Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В НСО дорожают овощи и коммунальные услуги

Гыля 07 апр 2008в17:33 Ужасно. Недавно зашла в супермаркет так яйцо куриное (высший сорт) 60 рублей-десяток. Теперь беру возле центрального рынка за 34 рубля. Куда катимся скоро большую часть зарплаты необходимо будет тратить на продукты. За 2 года зарплату не повышали - полный..6 ответов
Вася111111 08 апр 2008в10:53 Сами выбирали такую власть, а теперь скули - не скули толкУ нет...
Молодым все-таки проще, работай, зарабатывай... хотя пупок развяжется за таким ростом цен гнаться...
НО, старикам вАще не понятно как жить!!! Они всю жизнь отпахали и стали нищими на старости лет. Да, богатыми они не были, НО, нищими - НИКОГДА!
Вот где позорище нашей власти и прощения тому нет!

Вспоминаю как на этом форуме СОЗНАТЕЛЬНАЯ ГРАЖДАНКА и иже с ней горло драли за ЕДИНУЮ РОССИЮ, за МЕДВЕДЕВА... Выбрали? ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ!!!
3 ответа
ShadowXXX 08 апр 2008в09:49 Всем добрый день.
Уже надоело читать комментарии вида \"да сколько можно повышать\", \"где-то дешевле\". Мы живём ТУТ и в этих условиях, соответственно надо к ним адаптироваться. Мне 25 лет, я расчитываюсь за машину, за квартиру и воспитываю дочку, и не плачу, что бензин подорожал или фрукты. Да не всегда хватает на колбасу с красной икрой, но что поделать...
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гыля
07 апр 2008в17:33
Ужасно. Недавно зашла в супермаркет так яйцо куриное (высший сорт) 60 рублей-десяток. Теперь беру возле центрального рынка за 34 рубля. Куда катимся скоро большую часть зарплаты необходимо будет тратить на продукты. За 2 года зарплату не повышали - полный..
Киса
07 апр 2008в17:35
А все переживали, что бензин подорожал - теперь продукты подорожают!!!
А оказывается все наоборот!!! Продукты подорожали - дорожает бензин. А-то, блин, обидно обидно нефтянникам стало что дорогие овощи за дешевый бензин возят.
Умом Россию не понять....
bato
07 апр 2008в17:46
150 рублей за 1 кг лимонов-это подешевели?
ОльгаГа
07 апр 2008в19:10
Ага, червивая кортошка подорожала...
Сыр подешевел? 270 р за килограмм пошехонского мыла...
Md
07 апр 2008в20:29
Я чё-то не понял... В томске инфляция больше 100%, а в Нске около 5%? О дают... Слава губернатору!!!

А ваще статистика как всегда рулит...
Вот точно помню, что перед новым годом лимоны и 90р. не стоили, а сейчас меньше 115 не видел, тока больше. Где они подешевели?

А с сегоднешнего дня у нас в столовке всё подорожало от 30 до 50% вот.

Избранному президенту ура! Так держать! Я так понимаю сейчас цены поднимут на 4 года вперед, что когда он вступил в должность они 4 года не росли!

Во блин, я оптимист...
Jktu
07 апр 2008в20:51
А я сегодня покупал бананы, а они уже по 60 руб. за кг.
Antonio
07 апр 2008в22:43
не на правах рекламы: в \"Ашане\" килограмм мороженых ананасов 80 колышков...родная курочка дороже! может к Посту?! переходим на заморский корм...
Серенький Макс
07 апр 2008в23:21
А теперь покажите мне человека, который каждый день берет лимоны и спички, летает на самолете.
Или мы все едим картошку, сахар и время от времени ездим на автобусах?
За лохов нас не надо считать!!!!!!!!
Dimantchick
07 апр 2008в23:33
Вот вам и зависимости с бензином. Просто продуктовозы мягким местом чуяли подорожание бензина, потому и подняли цены заранее!
Депутат неизбранный
07 апр 2008в23:38
Сначала повысили пенсию на 200 р. и пошла цепь.
Заметьте, что ровно через 3 дня после повышения пенсий в течении уже 8,5 лет такая реакция происходит.
Для стракиов 200р. значительная сумма. но мой еженедельный поход в продовольствоенный магазин на семью увеличиося на 400 р. в сумме 1600р.
НЕ НАДО ПОВЫШАТЬ ПЕНСИЮ, сделайте дешевле продукты...
kostolom
08 апр 2008в01:33
Я всё никак в толк не возьму, почему продукты дорожают такими темпами? На них налог дополнительный ввели, продавали их ниже себестоимости, а теперь цены \"отпустили\", или есть ещё какие-нибудь причины? Ведь раньше цена на них росла вместе со средним уровнем инфляции!
Дядя Фёдор
08 апр 2008в08:11
Нет, ну про сыр то всё понятно - кто ж его будет есть в прежних количествах по 250р за кило. Опять народ загоняют на дачи и заставляют питаться подножным кормом. Привет 90 -ые...
Душенька
08 апр 2008в08:22
У нас все для людей...Пост начался-резко подорожали овощи,мясо-нет...К Светлой Пасхе цены на яйца,в благотворительных целях,похоже,становятся неподъемными.
А так же творог и молоко.
С каждым днем все больше люблю свое заботливое правительство!!!
На десяток яиц наскребу деньжат.Потом цены скинут,и будут торговать тухлыми.
08 апр 2008в09:09
Голосовали за вЕДРО? Выбрали того, на кого показали пальцем?
Чего теперь возмущаться?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Denis
08 апр 2008в09:35
Вот здесь обратное: http://news.ngs.ru/more/35945.php
ShadowXXX
08 апр 2008в09:49
Всем добрый день.
Уже надоело читать комментарии вида \"да сколько можно повышать\", \"где-то дешевле\". Мы живём ТУТ и в этих условиях, соответственно надо к ним адаптироваться. Мне 25 лет, я расчитываюсь за машину, за квартиру и воспитываю дочку, и не плачу, что бензин подорожал или фрукты. Да не всегда хватает на колбасу с красной икрой, но что поделать...
Comment
08 апр 2008в10:00
Вот в европе буржуи бы обязательно устроили забастовку, а мы не будем. Потому что нам некогда. Ведь у нас есть работа, за которую нам не платят. И у нас есть правительство, которому виднее и которое мы выбирали целых полгода.
Styx
08 апр 2008в10:10
Вообще то власть живёт по принципу \"пока терпят - и хорошо\", как вернёмся к \"славным 90м\" - и громко взвоем, может и почешутся.
А пока живём по принципу \"Бог терпел, и нам велел..\"
Давайте определимся.
Лично я считаю, что при той политике, которая проводится гос-вом инфляции удивляться может только очень наивный человек.
Все вы, кто голосовал за ЕР и ВВП - неужели не понимали, что траты бюджета на повышение ЗП не вызовут рост цен?
Бюджетники стали производить национальный продукт на порядок эффективнее, когда им на порядок подняли ЗП?
Вряд ли.
Всё таки, кто-то работает, а кто-то эксплуатирует чужой труд.
Не хочу сказать, что бюджетники эксплуатируют труд работающих в реальном секторе, но очень и очень многие, получающие сейчас ЗП на порядки выше средних далеко не на порядок больше приносят пользы государству.
А это означает, что система вознаграждения за труд неэффективна, как и вся экономика, и её будет трясти вот так даже на ровном месте
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася111111
08 апр 2008в10:53
Сами выбирали такую власть, а теперь скули - не скули толкУ нет...
Молодым все-таки проще, работай, зарабатывай... хотя пупок развяжется за таким ростом цен гнаться...
НО, старикам вАще не понятно как жить!!! Они всю жизнь отпахали и стали нищими на старости лет. Да, богатыми они не были, НО, нищими - НИКОГДА!
Вот где позорище нашей власти и прощения тому нет!

Вспоминаю как на этом форуме СОЗНАТЕЛЬНАЯ ГРАЖДАНКА и иже с ней горло драли за ЕДИНУЮ РОССИЮ, за МЕДВЕДЕВА... Выбрали? ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ!!!
Т.А.О.
08 апр 2008в11:48
Мы с мужем прилично зарабатываем, еще не старые, но овощи выращиваем на даче до сих пор. И правильно делаем, до сих пор картоху с капустой свою едим. Это как вторая работа.
PVN
08 апр 2008в13:58
Когда ВЫ все поймете, что есть большая разница между выборами президента для народа и из народа.
действующая система выборов без \"против\" и по партийному принципу - \"из народа\", т.е. для получения благ и привилегий отличных от всех.
Жаль, что очередь на место под \"солнцем\" для народа это блюдце с золотой каемкой.