Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы запустили в небо 335 шаров в память жертв Беслана (фото)

Изот 03 сен 2016в19:31 вот так вот за требование справедливово расследованья выписывать штрафы начяли и назначать общественые роботы кде спрведливость?
любопытная мадам 03 сен 2016в18:49 Красиво конечно летели и акция нужная! Но ведь эти шары где то упадут и будут загрязнять природу(((
memory 03 сен 2016в19:05 Я помню 1 сентября 2005 года - единственный раз, когда на линейке в школе вспоминали трагедию в Беслане и проходила минута молчания.
Больше об этом мероприятии никто не вспоминал.

Ровно как и в истории с Норд-Остом. Только Ren-TV сначала Лесневских, потом уже РЕН Ковальчука по инерции до 2009 года показывали документальные фильмы в октябре в память жертв терракта.
memory 03 сен 2016в19:05 Я помню 1 сентября 2005 года - единственный раз, когда на линейке в школе вспоминали трагедию в Беслане и проходила минута молчания.
Больше об этом мероприятии никто не вспоминал.

Ровно как и в истории с Норд-Остом. Только Ren-TV сначала Лесневских, потом уже РЕН Ковальчука по инерции до 2009 года показывали документальные фильмы в октябре в память жертв терракта.
Изот 03 сен 2016в19:31 вот так вот за требование справедливово расследованья выписывать штрафы начяли и назначать общественые роботы кде спрведливость?
Кот 03 сен 2016в23:04 А матерям потерявших в этой трагедии своих детей выламывали руки, осудили на штрафы и Работы, за то что сказали правду!
belochka 03 сен 2016в20:59 Ну кто бы сомневался, где нарисовалось либеральное СМИ, там будет разборка и беспорядки. Еще кто-то верит, что такие протесты не срежессированны? Это что дошло как до жирафа, что нужны какие-то расследования? Что там осталось нерасследованным?
Женщин, у которых кто-то погиб - сложно осуждать, жаль их, жаль перечеркнутые детские жизни. И все таки, зачем бросать тень на тех, кто скорбит с достоинством, такими скандальными поступками под объективами сомнительных изданий?
Для тех кто спекулирует на таком ужасном горе - должно быть персональное место в аду, по поступкам их.
любопытная мадам 03 сен 2016в18:49 Красиво конечно летели и акция нужная! Но ведь эти шары где то упадут и будут загрязнять природу(((
belochka 03 сен 2016в20:59 Ну кто бы сомневался, где нарисовалось либеральное СМИ, там будет разборка и беспорядки. Еще кто-то верит, что такие протесты не срежессированны? Это что дошло как до жирафа, что нужны какие-то расследования? Что там осталось нерасследованным?
Женщин, у которых кто-то погиб - сложно осуждать, жаль их, жаль перечеркнутые детские жизни. И все таки, зачем бросать тень на тех, кто скорбит с достоинством, такими скандальными поступками под объективами сомнительных изданий?
Для тех кто спекулирует на таком ужасном горе - должно быть персональное место в аду, по поступкам их.
11 ответов
Изот 03 сен 2016в19:31 вот так вот за требование справедливово расследованья выписывать штрафы начяли и назначать общественые роботы кде спрведливость?9 ответов
любопытная мадам 03 сен 2016в18:49 Красиво конечно летели и акция нужная! Но ведь эти шары где то упадут и будут загрязнять природу(((8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
любопытная мадам
03 сен 2016в18:49популярный
Красиво конечно летели и акция нужная! Но ведь эти шары где то упадут и будут загрязнять природу(((
memory
03 сен 2016в19:05популярный
Я помню 1 сентября 2005 года - единственный раз, когда на линейке в школе вспоминали трагедию в Беслане и проходила минута молчания.
Больше об этом мероприятии никто не вспоминал.

Ровно как и в истории с Норд-Остом. Только Ren-TV сначала Лесневских, потом уже РЕН Ковальчука по инерции до 2009 года показывали документальные фильмы в октябре в память жертв терракта.
Изот
03 сен 2016в19:31популярный
вот так вот за требование справедливово расследованья выписывать штрафы начяли и назначать общественые роботы кде спрведливость?
03 сен 2016в20:59
Ну кто бы сомневался, где нарисовалось либеральное СМИ, там будет разборка и беспорядки. Еще кто-то верит, что такие протесты не срежессированны? Это что дошло как до жирафа, что нужны какие-то расследования? Что там осталось нерасследованным?
Женщин, у которых кто-то погиб - сложно осуждать, жаль их, жаль перечеркнутые детские жизни. И все таки, зачем бросать тень на тех, кто скорбит с достоинством, такими скандальными поступками под объективами сомнительных изданий?
Для тех кто спекулирует на таком ужасном горе - должно быть персональное место в аду, по поступкам их.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2016в21:05
Тем временем, мирные митинги матерей погибших детей удачно разогнаны. Главное же память почтить, а пострадавшие пусть не лезут...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2016в21:14
В игре взрослых погибли дети. За это надо отвечать .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хехе
03 сен 2016в21:38
Вообще, да. Слишком много вопросов по теракту. И расследовать все обстоятелсьтва нужно.
Натали
03 сен 2016в21:42
Дорогие! Такая акция прошла и в НГАСУ (Сибстрин) http://www.sibstrin.ru/news/miscellaneous/3711/ ! Всем - мирного неба над головой!
03 сен 2016в22:03
Памяти жертв Беслана посвящается…

Разноцветье бантиков в косичках,

Колокольчиком звенящий смех…

Утро выдалось отличным,

Солнце, будто радуясь за всех,

Согревало первоклассников доверчивые личики,

Первоклашки в ожиданьи поздравленья,

Замерев, к груди прижав букеты,

Слышали своё сердцебиенье:

Их дошкольное закончилось сегодня лето!

Начиналась жизнь совсем другая!

Но никто в тот час ещё не знал – КАКАЯ…

Страшная масштабами безумства

Замысла жестокого цинизма –

Для детей погибших и для тех,

кто всё- таки спасутся…

Будто высветив картинку в гетто

Человекоистребленья страшных лет,

Звери убивали в детях детство.

Перед кем будут держать они ответ?!

За глаза, раскрытые в испуге

Шестилетней девочки с бантом,

Кровь увидевшей на голове подруги,

И ещё не знавшей, что их ждет потом!

А беда немыслимых размеров,

Словно монстра кто-то выпустил из ада,

Наложив на жалость, состраданье табу,

Заслонила школу едким смрадом.

Разноцветье блузок, бантиков, букетов

Заливало кровью , воздух был отчаянно горяч.

Из Беслана уходило лето

Под рыданья взрослых , под ребячий

горький плач…
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2016в22:03
Будто вдруг театр безумного абсурда

так жестоко, так неумно

В стенах школьного спортзала разыгрался.

Для кого и кем сценарий смерти

столь безжалостно писался?

Среди брусьев, бревен и корзин для баскетбола,

Где гореть должны бы страсти спорта,

Автоматами придавленные дети к полу…

Окровавленные маечки и шорты,

Тихий стон и сдавленные всхлипы

Губ потрескавшихся горечь…

Господи, да как смогли вы

Трое суток множить это горе?!

Как могли стрелять вы в спину

Беззащитных перепуганных детей,

Каждый был когда-то чьим-то сыном,

Кем для матери своей вы будете теперь?

Не ставший первоклассником

мальчишка из Беслана,

Учитель, повторивший Корчака бессмертьем,

Вы наша боль, незаживающая рана.

Мы будем помнить вас, поверьте…
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2016в22:45
причина смерти большей части заложников стал огонь, который велся снаружи школы (по данным независимого расследования депутата госдумы юрия савельева). расследования причин теракта проведено не было. преступление осталось нераскрытым. министром мвд был нургалиев
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2016в22:58
Власть боится до конца расследовать трагедию в Беслане, потому что иначе выяснится, что большинство жертв погибли по иным причинам, нежели те, что предлагает принять официальная версия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот
03 сен 2016в23:04
А матерям потерявших в этой трагедии своих детей выламывали руки, осудили на штрафы и Работы, за то что сказали правду!
алеся
03 сен 2016в23:48
Правительство не любит слушать правду. Жаль матерей
04 сен 2016в00:11
Я ни какие шары не выпускала. пускай в кремле выпускают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2016в01:05
Кто-то положил на алтарь "победы над террористами" столько жизней и глазом не моргнул.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2016в11:52
Я не знаю подробностей - кто виноват в трагедии Беслана, но вспомним, что в Израиле, к примеру, переговоры с террористами не ведутся, считается, что это не рационально, то есть сознательно идут на жертвы среди мирного населения. Может это и правильно?
А про Норд-Ост я смотрела американский фильм, где было сказано, что основная масса жертв погибла, потому что спецы не умели обращаться со спасёнными людьми, подвергшимися воздействию газа, который использовался при штурме.
Вообще в обоих случаях народу приходится только гадать, что же произошло на самом деле, потому что мы не услышали чёткой информации от властей. Да и доверять властям народ давно перестал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2016в12:18
Сама операция в Норд-Осте по обезвреживанию террористов проведена блестяще, только спасаемых людей нельзя было класть на спину, как это делали спецы, потому что то-ли язык западал, то-ли рвотные массы, при этом ещё скорым трудно было прехать из-за толпы народа и сколения машин вокруг, также состав газа держали в тайне и медики не знали, какое противоядие надо было вводить. Пока разобрались - многие погибли. Еслиб не эти недоработки, то смертей было бы меньше.
Я написала, как было в американском док. фильме.
Ответить