Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Родители забили тревогу из-за бегающей по детскому саду стаи больших собак (фото)

зоолюб 80lvl 07 сен 2016в11:34 Они же никого не трогают, мирно гуляют и даже санитарят, поедая крыс и павших птиц. Не обижайте собачек!
Александр 07 сен 2016в11:34 Плоды работы зоозащитников. Нельзя их трогать, так вот они и заполонили всё.
bianconero 07 сен 2016в11:32 вполне нормальная ситуация для города, повсюду стаи бродячих собак! отловом никто не занимается, видимо другие проблемы выборы, наказы избирателей, красивые речи!
bianconero 07 сен 2016в11:32 вполне нормальная ситуация для города, повсюду стаи бродячих собак! отловом никто не занимается, видимо другие проблемы выборы, наказы избирателей, красивые речи!
8chudoSveta@ngs.ru 07 сен 2016в12:36 Живу в этом дворе. Стая появилась вчера утром, сама вышла выгуливать свою собаку и удивилась, что на территории садика стая. Собаки не агрессивные, но хорошего мало. Конечно в детском саду им не место. Как цивилизованно решать такие вопросы, неясно. Сегодня стаи нет, поэтому не надо раздувать из мухи слона. А вот к родителям, которые водят деток в этот сад, хочу обратиться:
-------- Пожалуйста, паркуйтесь не заезжая своими автомобилями в наш подъезд, не паркуйтесь на газоне, прекратите орать с утра во дворе, ругаясь между собой "за место под солнцем", делайте тише музыку в машине, когда ждёте свою вторую половину с садика.... можно продолжать до бесконечности... Будьте людьми, уважайте нас, жителей домов, которым "посчастливилось" вас терпеть.------
Александр 07 сен 2016в11:34 Плоды работы зоозащитников. Нельзя их трогать, так вот они и заполонили всё.
зоолюб 80lvl 07 сен 2016в11:34 Они же никого не трогают, мирно гуляют и даже санитарят, поедая крыс и павших птиц. Не обижайте собачек!
GNUS111 07 сен 2016в11:39 Какие милые собачки. И люди как всегда испортят им жизнь.
Анюта 07 сен 2016в13:11 блин, отловят и убьют малышек (собак), так жаль. никто даже возиться с ними не станет.
8chudoSveta@ngs.ru 07 сен 2016в12:36 Живу в этом дворе. Стая появилась вчера утром, сама вышла выгуливать свою собаку и удивилась, что на территории садика стая. Собаки не агрессивные, но хорошего мало. Конечно в детском саду им не место. Как цивилизованно решать такие вопросы, неясно. Сегодня стаи нет, поэтому не надо раздувать из мухи слона. А вот к родителям, которые водят деток в этот сад, хочу обратиться:
-------- Пожалуйста, паркуйтесь не заезжая своими автомобилями в наш подъезд, не паркуйтесь на газоне, прекратите орать с утра во дворе, ругаясь между собой "за место под солнцем", делайте тише музыку в машине, когда ждёте свою вторую половину с садика.... можно продолжать до бесконечности... Будьте людьми, уважайте нас, жителей домов, которым "посчастливилось" вас терпеть.------
17 ответов
зоолюб 80lvl 07 сен 2016в11:34 Они же никого не трогают, мирно гуляют и даже санитарят, поедая крыс и павших птиц. Не обижайте собачек!12 ответов
Александр 07 сен 2016в11:34 Плоды работы зоозащитников. Нельзя их трогать, так вот они и заполонили всё.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 сен 2016в11:32популярный
вполне нормальная ситуация для города, повсюду стаи бродячих собак! отловом никто не занимается, видимо другие проблемы выборы, наказы избирателей, красивые речи!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зоолюб 80lvl
07 сен 2016в11:34популярный
Они же никого не трогают, мирно гуляют и даже санитарят, поедая крыс и павших птиц. Не обижайте собачек!
Александр
07 сен 2016в11:34популярный
Плоды работы зоозащитников. Нельзя их трогать, так вот они и заполонили всё.
07 сен 2016в11:35
Можно подумать,что если бы садик охранялся, то собаки бы перестали ходить.. Какому охраннику захочется рисковать жизнью, по 5 раз на день выгоняя таких собачищ с территории? Как вариант- сделать ХОРОШИЙ забор- но перед выборами наверное уже не успеть))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в11:35
Видел этих собак вчера на Фрунзе около ВТБ24
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в11:39
Какие милые собачки. И люди как всегда испортят им жизнь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в11:39
Собаки через забор перепрыгнули? Наверняка калитка нараспашку. Тут никакой вахтер не поможет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Родитель
07 сен 2016в11:42
А еще у ясельной группы даже беседки нет. Стоит без крыши и лавочек.
bob
07 сен 2016в11:42
нет сторожа, вахтёрши и видимо директора! ни кого нет!! это бесплатный садик ?!!
Белка
07 сен 2016в11:52
В который раз убеждаюсь, что от зоозащитников никакого толку. Как бегали стаи собак по стройкам, помойкам, так и бегают.
07 сен 2016в12:02
Вот в действии указ об ужесточении пропускного режима в садиках и школах, любая собака может пройти на территорию.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Череп
07 сен 2016в12:13
Зоозащитники, отпишитесь. Какой выход из этой ситуации?
07 сен 2016в12:16
Закон же вроде есть. По Снипам забор дошкольного учреждения должен быть не менее 1,6 метров, что ли. Ответственность даже прописана...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кратко
07 сен 2016в12:25
в этой ситуации в первую очередь нужно думать о безопасности детей. причем здесь зоозащитники или выборы? родители должны быть уверены в том, что их дети, находясь в саду, находятся под защитой.
вы из какой группы?
07 сен 2016в12:28
младшая группа на прогулке
07 сен 2016в12:36
Живу в этом дворе. Стая появилась вчера утром, сама вышла выгуливать свою собаку и удивилась, что на территории садика стая. Собаки не агрессивные, но хорошего мало. Конечно в детском саду им не место. Как цивилизованно решать такие вопросы, неясно. Сегодня стаи нет, поэтому не надо раздувать из мухи слона. А вот к родителям, которые водят деток в этот сад, хочу обратиться:
-------- Пожалуйста, паркуйтесь не заезжая своими автомобилями в наш подъезд, не паркуйтесь на газоне, прекратите орать с утра во дворе, ругаясь между собой "за место под солнцем", делайте тише музыку в машине, когда ждёте свою вторую половину с садика.... можно продолжать до бесконечности... Будьте людьми, уважайте нас, жителей домов, которым "посчастливилось" вас терпеть.------
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дарья, родитель
07 сен 2016в12:37
Не понятно, конечно, почему защищают собак.... если такая стая нападет на ребенка, то вряд ли кто поможет. Об этом никто не подумал! !!данном саду очень много проблем. Под воротами для машин может пролезть не только стая собак, но и взрослый человек.В прошлом году двое ребятишек вылезли за ограду, это видела родитель, но все благополучно "замяли". На новогоднем утреннике вынесли шубы и ценные вещи родителей. И это была охрана!!! Сейчас решили поставить домофоны и опять какие-то проблемы!!! Дети никак не защищены. Заведующей сейчас нет, только ИО. Да и началось все при заведующей, которая держалась за свое место и ничего для сада не делала, все только за счет родителей. Поэтому мы и собираемся обращаться в прокуратуру, пусть наводят порядок. Нам нужна БЕЗОПАСНОСТЬ наших детей!!!
07 сен 2016в12:39
В данной ситуации надо думать только о безопасности детей, все вопли зоозащитников - мимо кассы, даже внимание не стоит обращать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в12:43
"Аягоз Ашимова отметила, что основная проблема их детского сада в том, что он не охраняется"
Основная проблема этого детског сада - наличие хорошего забора.
Именно он ограждает территорию от бродячих животных, а не вахтёрша.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в12:57
Странная ситуация: ничему жизнь не учит ни руководство сада, ни самих родителей. Все сидят и молча ждут пока кто-то решит проблему с домофоном, почему никаких мер не принимают сами родители и не обращаются в вышестоящии инстанции...? Странный народ, однако
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в13:06
Всем тем, у кого по непонятным причинам есть претензии к зоозащитникам.
Вообще-то зоозащитники занимаются стерилизацией бездомных животных, как раз для того, чтобы на улицах города не было их, но несмотря на все усилия и большие денежные траты, наши граждане постоянно выбрасывают на улицы города нестерелизованных животных, которые плодятся, и постоянно увеличивают количество бездомышей. Так что вместо того, чтобы пенять на зоозащитников, задумайтесь, прежде чем брать щенка или котёнка поиграться.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анюта
07 сен 2016в13:11
блин, отловят и убьют малышек (собак), так жаль. никто даже возиться с ними не станет.
жесткий
07 сен 2016в13:11
Тут не вопрос в дырах в заборе а в том что собаки стаей по городу бегают и нет никому до этого дела пока собачки не напугают или не покусают родственника какого-нибудь депутата из зак собрания. Ну был бы забор, бегали бы эти собаки за оградой, куда эти детки вечером выходят с родителями ситуация то от этого не улучшилась бы.
найс
07 сен 2016в13:24
с задней стороны сада большие ворота, росположеные на 40 см. от земли.там не только собаки пролезут,но и дети и посторонние люди. Администрации наверно нет в саду.
Максим
07 сен 2016в13:30
Ув. Зоозащитники, активизируйтесь! Где ваша любовь и забота о братьях наших меньших? Разбирайте собачат. Вот только думаю, очередей то не будет...
Выведение гусей
07 сен 2016в13:33
Если на Вас кидаются собаки, начинайте громко свистеть, так, чтобы у самого уши закладывало. Помогает. Не умеете свистеть - купите свисток.
Это я к тому,чтобы если не дай бог подобная стая начнет кидаться, вы знали, как действовать.
07 сен 2016в13:53
Проблема не в зоозащитниках, а в разведенцах, которые не считают нужным стерилизовать животное, отпускают собак на самовугул. Приплод потом подбрасывают в частный сектор или на территории какой-нибудь стройки, базы. Кобель на самовыгуле знакомиться с бездомными самочками и запузачивает их. Это нескончаемый конвейер.
Вы с себя начните, тузика своего кастрируйте, зачем кому-то ваши замечательные щенки бульдога с носорогом?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Непонятно
07 сен 2016в14:00
Ну что, господа кандидаты в депутаты, ваш звёздный час настал. Бегите в этот сад и постройте уже нормальный забор им, установите систему пропусков до конца, и будет всем счастье. И ваши слова глядишь и не просто воздух сотряснут, а во что-то полезное выльются.
07 сен 2016в14:01
Количество особей бездомных животных прямо пропорционально количеству имеющейся кормовой базы. Не будет собак, для поглощения этой кормовой базы пойдут крысы, или повадятся дикие животные из леса. Отловы, уничтожение животных помогают лишь временно, при наличии кормовой базы популяция очень быстро восстанавливается. Пока люди не решат проблемы грамотной утилизации пищевых отходов, проблема с животными не решаема. И зоозащитныки, старушки подкармливающие собак на процесс практически не влияют - это капля в море. Основной источник питания бездомных животных - это мусорные баки и свалки пищевых отходов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в14:28
А вообще, как мне кажется, зоозащитники, носящиеся с идеями стерилизации, оказывают большую услугу популяции бродячих животных. Отлавливаются и стерилизуются старые, больные, глупые особи. Причём в большинстве случаев - самцы. У сильных становится меньше конкурентов, популяция улучшает свои качества. В общем, Дарвин был бы доволен.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Герда
07 сен 2016в14:42
Судя по фото, не только бродячие собаки проблема сада. Там все одна сплошная проблема. Заброшенный сад какой-то.Ужас, как туда детей отдать можно. Ни охраны, ни порядка. Собаки это только следствие беспорядка.
07 сен 2016в14:51
у меня вопрос к родителям - закрываете ли вы калитку после того как заходите или выходите на территорию д.с? почти 80 % оставляют ее открытой, не задумываясь о безопасности своего ребенка, что забегут собаки, кошки и прочие личности. Не все сады оборудованы домофонами, а всего малая часть. Почти все заборы д.с не сплошные, имеют отверстия, через которые с легкостью проникают данные питомцы и уследить за этим не реально, нравится ли это родителям или нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lapa
07 сен 2016в15:20
Как всегда виноваты собаки!!!Народ вы хоть читаете статью то!Не было никакого намека даже на то,что собаки проявляют агрессию!! Дело не в собаках ,а в руководстве сада,в том что все открыто настежь!!Заходи и делай что хочешь!! Запретили забирать детей всем кроме родителей,а здесь получается зайти может любой и забрать вашего ребенка,как те шубы несчастные...а в на собак наговариваете
Сибирячка
07 сен 2016в15:25
Вот все пеняют типа на бродячих собак, но к сожалению часть из них это самовыгульные животные. Вот чем руководствуются хозяева, отпуская своих собак "на вольные хлеба"??? И у нас возле дома несколько собак, так как оказалась половина самовыгульных! На одну худющую я вообще думала что бездомная, постоянно на помойке шарилась - ан нет, оказалась "ответственных" владельцев из соседнего дома! Не можете/ не хотите содержать животное - чем думали когда заводили???
Шляпа
07 сен 2016в16:08
Интересно, продолжала бы я водить ребенка в детский сад, когда узнала бы, что он не охраняется, а по территории бегают стаи собак? Разумеется, нет. Прокуратура-прокуратурой, но чего ждут родители, продолжая подвергать детей опасности?
07 сен 2016в16:53
Вопрос к "родителям" этих детей если там все так плохо, почему ВЫ! молчите и ничего не делаете!!?? Все открыто- заходи, забирай любого, можно принести взрывное устройство, можно просто зайти и взять заложников, дети могут убежать из сада , получить увечье!!! Родители ау!!! Вы кого ждете!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в16:57
Забили тревогу по поводу собак, а то что там все нараспашку эт нормально.Ужас тихий.Открыты ворота, воруют вещи, нет охраны , свободный доступ в детское учреждение . Заходи , располагайся, делай что хочешь...Куда смотрит Роспотребнадзор, СЭС и прокуратура!?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в17:41
а есть садики, которые не регистрируются и гуляют на площадках чужих домов. прикрывают их органы образования и роспотребнадзор. жители , конечно, не против , чтоб они гуляли, но как родители то не понимают, что отдают детей в непонятное заведение: ни лицензии, масса нарушений, которые выявил роспотребнадзор , гуляют с детьми разного возраста , потому что своей территории то нет!! это садик БАМБИНИ КЛАБ в центре
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2016в19:49
Проверили бы за одно садик Жаконя на Кошурникова, директриса с завхозом ваще не понятно чем занимаются целыми днями...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
berkyt4
08 сен 2016в10:58
да кто пойдет работать вахтером охранником в ДС если з.п там 10.000, без налогов (чистыми меньше) а работать сутками, где через двое, где через сутки попутно выполняя функции грузчика иногда дворника и прочего чернорабочего, по ситуации и без доплаты. хотел в свое время подработать, знаю о чем говорю.