Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

876 комментариев к публикации Городецкий нашел работу для своих
Городецкий нашел работу для своих

888
18 авг 2016 в 08:35

Идея это далеко не Городецкого. Это часть стратегии внешнеполитической.. Всё намного сложнее, с дальним прицелом..

Отто
18 авг 2016 в 14:02

Нелегалы подрывают национальную безопасность, легальные мигранты более аккуратные и выполняют законы.
А вот с нелегалами почему-то власти не борятся.
Взяли бы провели рейд совместно с НГС, показали бы примерно в процентном соотношении сколько у нас легальных приезжих, платят деньги за патенты,сдали экзамен по русскому языку,соблюдают законы.

В Новосибирске даже по сравнению с Москвой значительно заметнее количество мигрантов в городе, такое впечатление, что власть никак не регулирует ситуацию.

YAR
18 авг 2016 в 00:34

Да не ужели. До наших "слуг" стало доходить то что обычные люди давно уже понимают.
Своим рабочих мест не хватает. Нафига нам ещё и гастарбайтеры нужны?
Местные не хотят за копейки работать? Господа работодатели вы себе в карман поменьше гребите, а рабочим зарплату поднимите.
Нигде в мире нет такой огромной разницы размера зарплат работника и начальника.

18 авг 2016 в 12:51

Всё-таки нам нужны специалисты , а не полуграмотные крестьяне из иностранных государств.
Хорошие, умелые, умные, образованные , квалифицированные специалисты нужны у себя на родине в иностранном независимом государстве...
А те кто попадает к нам, занимают рабочие места новосибирцев, подвергая опасности их жизнь и здоровье уже который год.
Да иностранцы у нас используются для улучшения демографической ситуации - об этом постоянна наша новосибирская статистика говорит.
Рожают ребёнка № 7-13 и получают гражданство.
Правда уровень у живущих кланами иностранцев, остаётся ниже нижнего, как и был на их бывшей зарубежной родине...

Путятишна
18 авг 2016 в 08:20

Пойдут мигранты сдавать экзамены на гражданство РФ, выучат Русский язык и наши законы. Хорошо!
Знаю примеры, когда молодые таджички сознательно сдавали эти экзамены на гражданство - не работать, а получить материнский капитал!)) так и говорили: родим двух и получим деньги! ( не внеся в нашу страну ничего!)))

Чао!
18 авг 2016 в 12:31

Может еще запретит взятки брать чиновникам за получение маршрутов? Предприниматель, глядишь, сэкономил. И конкуренция.

18 авг 2016 в 06:59

Не знаю что хотят этим сделать , но вот лес китайцам разрешать вырубать нельзя , в приморье скоро вообще леса не будет , за то у нас целый комплекс строят , а ведь из китая дерево вывести нельзя это запрещено законом.

18 авг 2016 в 09:02

"Постановление ввело ограничения пока только до конца 2016 года,"
Дайте угадаю - выборы пройдут и все вернется на круги своя?

елена
18 авг 2016 в 13:27

а на вакантные должности вон наши техникумы и институты пусть распределение организовывают если не хотят люди опытные за "копейки " работать а молодняку опыт нужен

18 авг 2016 в 08:22

я не расист, но то, что в детскую поликлинику устраиваются узбеки и таджики врачами и качество их обучения вызывает вопросы. Привел я ребенка на прием. Жуть Потом попросились у заведующей перейти на другой участок, оказалось все с нашего участка валят на соседний к русскому врачу. Позже еще несколько подобных не русских врачей появилось и полагаю у них паспорта РФ.
Конкретно не к людям у меня вопрос, а к обучению.

18 авг 2016 в 08:25

При получении визы для иностранного рабочего(права пригласить иностранного рабочего) американский работодатель должен искать рабочего на местном рынке и доказать, что он найти не мог никого.
При этом зарплату на такие вакансии нельзя установить ниже рынка.
Т.е. если гос.статистика говорит, что программист зарабатывает в таком-то городе 56000 долларов в год на нижнем уровне квалификации и 100 000 на верхнем.
То искать(подавать объявления о найме) компания должна на эту зп.

Ирина
18 авг 2016 в 08:58

Не знаю, радоваться или горевать. Сейчас как побегут паспорта делать эти мигранты и будет у нас новая волна граждан РФ (зарубежного производства).

18 авг 2016 в 02:01

Не все мигранты такие идеальные, обпусели многие уже, и пиво пьют на лавочках и курят!

Человек
18 авг 2016 в 10:03

Это нормальная мировая практика, иметь список профессий, запрещенных для иностранных граждан. В Тайланде, например, в этом списке наряду с водителем пассажирских перевозок значатся парикмахер и официант, а всего в списке около ста профессий. Как уже писали выше, зарплаты в этой сфере когда-то были нормальные, но работодатели начали их снижать именно по той причине, что приезжие не возмущались. То есть низкие зарплаты - это следствие. А по поводу хамства и опрятного вида... это, к счастью или к сожалению, не имеет никакой связи с гражданством.

18 авг 2016 в 10:53

Ещё бы запретить им работать врачами. Тоже очень ответственная профессия.

18 авг 2016 в 13:16

а где прочитать само постановление?

18 авг 2016 в 10:16

Вот в последние 9 мес, я стала замечать в городе большое кол-во женщин в аляпистых хиджабах, раньше я не видела такое кол-во мигрантов на наших улицах. Я одна стала замечать их увеличившееся кол-во или кто то еще обратил на это внимание? Дошло уже до того, что в метро они начали ездить, стоят полностью укутанные в жару +30, и ладно бы 1-2 шт, так я их вижу и с утра и днем и вечером, вывод только один их кол-во выросло. Может пару лет назад и встречу 1 мигрантку в месяц и не так заметно, а сейчас ежедневно.

18 авг 2016 в 00:18

"Пермский край — на лесопилках и рынках."
вот если в НСО запретить торговать на рынках, то в городе точно случится коллапс. Овоще-фруктово-ореховый.
А перевозки.. интересно какая часть этих водителей с лицами иностранных граждан уже иностанцами не являются? )

im the groot
18 авг 2016 в 11:25

Знаете, больше напрягают не те, что дворники, водители и продавцы, а те, что на дорогих машинах и с ломанным русским. Безусловно это не про всех. Катаются по городу вечером, хамят безбожно, провоцируют различными способами. На самом деле и местных достаточно таких. а по делу - как бы это не привело к волне преступных действий.

18 авг 2016 в 09:38

так называемая "дешёвая" рабочая сила выводит деньги из экономики страны т.е вы заработанное тратите в своей стране, а они выводят их в другие страны и например бюджет Таджикистана на 50℅ состоит из этих переводов

Штиль
18 авг 2016 в 21:59

"Поздно баржоми пить,коли...",г.Городецкий. А где вы раньше были? Идёшь по городу,как-будто в Средней Азии живёшь. Правильно люди пишут,что скоро как в Европе будет. Решение-"популистское",это ежу ясно.

про
18 авг 2016 в 08:15

"Постановление ввело ограничения пока только до конца 2016 года" - выборы пройдут, и конец

1pavlo1
18 авг 2016 в 19:31

Давайте так, тысячи мигрантов будут уволены. И это нормально.
Потому как ряд профессий все же на мой взгляд должен быть ограничен для мигрантов.
Особенно там где есть доступ к конфиденциальности или безопасности граждан. Потому как в случае чего минимум что он/она сделает свалит на родину и вы ничего не добьетесь.
А по человечески сейчас работы крайне мало становится, потому дорога своим должна быть. Предвещая слова мол кто мешает идти, так по сути сбитые цены мешали, но даже не в этом дело а в том что и сейчас многие граждане готовы уже пойти на эти должности, так как принуждает ситуация, но не могут так как занято или выгодно дешевле платить хозяевам.

ок.
18 авг 2016 в 02:12

Зарплаты везде маленькие из за имигрантов.Я работал на вредном производстве и получал 50 000т.р.Когда там обучили двух взявших на работу имигрантов,зарплата резко упала до 25 000т.р.Решили бостовать,ведь у многих ипотека,кредиты и вконце концов семьи.А имигранты не стали бостовать.Им деваться некуда.Имигранты ссылаються на то что и в вагончике за 2000руб.в месяц прживут,да на доширак 3000р.на месяц хватает.А 20 000т.р. отправят на родину и там их семьи живут на эти деньги не в чем себе неотказывая.Цены у них говорят копеешные.Если бы они с русскими гражданами добивались обилия вовсем,то и не реагировали на них плохо.А они так и будут за копейки вкалывать здесь.Причем везде така история.

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
18 авг 2016 в 10:55

че радуетесь то? для членов евразийского союза ограничения не распространяются. значит место таджиков и узбеков займут киргизы. что они и так по статистике уже 2 года делают, т.к внутри еаэс свободное перемещение рабочей силы.
так россия намекает не вступившим в еаэс таджикам и узбекам на преимущества вступления.
поэтому же не удивителен запрет для украины и молдовы. и не в культуре тут дело. чистая политика.

почему такого количества михрантов как в новониколаевке нет ни в томске, ни в кемерово, ни в красноярске и вообще в сибири в целом?тут что, медом намазано или зарплаты "столичные"?!

Я за
19 авг 2016 в 13:28

Только вот сферу медицины почему то не вспомнили(((

Вася
18 авг 2016 в 13:01

Всегда нанимать иностранных граждан было официально дороже, чем местных.
И то, если нет альтернативы. Например редкой специальности.
А рабов нанимают неофициально. И ничего не изменится сейчас. Купят паспорта и станут гражданами((

19 авг 2016 в 08:33

Получается что места освобождают не для граждан России, а для китайцев и например киргизов. Китайцы кстати не стремятся учить русский, сколько раз встречал, только улыбаются, а в глазах полное непонимание. Как первый контакт с внеземной жизнью.

Ольга
18 авг 2016 в 07:58

Все правильно сделал губернатор. Надоело слышать что мигранты получают мало. Они получают также как и местное население а бывает и больше. Мигранты и работать не будут за маленькую зарплату сталкивалась с этим. Это первое время они как овечки а потом волками становятся и хамят и беспредельничают.

18 авг 2016 в 02:24

В Австрии есть какой-то закон, который не позволяет работодателям платить иностранцам меньше, чем местным. Всё. вопрос решен мгновенно. и во всем этом умещается и уважение к личности, происхождению и прочим отличиям и определенный интерес работадателям брать "своих" на работу.

18 авг 2016 в 08:31

имхо....просто сейчас все Джамшуты устремятся получать гражданство.....а это очередной виток коррупции....сам был свидетелем,как участковый занес в отдел УФМС в Октябрьском районе пачку паспортов и документов- кабинет почему-то закрыли на 40 минут.....

Ира
18 авг 2016 в 20:25

...куда денутся безработные мигранты... Домой уедут! Не с Луны же они свалились. У них у всех есть своя страна, дом, где они родились, так что по домам, загостились.

18 авг 2016 в 09:50

Тем, кто жаловался, что китайцев и казахов в списке нет - в Китае средняя ЗП уже 500 USD и их уже и на барахолке почти не осталось, что уж про маршрутки говорить. Гражданам США тоже никаких запретов - хочешь таксуй хочешь лес вали.

Горожанин
18 авг 2016 в 01:57

Весь маршрут 1130. Да и другие маршрутки, 19, 25. Курят - постоянно. Не русские .Ругаются, даже дерутся. Поэтому хватит врать, представители общин!

18 авг 2016 в 17:13

Ура! Здорово! Вот только опоздали слегка - лет на десять.

18 авг 2016 в 08:12

Давно их пора домой отправлять,заполонили все!!!

18 авг 2016 в 21:53

Дорогие жители города! Успокойтесь. все это делается не для обеспечения работой и хорошей зарплатой граждан, а это всего лишь внешняя политика, направленная на скорейшую интеграцию других стран в ТС.
Городецкий в жизни, без указания сверху, такого решения не принял бы!
Если этот проект подействует в нужном русле, то и в других городах сделают такое ограничение. Пока все СНГ не вступят в ТС или не получат паспорта РФ, что здесь очень легко сделать.

Старушка
18 авг 2016 в 13:57

Нравится получать прибыль, используя труд иностранцев, welcome на родину иностранцев. Там свой бизнес и организовывайте. Хотите вести бизнес здесь - приносите пользу народу этой страны. Кому не нравится качество труда славян (много пьют, не знают ПДД). Так Вы не назначайте оклады за бомжевание.

колд стар
18 авг 2016 в 02:29

Это политика, и здесь нельзя миндальничать. Переселиться на благоприятные территории с нежарким климатом, снежной зимой, большими запасами пресной воды и развитой инфраструктурой - это мечта миллиардов хомо сапиенс планеты Земля. С какого перепугу мы должны жертвовать собственной культурой, заселять свои земли чуждыми народами?

Сам метод "закачки мигрантов" придумали элиты Европы и США как решение проблемы стабильности кредитной системы: постоянный приток потребителей, готовых жертвовать временем и силами, обеспечивает пирамиде устойчивость, и это называют "экономическим ростом". Как приятный бонус для элиты - можно платить копейки за тяжелую черную работу, не решая проблем модернизации, автоматизации и т.д. Только какова плата за весь банкет? Система ненасытна, и постепенно приток мигрантов сметает коренное население. Сказано же: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Развиваться нужно за счет внутренних ресурсов, за счет развития культуры, а не деградации. И нужно защищать свою культуру и свои территории - неужели это нужно обосновывать? И пора уже придумать что-то поумнее, чем кредитная пирамида, т.к. нынешний "экономический рост" по сути - деградация.

Не робот
18 авг 2016 в 17:05

Помнится было, что запрещали работать не гражданам РФ в сфере торговли, так все ринулись делать себе гражданство. Это что опять вынуждают делать гражданство РФ всем, кому хочется работать у нас? Господа правители вы сами ведаете что творите? Сначала вы сами пускаете этих всех людей с других государств, делаете патенты, обучаете, принимаете экзамены. А потом запрещаете работать. Наверное изначально нужно не впускать на территорию РФ, если едут на работу. Плохо УФМС работает. А приехали в гости, 3 месяца пускай погостят и вперед, на Родину.

раньше думать надо
18 авг 2016 в 09:25

Еще лет 10 назад они приезжали летом на заработки и только мужики, а сейчас всем табором. В каждом доме их тучи . Рожают бесконечно все пособия, садики, школы получают . А что от них получает бюджет? В бюджете денег нет- вечный кризис. А социальные привычки у них действительно от степи. Все последние годы губернаторы делали все для того что бы эти граждане к нам ехали, а теперь не знают что с ними делать?
Вишенка на торте: ехала в 30ке - сидела девушка в юбке, чуть выше колен, а напротив два инопланетянина , которые не сводили глаз с ее коленей, шептались и смеялись, разглядывали совершенно нагло, сначала она пыталась прикрыть колени сумкой, а потом встала и пересела. Все выглядело омерзительно. Так что жизнь как в европе не за горами.

Моё Мнение
18 авг 2016 в 10:53

А Германии все мало,все интегрируют мигрантов в общество,а те в свою очередь их женщин насилуют.нет,я не национальная шовинистка,и всех под одну гребенку не хочется.но их реально стало много!работаю в ГКБ 1,так вот даже там такое ощущение иногда,что это я к ним в страну приехала работать,а не они к нам.от врачевания я бы мигрантов точно отстранила,так как знаю и вижу,что они творят.

Товарищи, внутренняя политика и экономика тут не причём. Губернатор не за что бы не подписал сей закон если бы не ЦУ сверху. Посмотрите какие страны попали под запрет. Предвижу -если результаты закона, на примере НСО не покажут негатива в экономике области. Введут по всей стране. Хотите что бы ваши граждане работали у нас-вступайте в Таможенный союз. Сплошная внешняя политика.

Достало!
18 авг 2016 в 13:51

Есть же здесь руководители предприятий - не нанимайте мигрантов сами, дайте приоритет гражданам РФ, но вам же это не выгодно.
Сами создаете им все условия, а потом удивляетесь почему они сюда едут.

Художник
18 авг 2016 в 14:20

Я поддерживаю! Недавно ехал на такси из Толмачёва, водитель узбек, ехали на красный свет. он умудрился посигналить пешеходу типа быстрее иди на зелёный! плюс музыка узбекская,короче правильное решение...

18 авг 2016 в 01:21

Лично для себя вижу один плюс: надоело слышать громкоголосую нерусскую речь постоянно болтающих по телефону водил маршруток.

Вован
18 авг 2016 в 07:19

гастарбайтеры чувствуют себя слишком вольготно, им надо не забывать то что они в гостях, у них и землячества и кланы, определенные отрасли полностью заполнены ими... про обострение разговоры какой то бред...наш местный житель шагает на биржу уже полгода..ему навстречу идут довольные гости по трое четверо на стройки..на которые попадают по своим схемам

18 авг 2016 в 17:31

Помню работало у меня пара эмигрантов, штукатуры-маляры 0 разряда, каково же было моё удивление, когда я узнал куда они потратят заработанные деньги, купят у себя н Родине себе права, и потом приедут в Россию, работать на маршрутное такси. Ремонт они кое как, с горем пополам закончили, и получив заработанное, поехали к себе за правами. На маршрутных такси с тех пор я не езжу, когда вижу за рулём штукатура-маляра из солнечных стран. Так то вот.

Qwerty
18 авг 2016 в 03:16

Хочется передать отдельный привет жителям окраин, которые переживают, что маршрутки перестанут ездить. Владелец маршрута платит за него деньги.. Поднимет зарплату и найдет работников. Все поедут. А вот задумайтесь, что у каждого водителя беременная жена и выводок ребятишек, которые ходят в вашу школу на окраине, а также в детский сад. Пусть едут в свой аул и приносят пользу своей стране . А ваши детки смогут получить путевку в детский сад и пойдут в школу в пешей доступности.