Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На пустыре возле ГПНТБ появились плачущие морковки и арка из часов (фото)

Мнение 23 авг 2016в17:34 Кот симпатичный. Все остальное - под бульдозер.
вах 23 авг 2016в17:40 Какая-то неимоверная чушь!
2JZ 23 авг 2016в17:52 Два вопроса: "Что за охинея?" и "Как это развидеть?"
Мнение 23 авг 2016в17:34 Кот симпатичный. Все остальное - под бульдозер.
вах 23 авг 2016в17:40 Какая-то неимоверная чушь!
Эге 23 авг 2016в18:05 Самое смешное, что все эти креаклы реально считают себя творцами.
Ярмарка тщеславия.
Эге 23 авг 2016в18:05 Самое смешное, что все эти креаклы реально считают себя творцами.
Ярмарка тщеславия.
4 ответа
вах 23 авг 2016в17:40 Какая-то неимоверная чушь!4 ответа
Шинша 23 авг 2016в19:29 Че злые- то такие опять все? Ну развлекся народ.. Что плохого? Никому ж не мешают..3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
23 авг 2016в17:34
Там очень хорошая и уютная мусорка по соседству. И не менее грязное УК Октябрьского района. В общем место гиблое.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
23 авг 2016в17:34популярный
Кот симпатичный. Все остальное - под бульдозер.
23 авг 2016в17:39
почему морковка плачет ? чего или кого боится ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вах
23 авг 2016в17:40популярный
Какая-то неимоверная чушь!
лена
23 авг 2016в17:41
лучше деревья посадить. и все. а то деревья растут медленно. новосибирск и так уродливый город.
Добрая
23 авг 2016в17:50
Выставка очень взволновала. Скажите, кот не бездомный???
в гостях у сказки
23 авг 2016в17:52
Морковка не может плакать. У нее нет слезных каналов, и центральной нервной системы, чтобы из-за чего-то переживать.
Чем дальше человек от природы, тем больше он переворачивает все с ног на голову. В том числе, очеловечивает животных и растения.
2JZ
23 авг 2016в17:52популярный
Два вопроса: "Что за охинея?" и "Как это развидеть?"
23 авг 2016в17:59
Подобный "гламур" может быть только от безысходности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эге
23 авг 2016в18:05
Самое смешное, что все эти креаклы реально считают себя творцами.
Ярмарка тщеславия.
23 авг 2016в18:16
не было там пустыря. там песочница была. и трубы. ну зарослей немного еще. очень тихо и уютно было точить булочку с кефиром. а теперь понаделали черти че
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
саныч
23 авг 2016в18:25
Какой важный кыса на первом фото ))
23 авг 2016в18:32
Почему морковка из Икеи, а не просто морковка?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ната
23 авг 2016в18:33
При чем тут ГПНТБ? Шедевр во дворах с другой стороны пл. Пименова)))
23 авг 2016в19:07
До стимпанка той арке, как москвичу до Китая ползком)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2016в19:29
Че злые- то такие опять все? Ну развлекся народ.. Что плохого? Никому ж не мешают..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2016в20:02
Грязновато как на свалке...брр.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2016в20:19
Понравилась идея,
понравились морковки (!) - стоят отдельной мессы :) -
три этаких незадачливых юных ку-клукс-клановки,
которые огребли по заднице и жутко каятся! :)

Совершенно НЕ понравилась панковская арка с часами.
Неуместно, не то пространство,
мусорные штучки хорошо смотрятся
в альтернативно рафинированном пространстве.
А во дворе стим-панк - ноюще-тосклив.
Получился "мусор-мусорный" - "масло масляное".

-------------------------------------------------
Вот бы в каждый дворик площадочку-эстраду,
где бы пели, читали стихи все желающие.
Или высказывались.
Этакий кабаре-гайд-парк - уголок ораторов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
птичка
23 авг 2016в21:22
Спасибо за очень необычные инсталляции. Было любопытно. А тем кто пишет гадости хочу сказать: люди, будьте добрее! Не гадьте в души тем, кто вложил свою лепту в создание творческой площадки! Создателям: успехов вам и процветания! Молодцы!
23 авг 2016в21:33
На первой фотке, судя по всему, тот самый знаменитый Кот-Учёный. Тем более - ГПНТБ рядом.
Но где же златая цепь, по которой о должен ходить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Смузливый фалафель
23 авг 2016в21:35
Что за буквы на первой фотке?
23 авг 2016в21:44
А я рада, что в нашем городе как-то проявляется индивидуальность. Пусть пока самодеятельная и не очень обустроенная, но это вопрос времени и настойчивости участников. Мне нравится разнообразие и творческие люди, видящие прекрасное в тривиальных объектах.
Чем больше таких людей, тем меньше закомплексованных, невежественных, боящихся нового и ограниченных людей. Разнообразие расширяет мировоззрение.
Ребята, молодцы! Выражают свои идеи, создают новое, социальное и важное.
А то в Нск пока самым "креативным и творческим" является кочующий по улицам базар с валенками и медом Арния или Арника 5-ти летней давности + китайские "украшения из натуральных камней" из пластика.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2016в22:05
Хотим в Тайланд-плакали морковки.)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2016в22:30
Ломка стереотипов - это хорошо. Там где стереотип - развития не ищи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2016в23:04
Локоть видел? Когда это бульдозерами убирать будут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2016в00:08
Бульдозеры заняты раздавливанием продуктов.
Когда закончатся продукты, на очереди искусство.
Закончится искусство - в очереди те, кто звал бульдозеры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2016в00:19
на этом месте цвела сирень и всегда были клумбочки, потом пришли чинители теплотрасс и все разворошили. А кот очень общительный и любит сам себя выгуливать))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дацарил Неустрашимый
24 авг 2016в00:28
Я один ничего не понял???
kat
24 авг 2016в07:47
Арка с технофеста недавнего, некуда ее больше было пристроить?
24 авг 2016в08:11
Сколько же злобных ворчунов развелось...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2016в09:29
Прочитав заголовок, долго соображала, что назвали пустырём? Площадь с фонтанами или сквер, который застройщикам покоя не давал? Хорошо, что прояснилось))) А по поводу арт-пространства, то почему бы нет, если там пустырь...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный житель
24 авг 2016в09:44
Все это хорошо в отдельно взятом месте, но на расстоянии 20 метров убитая территория после ремонта теплотрассы летом прошлого года, чуть дальше стоит двухэтажный дом с облезлым фасадом собственники которого уже десять лет добиваются ремонта фасада и кровли, а в темное время суток можно получить увечье, т.к. полностью отсутствует внутри квартальное освещение.Территория вокруг не благоустроена, в 5 метрах находится вентиляционная шахта метро из которой вредные выбросы попадают на прилегающую территорию. Для того чтобы лепить "розу на помойку" логично было бы навести на прилегающей территории что то на подобие благоустройства, короче как говорил Черномырдин "Хотели как лучше, а получилось как всегда"
24 авг 2016в09:47
Какая то нелепость и недоразумение)) и что там делал глава района?)) какой то стыд в этом участвовать для главы района. Представляю его настоящие мысли по поводу этого всего)) Вывезти всё на свалку и высадить там кедры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2016в09:53
Что за мусор они там собрали? То что с сорняками боролись, территорию облагородили, это большой плюс, а вот "арт-объекты", трудно их таковыми назвать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирка
24 авг 2016в09:58
Сначала показалось, что на фото кот и похоронный венок..
dron68
24 авг 2016в10:05
Подпись под седьмой фотографией убивает своей полнотой описания сюжета на фото ))))
24 авг 2016в10:07
Лучше бы деревьев и цветов насадили, да вокруг тоже всё облагородили. А так. На свалку похоже. И это в день открытия. А дальше будет ещё неприятнее выглядеть. Это не индивидуальность города, это - деревня, господа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
24 авг 2016в10:19
А мне морковки понравились! У автора очень нестандартное мышление.
А вы, господа ноющие, ждете, что там должны были появиться одни шедевры? Всегда так было: из общей массы посредственных вещей - 1-2 %, а то и меньше, интересного, того, на что люди будут засматриваться и десятилетия, века спустя.
Андрей
24 авг 2016в10:42
Можно выставлять арт-объекты из старых автопокрышек? Клумбы, например?
pelion
24 авг 2016в11:08
Киса, беги оттуда! Этот маразм может быть заразным!
Гномик
24 авг 2016в12:33
Рыжий и ты здесь.)) кот который гуляет сам по себе. Хозяйку знаю
24 авг 2016в12:49
После прочтения данной статьи и просмотра картинок вспомнился фильм "Убойная сила" где про подобных "художников" тоже показывали. Один яйцо высиживал, другой пилой доски пилил... И у нас оказывается "настоящие художники" есть, а не только в Питере!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
945
24 авг 2016в14:23
Идея неплохая, но воплощение пока, насколько можно судить по фоторепортажу, скорее на любительском уровне; как говорится, есть куда стремиться. Вот, например, в Бордо подобная площадка "Les vivres de l'art" (в гугле по этим словам будет первая ссылка, по русски это что-то вроде "Пища художественная"). Там правда, сейчас есть и павильон для крытых выставок, но начиналось всё вроде бы с пустыря с инсталляциями из художественно обработанного металлолома.
24 авг 2016в15:47
хорошая идея
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2016в23:01
Посмотреть открытие до конца не удалось. Но открытие было довольно не обычно. Облагородили "нашу" полянку очень здорово, каждый день за этим наблюдала. Мой рыжий кот тоже принимал в этом участие. Видать всем симпатизировал и просил гладиться:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Candy
26 авг 2016в11:13
Повеселило 2-е фото, очень отражает российскую действительность во всех проявлениях: хотели как лучше, Арт-пространство, а получилось как всегда - ".очка".