Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Пятерочка» против всех

Уфка 09 авг 2016в00:24 Неправильно сравнение... брали бы упаковку молока одного бренда, будь то Простоквашино или Молочник, яблоки одного популярного сорта типа Фуджи или Гала, майонез Н.Провансаль и т.д.
А не сомнительные пельмехи за 80 рублей и курочку, которая пара раз умерла естественной смертью...

И забыли довольно популярную сеть «Горожанка»
Megaupload 09 авг 2016в00:25 Отоварился сегодня в Петёрочке на 768 рублей. Отличный магазин, теперь буду постоянно туда ходить.
Павел2016 09 авг 2016в00:24 Дачный магазин - это наше все!!!
А когда не на даче, то тогда "Добрянка" или "Бахетле".
Либо в рестораны или кафе. Люблю с дачи, вечерком, в город на ужин съездить. "5 элементов", на Гоголя, к примеру, обожаю.
А что? Живем мы в нашем городе неплохо, богато даже живем, я бы сказал.
Так зачем и на чем нам экономить?!
Уфка 09 авг 2016в00:24 Неправильно сравнение... брали бы упаковку молока одного бренда, будь то Простоквашино или Молочник, яблоки одного популярного сорта типа Фуджи или Гала, майонез Н.Провансаль и т.д.
А не сомнительные пельмехи за 80 рублей и курочку, которая пара раз умерла естественной смертью...

И забыли довольно популярную сеть «Горожанка»
глупый 09 авг 2016в00:35 А я настолько глупый , что не обращаю внимания на названия магазинов , а покупаю продукты там где они мне понравились и они сьедобные ! Лучше пусть подороже но вкусней ! Поэтому покупаю разные продукты в разных магазинах !
ПС любимые магазины пенсионерки , не то что обхожу за км , а оббегаю за десять !
Степануш 09 авг 2016в00:04 дизайн не самое главное,и вы знаете,цены даже,не самое-то главное,а вот КАЧЕСТВО...качество интересует,и все о нем знают,какое оно было,есть,стало и будет.
Megaupload 09 авг 2016в00:25 Отоварился сегодня в Петёрочке на 768 рублей. Отличный магазин, теперь буду постоянно туда ходить.
Павел2016 09 авг 2016в00:24 Дачный магазин - это наше все!!!
А когда не на даче, то тогда "Добрянка" или "Бахетле".
Либо в рестораны или кафе. Люблю с дачи, вечерком, в город на ужин съездить. "5 элементов", на Гоголя, к примеру, обожаю.
А что? Живем мы в нашем городе неплохо, богато даже живем, я бы сказал.
Так зачем и на чем нам экономить?!
пенсионеpка 09 авг 2016в00:08 В Пятерочку - ни ногой! В лидео экономии и мария ра дешевле продукты!
Уфка 09 авг 2016в00:24 Неправильно сравнение... брали бы упаковку молока одного бренда, будь то Простоквашино или Молочник, яблоки одного популярного сорта типа Фуджи или Гала, майонез Н.Провансаль и т.д.
А не сомнительные пельмехи за 80 рублей и курочку, которая пара раз умерла естественной смертью...

И забыли довольно популярную сеть «Горожанка»
16 ответов
Откройте магазин 09 авг 2016в09:44 Ритейлеры! АУ! Откройте кто-нибудь магазин в районе Сибиряков-Гвардейцев 44/6 - 44/7 . Дома новые, а до ближайшего "сельпо" полкилометра.14 ответов
тот еще вася 09 авг 2016в00:48 Довелось побывать в пятерочке на Блюхера. Днище, сопоставимое с магнитом.12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 авг 2016в00:04
дизайн не самое главное,и вы знаете,цены даже,не самое-то главное,а вот КАЧЕСТВО...качество интересует,и все о нем знают,какое оно было,есть,стало и будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2016в00:08
В Пятерочку - ни ногой! В лидео экономии и мария ра дешевле продукты!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Honor 5C
09 авг 2016в00:20
Позавчера ходили отовариваться в новую "Пятерочку" на Блюхера.

Отобрали несколько позиций по желтым ценникам, например:
Бананы 54,9 рублей/кг.
Упаковка кошачьего корма Purina Gourmet за 18,9 рублей.
И т.д.
На все про все 600 рублей.

В итоге остались смешанные ощущения.
Вроде бы что-то можно отыскать доступное по цене, но совсем уж дешевым магазин не назовешь. Те же упаковки вафлей Коломенские почти за полтинник. Майонез, как правило, в упаковках по 340-420 мл, что невыгодно.
И т.д.
Путятишна
09 авг 2016в00:22
Магазины в шаговой доступности со свежим недорогим товаром - вот что привлекает. А уж как они называются и откуда родом их хозяева - дело десятое.
09 авг 2016в00:24популярный
Дачный магазин - это наше все!!!
А когда не на даче, то тогда "Добрянка" или "Бахетле".
Либо в рестораны или кафе. Люблю с дачи, вечерком, в город на ужин съездить. "5 элементов", на Гоголя, к примеру, обожаю.
А что? Живем мы в нашем городе неплохо, богато даже живем, я бы сказал.
Так зачем и на чем нам экономить?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2016в00:24популярный
Неправильно сравнение... брали бы упаковку молока одного бренда, будь то Простоквашино или Молочник, яблоки одного популярного сорта типа Фуджи или Гала, майонез Н.Провансаль и т.д.
А не сомнительные пельмехи за 80 рублей и курочку, которая пара раз умерла естественной смертью...

И забыли довольно популярную сеть «Горожанка»
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2016в00:25популярный
Отоварился сегодня в Петёрочке на 768 рублей. Отличный магазин, теперь буду постоянно туда ходить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2016в00:31
У нас пятерочка рядом с домом, обсчитывают постоянно в пределах рубля (недодают сдачу) А эта пятерочка чем от той отличается,в пределах десятки наверное обсчитывать будут?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
глупый
09 авг 2016в00:35
А я настолько глупый , что не обращаю внимания на названия магазинов , а покупаю продукты там где они мне понравились и они сьедобные ! Лучше пусть подороже но вкусней ! Поэтому покупаю разные продукты в разных магазинах !
ПС любимые магазины пенсионерки , не то что обхожу за км , а оббегаю за десять !
c богаткова
09 авг 2016в00:44
А у нас на " молодежке" магазины на любой вкус и кошелек ! И своя пекарня !
09 авг 2016в00:48
Довелось побывать в пятерочке на Блюхера. Днище, сопоставимое с магнитом.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2016в01:00
Господи, в Новосибе магнита хватает, зачем еще этот хамский пятерочка
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2016в01:04
Сравнение цен, безусловно, интересно.
Но более интересна вторая часть марлезонского балета: "выживший" или употребление купленных продуктов.
PS ну или хотя бы в лабораторию сдайте..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ваня
09 авг 2016в01:12
Да как магазин не перекрась и не назови, и в какую бы группу он не входил, ВСЕравно в прериоритете качество продуктов и цена ! Все , больше ничего! Единственное , что ещё, это шаговая доступность, но если делать покупки с запасом " на неделю", то лучше в сети , где поддерживают качество и цены на приемлемом уровне! И такая сеть для каждого своя, спорить , мне кажется, безсмысленно!!!
Андрей Разин
09 авг 2016в01:41
Какой смысл сравнивать цены магазинов формата "у дома"? Эти же магазины расчитаны на пеших покупателей со своего микрорайона. Эти люди в соседний магазин не поедут. А те, кто поедет - поедет в Мегас, Ленту и прочие.
09 авг 2016в02:11
"Возможно, в нее действительно добавляют мясо."
В другие, выходит, мяса вообще не добавляют. Стас суровую правду как шашкой с плеча рубанул, хлёстко и жёстко.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ехидина
09 авг 2016в03:51
Сравнивать с Марией -Ра , Холди Дискаунтером , Универсамом удачных покупок- это тоже самое , что сравнивать ВАЗ 2101 с Порше !
09 авг 2016в04:38
сравнивали бы по качеству тогда интересно а цена это только показатель жадности производителя
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рагу туту
09 авг 2016в05:09
Поразительный набор для сравнения. Ладно молоко, яблоки и картофель, но майонез, пельмени, колбаса, пиво - базовые продукты? Уже лет 20 всего этого не покупаем и не собираемся впредь, потому что здоровье дорого. )

Сравнивать, так уж надо по-настоящему базовые продукты: молоко, кефир, сметану, гречку, рис, яйца, филе птицы. Плюс, конечно, яблоки, картофель, лук, капусту. А всякие поделки перерабатывающей промышленности - это для тех, кто не следит за здоровьем - какой смысл на них ориентироваться? У них же свой "маркетинг": типа, "чо подешевше и повкуснее".
монстрантум
09 авг 2016в05:28
"сеть приобрела репутацию магазинов, в которые ходят скорее по необходимости"

- я лично захожу туда только по самой крайней необходимости и если могу решить там все проблемы минуты за две, максимум, потому что все прежние "пятерочки" (которые, оказывается, уже давно "универсамы удачных покупок") и "холидеи" - последние несколько лет это места самой мозгоубийственной звуковой рекламы. На редкость навязчивая и "едкая" реклама - на третьей минуте меня от неё там начинает тошнить, никак не абстрагируешься, потому что креативщики прям ну весь крупнокалиберный арсенал приемов используют - рекламодатели, наверное, не нахвалятся: ай, молодцы рекламисты. Лично я выбираю магазины, где мне в мозги никто не ломится танком.

Иногда мне приходит на ум вопрос: а как же там сотрудники работают? Что нужно сделать с мозгом, чтобы целыми днями там работать под этим шквалом реклам? Вероятно, это какие-то особенные люди там работают, как Рахметов. )
Спец
09 авг 2016в07:56
Сравнивали бы тогда товары аналогичных производителей и характеристик. Как можно сравнивать курицу второго сорта обмотаную стрейч пленкой непонятно кем и где, или пельмени с картоном вместо мяса с хорошими, качественным товарами?
А так - получили среднюю температуру по больнице, ничего общего с реальным положением дел не имеющую
09 авг 2016в07:57
зачем открывать несколько магазинов рядом?открывали бы там где их нет вообще,например конечная Белые Росы,такой большой поселок,а по близости нет ни одного большого магазина ,за продуктами приходиться ездить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2016в08:33
Мария ра???? нашли дешевый магазин, цены конские, обслуживание хамское
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2016в08:36
да завлеките же уже в нсо сеть "седьмой континент" из москау! и новосибирчане сразу забудут все марии ры, пятерочки и горожанки с ярче!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
09 авг 2016в08:38
Лучше бы сравнивали товары одной марки. Могу составить свой хит-парад магазинов, но только по тем товарам, которые берем. Причем могу сказать, что даже в дорогих магазинах что то бывает дешевле. На мой взгляд дорого: горожанка. Чаще покупаю: Лента, Быстроном, редко Мегас, Гигант. Ашан сейчас редко, так как по сравнению с Лентой тоже стал дорогим и бесит постоянная перестановка товара. Довольно часто Бахетле, когда попадаются купоны на скидку, а это бывает довольно часто. Стараюсь брать товары по акции, периодически бывают то там то тут акции на те товары, которые мне нравятся. Никогда не захожу в Марию-Ра, так как попадается просрочка и вообще магазин неухоженный. Магнит - ниче так за молоком можно зайти, если больше ничего не надо, там еще яйца часто дешевые. Ярче дорогой тоже, но вкусные пончики - иногда берем. Холди вообще редкостный отстой, не знаю что там можно взять. А вообще везде есть и дорогие и дешевые позиции. Чтобы сэкономить нужно брать в разных магазинах.
Анонимка
09 авг 2016в08:46
Постоянно хожу в Магнит рядом с домом (от метро 2 остановки). Цены на продукты, которые часто покупаю, знаю до копейки.
А тут зашла в Магнит, в другом районе (от метро, но другого, тоже две остановки), а там ценник на несколько моих продуктов дешевле (на 1 рубль, на 3 рубля и т.д.), на другие чуть подороже (также 1 рубль, 3 рубля).

Вот как так... Один магазин (один бренд), а цены разные. И ладно было бы сравнение магазина на окраине, и в центре. Все они в удачном месте.
Надя
09 авг 2016в08:55
В каком смысле "заработала"? Она у нас была ещё в 2005 году точно, если не раньше.
09 авг 2016в08:59
Как вывеску не обновляй, а суть одна -унылая субстанция)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
09 авг 2016в09:03
А зачем сравнивать цены? Возьмем простой пример рыбные консервы. Сетевые ретейлеры говорят консерва должна стоить на выходе около 70 рублей, вот производитель и выкручивается. 20% не докладывает рыбы, а просто льет туда воду, рыбу кладет либо хвост либо часть ближе к голове, вместо печени мешает крахмал, получите вашу дешевую консерву. Сеть снимает навар минимум 20% + ретробонусы 10% все довольны, покупатель отдал деньги за некачественный товар
Сети это зло
09 авг 2016в09:07
Сетевики убили всех хороших производителей выпускающий качественный товар, потому как этот товар сети не нужен. Сети нужен дешевый товар на котором она может заработать, а из чего он сделан ей все равно, вот так и поедает наш человек непонятную колбасу, молоко, сыр, хлеб
09 авг 2016в09:11
Я лучше по старинке, в METRO CC.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2016в09:11
А я вообще редко захожу в такие магазины, у нас на "Дзержинке" хороший рынок со свежим хлебом, с большим количеством круп, молочных продуктов, есть отличный рыбный магазин с прекрасной свежей рыбой, есть магазинчик с разными видами мяса и птицы, есть замечательный магазинчик с тортами, пирожными. И всё рядом, это и есть наши магазины у дома. Есть, конечно, "Универсам удачных покупок" и "Мария-Ра", зашла как-то...удручающе там.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2016в09:26
На фото вижу молоко в мягкой упаковке, оно тоже от 56 рублей за литр в Пятерочке?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аня
09 авг 2016в09:42
Лента форева! Ну ее эту пятерочку)) Пятерочка это магазин, который приучил меня просматривать и сохранять чеки после покупок. То два йогурта пробьют вместо одного, то прокисшее молоко продадут, а раз вообще вместо сервелата продали "конскую" колбасу. Без палева так, завернули в пакетик, приклеили штрих код сервелата, а внутрь юположили, киборги блин.
Откройте магазин
09 авг 2016в09:44
Ритейлеры! АУ! Откройте кто-нибудь магазин в районе Сибиряков-Гвардейцев 44/6 - 44/7 . Дома новые, а до ближайшего "сельпо" полкилометра.
09 авг 2016в09:45
Анализ цен, конечно, проведен поверхностно, "лишь бы было"

А такие пельмени кушать (79 за кг) - самому себя не уважать, лучше просто макароны съесть. Категория Ж, наверно?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Namen
09 авг 2016в10:02
Был там вчера. Ничего особенного. Просто ещё один магазин у дома, каких сотни.
Сергей
09 авг 2016в10:16
Складывается ощущение что народ у нас живет лишь бы утробу свою набить! Как только новость про магазин продуктов, так начинаются споры где бы на рубль дешевле купить. А почему никто не считает потраченных денег на проезд, потраченного времени, потраченных сил?! Не хватает денег на продукты, так ищите возможность заработать а не круги по городу нарезать в поисках дешевого молока.
Доктор Вастсон
09 авг 2016в10:45
Дешевые макаронные изделия (14,6 руб.) Цена за 1 кг?
Настоящий читатель НГС
09 авг 2016в10:51
Короче, очередная "марияра". Грязно, некачествено, хамовато. Действительно, магазин ,в который пойдешь только "по необходимости"
Главное, чтобы не вытеснили мелкие точки, в которых действительно есть качественные и свежие продукты.
Ой , пройдоха я!
09 авг 2016в10:52
Уважаемые господа и дамы!
Шо это такое?
Вот читаю- "колбаса докторская" и сразу попала в сравнение...
Таки шоб ви знали, ценник надо сравнивать, чеб везде сразу был один изготовитель- а так -несправедливость...
Я, среди себя, решил безвозвратно- главное, ни по чем ты купил, а ЧТО.
У среди меня критерий один: Это не должно быть сделано в НСО.
Поэтому, я Выбираю ЯРЧЕ, и по некоторым позициям Быстроном(кофе, тока вовремя), хлеб нарезка восход полная булка русскосельская 28р), сегодня уже клинского по 29р не было, но взял трехтомничек Жигулевского по 29 в Ярце.
Главное- не покупать то что из НСО(тока Кузбасский пищекомбинат, Томск).
Вот и все, а теперь к официальной части- Прошу к столу!
О.Н.А.
09 авг 2016в11:04
Обсчитывают не магазины. Обсчитывают люди, сидящие у кассы
09 авг 2016в11:12
по моему там лучше до быстронома пройтись. Все эти магазины у дома крайне унылые, к сожалению.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Spb girl
09 авг 2016в11:19
Не знаю, как в Новосибирске, а у нас в Питере в некоторых Пятёрочках продаются отличные куры грилль. Частенько беру. Ну а так обычный магазин, не лучше и не хуже других
09 авг 2016в11:23
Всегда эти марии ра и магниты оставляли гнетущее впечатления, ощущение что вот сейчас подсунут тухлятину не покидает. Раз в 2-3 недели езжу в ашан за не срочными продуктами, там все равно дешевле, ну а молоко итд уже в магазинах возле дома типа холидея и гиганта
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kot
09 авг 2016в11:40
Потапенко фигни делать не будет. Надеюсь потеснит с рынка всякие бомж магазины.
09 авг 2016в11:43
в других городах магазины Пятерочка не синоним Дискаунтера.
Остается надеяться, что обновленный формат Пятерочки будет существенно отличаться от формата магазинов Пятерочка, которые работали по франшизе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2016в12:00
я из Холди в Сузуне выхожу с большой сумкой консервы-курятины-лапши-масла гречки и еще с большим пакетом, доверху забитым. Плюс к этому еще 10 кг сахара = 2500 рублей. Мне нравится дискаунтер - там все просто, понятно, народу по утрам мало (приезжаю с соседом из деревни на авто). магнит тоже люблю, а вот мария-ра какая-то тесная у нас и все там слеплено так, что не сразу и найдешь.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vodopad
09 авг 2016в13:19
(1) Вот уже более года, как 2 магазина сети «Пятерочка» в нашем районе приказали долго жить… Подобные явления периодически наблюдаются по всему городу — одни магазины уходят, другие делают капремонт, заезжают и вскоре появляется плакат «Мы открылись!»… Смешно и грустно… Сколько таких «открытий» произошло за 10 лет, не счесть… Арендные площади, где были расположены «залетные», пустуют и по сей день…Причины закрытия этих магазинов покупателям, естественно, неизвестны, и можно лишь предполагать, что это были либо разборки между конкурентами, либо они не выдержали конкуренции с сетью других близко расположенных магазинов…
Цены в них по разным группам товаров, в общем-то, отличались на 30-40% от цен на те же товары в иных торговых сетях. Ныне ушедшие с рынка магазины с успехом заменили другие, например, сеть магазинов О`Кей, Горожанка, Ярче. И хотя в этих сетях тоже есть плюсы и минусы, покупатели научились выбирать товары по наиболее комфортным для себя ценам в каждой из этих сетей.
Vodopad
09 авг 2016в13:23
(2) Ежедневное пополнение своей «потребительской корзины» в новой сети обходится в среднем в 300–450 руб. Разумеется, цены на товары периодически растут и со временем уже более не снижаются, не растет только зарплата трудящихся. И потому покупатели со средними доходами всегда вынуждены пересматривать свою «корзину», убирать из нее то, что уже «не по карману», искать магазины, где товары дешевле… Особенно когда товары предназначены детям… Возьмем, например, детский йогурт. Цена на него за 1 стаканчик в новых сетях магазинах варьирует от 9.80 р. (О`Кей), 11.80 р. (Ярче) до 14.80 р. (Горожанка). Примерно такая же ситуация и с детскими творожными сырками, с творогом, сметаной, молоком, биойогуртом, со сливочным маслом в прозрачных пластиковых коробках — 125.90 р. (О`Кей), 119.80 р. (Ярче) до 145.80 р. (Горожанка)… Про вареники, котлеты, пельмени и мясо говорить просто не стоит — цены на них по разным торговым сетям отличаются примерно на 30 %. … Скидки на товары, которые предлагают магазины, нередко просто «умиляют» и смешны до неприличия: «Купите, граждане, товаров на 1500 р. и вы получите талончик на скидку в 100 р.!» Про них можно сказать лишь одно: граждане покупают «мэрс» и получают «элитную» авторучку или зажигалку в подарок! И слышат вслед доходчиво-ехидное: «Это хорошие покупатели!»
Сибирячка
09 авг 2016в13:43
Открыв статью и увидев в чем выставлен товар (деформированные картонные коробки) статью закрыла,в магазин идти нет желания. Да и "Пятёрочка" не самый лучший магазин..знаем как относятся к товару,как хранят,перебивают даты... Успехов вам...5-ка.
09 авг 2016в13:53
"Экстремально дешевых пельменей — 79,99 руб. за килограмм"

Как бы не закончилось бы всё экстремально.
Не решился бы покупать экстремально дешевый и с не понятным составом продукт.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Такие магазины не нужны
09 авг 2016в14:53
После нескольких посещений Пятерочки магазин стал синонимом помойки - грязно, тускло, неуютно. Больше не хожу.