Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Время бессребреников прошло»

Инна 19 авг 2016в18:46 Зарплата депутата Госдумы сейчас 300 тыс. руб

радует прям) а чем обоснован такой разрыв в зп специалистов и депутататов? 30 000 и 300 000 не хило так..

а по теме, что богатые депутаты будут решать насущные проблемы народа...ну что тут скажешь - всё сказано давно - сытый голодного не разумеет. Болтенко недавно это доказала своим выпадом про штрафы неработающих мам. Откуда ей знать, что без личного водителя и няньки не реально и вкалывать, и возить ребенка в школу/со школы.
ей вообще врят ли знаком аттракцион - "выживи на 15-20 тыс. на человека месяц"
Сергей 19 авг 2016в18:17 Приятно читать о новосибирских депутатах всех уровней! Не , ну правда, святые люди! Заработали себе и решили оставшуюся жизнь посвятить чаяниям и заботам о земляках! Горжусь ими!
ха- ха 19 авг 2016в18:34 Я рад за земляков ! Они и здесь неплохо вопросы своего бизнеса решают , а уж будучи в госдуме увеличат капитал на пару порядков ! Ну может у самих то доход и не возрастет , а у жен и детей подпрыгнет сразу !
Инна 19 авг 2016в18:46 Зарплата депутата Госдумы сейчас 300 тыс. руб

радует прям) а чем обоснован такой разрыв в зп специалистов и депутататов? 30 000 и 300 000 не хило так..

а по теме, что богатые депутаты будут решать насущные проблемы народа...ну что тут скажешь - всё сказано давно - сытый голодного не разумеет. Болтенко недавно это доказала своим выпадом про штрафы неработающих мам. Откуда ей знать, что без личного водителя и няньки не реально и вкалывать, и возить ребенка в школу/со школы.
ей вообще врят ли знаком аттракцион - "выживи на 15-20 тыс. на человека месяц"
Сергей 19 авг 2016в18:17 Приятно читать о новосибирских депутатах всех уровней! Не , ну правда, святые люди! Заработали себе и решили оставшуюся жизнь посвятить чаяниям и заботам о земляках! Горжусь ими!
ха- ха 19 авг 2016в18:34 Я рад за земляков ! Они и здесь неплохо вопросы своего бизнеса решают , а уж будучи в госдуме увеличат капитал на пару порядков ! Ну может у самих то доход и не возрастет , а у жен и детей подпрыгнет сразу !
Дмитрий 19 авг 2016в20:09 Те, кто против ЕдРа, могут сказать что сделали другие партии для региона, области, района или просто двора больше?
ANDY 19 авг 2016в19:40 У каждого свои мерки относительно денег. Я, например, директор небольшой IT-компании и мой доход порядка 5 миллионов в год. И мне 35 миллионов вицепрезидента Ростелекома не кажутся большими деньгами. Человек управляет в 1000 раз большим бизнесом и большими масштабами, а получает всего в 6 раз больше меня.
Вадим 19 авг 2016в23:55 Совершенно согласен с Еленой "А смысл выбирать в Госдуму тех, кто ничего не добился и из себя ничего не представляет!", также считаю, что 7-й созыв в Госдуму должен быть лучше чем 6-ой. В Гос.думу должны идти достойные граждане, которым нечего скрывать. Если кандидат заявил о своих доходах открыто, следовательно он уверен в прозрачности своих доходов. России сейчас нужны настоящие патриоты, целью которых является благо для народа, а не благо от народа.
Wild West 19 авг 2016в19:03 Электорат сам виноват.

Когда заполняешь партийный список простыми смертными, без миллионов за пазухой. Не голосуют.
14 ответов
Дмитрий 19 авг 2016в20:09 Те, кто против ЕдРа, могут сказать что сделали другие партии для региона, области, района или просто двора больше?13 ответов
Инна 19 авг 2016в18:46 Зарплата депутата Госдумы сейчас 300 тыс. руб

радует прям) а чем обоснован такой разрыв в зп специалистов и депутататов? 30 000 и 300 000 не хило так..

а по теме, что богатые депутаты будут решать насущные проблемы народа...ну что тут скажешь - всё сказано давно - сытый голодного не разумеет. Болтенко недавно это доказала своим выпадом про штрафы неработающих мам. Откуда ей знать, что без личного водителя и няньки не реально и вкалывать, и возить ребенка в школу/со школы.
ей вообще врят ли знаком аттракцион - "выживи на 15-20 тыс. на человека месяц"
13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сергей
19 авг 2016в18:17популярный
Приятно читать о новосибирских депутатах всех уровней! Не , ну правда, святые люди! Заработали себе и решили оставшуюся жизнь посвятить чаяниям и заботам о земляках! Горжусь ими!
Дачник
19 авг 2016в18:22
И это только официальные цифры! Можно смело в разы умножать!
Волк
19 авг 2016в18:25
Естссно,ЕдРо больше всех бабла у народа щиплет.
устаревшие данные
19 авг 2016в18:27
разве по закону законотворцы имеют право вести коммерческую деятельность?
ха- ха
19 авг 2016в18:34популярный
Я рад за земляков ! Они и здесь неплохо вопросы своего бизнеса решают , а уж будучи в госдуме увеличат капитал на пару порядков ! Ну может у самих то доход и не возрастет , а у жен и детей подпрыгнет сразу !
павел павел
19 авг 2016в18:38
Да как бы уже не новость что чиновники имеют миллионные доходы...
Не интересно
глупый
19 авг 2016в18:40
Забота о благосостоянии народа возрастет в разы ! Мама пенсионерка станет миллионером , жена учитель мультимиллионером , а сын студент миллиардером ! А наши избранники если и увеличат свой доход , то на копейки - все в трудах и заботах о народе , не до денег !
Сом
19 авг 2016в18:42
И народ за них еще и проголосует, хотя им до народа фиолетова так как у них другие цели находясь во власти
Инна
19 авг 2016в18:46популярный
Зарплата депутата Госдумы сейчас 300 тыс. руб

радует прям) а чем обоснован такой разрыв в зп специалистов и депутататов? 30 000 и 300 000 не хило так..

а по теме, что богатые депутаты будут решать насущные проблемы народа...ну что тут скажешь - всё сказано давно - сытый голодного не разумеет. Болтенко недавно это доказала своим выпадом про штрафы неработающих мам. Откуда ей знать, что без личного водителя и няньки не реально и вкалывать, и возить ребенка в школу/со школы.
ей вообще врят ли знаком аттракцион - "выживи на 15-20 тыс. на человека месяц"
Виктор
19 авг 2016в18:46
Какими бы тропами не шли люди на престол, за все придется заплатить. Так уж все строено. Бог не Тимошка!
G@G
19 авг 2016в18:47
Абалакова, как бывшего шефа поддержу)
масяня
19 авг 2016в18:50
Зачем становиться депутатами Госдумы Кудрявцеву и Каличенко, если их доходы упадут в несколько раз? У ребят и так жизнь удалась, за Каличенко папа все вопросы порешал и все деньги заработал. Кудрявцев, если ему верить, сам всего добился. Неужели за народ собрались страдать? Анекдот какой то... Помните как в "Федоте-стрельце": "ночью встану у окна и стою всю ночь без сна, все волнуюсь об Расее, как там бедная она?"
Wild West
19 авг 2016в19:03
Электорат сам виноват.

Когда заполняешь партийный список простыми смертными, без миллионов за пазухой. Не голосуют.
Wild West
19 авг 2016в19:10
Было бы еще интересно десятка самых бедных кандидатов в Госдуму)
19 авг 2016в19:15
Умилила фраза: "Надо понимать, что успешные предприниматели имеют связи, возможности и опыт в решении разных проблем". Можно смело заменить слово "разных" на "личных".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мигрант Американский
19 авг 2016в19:17
Прощай Россия. Ненавижу эту страну.
19 авг 2016в19:35
всего 320 тыс. потому, что "депутатом Госдумы Иванов стал только этим летом"
Правильно понял
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2016в19:40
И еще, дополните и повести эту статью на изберательных участках, что бы люди видели кого они нанимают
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ANDY
19 авг 2016в19:40
У каждого свои мерки относительно денег. Я, например, директор небольшой IT-компании и мой доход порядка 5 миллионов в год. И мне 35 миллионов вицепрезидента Ростелекома не кажутся большими деньгами. Человек управляет в 1000 раз большим бизнесом и большими масштабами, а получает всего в 6 раз больше меня.
Пенсионерка
19 авг 2016в19:57
В цивилизованных гос-вах, голосуют за нищих кандидатов, чтобы повышая уровень благосостояния населения, повышался и их доход
19 авг 2016в20:04
..Потому что тогда ты обладаешь столь важным состраданием и пониманием», — говорит известный новосибирский адвокат

Бедные вы наши страдальцы! Куда же мы без вас !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
19 авг 2016в20:09
Те, кто против ЕдРа, могут сказать что сделали другие партии для региона, области, района или просто двора больше?
19 авг 2016в20:17
Я почему-то наивно думал, что депутаты должны представлять разные слои населения, чтобы отстаивать позиции своего слоя... А тут вон оно как.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2016в20:18
точно знаю что до половины зарплаты депутатов от КПРФ идут на партийные нужды. Для более объективной картины, надо публиковать, кроме доходов, сведения о декларируемом имуществе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2016в20:48
Господа! Если тАк богато живут у нас действующие и потенциальные *СЛУГИ Народа*, то кАк же прекрасно должен жить сам Народ с такими *всего лишь* его *слугами*!?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kick
19 авг 2016в21:00
«Я родился в деревне, в Алтайском крае, без серебряной ложки во рту. Не был "золотой молодежью", и всего, что у меня есть, добился этого сам...

Плюс тот, кто так же, как и я заплакал на этом месте...
19 авг 2016в21:09
Умиляет болтовня некоторых господ "не важно, какой у тебя заработок — большой или маленький." для публики.
Вы милейший господин - товарищ попробуйте прожить с годик на прожиточный минимум 10 614 руб. в Новосибирской области на душу населения, посмотрим, как после этого запоёте!

Давно сложилось подозрительное ощущение, что они представители внеземной цивилизации, культурные обитатели иной планеты.

Остальные же бизнесмены дорвавшие до власти думают лишь об приумножении своего кошелька и продвижение своего бизнеса, и очень далеки от интереса своего российского народа.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
19 авг 2016в21:32
Ребят вот читаю комментарии и радуюсь, искренне, что все больше людей начинают понимать что к чему, понимать, что депутаты нынепредставленные от бизнеса и будут решать свои проблемы...Осталось бабушек обработать, которые как история показыаает, ходят голосуют за прибавку 300 руб к пенсии.
19 авг 2016в21:42
«Я родился в деревне, в Алтайском крае, без серебряной ложки во рту. Не был "золотой молодежью", и всего, что у меня есть, добился этого сам..".

Все они бьют себя в грудь, он кому-то там пытается чего-то там на словах доказать нищему народу. А ты понимаешь депутат в грудь себя не бей, не геройствуй и не хвастай на словах, ты возьми и благими делами докажи честному обывателю, улучши например жизнь своему многострадальному российскому народу! Тебя избрал народ!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
19 авг 2016в21:49
А смысл выбирать в Госдуму тех, кто ничего не добился и из себя ничего не представляет!
Грымза
19 авг 2016в21:52
Депуты ЕдРо,возьмите на работу к себе домработницей-хоть за тыщ 15000)))).А то знаменитый депутат ЕдРо оставил меня без работы и полгода не могу устроиться(((((((((((((((((((
Изя
19 авг 2016в21:57
Все они туда лезут решать свои личные проблемы, а точнее рубить бабки, ооочень большие деньги
19 авг 2016в21:57
как стать помощьником калиничено или кудряуцева? 100 тыр в мес мне хватило бы..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
19 авг 2016в22:27
Зато участникам ВОВ на день победы в знак благодарности от депутатов города и области вместе взятых были подарки на 100 рублей- пачка чая Нури и коробка птичьего молока!
***
19 авг 2016в22:55
А вот интересно, если убрать у депутатов неприкосновенность, многие ли останутся сидеть на депутатских креслах.
19 авг 2016в22:59
считаю что депутатам одного срока вполне достаточно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2016в23:15
интересно,если завтра сделать з/п депутата госдумы до 30 000 руб.мес,убрать все привилегии и льготы,насколько уменьшатся списки кандидатов?)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кулак
19 авг 2016в23:45
Это конечно очень замечательно, что наши депутаты способны зарабатывать хорошие деньги, и возможно, что они действительно могут проявить себя на должности избранника народа... Но вот каким образом заработная плата топ менеджера Ростелекома Максима Кудрявцева в 35 млн. руб в месяц оседает у него в кармане, при том, что все линии коммуникаций Ростелекома были построены в СССР нашими дедушками и бабушками за зарплату в 100 руб. в месяц, когда всё было общее и на благо страны и отечества???
Doro
19 авг 2016в23:53
Ну что, господа избиратели, вы, надеюсь, все правильно поняли из этой неплохой и достаточно наивной статьи? Наивной, потому что вышеозначенные доходы кандидатов нужно умножить на 10 тире 100, (а собственно свершившихся (извините, избранных) депутатов уже на 1000), а неплохой, потому что вы там увидели свое будущее... А оно в том, что законодательная власть в России - это совсем не то, что вы о ней могли подумать. И управляют вашей жизнью люди совсем непохожие на вас... И уже даже их дети (тоже совсем непохожие на вас). И шансов попасть туда нет даже у ваших внуков.. А у их внуков уже все расписано. А вы голосуйте дальше... "Ваши голоса нужны нам" (С)
Вадим
19 авг 2016в23:55
Совершенно согласен с Еленой "А смысл выбирать в Госдуму тех, кто ничего не добился и из себя ничего не представляет!", также считаю, что 7-й созыв в Госдуму должен быть лучше чем 6-ой. В Гос.думу должны идти достойные граждане, которым нечего скрывать. Если кандидат заявил о своих доходах открыто, следовательно он уверен в прозрачности своих доходов. России сейчас нужны настоящие патриоты, целью которых является благо для народа, а не благо от народа.
маруся
20 авг 2016в00:32
Обнародованы миллионные доходы нынешних и будущих новосибиских депутатов
------------------------------------------
Расходы обнародуйте тогда прояснится немного картинка
Александр
20 авг 2016в00:33
Я вот одного понять не могу...ну обнародовали их доход и что??это они так перед простыми людьми выпендриваются что ли??они бы каждый месяц лучше бы обнародовали свои зп в массы- так сказать финансовый донор:))вот от того что я вкурсе сколько у них денег мне от этого лучше жить не становится!делом займитесь лучше...дайте мне 3 миллиона,мне много не надо,мне хватит для счастливой жизни:))
Снусмумрик
20 авг 2016в01:00
Про богачей написали, теперь для справедливости нужно написать про кандидатов-бедняков и кто они. Может там достойный кто есть?
Гражданин
20 авг 2016в04:00
«Время бессребреников прошло, — рассуждает новосибирский историк и политолог Дмитрий Пучкин. — Несостоявшиеся в политической жизни или в финансовом плане люди — чем они могут быть полезны избирателям?»
А чем полезны состоявшиеся и, самое главное, - для кого?
Стала женщина
20 авг 2016в05:46
Помню, в 2012-м году примерно уже печатали про 12 депутатов - театр повторяется. Доходы адвоката, в общем-то, просто объяснимы - он просто, по всей видимости, занимается такими делами, которые выигрышны в крупном размере с компенсацией. А то как в Левиафане в сцене с машиной O101OA - о принудительном лечении О.А. - можно и так расшифровать - не так ли (в одном из выпусков передачи Маркина ведь был сюжет об О.А.)? Может, он режиссёров спектаклей в НСО и Новосибирске различных уровней защищает?
Анфиска
20 авг 2016в08:32
Теперь ясно, почему Каличенко собой любимым весь Заельцовский обклеил и автобусы по городу пустил. Чтобы знали, небедный, ой не бедный человек в депутаты идет. Болеть за народное благо. Впрочем, у нас едросы все такие, про народ думают, черной икрой закусывают
Терпимый
20 авг 2016в08:40
Да нафига нам нужны бизнесмены в правительстве, чтобы ещё больше денег себе заработать?
незнайка
20 авг 2016в09:01
Кандидаты, рожденные в деревне,сыны порядочных родителей, стали скромнее. Не дают пустых обещаний и не устраивают предвыборной борьбы.
111222444
20 авг 2016в09:16
А когда их изберут, они ещё дальше отойдут от реальности и будут удивляться: :"Как, у них нет хлеба? Тогда пусть едят пирожные!"
Федор это Я
20 авг 2016в09:52
О России думают!
лена
20 авг 2016в10:13
они приходят во власть и работают на себя. продвигая то, что им выгодно. таким образом, к несчасть, россия, наш город, никогда не станут лучше. например точечная застройка. если проверить каждый дом точечной застройки. он кем то был построен. кому принадлежит фирма и тд. так что мне очень жаль. я так люблю россию. но, я не люьлю розовые очки. жаль, мне. такая великая страна! жаль. что президент не взял опыт сингапура. чтобы уничтожить коррупцию. жаль. жаль, что у нас такая система. нам уже давно не нужны депутаты, "смотрящие" за сибирским округом, и тд. только деньги на них тратить.
скажите мне, сколько у нас чиновников? по россии?
сколько, по городу, тратят на депутатов (с арендой, где они сидят, командировками и тд)?
где об этом можно прочитать?
20 авг 2016в11:00
Да где же этот список оригинал? Весь сайт излазил нск. изберкома
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2016в12:13
"Современная демократия - это такой хитрый метод, чтобы представитель элиты прикидывался представителем народа и принимал решения в пользу элиты, но от имени народа."
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2016в12:26
«игра в демократию есть буржуазная демократия»
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2016в12:32
Депутат -вот что должно быть призванием!
Даешь зарплату в 50 000 рублей.
А учитель достойнооплачиваемой профессией. Ведь учителя обучают и воспитывают наших детей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
килькин
20 авг 2016в13:00
Бернард Шоу
О политике:

"Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам".
ларис
20 авг 2016в13:43
Вспомнилось: когда искали председателя в наше ТСЖ, главной проблемой оказалось найти одновременно честного и умного. Может, кого-то и удивит, но для дома в 80 квартир, это оказалось огро-омнейшей проблемой! Второй проблемой оказалось добиться согласия хотя бы одного, из трех не вызывающих сомнений. В ногах валялись, так они не хотели, потому что знали, что их ждет и за смешные деньги. С трудом уговорили отнюдь не богатую женщину. В нашем доме проблем не стало. И нет. Уже 7 лет.

Это я к чему? А это я к тому, что наличие денег и умение их зарабатывать не было и никогда не будет показателем высоких человеческих качеств. Как, впрочем, и их отсутствие. Но вот то, что этого не понимает историк, адвокат и политолог (и не стесняется произносить вслух) --большая проблема всех. В обществе полностью отсутствуют критерии человека, кому можно доверить общественный кошелек и довериться в решении больших и малых общественных проблем. Такого, чтобы честный, умный -- и мы все в этом не сомневались. .
20 авг 2016в13:43
Ой, а чего это здесь не покивали на Штаты или на худой конец на Евробугор? Мол в депутаты лезут богатые, на Западе, во власть приходят исключительно мойщики туалетов, вы полагаете, господа страдальцы сего форума? Забавная вообще вещь сознание некоторых личностей, не устаю удивляться их финтам. Запад - образец для подражания, СССР- кошмар, гулаг, мордор и т.д. и т.п. Вот вам пожалста звериный оскал капитализма, выборная система как на западе по принципу у кого бабла больше - тому и власть в руки. Что опять не нравиться? А почему? Хотите, чтобы во власть шли люди из народа - надо гнать пинками из страны извращенный капитализм, а капиталистов забугорных в первую очередь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2016в14:37
Уже очень давно на Ютубе лежит Монолог дальнобойщика о депутатах. Там собственно в пяти минутах сконцентрированы все ваши комментарии. Посмотрите.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2016в14:58
На все времена:http://www.100bestbooks.ru/read_book.php?item_id=27&page=16.Где ты,Остап?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бывший связист
20 авг 2016в14:59
Что-то я не совсем понял, как это в "Ростелекоме" можно всего добиться самому...
20 авг 2016в15:05
Очень рад, что люди начинают прозревать, что проблемы народа эти "слуги народные" решать не станут-чем больше имеешь-тем больше хочется-закон такой. А я за альтернативу власти, а альтернативой кроме КПРФ никого не считаю, так как единственная сила, способная что то сделать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2016в16:51
Сколько злобы, желчи и зависти в комментариях!
А ведь люди, о которых идет речь в статье, виноваты только в одном: они посмели жить лучше, чем среднестатистический обыватель.
Тот же адвокат Шишебаров, насколько я помню, защищал потерпевших в громком деле инспектора ДПС А. Мозго.
Классовая ненависть...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2016в18:38
ЕдРоссия — партия без идей, смотрящая в рот Путину, хотя для этого и была создана, в очередной раз озаботилась тем, как ей урвать хоть что-то от своего создателя, чтобы снова стать руководящей и направляющей. В отличие от коммунистов, насаждавших «бессмертные идеи», но оказавшихся неспособными их исполнить, Едро привычно жульничает, чтобы граждане не задавали вопросов. А вопросы не задаются тогда, когда ничего не обещается. По этому пути Едро и движется.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
20 авг 2016в20:35
а у меня боле глобальный вопрос, а на кой ляд они нужны? все эти депутаты?
есть какая-нибуть статистика (ув.НГС напишите статью), сколько их (депутатов) сколько они приняли законов за свой прошлый срок, сколько было потрачено из бюджета на их содержание, зп и прочее.. и высчитать "стоимость" каждого их закона...
Пенсионерка
20 авг 2016в21:23
Ну что удивляться ? Коммунисты или кто либо еще -все они из одной партии вышли ,по разному стали называться -смотря к кому кто примкнул . Конечно они все из тех .кто скупал ваучеры .а не продавал их за копейки или бутылку спиртного . Мы любим рассуждать о политике ,но в самой политике нужно разбираться уметь ,на основе того ,что мы наблюдаем ,как мы живем и как жили предки .Все основано на этом .Ведь в один день политика не делается,десятилетиями разрабатывается план . Нечего сетовать .что у нас ничего нет ,не надо было значит продавать то .что у нас было .
Облако
20 авг 2016в21:33
Выборы вновь, как стихия природная,
ГрОмов и молний слова,
И от желающих в слуги народные
КрУгом идёт голова.

Вновь оживают мечтанья бесплодные,
Что перемены грядут,
Только по-прежнему слуги народные
Лучше хозяев живут.

К выборам щедро дают обещания
Всех накормить и спасти,
Всех обогреть, прекратить обнищание...
После - трава не расти!

Враз позабыв о предвыборных шуточках,
Власти попробовав сласть,
Каждый стремится слуга круглосуточно
Больше другого украсть.

И не до пенсий им наших с зарплатами,
Цены пусть прут к небесам...
Ну, а народ - и в одёжке с заплатами
Как-нибудь выживет сам.

(Владимир Муковнин)
Вадим
20 авг 2016в23:22
Вот вы все такие смелые, анонимно!!! А вот слабо попробовать оторвать "пятую" точку от мягкого кресла и сделать что-нибудь полезное для своей страны. Например, для стариков, которых многие обманывают, хоть какое-нибудь доброе дело. Нет легче всего - критиковать . Есть древняя мудрость - критикуешь-предлагай и реализуй! Вы многих людей лично не знаете и обобщаете! А сам