Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Маленький мальчик выжил после падения с балкона

Дмитрий
18 авг 2016 в 12:05

после таких новостей становится просто жутко. Каждый такой случай - трагедия. Потерять часть себя, которая жила рядом с тобой, улыбалась и смеялась. И даже если ребенок выживет - сохранит ли он здоровье или останется инвалидом на всю жизнь.

18 авг 2016 в 11:40

вчера наблюдал картину. ребёнок (около 3-х лет) на четвёртом этаже стоял на подоконнике упёрся ручонками в сетку от насекомых и радостно её раскачивал. Докричаться до взрослых не удалось, минут через 5 ребёнок слез с окно. Что это? Сколько детей еще должно погибнуть, чтобы взрослые проснулись?

Еленка
18 авг 2016 в 12:10

Быстрого выздоровления малышу!
А родителям быть бдительным!!
Уважаемые родители ну неужели в такой ситуации лучше на чужих ошибках учиться обезопасить своих детей, прям в этом году детопад какой то ....Ужасно и страшно....
Да пока ребёнок маленький и несмышлёный за ним глаз да глаз каждую секунду нужен!!!Почему такие все поффигисты, или ленивые стали что даже за своим ребёнком не можете присмотреть! (мама занята была, да ради бога, но на ребёнка всегда нужно одним глазом посматривать)...
А папа что на диване или в телеке был?! (отцов вообще мало ответственных..., всё на женщину переложили).. А приготовь, и накорми, потом и помой посуду за всеми, постирай-погладь и ребёнком круглосуточно нужно заниматься и следить! Когда есть ребёнок МАЛЕНЬКИЙ все ответственны одинаково, не надо только на Маму перекладывать воспитание .
Уважаемые ПАПЫ будьте внимательны к своей семье , жене и детям !!!
А вообще Уважаемые товарищи родители, хватит испытывать судьбу и думать, у них выпал , а нас это не коснётся никогда.. Все мы под богом ходим...

Ирина
18 авг 2016 в 11:17

Берегите своих детей!

Сибирячка
18 авг 2016 в 12:33

И сколько еще это будет продолжаться??? Неужели родителей не учат ошибки других, дети которых погибли, выпав из окна??? Берегите своих деток!!! Они самое ценное, что есть у нас в жизни!!!

12345
18 авг 2016 в 11:06

Здоровья малышу, пусть бог оградит его от тяжёлых травм после падения.Родителям сил и терпения,они уже наказаны за невнимательность..

ольга
18 авг 2016 в 11:07

Как хорошо.что живой)

18 авг 2016 в 11:17

Уже за гранью разумного((( в этом году родители совсем за детьми не смотрят??? Это уже какой случай с весны? Да после первого такого падения ребенка в городе родителям надо было все меры предосторожности принять! А у нас все на авось надеются. Дети в этом возрасте практически все шилопопые: только что он был перед тобой, отвернулся, он уже угнал в поисках приключений. Даже в прошлом году были лишь единичные случаи, а тут уже скоро счет на десятки пойдет(((

18 авг 2016 в 11:08

опять двадцать пять! родители хоть бы на новостях учились!

18 авг 2016 в 11:30

не бог оградить должен, а родители должны были!

Светлана
18 авг 2016 в 13:25

Дурдом, каждый день одно и то же, когда же наконец у горе-родителей мозги встанут на место и они будут хоть немного следить за своими детьми?

Иван
18 авг 2016 в 11:07

Хватит уже.

18 авг 2016 в 20:29

а кроме мамы ни кого нет что ли????так папа тоже отвлекся получается,почему всегда делают акцент на мамах???ребеночку выздровления,родителям урок

30 лет назад, сеток вообще не было! В лучшем случае, марля или ткань на окно, а дети не падали, как снег зимой! Почему?? Может просто люди головой больше думали и были внимательнее?! Меня мать одного оставляла - лето, жара, в окно не лазил.

МэриПоппинс
18 авг 2016 в 11:12

Високосный год что ли так сказывается ? Что не день, то новая трагедия ...Здоровья тебе, малыш !

gall7778
18 авг 2016 в 11:16

На раз два становятся родителями недоросли,, у которых дети каждый день валятся с окон и балконов! Включайте мозги, "родители"!

18 авг 2016 в 19:50

Не да Бог! это такой ужас такое пережить..

Мария С.
18 авг 2016 в 11:09

Очередные #мыжеследим и #скаждымможетслучится.
А тем временем дети страдают...

1234
18 авг 2016 в 12:16

как хорошо, что всегда на 1 этаже жила, не страшно упасть, в детстве через окно домой залазила.

18 авг 2016 в 11:07

ужесточить уже наказание за падение детей. это что ж такое то творится? каждый день о сетках говорят. где вы комаров то видели мамаши? какого лешего сетки ставите?

Ленинец
18 авг 2016 в 11:35

Надо за счёт ГОСТа заставить производителей делать более надёжное крепление для москитных сеток и сами сетки. Таким образом можно снизить или вообще исключить такие трагедии.

Триждымама
18 авг 2016 в 13:02

Есть специальные замочки на окна пластиковые от детей и ограничители открывания ... Вместе с печальными новостями можно было бы описать современные средства для окон - защиту от детей .

Татьяна
18 авг 2016 в 17:47

Телевизор айфон айпад детский звездопад Бедные детки нужны ли они своим родителям ? Пошло современное поколение пофигистов Раньше с ребенком за ручку на кухню с собой играть с собой везде с собой А сейчас родители думают что дети рождаются умными сразу и самостоятельными или вообще ни о чем не думают И любят только себя

18 авг 2016 в 18:17

Люди, не спешите судить, не зная всей ситуации в целом!
Поверьте, родители не враги своему ребенку, но иногда бывает просто невозможно уследить за детьми, особенно в таком шилопопом возрасте.
А на счет всевозможных замочков на окна: так писали же, что ребенок выпал с балкона, а на раздвижные створки балконного остекления такие замочки не ставятся, к сожалению.
Сама уже голову сломала, как обезопасить балкон в этом плане, хоть цепочки ставь, как раньше на двери вешали.
И не надо писать, что можно и не открывать окна настежь - например, у нас летом такая духота стоит в квартире, что и открытые окна не спасают, а при закрытых так вообще смерть.
У всех разные условия и обстоятельства.
Очень жаль, что произошла такая трагедия.
Родителям мужества, ребенку скорейшего выздоровления без последствий, а нам всем повод задуматься, но не осуждать.

Крафтверк
18 авг 2016 в 22:35

Я знаю, что делать. Нужно поставить одностворчатое окно и кондиционер. Тогда точно никто не выпадет. Кондиционер задувает воздух с улицы в квартиру. Также есть всякие увлажнители-очистители воздуха. Как вариант, одностворчатое окно можно было бы открывать на проветривание и ручка была бы только сверху. Тогда точно никто не выпадет

18 авг 2016 в 16:08

Вряд ли родители, чьи дети падают из окон, заняты чтением новостей на НГС.
На окнах должны быть не замки, а форточки, либо расположенные в верхней части рамы, либо по всей длине окна сбоку. И это должно регулироваться на законодательном уровне. Пока это нет - работа с населением, социальная реклама, да хоть листвки по ящикам с предупреждениями.

18 авг 2016 в 11:41

надо срочно вводить технические требования по прочности москитных сеток

Надежда
18 авг 2016 в 13:56

А мне не понятно,как мог 1,5 годовалый ребенок дотянуться на балконе до окна с москитной сеткой.Там что такой срач был,что ребенок свободно подошел и залез на что-то.Если бы на балконе ничего не было и не выпал бы.Вот таких родителей надо судить за оставление ребенка в опасности.Как так быть с ребенком в квартире и не уследить.Только не говорите,что варила кашу,современные мамочки этого делать просто не умеют

18 авг 2016 в 11:09

ну когда этот деткопад закончится получат детские и трава нерости надо сажать таких родителей и лишать детского капитала

18 авг 2016 в 11:31

С этим нужно что-то делать.
Уже начинает казаться, что дети не сами выпадают из окон. А как доказать? Надеюсь, это не так.
Здоровья малышу!

Маргарита Владимировна
18 авг 2016 в 15:04

Под пластиковым окном легко можно установить небольшой замочек. Окно при закрытом замке можно открывать на проветривание. Ключи спрятать подальше.