Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Береги почку смолоду

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ГыГы
27 окт 2008в09:46
И не собираюсь. Счастливого пути...
вли
27 окт 2008в10:09
Хоть в чем то повезло. Можно спокойно спать, что на органы не порежут-некачественные! Спасибо отцам, позаботились!
133
27 окт 2008в10:50
То есть если здоровый нормальный человек попал в наитруднейшую ситуацию и захотел продать свою здоровую почку, то это сделать невозможно?
Интересно а почем нынче почки?
Tobias
27 окт 2008в11:07
Около 30т. долларов 1 почка.
hbzhbz
27 окт 2008в12:44
В россии транплантация разрешена только от родственников и трупная(смерть мозга) для очередников. За деньги транплантация запрещена.

В пакистане делают за 12-15 килобаксов от живого донора.
Типирование проведут предварительно, подберут оптимального донора. А это гораздо лучше чем в нске - трупная работает в два раза меньше чем от живого донора, к тому же её не дождёшься если по очереди..
или наживёшь себе осложнений.

30 килобаксов - это заоблачно.
133
27 окт 2008в12:54
Нееее, за 800 с копейками штук деревянных ищите умников-доноров, вот за пару лямов я бы продал. А так...дешево.
Grimaas
27 окт 2008в14:14
В таком важнейшем для любого общества вопросе как трансплантация органов, исключительно важна роль Средств Массовой Информации.Ведь отечественные СМИ большую часть материала об этом вопросе преподносят в негативном смысле (\"вырезали органы, убили и вырезали, врачи-убийцы, и прочее) Отсюда и нездоровое отношение людей к проблеме донорства в нашем обществе, видно даже по комментариям к настоящей статье. Совершенно ничего не слышно в СМИ о проблемах тех людей которые ждут пересадки почки - диализных пациентах, а там далеко не всё гладко! Почему бы корреспондентам НГС не побывать в Областном диализном центре,и не сделать об этом репортаж, сообщение. Проблему надо рассматривать комплексно, именно это говорит о профессионализме журналиста.
пыж
27 окт 2008в14:21
А лично я не хочу,чтобы (не дай бог)в больнице врачи сделали все,чтобы человек с подходящими анализами для пересадки ,оказался заведомо нежизнеспособным.Где эта грань и кто сможет доказать обратное? И кто за это ответит?
Вишнякова Мария
27 окт 2008в14:50
Здоровье не продашь, не купишь.
andrew2
27 окт 2008в17:18
Замечательное обсуждение. Собралась кучка народу и обсуждает как бы не оказаться донором органов.
Господа! Если ваш орган кому-то пригодится, то вам уже будеть все-равно. Умерщвлять вас никто не будет.
Но если, не дай Бог, среди ваших близких будет нуждающийся в донорском органе, тогда вы поймете цинизм ваших здешних рассуждений.
Al125
27 окт 2008в18:10
Надеюсь, в Новосибирске в этом году, наконец откроется Нефрологический центр. Сейчас даже диализ нужно ждать почти пол года в очереди, а вы говорите пересадка почек. Своей очереди для проведения диализа, кстати, не дожидаются половина пациентов, потому что умирают. Думаю, что людям, ожидающим свою почку, этот центр очень нужен. Надеюсь, это будет первый шаг.
Антона
24 мар 2010в16:06
А кто-нибудь может подсказать телефон отделения нефрологии в ОКБ?