Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бизнесмен получил приговор за хищение крупной суммы у научного центра 

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гостья
13 авг 2016в11:19
2 миллиона - 4 года,
10 миллионов - 2,5 года,
34 миллиона - амнистия.
Вывод: меньше 34 из бюджета воровать нельзя!
inaia
13 авг 2016в11:38
А вторая сторона этого контракта как обычно не при делах)))
Кипяток
13 авг 2016в11:41
Тазик алюминевый у соседа из бани украдешь, дадут 3 года общего режима с реальной колонией!
125
13 авг 2016в11:44
В заголовке темы не хватает слова "Смешной"
13 авг 2016в12:02
Денежки-то конфисковали? Или через 2,5 года выйдет и со счета их снимет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
13 авг 2016в12:04
А у нас есть единый для всех закон?
Или в приговоре важен "человеческий фактор"?! Петрову дали 4 года колонии! За недоказанное "присвоение" 2 млн.
13 авг 2016в12:55
наше правосудие как всегда
чем больше украл, тем меньше срок
чем выше должость.
тем быстрее амнистия, если нельзя не посадить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не зная деталей всей подноготной - не надо обвинять мужика огульно. Кто-то читал приговор суда? :о) Не-е-ет, не читал. Может в арбитраже был? Не-е-е-ет - не был. А прикалываться: "воровать надо много" - каждый может. 2,5 ему дали за недоказанностью? За соучастие? Просто кто-то прикрыл "пятую точку" в деле и скорее всего он не виновен. Был замешан - однозначно, но тут уж таков российский закон - у нас нет состязательности в судах и даже таксиста (при желании) который подвез (не зная зачем) группу наркоторговцев - можно причислить к банде и посадить на 10-12 лет. А вся доказуха строилась на том, что таксист неоднократно созванивался с главарем банды. Ты хоть в лепешку разбейся, доказывая, что они познакомились через службу такси и он, в надежде на хорошего клиента, частенько звонил ему и просил свозить куда-нибудь. И на - "12 лет колонии строгого режима. Получите-распишитесь". А выяснится это лет через "цать", когда арестуют весь отдел №2 ФСКН и посадят в СИЗО. Собственно говоря второй отдел весь поголовно в СИЗО и сидит: наркотики подбрасывали ради раскрываемости. Словили их на том, что какому-то нерусскому в машину с овощами подбросили кучу килограммов героина. Т.ч. - не ёрничайте на тему.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 авг 2016в10:41
а *сумму* то забрали? или как всегда простили?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 авг 2016в18:13
за чем в тюрьму то, он что ли на людей кидается и делу не поможет и налогоплательщикам кормить тюрьмы как в америке? вообще все финансовые преступления надо решать финансово..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2016в09:31
За писюн - 13 лет, за воровство и мошенничество - 2,5 и выйдет еще по амнистии наверняка раньше.
Ответить