Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В красноярском заповеднике медведь напал на спасателей

Влад 15 сен 2008в16:22 Надо на него уголовное дело завести.Почему он напал на людей.На тракториста же завели уголовное дело за то чо он подстрелил медведя.Как то у нас законы неправильно написаны.Если человек убил медведя значит нарушение закона,тогда и здесь должно быть тоже самое.4 ответа
Персиваль 15 сен 2008в15:30 мда... в августе медведь подходил прямо к даче... опасный и хитрый зверь... жаль ружья не было с собой... 2 ответа
Sol 15 сен 2008в14:00 На Алтае в районе Белухи медведей полно, но к счастью, вроде, случаев, аналогичных красноярским, в это лето не было, по крайней мере ничего не слышно. Видимо местные \"мишки\" сытые.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Леший1
15 сен 2008в12:25
\"достаточно ощутимо потрепал в зубах\"
0_0
НГС где вы берете эти фразы?
Буковка
15 сен 2008в12:36
если я не ошибаюсь - этот перл сказала экскурсовод, эколог заповедника «Столбы» Елена Старцева.
Вот у нее НГС и взяли :))) \"из песни слов не выкинешь\"
Из тайги
15 сен 2008в12:49
Медведи вообще звери непредсказуемые. Поведение их чем-то напоминает поведение одичавших собак. И человека вроде боятся, а напасть могут вообще беспричинно. Если расстояние между вами меньше 50 метров - ружьё с плеча не успеешь снять! Очень опасная зверюга!
1966
15 сен 2008в12:52
Жалко конечно, но мишку скорее всего выследят и отстрелят, ибо если медведь не смог запасти достаточно жира, то в спячку он не заляжет, а превратится в очень опасного медведя-шатуна, способного вторгаться даже в населённые пункты и нападать там на людей, собак и др. животных.
Шпион 007
15 сен 2008в13:23
Медведя конечно отстрелят!! Он в этот момент очень опасен, да и раз попробовал на человека охотиться..знгачит и дальше продолжать будет!! А зверь он очень опасный!!
Петлюра
15 сен 2008в13:29
Опять горе-туристы....И опять пострадали спасатели. Счет выставлять за спасение и вред здоровью...ИМХО
Sol
15 сен 2008в14:00
На Алтае в районе Белухи медведей полно, но к счастью, вроде, случаев, аналогичных красноярским, в это лето не было, по крайней мере ничего не слышно. Видимо местные \"мишки\" сытые.
Сергей Воробей
15 сен 2008в14:13
Надо медведя поймать, откормить и в спячку уложить...
Пень
15 сен 2008в14:27
Странный медведь...жертву завалил и бросил, не стал терзать. Повезло жертве однако
Персиваль
15 сен 2008в15:30
мда... в августе медведь подходил прямо к даче... опасный и хитрый зверь... жаль ружья не было с собой...
ч777
15 сен 2008в16:11
\"жаль ружья не было с собой...\"- при близком растоянии ружье не помогло бы, не успел воспользоваться
Влад
15 сен 2008в16:22
Надо на него уголовное дело завести.Почему он напал на людей.На тракториста же завели уголовное дело за то чо он подстрелил медведя.Как то у нас законы неправильно написаны.Если человек убил медведя значит нарушение закона,тогда и здесь должно быть тоже самое.
Турист-столбист
15 сен 2008в18:14
Была там на прошлых выходных, как медведь решился подойти,там сейчас такие толпы ходят.
А мишку врятли отстрелят- Столбы заповедник все таки! Это его дом.
са
15 сен 2008в20:57
насчет медведя - то на телецком медведь съел туриста
этот год голодный ,нет ни ягод,ни кедровых орехов
и возле телецкого медведей сейчас полно
так что имейте в виду особенно те, кто на природе бывает редко, медведь опасный зверь
Гурман
16 сен 2008в10:45
Ничего странного в поведении медведя нет. Это мы люди готовим мясо в микроволновке. Да ещё предпочитаем молодое да сочное. Кому по зубам 10-и летняя говядина? Не говоря уж о 30-и летней... А медведю что делать? Остаётся использовать аутолиз, чтоб кушаньне стало нежнее.
Lulu
16 сен 2008в10:46
как-то проходила геодезическую практику на вездеходе в лесу летом в Томской области. Однажды как обычно легли спать вечером недалеко от деревни(в палатке) как обычно. Проснулись от душераздирающих криков, стонов, рыков в общем не передать словами как было страшно, мужики выскочили с ружьями и стреляли в в оздухз, я от страха ни могла ни рукой ни ногой пошевелить, в общем подходи и ешь меня, мне было так страшно что я почти умерла, почти говорить не могла, а мужики надо сказать и одеться не успели в чем выскочили из своего спального мешка в том и сидели на корточках у палатки, тоже задубели от холода, но страх был сильнее. Уже утром выяснилось от пастухов, что ночью медведь приходил в загон к коровам и ПРОСТО!!! оторвал одной из коров ляжку и обратно ушел в лес, а корову ту только утром при нас присрелили, она все мучалась. С тех пор никаких сказок про добрых мишек не переношу и Вам не советую их мишками называть и детей в заблуждение не вводить что он добрый. ЭТО МЕДВЕДЬ, ЗЛОЙ ЛЕСНОЙ ЗВЕРЬ И НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМ В ЛЕСУ ПОЖАЛЕЕТЕ ТОЧНО!!!!!!
пот. охот.
16 сен 2008в11:36
этот медведь не такой интеллектуал как тот, который скальп снял, ушёл от преследования, а потом зашёл с другого фланга. медведы чо-то вообще озверели
KVN