Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Медведи не в цене

maksis 07 сен 2008в23:22 А я охотник! Охотился, охочусь и буду охотится! И оправдываться и извиняться перед Вами не собираюсь.
Мне это право, государство даёт. Я заплотил деньги за путёвку(лицензию) на определённое животное и могу охотиться в определённом месте вполне законно.
А, что касается ваших высказываний по поводу равноправия с дикими животными, мол в лес без ружья, так я вам скажу, Вы с ружьём ёщё попробуйте зверя добыть! У него, у зверя, перед нами, масса приимуществ всегда есть.
3 ответа
Андрей... 07 сен 2008в15:02 Убивать кусолю - дикость, а вот волка... Не надо трепаться, если не знаете. Волк, если можно так сказать, шедевр таежной фауны, и шедевр он при хитрости, приспосабливаемости, жестокости и потрясающему умению убивать... Даже с ружьем человек должен еще постараться выиграть поединок со взрослым волком... И если некому выйти (как было год назад в Забайкалье), мы имеем ситуацию, когда волки съедают домашних собак прямо с ошейников во дворах... И любой выход за ягодой становится игрой со смертью, а все потому, что вовремя не дали отстрелять \"серого\" вблизи поселков.

Что касаемо мелкой дичи (уток, например). Выстрел в птицу не самоцель. Выстрел дишь вершина, апогей многолетней и очень сложной работы с собакой. Кто держит охотничих спаниэлей - тот поймет. Два года дрессуры... И охота на птицу затевается не ради охотника... Это дуэт собаки и человека. Потрясающий дуэт. И при правильном подходе, природа легко восполняет потери.

3 ответа
БезвестиПропавший 08 сен 2008в12:19 Как всегда появилось куча слюнявчиков... Раз вы такие сердобольные то почему же сидите тут у мониторов и протираете дырки в своих брюках и юбках нежели отправится работать ерегями или лесничими и заботится о животных? Строить кормушки, косить им сено на зиму, вязать веники и т.п. Отслеживать и ловить браконьеров. Которые кстати вооружены очень даже отлично. И они зачастую готовы совершить убийство человека вставшего им на пути.
Ну а по поводу ассортимента в магазинах, то вы давно были в деревенском магазинне? Где нибудь в глуши... километрах в 200 от города... в деревне в 10 домов...
Где живут одни пенсионеры, а работы нет. А платят колхозникам 2-3т.р. На эти деньги вы сможете прожить?
Да я охотник и буду им! Буду защищать охотников и лес от браконьеров. И не нужно мне ныть о нравственности и гуманности. Сами то мясо едите? Меховые и кожанные вещи? А знаете как они добываются? Тогда проведите анологии и лучше не распускайте слюни!
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
RodneyM
06 сен 2008в00:33
Никак не могу понять, почему закон позволяет убивать зверей ради развлечения. Выращивайте скот и птицу на ферме, тут уж ничего не поделать, такова их участь. Ну или не знаю... руками ловите волка, чтобы шансы были равны!
LeeLa
06 сен 2008в11:29
Честно говоря, не понимаю, зачем убивать животных? Ради забавы, что ли? Сомнительное удовольствие...Охотники, блин. Конечно, с ружьем любой убьет животное. Вышли бы на охоту без всего, так честнее было бы. Тогда бы посмотрели, кто кого!
extremer
06 сен 2008в11:31
Я против охоты! Это дикость!
fialka26
06 сен 2008в11:48
Ну не пойму я этого никогда! Разделить бы всех охотников(убийц)на 2 команды - и пусть в пейнтбол забавляются. А еще лучше - одной команде дать оружие, а другой нет - это ведь \"честная\" борьба, - как говорят они, выходя с ружьями на животных. Как можно получать удовольствие, убивая?! Великолепных лосей, медведей, трогательных косуль - да вы посмотрите в их глаза, ну как не жалко-то? А волков? Живет существо, очень непросто, старается выжить, приходят человеческие самцы с неудовлетворенными амбициями и обрывают все.
Разговоры о регулировании численности - бред, волки сами отрегулируют. Людей тоже много развелось, скоро все погубят.
Podkov
06 сен 2008в12:08
Реализация звериного инстинкта с ружьем в руках, даже не ради еды и еще наверно с ружьишками с прицелами. Развлечение богатеньких, котором негде пообщаться или некого убить? Если у зверя нет души, перережь ему горло смотря в глаза, если нечего не почувствовал - души нет у тебя. Раньше зверей убивали для еды, молились до охоты, во время, после, извинялись перед духами. Кто дикари? 70000 людей, которым хочется кого-то \"добыть\" не дикари, только потому что стреляют из ружья, приехав из офиса, выпив потом или не выпив (если уже задумались о здоровье), зачехлили ружью пошли смотреть телевизор - завтра на работу.
SUT
06 сен 2008в22:31
Я бы вобще эту охоту запретил...бессмысленное убийство...потому что в магазинах продается все для того что бы не остаться голодным...просто ради забавы убивать того же лося косулю зайчика...руки прочь от животных изверги...одно дело необходимость а другое когда убийство это способ отдыха...и так весь живой мир почти уничтожили так надо чтобы еще меньше стало...или охотьтесь но безоружными абсолютно...чтобы даже ножа у вас не было..вот тогда вы отдохнете столько экстрима у вас будет что не унесете там оставите особенно если медведя встретите!!! Я против убийства животных!!!
Banzai
07 сен 2008в09:07
Народ , вам что жрать нечего , или косули с лосями для вас реальную опасность предстовляют ? Не за что не поверю , что того лосёнка , которого 20 лет назад в Заельцовском парке с рук яблоками кормили съели противные томичи... Почему вам больше нравится заглядывать в глаза убитой косули , а не фотографировать и показывать её своим детям живую .
stormywind
07 сен 2008в09:15
Я не понял, это что услуга первой необходимости? 150-200р это смешно, путевки должны стоить 2000, 3000 и более.
pavel1
07 сен 2008в14:59
Да, Охота это дикость! У меня вон есть охотники среди друзей, так убъют косулю, например, и фотаются с ней, пока \"не остыла\". Я как фоты посмотрел- перестал их понимать. это отвратительно. Совсем охоту не запретишь( браконьерство расцветет), но надо разрешать охотиться только на ту дичь, популяции которой ничего не угрожает, а путевка должна стоить не 150 -200 р, а от 10 000, тогда и желающих будет меньше, и нормально контролировать и ловить браконьеров будет реально...
хотя, у нас эти деньги просто в чьём нибудь кармане осядут а браконьеры и так откупятся.
странно слышать, что снегоход конфисковали, верится с трудом...
Андрей...
07 сен 2008в15:02
Убивать кусолю - дикость, а вот волка... Не надо трепаться, если не знаете. Волк, если можно так сказать, шедевр таежной фауны, и шедевр он при хитрости, приспосабливаемости, жестокости и потрясающему умению убивать... Даже с ружьем человек должен еще постараться выиграть поединок со взрослым волком... И если некому выйти (как было год назад в Забайкалье), мы имеем ситуацию, когда волки съедают домашних собак прямо с ошейников во дворах... И любой выход за ягодой становится игрой со смертью, а все потому, что вовремя не дали отстрелять \"серого\" вблизи поселков.

Что касаемо мелкой дичи (уток, например). Выстрел в птицу не самоцель. Выстрел дишь вершина, апогей многолетней и очень сложной работы с собакой. Кто держит охотничих спаниэлей - тот поймет. Два года дрессуры... И охота на птицу затевается не ради охотника... Это дуэт собаки и человека. Потрясающий дуэт. И при правильном подходе, природа легко восполняет потери.

tu
07 сен 2008в15:35
охота это узаконенное убийство.
ДерсуУзала
07 сен 2008в19:09
Псевдозащитникам животных: В дореволюционной России охотников было гораздо больше, и животных добывали тоже гораздо больше, однако при этом никто денег за право охоты не брал и животных было предостаточно. По поводу \"с ружьем любой...\" - ты попробуй для начала с ружьем хотя бы ворону подстрелить, коих города расплодили в огромных количествах и теперь они уничтожают молодняк (кладки, птенцов и т.д.) вокруг этих городов. Путевка - это не услуга, это сбор денег в пользу охотхозяйства, которое должно в свою очередь проводить мероприятия по учету численности дичи, подкормке и т.д. (чего не делают).
07 сен 2008в19:37
Жалко животных. Действительно у людей нету души, чтобы ради забавы и адреналина убивать своими руками живых существ. А природа будет защищать себя и пошлет на людей катастрофы, ураганы и землетрясения. Животные это дети природы, убивая животных мы убиваем себя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пчвк
07 сен 2008в19:52
Пять лет у нас было запрещено охотиться на лося, тогда как в Томской области и Алтайском крае таких ограничений не ставили. А поскольку популяция лося у нас общая, получилось, что мы зря ущемляли своих охотников».

А вы не подумали господин Кобыленко (фамилия та какая подходящая), что в Томске и на Алтае ущемляли право лосей на жизнь?
Эндрю
07 сен 2008в21:22
Городские баловни! \"все можно купить в магазине\". для справки - помимо города есть и деревня. и там нет ни таких магазинов, ни таких денег чтобы все купить в городе. И охота становится источником мяса и меха для многих людей. А вы сидите себе у мониторов и разглагольствуете, умники.
Sib.Bear
07 сен 2008в21:41
Эй, мишек трогать не надо. Они хорошие, и мало их у нас
РВ
07 сен 2008в23:20
В который раз в обсуждении темы участвуют люди далекие от нее:(!
maksis
07 сен 2008в23:22
А я охотник! Охотился, охочусь и буду охотится! И оправдываться и извиняться перед Вами не собираюсь.
Мне это право, государство даёт. Я заплотил деньги за путёвку(лицензию) на определённое животное и могу охотиться в определённом месте вполне законно.
А, что касается ваших высказываний по поводу равноправия с дикими животными, мол в лес без ружья, так я вам скажу, Вы с ружьём ёщё попробуйте зверя добыть! У него, у зверя, перед нами, масса приимуществ всегда есть.
БезвестиПропавший
08 сен 2008в12:19
Как всегда появилось куча слюнявчиков... Раз вы такие сердобольные то почему же сидите тут у мониторов и протираете дырки в своих брюках и юбках нежели отправится работать ерегями или лесничими и заботится о животных? Строить кормушки, косить им сено на зиму, вязать веники и т.п. Отслеживать и ловить браконьеров. Которые кстати вооружены очень даже отлично. И они зачастую готовы совершить убийство человека вставшего им на пути.
Ну а по поводу ассортимента в магазинах, то вы давно были в деревенском магазинне? Где нибудь в глуши... километрах в 200 от города... в деревне в 10 домов...
Где живут одни пенсионеры, а работы нет. А платят колхозникам 2-3т.р. На эти деньги вы сможете прожить?
Да я охотник и буду им! Буду защищать охотников и лес от браконьеров. И не нужно мне ныть о нравственности и гуманности. Сами то мясо едите? Меховые и кожанные вещи? А знаете как они добываются? Тогда проведите анологии и лучше не распускайте слюни!
ттт-truth
08 сен 2008в13:00
я ем мясо. Но не косули, не утки, не медведя - а говядину, курятину и \"колбасятину\".
Про меховые и кожаные вещи: так меха в основном все-таки со звероводческих ферм, а кожа - те же коровы и др., т.е. со скотобоен сырье идет, ну никак не из леса.
И между прочим - вы сами-то (судя по тексту; или из деревушки на 10 дворов пишете?) охотник, а не егерь! И все официальные 70 тысяч - охотники, а не лесничие! Т.е. не заботятся о животных, а УБИВАЮТ их!!!!
Pavel1
10 сен 2008в09:47
одно дело на волков охотиться, когда их много и когда они \"собак с ошейников режут\", или насчёт ворон, которые птенцов убивают, но речь то идет об охоте на тех зверей, которых мало и на которых охотятся не ради еды или меха а ради азарта! вот это не приемлемо сейчас, имхо. т.к. даже деньги, заплаченные за путевку на пользу этим же животным не идут, а в карманах оседают. Вряд ли пенсионер из деревушки в 10 дворов пойдет ради пропитания на медведя. Зачастую вообще зверя убьют( медведя или барсука), а мясо есть нельзя, заражено...
и едят тут все, я уверен не медведей и лосей, а мясо \"домашних\" животных.