Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В выходные Россия переходит на летнее время

Блондинка 28 мар 2008в09:39 Многие страны отказались от перехода на летнее время. Такое насилие для организма получается. Как объяснить маленькому ребенку, что надо вставать на час раньше в садик? ведь за один день он к новому времени не привыкнет и спать раньше не ляжет, чтобы раньше встать.12 ответов
kkk 28 мар 2008в11:50 Огромная экономия! Видели Новосибирск сверху вечером? Видели сколько освещения? Так вот, после перевода оно будет использоваться на час меньше. Можно даже посчитать количесвто ламп, умножить на их среднюю мощностиь и на 3600 секунд = сэкономленная энергия. 11 ответов
Bee 28 мар 2008в10:14 Блондинка: да какое насилие, я вас умоляю. Откуда маленькому ребенку знать, что его будят на час раньше, он что у вас, в часах спит?
И точно так же вечером - телек выключили, свет погасили -вот и спать пора. Для маленьких детей время ложиться спать определяют родители, а не часы. :)
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
EVGEN - Страховщик
28 мар 2008в09:19
Блин... Это-ж вставать надо бдет на час раньше...
2EVGEN - Страховщик
28 мар 2008в09:36
Зато вечером - красота, светлота - гуляй, не хочу!
Блондинка
28 мар 2008в09:39
Многие страны отказались от перехода на летнее время. Такое насилие для организма получается. Как объяснить маленькому ребенку, что надо вставать на час раньше в садик? ведь за один день он к новому времени не привыкнет и спать раньше не ляжет, чтобы раньше встать.
Противник
28 мар 2008в10:03
НЕНАВИЖУ!!! Почему бы не переводить часы в рабочее время, а не сокращать время сна, такое необходимое после зимы?
gVost
28 мар 2008в10:09
да бред и есть, кому это надо вообще \"летнее время-зимнее время\"
Bee
28 мар 2008в10:14
Блондинка: да какое насилие, я вас умоляю. Откуда маленькому ребенку знать, что его будят на час раньше, он что у вас, в часах спит?
И точно так же вечером - телек выключили, свет погасили -вот и спать пора. Для маленьких детей время ложиться спать определяют родители, а не часы. :)
Зима
28 мар 2008в10:17
Среди нас есть группы людей, для которых переход на зимнее/летнее время очень болезненный. Никакой реальной экономии эл.энергии я не вижу. Зато вижу негативное влияние на здоровье людей.
Пэтому подравляю всех жителей Гондураса с переходом на летнее время! :)
28 мар 2008в10:48
Вы как малые дети. Всего-лишь заранее, за неделю вставайте на полчаса раньше. Я уже со втонника так делаю. И сегодня лягте раньше на полчаса, на час.
Не нужно заставлять себя переводить часы в один день - растяните на неделю и всё будет хорошо!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аксельтус
28 мар 2008в11:06
Я думаю, отдельно взятый гружоный электровоз при трогании с места состава в писят вагонов по 70 тонн каждый, за пять минут этого процесса сводит на нет всю эту хвалёную \"экономию\". Фигнёй занимаемся - туда, сюда.. надоело.
Михаил Беспятов
28 мар 2008в11:29
Наредкость бессмысленная процедура. Чего экономить-то? Какое электричество? Почему? Ну перевели на час вперёд и что? Страна-то у нас большая. Где-то сэкономили, а где-то - нет.. в среднем так же и останется. К тому же мы итак живём на час вперед (декретный час). По уму, для экономии денег и ресурсов, правильнее было бы отменить декретный час, а летнее время вводить в каждом регионе по- разному, в зависимости от широты... и прекратить чиновникам разворовывать бюджетные деньги, а то вся эта экономия выглядит как издевательство.
28 мар 2008в11:40
Тем, кто плачется о переводе часов. Мне вот что непонятно.
Вы ложитесь и встаете всегда минута в минуту? Многие годы? И в выходные и в праздники тоже?

-----
И потом, человек существо дневное, для нас гораздо естественнее ложиться и вставать по смене темного-светлого времени суток (что и достигается собственно переводом часов на летнее-зимнее время). Организм не знает, что такое \"7 часов\", \"6 часов\", он знает \"рассвело\" и \"стемнело\"! О чем вой-то? Отбери у вас все механизмы, считающие время, и будете ложиться и вставать по биологическим часам, которые привязаны к солнечному циклу! Причем уже на следующий день, а не через месяц, требующийся якобы на адаптацию, как тут многие утверждают.

-----
И для блондинок. На час раньше лечь спать не пробовали? :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kkk
28 мар 2008в11:50
Огромная экономия! Видели Новосибирск сверху вечером? Видели сколько освещения? Так вот, после перевода оно будет использоваться на час меньше. Можно даже посчитать количесвто ламп, умножить на их среднюю мощностиь и на 3600 секунд = сэкономленная энергия.
Алекс
28 мар 2008в12:06
Хорошее дело, только опять всем не угодили....
femina
28 мар 2008в12:22
Те мега-цифры, которые нам озвучивают, говоря об экономии электричества, на самом деле \"выливаются\" в 40 кВт на человека. Эти данные были озвучены неоднократно, в том числе в специальной передаче по российскому каналу на днях.
YYY---AAA
28 мар 2008в12:24
2Алекс
Да почему же не угодили? мне вот вообще параллельно...
Димыч
28 мар 2008в12:25
Кто-то под новый год ходит в баню, а кто-то два раза в год чешет языки по поводу сдвига времени. Все нормальные страны переводят, чтобы сэкономить, а у нас всем мерещатся происки врагов. Некоторые европейские страны уже прикидывают, чтобы сдвигать на два часа.
2 Блондинка. Поменяйте цвет волос и многое в жизни станет очевидным!
Serg
28 мар 2008в12:45
Товарищи, перед сном, в субботу переведите часы на час вперед, и с утра проснетесь даже не заметив этого перехода, я всегда так делаю
Джонсон
28 мар 2008в13:14
Предлагаю вообще не переводится на зимнее время, зимой и летом дни длиннее будут. И так в Сибири живем, где нормально существовать можно только 3 месяца в году.
икс
28 мар 2008в13:20
Вее. А у вас дети хоть есть? Как будто с выключением света и телевизора у ребенка автоматически закрываются глаза. Я вас умоляю!!! Привыкает организм к определенному времени, а не ребенок или взрослый.
Удивленный
28 мар 2008в13:48
Для Bee
Если ребенок соблюдает режим(и это правильно), ложится спать в одно и тоже время, то заставить его заснуть на час раньше очень не просто. И соответственно проснуться на час раньше. Ему не надо смотреть на часы, они у него ВНУТРИ. Удивительно, что есть такие, которым понять это недоступно. Наверное детей видят только по телеку, который вообще не выключают.
Tat
28 мар 2008в14:19
Скажите, пожалуйста, есть ли такая необходимость каждый год мусолить одно и тоже????
осенью - что темнеть начнет на час раньше, весной - что спать меньше. И так и так не угодишь. Каждые полгода!!!
Железнодорожник
28 мар 2008в14:24
Жил в Казахстане. Там уже несколько лет не переводят часы. Очень неудобно скажу я вам.... Темнеть начинает в 10-м часу вечера летом. Вот именно это для организма неприятно.
Да и вообще, складывается такое впечатление что в каменты ходят как к стене плача.....
ИМХО. Ниче страшного в переводе времени нет.
Случайно
28 мар 2008в14:38
Какие все ууумные... Хорошо, малыши не поймет, что вставать раньше. А школьники? А огромное количество \"сов\"? Да хоть вы меня убейте: не засну я, если лягу на полчаса раньше. И уж точно пару недель буду ходить как снулая рыба.
Нет особенной выгоды с летним временем. Особенно в Сибири. У нас летом световой день чуток поменьше 20 часов :)
Svit
28 мар 2008в14:48
Проще перевести часы на 30мин. вперед и успакоиться!!! А то на час вперед, на час назад.....
Викторыч
28 мар 2008в15:07
Все терки только по весне, по осени мало кто протестует
Блондинка
28 мар 2008в15:14
Это не я придумала:
Всего ежегодно из-за перевода часов гибнет около 60 тысяч россиян. В течение первых пяти суток после весеннего перевода часов количество вызовов «скорой» к больным с гипертонией и сердечными приступами возрастает на 11%, отмечается скачок суицидальных попыток на 60%, от инфарктов умирают на 75% больше. Рост несчастных случаев через 5 дней достигает 11%, спустя две недели - 29%, и общее число не приходит к исходному уровню даже на двадцатые сутки.
Академик РАМН Валентин Покровский утверждает, что при переходе на новое время даже у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стресс-реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечно-сосудистой и иммунной систем, а также обменных процессов.
28 мар 2008в15:16
Ненавижу перевод времени. Потому что имею прекрасные биологические часы, укоторые каждые весну и осень сбиваются и приходится по месяцу привыкать. Я засыпаю и просыпаюсь в одно время, мне будильник не нужен. А на этот дурацкий перевод начинаю болеть.
Так же и дети - они намного здоровее и ближе к природе, чем \"умники\", которрые только пиво пить умеют, да в телевизор пялиться по полночи - им пофиг во сколько ложиться и вставать.
Кроме того все расчёты по экономии энергии полный бред, знаю это как экономист. На перевод времени службы больше денег тратят. А ваши домашние лампочки - это такая капля в море, что даже в расчёт брать не стоит по сравнению с энергоёмкими отраслями, которые никоим образом от перевода времени не зависят, потому как тратят энергию независимо от света на улице.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бэмби
28 мар 2008в15:43
Опять стресс для организма...
Styx
28 мар 2008в16:28
\"Марш, марш в ногу!\"
Знаете для чего маршируют - для дисциплины, вот и эти переходы временные - то же самое, только и для гражданских.
28 мар 2008в16:53
А вот вопрос у меня! Кто ответит? Итак, экономится электроэнергия. Не знаю, у кого как а у меня лично нифига она не экономится по причине того, что энергия от зажжённых лампочек - фигня по сравнению с электроплитой, стиралкой, утюгом и чайником. Далее, а кто в выигрыше-то? Угледобывающие компании? Ой ли! Энегогенерирующие компании? Ой ли! Энергоснабжающие? Ой ли! у них договора со штрафными санкциями за недобор э/энергии, причём перевод стрелок там никак не учитывается. Экономятся природные богатства? Так они ж не наши! Они тильки по Конституции наши, а по факту?
Отсюда неизбежный вопрос: Кому надо и для кого выгодно?
Кто там ещё в список Форбса не попал? А поясните мне, старперу, ЧЕМ для России и для МЕНЯ лично эта хрень с переводом ВЫГОДНА? А???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Н-ска
28 мар 2008в17:10
Хорошо :) Вечерами можно гулять теперь
Алексей81
28 мар 2008в17:12
Интересно также было послушать умозаключения, возможные варианты предшествующих событий от пользователей и малолетних девиц... Смешно! Думаю большинство из нас и здесь отписавшихся в своё время думали покончить жизнь самоубийством и возможно менее гуманным способом, другое дело что в последний момент рука дрогнула или спасли, или вообще духа не хватило, однако мысли таковые посещали, просто задуманное по каким-то причинам не осуществилось.
Нужно беречь друг друга и быть чуткими, тогда и неблагоприятная обстановка в стане и окружающем климате будут не страшны!!!
Etanol
28 мар 2008в18:43
мы живм в мире технологии
и перевод часов - плата за это
при \"патриархальном\" сельско-деревенско-натуральном укладе жизни человек просто меньше спит летом и больше спит зимой. тое есть его часы \"переводятся\" сами. и еще есть мнение что самые ценные часы сна утренние 3-30 до 7-30. вот бы их как-то сберечь для сна.

а по части перевода времени - отчего бы не устроить некое движение за отмену переводов времени.
Лаз
28 мар 2008в19:33
Соглашаюсь с Блондинкой и членом КПСС. И с тем автором, который пишет\"ненавижу\"!
Движение общественное, может, организовать противников перевода стрелок? )))
DMItry
28 мар 2008в20:50
А я в новостях сегодня услышал,что Госдума на днях собирается рассмотреть вопрос об отмене перехода в России на летнее/зимнее время,мотивируя это тем,что забота о здоровье граждан важнее гипотетической экономии электроэнергии.Ваше мнение,друзья?
Anonimno
28 мар 2008в20:55
Медики знают, что это удар по организму.
Пора уже перестать ерундой заниматься
A-50
28 мар 2008в21:27
Предлагаю для настоящей экономии сделать рабочий день зимой меньше, а летом больше.
sieneb
28 мар 2008в22:59
Виктора Суворова читали? Он писал, зачем сделан переход на летнее/зимнее время ;)
lukos
29 мар 2008в10:04
Да идиотизм с бесконечными этими переводами времени, экономической выгоды никакой давно уже от этиго перевода времени, а над организмами людей издевательство проводят, и так климат весь уже съехал, тут ещё время прыгает (сами себе делаем трудность) - и как тут остаться в своём уме...
Рено
29 мар 2008в12:26
Господи! Порой кажется, что любая новость на НГСе создана лишь для того, чтобы протестующие смыслу новости здесь постили!
Нытики! Перестаньте ныть, что всё плохо или закройте ваш браузер. Постоянно кто-то плачет, что все плохо, жизнь никчемна и т.д. и т.п.
Вот перевод времени. Всегда это делали, привыкли наверняка, и видите ли вдруг обнаружили, что это плохо, организмы видете ли...
НУ и что? Ваш организм подвергается куда большему стрессу ежедневно, это несравнимо с переводом времени на один час куда-либо.
Дети у них страдают!!! Ну смешно, ей богу! Это РАЗНООБРАЗИЕ и это интересно. Ваша жизнь или ваше отношение к жизни, наверняка, такое постылое, что любое изменение трактуется \"опять эти умники чего-то придумали\" или \"воруют везде\" или \"не заботятся о гражданах\" и прочее.
Не нойте, это уже всем надоело. Будьте проще.
А псевдоэкономикам - учите матчасть, видимо вас не научили правильно считать, если вы не видите выгоды в данном случае.
И по мне - гораздо приятнее идти домой с работы не по тёмной улице весной, когда не видно, лёд там на дороге или лужа, потому что темно вокруг!
Да будьте проще, и будет все хорошо...
Kel
29 мар 2008в15:03
Абсолютно солидарен с Рено: хватит ныть :)
Alexis
29 мар 2008в18:26
весь китай живет по пекинскому времени и давно отказались от перевода времени
Леопольд
29 мар 2008в20:56
После камента Рено предлагаю ветку для обсуждения закрыть
29 мар 2008в21:16
я вот Южный парк смотрю, надо режисерам покинуть ссылку на НГС, сразу столько тем найдется - а то они скисли с сюжетами последнее время :) :) :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Капроция
29 мар 2008в21:30
по-моему,это чушь полная.во-первых,выбрали самое неудобное время(меньше спать надо,да и 31-го всем в школу),а во-вторых,никто не верит этой \"сберегательной программе\".
получается,что если мы сегодня перейдем на часс вперед,то мы сэкономим электрочас.а что же делать тогда с осенним временем???ведь там-то как раз мы тратим ДВА раза один час.значит,выгода куда-то просачивается.вот вопрос:куда?
Сторонник
29 мар 2008в23:26
\"НЕНАВИЖУ!!! Почему бы не переводить часы в рабочее время, а не сокращать время сна, такое необходимое после зимы?\"

НУ а мне повезло, я как раз работаю в эту ночь :)
noook
30 мар 2008в01:41
надоело
глупо
бессмысленно
уже не вставляет
не АЙС!!!
Димчик
30 мар 2008в11:16
2 Лаз,Anonimno и пр.
Вы все 365 (366) дней встаете и ложитесь в одно и то же время - даже в выходные, праздники и пр. Не ездите никуда в отпуск, командировки?
Нет ничего хуже для организма 2-недельной поездки куда-нибудь в Македонию. Разница в 5 часовых поясов - сначала в одну сторону, потом в другую. Подумайте на досуге.
Не забудьте постоянно меняющийся световой день, атмосферное давление, магнитные бури!!!
С ними как будете договариваться? :)
По дурости все можно отменить, а дальше что делать?
Михаил Н
30 мар 2008в16:06
Все только о себе да своих пишут, а ведь ещё сельчане существуют. У них - коровки, которых доить нужно, вот и падают удои, а также яйценоскость кур и т.д. Учтите и эти факторы!
Сергей В
31 мар 2008в03:06
Да..достало это уже ,итак проблем хватает,а тут еще этот изживший себя перевод стрелок.
Инженер
31 мар 2008в09:02
Я так погляжу, многие тут экономисты в мировом масштабе. Типа никто не может экономию узреть, один вред сплошной.

Через две-три недели все забудется.

Но, смею напомнить, что перевод времени дает бледнолицым сибирякам лишний час после работы на пляжу летом поваляться, пока солнце еще светит.
NNN
31 мар 2008в09:24
Ура! Капля камень точит!

Спасибо нашим осветителям улицЮ что в этом году, не впример прошлому, не забыли о безопасности и чистоте горожан и включили утреннее уличное освещение после перевода стрелок часов.
Антон1981
31 мар 2008в09:53
Идиотские идеи имели место в разные времена, но как получилось так, что эта идея выжила с 1908 года, принадлежит она Франклину. Наши \"шариковы\" переняли её в 1917, в 1930 отменили... и ввели заново 1981. Благодаря этим идиотам я всю свою жизнь вынужден подстраивать свои биологические ритмы, сокращая свою жизнь, ухудшая здоровье.

Несмотря на то, что расход энергии дома это моё личное дело, я за него плачу, а на работе компьютеры включены круглосуточно. Да и к тому же, если компания экономит на свете, её пора закрывать.

Надо признать, что мне приходится сейчас вставать на час раньше, потому что какой-то недоучка, решил что таким образом заработает пару тысяч фунтов.

Те, кто вводил перевод времени, даже 1981 не изучил вопрос влияния таких переводов, на организм человека. Лучше бы посчитали, насколько меньше работы сделает сонный человек и на сколько увеличивается вероятность ошибок, экономисты фиговы.
Димчик
31 мар 2008в13:06
2 Михаил Н. А буренки-то с курами по часам живут? :)
Ты вполне можешь на нобелевку рассчитывать...
Многое в нашей жизни - следствие городского образа жизни и непрерывного цикла производства. Раньше на селе жизнь была привязана к световому дню, что естественно предполагало снижение активности в зимнее время. Понятно, что в городских условиях это неприменимо.
Кстати, сдвиг времени отчасти сглаживает проблемы адаптации организма к постоянному световому дню.
А впервые появилось летнее время в Англии, как наиболее развитой в то время промышленной стране. В России предполагалось введение летнего времени с 1914 года, но как и новому упрощенному алфавиту, этому помешала война.
Так что если кто-то видит в этом происки большевиков, расслабьтесь.
pasha
31 мар 2008в17:36
Губет людей не перевод часов сам по себе, губит людей РЕЖИМ! а перевод часов всего лишь накладывается на режим, усиливая его вред для здоровья весной, и слегка и ненадолго облегчая осенью.
Поэтому - все, у кого есть хоть малейшая возможность - ЗАБЕЙТЕ НА РЕЖИМ!!! Тем же, у кого такой возможности нет - остаётся только посочувствовать и пожелать успехов в их нелёгком труде! Держитесь!

Да, Михаил Н., а бурёнки с курами причём? что мешает подоить их на час позже? Или они \"по совместительству\" с другой работой, на которую и нужно уходить на час раньше?