Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сделано в Новосибе

Уфка 13 сен 2016в00:16 нытьё в комментах НГС — самый известный новосибирский товар
да уж 13 сен 2016в00:08 Не хочу показаться нытиком, но представлено такое убожество... пр таким ценам...с обувью вообще катастрофа!!!
пенсионеpка 13 сен 2016в00:06 Конфеты "Новосибирские - самый известный новосибирский товар.
Уфка 13 сен 2016в00:16 нытьё в комментах НГС — самый известный новосибирский товар
ААА 13 сен 2016в00:27 А как же Новосибирский майонез?
пенсионеpка 13 сен 2016в00:06 Конфеты "Новосибирские - самый известный новосибирский товар.
Заводчанин 13 сен 2016в00:49 Лидер среди электробритв - это браун ! Кто и зачем покупает бердские эл.бритвы?
ант22 13 сен 2016в08:34 В "Синаре"- ужас, а не мода и пошив! Как шили для деревни, так и шьют...Зашёл еще в 2000 году, больше ни ногой и цены "конские". Не умеют шить, нет модельеров. А если есть, то с советских времен! Удивительно, что еще не разорились...
да уж 13 сен 2016в00:08 Не хочу показаться нытиком, но представлено такое убожество... пр таким ценам...с обувью вообще катастрофа!!!
Уфка 13 сен 2016в00:16 нытьё в комментах НГС — самый известный новосибирский товар22 ответа
пенсионеpка 13 сен 2016в00:06 Конфеты "Новосибирские - самый известный новосибирский товар.21 ответ
Заводчанин 13 сен 2016в00:49 Лидер среди электробритв - это браун ! Кто и зачем покупает бердские эл.бритвы?18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 сен 2016в00:06популярный
Конфеты "Новосибирские - самый известный новосибирский товар.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
да уж
13 сен 2016в00:08популярный
Не хочу показаться нытиком, но представлено такое убожество... пр таким ценам...с обувью вообще катастрофа!!!
13 сен 2016в00:16популярный
нытьё в комментах НГС — самый известный новосибирский товар
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2016в00:21
ТЦ в большом количестве вот наш товар.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2016в00:25
Примеров, конечно, не очень много, но вообще создалось ощущение, что если бы было представлено товаров тридцать-сорок, то каждый второй так или иначе был бы связан с военными. Сейчас мне, конечно, скажут, что это у нас исторически сложилась необходимость уметь хорошее оружие делать. Может быть оно и так. Однако, с другой стороны, не объяснишь же "исторической необходимость" умение японцев делать легковые автомобили. Или, какая такая историческая необходимость заставила, например, чехов и немцев пиво нормальное варить, а французов духи-одеколоны сочинять, а итальянцев одежду приличную шить? Прямо тема для диссертации...))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ААА
13 сен 2016в00:27
А как же Новосибирский майонез?
Сибиряк54
13 сен 2016в00:28
а как же самолеты? их делают в Новосибирске же, а еще топливо для АЭС.
Заводчанин
13 сен 2016в00:49
Лидер среди электробритв - это браун ! Кто и зачем покупает бердские эл.бритвы?
ПАПА
13 сен 2016в01:11
Все, кроме оптики-ширпотреб. С этим в следующий экономический уклад не пропустят. Хотя, в армейских ботинках и с электробритвой на перевес....чем чёрт не шутит-наглость города берет))))
13 сен 2016в01:54
Потому что ваш браун выпускает каждые пол года новые модели с новыми посадочными местами, а через пару лет на свою бритву Браун вы уже купить сменные лезвия не сможете....Нафига мне такая бритва???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бердчанин
13 сен 2016в01:54
ребята, ну давайте не будем позорится а! "БЕТРО" не выпускает ни чего своего в плане бытовых вещей, это всё собрано из запчастей с Китая!Работал по тому знаю. такое "производство" можно наладить в любом гараже!
это обычная сборка ни чего особенного.
да БЕТРО производит по мимо всего продукцию, но это не массовое использование а гос заказы, оборонка.
13 сен 2016в02:01
Я конечно все могу понять, но НИЗовские инсрументы такое г.....когда был студентом подрабатывал продавцом в магазине инсрументов...никогда не забуду НИЗовский набор инструментов где плоскогубцы не сводятся....между губками миллиметра 2-3....Это какой-то бред в пластиковой упаковке...зачем они это производят, а главное кто это покупает)))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
13 сен 2016в02:03
Продукция НиЗ -ну что ж, могу рассказать, как лопаются их торцевые головки сделанные как будто кривым топором :))

Никогда не покупайте плохой инструмент, обойдётся намного дороже, и работу испортите и время потеряете.

Синар - надо выбирать, может дедушкам и пойдёт.
Ну а бритвы бердские это ужОооос из совка "ощипанная морда лица" :)
Отто
13 сен 2016в02:51
Новосибом Новосибирск называют только приезжие.
студ.
13 сен 2016в04:11
Карачинская ажно в Крыму продаётся
Дмитрий
13 сен 2016в07:02
Здорово, что есть еще компании в Новосибирске, которые продолжают развиваться и осваивать новые рынки без оглядки на кризис.
профукали
13 сен 2016в07:04
Какие-то крохи производства от былого социалистического величия маштабов производства в 1,5 миллионого города!?А, что производят ли заводы Левобережья от Сибсельмаша, Текстильмаша, Сибтерма, Турбинного и десятков других, даже Пиввинкомбинат на Петухова с любимыми русскими напитками профукали!?
Илларион
13 сен 2016в07:16
А как же завод мед. препаратов, ныне обновление(RENEWAL)???
Почему-то в статье напрочь забыли пищевую промышленность: НЖК, НШФ. А также некоторые высокотехнологичные проищводства, типо самолетов или "Вектора".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирьяк
13 сен 2016в07:19
Это - ВСЕ чем может похвастать Новосибирск???
13 сен 2016в07:25
Наступила осень и в местных магазинах, на полках, рваные кеды заменили на гнилые ботинки. И придётся брать по космической цене! Не ходить же по морозу босиком!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2016в07:44
Обувь Step отличная! Относил 6 лет, что называется " и в хвост и в гриву" ничего не отошло, не разошлось.
Удобная и практичная обувь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2016в07:53
К сожалению, статья никакой гордости за Новосибирск не несет. Все настолько серо и убого, что дальше некуда. Особенно когда мы гордимся допотопными бритвами или оптическими прицелами, так нужными обывателю. По сути, практически ничего для простых людей не производим. А говорить о какой-то мировой конкуренции, вообще смешно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
teya
13 сен 2016в08:09
Не знала, что у нас в Новосибирске, можно прикупить такую штуку, как Тион. Интересно это действительно работает или деньги на ветер?! Хочу такую😊
13 сен 2016в08:22
Из научно- промышленного , "новосиб" превратился в торгово-развлекательный ,с признаками ремесленного производства. Это не нытьё - реальная действительность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2016в08:26
А фасовочное оборудование "НОТИС", а лодки "СОЛАР" очень конкурентные производства НСО ..., а вообще главная ценность это люди, у нас лучшие люди, чуваки! Все будет хорошо! -)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВАп
13 сен 2016в08:29
хорошую статью написали, назло нытикам всепропальщикам. вот смотрите производим, а не только купи продай.
13 сен 2016в08:34
В "Синаре"- ужас, а не мода и пошив! Как шили для деревни, так и шьют...Зашёл еще в 2000 году, больше ни ногой и цены "конские". Не умеют шить, нет модельеров. А если есть, то с советских времен! Удивительно, что еще не разорились...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2016в08:44
Новосибирский инструментальный завод куплен бывшим главным инженером и далеко не коммерсантом тихо мирно, как и все копили первоначальный капитал (судья ему судья). Выпускают то, что является прошлым веком в инструментальной промышленности. Часть инструмента до кризиса возилась из китая и маркировалась на территории завода , идя в комплектующие старых наборов. Раньше были единственно бесконкурентные плоскогубцы-теперь они, дай бог, в конце сотне от первых конкурентов из-за рубежа.
То, что осталось от Завода, сдаётся в аренду и используется в кооперации с другими коммерсантами. Но часто они меняются, тк своих идей не хватает, а чужие хотят заработать на арендованных площадях. Примерно десятую часть прибыли Инструментальному заводу даёт продажа тепла по завышенным ценам (спецуказ Губернатора).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2016в08:50
Путин здесь запретил делать кастрюли на оборонных предприятия. Тогда какие у нас не оборонные? Такие исчезли еще в 90-ых. Сказал бы такое глава Голландии Филлипсу или Японии Митцубиси у которых больше половины оборонка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Блюм
13 сен 2016в09:13
Синар кстати большие молодцы, недавно была в их магазине в сан сити - очень даже! Вполне себе альтернатива зарубежным маркам, по крайней мере по качеству исполнения.
Макросс
13 сен 2016в09:13
Нытикам про нытиков!
Для такого города как Новосибирск этих производств очень мало.
Считай на всю область с десяток заводов не с особо большим оборотом.
Уместнее посчитать, что было и что стало. Какой вклад в занятость населения вносят эти производства? А в ВВП региона?
13 сен 2016в09:33
Многие синаровские модели оптом скупает Москва, и продаёт втрое дороже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АК!
13 сен 2016в09:34
качетсов теонов, обуви - ниже плинтуса. особенно корсовской ( что ж о них то не написали? )
горская
13 сен 2016в09:36
а как же Корс??? И цена и качество приемлемые вполне
LoKu
13 сен 2016в09:36
Покупал я обувь Step шнурки развалились на следующий день, а меховой внутренник вытерся через месяц. Хорошо хоть подошва не отвалилась...
АК!
13 сен 2016в09:40
пасибо мэру (предыдущему) - он же у нас вещал, что мог мы сделаем из Новосибирска индустриального - Новосибирск-постиндустриальный.

забыл, видимо Уэлса - ведь за постнидустриалом следует утопия.
13 сен 2016в09:42
Не повезло. Я в своих уже 5-й год на даче рассекаю. Неубиваемые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Апельсин
13 сен 2016в09:48
До сих пор помню чудесный рекламный ролик Обуви России. Лет 20 назад гоняли по телевизору - рисованно-мультяшный, построенный на мнемонике. Текст медленным речитативом, на каждое слово своя простая, однозначная картинка. По тем временам просто революция в рекламе. И до сих пор в голове сидит, как Банк Империал или тренер-супербизон.
Жаль, самое начало забыл... Напомните, кто еще помнит?
-Обувь России (ботинки и флаг)
-на Есенина (портрет Есенина)
- 8/1 (восемь Есениных, пионерский барабан с палочками, отбивающий дробь и большая единица)
- и Богдана Хмельницкого 2 (два одинаковых колоритных казака)
Александр Про
13 сен 2016в09:50
Как то мелко взяли, на мой взгляд тема абсолютно не раскрыта. В городе многое производится, есть даже такие производители, которые занимаются экспортом. Почему не описали производство Элтекса к примеру? А где же печи? Новосибирск печная столица России, Теплодар и Термофор в лидерах по стране. Я уже молчу про пищевую промышленность, НЖК далеко за пределами города нашего знают. В том же Бердске обои хорошие производят (Элизиум). Примеров крайне много, эти тапки да прицелы капля в море.
vlad
13 сен 2016в10:13
Пять лет назад уезжая из Москвы на поезде на перроне наблюдал картину бегали люди с ящиками и кричали "покупайте набор инструмента Новосибирского завода". Видимо котируется марка в народе.
13 сен 2016в10:19
НИЗ это просто жесть. После активного пользования их чемодан половинится на 2 части, пластик никакой. Головки тоже красавчики. Обычно срывают грани болтов или гаек. про трещотку надо что то говорить или нет? БЕТРО. Купили их водоотпариватель. Говорить не буду, вечный бан. Тупо сборка с дешевых кетайский запчастей. Я могу клепать такое и у себя в гараже под громкой вывеской НПП Оптимист +. Ну да ладно. Дабы быть адекватным могу сказать то,чем может похвастаться нск. Только военщина и КО. Совок в чистом виде. Ничего не поменялось.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
XXX
13 сен 2016в10:26
Не густо товарищи )))