Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирской области появятся помощники участковых врачей

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
edik
23 июл 2008в17:09
Сегодня на сайтах, по вакансиям, заработная плата врача высталена от 5000 до 10000 рублей. Интересно кто тогда и как платит?
Еще бы врачам узких специальностей зарплату повысили.
А то в поликлиниках скоро кроме терапевтов других враче не останется
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
tat-sin
23 июл 2008в17:57
Хорошая новость, этого как раз и не хватает в поликлиниках и стационарах. Я бы пошла работать этим помощником тысяч так за 15...
стоммед
23 июл 2008в17:58
А кто же повысит зарплату простым медсестрам?Стаж 20 лет,а зарплата 3000р.
tat-sin
23 июл 2008в18:09
Я имею в виду не оклад, а реально получаемые на руки деньги. На одну ставку сейчас в поликлиниках никто из медсестер не работает, не верю про 3 тысячи.
Сталкер
23 июл 2008в18:09
А как насчёт помошников для участковых милиционеров???
Чебуратор
23 июл 2008в21:21
цитата:\"Вовочка:(хлюпая носом)- Хочу жить в Советском Союзе!!!\" Простите, но как бред про зарплату в 17 - 20 тыр соотносится с тем фактом, что некомплект врачей (по официальным данным!) составляет 40-60%, и с тем, что из известных мне врачей никто о подобных \"сверхдоходах\" не слышал даже в теории?!
Док
23 июл 2008в22:01
17 с чем-то? Тогда я не понимаю почему при работе на полную ставку в стационаре плюс 4-5 ночных и суточных дежурств в месяц, зарплата 13 тысяч это наш потолок?! Говорю не только о себе, нас много. Откуда цифры? Губернатору надо проверить источник.
шем
23 июл 2008в22:06
Интересно, какое образование нужно иметь для этой работы? Будет ли это в городе или только в области?
olddogman
23 июл 2008в22:34
К сожалению рост бюрократических должностей продолжается. А не правильнее было бы уменьшить нормативную нагрузку на участкового врача при сохранении той же зарплаты, а не платить эту сумму другим. Что касается средней зарплаты врача, то, мягко говоря, зачем Вы вводите наш народ в заблуждение. Ведь, чтобы получить выше названные 20000, врач с высшей категорией должен отработать не менее двух ставок, да ночных не менее 80-100 часов. А когда нам жить? Получается, что, или угробься на работе, или не на что жить. По высшей ставке, врач, работая на ставку в день, получает максимум 5.700 руб. Откуда взяты эти 17.800? Непонятно. Возможно такая цифра при сложении зарплат медчиновников и обычных медработников и получается, но тогда так и говорите, что один медчиновник по деньгам равен 25-ти врачам.
А с перспективой распределения \"денежных довольствий\" нашими \"баринами\" после сентября этого года, можно вообще забыть о квалифицированных кадрах в медицине. Уже сейчас в медобразовательные учреждения идёт недобор. Кого наберут?
Скоро квалифицированного врача не найдёшь. В больницах останутся работать неудачники, которые не нашли место медпредставителя по торговле или старики, тянущие из последних сил. Как может студент, заплативший более 40000 за учёбу, работать? Ведь ему в первую очередь надо вернуть капвложения. Вот и начинаются у молодого врача \"симптомы\" стяжательства. Думает ни как чему-нибудь научиться, а где, чего отхватить. Думаю, что это проблема не только в медицине, а общая тенденция. Ценен унас в стране не специалист, а кто понаглее и беспринципнее.
Короче, \"Да здравствует капитализм\"! Мы ещё нахлебаемся на ниве свободы от чести.
А они будут с мед.образованием? А то медицинскую терминологию без подготовки не разберешь, а уж бумажки и подавно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ОльгаГр
24 июл 2008в08:08
Электронные амбулаторные карты - это хорошо, просто замечательно. Глядишь и через пару годков не надо будет таскать с собой эту кипу бумаг, которую к тому же постоянно теряют в регистратуре.
Михаил123
24 июл 2008в08:46
А педиатр в детском отделении Бердской больницы получает до 4000. Таким перекосом в поликлиническую медицину государство добьется потери узких специалистов в стационарах.
стоммед
24 июл 2008в09:52
Если не верите про 3000,то приедте в село.Где можно подработать,если штат медсестер переполнен.А в город куда ехать,где квартира?
24 июл 2008в12:21
Да-а-а, затронул губернатор тему...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lidant
26 июл 2008в09:35
А чем сейчас мед.сестры занимаются? Помоему именно этим, так им дублёров готовят? Где-то читал статистику: в России в здравоохранении около 60% от всех кадров занимают чиновников и обслуживающего отрасль персонала.
Ирина1
02 авг 2008в15:59
Да, получать зарплату хорошо, если бы давали полностью. А то аванс 1000 и в течении 15 дней остальное по частям.Такое ощущение что мы им чем то обязаны и ждем милостыни. Работа мед.сестер в поликлиниках просто адская, ни кто за человека не считает.