Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Лидер группы «Ленинград» о штрафе за мат: «Продолжу хрипеть и выть»

Пришла и говорю 03 авг 2016в10:46 А Шнурову, что закон не писан? Или он не уважает своих слушателей и почитателей? Хотя, если эти почитатели платят за то, чтоб послушать мат, то так им и надо. Только зачем за мат платить? Попросите любого гопника, он за бесплатно выдаст такое, что и Шнурову не снилось. Странные у нас люди, если их конкретно обматерят, это плохо, пойдут по судам или драться кинутся. А если со сцены и как бы их не касается-тогда можно, и даже похлопают
Ерболат Серик 03 авг 2016в10:43 Суд пошел против русской культуры? Глупость несусветная. Поддерживаю шнура.
Энни я 03 авг 2016в10:46 Смысл песен у Шнура как раз-таки усиливается матом, он изначально песни такие пел, так что проще тогда его самого запретить, чем мат в его песнях. Без мата весь смысл потеряется))
Ерболат Серик 03 авг 2016в10:43 Суд пошел против русской культуры? Глупость несусветная. Поддерживаю шнура.
Энни я 03 авг 2016в10:46 Смысл песен у Шнура как раз-таки усиливается матом, он изначально песни такие пел, так что проще тогда его самого запретить, чем мат в его песнях. Без мата весь смысл потеряется))
КиТ! 03 авг 2016в10:49 Лучше бы эти "псевдо-активисты" боролись с пьяными компаниями, орущими по ночам во дворах, в том числе и отборные маты, по хуже чем группа Ленинград.
Пришла и говорю 03 авг 2016в10:46 А Шнурову, что закон не писан? Или он не уважает своих слушателей и почитателей? Хотя, если эти почитатели платят за то, чтоб послушать мат, то так им и надо. Только зачем за мат платить? Попросите любого гопника, он за бесплатно выдаст такое, что и Шнурову не снилось. Странные у нас люди, если их конкретно обматерят, это плохо, пойдут по судам или драться кинутся. А если со сцены и как бы их не касается-тогда можно, и даже похлопают
тритон 03 авг 2016в10:54 "Хрипеть и выть"-самокритичен!!Сам,на всю Россию объявил что он обычный гопник!!!И его поддерживают?Его слушают?Люди,что с вами?
Циник81 03 авг 2016в11:04 Шнуров талантливый музыкант, не спорю. Но почему ему для того, чтобы выразить в песнях свои мысли, нужен мат? А что, без мата ума не хватит то же самое до людей донести? Или он боится что без мата он не будет ничем лучше всех остальных на эстраде? Завлекать народ идеей "ребята, а я делаю то, что нельзя!" - это дешёвка.
Пришла и говорю 03 авг 2016в10:46 А Шнурову, что закон не писан? Или он не уважает своих слушателей и почитателей? Хотя, если эти почитатели платят за то, чтоб послушать мат, то так им и надо. Только зачем за мат платить? Попросите любого гопника, он за бесплатно выдаст такое, что и Шнурову не снилось. Странные у нас люди, если их конкретно обматерят, это плохо, пойдут по судам или драться кинутся. А если со сцены и как бы их не касается-тогда можно, и даже похлопают37 ответов
тритон 03 авг 2016в10:54 "Хрипеть и выть"-самокритичен!!Сам,на всю Россию объявил что он обычный гопник!!!И его поддерживают?Его слушают?Люди,что с вами?16 ответов
Ерболат Серик 03 авг 2016в10:43 Суд пошел против русской культуры? Глупость несусветная. Поддерживаю шнура.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ерболат Серик
03 авг 2016в10:43популярный
Суд пошел против русской культуры? Глупость несусветная. Поддерживаю шнура.
03 авг 2016в10:46популярный
А Шнурову, что закон не писан? Или он не уважает своих слушателей и почитателей? Хотя, если эти почитатели платят за то, чтоб послушать мат, то так им и надо. Только зачем за мат платить? Попросите любого гопника, он за бесплатно выдаст такое, что и Шнурову не снилось. Странные у нас люди, если их конкретно обматерят, это плохо, пойдут по судам или драться кинутся. А если со сцены и как бы их не касается-тогда можно, и даже похлопают
Ответить37 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в10:46популярный
Смысл песен у Шнура как раз-таки усиливается матом, он изначально песни такие пел, так что проще тогда его самого запретить, чем мат в его песнях. Без мата весь смысл потеряется))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
03 авг 2016в10:48
Недавно читал статистику по заработку артистов за 2015 год . Шнур там в первой тройке с 11 млн долларов годового дохода. Так что душа тут не причем . Будет выть пока деньги несут. Перестанут нести деньги за маты и начнут за танцы , начнет плясать.
03 авг 2016в10:49
хрипеть ,выть и материться ,да уж
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в10:49
Лучше бы эти "псевдо-активисты" боролись с пьяными компаниями, орущими по ночам во дворах, в том числе и отборные маты, по хуже чем группа Ленинград.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
03 авг 2016в10:50
Он их пел с матом даже когда денег это ему приносило копейки
03 авг 2016в10:51
У нашей власти проблем то больше нет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в10:52
Активистов направить в нужное русло! Они обращают внимание только где пропарится можно! Столько в городе проблем! А так люди из за них только от церкви отворачиваются! Что хотят то и слушают !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тритон
03 авг 2016в10:54
"Хрипеть и выть"-самокритичен!!Сам,на всю Россию объявил что он обычный гопник!!!И его поддерживают?Его слушают?Люди,что с вами?
03 авг 2016в10:57
"Сегодня, в День Десантника, что конечно символично, так как десантники не матерятся"-
Ха-ха,насмешил)).Есть у меня знакомые десантники,и они не матерятся)).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ася
03 авг 2016в10:57
Считаю, что решение суда по меньшей мере странное. Но, так же считаю, что кроме комментария по поводу происходящего Шнуров мог бы предложить оплатить этот самый штраф.
03 авг 2016в11:02
кто, мэр г.Новосибирска А.Е.Локоть - "самозванный православный активист"?? Но это же совсем не так! Он как должностное лицо просто заранее предупредил об ответственности за нарушение законодательства. Что с этим не так?
А "хрипеть и выть" - вполне честная оценка С.Шнуровым своего творчества.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в11:02
Юморной мужик))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петюня
03 авг 2016в11:04
Молодца Серёга!!! Так держать!
Циник81
03 авг 2016в11:04
Шнуров талантливый музыкант, не спорю. Но почему ему для того, чтобы выразить в песнях свои мысли, нужен мат? А что, без мата ума не хватит то же самое до людей донести? Или он боится что без мата он не будет ничем лучше всех остальных на эстраде? Завлекать народ идеей "ребята, а я делаю то, что нельзя!" - это дешёвка.
EVG
03 авг 2016в11:06
Слушая Ленинград, пить и материться больше не стал.
Руки прочь от Шнура!!!
Толстый
03 авг 2016в11:16
Да понятно же, что не за мат на него взъелись, а за политические тексты песен. Посмотреть концерт на Новой волне если, какие там физиономии у элиты в зале, сразу все понятно. Кстати много песен и вообще без мата, но очень острые. Патриотка и Красная смородина, например...
03 авг 2016в11:16
Бгг...))

Шнур - жги напалмом!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
EVG
03 авг 2016в11:16
Группа Ленинград выступала на Новой волне 2015.
В первых рядах сидела Алла Пугачева.
Смеялась и пританцовывала!)
Рекомендую к просмотру!)
А вы говорите штраф)). Смешно!
03 авг 2016в11:27
Ах, где же вы активисты?
А выручайте дядю!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в11:29
Хм, а можно обычному водителю, например, не платить штраф за неправильную парковку или громкий прямоток? Это не несущие угрозы жизни нарушения, но тоже как бы неуважение к согражданам, землякам и гостям столицы))) А в селе еще кстати дрова за оградой не должны лежать более 30 суток, потом вам выдадут предписание их убрать, и если вы не можете, то идите в администрацию и продлевайте срок хранения дров по уважительным причинам - огород копаете, например. уезжаете в командировку или у вас, не дай бог, болезнь, травма и т.п., и вы пока не можете работать. А Шнуров - он только хрипеть и выть умеет реально, молоток что хоть самокритичен))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в11:31
За шансон и тюремную романтику со сцены штрафов нет, а за нормальные русские слова есть. Где смысл? Что опаснее для поколения и страны?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в11:33
"даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану" - кто то в это поверил? Это называется надувание щек.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в11:42
Давным давно по меркам некоторых форумчан - в начале восьмидесятых, в Новосибирском Государственном Медицинском Институте преподавал патанатомию великий (да-да, именно так) патологоанатом Самотейкин Михаил Алексеевич. Классный специалист и выдающийся учёный. Так вот этот человек не просто матерился, он даже думал матом, но студенты ( даже студентки) его обожали за профессионализм, за способность просто донести самые сложные вещи, за неординарность и обаяние. Хороший был дядька. Это я к тому, что мат и свойства человека не всегда коррелируют. Поборникам морали рекомендую задуматься.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в11:43
А я поддерживаю Сергея Владимировича. Целиком и полностью.
Закон направлен на то, чтобы не матерились на площадях, остановках и других общественных местах, где могут находиться люди, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ И НЕ ПРИЕМЛЮТ МАТ.
На концерте находились люди, купившие билет исключительно на Ленинград, и которые прекрасно знают тексты песен группы (многие наизусть). Получается закон как дышло. Захотели - наказали. Бред. Давайте запретим Есенина, Высоцкого, Цоя, Булгакова, Бродского, Пастернака.
Мат - неотъемлемая часть культуры страны. Без него наш язык был бы скуден. Ну согласитесь.
А вы, как правильно написал Шнур в Инстаграмме "некие самозваные православные активисты" найдите себе истинные ценности и идеалы для борьбы за них.Я посмотрю на ваш лексикон, когда вы себе по пальцу молотком ударите. Если умеете его в руках держать...
Не врите сами себе то. Не по христиански это...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДсШ
03 авг 2016в11:49
Народ платил деньги именно за эти песни с матом, именно за те штаны о которых поет Шнур, а не за офигительные штаны которые спели для телеверсии песни. Бред какой-то, почему православные да и неправославные активисты суют свой нос туда куда не следует. Ладно пригласили бы Шнурова на какой-нибудь праздник городской и он бы на пл. Ленина со сцены маты орал, но это же концерт, куда люди шли целенаправленно и знали какие там песни прозвучат. Моралисты ((((, скоро юбки короткие запретят носить)))
оля
03 авг 2016в11:54
Свободу русскому языку! Шнуру - волю!
А активистов требую проверить у психиатра.
Коля
03 авг 2016в11:56
"дискредитация власти"? если было все так просто, то мы нашли выход как ставить власть на место.
03 авг 2016в11:58
А давайте оштрафуем все издательства, что Маяковского печатают, за матерные стишки. Найдем родственников Маяковского и их еще оштрафуем!
И вообще всех кто ругается матом со сцены, в кино, в книгах, журналах и СМИ.
И еще Лаврова обязательно, он тоже было дело ругнулся прям на камеру.
Тот-же бред что и развели со Шнуром, раз применять, так ко всем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в12:12
Предлагаю НГС провести опрос:"Кто мешает нам жить в НАШЕМ городе"?
Думаю, очевидно кто будет на первом месте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
03 авг 2016в12:24
По радио его песен не крутят, специально не скачиваю, т.к. от мата уши режет. При советской власти ему бы так не позволили себя вести, ну что... хотели свободу- получите и распишитесь, половина довольны (полные стадионы) половина - нет!
125
03 авг 2016в12:30
Респект, Серега! Русские не сдаются!
Молодец, Сергей!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Добрый
03 авг 2016в12:41
А кто такой этот Шнуров?
03 авг 2016в12:46
Так у него "душа поёт". Такая вот "душа". Популярность такой "души" - свидетельство полной деградации целого поколения.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящий читатель НГС
03 авг 2016в12:52
"И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая"
Так, может, исполнить волю сего "культурного деятеля". Он сам назвал место для исполнения своих "творений".
Ива
03 авг 2016в12:56
Какой смысл запрещать и штрафовать? Бесплатная реклама и напоминание об этой группе? Её слушает настолько узкий круг людей, что серьезно говорить про запреты и влияние на общество - это просто смешно :) Да у них выстрелили несколько песен, но они никогда не войдут в рейтинги лучших, а через несколько лет просто будут забыты.
03 авг 2016в12:58
Шнуров стал косить под Тилля Линдеманна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в13:05
А как привлечь моих соседей которые орут матом каждый день до часу ночи на улице под моим окнам? тут дети ходют
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нет Проблем
03 авг 2016в13:07
В Питере-пить, в Питере-пить, в Питере-пить, в Питере тире пить!!!
03 авг 2016в13:09
Ух, сколько тут поборников морали вылезло, мат они не приемлют, о будущем думают! Но это в интернете, а в жизни поди буями так обложат, что Шнуров присвиснет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Победа
03 авг 2016в13:11
Если бы Шнурова стали штрафовать за каждый мат в каждом городе на каждом исполнении, я думаю, он и выть бы перестал. Стал бы законопослушным гражданином.
Фома
03 авг 2016в13:17
Так пусть Шнур и заплатит 40 т.р. раз ему так хочется это петь. Причем тут организаторы?! Это было бы справедливо и профессионально. Просто в следующий раз ему откажут в предоставлении сцены. Потом другой организатор, который штраф заплатил, откажет... Думаю, мат исчезнет из песен.
03 авг 2016в13:48
Кхм, "моралисты", а за что вы так хотите содрать этот штраф?
За лексику на закрытом мероприятии, в билетах на которое написано "Внимание, ненормативная лексика"? Так для того предупреждение и написано, чтоб лица с тонкой душевной организацией такой билет не купили.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в14:06
"душа поёт" и матерится :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хмм..
03 авг 2016в14:24
Так давайте и штрафовать зрителей, пришедших на такие концерты! Ты слушаешь мат-а ну-ка, доставай денежки из кармана, щас будем штрафовать!!
Бред полный!
А Шнуров молоток!!! Прямо еще больше зауважала его!!
Как же раздражают эти православные..
Не нравится - не слушайте! Уезжайте в свой идеальный мирок, где нет матов и отдыхайте как хотиие, а другим не ломайте кайф. Все знают кто такой Шнуров и какие песни он поёт.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2016в14:28
Киркоров за один мат заплатил 60000. Эти за сотню матов - 40000. Что за избирательное правосудие?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Werewolf
03 авг 2016в16:18
Думайте, дело в Шнуре, или концепте, или Задое? Дело в той консервативно-охранительной политике, которую осуществляет наша власть в интересах правящей элиты. Государственные мужи в Москве принимают законы и дают поручения исполнителей на местах искать их нарушителей, возбуждать дела, запрещать, закрывать, штрафовать и сажать в тюрьмы. Если завтра напишут закон, в котором все тексты концептов от ___ человек нужно будет согласовывать с какой-нибудь культурно-зрелищной инспекцией Минкультуры, чиновники на местах примутся рьяно его исполнять, а некоторые - даже чересчур рьяно.
Werewolf
03 авг 2016в16:29
Идет наступление по всем фронтам. В Москве власти прогнали художников и музыкантов с Арбата, которые исторически там играли и рисовали картины, создавая неповторимую атмосферу этого места. Якобы они мешали местным жителям (стоимость жилья там - от десятков до сотен миллионов) и получили нетрудовой доход. Одного музыканта, который просто сидел с друзьями на лавочке, полиция забрала в отделение, отняв инструмент, продержав сутки, а после суд отштафовал его за "организацию несанционированного мероприятия". Де факто в метро и переходах выступать уже запрещено - притом есть ряд "специально отведенных мест", но чтобы попасть туда, допуск должна выдать специальная комиссия, которая прослушивает репертуар музыканта и решает соответствует ли он (далее список критериев).