Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «ЭР-Телеком» начал подключать абонентов через Wi-Fi

ESP 11 дек 2008в17:15 для поклонников вай-фая
Купленный wi-fi-роутер или точку доступа надо регистрировать в Россвязохранкультуре)
8 ответов
AlinaN 11 дек 2008в16:26 Нахрена козе боян! читала статью, и уже обрадовалась, думала в наш колхоз придет 21 век! ан нет! неужели нельзя приумать такую технологию, для домов где нет Эр телеком, да и вообще нет никаких сетей! 8 ответов
vl 11 дек 2008в17:16 А согласование с Связьнадзор кто делать будет4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
студент123
11 дек 2008в16:25
тоже мне новость.. по моему, кто хотел, тот давно уже себе домой роутер сам поставил.
AlinaN
11 дек 2008в16:26
Нахрена козе боян! читала статью, и уже обрадовалась, думала в наш колхоз придет 21 век! ан нет! неужели нельзя приумать такую технологию, для домов где нет Эр телеком, да и вообще нет никаких сетей!
11 дек 2008в16:29
Новость для ламеров, который не знают про WiFi чтоли??? Купи себе за 1000р роутер с вайфайкой и подключи хоть весь дом сам. И бери плату сам!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
MIhaill
11 дек 2008в16:30
Блин думал хоть точки будут а тут :(
Zagreb
11 дек 2008в16:47
Я себе такое с Новотелекомом сделал (Электронный город). Так что ничего тут нового. Я то думал будут точки стоять на дом, а так всё равно кабель до квартиры тянуть надо.
Агафья
11 дек 2008в17:06
Кстати, а никто не знает где купить adsl модем со встроеным роутером (если все правильно изложила)
Z45654
11 дек 2008в17:07
таким способом надо частный сектор окучивать
ESP
11 дек 2008в17:15
для поклонников вай-фая
Купленный wi-fi-роутер или точку доступа надо регистрировать в Россвязохранкультуре)
vl
11 дек 2008в17:16
А согласование с Связьнадзор кто делать будет
scard
11 дек 2008в18:42
У нас был такой пров в городе - честно говоря такое барахло оказалось на деле этот вайфай больше понтов журнальных. Декларируемые скорости не держатся. При атмосфере неспокойной (особенно когда дождичек) скорость ниже плинтуса. При наледи (антенны то наружно ставятся) тоже самое. Но сидел так как небыло альтернативы-тока ADSL дотянулся сразу же сбежал и антенну и девайс с офигенным удовольствием вернул прову.
glassman
11 дек 2008в19:40
Народ, а как у них качество инета? Кто знает?
Пораженный до самой глубины тонкой
11 дек 2008в23:20
Объявление в гастрономе
- Начинаем продажу хлеба, выпеченного из муки. И кефира, произведенного из молока.
Greg
11 дек 2008в23:37
В пределах квартиры или офиса вай фай не надо регистрировать.
Я так думаю, они заводят витую пару в квартиру, а дальше в квартире вешают точку доступа.
Регистрации подлежали бы точки доступа, если бы они их вешали на столбе около дома и подключали бы клиентов в квартирах через вай-фай (тобишь совсем без проводов).
izotop
12 дек 2008в01:00
Это наверно рекламный ход во время кризиса.
Что касается регистрации в Россвязохранкультуре - Лицензирования сети по закону не требуется, если она действет внутри здания.
А так по моему полная ерунда....
Symplex
12 дек 2008в01:13
Чушь вы полную говорите, ничего регистрировать не надо. Надо регистрировать если вы используете выносную антену, а если штатную то не надо
Ujivod
12 дек 2008в08:48
Вам что, дома источников электромагнитных излучений не хватает? Сотовые телефоны, ДЭКТ телефоны, компьютеры, бытовая техника, микроволновки... Еще и роутеры добавляете. Все это очень вредно, особенно в панельных домах, где арматура играет роль резонаторов. Пощадите свое здоровье...
lukos
12 дек 2008в11:12
хорошая задумка, у нас вот в доме предсидатель упёрся - и проводной инет недаёт никому тянуть, так что оставался только адсл, теперь будет альтернатива!
Skvozanull
12 дек 2008в11:18
wi-fi не панацея...если у кого-то дома офигенный ремонт или человеку хочется сидеть в инете не только с обычного компа, но и с мобильника и с ноута, то этот вариант вполне интересен. тем более далеко не каждый может разобраться с роутерами всякими...с настройками.....предлагают и предлагают...кому нужно тот возьмет...
zalp
12 дек 2008в13:25
Итак, отвечаю на вопросы: Какие разрешения необходимы на использование аппаратуры для создания беспроводной сети передачи данных? Какие нормативные документы это регламентируют?

Для пользовательского (оконечного) оборудования радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц с мощностью излучения до 100 мВт не требуется получение разрешений на использование частот и регистрация. Регистрация отменена в соответствии с изменениями в Положение о порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденными постановлением Правительства от 25 июля 2007 г. № 476.

Для базовых станций (точек доступа) внутриофисных сетей диапазона 2,4 ГГц требуется регистрация в территориальных управлениях Россвязьохранкультуры.

Для использования уличных систем передачи данных диапазона 2,4 ГГц требуется получение разрешения на использование частот в Россвязьохранкультуре и регистрация в территориальных управлениях Россвязьохранкультуры. Чтобы оформить разрешение на использование частот нужно сначала получить заключение экспертизы. Для этого нужно прислать в Главный радиочастотный центр исходные данные по форме ИД-РС, ФС и сопроводительные документы (смотрите \"Положение о порядке проведения экспертизы и назначении частот…\" на нашем сайте).

Если оборудование работает в других диапазонах, то перед оформлением экспертизы нужно получать частное решение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ).

Порядок использования полос частот 2,4 ГГц, 3,5 ГГц и 5 ГГц для беспроводной передачи данных определен решением ГКРЧ от 28 ноября 2005 г. № 05-10-01-001.

Порядок использования полосы частот 2,5-2,7 ГГц определен решением ГКРЧ от 9 сентября 2006 г. № 06-16-03-001.

Порядок регистрации оборудования определен постановлением Правительства № 539 от 12 октября 2004 г. \"О порядке регистрации радиоэлектронных средств…\" с учетом изменений, утвержденных постановлением Правительства от 25 июля 2007 г. № 476.