Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Вора на живца

Генсек 15 янв 2009в09:21 Какой же это жулик? Это вор, причем, который ворует не у обеспеченных людей, а бедных иногородних студентов. 10 ответов
Ромег 15 янв 2009в09:00 Вот так,допрыгался нечестивый гражданин.меня всегда поражало только одно в таких случаях,отличительная черта всех русских людей от,например,чеченцев,армян или узбеков,в том,что мы начинаем действовать сообща только после какого-то неприятного для всех события, а все вышеперечисленные народы, да и многие другие, держаться вместе постоянно. видимо это у нас такая национальная черта. ну а за бдительность и действие в общих интересах,спасибо ребятам.8 ответов
2Andreus 15 янв 2009в12:07 При всем уважении к коллективу редакции НГС, не убедительно как то звучат \"городские новости\", рассказывающие о жизни НГУ. Понятно, что журналисты НГС -почти все выпускники НГУ. Но ВЕСЬ город это далеко не НГУ. пишите такие новости на Академ инфо. Или в маленькие новости в колонку рядом. 7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Орлы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
esk
15 янв 2009в01:51
на первом фото macbook pro предпоследнего поколения. зачем яблочко на крышке заштамповали, изверги?
Maxim Silver
15 янв 2009в04:02
Molodcy, muzhiki!!! ja shas ne v sibe, podskazhite, iz desjatki niche ne ukrali? Ja sam s GGF, devjatka ;)
vaiter
15 янв 2009в08:19
Удивительно универ в который поступить трудно и цены по контракту не маленькие, а на охране эконмит
Федор Самосвалов
15 янв 2009в08:25
особенно понравилась фраза \"пока студенты беспробудно спали\" :)
эх, студенчества веселые годы...
Аноним-КА
15 янв 2009в08:26
Ну молодцы! Что сказать...
Скоро и милиция не нужна будет. Всех преступников будем ловить сами, голыми руками ;)
Андрей__
15 янв 2009в08:27
Улыбнуло последнее фото. Надо было озаглавить, \"патруль студгородка НГУ всегда бдителен!\"

А вот то что детей вырастили, которым на всё поровну - это грустно
Кэти
15 янв 2009в08:36
Супер! Молодцы, парни НГУ! Так держать, я горжусь вами!
из общаги НГПУ
15 янв 2009в08:42
из общаг выносили, выносят и будут выносить.
ГырГыр
15 янв 2009в08:52
Молодцы :) даже гордость берёт за вас
Три Икса
15 янв 2009в08:57
Все это хорошо, но ноутов уже, увы не вернешь...
Ромег
15 янв 2009в09:00
Вот так,допрыгался нечестивый гражданин.меня всегда поражало только одно в таких случаях,отличительная черта всех русских людей от,например,чеченцев,армян или узбеков,в том,что мы начинаем действовать сообща только после какого-то неприятного для всех события, а все вышеперечисленные народы, да и многие другие, держаться вместе постоянно. видимо это у нас такая национальная черта. ну а за бдительность и действие в общих интересах,спасибо ребятам.
Диня123
15 янв 2009в09:06
Молодцы ребята!!! Так держать!
SergeiKA
15 янв 2009в09:06
Забавно :)
Может спросить его, не воровал ли он мой ноут пару лет назад в 7-ке? Кстати тоже была кража со взломом, за пару недель до НГ..
Alexander M
15 янв 2009в09:09
вот же молодцы!!!
жаль, конечно, что ноуты к пострадавшим уже не вернутся.
а у нас в связи во время пар ноуты воруют. и тоже всем пофигу, а охранники только стулья просиживают.
Лисенок1
15 янв 2009в09:10
Очень рад, что в студгородках есть ответственные студенты, которые способствуют поддержанию правопорядка. Так держать парни! Молотки!
Какой же это жулик? Это вор, причем, который ворует не у обеспеченных людей, а бедных иногородних студентов.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2009в09:21
Такие кражи предотвращяются банальной проверкой пропусков на входе (если нет никакой другой лазейки в общежитии). А большинство бабушек пропустят шахида с гранатой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лёшко1
15 янв 2009в09:23
Хоть и нечаянно поймоли но всё равно молодцы, позитивчик с утра ))
ыегншдрлюрпт
15 янв 2009в09:23
вот уже пошел позитив в народе о добровольных дружинах. есть ли еще кто-то, кто будет спорить об их необходимости???
La boka..
15 янв 2009в09:24
А вот и нефиг в общагу кого попало пускать..сидит там какая-нибудь бабка и читает газету глаз не поднимая. И студентам повнимательнее быть надо, че спать с открытой дверью то?
СА
15 янв 2009в09:34
Молодцы! Люблю людей с активной жизненной позицией. Равнодушные люди-это амебы.Еще статья показывает, что на милицию люди уже не надеются. Профилактическая работа ими не ведется, мобильники не находятся.
PodrugaVishni Anastasiya
15 янв 2009в09:37
в Новосибирске вообще видимо ничего не происходит более интересного,чем жулик с ноутбуками...
не знаю кто как,а я свой бук охраняла как око!!!Правда не в общаге жила, но в данной ситуации - студенты знали уже о кражах и тем не менее не следили за своими вещами...глупо.
Fancy
15 янв 2009в09:46
Парни-молодцы!
Матвей
15 янв 2009в10:05
С радостью увидел что Николай работает и задаёт тон всем остальным студенческим дружинникам и патрульным. Сам не так давно занимался студенческими дружинами, но жизнь так повернула что теперь нет возможности делать такие же дела что и ребята СТОППа. Студентов НГУ равнодушных и обладающим зрячей \"слепотой\" надо перевоспитывать... Браво, Николай! Пусть власть держащие наконец-то выделят из статей расходов хоть немного чтобы патрульным было легче ловить \"жуликов\"!
Logic
15 янв 2009в10:10
Молодцы парни! Отлично придумали с засадой! А студентов, у которых пропали буки, мне очень жаль. По любому у них на ноутах хранились различные курсовые, задачи и т.п., а потерять их просто беда. Я сам сталкивался с подобной ситуацией, правда у меня просто сгорел компьютер и жёсткий диск вышел из строя, на котором была куча курсовых...Вообщем я был в панике))) Так что желаю всем потерпевшим сдать сессию и закончить все работы над которыми они трудились!
677
15 янв 2009в10:15
Ребята конечно молодцы спору нет. Но где-же оперативная работа наших доблесных \"внутренних органов\" (которым кстати мы с вами уважаемые налогоплательщики исправно делаем отчисления)? Как всегда сидят и выжидают когда им потерпевшие приведут жулика с явкой с повинной в зубах. Приведу наглядный пример. В декабре 2008г из принадлежащей мне квартиры на Юго-Западном жилмассиве воры похитили имущества на 270 000 руб. Приехала следственно-оперативная группа Ленинского РУВД, провели осмотр и погруснели - видете-ли следов не нашли. Начали намазывать - квартирные кражи тяжело раскрываются, следов нет и т.д. и т.п. Говорю оперу 1 отдела Ленинского РУВД приехавшему на осмотр по имени Виталий (каб. 15) что квартиру прозванивали (звонили по домашнему и молчали). Он мне-поедте на НГТС и возьмите распечатку телефонных переговоров чтобы вычислить телефон. Я поехал как умная Маша на НГТС, а мне там говорят:\"Сведения даем только по запросу правоохранительных органов\". Звоню Виталию, обьясняю ситуацию, прошу написать запрос в НГТС, говорю, что готов предоставить фотографии похищенных вещей, повозить на своем авто по ломбардам и скупкам, обещаю всяческую возможную помощь... Больше я Виталия не видел и не слышал. Рабочий телефон не берет, сотовый отключен. Вот теперь собираюсь через прокуратуру с ними общаться или через министра Нургалива, потому как до нас простых смертных никому нет дела.
Шершень
15 янв 2009в10:37
Повадился кувшин по воду ходить.....
Fast
15 янв 2009в10:45
\"...а в вечернее время сидят две бабушки, одна из которых — вахтерша, а вторая из частного охранного предприятия «Лунный свет».\"
Ни хило, теперь бабушек в охранные агентства берут :)
15 янв 2009в11:03
Ребята молодцы, спору нет. А вот телефон указанный на 4-й фотке уж больно смахивает на \"Карлсона\" :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Линк
15 янв 2009в11:11
Поди забили вора в кпз так он все и выдал...
А студентам внимательнее надо быть...
Lenalenalenа
15 янв 2009в11:12
Молодцы ребята! :) Мы вас любим!
Хотелось бы добавить: наши парни поймали преступника 11 января, в это воскресенье :))
тоха
15 янв 2009в11:32
надо ставить видео-наблюдение, обращайтесь!!!!!sibirsm@ngs.ru
Джейн
15 янв 2009в11:37
Вот это еще раз о чём говорит? Что спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!! А ребятки красавцы!!!
ЛАВ
15 янв 2009в11:49
После вашего посещения пропали ноуты,вы к нам больше ни ногой,и осадок не приятный после вашей руки загребущей.
Да я?! Да никогда,да нивафто...
Молодцы,своими силами справились.
15 янв 2009в11:58
Как-то безответственно дети относятся к своим вещам. Сужу по своим. Сок в нотбук пролить, фотоаппарат разбить (ну уронила!) - легко. Содной стороны - все это барахло. С другой - они сами не покупали и не берегут.
У студента перед сессией украли нотбук. Что будет дальше?
Родители срочно купят новый.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2Andreus
15 янв 2009в12:07
При всем уважении к коллективу редакции НГС, не убедительно как то звучат \"городские новости\", рассказывающие о жизни НГУ. Понятно, что журналисты НГС -почти все выпускники НГУ. Но ВЕСЬ город это далеко не НГУ. пишите такие новости на Академ инфо. Или в маленькие новости в колонку рядом.
Nah
15 янв 2009в13:14
Сам однажды столкнулся с представителями СТОППА. Работал в Академе, обедал в студенческой столовой. Иду с другом с обеда на работу, доганяет парень и резко заявляет: \"Ты украл телефон!\". Потом подбежало еще 5. Дождались машины милиции - сказали что мы свободны. Осадок нехороший остался - сами худенькие, говорят боязно, но дерзко. Еще бы немного и была бы драка между нами. Надеюсь сейчас СТОППовцы поаккуратнее и повежливее.
to 2Andreus :
При всем уважении, что по Вашему является ВСЕМ городом? Академгородок - тот же Новосибирск, причем немаловажная его часть. Интересно, когда про коллайдер писали и про ИЯФ, Вы тоже комментарий оставляли, что это писать надо на академ.инфо, или Вы считаете, что пойманный силами студентов вор - это не событие гордоского масштаба. Так поверьте, это ещё какое событие. Крали ноутбуки будущей научной элиты, которые, возможно, ещё и покруче коллайдера что-нибудь придумают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коренная сибирячка
15 янв 2009в15:06
А кто-то был против пропускной системы
222
15 янв 2009в15:21
А я помню как новогодняя неделя в 5 ке проходила лет 7 назад. Реально просыпались(ноутбуков не у кого еще не было) утром с похмелья а ботинок нету.. и ни на улицу выйти, даже до магаза не дойти.
Тимур
15 янв 2009в18:46
Новосибирские общежития( особенно НГУ)в ужасном состоянии - сплошь грязь, беспорядок и дух анархии. Как то помню, вручали лучшим студентам бесплатные студенческие карты и ходили к ним в общежития- мне стало жалко их, может техника у них и есть, и мозги тоже, но порядка ни в одной комнате не было- ни у девчонок, ни у юношей. В моем ВУЗе, такого не было никогда, как то работали не вышибалы, а нормальный студсовет, грозный коммендант. А там где непорядок, там активизируется сволота всякая.
И еще, нужно администрации вводить какие-то нормы внешнего вида( хотя бы ухоженность в одежде), а то я просто в шоке был от отвисших коленок и растрепа голов, все таки \"выводите\" \"белые воротнички\". Мне скажут, это мода диктует внешний вид и т.п. свобода самовыражения, в свободное время и пусть самовыражаются. А так впечатление разнузданности и отвращения. Были волей случая в родном ВУЗЕ, так другое дело- шик, мрамор,гардероб,молодые в костюмчиках, хороший парфюм, ходишь и любуешься- может потому что нефтяной ВУЗ. Хотя, в Москве в Академии на учебе - тоже приличная атмосфера и общежития-блеск.
Студентко НГУ
16 янв 2009в00:57
Про студенческую бедность: ноут сейчас для студента-не роскошь. Задания все в электронном виде нужно сдавать, статьи и книги из инета скачивать. Если у городских дома комп, то иногородним только ноут остаётся покупать.
Лесной
16 янв 2009в01:20
Обеспеченные в общагах не живут: им квартиры родители покупают. 3 компа в общажной комнате просто некуда поставить, а работать-то каждому нужно. К тому же в универе ещё и интернет бесплатный, приноси ноут и работай...
Студентко НГУ
16 янв 2009в11:40
Да при чём тут бедность?! Требуют если, хочешь-не хочешь, а покупать надо, иначе учиться не сможешь, будешь 2 получать. На последние деньги, может, эта техника куплена была!