Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Одинокая женщина устроила свалку в квартире: соседи жалуются на запах и тараканов (фото)

Sim 02 сен 2016в12:04 Жаль соседей, но человек живет уже в своей реальности. Помочь могут только соц.службы, переселив бабушку в психдиспансер на гос.обеспечение. Увы.
Ленинец 02 сен 2016в12:04 Старческая деменция+ одинокость. Всё это результат бездействия социальных служб и равнодушия соседей.
Связист 02 сен 2016в12:03 Соседям не позавидуешь!
И ничего с ней не сделаешь - либо самим съезжать, либо смириться.
Такие люди могут травить соседей из года в год, и управы на них нет.
Sim 02 сен 2016в12:04 Жаль соседей, но человек живет уже в своей реальности. Помочь могут только соц.службы, переселив бабушку в психдиспансер на гос.обеспечение. Увы.
Связист 02 сен 2016в12:03 Соседям не позавидуешь!
И ничего с ней не сделаешь - либо самим съезжать, либо смириться.
Такие люди могут травить соседей из года в год, и управы на них нет.
Улитка 02 сен 2016в12:02 А решит эту ситуацию в итоге психиатрия,на которую администрация возложит обязанность определять бабулю в дом интернат.Социальной службе такие старики не нужны.
NK1 02 сен 2016в12:14 можно собрать волонтеров, приехать и навести порядок в комнате этой одинокой пенсионерки. думаю она была бы не против. есть одна передача такая по телевизору.
dr.Zloy 02 сен 2016в12:22 Вооот все прелести жизни в хрущах, когда по соседству не пойми кто. В новостройках хотя бы контингент поприличнее, хотя то же всяких хватает.
Александр 02 сен 2016в12:11 Да здравствует американский образ жизни, дети выросли, и родители полностью не нужны. Хотя конечно каждый родитель сам воспитывает своих детей и прививает нормы морали и нравственности
Александр 02 сен 2016в12:11 Да здравствует американский образ жизни, дети выросли, и родители полностью не нужны. Хотя конечно каждый родитель сам воспитывает своих детей и прививает нормы морали и нравственности13 ответов
Ленинец 02 сен 2016в12:04 Старческая деменция+ одинокость. Всё это результат бездействия социальных служб и равнодушия соседей.10 ответов
Цианид кальция 02 сен 2016в12:12 Это, к сожалению, заболевание. Она и не виновата. Как верно заметили - старческая деменция. Но лечить-то ее нужно и можно.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Улитка
02 сен 2016в12:02
А решит эту ситуацию в итоге психиатрия,на которую администрация возложит обязанность определять бабулю в дом интернат.Социальной службе такие старики не нужны.
Связист
02 сен 2016в12:03популярный
Соседям не позавидуешь!
И ничего с ней не сделаешь - либо самим съезжать, либо смириться.
Такие люди могут травить соседей из года в год, и управы на них нет.
Ленинец
02 сен 2016в12:04популярный
Старческая деменция+ одинокость. Всё это результат бездействия социальных служб и равнодушия соседей.
Sim
02 сен 2016в12:04популярный
Жаль соседей, но человек живет уже в своей реальности. Помочь могут только соц.службы, переселив бабушку в психдиспансер на гос.обеспечение. Увы.
печально
02 сен 2016в12:06
есть такая тема в психиатрии..
на TLC цикл программ крутили соответствующий, так там такие хаты показывали - у этой еще порядок считай!
samogon
02 сен 2016в12:07
Патологическое собирательство
02 сен 2016в12:08
Хорошо что я живу в частном доме, мне эти коммунальные проблемы не актуальны.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
02 сен 2016в12:11
Да здравствует американский образ жизни, дети выросли, и родители полностью не нужны. Хотя конечно каждый родитель сам воспитывает своих детей и прививает нормы морали и нравственности
02 сен 2016в12:12
Это, к сожалению, заболевание. Она и не виновата. Как верно заметили - старческая деменция. Но лечить-то ее нужно и можно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
NK1
02 сен 2016в12:14
можно собрать волонтеров, приехать и навести порядок в комнате этой одинокой пенсионерки. думаю она была бы не против. есть одна передача такая по телевизору.
02 сен 2016в12:19
Детям видимо не нужна, потому что жильё у неё муниципальное.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надя
02 сен 2016в12:20
в доме на 9 гвардейской дивизии, 16, тоже такой житель имеется, у него трехкомнатная квартира и все комнаты до середины окон завалены всякой всячиной, это видно с улицы и вечером, когда горит свет, а что там творится внутри и подумать страшно! Кто там по округу главный? Пусть тоже навестит данного жильца
02 сен 2016в12:22
Вооот все прелести жизни в хрущах, когда по соседству не пойми кто. В новостройках хотя бы контингент поприличнее, хотя то же всяких хватает.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тадам
02 сен 2016в12:31
ну уж точно!
посмотрите сколько выделяет жилья слобода, дискус ,родники... так что это лотерея- кто окажется соседом .. в новостройке, к сожалению,тоже никто не застрахован
дааа...
02 сен 2016в12:32
А я на ОбьГЭСе видела в одном из домов застекленный балкон, который был доверху заложен какими-то кузовками, коробками и пр. Там просвета в комнату просто не было. Удивлению моему не было предела.
Крик
02 сен 2016в12:34
Неприкрытый пиар перед выборами. Таких случаев тысячи и депутатам на них плевать. Выбрали один показательный и делают вид, что им не все равно.
02 сен 2016в12:38
по тлс идет передача про таких людей - накопителей, к ним приезжает психолог и служба уборки, и там несколько недель они преодолевают психологические проблемы, люди с большим трудом позволяют что то выкидывать, каждая бумажка им важна и несет какой то смысл((. Тут действительная нужна психологическая помощь, иначе это будет повторяться
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2016в12:43
К сожалению, явление не самое редкое среди одиноких людей. Недавно в Контакте читал историю о том, как в коммуналке в 15-метровой комнате умер пожилой мужчина, который в течение предшествующих 25-30 лет превращал свою комнату в свалку. Предлагали ему (ещё до того как стал "мусорщиком") переехать в отдельную квартиру, которую он заслужил на правах ударника труда. Он вцепился зубами и ни в какую - мол строил этот двор и этот дом, значит и съезжать оттуда не будет. Время шло, время часто убегало в тишину, автор этой строчки в песне тоже отошёл в мир иной, прошёл не один десяток лет, конец как говорится немного предсказуем. Начали чистить комнату. Под грудой мусора обнаружили... неработающий холодильник! В нём - остатки продуктов питания, изготовленных примерно... в 1988-90 годах! Но самым главным артефактом оказались... несколько сберкнижек, на которых у заслуженного строителя было около 15-20 тысяч советских рублей. А когда объявилась его дочь - она вспомнила, что ещё до краха девяностых едва не умирала от голода, будучи студенткой или аспиранткой, а отец, имея на счету огромные деньги и тогда ещё неплохо зарабатывая, не высылал ей по полтиннику в месяц, что тогда было нормой в семьях иных студентов/аспирантов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2016в12:44
Ох, налипли. И тараканы, и мыши. Там где живут мыши тараканов нет. Соседям конечно не позавидуешь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Федор
02 сен 2016в12:45
Подсчитать мат ущерб от потопов, моральный ужерб от запаха, через суд добиться признания её недееспособной. Затем взыскать все деньги через суд с ее родственников первого порядка. Саму ее в лечебницу - квартиру отдать тому, кто в очнреди. Сирот полно.
Кошка
02 сен 2016в12:46
" уважаемый человек, ветеран", а живет в коммуналке. Жить всю жизнь по коммуналкам у кого угодно крыша съедет.
02 сен 2016в12:46
Я прошла эти круги ада! Ни кто не хотел помочь! Там случай был ещё ужасней! Многодетная семья с маленькими детьми загадила квартиру, в одной из комнат которой родственники разрешили им поселиться! В результате, родственники сами выгнали эту семейку с малолетними детьми на улицу! До, этого кстати они имели 3-х комнатную квартиру,которую обменяли сначала на двушку с доплатой, потом на комнату, потом на дом в деревне! В итоге деньги прожили и остались ни с чем. Работать не хотели, зато сексом заниматься с 15 лет и рожать с 16-ти - это за милую душу! Мамаша учила дочерей, что замуж ходить не надо, надо быть матерью одиночкой, чтобы пособие от государства получать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111111111111
02 сен 2016в12:48
бабулю напоить снотворным и пока спит всё убрать (соседям).
после пробуждения внушить, что она в раю и собирательства здесь запрещены.
+ переодически - 1 час в день с бабушкой разговаривать не о чем и подкармливать вкусняшками или суп сварить ей и накормить.
02 сен 2016в12:50
Силлогомания же. Психологическое расстройство, требующее принудительного лечения. Всем как обычно пофиг.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12344
02 сен 2016в12:58
Какие у нас заботливые депутаты!!!!! Перед выборами
немного позитива
02 сен 2016в13:02
Вот это хорошая иллюстрация того, как по-разному люди смотрят на ситуацию в стране. Кто-то видит позитив, а кто-то бардак и помойку.
Татьяна
02 сен 2016в13:05
Дети наверное он ней вспомнят, когда недвижимость освободится...
Вот-вот
02 сен 2016в13:33
У нас тоже соседка с приветом. То ли сама не моется то ли что, но запах из квартиры отвратительный. Когда она дверь открывает пахнет на всей площадке так, что нос закрываем((( Дети есть.Что нам соседям делать? Какому депутату писать?
Шляпа
02 сен 2016в13:42
Сделать надо просто - комнату отобрать, очистить, отдать нуждающимся. Женщину поместить в дом престарелых, где она будет под присмотром нянечек и медиков. Детей разыскать и взыскать с них положенные законом алименты на содержание женщины в учреждении.
Ах да, мы же в России. Ну тогда ничего не поделаешь. Придется заседать, создавать комиссии и рабочие группы, раз в год ходить нюхать мусор и разводить руками. Ну а соседи ничего, привыкнут как-нибудь.
Злючка
02 сен 2016в14:20
мы в 57 доме живем. часто вижу эту бабушку. дети есть все верно. знаю их. бабушка сама ничего ни от кого не хочет. а так она вежливая. на улице обычно время спрашивает.
йцукен1
02 сен 2016в14:22
Бабуля бережливая, помнит еще военные годы. В отличии от тех кто продукты давит тракторами. Называя себя патриотами.
02 сен 2016в15:49
Сколько же много нужных вещей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эгоисточка
02 сен 2016в16:11
Жеесть...а где же наши социальные службы когда они так нужны????
Бедные соседи...сочувствую((((
Дельфин
02 сен 2016в16:20
О чем нам должна поведать последняя фотография?
Иван Иваныч
02 сен 2016в16:22
Таких случаев по стране тысячи, нужно принимать закон и строить лечебницы для подобных граждан и изолировать их от общества.
02 сен 2016в16:51
Да плевать всем на чужие проблемы на самом деле! У нас такая же "бабушка", только ей чуть за 50, плюс ко всему постоянно орет на всех, проклятьями, оскорблениями сыпет, родному отцу в лицо плевалась, кидалась. Полиции пофиг - идите в суд, суду пофиг - идите в психушку, психушке тоже пофиг - она якобы здорова (но освидетельствование нам не отдали) хотя в психушку только через суд тоже попали, все соц. службы, мэрия, куда только не обращались - глухо. Живите как хотите
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящий читатель НГС
02 сен 2016в17:23
Уважаемый человек, ведущий асоциальный образ жизни?
Хм... Видимо, что-то новое в этом мире
Витя
02 сен 2016в19:21
надо к этой бабушке вагоновожатого из соседней новости отправить - он умеет такие проблемы решать
Александра
02 сен 2016в20:43
Каждый день вижу,как даже прилично одетые люди копаются в мусорных баках в отходах и мусоре . По-моему, это уже даже не болезнь. а хобби жителей Новосибирска. Голыми руками,с головой в вонючем баке,где кишат крысы... Что привлекает людей ?
xxx
03 сен 2016в10:21
у нас в подъезде тоже такая есть - Выливает отходы своей жизнедеятельности у подъезда. говорит канализация не работает! Из родных у нее только внучка, которая регулярно приезжает в день получения пенсии только.
Ellada
03 сен 2016в22:43
У нас сосед 2-мя этажами выше таскает в квартиру с помойки всякий хлам - болезнь такая, хотя староста подъезда говорит, что, вроде, нормальный молодой мужчина. Так от него тараканы побежали по всем квартирам. Я даже недавно обращалась к специалистам - приезжали, травили "рыжих монстров". Благо, помогло!