть средства опять же.
Папа Савелия Антоновича
21 сен 2016в08:48
Были там хороший курорт но малость скучновато.
ннн
21 сен 2016в08:59
Санья для нас -СКАЗКА! Были дважды в новогодних турах. Всё прекрасно и недорого было там! Жили в 3*, три минуты до пляжа. Загорали и купались каждый день, правда, оба раза, 29 и 30 декабря было прохладно, утром +15, днем +22. НГ был шикарный. Второй раз полетели именно для лечения, массажей(китайский массаж ни в какое сравнение с тайским) Много привезли чая и китайских натуральных препаратов лечебных, совсем недорого, всё брали в аптеке, пользуемся по сегодняшний день. Посмотреть есть что, было бы желание. Обязательно пару раз надо съездить на источники лечебные.
21 сен 2016в09:17
А что для псевдопатриотов Крым уже не в тренде?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2016в09:18
Был я там, но больше не поеду!!! Отдыхал в очень хорошем и дорогом отеле, понравились номера матрасы "Кингсайз" постели шелковые, территория 10га!! Не понравилось питание в отеле, служащие не говорят даже на английском - один калека только что то понимал в ресторане, приходилось пальцами тыкать в меню и все равно приносили не то. Выйдешь из отеля поесть 50 метров до улицы с ресторанами, таксисты замучают, к тебе подъезжают и каждый сигналит. В ресторанах заказываешь одно приносят другое (также пальцами тыкаешь в меню), зовешь официанта показываешь на заказ и на что принесли, он уходит приходит другой, но ничего не меняется, (заказываешь кусочки баранины в соусе, приносят что-то похожее на мясо, но точно не баранина, и не говядина) оплачиваешь выковыриваешь что более съедобно и уходишь!!! Так мы пытались найти место где можно нормально поесть. Территория отеля очень красивая и большая, 8 бассейнов, но пытались купаться в одном подальше от китайцев, с нами купались еще три семьи из России. Как только появлялись в нашем бассейне китайцы, все потихоньку расходились. Если мягко выразиться - очень шумный народ!!! Выезжали на такси в центр Саньи, все гиды предупреждают, что надо держать деньги и сумки, очень много краж. В центре мы слышали от троих разных туристов как их обокрали - вырывают сумки с рук у одной с шеи, а там и все документы и деньги!! Могу многое рассказать но лимит!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2016в09:23
Что за большущие зеленые шары растут на дереве, кто подскажет, их можно есть?)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Иваныч
21 сен 2016в09:39
Тоже был там в 2013г, путевка на 14 дней отель 4 звезды стоила 25р на человека. Из плюсов- комфортная погода ( +25-28) не как в Тае зной. Из минусов- мутное море перебаламученное песком, постоянно штормило, дорогая еда по сравнению с Таем, брали личного гида на 2 недели который говорил по русски и водил в хорошие едальни и организовывал экскурсии, т.к. на том же на английском там никто не общается. И вообще Санья это курорт в первую очередь для самих китайцев, а уже потом для иноземцев( примерно как у нас Сочи или подобный гадюшник). Второй раз не поехал бы туда.
21 сен 2016в09:53
И всё же отдых за рубежом выходит дороговатую копеечку, жалко кровные деньжата переводить на недешевый "кайф".
В случае чего для начала выберу путешествие дикарем по Сибирскому кольцу городов Сибирских, осмотреть архитектуру, музеи, и прочее.
Возможно, после этого можно будет объездить дикарем Запад России и Дальний Восток РФ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель
21 сен 2016в10:07
С нашим самым дешевым рублем во всем мире, о каких заморских странах говорить можно? Зарплаты нищенские......
111123
21 сен 2016в10:08
Сравнивать Хайнань и Паттаю.... Ну не смешно. Хайнань, это курорт для более обеспеченных людей, которые едут отдохнуть от суеты, в красивом, ухоженном месте, с возможностью пройти оздоровительные процедуры, посетить термальные источники, огромные парки, поплавать в чистейшей воде (кроме бухты Санья и части Дадунхай), покушать свежайшее фрукты. Это самое экологически чистое место в КНР. Хотите хороший, спокойный отдых, вам сюда. Но это и стоит не три копейки. А Паттайя, это для шумного и не особо притязательного время препровождения. Да и Китайцы более ответственно и качественно выполняют свою работу, нежели Тайцы. И сервис в Китае намного выше.
Лариса
21 сен 2016в10:17
Коммунистическая,социалистическая, капиталистическая системы НИЧЕГО не меняют в жизни простого народа любой страны. Куда не приедешь народ работает, не шикует и скромно живёт. Одеваютсяч и того проще.Зима у нас длинная и осень и весна холодные. Вот и хочется к морю, на солнышко.
Танго
21 сен 2016в10:18
Были там с 25 января по 10 января - холодное море! Утром и вечером ходили в кофтах! Массаж очень хорош! Иглоукалывание дорого! Еда разнообразная и вкусная! Слетали один раз и больше не хочется ! Пхукет лучше!))
21 сен 2016в10:29
Посетила Хай Нань в феврале 2012 года, как раз на китайский новый год. Отличное место! Море без волн, теплое. Еда в кафешках разнообразная и не дорогая, порции огромные. Экскурсий масса, ездили и с тур оператором и сами. Непонятно почему этот курорт считают тихим и скучным местом местом)) Китайцы все очень доброжелательные были и постоянно фотались с нами)) Рекомендую этот островок))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2016в10:32
Я бы хотела не только один остров, а совмещение в туре столицы и острова. А так получатся, что проще и интереснее купить билет до столицы и забронировать в ней отель с бассейном, еще можно на поезде доехать до моря 200 км и там пожить. Вроде и без острова норм. А лечение рекомендуют не на острове, а в их двух знаменитых санаториях.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2016в11:16
сколько раз убеждаюсь, что обо всем нужно составлять свое собственное мнение! Много раз слышала о Хайнане не очень хорошие отзывы, но Тай и Вьетнам уже посмотрели, хочется и новое место посмотреть, и почему не Вьетнам той же зимой или затяжной весной? Может быть там и скучно, но гораздо лучше на море, пусть и ненадолго, чем в Сибири
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Русский
21 сен 2016в11:31
Что удивительно во всем мире не найдешь национальности такой ,чтоб даже простые ( без высшего образования ) не могли освоить русский язык . Свойв тоже время зная отлично .Почему русские кроме своего языка - русского , другой не знают ,основная масса населения . Наш язык самый музыкальный ,самый легкий для всех .или русские не обучаемы ? Или нужды не видят в этом ? Это политический вопрос : язык какой страны стараются выучить другие нации в большинстве , та страна и имеет больший вес и авторитет в мире . всегда думал над этим.
21 сен 2016в11:37
был там лет 5 тому назад на Новый год. отель был 5*. ездил самостоятельно через Пекин ... про чистое море-это с чем сравнивать.... про еду и дороговизну сразу скажу что вкусно (есть там один ресторанчик , вся еда плавает перед тобой. я в акулу тыкнул пальцем:):) огорчило одно но!!! практическое НЕЗНАНИЕ китайцами английского языка. ходил с картой Саньи и бэйджиком гостинницы. в такси его показывал и довозили. море под Новый год прохладное как и вода в бассейнах... из всех экскурсий запомнилась одна, путешествие на горячие источники. китайские чаи можно прикупить и здесь. жемчуг на фабрике дороговат, но можно поторговаться.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2016в11:58
не Вьетнам, а Хайнань конечно)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1pavlo1
21 сен 2016в12:25
7 дней за 60т? вы серьезно?
А мне нравится Китай. Но, к сожалению, летать туда получалось только по работе. На отдых, тем более с семьей, сейчас денег прорва уйдет. Но я верю в светлое будущее (ха-ха) и на черный день храню заработанные юани - если не доведется слетать и потратить там, то все лучше чем рубли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
злобный карлик
21 сен 2016в13:05
1. Летать надо самостоятельно!!! Единственный плюс, который могут дать турагентства - это более дешевый перелет, и то не всегда. Сейчас с тем же БукингКомом все можно сделать самому... Когда ездишь в рамках экскурсионной программы - это как сафари или зоопарк в сравнении с походом в джунгли.
2. А вот Санья мне не понравилась, в отличие от Китая. В том же Вьетнаме можно получить то же, но дешевле. Обычный тропический остров, только дорогой... Ну и если жить, то не на Санья Бэй (там лягушатник) и не в 5-звездосном гетто на Ялонг Бэй. Мне понравилось на Дадунхае, но жить лучше в китайской части, там больше похоже на "отдых без русских" - цены ниже и навязчивых продавцов почти нет.
Лили
21 сен 2016в14:12
Были в бухте Ялунвань, очень понравилось. В Санье и Додунхае жить бы не стала, это не курортная зона, отели прямо у проезжей части, без своей территории. Санью и Додунхай просто так обошли ножками, пару раз съездили туда на такси, потом катались на местных рейсовых автобусах, в отличие от нашего общ. тансп. у них и чисто и кондиционеры работают. Грабить нас никто не пытался, везде было очень дружелюбное отношение. Насчет покушать, за 2 недели мы ни разу не отравились, хотя ели и в ресторанчиках и в простецких кафешках, где меню это синий лист с иероглифами и даже на рынке. Кто не может без европейской еды едьте в Додунхай, там есть русские кафе, с европейской кухней. Русский и английский китайцы активно учат, нам языковой барьер не мешал, они очень старательные, не понял сам, приведет еще кого-нибудь и так пока не поймут чего надо. Совершенно покорило море в Ялунвани, чистейшее и теплое, за две недели увидели пару крабиков, никаких медуз, мурен и прочей дряни. Территория отеля тоже была обработана от насекомых, ни одного укуса. И главное, тишина, никаких пьяных оргий до утра под окнами.
Волга
21 сен 2016в15:03
Фото пляжа мне понравились.
Лиолка
21 сен 2016в16:54
Народ, а 3 звезды в Китае - это как 3*** в Тае или 3*** в Турции или Гоа?
Какой уровень? :)
21 сен 2016в17:01
бали север видимость 20 метров
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не смешите мои тапки
22 сен 2016в12:17
У меня теща была на хайнане, порядка 200 тыс вышло в отеле 5 звезд на двоих с тестем и это до падения рубля. Чисто там, спокойно, на территории отеля куча зелени и все ухожено. Но там все дорого даже по тем временам. Иглоукалывание 1500 долларов и так далее. Это был курс порядка 1 к 4, а сейчас Юань порядка 1 к 10, так что сами считайте. А приехать в чужую страну и ощущать себя нищим, зачем?
Rico-999
22 сен 2016в17:14
У Хайнаня есть несколько важных вещей для курорта - нетрадиционная медицина, и морепродукты. Таиланд проигрывает.
Александр
22 сен 2016в20:50
Был на Хайнане, скукота и дорого все!