Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Понастроили

лена 09 сен 2016в00:12 кроме аквапарка, все остальное — просто магазины. вот бы прочитать: опять открыли новую станцию метро. еще один парк с озером. под площадьми открывают подземные стоянки. ...
Поллюционер 09 сен 2016в00:16 Снесите центральный рынок наконец! Рассадник коррупции и нелегальных мигрантов!
мужчина 1983 г.р. 09 сен 2016в00:13 рынки и гусинобродская барахолка всё равно были лучше этих торговых комплексов ! жаль что всё это ушло куда то , и остались лищь в воспоминаниях лучшие годы детства и юности
лена 09 сен 2016в00:12 кроме аквапарка, все остальное — просто магазины. вот бы прочитать: опять открыли новую станцию метро. еще один парк с озером. под площадьми открывают подземные стоянки. ...
Поллюционер 09 сен 2016в00:16 Снесите центральный рынок наконец! Рассадник коррупции и нелегальных мигрантов!
Tибyл 09 сен 2016в00:26 У нас, как ни посмотришь, открываются в основном заведения и предприятия, которые продают. А где же, в таком случае, открываются предприятия, которые производят всё то, что здесь продаётся? На Филиппинах и в Малайзии, в Китае и Занзибаре?
мужчина 1983 г.р. 09 сен 2016в00:13 рынки и гусинобродская барахолка всё равно были лучше этих торговых комплексов ! жаль что всё это ушло куда то , и остались лищь в воспоминаниях лучшие годы детства и юности
777 09 сен 2016в01:46 Ждем с нетерпением открытия "Ашан", когда покупал маме квартиру в Астре, нам гарантировали будет в Европейском!!! Много строится это прекрасно - город растет, живет, развивается!
Павел2016 09 сен 2016в00:17 Мой любимый город развивается и строится.
Это хорошо.
Поллюционер 09 сен 2016в00:16 Снесите центральный рынок наконец! Рассадник коррупции и нелегальных мигрантов!17 ответов
лена 09 сен 2016в00:12 кроме аквапарка, все остальное — просто магазины. вот бы прочитать: опять открыли новую станцию метро. еще один парк с озером. под площадьми открывают подземные стоянки. ...14 ответов
пенсионеpка 09 сен 2016в00:08 Лучше бы дома строили. Такие же качественные, как хрущевки.12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 сен 2016в00:07
А спрос будет? У народа ведь нет денег.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в00:08
Лучше бы дома строили. Такие же качественные, как хрущевки.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
09 сен 2016в00:12популярный
кроме аквапарка, все остальное — просто магазины. вот бы прочитать: опять открыли новую станцию метро. еще один парк с озером. под площадьми открывают подземные стоянки. ...
мужчина 1983 г.р.
09 сен 2016в00:13популярный
рынки и гусинобродская барахолка всё равно были лучше этих торговых комплексов ! жаль что всё это ушло куда то , и остались лищь в воспоминаниях лучшие годы детства и юности
Поллюционер
09 сен 2016в00:16популярный
Снесите центральный рынок наконец! Рассадник коррупции и нелегальных мигрантов!
09 сен 2016в00:17
Мой любимый город развивается и строится.
Это хорошо.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оля ля
09 сен 2016в00:19
Одни торгаши,ничего нового,кроме аквапарка.
09 сен 2016в00:19
Опять одни ТЦ с унылыми и однотипными фасадами...
Никто перед ними не сделал, не думает сделать фонтан например или что сделать для жителей города что то красивое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в00:26
У нас, как ни посмотришь, открываются в основном заведения и предприятия, которые продают. А где же, в таком случае, открываются предприятия, которые производят всё то, что здесь продаётся? На Филиппинах и в Малайзии, в Китае и Занзибаре?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в00:30
а гостиницу на Маркса ещё не сдают, не?)
а автовокзал?)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в00:43
Как откроются, так и закроются. Мой прогноз такой, что рецессия будет ускоряться к 18-му году. За это говорит отсутствие сильной инфляции и отсутствие роста доллара. Люди придерживают деньги, нечего конвертировать в валюту. Обнищание народа будет колоссальное. Запасы ещё есть, на пару лет хватит, а потом будет резкий скачок, ещё ниже всякого дна.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пастор шлаг
09 сен 2016в00:47
все-таки аквапарк аквамир или кварсис?
09 сен 2016в00:57
Детские сады бы так строили.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в01:02
Требую Леруа-Мерлен хотя бы на ГБШ!! А лучше в районе Золотой Нивы. Несчастную шаптлёвку чтобы купить - либо втридорога, либо ехать в убогий Стройкин, либо аж до Практика. Ну и остальные Мерлены далеко слишком =((
Снесите, например, гетто между Стофато и Кошурникова?! Только не надо там опять высотки строить!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qwerty
09 сен 2016в01:15
В аквапарк схожу, если будет куда машину поставить. Остальное не интересует. Никогда туда не поеду.
777
09 сен 2016в01:46
Ждем с нетерпением открытия "Ашан", когда покупал маме квартиру в Астре, нам гарантировали будет в Европейском!!! Много строится это прекрасно - город растет, живет, развивается!
09 сен 2016в01:56
В здании ТРЦ на площади Гарина-Михайловского нужно организовать автовокзал.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в04:08
По поводу ТЦ Европейский я что то не понял. Что значит выглядит полностью готовым? Это что, вот такая убогая полукруглая конструкция отделанная керамогранитом и будет? А где же первоначальный проект со стеклянной декоративной конструкцией покрывающей как одеяло фасадную часть?? Или опять сэкономили и упростили так, что смотреть тошно....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Школьник
09 сен 2016в06:11
А почему "Европейский", а не "Азиатский"? :))
житель Левобережья
09 сен 2016в06:47
С Левого берега, разве можно допросится у чиновников до полезного и красивого для жителей - фонтана, сквера на площади!? На площади нет не одного деревца, кроме тех тополей, которые были посажены у хрущевок при социализме!? У современных чиновников полезное это впихнуть очередной торговый центр.Жители организовывали пикеты против строительства очередной торговой коробки Миротел у ГУМа.Вот построили очередной черный короб и не знают, кого туда разместить, то ли торговлю,то ли гостинницу, а бывший мэр Городецкий даже обещал там социальную ярмарку, но это видимо была очередная обещалка власти...!?
09 сен 2016в07:00
Лента в ТЦ Европейский?.
маловероятно.
политика Ленты торговать только в своём отдельном здании.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ха- ха
09 сен 2016в07:12
Единственная хорошая новость , это открытие аквапарка "Аквамир" .Но и то цены конские . Всегда вспоминаю Вьетнам , там целый остров развлечений . Отдал 500 шт местных денюшек и целый день развлекайся . Там есть все и на любой вкус !
Старушенция
09 сен 2016в07:17
Не могу смотреть на аквапарк, а проезжать мимо приходится! Ну почему надо было сделать такую примитивную мешанину цветов? Ни целостного образа, ни гармонии, просто большая песочница. Даже и не поймёшь, что там грандиозный купол - он распадается на части.
Анна
09 сен 2016в07:30
дет 6 назад, когда приезжал Путин, после дамбы, со стороны шлюза , перекрывали дорогу и около двух часов все стояли , не двигаясь, на этой запретной зоне. Тогда властям было плевать,что это стратегический объект,главное чтоб "под ногами" у царя не машались?
Василий
09 сен 2016в07:44
резервный фонд кончается через 4 месяца, кто по этим ТЦ будет ходить потом? учителя с врачами наверно в бизнес пойдут в ТЦ! иначе не вижу объяснений. половина площадей пустая стоит
garri
09 сен 2016в08:50
Акквакварсис и очередные торговые лавки это конечно сильно. При этом хоть бы один захудаленький заводик, а ?
09 сен 2016в09:04
Дельфинарий открыли цены заломили и аквапарк туда же.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в09:07
Была вчера на Гарина-Михайловского, так там где стоит ТЦ г-жи Чавтараевой так и просится Автовокзал! Почему и кто дал разрешение на этот ТЦ??? Кому он там нужен?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Продвинутый вейпер
09 сен 2016в09:08
Эх... зачем столько магазинов?
В СССР народу достаточно ЦУМа и ГУМа.
Одно на правом, другое на левом берегу. И все.
Это удобно и приятно, что не нужно думать и решать в какой ТЦ ехать.
А сейчас развели... Кстати и с книгами так же. На 6 соток, отпахал весь день и томик Ленина перед сном. А сейчас...
Iskander
09 сен 2016в09:08
Жаль, что в Эдеме ни Ленты , ни Ашана не будет...
09 сен 2016в09:12
Вот раньше строили музеи, дома культуры, театры, заводы, а сейчас одни магазы, скукота! Культуру никак не развивают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в09:19
Всё такое страшное..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в09:26
100% подтверждение того, что город наш купи-продай: ничего толком не производится, зато с определенной периодичностью открывается очередной ТЦ с уже заезженными Ашанами, Остинами и Эльдорадами. Видимо, для предпринимателей перепродавать китайское барахло выгоднее и проще, чем поднимать российское производство...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто так
09 сен 2016в09:35
Действительно нужный объект это ТЦ в Академгородке, а то действительно из супермаркетов один Быстроном и убогенький кинотеатр времен советского союза. Только вот одно поразило, такой серый и невзрачный ТЦ под названием "Эдем" ???? Это прям на шутку похоже :)
09 сен 2016в09:41
Вот бы ПРОИЗВОДСТВА так же открывались.И торговым центрам жилось бы куда интереснее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трр
09 сен 2016в09:42
Судя по отзывам народу нужны не магазины и развлечения в этот период, а нечто другое. Возможно он больше обрадовался бы новым поликлиникам, детским спортивным школам, новым станциям метро, многофункциональным центрам, диагностическим центрам, паркам и др.
09 сен 2016в09:43
Родникам сейчас полная труба придёт с этим Мурленом. И так ни пройти ни проехать, ещё и Мурлен этот. Печаль.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
09 сен 2016в09:46
Проснулся, прочитал эту новость, и снова спать лег. Как построят новый завод - разбудите, пожалуйста. Пойду туда работать.
09 сен 2016в09:50
барахолка лучше!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зингельшухер
09 сен 2016в09:55
Забыли отметить пристроечку к ун-гу "Калининский" . Там раньше росли 3 сосны, теперь свежий асфальт на а/стоянке. В связи с чем насылаю на девелоперов диарею сроком на 5 (Пять) лет!
Vlad
09 сен 2016в09:56
Какие унылые комментарии. Ужас.
джон
09 сен 2016в10:00
построили очередной насос по перекачке денег из народа!!!
негодую
09 сен 2016в10:08
Ау,режим, а где деньги брать на всё это? Где новые рабочие места что ваш вождь несменяемый обещал? Где достойные зарплаты? Где новые заводы, фабрики, где частные компании уровня APPLе что создают продукты за которым очередь выстраивается по всему миру , а сам основатель жил в скромном доме до конца дней! Где развитие моно городов? вообщем позор этой власти , одни ТЦ и научились строить кое как! . Обязательно пойду на выборы, за 16 лет полная деградация государства и никаких перспектив. Достали уже со своими войнами и брахолками под красивыми фасадами.Ни одного парка хотя бы по примеру Москвы не создали , плевать на людей вообще!!!
Люблю себя...причём взаимно!
09 сен 2016в10:09
Почему наши власти не учитывают мнение горожан при строительстве чего-либо, например крупных торговых центров, культурно-развлекательных центров, жилых микрорайонов с предварительным опубликованием в прессе (да на том же НГСе) планов их расположения, с учётом мнения людей где и как расположить парки и скверы (хотя если честно, то их вообще давно не открывают). Все решается келейно, группой чиновников без учета нашего мнения. Просьба к НГСу: чаще публикуйте мнение горожан по поводу той или иной стройки- может хоть так наше мнение будет услышано чиновниками.
Акиту
09 сен 2016в10:24
Уже бы достроили этот чертов Европейский наконец, и без разницы, кот там арендатор. Третью неделю пруток болгаркой пилят, ни днем, ни ночью от этого строительства покоя нет.
09 сен 2016в10:39
Дорогу к новому Леруа сделайте! А то по Объединения пробка минут на 40-50, а Фадеева перекрыта возле Ленты! Мне быстрее доехать от Большой медведицы в Леруа, который на Фабричке, чем стоять в пробке на Объединения!
Лента давно бы уже могла продавить этот вопрос в Мэрии!
Она вроди рядом, но дорога перекрыта! А если ехать по пробке в объезд, то по пути Ашан! Поэтому до Ленты я доезжаю не всегда! Хотят терять клиентов и деньги - пожалуйста!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в10:40
Кварсис сам себя обмануть или утешить пытается... в 100 000 квадратов видимо включают еще площадь парковки?
Ребята, вы НЕ первые, НЕ лучшие и НЕ самые большие.
1. Реально самый большой аквапарк в РФ в Геленджике, его площадь - 170 000 квадратов.
2. Самый лучший аквапарк в РФ - Казанская Ривьера (мне кажется он тоже больше Кварсиса) - мое субъективное мнение.
3. В западной Сибири знаю как минимум 2 объекта которые могут называться аквапарками: в Яровом и Барнауле.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В 2017-18 годах произойдёт насыщение и перенасыщение не жилого фонда : офисных площадей, торговых, развлекательных и подобных.К примеру городу не хватает бассейнов, а они даже платные, оправдают себя и окупят. Так, как у нас в основном зима. Вот аквапарк- инвесторам привет и уважуха!А строить производства-это полный возврат капитала и его умножение. Урожай собираем, а хранить негде. И переработка плодов можно сказать не какая. Строить, реконструировать и открывать производства сложно, трудно но если кто построил и запустил, то хороший подарок на свадьбу сыну будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2016в10:46
Миротель смотрится симпатично, только кому он нужен??? стоит страшный ГУМ который никому так же не нужен и Подсолнухи туда же. Лучше бы на площади Маркса открыли хороший бассейн или парк разбили где люди могли бы на свидание ходить, кататься на роликах и великах, с прудиками...у нас в городе 3 замызганных скрвера и те норовят застроить...нет в городе зеленых зон, чтобы не ехать пардон к черту на кулички в Заельцовский Парк!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
stroika
09 сен 2016в10:52
Ужасная архитектура всех этих новостроек, везде керамогранит, уже тошнит просто) ТЦ "Европейский" смотрится как огромный ангар еще и дорогу сузили, целую полосу забрали , а раньше там росли яблоньки и так красиво цвели весной! Сейчас все закатают в асфальт и ни одного деревца!
Zaspravedlivost
09 сен 2016в10:52
Короч понятно. Ну вот придумать ничего не могут лучше, кроме как Понастроить магазинов. Мо-лол-цы, только не думаю, что горожане побегут к вам прибыль делать. А вот следущая статейка "крик души" о том, как закрываются обанкроченные крупные тц😄 и они закроются точно так же. Лучше бы метро построить додумались ! Аквапарк сущая прибыль, но что-то интересное хотя бы. В Академ , согласна кинотеатр нужен и тц,но остальное то барахло к чему ?
09 сен 2016в10:55
Скоро в каждом дворе будет по ТЦ. Один вопрос -откуда столько арендаторов берут? Ведь нет столько спроса, сколько есть магазинов однотипных. Идешь по ТЦ и видишь вечно скучающих продавцов. Жалко их. Им вобще зарплату то платят? За пару проданных трусов в месяц
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Екатерина
09 сен 2016в11:00
На мой взгляд лучше бы возводили стадионы и парки отдыха, с зонами активного отдыха, парком развлечений, что бы дети не сидели дома за компьютерами, а могли выходить из квартир ... Вокруг то один асфальт...дом на доме сторят, торговые центры скоро в два этажа сторить начнут... Школы, поликлиники, больницы.....Вот что нужно людям!!!!!!!!!!!!!
Анна
09 сен 2016в11:01
Зачем нам в Академгородке какая-то Добрянка и полудохлый Эльдорадо? Откройте у нас Ленту или Ашан, М-Видео и Леруа Мерлен (когда закроется Форма, у нас вообще ни одного магазина стройматериалов не останется)...
09 сен 2016в11:04
Все упомянутые в данной статье сооружения четко запечатляют стиль современной архитектуры прямоугольника сродни неотесанному кирпичу, не о каком изыске в архитектуре речи не идёт, чтобы душа отдала и глаза восхищали необыкновенным внешним видом сооружения - горожан, гостей города и туристов.
Как видно из всего местные и князья и бояре крайне не дальновидны в подходах долгосрочной перспективы на многие десятилетия вперед, в общей картины маслом с ними каши - то не сваришь, очевидно, что назрело время перемен, то есть подходы необходимо изменить. И с горожанами иметь прямой диалог.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лоя
09 сен 2016в11:09
Опять одни магазины, торгово-развлекательные центы. Почему не строят спорт залы, бассейны, спортивные площадки. Все занятия платные, если не за год, то за пять-семь все окупится. Ведь для всего города больше пользы.
Александр
09 сен 2016в11:12
Считаю лучше уж ТЦ Европейский, чем овраг с гаражами, как было раньше! Вообще, надо было один большой ТЦ построить на весь овраг от Сухого Лога до красного проспекта, с ускорителем, как в аэропорту Бангкока, ускоряющим шаг, что бы можно было быстрее идти. Люди бы пешком доходили до метро, стало бы меньше пробок, а по пути покупали бы себе вещи и еду! А всякие Родники и прочие окраины не интересно даже.
Александр
09 сен 2016в11:17
Сейчас здание выглядит полностью готовым, ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.
Да ладно? еще в вате весь...
09 сен 2016в11:25
И всё сера услуг и торговли. А производство кто-нибудь откроет? Завод какой-нибудь производящий что-нибудь уникальное?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
09 сен 2016в11:26
Критикам. Лучше бы и тд... Ни кто кроме государства не будет вкладывать деньги в БЕСПЛАТНЫЕ парки, фонтаны, зоны отдыха! Давай те проще, вы готовы вложить свою квартиру или машину, что бы парк построить не большой хотя бы? Сделать хорошо остальным! НЕТ! ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАШЕ! Всеми подобными проектами которые должны делать город комфортнее должно заниматься государство! Пусть уж будет очередной ТЦ ни кому не нужное, чем пустырь! Перед тем как писать популиские выпады, вы головой подумайте, что просите и на сколько это реально!