Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Шерегеш подтянули к Новосибирску

baks 19 сен 2016в01:16 Да уж, четкие труселя у девушки на фото)))))
Путятишна 19 сен 2016в07:20 А зачем девушка на фото перетянула свои чресла изолентой?
Это ж опасно для органов.
ворчунья 19 сен 2016в07:27 а зачем женщины там раздеваются, чтобы замуж взяли или жарко?
baks 19 сен 2016в01:16 Да уж, четкие труселя у девушки на фото)))))
Путятишна 19 сен 2016в07:20 А зачем девушка на фото перетянула свои чресла изолентой?
Это ж опасно для органов.
ворчунья 19 сен 2016в07:27 а зачем женщины там раздеваются, чтобы замуж взяли или жарко?
пенсионеpка 19 сен 2016в00:05 2 миллиарда из кармана налогоплательщиков?
Ценный научный сотрудник 19 сен 2016в08:53 Я конечно все понимаю: девушка на заглавном фото молодая и красивая, фигура замечательная у нее, но может быть красоту такую лучше в бассейне зимой демонстрировать? Люди то по фото и в костюмах / куртках стоят значит не так и жарко на улице, и потом при катании ведь всяко бывает и падают люди иногда удачно, а иногда и нет. Как то лететь вниз голой попой в сугроб как-то не очень мне кажется. Или я что-то не понимаю?
Конокрад 19 сен 2016в07:42 Считаю что надо въезд туда ограничить путём повышения цены в 3-5 раз, чтобы не было очередей, чтобы уважаемые люди могли спокойно отдохнуть и обсудить важные вещи!
Остальных вполне устраивает отдых в гараже или на даче (ещё есть на заводах кружки самодеятельности)!
baks 19 сен 2016в01:16 Да уж, четкие труселя у девушки на фото)))))11 ответов
ворчунья 19 сен 2016в07:27 а зачем женщины там раздеваются, чтобы замуж взяли или жарко?8 ответов
Петррр 19 сен 2016в01:18 130 лимонов километр? можно его выложить монетками 10 рублевыми)6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
19 сен 2016в00:05
2 миллиарда из кармана налогоплательщиков?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
brom
19 сен 2016в00:08
Его же 2 года назад сделали
люблю геш
19 сен 2016в00:18
утуя - было бы круто, но чет я сомневаюсь что в этом году откроют. как и комсомолку.
а про дорогу - лучше бы от сиба до ленинск-кузнецкого нормальную сделали, а то тихий ужас. каждый год люди бьются(
baks
19 сен 2016в01:16популярный
Да уж, четкие труселя у девушки на фото)))))
19 сен 2016в01:18
130 лимонов километр? можно его выложить монетками 10 рублевыми)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2016в01:21
Как это:"Предполагается, что снегоходы не будут мешать лыжникам и сноубордистам из сектора А. «Да, надеюсь, что они уйдут с трасс сектора А. То есть приехали, в одном месте где-то в районе "Панорамы" катаются."??? Они и так в секторе А не мешали, зато сильно мешали на Панораме и в Секторе Е. Как поднимались по трассам, расталкивая катающихся, так и будут продолжать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
19 сен 2016в01:23
Плохо что к таким дорогам карту не прикладывают. Посмотрел на карте: дорога идёт параллельно старой, на вид по длине такая же, видно что повороты менее крутые, без населённых пунктов и переезда, с двухуровневой развязкой со стороны Новосибирска. Я так понимаю что её наличие связано с путепроводом через железную дорогу.
В целом порадовали.
19 сен 2016в01:39
Два миллиарда (2 000 000 000) и 20 минут. Ну что-тут скажешь. Действительно: Время - Деньги!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тролль
19 сен 2016в01:50
Вот это размах! Один дом на 3 пары строится. Сразу решится проблема проживания на курорте.
Арифметик
19 сен 2016в02:19
Если стоимость трассы (2 млрд) поделить на площадь покрытия (17500000х7 кв.м.), то получим 19700 рублей за квадратный метр - близко к себестоимости метра жилья.
19 сен 2016в02:48
"цены вырастут из-за повышения тарифов на электричество" - я за электро энергию плачу примерно 400 рублей в МЕСЯЦ! А у них тариф вырастет на 400 в СУТКИ. Внимание, вопрос - а точно ли из-за электричества?!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2016в03:04
2 миллиарда? А скоко украли?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алекс1
19 сен 2016в05:11
пересекая пешеходные и велосипедные дорожки в КАЗе ))))) насмешили )))
19 сен 2016в06:11
,,...Дом с баней на три семьи за 12 тыс. в сутки...,,

Спасибо! На даче куда как дешевле будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настя
19 сен 2016в06:20
"Вячеслав Анисимов считает, что цены на жилье, так же как и на подъемники, вырастут из-за повышения тарифов на электричество. "
Даже в прошлом году уже было тяжко, а тут еще выше. Цены растут, а зарплаты нет. Была тут же на НГС статья про круиз по Байкалу, и написали, что круиз 7 дней на катере для 20 человек стоит 83 тыс. У меня ощущение, что туризм в нашей стране означает - ободрать сограждан как липку, если те посмели отдохнуть
Ну значит будем экономить по-своему. В прошлом году в Геш приезжали 3 раза за зиму, в этом 1-2. Посмотрим, как потянем.
хихихи
19 сен 2016в06:26
Песка ,щебня , что у нас , что в Кемеровской области море ! Битум тоже не дефицит .Плюс рабочая сила из гастробайтеров . Откуда у нас такие расценки на дороги , которые больше полгода не выдерживают ? Хотя если судить по результатам выборов , дальше будет еще все дороже и дороже .
игорь
19 сен 2016в06:26
в 2 млрд... а бугринский мост - в 7 раз дороже... откаты? не не слышали...
лена
19 сен 2016в06:34
не люблю снег. с детства. ненавижу горные лыжи. но, для любителей это хорошо! катайтесь! а я зимой в тай!
Путятишна
19 сен 2016в07:20популярный
А зачем девушка на фото перетянула свои чресла изолентой?
Это ж опасно для органов.
Серенький Макс
19 сен 2016в07:24
На 1-ой фотографии справа очень удачно подставлен локоть. Показалось прям...
ворчунья
19 сен 2016в07:27популярный
а зачем женщины там раздеваются, чтобы замуж взяли или жарко?
Конокрад
19 сен 2016в07:42
Считаю что надо въезд туда ограничить путём повышения цены в 3-5 раз, чтобы не было очередей, чтобы уважаемые люди могли спокойно отдохнуть и обсудить важные вещи!
Остальных вполне устраивает отдых в гараже или на даче (ещё есть на заводах кружки самодеятельности)!
19 сен 2016в07:43
Молодцы. А из Междуреченска можно вообще конфетку сделать. Надеюсь осознают и разовьют туризм как следует.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мандыбаш
19 сен 2016в07:45
ну и по старой доброй традиции: ой, лучше бы веточку метро нам построили!
19 сен 2016в07:56
Отлично! Скоро поеду!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2016в08:04
Кроме, кроме дороги НИ-ЧЕ-ГО. Как Утуя стояла, так и стоит. Как подъемники гнили в лесу, так и гниют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2016в08:04
Я так понял, кто больше раздет, тот круче всех умеет ездить, или сейчас мода такая веревочку вместо плавок носить?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Водник
19 сен 2016в08:32
Большинство людей даже не понимают, насколько там тяжелые условия для строительства дорог. Поэтому такая стоимость. Вырубка тайги и подрыв горной породы не самое дешевое удовольствие.
А объезд необходим, ибо старый грунтовый участок заасфальтировать нельзя.
проездом
19 сен 2016в08:32
Отличная новость. На мой взгляд, это был самый опасный участок всего пути. Особенно в сторону Новосибирска, перед поселком этот ужасный крутой поворот с обрывом впереди... Аж мурашки пробегают каждый раз.
19 сен 2016в08:46
Всегда когда вижу девушек в таком виде на лыжах или доске - хочу пригласить их к нам на прием: в общем то можно им еще помочь поправить женское здоровье.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2016в08:48
Юрманка жгет! Как же мы раньше без сувенирной лавки обходились?
Да и Горный не отстает: баня на 3 пары - вот это развитие!
Странно, что про Танай ничего не написали, тоже тот еще ньюсмейкер.
Вот и весь местный туризм.
Кто еще спрашивал, зачем вы в Шерегеш ездите?
А за дорогу огромное спасибо, и не важно, сколько она стоит.
Дорога есть и будет, а денег этих, мы бы все равно не увидели!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2016в08:51
Ну что, барышня прям порадовала, любо-дорого в прямом и переносном смысле, богатому мужу или спонсеру быть, красава! А фоточки по теме..... кисленько так.... а дорога.... ну время покажет, ну и стоимость м2 покрытия прям ууууух! вот что у нас умеют, так это оваивать бюджеты
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я конечно все понимаю: девушка на заглавном фото молодая и красивая, фигура замечательная у нее, но может быть красоту такую лучше в бассейне зимой демонстрировать? Люди то по фото и в костюмах / куртках стоят значит не так и жарко на улице, и потом при катании ведь всяко бывает и падают люди иногда удачно, а иногда и нет. Как то лететь вниз голой попой в сугроб как-то не очень мне кажется. Или я что-то не понимаю?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2016в09:00
А где там был грунтовый участок? Ездил только зимой, там везде одинаковый снег.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Успешный
19 сен 2016в09:03
Да, хорошее фото для начала дня !
А удобно в таких кататься, или это чисто для фото?
19 сен 2016в09:07
Интересно когда соединят асфальтированной дорогой Междуреченск и Абазу?
-
Туризм поднялся бы лучше алтайского...а то все шахты...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2016в09:32
почему вот так в кем. обл. строят быстро, считаю что надежно, нежели в сибе, наворовать бы только!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
19 сен 2016в09:32
Каждый год ездил пред новым годом. В прошлом году стало уже не по карману. В этом тоже не поедем.
P.S. Самое лучшее это ехать в Шерегеш в понедельник , к вечеру приезжаешь , снимаешь квартиру на 3-4 дня и в пятницу или субботу утром домой. Народа на горе не много , и квартиру легко найти (у Кукурузы всегда стоят). Естественно в обычную неделю , а не в праздники.
Green
19 сен 2016в09:38
Кемеровчане молодцы. А вот у нас в области когда-нибудь сделают еще 2 полосы на трассе Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий?
Если бы
19 сен 2016в10:01
российский туризм скоро смогу позволить себе только обеспеченные люди, остальные будут ездить по дачам или дикарями с палатками.
глыжник
19 сен 2016в10:18
объездную вокруг ЛК сделайте. Можно пару часов потерять - не говоря уже что дорога ужасная. Хотя после ЛК у меня к новосибовским дорожникам вопросов поубавилось - всё таки дороги у нас в приличном состоянии
эмоций новых захотелось ? : )))
19 сен 2016в10:33
Девуля на фотке молодец : )))

От скромности не страдает : )))

В толпе каких то посторонних мужиков в одних труселях крутить аппетитными формами ...
iddqd
19 сен 2016в10:46
"так как на трассе много валунов, которые должны быть хорошо засыпаны снегом"
Нормальный подход. И сервисным центрам работа и новые лыжи продаваться/арендоваться будут.
Валуны убирать не пробовали?!
19 сен 2016в11:03
2 ярда что бы выиграть во времени 20 мин? Ого вот это экономисты, учитывая, что финансирование из бюджета. Жесть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2016в11:04
Раньше ездили в Шерегеш выпить алкоголя, а теперь еще можно и за барышнями скататься, даже афтерпати в Новосибирске еще можно будет устроить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2016в11:58
Электроэнергия подорожает 01.07.2017
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
К.Джек
19 сен 2016в12:17
Прямая электричка (хоть только до медвежонка) было бы получше
мухаха
19 сен 2016в13:57
А на отбойник денег не хватило?
19 сен 2016в14:00
понастроить-то понастроили, но молодежи меньше становится (демографическая яма 90-х). да и 15 км это ни о чем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
19 сен 2016в14:21
в Шерегешевской группе пишут, что эта дорога уже поплыла. Всего через неделю после открытия. Вот тебе и 2 миллиарда
123123
19 сен 2016в15:02
Интересно: на Алтае построили дорогу 14,5 км за 2 млрд руб , получается примерно 137,9 млн/км по тайге, с путепроводом, через горы и т.д. В Новосибирске (ул. Г. Колонды) у "Большой Медведицы" построят 0,5 км за 0,5 млрд руб., получается 1000 млн/км по ровной местности, ну только овраг речной засыпать... Может у нас новосибирские подрядчики строить не умеют, может соседей пригласить...
ImSiberian
19 сен 2016в16:11
По цене абсолютно норм.
Кто не может себе позволить, тот съездит в Юрманку, на Речном/в Ключах покатается.
Если вы считаете, что зимний отдых должен быть дешевле, тогда вам стОит прокатиться по Европе или бывшим союзным республикам для сравнения!
Дешевле 100 зеленых вас прилично не разместит на ночь нигде, зато в Геше все в шоке от цены 4000р/ночь... на самом деле и 5 и 6 тысяч руб./сутки это вполне разумная цена.
МАТЕМАТИК
19 сен 2016в21:42
2 миллиарда делить на 14500м это 138 000 рублей погонный метр дороги, или 1380 рублей погонный сантиметр!
Rocco
20 сен 2016в21:06
Отличная новость! Только порадоваться остается за Кемеровскую область! Это реальное развитие туризма и привлечение денег из соседних регионов! Молодцы!