Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Цены в гору

PodrugaVishni Anastasiya 13 ноя 2008в10:26 а я в этом году планирую начать ататься на борде...у любимого экипировка почти готова,а я в процессе:)...думаю будет весело и с синяками...14 ответов
неважно 13 ноя 2008в10:40 Люди, которые утверждают, что Геш дороже европейских курортов, НИКОГДА не бывали в Европе. 9 ответов
Лыжник 13 ноя 2008в00:30 Кажись и в этом году геш мимо! Танай по уровню сервиса уже давно его перплюнул!!!! ПРо цену вообще молчу...7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
А на \"Медвежонке\" сколько подъемник стоит? А путевка на \"Зимней сказке\"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лыжник
13 ноя 2008в00:30
Кажись и в этом году геш мимо! Танай по уровню сервиса уже давно его перплюнул!!!! ПРо цену вообще молчу...
mebelvam
13 ноя 2008в00:34
спрос формирует предложение,
пока мы платим (ругаемся , но платим)
ыка
13 ноя 2008в01:08
оооой блиииин...в Гармиш Партенкирхене, олимпийская деревня и европейский горнолыжный курорт, суточный скипасс стоит 36 евро, многокилометровые трассы и идеальное их качество, если брать на несколько дней значительно дешевле, в Австрии и на юге баварии еще дешевле, ну а про стоимость отеля я вообще в шоке...это что вообще происходит в Руссланде?
Рабинович
13 ноя 2008в01:59
=(. Пойду сожгу свой борд в топку. Цены не радуют. Интересно зачем было так повышать цены на подьемник, электричество чтоль подорожало на 50%? Как они собираются привлекать клиентов в условиях кризиса? Желания ехать в единственный нормальный сноу-парк Геш че-та поубавилось.
Бордер
13 ноя 2008в02:04
Жальк, жальк, жальк:((
не хочу я в наш танай да остальную мелочь ездить, а туда накладно становится((
Alex111
13 ноя 2008в02:59
Если все так как описано в статье....стоит все таки потратить недельку-две и слетать в Австрию, на крайняк в Болгарию...В связи с кризисом - туроператоры в полном \"отстое\" и предложений уже много и вполне за реальные деньги. Дешевле будет на недельку в Пампорово за 25000 рэ со всеми перелетами и завтрак-ужин , чем на недельку на Зеленую
326598
13 ноя 2008в07:08
Насколько мне известно, подъемники сектора А включали 8 и 9 ноября. Сейчас же они не работают. Сектор Е заработает только в декабре.
горнолыжник
13 ноя 2008в07:45
Обсолютно нормальные цены, если себе позволили кататься на горных лыжах, приехать в Шерегешь, то и на все услуги должно хватать денежек, за удовольствие надо платить!
Алексус
13 ноя 2008в08:26
Кризис кризис... в выходные еду;)
Юлиана
13 ноя 2008в08:29
Шерегеш - это наша горнолыжная сказка!!! И хочу вам сказать, жить зимой не съездив в Шерегеш не получается - душа туда рвется....есть там своя романтика!!! Но голова откровенно говоря понимает, что такие же горнолыжные курорты зарубежом обходятся гораздо дешевле, а качество на более и более высоком уровне. И все - равно наш глинтвейн в \"Пуле\" вкуснее))).
бордер ньюб
13 ноя 2008в08:29
Вот уж революция дак революция у Шории-тур, подняли цену на скипас почти в 2 раза, а этот сектор Е нафиг никому не нужен , там до февраля только валуны собирать.
Х
13 ноя 2008в08:45
Пипл хавает и ладно...А вообще обидно,что так все дорожает,а качество на прежнем уровне...Ну ладно,в любом случае,съездим,посмотрим и окончательные выводы сделаем на месте:)
pavel80
13 ноя 2008в08:45
Вот и отдыхай с такими ценами.(
Luchia
13 ноя 2008в08:59
плизз, объясните не местному аборигену: а эта гора где? Т.е. в каком направлении и сколько км. от Новосиба?
Ромко
13 ноя 2008в08:59
Да и в пень этот Шерегеш. Белокуриха рулит. Касается не только сервиса и цен, но и трасса там по удачнее))
вентилятор
13 ноя 2008в09:05
Я не знаю, как на западе, я не была. Но по сравнению с нашими, близкими к Н-ску курортами цены в Шерегеше еще ничего. В Танае, например, еще прошлой зимой скипас 800 стоил.
МО
13 ноя 2008в09:14
мда...ужас..савсем народ обнаглел..а я в Австрию поеду..такое ощущение что и цены там дешевле, ну а по качеству так вообще не сравнить...
Шерегеш
13 ноя 2008в09:16
Не удивлена изменениям в Шерегеше. Качество там действительно хромает. Из предложений, имеющихся по Сибири, считаю оптимальнным сервис на Танае (почти никаких приреканий в их сторону нет), но маленькая гора и обледенелые трассы вынуждают народ ломиться в Шерегеш.
Димон 54 регион
13 ноя 2008в09:20
В декабре я там буду 100%!!!!Обращаясь к организаторам и эксплуатационным компаниям, хотелось бы заметить что необходимо вводить новшества и развивать сервис.К примеру не пускать людей в нетрезвом виде на гору.
tsixla
13 ноя 2008в09:20
при таких ценах проще в австрию съездить - дешевле будет, да и сервис там намного лучше чем в геше
13 ноя 2008в09:21
\"ценах, которые в ряде случаев опережают предложения ведущих европейских горнолыжных курортов\"
Ну вот что у нас за страна такая?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
denis82
13 ноя 2008в09:23
Статья, познавательная, еще раз показала, что нужно уезжать в Европу кататься, или за такие деньги на Камчатку)))
katja_ng
13 ноя 2008в09:33
На счет бесплатного часа с 8:30до 9:30. - На мустаг.ру говорят,что отменили бесплатную креселку,а бугели будут бесплатные. вот)))
321
13 ноя 2008в09:40
Вот и тут деньги понадобились, наверно с кредитами надо рассчитываться. А если народ не поедет туда, они еще наверно цены поднимут.
Lera55
13 ноя 2008в09:46
Цены, трассы - все это вторично. Самое страшное, что на Зеленке дисциплины нет. Бодеры и лыжники по одним трассам гоняют.А это опасно - наезды бесконечные, местные говорят, что пару-тройку инвалидов гора в день делает.
Коллеги, поделитесь, куда в Европу с детьми стоит ехать кататься?
Джинджер
13 ноя 2008в09:47
Новомодный горнолыжный спорт тем более любительский очень опасен!
Знакомая (кстати очень хорошо катавшаяся) неудачно упала, сломала ногу, полгода в гипсе, в итоге лишилась работы..
А учитвая что еще и деньги за это платить - нафик нафик!
Лучше побродить на лыжах по лесу, куда как полезней и безопаснее :)
вы как хотите а я лучше на Гладенькую прокачусь )Дальше зато прикольнее дешвле и красивее природа
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alusik
13 ноя 2008в09:55
едем 14 ноября... двушку снимаем за 1600, трёшку за 2000...
ещё правда не торговались...
все едем в геш!!!!!!!!!!!!!!!!
Jack_nsk
13 ноя 2008в10:01
Вчера узнавал цены на квартиры на каникулы. ВНИМАНИЕ ЦЕНЫ, читаем сидя 1комнт.-2т.р, 2кмнт-4т.р., 3кмтн-5т.р. Т.ч. шас серьёзно задумываюсь об альтернативе.
Борян
13 ноя 2008в10:01
В Европу в любом случае надо, чтоб посмотреть как быть должно, а как нет. Только вот нюанс такой, в прошлом году там категорически не хватало самого главного - снега.
Прелесть Геша была в том, что можно было рвануть туда практически спонтанно, приняв решение за 1-2 дня до выезда, цена вопроса позволяла. Ну а теперь Геш повзрослел, кусаться стал.
А кризис свои коррективы, увы, еще внесет.
ifdef
13 ноя 2008в10:04
В Австрии цены такие в этом году (взр/дет) на Pitztaler Gletcher:

1 день 36/21.50e
3 дня 97.50/59e
10 дней 248.50/148.50e

Скипасс включает в себя доставку на ледник (железная дорога внутри горы на 400 человек, интервал движения 30 мин. и штук 20 трасс на леднике, а также ж/д назад).
vasta
13 ноя 2008в10:07
Тут пишут про австрию и германию. Так не забывайте про перелеты. Шория то близко- в этом ее главный плюс. В прошлом году ездили в геш на выходные. Вышло на все про все (проживание, прокат лыж, еда, дорога, подъемник) по 5 тысяч с носа. Ну на сколько там пишут подняли цены? на 30%? Ну, выйдет 7 тыр. Вы на эти деньги сможете отдохнуть в Австрии
Дания
13 ноя 2008в10:07
Ездили как раз с 9 по 11 ноября туда
снега море
народа нет, но наверное пока нет
но цены действительно взлетели!!! были неприятно удивлены и не только мы, но и люди, которые приехали до нас
Хотя там по-моему уже скидки начались.. потому что турфирма дала за то, что захватили будние дни 30%, а на месте можно уже на 40% договориться
посмотрим как дальше будут события развиваться на фоне кризиса
мангусто
13 ноя 2008в10:08
А чего вы хотели граждане? Мы в России живем, а здесь как известно одно правило - урвать несмотря ниначто! Виноваты в этом только мы с вами, потому как деньги считать не-у-ме-ем! Вот главное отличие нас от европейцев! Вам цены хоть по 3000 тыров задери в день, вы все равно ездить туда будете! Будете пищать, но лезть! С мыслью: \"Ну хоть денек да откатаю, этож ГЕШ\"! Лично по мне, так я свой выбор сделал в пользу белокурихи, горка там не меньше, крутяки не положе! А еще удивляет кол-во народу, который кричит про гешевский снег и пухляк! Блин аж смешно! Процентов 85-90% его вообще в глаза не видели! Начитались форумов про фрирайдеров, и туда же - Пухляяяк! А как приедешь в гешь на целину, так за день человека три всего увидишь (или следов)в северных/малиновых полях! А тууут в кого не плюнь фрирайдеры все! Ха-ха!
PodrugaVishni Anastasiya
13 ноя 2008в10:26
а я в этом году планирую начать ататься на борде...у любимого экипировка почти готова,а я в процессе:)...думаю будет весело и с синяками...
райдер
13 ноя 2008в10:26
Ну что сказать, за то теперь будут местные горки в спросе:) будем строить трамплинчики, оттачивать технику а не скорость :(
А по ценам - это хорошо, народу меньше будет и соответственно толпы и давки. Теперь будут ездить ценители этого активного отдыха. Это я считаю лучше.
Ник
13 ноя 2008в10:29
Скипасс 100 евро за 3 дня? %) В одном из лучших горнолыжных курортов Валь-Гардене 6 дневный скипасс стоит 190 евро, количество подъемников около 200, самая длинная опробованная трасса - 10,5 км. Номер от 110 евро (почти в 2,5 раза дешевле Геша). Планы на зиму - выходной - Танай, отпуск - Альпы. Геш с такими ценами и его сервисом в топку...
katja_ng
13 ноя 2008в10:30
Lera55
13.11.2008 09:46


Цены, трассы - все это вторично. Самое страшное, что на Зеленке дисциплины нет. Бодеры и лыжники по одним трассам гоняют.А это опасно - наезды бесконечные, местные говорят, что пару-тройку инвалидов гора в день делает.

хм.. А разве лыжники и бордеры по разным трассам должны гонять? это вообще то от людей зависит,а не от того на чем они катаются. есть и бордеры \"Троллейбусы\" есть и лыжники такие.. от этого никуда не денешься...
НежнаЯ
13 ноя 2008в10:32
Я вообще не понимаю всех этой шумихи, Геш Геш... сервис на нуле, жить за 2000 в хрущобе? чувствовать себя лохом, как из тебя каждый норовит деньги вытянуть? нет спасибо))) когда сервис не соответствует цене, смысл его покупать? ну а то что цены подняли, так вспоминаем бессмертную фразу Б.Титомира-\"пипл хавает\". )))
Бывший клиент
13 ноя 2008в10:33
пик безобразия в экономике прийдется на февраль-март - как раз самый сенокос для Шерегеша, так что посмотрим, сколько там \"люкс\" стоить будет... Дай Бог, чтоб у лыжников деньги хотя бы на дорогу \"туда\" были... не говоря уже о помоечной трёшке за 5т.р.
Думаю, основную массу катающихся будут составлять люди из Новокузнецка, которым 2 часа до дому добираться... :(
katja_ng
13 ноя 2008в10:35
Ромко
13.11.2008 08:59


Да и в пень этот Шерегеш. Белокуриха рулит. Касается не только сервиса и цен, но и трасса там по удачнее))

Трасса?!?!?)))) ну для новичков которые только встают..возможно)))))) А для любителей фрирайда,протяженных по км трасс,такого суперского леса,тока ГЕШ,самое близкое приличное катание. Что касается Европы,да,возможно катанее там выйдет дешевле.. а вот перелет не такой уж и дешевый. от 16500от Аэрофлота. И то это самая низкая цена которую я видела.
ЖОРЖ
13 ноя 2008в10:37
Есть мнение, что граждане инвесторы своих бабок в ближайшие 2 года не отобьют... Особенно с такой глупой ценовой политикой. Есть мнение, что очень скоро жисть вернет их на землю и заставит снизить цены. Горнолыжка не предмет первой необходимости. В ближайшие пару лет там аншлагов не будет.
Горный
13 ноя 2008в10:39
Собираюсь сегодня до 16-го. По квартире - договорился с 1-к. за 1000 р. Хотя информация в статье не порадовала.
Как вернусь, сообщу, что на месте
неважно
13 ноя 2008в10:40
Люди, которые утверждают, что Геш дороже европейских курортов, НИКОГДА не бывали в Европе.
13 ноя 2008в10:55
Странный всетаки у нас народ, бизнесс. Все твердим кризис, кризис - а в чем он? Бензин как минимум не дорожает, стройка останавливается, кредиты не дают.
Самое страшное во всем этом - безработица, кое где народ увольнять стали. Как следствие должна упасть платежеспособность населения.
Думаю у компаний - которые работают в сфере предоставления услуг - нет никакого кризиса, еслиони в сложившийся ситуации умудряются еще и цены поднимать. Кризис у них будет только тогда, когда мы не сможем из-за отсутствия финансовой составляющей или аз-за нежелания пользоватся их услугами. А пока мы платим у них все в порядке. А возмущаемся мы или нет, их никого не волнует, потомучто все равно платим. И платим столько сколько они хотят. У американцев есть золотое правило торговли - товар должен стоить столько сколько за него готовы платить. А мы готовы и по 3000 за однокомнатную платить в сутки и по 2000 и больше за ски-пас. И номера за 10000-20000 в сутки пустыми не будут. Есть один показатель - из европейской части в нашу \"сибирскую швейцарию\" - увы народ не рвется. Едут максимум один раз из любопытства. По крайне мере из моих знакомых в Питере и Москве - никто второй раз сюда возвращатся не хочет. Им действительно проще, дешевле и гораздо приятней получать за свои деньги настоящий Европейский сервис. Но для Геша - это так лирика, потомучто мы Сибиряки - все схаваем, по лбюой стоимости - мы не превередливые....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Андреевич
13 ноя 2008в10:56
Все верно! Кризис он и есть кризис, а вы что хотели? Приехать в ГЕШ и отдохнуть как в прошлом году? Да у вас это получится, может даже и лучше отдохнете, но не по той цене. У нас экономика терпит полный крах (по сравнению с прошлым годом бензин подорожал аж на 4 руб, бакс взлетел с 25.2 до 27.47), а дальше страшнее! Я в прошлом году мог себе позволить в ГЕШ съездить, щас у меня зп в 2 раза выше, и я тоже туда поеду. При правельном подсчете финансов цены поднялись но и доход населения поднялся с прошлого года, просто наш мозг не может этого принять, что цены растут и растут! Каждый человек любит определеную стабильность, а разные перемены тем более в ценах это стресс и нас это возмущает! У нас в России всегда так было есть и будет.
PS красивее природы чем у нас нет нигде в мире!
101010
13 ноя 2008в11:03
в европу шенген стоит дороже открыть чем в геш съездить на пару дней - очем вообще разговор!?
sdf
13 ноя 2008в11:05
To: Иван Андреевич
Не верю. Бензин падает, цены в два раза никак не растут. Кризисом прикрываться глупо. Просто русская манера - хлестать дохленького коня пока не упадет.
13 ноя 2008в11:06
Все разговоры про европу чушь,ездить на выходные себе мало кто позволит,а в геш вполне реально,в прошлом году на \"сказке\"тратили вдвоем 12тыр вместе с арендой лыж,питанием,проживанием,таксомотором вобщем полный комплект,это в переводе в баксы примерно 450уе на двоих,а теперь уважаемые может подскажите где за 450 уе на двоих можно приобрести путевочку в австрию-германию-швейцарию,ихмо лучшего варианта чем шерегеш у нас нет и это неоспоримый факт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
PodrugaVishni Anastasiya
13 ноя 2008в11:08
ааахххаххаа...все смотрю в геш да на борды с лыжами собрались...а как же,кризис,да низкий уровень зп?:)
Лисий Хвост
13 ноя 2008в11:10
А еще добавьте полное отсутствие на горе мед.помощи, теплых туалетов, ограждений в опасных местах, не говоря уже об опорах подъемников, снегоходчиков гоняющих на горе среди катающихся и массу пьяных \"горнофляжников\". Вопрос простой - отпустите спокойно своего ребенка одного кататься на Зеленой?
13 ноя 2008в11:12
Ехать надо среди недели и желательно с понедельника по четверг. Стоимость в 2 раза меньше, народу тоже не много.
А \"сервис\" русские люди себе обеспечивают обычно сами)))
так что копите деньги и в Шерегеш-это действительно того стоит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рус
13 ноя 2008в11:15
Ребята, ну ездит же наш собрат отдыхать в Сочи летом, хотя ужо про Туркистан столько сказано и написано, так и в геш поедет, как миленький. А вы тут .. Австрия, Болгария.
Sofa
13 ноя 2008в11:20
ГЕШ рулит, я на новый год туда рву))))
сердж
13 ноя 2008в11:29
Да в 100% надо в Белокуриху ехать. Снег только дойдет до туда и все начнется. Кстати и прожить там в замечательной гостинице НЕО можно меньше штуки если в двоем троем ехать. Да и заведение прям совсем горнолыжное \"Чайкофский\" открылось где глинтвейн не 200 шерегешских стоит... И еще масса равлекухи и тусы.
НожкиВеточки
13 ноя 2008в11:36
Хозяина там единого нет вот вся и беда (
Будем кататься в других местах :)
Jaklin
13 ноя 2008в11:42
Подскажите пожайлуста, что такое скипас? Я только начинаю увлекаться и много чего не знаю!
Не важно
13 ноя 2008в11:53
Подождите, скоро....очень скоро всё изменится! Какое там повышение цен! Кризис !!!!
nady
13 ноя 2008в11:56
так дело не в том что европа далеко и мы туда не сможем съездить - геш ближе и дешевле выйдет! а то что цены внутри должны быть такими же как и внутри европы!!
почему если в болгарии уровень жизни чуть повыше - а цены меньше? у нас все бессовестные - 1 сверх наживается, а 10 беднеют!
Sofa
13 ноя 2008в11:58
Лучше всего Новый Год в ГЕШе празновать!!! Там очень хорошо, красиво, весело и приятно.
\"Больше еш и меньше пей, на Зеленой не робей\"
ЗЫ кричалочка)))
Ксюша___27
13 ноя 2008в12:03
Ребята!
О чем вы здесь спорите!
У нас, тех кто живет в Сибири это пожалуй единственное стоящее место. А стоимость не так уж сильно поднялась. Сервис там нормальный, мы сами себе его создаем. ТО что на горе пьяных много и сбивают людей это виноваты сами люди, у нас самих нет культуры поведения на горе. Я ездила прошлый НГ и весной была. На подъемник цена не выросла, только на скипасс , но если вы платите за скипасс вы заведомо знаете , что это будет не 10 спусков а 15-20 как минимум , так что это нормально. И к тому же огромный плюс все рядом гора, квартира и такси рядом. Так что ...
Олеся А.
13 ноя 2008в12:11
А помните какой был Геш, до опопсивания?....Эх..Народу мало, снега много, пока долезешь от нижнего бугеля до верхнего - мокрый, но счастливый. Все знали друг друга в лицо. Жить можно было за копейки в модулях, а еда в столовой...сказка, много, дёшево. Дети одни играли и катались на горе, было безопасно. Да что говорить, вспомните Горный, эти 3 холма справа. И что сейчас. Понятно, что и мы были моложе, но просто вспомнить приятно.
Лёха!
13 ноя 2008в12:15
Кто ездил В Красноярск на Бобровый лог,,, отзовитесь
RONEeS
13 ноя 2008в12:18
Странный у нас народ, когда зарплату на протяжении многих лет регулярно повышали, почему-то никто не возмущался! А ведь ее тоже не из воздуха повышали, тоже,наверно,чья-то продукция дорожала...
sdf
13 ноя 2008в12:22
Требовать от Геша чтобы соответствовал европе - чрезмерно. У нас куда ни кинь дикий рынок, передел собственности, беззаконие, короче сплошные геморрои а не бизнес. Так что конечно спасибо что есть хоть то что есть. А спрос - посмотрим на сезон.
SUT
13 ноя 2008в12:26
почитал здесь...нда уж...чтобы я поехал на этот шерегеш да ни за что:))) ну реально сложилось такое впечатление что там непонятно за что берут такие деньги во первых во вторых как вобще можно пьяных на гору пускать...дикость вобще
Эсик
13 ноя 2008в12:38
А по мне, так лучше покататься у себя, в инюшенском бору! Трамплинов построить и прыгать с них, в полете разные фигуры делая!!! Кайф! Конечно подниматься на горных в гору не радостно, но, терпимо.
Dfcz
13 ноя 2008в12:56
ту Ксюша___27

согласен. почему все решили что в геше все подорожало? просто тема со скипасом продолжавшаяся много времени, решилась вот так, ну не смогли договориться парни о едином скипасе и ничего лучше не придумали как сделать две карты за 1100 это 550 за скипас на одну гору и 550 на другую. вот и все. остальные то ценники то остались на прежнем уровне! а со скипасом можно делать так: берете скипас на двоих (карты то две дают), один катается на секторе Е, другой на А, можно меняться )
Невидимко
13 ноя 2008в12:57
Каждый выбирает отдых по бюджету. Можно всегда оптимизировать расходы. Хотя бы пить меньше, тем более на горе днем это опасно для здоровья. А ценник проживания у каждого свой. Сервис, чтоб не напрягал, им просто стараться не пользоваться. Что бы ни говорили, Зеленая- лучшая гора в радиусе 1000 км. Есть много хороших мест в мире, Швейцарии, Австрии, Франции всякие. Но мы то тут живем, а не нравиться - надо ехать жить и ОТДЫХАТЬ туда. Все просто.
мяу
13 ноя 2008в13:11
если всё и правда так плохо - то становится грустно..
Нюсечка
13 ноя 2008в13:13
А мы так в ГЕШ ездим исключительно по лесу кататься. Когда мохнатая еловая лапка с тобой на скорости ласково здоровается и ты не знаешь, куда поворот за следующим деревом - я вам скажу, любых денег стоит. По лесу можно с горы пол-дня спускаться - вот и экономия. А глинтвейн мы сами варим и в термосе в прокате оставляем. Гораздо вкуснее казенного и практически даром :) В любом деле надо приятное искать, а не гундеть. Поныть на пенсии успеете :)
Trener
13 ноя 2008в13:31
Бываю часто в Красноярске - Бобровый лог не сравниться с Зеленой. А вот сервис и обслуживание как в Танае... Ценник реальный на Гладенькой... и там еще рядом есть гора, сейчас не помню как называется... вот там нет сервиса, но есть где развернуться...
mas
13 ноя 2008в13:52
Ну вот... А я из Москвы еду в Новосиб. Думал в Геше покататься... Лучше бы действительно в Австрию поехал (((
evgeny_5460
13 ноя 2008в14:14
Заезжал в тур фирму в Австрию в 3х звездах с завтраком и ужином на 10 дней 2600 евро и Москвы......
С женой ездили в геш, (с маленькой буквы из- за доморощеного сервиса ) проезд + отель + покататся 5 дней 700 евро и уровень 0 балов
Guest111
13 ноя 2008в14:37
А еще говорят про какой то финансовый кризис. Если цены растут, то какой кризис?
Шиза
13 ноя 2008в14:55
Да уж, ребят, в этом сезоне Геш рвет цены по жесткому...
Особо огорчила отмена халявного часа, не будет стимула вставать ни свет ни заря!))
Но знаете, сколько бы там цены не поднимали, для инстинных райдеров это место всегда будет магнитом!!
На следующих выходных рвем туда, за своей порцией снега!)
Юрман
13 ноя 2008в15:00
А на ГК Юрманка тарифы понизили
Лыжник я
13 ноя 2008в15:00
Как хорошо, что я в своё время не увлёкся этими сноубордами и горными лыжами - столько денег высасывали бы. Свой зимний кайф я получаю от беговых лыж - это и дешевле в десятки раз, и более полезно для здоровья, и интереснее (для меня). Беговые лыжи форева)))
Andreytravel
13 ноя 2008в15:05
По сообщению Шории.ру от 13 ноября 2008 г.-
С 8-30 до 9-30 канатные дороги фирмы \"Шория-Тур\" работают бесплатно.
Шиза
13 ноя 2008в15:11
Ну вот! другое дело. Поедем вообщем, и сами во всем удостоверимся))
Andreytravel
13 ноя 2008в15:34
На подъемнике \"Каскад-Подъём\", известном также как подъёмник отеля \"Елена\" - Бесплатные подъемы на нижнем бугельном подъемнике с 8:30 до 9:30.
Кот54
13 ноя 2008в16:04
посмотрите цены в Байкальске http://baikalski.com/w_prices_ski.html. Еще в геше вполне нормальная цена
поездевший
13 ноя 2008в16:20
Ну и нытики тут собрались.. сервис 0..цены..
Жил я в 5ти звездочных отелях в разных странах..
Но не променяю это на хорошую компанию, снег, елки, горы, фляжечка коньяка в кармане, глинтвейн в тереме, трешечка пива в кукурузе, баня с прорубью вечером - это Геш! Живу, кстати, всегда в поселке, в \"хрущобах\" - так веселее.
alKapo
13 ноя 2008в16:32
Как помню всегда когда ездил, брал с собой 5 т.р. на два дня, Это на субботу и воскресенье, не считая автобуса туда обратно. Всегда хватало и на скипас и на прокат. теперь я чую нужно будет около 8 с собой брать, не меньше.
ыка
13 ноя 2008в16:47
а я вообще собираюсь на зимнюю рыбалку, вот только лед потолще встанет...
Евген Миха
13 ноя 2008в18:18
Не понимаю я народ, который ездит в такие места для того чтоб поселиться в уютной евро квартире... что за пафос. будте проще, в Сибире же. В прошлом году ездил на пять дней на рождество, хату сняли в Таштаголе, так как в Шерегеше цены были заломлены по известным причинам. Было нас человек 8 в трехкомнатной. Договорились с мужичком на микроавтобусе, он за 500 рублей в один конец отвозил всегда. хата 1500 в сутки. раскидай на толпу... вообще немного. У меня с Женой ушло 15 рублей на полный отдых.. включая проезд без ущемления себя в чем либо. Лыжи у супруги свои я на прокат брал. Катались до темна каждый день. Причем на Рождество сняли баню с прорубью на 4 часа всей толпой. Если посчитать то в день уходило по 1.5 рубля . думаю это нормальный ценник. ну если в этом году потребуется и 2000 в сутки, так это не критично для такого отдыха и отличного настроения и впечатлений.
Lenчик
13 ноя 2008в18:55
Подскажите, первый раз решили в Геш на НГсъездить, планируем квартиру снять, а где веселее всего сам НГ встречать (отмечать)
E
13 ноя 2008в18:56
Narod ezjaite v prielbrusje - samoe lu4shee mesto dlja freeride! I ceni tam ne kusajuza po sravneniju s Dombaem
AreX
13 ноя 2008в20:18
просто великолепно :(
Бодис
13 ноя 2008в20:43
Я так думаю, что в геше я завесь день(хоть я и эксперт в катани на лыжах, катаюсь с 1998 года) осиливаю 10-15 спусков(800-1200 р.) + жилье на толпу. Итого за выходные вместе с дорогой и питанием около 5000 на одного, просто не о чем. Нормальные цены народ. В геше лучший снег на земле!!!!!
малоимущий
13 ноя 2008в21:17
Советую всем в Восточный Казахстан (красивые места) ехать там ценник много ниже и вобще впринципе все дешевле... Я даже одежду там себе покупаю (у нас тоже почти все из Китая даже некоторые бренды) а если нет разницы то зачем платить больше. 700- 800 км на авто.. Главный минус - таможня. Сколько можно ценники задирать... В России все дорого... Отдыхать в Крыму на Украине дешевле чем в Сочи... Казахстан много дешевле Алтая а места на границе те же.
АлександрYcr
13 ноя 2008в23:13
Да, Шерегеш что-то с кадым годом загибает цены, но оно и понятно - лыжники все равно едут, какие-бы цены ни были. Мы в этом году решили съездить на Новый Год в Kиpгизию, есть там горнолыжные курорты, например мы поедем в Kapaкoл. Цены получаются с жд билетами и проживанием те же самые, что если бы мы поехали в Геш, но только трассы там по рассказам, круче. Бронировали поездку и проживание через Тур-Инфо, http://salescommunity.com/n27.html кому интересно
А по Новососедово где инфу найти, подскажите?
loki
13 ноя 2008в23:57
Просто, когда вы решили ехать в Геш... надо подумать получше... Например некоторые люди поумнее стали снимать квартиры в Таштаголе.
При экономии на кварире до 2000 в сутки, можно встать на 10 минут раньше )
Разница в кваритрах на НГ в 2 раза геш-таштагол.
Ксюша_27
14 ноя 2008в10:27
Самое смешное местные жители даже не знают о повышении цен)))