Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Новосибирская квартира попала в рейтинг самого дешевого строящегося жилья России

1 авг 2016 в 12:10

Интересно, а что в Москве за 585 тысяч? Телефонная будка в районе Подольска?

Татьяна
1 авг 2016 в 12:18

17,8 кв.м это НЕ квартира ! Для чего их выстраивают в таком количестве вообще не понятно. Нельзя это назвать жильем для людей.Загоны какие то для ночлега.

прохожая
1 авг 2016 в 11:58

КВАРТИРА!!!как громко сказано и действительно..пополам-даром!

1 авг 2016 в 12:14

Так у нас и аферистов - застройщиков хоть отбавляй.

Lifan
1 авг 2016 в 12:04

Низкая цена бывает обманчива.

1 авг 2016 в 12:10

Лучше ещё доплатить и в Дискусе 32кв за 860 тысяч взять.

1 авг 2016 в 12:59

Если хорошо подумать, то для такой квартиры, да еще в такой местность - это очень дорого!

Виталич
1 авг 2016 в 11:59

Долго искали? Целых 17 квадратов, за 30 км от города, это разве квартира?

1 авг 2016 в 13:39

Полтора года назад выбирали с супругой квартиру. Чёрт дёрнул заехать в это "новомарусино"... Как только открыли дверь машины сразу поняли, что жить там не вариант - просто жуткая вонь. Сначала подумал, что это с какого-нибудь свинокомплекса, но потом, переговорив с гайцами, которые дежурили на кольце узнал, что так благоухает канализационный коллектор, по которому все стоки идут на очистные в Кудряши. Вот такая суровая правда.

ленин
1 авг 2016 в 21:20

Как вам живется при капитализме товарищи!!!!

1 авг 2016 в 21:40

Это Шувалов купил там одну квартиру, а на сдачу получил весь этаж?

some_1979
1 авг 2016 в 12:14

Хрущев с хрущевками отдыхает, новомарусино - это позорные условия существования, которые принимает гос.комиссия.

Гос.комиссия во главе с первыми лицами по сути одобряет жизнь в таком убогом жилье!

Стыдно за Россию, стыдно за Новосиб и его властей!

В 45 не за это воевали наши деды!

1 авг 2016 в 11:58

Хватит уже эту убогость строить, самим то не стыдно продавать такое людям? Вообще как там можно существовать?

2 авг 2016 в 00:29

С каких пор Новомарусино на берегу оби, на болоте,кто проезжал в колывань,кудряши, видит что даже березы там не растут
точно гетто

жесткий
1 авг 2016 в 12:29

В нормальном государстве до места строительства подобного микрорайона построили бы сначала скоростную автомагистраль или строили ее попутно с возведением фундаментов домов 1 очереди, в 1 же очереди строили детсад, школу, поликлинику, конечную остановку для транспорта (прорабатывали маршруты заранее) Что мы видим сегодня на деле- ни дороги ни школы ни поликлиники ни детских садов, нет ни 1 маршрута транспорта напрямую в центр, а ведь люди там уже живут (ну или существуют как кому угодно)

1 авг 2016 в 12:03

сейчас понабегут владельцы илитных коттеджей - местные алигархи и разнесут в пух и прах бюджетное жилье....им не понять что маленькая квартирка полюбас лучше койки в обшежитии

1 авг 2016 в 15:45

как риелтор могу сказать что Марусино -завышенный ценник! если нет денег то купите большую коммуналку(в городе!) или Дискус

1 авг 2016 в 12:58

А, никто не смекнул, почему там такая цена!?

Иринка
1 авг 2016 в 17:33

17 квадратов...на человека 6 квадратов положено...так это ещё и собаке есть место! 🙈

1 авг 2016 в 13:02

Дешевле Гараж купить с электричеством и отоплением 18 кв. метров и оборудовать его под жилье, можно подвал сделать, можно второй этаж, можно и то и другое.
У нас в ГСК мужик второй этаж надстроил, сделал балкон, сделал печурку, живут и радуются и машинка под присмотром)).

вап
1 авг 2016 в 13:57

я так понял это покруче березовой будет. у тех хоть природа и электричка есть.
рекламу постоянно крутят.

510
1 авг 2016 в 12:45

А это, что насчет запаха со свиноферм? Патриотично - производство то какое есть у нас, ууууух! Да?

1 авг 2016 в 13:13

Вообще не понимаю возмущение, относительно бюджетного жилья. Строят, потому что раскупается, раскупается потому что не всем по карману большие квартиры в центре. Центр не резиновый и кому то суждено жить дальше от него...Каждый выбирает себе по своим возможностям.

1 авг 2016 в 12:14

строят - потому что востребовано, с нашим уровнем заработной платы, купить молодым квартиру не просто, поэтому это хороший старт для "взрослой - самостоятельной жизни". Если бы нуждался в жилплощади, и имея з/п в районе 20 т.р. - это самый подходящий вариант приобрести своё! а не снимать у бабушки однешку. Хоть заминусуйте....

Тигр
1 авг 2016 в 12:00

Даром не надо, от одного названия Марусино передергивает.

1 авг 2016 в 12:17

Пока едешь в это Марусино через промзону, реально страшно.

1 авг 2016 в 12:07

В других городах просто такие "недоквартиры" не строят, поэтому и цены выше. Да и новомарусино - это не город совсем.

1 авг 2016 в 12:47

Это кажется смешным, но люди покупают эти квартиры (с)

17!!!!, Карл!!!

мужчина 1983 г.р.
1 авг 2016 в 23:01

а что за квартиры в Московской области за 585 тысяч , наверное уже их все раскупили ,
если бы были средства ,я бы лучше в Московской области или в Краснодаре квартиру купил чем в новомарусино

🌸Елена🌸
1 авг 2016 в 19:47

Это должны быть ночлежки для бомжей! А не жильё для постоянного проживания ! Как не стыдно то?

1 авг 2016 в 12:05

Новомарусино.. Хорошая идея была. Доступное жилье, близко к городу. Но, как и всё, что идёт по инициативе государства, якобы для народа (то есть, доступно, недорого и т.д.) - в итоге развалилось, зависло и не факт, что будет достроено.

мужчина 1983 г.р.
1 авг 2016 в 22:57

ого! 477 тыс. квартира в Краснодаре ! я бы хотел туда , цена такая низкая

1 авг 2016 в 20:54

насчет названия новомарусино. вводят людей в заблудение. марусино подальше будет.
насчет метража. вспомнилась песня слепакова "квартира в москве"

1 авг 2016 в 13:04

При чём здесь указано, что квартира новосибирская. К Новосибирску это отношения никакого не имеет. Это не в городе. И сравнивать квартиру не в Новосибирске с квартирами в других сибирских городах не корректно.

1 авг 2016 в 14:55

«Кажется смешным — квартира 20 квадратных метров, но людям нравится, люди покупают». (С)

Игорь
1 авг 2016 в 23:15

Блин, я не понимаю, зачем строить такие квартиры "(или "квартиры") в таких далях даже не то чтобы от центра - от "цивилизации", где нет ничего по сути, никакой среды и еще как минимум несколько лет не появится? Вот строили бы такое по линии метро, в центре - расхватывали бы, особенно молодые - многие дома только ночуют, такая площадь была бы не в тягость (не в такую тягость), вместо того, чтобы снимать с соседями квартиры пополам или в комнатах у бабулек каких-то. Я бы вот взял, особенно если звукоизоляция была нормальная.
А так далеко - там надо предлагать уже просторные квартиры и дома - для тех, у кого семья, у кого уже есть машина, кому надо чтобы тихо-спокойно, "пригород для семьи"

Нинзя
1 авг 2016 в 15:54

Это еще очень даже просторная квартира. В Париже, читал, есть и 8 кв. метров и стоит, кстати, больше 100 тыс евро!!! Как вам такое?

Мария
2 авг 2016 в 10:31

Купили маме квартиру там и не жалею. Тихо, спокойно, дети гуляют, магазинчик есть, территория огороженная. Мама довольна, ей и не надо в городе жить, мы платим ипотеку всего 6 000 руб. Можете возмущаться сколько хотите, но люди там жили живут и будут жить...Всем добра!

Werwolf
1 авг 2016 в 13:00