Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Капитальный ералаш

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
горожанин1024
28 апр 2008в09:04
Это программа софинансирования! Часть денег находят жильцы - тогда доплачивает мэрия. Но вот в чем вопрос. Где все те деньги, которые палтили годами на кап. ремонт при прежней системе? Ремонта не было, а деньги были. УК стали правопреемниками жэков - им передали участки, лопаты и прочее. А деньги не передали? Вот и судитесь от лица жильцов с бывшими жэками чтобы вернули все деньги! Будет на что дома ремонтировать.
Максим Петрович
28 апр 2008в09:14
Вопрос депутатам и администрациям,почему же мы такие нищие бьемся ,чтобы крышу дома починить,потому,что на голову льется вода,а Москва собирается в ближайшее время снести все хрущевки /в которых наш народ бы за счастье посчитал пожить/ .там уже много снесено хороших домов,потому что просто престижные площадки,а у нас вцентре еще деревянные развалюхи.
Перикл
28 апр 2008в09:28
Судя по нашей УК капремонт делают не в аварийых домах, а в тех, которых выгодно УК.Эти дома почти всегда аварийными не являются, требуют текущего ремонта, но , в случае чего, УК может громко рапортовать о результатах...А насчет вопроса \"Где деньги,Зин?\" полностью поддерживаю горожанин1024......В нашей УК отвечают \"В мэрии\".....ИМХО
28 апр 2008в10:10
\"Чиновники ошибки признают, но не теряют уверенности в том, что в итоге когда-нибудь все будет хорошо.\"
Прям как при коммунизме! Вперед товарищи к светлому будущему!

Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Догада
28 апр 2008в10:51
Данный список домов, в котором будет кап.ремонт, в 2007 году я вырезал из газеты и ждал результатов.
В нем были указанны два дома (\"моих\") которым ремонт, по сравнению с другими рядом стоящими, нафик был не нужен.
Нам \"делали\" крышу (которая не текла). Спасибо. С ней все также хорошо.
Представляете сколько на это было выделенно денег?!
Но УК они НЕ достались.
Все выполняла \"казенное предприятие\"...от мэрии...?
Значит кап.ремонт мне уже ни ведать. Жду списка в котором будут другие \"удобные\" дома...
Мимоходом™
28 апр 2008в12:25
Реформа ЖКХ это один из первых планов путина, все им восхищаются, значит нравится результат. Только видим всё как обычно. \"Хотели как лучше плучилось как всегда (С)ЧВС\" Вот только за жилищно-комунальные услуги счас платят люди прим. столько же столько в 90-91 гг. была средняя зарплата....
Натаха
28 апр 2008в12:34
На прошлой неделе собирали у нас подписи на капремонт с доплатой в 5%,на мой вопрос \"Какую именно сумму надо будет заплатить?\",женщина сказала, что сумму еще не определили,но добавила около 5тысяч рублей. Я живу в доме малосемеек в нем около 100 квартир,в итоге из этих рассчетов получаеться,что выделят общую сумму 10млн рублей на ремонт одного дома. Не верю,что такие деньги могут выделить на ремонт кровли и канализации в одном доме. Как написал S \"чтобы жители потом ценили и берегли отремонтированное добро, имеется условие софинансирования, то есть хоть 5-ю процентами, но поучаствовать.\" А то что мы платим ежемесячно на капремонт это не участие? для того ,чтобы ценить и оберегать этого видимо не достаточно.....
Y
28 апр 2008в14:41
«Поэтому мы выдумали свое постановление и по нему работаем. Но оно несколько не коррелируется с установками рабочей группы администрации области», — пояснил Николай Малай. ...Я признаю, что много вещей выпадает из необходимого русла, но к сожалению, это первый блин, и он у нас получается комом», — признался Николай Малай.
будет тут неразбериха с параметрами (( не кто-нибудь, а заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства постановления выдумывает. Наверное, в мэрии это так, школьная должность какая-то, для тех, кто блины еще печь не умеет.

kerrry
28 апр 2008в16:18
А подскажите, пож-та, где можно увидеть список домов-счастливчиков? В какой газете они были опубликованы?
Ольга Мч
28 апр 2008в16:19
Мы составили протокол общего собрания собственников. Отдали в МУП УК\"Заельцовская\" и ни один дом в мэрии не прошел, хотя сначала заявку зарегестрировали. Потом как нам сказали, что УК Заельцовская не подала вовремя все требуемые документы. А в УК сказали, что в мэрии взяли дома, которые предложили больший процент по софинансированию. И те и те хороши...
Cибиряк