Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Домомучение

Сибиряк54 10 авг 2016в00:13 Молодец, пусть едет и живет для себя, тут в России пока делать нечего (с)
Манометр 10 авг 2016в00:29 Вот и подтверждение того, что локомотивом экономики была строительная отрасль. Всё, поезд дал по тормозам. Первыми удар кризиса приняли инвесторы. Многие в этом году лишились жилья и прибыли с вложенных средств, сотни и тысячи людей до сих пор надеются продать квартиры за миллионы, но покупателей нет. Теперь начали закрываться магазины строительных товаров, люди выкинуты на рынок труда. А значит безработица и конкуренция между соискателями будет расти. Не все найдут работу, потому что, столько рабочих мест просто нет и везде идут лишь сокращения. И тут повезёт тем, кто может переждать, пересидеть это тяжёлое время. И станут бомжами те, кому нечем кормить детей и не на что снимать жильё. Но сваливание людей в бедняки и нищету не пройдёт бесследно и для других рынков. Сейчас повалятся все сферы, обвал будет на всех рынках, это только начало.
ремонтник 10 авг 2016в00:28 Домоцентр не единственная жертва нашего политико-экономического кризиса. В нескольких торговых центрах, специализирующихся на отделочных материалах, сантехнике и прочим ремонтным вещам целые отделы (ушли некоторые магазины). Так же я заметил, что в оставшихся торговых центрах и магазинах ассортимент ощутимо сократился: если просто ходишь мимо, то кажется, что вроде бы товары есть, а если начинаешь что-то конкретное целенаправленно искать, выясняется, что выбор сильно ограничен и многих "позиций" просто нет.
Манометр 10 авг 2016в00:29 Вот и подтверждение того, что локомотивом экономики была строительная отрасль. Всё, поезд дал по тормозам. Первыми удар кризиса приняли инвесторы. Многие в этом году лишились жилья и прибыли с вложенных средств, сотни и тысячи людей до сих пор надеются продать квартиры за миллионы, но покупателей нет. Теперь начали закрываться магазины строительных товаров, люди выкинуты на рынок труда. А значит безработица и конкуренция между соискателями будет расти. Не все найдут работу, потому что, столько рабочих мест просто нет и везде идут лишь сокращения. И тут повезёт тем, кто может переждать, пересидеть это тяжёлое время. И станут бомжами те, кому нечем кормить детей и не на что снимать жильё. Но сваливание людей в бедняки и нищету не пройдёт бесследно и для других рынков. Сейчас повалятся все сферы, обвал будет на всех рынках, это только начало.
ремонтник 10 авг 2016в00:28 Домоцентр не единственная жертва нашего политико-экономического кризиса. В нескольких торговых центрах, специализирующихся на отделочных материалах, сантехнике и прочим ремонтным вещам целые отделы (ушли некоторые магазины). Так же я заметил, что в оставшихся торговых центрах и магазинах ассортимент ощутимо сократился: если просто ходишь мимо, то кажется, что вроде бы товары есть, а если начинаешь что-то конкретное целенаправленно искать, выясняется, что выбор сильно ограничен и многих "позиций" просто нет.
Сибиряк54 10 авг 2016в00:13 Молодец, пусть едет и живет для себя, тут в России пока делать нечего (с)
vasik 10 авг 2016в02:27 Достаточно одного большого магазина-склада на весь город. Если делаешь большой ремонт, то едешь туда, берешь по оптовым ценам. Если что по мелочи - покупаешь рядом с домом.
пенсионеpка 10 авг 2016в00:09 В кризис никто не делает ремонт. Упал спрос на товары Домоцентра - начали увольнять сотрудников Домоцентра.
Полный Бред 10 авг 2016в09:36 Надеюсь наше правосудие дотянется до него в Шри-Ланке и его экстрадируют на родные нары. А по хорошему бы не выпустить из толмачево на рейс. Дали бы указание на регистрацию пассажиров. Работники, сегодня-завтра подсуетитесь через прокуратуру и т.д. чтоб его не выпускали из Нск. Еще есть время - есть возможность призвать его к ответу.
Манометр 10 авг 2016в00:29 Вот и подтверждение того, что локомотивом экономики была строительная отрасль. Всё, поезд дал по тормозам. Первыми удар кризиса приняли инвесторы. Многие в этом году лишились жилья и прибыли с вложенных средств, сотни и тысячи людей до сих пор надеются продать квартиры за миллионы, но покупателей нет. Теперь начали закрываться магазины строительных товаров, люди выкинуты на рынок труда. А значит безработица и конкуренция между соискателями будет расти. Не все найдут работу, потому что, столько рабочих мест просто нет и везде идут лишь сокращения. И тут повезёт тем, кто может переждать, пересидеть это тяжёлое время. И станут бомжами те, кому нечем кормить детей и не на что снимать жильё. Но сваливание людей в бедняки и нищету не пройдёт бесследно и для других рынков. Сейчас повалятся все сферы, обвал будет на всех рынках, это только начало.31 ответ
Шон 10 авг 2016в12:17 Ужасная статья, необъективная, несправедливая и далеко не во всем правдивая. Во-первых, Барантаев не настолько великий спец, чтобы его привлекать в качестве эксперта. Во-вторых, про Абрамова, который был ген.директором и угробил компанию - вообще ни слова. В-третьих, с зарплатой все было нормально, рассчитались по-честному. В четвертых, не тот человек Тимофей Кулигин, чтобы сбегать. Он умница, очень порядочный и скромный, но слишком доверился проходимцам с крутыми корочками.
Впечатление от статьи гадостное.
21 ответ
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 10 авг 2016в03:08 Ой, недовольные сотрудники "требующие". Ну берите кредиты и выкупайте "Домоцентр" и развивайте его самостоятельно, а не владельца обвиняйте в том, что он решил "завязать" и уехать из страны. Давайте! Что мешает? Владелец бизнеса сам решает чего и как, когда и почему, а не стадо наемников. Сотрудники ни чем не отличаются от, к примеру, ковров или стройматериалов. Ну а если уж к закону пеняете, то идите в суд. Или кто-то, написавший письмо в редакцию, думает, что это пристыдит собственника и он от стыда и зазрения совести передумает продавать бизнес и из заначки выплатит все нерадивым? Ага, ню-ню ... :о)13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 авг 2016в00:09
В кризис никто не делает ремонт. Упал спрос на товары Домоцентра - начали увольнять сотрудников Домоцентра.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк54
10 авг 2016в00:13популярный
Молодец, пусть едет и живет для себя, тут в России пока делать нечего (с)
10 авг 2016в00:18
Просто много магазинов. Столько не нужно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старовер
10 авг 2016в00:25
Главная проблема в России это глупость граждан, продавать нужно на пике роста, а не падения. Что валюту, что бизнес...
ремонтник
10 авг 2016в00:28популярный
Домоцентр не единственная жертва нашего политико-экономического кризиса. В нескольких торговых центрах, специализирующихся на отделочных материалах, сантехнике и прочим ремонтным вещам целые отделы (ушли некоторые магазины). Так же я заметил, что в оставшихся торговых центрах и магазинах ассортимент ощутимо сократился: если просто ходишь мимо, то кажется, что вроде бы товары есть, а если начинаешь что-то конкретное целенаправленно искать, выясняется, что выбор сильно ограничен и многих "позиций" просто нет.
10 авг 2016в00:29популярный
Вот и подтверждение того, что локомотивом экономики была строительная отрасль. Всё, поезд дал по тормозам. Первыми удар кризиса приняли инвесторы. Многие в этом году лишились жилья и прибыли с вложенных средств, сотни и тысячи людей до сих пор надеются продать квартиры за миллионы, но покупателей нет. Теперь начали закрываться магазины строительных товаров, люди выкинуты на рынок труда. А значит безработица и конкуренция между соискателями будет расти. Не все найдут работу, потому что, столько рабочих мест просто нет и везде идут лишь сокращения. И тут повезёт тем, кто может переждать, пересидеть это тяжёлое время. И станут бомжами те, кому нечем кормить детей и не на что снимать жильё. Но сваливание людей в бедняки и нищету не пройдёт бесследно и для других рынков. Сейчас повалятся все сферы, обвал будет на всех рынках, это только начало.
Ответить31 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
10 авг 2016в00:34
т.н. "лихие" 90е отдыхают...
10 авг 2016в01:43
Конечно отдыхают. Никто не пропал без вести, никто с больничной койки не просит его уволить без выходного пособия. В рамках закона пытаются провести закрытие.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2016в01:46
Наглядное отображение песенки "Всё хорошо, прекрасная маркиза".
Если бы "новые топ-менеджеры" не занимались очковтирательством, а доводили правдивую информацию до хозяина, нынешний ситуации можно было бы избежать. А то уже поздно откачивать воду из трюмов, когда судно завалилось на борт.
Выросло поколение эффективных менеджеров на смену крепким хозяйственникам.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Глупый Жора
10 авг 2016в02:08
"Чтобы решать проблемы, надо было увеличивать эффективность каждого звена, каждого отдела компании. Но вместо этого печатались буклеты, что у них все хорошо"
Вся страна в одной цитате.
10 авг 2016в02:27
Достаточно одного большого магазина-склада на весь город. Если делаешь большой ремонт, то едешь туда, берешь по оптовым ценам. Если что по мелочи - покупаешь рядом с домом.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
334
10 авг 2016в02:44
Когда в Россию пускали Леруа мерлен а тем более в Сибирь наши чиновники не думали о последствиях.в этом были личные ихние интересы.а теперь что имеет то имеем.с западом отношения натянутые но при всем этом продолжаем кормить ихние компании.
Ой, недовольные сотрудники "требующие". Ну берите кредиты и выкупайте "Домоцентр" и развивайте его самостоятельно, а не владельца обвиняйте в том, что он решил "завязать" и уехать из страны. Давайте! Что мешает? Владелец бизнеса сам решает чего и как, когда и почему, а не стадо наемников. Сотрудники ни чем не отличаются от, к примеру, ковров или стройматериалов. Ну а если уж к закону пеняете, то идите в суд. Или кто-то, написавший письмо в редакцию, думает, что это пристыдит собственника и он от стыда и зазрения совести передумает продавать бизнес и из заначки выплатит все нерадивым? Ага, ню-ню ... :о)
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2016в07:40
Пишут о какой то другой жизни.Всё продают и нагло сваливают.А потом ещё и хвалятся.Мне уже в двух местах предложили работу,но не могу уволиться.
Скоро город превратиться в дыру с которой нельзя будет уехать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2016в07:50
Как мне кажется, многие наши владельцы торговых сетей категорически не приемлют одного из основных принципов капиталистической торговли: снижай цены и получай прибыль от увеличения товарооборота. В сети Кулигина всё сделано с точностью до наооборот. Как говорится, жадность ...сгубила. Жалко работников, попробуй-ка сейчас работу найти.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2016в08:02
Нанял топ-менеджеров с дипломом МВА? Так это тогда закономерный финал. Их обучают фактически для того, чтобы они надували пузыри. А пузыри в конечном итоге лопаются.
Кулигин еще владеет заводом "Геркулес", так что ему и так на жизнь хватит.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужик
10 авг 2016в08:10
Место там не продажное. Вот у Леруа или Колорлона расположение гораздо лучше! А от расположения зависит очень много в продажах!
жирный жук
10 авг 2016в08:10
все будет хорошо
10 авг 2016в08:21
Страшно подумать - какое количество людей пополнит армию безработных. Зарплаты итак были копеечными судя по статье...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мне не все равно
10 авг 2016в08:29
Как бывший сотрудник компании скажу,компания больше двадцати лет на рынке.Банки легко давали кредиты сотрудникам компании,потому как с зарплатой ни каких задержок ни разу не было на моей памяти.Те кто пытается очернить Кулигина,и топ менеджеров компании говорит не правду!!!А большинство сотрудников просто не блогадарные люди!
Антон
10 авг 2016в08:35
был в субботу в двух других очень больших магазинах нашего города - никакого кризиса на рынке DIY не заметил - почти все кассы работают и во все очередь.
10 авг 2016в08:59
Живу в советском районе, иногда пользовался абрисом а потом формой, могу сказать что со своими ценами они никогда леруа не подвинули бы. Единственный плюс что близко, но если есть возможность и смысл то до леруа или колорлона в Бердске всегда доезжал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2016в08:59
"Чтобы решать проблемы, надо было увеличивать эффективность каждого звена, каждого отдела компании. Но вместо этого печатались буклеты, что у них все хорошо»" - мне это напоминает работу одного градоначальника, который утверждает что у него все хорошо, а при этом город заваливает снегом и не работают ливневые канализации... Может те топ-менеджеры пришли туда из госструктур?)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2016в09:12
Сначала ТОП Книга, теперь и Домоцентр. Интересно, когда же "ТОПменьеджеры", показывающие рост выручки в 3-10-1000000 раз переведутся то? И ведь 100% кто то собственнику с пеной у рта доказывал что это лож, что не бывает такого роста и быть не может. Но нет, мы все еще верим в мега богатства и клад под подушкой от зобной феи.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостиус
10 авг 2016в09:18
Очередной перепродаван закрылся, очень жаль пойду поплачу. В леруа толпы народа. Что касается кризиса и увольнений, практика показывает люди хотят больше получать и меньше работать. Толковых специалистов кризис или не кризис всегда не хватает. Куда не зайди сервис никакущий, большинство делают одолжение что отвечают на интересующий вопрос или втюхиваю совершенно ненужный продукт/услугу. И у каждого есть оправдание "Мне столько не платят что бы я тут перед вами утруждался". Вывод: надо качественнее выполнять свою работу глядишь и кризис не причем.
Ерболат Серик
10 авг 2016в09:21
В Домоцентр краски из пальмового масла или из порошка.
Ужас. стены красить невозможно.
Это и привело к кризису сети
10 авг 2016в09:23
"в 2010 году набрана команда топ-менеджеров" - этим всё сказано. Если эта "команда" занималась очковтирательством и печатала буклеты, а не занималась реальной работой, то всё логично. Не может собственник во все дела вникать просто физически. Сам, конечно виноват, что доверил управление "специалистам" с корками МВА.. видела я таких, умные слова, зазубренные из западных теорий, но на практике ничего не знают и не умеют. Главное рассчитаться с поставщиками и покупателями товара, а сотрудников не жаль почему-то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коп
10 авг 2016в09:23
уж на что я люблю статьи И.Калинина, но в этот раз как-то...эм... сплетнями попахивает что ли. Про костюм и старую машину, инфа из кулуаров...
10 авг 2016в09:26
В ребрендинг вложено более 1 млн евро....
Если бы остались Домоцентром, дольше бы продержались. Да и 1 млн евро сэкономили бы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2016в09:36
Надеюсь наше правосудие дотянется до него в Шри-Ланке и его экстрадируют на родные нары. А по хорошему бы не выпустить из толмачево на рейс. Дали бы указание на регистрацию пассажиров. Работники, сегодня-завтра подсуетитесь через прокуратуру и т.д. чтоб его не выпускали из Нск. Еще есть время - есть возможность призвать его к ответу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БРГ
10 авг 2016в09:39
Я об этом давно ему предсказал, на что мне ответили, что я ничего не понимаю в работе
Гость
10 авг 2016в09:40
Печально, очень печально. Особенно про то, что собственник собрался уехать и никому ничего не отдать. Люди, которые говорят - пусть едет куда хочет, а Вы подумали, что тысячи людей остануться без заработанных денег, а 210 поставщиков (имено столько там посталяли товар), остануться также без своих кровных. А теперь умножить 210 поставщиков примерно на 5 - 10 млн которые висят в дебеторке у каждого, что получилось? И Вы реально считаете, что можно отпускать этих людей на ПМЖ? Я Вам больше скажу, что у некоторых поставщиков по 200-300 млн долги. Нельзя, однозначно нельзя отпускать просто так! А воздыхатели крупных федеральных в том числе и иностанных сетей, ну что Вам пожелать, идите и купите нормальный "продукт" для ремонта - например краску за 300 рублей. Мне кажется, что Вы реально думаете что она качественная..Прошу прощения за сарказм. Убили местный бизнесс, причем во всей стране, а деньги за бугор!
Лис
10 авг 2016в09:57
А не связано ли это всё с покушением на их директора Вадима Абрамова?
Вован
10 авг 2016в10:07
вакансия сисадмина висела до последнего, но знающие люди еще полгода назад все рассказали, что внутри жесть
Светлана
10 авг 2016в10:09
Давно им пора закрыться! Наконец-то разогнали всех лентяев, которые сидели протирали штаны с умным видом , делали вид, что работают. Вся проблема у них в кадрах, знаю не по наслышке! Вечно не довольные,а сейчас закрываются и ни кто не уходит пока не попросят.
Яяяя
10 авг 2016в10:16
Господи... зачем Барантаева то сюда приплели? Горе-маркетолог! Его даже близко к компании не подпустили. На первой же встрече с генеральным вся экспертность куда-то делась! Не проводили они никакого исследования! Чушь и враньё.
10 авг 2016в10:32
Барантаев тот еще специалист по маркетингу. Кроме как поднимать шум на пустом месте и самопиариться ничего не умеет. Вспомните сеть магазинов Терминал, то как там работали сотрудники (одни нарекания и недостатки), это его заслуга.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора