Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирская бизнес-леди с состоянием в $190 млн попала в топ-10 богатейших женщин России (фото)

GNUS111 26 авг 2016в16:31 Нужно 70% её состояния национализировать и направить на выплату пенсий ветеранам Новосибирской области. Они заслужили лучшей жизни.
гость 81 26 авг 2016в16:20 А тем временем в новостях только и слышишь об убыточности авиакомпаний... Не смешили бы своими убытками!
МиленаВ 26 авг 2016в16:17 Молодец Батурина! Так у нас и происходит: после отставки Лужкова я всё ждала "раскулачивания" этой семейки. Ан нет! Первое место!
гость 81 26 авг 2016в16:20 А тем временем в новостях только и слышишь об убыточности авиакомпаний... Не смешили бы своими убытками!
МиленаВ 26 авг 2016в16:17 Молодец Батурина! Так у нас и происходит: после отставки Лужкова я всё ждала "раскулачивания" этой семейки. Ан нет! Первое место!
мужчина 1983 г.р. 26 авг 2016в16:43 а между тем билеты на авиарейсы в России самые дорогие в мире!
теперь понятно за счёт чего у неё такое состояние?
за счёт нас с вами , за счёт простых людей !
GNUS111 26 авг 2016в16:31 Нужно 70% её состояния национализировать и направить на выплату пенсий ветеранам Новосибирской области. Они заслужили лучшей жизни.
летаю 26 авг 2016в16:54 может дама и хороша, но летать а/к "Сибирь" предпочитаю в последнюю очередь....

приятно, что не удалось поглотить "Трансаэро"! Вот это классный перевозчик, + "Аэрофлот"!
Людмила 26 авг 2016в17:14 Все верно пишет "мужчина 1983 г.р." у нас авиабилеты самые дорогие в мире! Для тех кто не знает, что именно авиакомпания "Сибирь" стала инициатором провоза платного багажа (2000 руб в одну сторону), бронирования мест в салоне он лайн (350 руб) и т.д. Это так называемые "доп услуги" собираются и с того обнищавшего народа, чтобы получается не убытки закрывать (как пишут СМИ), а увеличить свое состояние. Цены на авиабилеты в это лето удивили, даже самых не скупящихся граждан. Новосибирск-Москва-Новосибирск 40-50 000 рублей!!! Это обычный эконом класс, рейс авиакомпании "Сибирь". Про другие направления вообще молчу, уже не говорю про не возратные билеты... Не может такой авиабилет стоит 40 000(( Куда смотрит ФАС??
Не стыдно, господа??
30 ответов
мужчина 1983 г.р. 26 авг 2016в16:43 а между тем билеты на авиарейсы в России самые дорогие в мире!
теперь понятно за счёт чего у неё такое состояние?
за счёт нас с вами , за счёт простых людей !
17 ответов
GNUS111 26 авг 2016в16:31 Нужно 70% её состояния национализировать и направить на выплату пенсий ветеранам Новосибирской области. Они заслужили лучшей жизни.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 авг 2016в16:17популярный
Молодец Батурина! Так у нас и происходит: после отставки Лужкова я всё ждала "раскулачивания" этой семейки. Ан нет! Первое место!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость 81
26 авг 2016в16:20популярный
А тем временем в новостях только и слышишь об убыточности авиакомпаний... Не смешили бы своими убытками!
11123
26 авг 2016в16:22
Молодцы! Грамотное вложение средств, грамотное управление и крепкая семья.
Мужчина
26 авг 2016в16:23
ах, какая женщина! Мнеб такую)))
Жорж
26 авг 2016в16:23
Вообще прикольная мадам, знаю)))действительно с мозгами и душой)))))тот редкий случай, когда мадам заслуживает уважение)))))
26 авг 2016в16:24
вот это понятно. а то какие-то лоло... it-girl.. тут всё чётко - миллионы баксов ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 авг 2016в16:28
Ну, до жены старика Батурина ещё расти и расти - впрочем, какие её годы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бывшая туристка
26 авг 2016в16:28
Да, читать больно - у кого-то жемчуг, а кто и жидкому супу рад...
26 авг 2016в16:31популярный
Нужно 70% её состояния национализировать и направить на выплату пенсий ветеранам Новосибирской области. Они заслужили лучшей жизни.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АК!
26 авг 2016в16:32
все, все что нажито непосильным трудом....
Продвинутый вейпер
26 авг 2016в16:34
Жаль что эти женщины не носталгирует по стабильности СССР.
26 авг 2016в16:41
Здравствуйте,
когда задумаешься, над прочитанным, над этой информацией, что Кто-то что-то где-то занимает 1,2-10 место по рейтингу, невольно, одновременно радуешься за Успех и успешность людей, которые имеют средства и знают (смогли, вовремя оказались в том месте и в том окружении, при определенных обстоятельствах)куда их вложить и чем заниматься. С другой стороны, приходят мысли о происхождении этих богатств и благ.
Привычная, типовая, с детства знакомая формула зарабатывания денег, здесь как-то не клеится. Значит всё шло как-то другим путём, где-т законным, а где-то сомнительным...Проза напрашивается:"Угасало лето, скоро осенние листья будут украшать землю, вместе с листьями тихо падают ночные звезды...Вечерело, мерцал монитор, где-то в глубине коридоров слышались незнакомые шаги...Что идёт и кто идёт, или где-то остановятся? Это время идёт, её поступь знакома. Оно справедливо"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г.р.
26 авг 2016в16:43
а между тем билеты на авиарейсы в России самые дорогие в мире!
теперь понятно за счёт чего у неё такое состояние?
за счёт нас с вами , за счёт простых людей !
Фёдор Иванович
26 авг 2016в16:52
Ей нужно взять все эти деньги, собрать в кучу, и раздать бедным комментаторам жалующимся на жизнь по 800 раз(сообщений) в день! Сделать в один миг их жизнь счастливой! Хотя что от этого изменится? Не трудно догадаться, что пройдёт 2-3 года и эта женщина снова заработает ещё бОльшую сумму. А комментаторы те же самые, внезапно разбогатевшие, будут как и прежде плакаться, как всё плохо, потому что деньги будут ими давно уже бездарно разбазарены и забыты.
Дмитрий
26 авг 2016в16:53
Филевы молодцы они на равных конкурируют с Аэрофлотом у которого сверху падают сотни миллионов пролетных ... Единственный конкурент остался - не было бы Сибири ценник бы на авиабилеты у нас в стране стал совсем космос.
Летаю S7 часто - парк очень свежий, люди адекватные -наверное единственная крупная компания которая сохранила человеческое лицо. Люди что то придумывают новое постоянно и не для галочки... Когда умные люди управляют своим бизнесом результат заметен.
летаю
26 авг 2016в16:54
может дама и хороша, но летать а/к "Сибирь" предпочитаю в последнюю очередь....

приятно, что не удалось поглотить "Трансаэро"! Вот это классный перевозчик, + "Аэрофлот"!
26 авг 2016в16:56
Налоги надо драть с таких побольше. Начиная с миллиона, прогрессивная шкала. Больше миллиона 20%, 2млн. 30% и так далее, а всё что больше 10млн уже должно идти 100% в пользу государства, ибо обычному человеку столько нельзя иметь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алик
26 авг 2016в16:56
И авиабилеты подорожали на процентов 40.. вот оттуда и деньги. Фили
26 авг 2016в16:56
Да, просто скупили акции, но где денег взяли на акции, лучше бы продукцию нашу выпускали, а то из воздуха делают деньги
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рина
26 авг 2016в17:00
Еще дедушка Маркс говорил о том, что любое крупное состояние обязательно замешано на крови.
Дмитрий
26 авг 2016в17:02
Кучу лет назад, когда Сибирь была еще с Сибирью встречался на переговорах с Филевой - Был приятно удивлен очень грамотным руководителем который старается что сделать не для себя для своей компании, и при этом видно что человек получает удовольствие от работы... Столько лет прошло, но больше не встречал таких увлеченных руководителей. Ну может мэр Кольцово, но это совсем другое направление.
26 авг 2016в17:10
От того,что "Наталия Филева вошла в десятку богатейших женщин России 2016 года по версии журнала Forbes", ни холодно, ни жарко. Честно сказать, глубоко фиолетово.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибирячка
26 авг 2016в17:12
Вот оно лицо капитализма! За это боролись либералы, только не всем им так повезло,,,, а некоторым ну совсем никак, но продолжают свое черное дело.
26 авг 2016в17:13
Не одним "звездам" тээнтэшным в Форбсе блистать.
А у меня сестра врач онколог со средненькой зп и подработками. Никто про нее статью не напишет и в золотой список не включит. Мир несправедлив. Но сколько людей ей благодарны. к чему это я...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Людмила
26 авг 2016в17:14
Все верно пишет "мужчина 1983 г.р." у нас авиабилеты самые дорогие в мире! Для тех кто не знает, что именно авиакомпания "Сибирь" стала инициатором провоза платного багажа (2000 руб в одну сторону), бронирования мест в салоне он лайн (350 руб) и т.д. Это так называемые "доп услуги" собираются и с того обнищавшего народа, чтобы получается не убытки закрывать (как пишут СМИ), а увеличить свое состояние. Цены на авиабилеты в это лето удивили, даже самых не скупящихся граждан. Новосибирск-Москва-Новосибирск 40-50 000 рублей!!! Это обычный эконом класс, рейс авиакомпании "Сибирь". Про другие направления вообще молчу, уже не говорю про не возратные билеты... Не может такой авиабилет стоит 40 000(( Куда смотрит ФАС??
Не стыдно, господа??
oleg
26 авг 2016в17:19
За границей это список форбс, а у нас это список ожидающих суда.
1233
26 авг 2016в17:38
У Филевой то состояние увеличилось, а у людей работающих в холдинге S7, годами ЗП не поднимают, противно.....
Старушенция
26 авг 2016в17:40
Хотелось бы немного знать и о предыстории, до скупки акций. Деньги на них откуда-то же взялись в кризис. Пожалуйста, наши истории успеха, поподробнее.
кря
26 авг 2016в17:57
это не та самая мадам, которая принудительно выкупила за копейки акции у трудового коллектива?
Все правильно: занял денег у бабушки и начал скупать акции. Стал владельцем контрольного пакета, вернул деньги бабушке, она умерла и оставила в наследство деньги. Капитал удвоился! Ура - я в "Форбс" :о)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 авг 2016в20:58
Помнится мне, что муж мадам был в те далёкие времена сначала чиновником не средней руки, потом вроде депутатом, собственно и понятно, откуда деньги на скупку акций. А Наталья просто лицо компании и очень не глупая женщина, хороший управленец (так же и про Батурину можно сказать). Как кто-то выше писал - оказались в нужное время в нужном месте и при деньгах. Как, впрочем, и все наши новороссийские алигархи....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 авг 2016в21:34
Почему не напишут, откуда взялся начальный капитал?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 авг 2016в22:04
Скорее всего экономили на обедах и туалетной бумаге, а потом р-р-раз! и начали пачками скупать акции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
26 авг 2016в22:17
Самая жадная компания, с ужасными самолетами и таким же питанием, и за каждый шаг плати, место сумки тд...
вах
27 авг 2016в00:51
куда ей столько денег?
27 авг 2016в01:41
Тот случай, когда весь бизнес записан на жену. Ну на всякий случай.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2016в01:43
У меня есть документы по незаконной приватизации авиакомпании Сибирь. Кстати, эти материалы были переданы в свое время в ФСБ. Но в 90-е на это закрыли глаза. Журналисты тоже не заинтересовались.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Муся
27 авг 2016в09:05
Вот и становится открытой информация .даже с фото ,куда улетела сила и мощь великой страны.
Муся
27 авг 2016в09:18
Ответить хочется тем , кто говорит ,что женщина та с мозгами и душой , только не пояснили :какие мозги ,мозги есть у всех Но какие они у нее ,на что работа их направлена ? А душа у неё какова ,потому как и души бывают разные ? Например ,яблочко снаружи румяное , крепкое ,а внутри ? Ох -лучше бы и в руки такое не брать , И запах от такого яблока -неприятный. Так и душа у одного светлая ,добрая и светлой улыбкой на лице , другая злобная ,с гнильцой ,и на лице вечная улыбка - маска ,ничего не выражающая . Так какие эти женщины ?.самые -самые . имеющие много "бобла" ,по другому не скажешь . Деньги у нас ,заработанные трудом ,чистые .а у них по другому .на чужой беде собранные .
27 авг 2016в09:54
никаких эмоций. ни плохих, ни хороших.
как про новый айфон прочитал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Расти и расти
27 авг 2016в10:24
Питание в их самолетах стало значительно хуже- наоптимизировали на 30 лям.
Пассажиров с детьми принудительно рассаживают в хвост самолета - и причем ряды с детьми и их родителями рассадка - все места заняты, а без детей свободненько по 2 и по 1 . В итоге корячимся с детьми- положить поспать невозможно, зато мужики и тетки вытянувшись на 3 места спят. Писала жалобу и даже не ответили
Колян
27 авг 2016в12:24
НУ попала и попала! Мне не холодно не жарко! Как ел Доширак так и ем!
27 авг 2016в13:27
Это состояние у героини статьи на двоих с мужем.
Арифметика первого класса подсказывает, что цифру состояния делить надо на два...

...Лужков молодец - ТАК обеспечить семью за короткое время пребывания на посту мэра. А как у нас?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
местная
28 авг 2016в10:11
Как-то в 70-х годах, прочитав про американского миллионера, мы с мужем стали рассуждать, чтобы мы сделали окажись к нас в руках миллион. Даже не предполагали, что пройдет каких-то 20-30 лет и у нас в стране будут настоящие миллионеры и миллиардеры, акулы капитализма. Ох и наивные мы были, оба с высшим, а потребности и желания очень скромные, наверно в советское время таких большинство было.
28 авг 2016в11:56
Форбс всегда убивал. Словно это какой-то спорт. Чем больше денег отжал, тем лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
29 авг 2016в08:50
Если эту семейку тряхнуть по взрослому, думается рейтинг будет в другом издании.
Андрей Георгиевич
29 авг 2016в10:32
Впервые увидел фотографию Наталии Филевой.....свежа,красива,молода и УМНА .... очень приятная женщина ! Наталия - это все Вам !
29 авг 2016в13:24
зачем ей столько?
Ответить