Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пробка кипения

Скептик 06 мар 2008в10:02 2 SSSS
06.03.2008 08:48
Вообщето Вы описали вторую часть конфликта. Как правило, так \"наказывают\" как раз \"недалеких водителей\".
Еду как то в левом ряду. Догоняю ушатаную япошку. Едет 40 км/ч. Причем соседняя полоса практически свободна. Видно, что полный салон и все как один головами вертят - ищут чего-то. Мигаю фарами - реакции ноль. Подъезжаю в плотную, жму на сигнал - реакция такая же. Плюс, пасажиры с заднего сиденья мне у виска пальцем показывают. После нескольких попыток я отстаю, перестраиваюсь в первый ряд, опережаю эту шушлайку и встаю перед ними. Естественно, скорость снижаю до 30 км/ч и внимательно слежу за задней машиной. При их попытке перестоится моментально перестраиваюсь перед ними и практически останавливаюсь. После 3 минут такой езды ребята включают аварийку и останавливаются. Все, урок закончен. Я, с чувством выполненого долга, уезжаю.
Скажу сразу, практикую это довольно часто. Естественно, на относительно безопасных участках дороги. Причем с машинами любого достатка. Думаю, что у некоторых после этого в случах, когда их вежлево просят уступить, не возникает желания покозлить
28 ответов
SSSS 06 мар 2008в08:48 Думаю мужик и в самом деле был в состоянии аффекта. Бывает едешь в левом ряду, а какой-нибудь недалекий водитель тормозит, не давая его обогнать ни справа ни слева, и еще скорость прибавляет или снижает назло, и это на самом деле может очень сильно спровоцировать. Все подробности ДТП же не описаны. Я как-то сам чуть не вышел, когда подрезал водитель ПАЗА отъехал от остановки, не посмотрев в зеркало и я чуть не врезался, была бы бита, разбил бы ему фары и лобовик. 9 ответов
Oleg 06 мар 2008в08:43 15 ноября суд Ленинского района Владивостока второй раз рассмотрел дело уроженца Азербайджана Немата Гамидова. Он стоял на своем джипе Nissan Terrano в пробке на улице Стрелковая. Перед ним стоял автомобиль, в котором находились отец и сын. За рулем был молодой человек. Гамидов решил объехать затор и начал выезжать на встречную полосу. В момент, когда машины поравнялись, пожилой пассажир через открытое окно сказал Гамидову, что тот провоцирует аварию на дороге.
В ответ Гамидов выскочил из машины и ударил пожилого человека кулаком по голове. На этом месть не закончилась: он выхватил травматический пистолет «ОСА» и выстрелил «обидчику» в висок. 50-летний мужчина скончался на месте на глазах у сына
Обвинители просили назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы. Но при вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства. Подсудимый находился в состоянии аффекта, которое вызвало оскорбленное национальное достоинство. Для азербайджанцев слово «мать» святое. В итоге Гамидова приговорили к трем годам условно.
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 мар 2008в00:09
Владельцу Тойоты не мешало бы еще тысяч сто в качестве морального вреда потребовать. Что б \"нервным товаресчам\" не повадно было топором махать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Rmn
06 мар 2008в00:12
Ну вот дожились, как собаки стали :(
06 мар 2008в00:15
Не хотелось бы обобщать, но складывается впечатление, что водители всяких там девяток-восьмерок это люди особой категории.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бадун
06 мар 2008в00:24
Клинический случай, к сожалению, психи всегда были, есть и будут. Болшинство водителей понимают, что терпимость, доброжелательность, взаимоуважение и уступчивость только ускоряют процесс рассасывания, но находяться му-ки, которые создают нервозность на дороге. Жигулина жаль, сочувствую очень........И ещё, может ему фамилию поменять, на Тойотов? (извиняюсь, если шутка неуместна)
06 мар 2008в00:28
хорошо, что не гранатомет в багажнике был....)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Boom
06 мар 2008в00:39
Дичаем..А между тем число автомобилей растет, а дороги шире не становятся.Бремя городских властей тяжелеет день ото дня..
топор
06 мар 2008в00:50
аккуратнее с водителями тазов они с собой возят и ломы и кувалды для поддержания работоспосбности своей техники..
Боксер
06 мар 2008в00:54
Дааа... Жалко что не я был в тоёте. Тогда наверное мне бы пришлось искать адвоката... Но, думаю меня бы оправдали...
Автолюбитель
06 мар 2008в01:55
Это - однозначно уголовная ответственность! за такое надо сажать, причем и врачей, которые медсправки выдают! Или все куплено как всегда?
Развелось всякой лимиты на дроволетах на дорогах - типа \"короли дорог\"... а-ха-ха...
cocs
06 мар 2008в02:17
Мдааа... Куда вы катитесь люди??? Ехали бы на ПМЖ в деревню, там лошади а не машины, поля луга, воздух чистый...
Monsteer
06 мар 2008в02:35
Он наверно топор всегда под сиденьем возил для таких случаев.))) Я надеюсь что ему лишат немного свободы.
Tut
06 мар 2008в06:35
Psihov to na dorogu puskat\' nelzja
Павел
06 мар 2008в06:48
Терпимее, господа, надо быть и спокойнее, а то так все друг друга поубиваем. Кстати, топор он, видимо, с собой специально возил для этих целей, только почему-то милиция не заинтересовалась этим.
Игорь Викторович
06 мар 2008в07:15
Дичаем помаленьку. Жалко.
Капрал Перейра
06 мар 2008в07:18
Между авто на улице палец не всунуть, между шедеврами точечной архитектуры два человека не разойдутся, на службу приехал-машину воткнуть негде, сосед сверху затопил, сосед справа дырки сверлит неделю-ремонт, слева - дети малые то кричат, то носятся галопом, в подъезде шприцы, извиняюсь, моча, да еще и свет не горит (можно продолжать) - вот они, прелести городского житья, которое само по себе один огромный стресс, длиною в жизнь. На все эти прелести наложилась езда на \"Жигуле\", который в пробке то кипит, то глохнет (Имел 9 различных моделей ТАЗов-знаю, о чем говорю) и все, аут, человек рехнулся. Так что \"все на волю, в пампасы\", то бишь в деревню. Хотя бы жить там, хотя бы просто ночевать, тишину слушать и птичек, на работу, пока по-другому нельзя, черт с ним, в город. Не стоит достижение мифического успеха в жизни (да и что это? три дома и пять авто? место на погосте всё равно одно понадобится) смерти от инфаркта в 45 лет или от топора неадекватного шОфера на дороге. Напоследок цитатка: \"Автомобиль принял грозные очертания братоубийственного снаряда\". (Ильф и Петров).
Из Гондураса
06 мар 2008в07:42
Наверное водитель 99-й долго готовился, раз топор в машине зимой. Интересно, есть ли у него медицинская справка на вождение, и останется ли после данного происшествия.
Ури
06 мар 2008в07:43
Вы животные, граждане водители. Мое вам \"фу\"!
Бугай
06 мар 2008в07:49
Да уж... Добрые у нас люди пошли! Ну а на счет места происшествия - давно пора поставить там светофоры! Реально место опасное в плане проезда!

Вот интересно, возможно ли распознать такого неадекватного человека на психиатрическом обследовании, которое проводят при получении мед. справки водителя?
tut
06 мар 2008в08:00
однако психов то на дорогу пускать нельзя, надо смотреть ГАИшникам, кому права выдаются то.
Sacha
06 мар 2008в08:08
Из года в год дорожная проблема не решается. Надо сказать наоборот усугубляется. Сейчас зима а что летом будет даже представить страшно.......
Eugen
06 мар 2008в08:13
Как наказали виновного? Самое неприятное, его фамилия скрыта, а вот пострадавшего нет. Мне кажется законы наши позволяют криминалу править на дороге.
капитан
06 мар 2008в08:13
А почему не по хулиганству возбудили дело?
А вообще бред полный. Когда бытовые стрессовые ситуации приводят к таким последствиям это не есть хорошо.
06 мар 2008в08:16
Неправильная у мужика с топором фамилия. Должна быть \"Тойотин\". А если серьезно - то почему в статье не написано, была ли 99-ка тонирована. Это исключительно важно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
комментатор
06 мар 2008в08:18
Быдло за рулем... Пора усиливать осмотр психиатором при медосмотре.
ggg
06 мар 2008в08:24
Прикол. Давайте ездить с топорами, а на случай нападения бери полешку. :)
vlad
06 мар 2008в08:24
Таких лишать навсегда!
А лучше сажать навсегда. Он же опасен для общества!
Romashka
06 мар 2008в08:31
аааааа.... крута :-)))))
хороший повод задуматься подрезающим и нарушающим правила на будущее.... ведь он же где то среди нас... водитель жигулёнка с топором :-))))) бойтесь!!!!!!
Семен
06 мар 2008в08:36
Давайте будем взаимовежливы на дорогах.
Владимир_ПР
06 мар 2008в08:37
А у меня был аналогичный случай, только без такой жести.
Всё произошло на Немировича-Данченко. На встречку вылез какой-то хрен на четверке, и ехал, пока не увидел впереди ГИБДД. Как только он увидел - так резко решил вернуться в крайний левый ряд, да только там, соответственно, его никто не ждал. И этот чудесатый маневр он совершает прям параллельно с моей машиной.

Тогда он начинает прижимать меня да настолько плотно, что в итоге его пассажирская дверь так и не смогла открыться, когда дело дошло до разборок. И слава Богу, т.к. в четверке сидели два таких ДЯДИ :), один (пассажир) так и не смог вылезти, из-за зажатой двери.

Соответственно, водила четверки бросает ее на встречке и выходит заяснять мне, как мне надо ездить, чтоб ему было удобнее по встречке кататься. Я, признаться, ОФИГЕЛ и растерялся. Хотя сам далеко не робкого десятка, и на всякий случай вожу с собой фонарик-дубинку в авто. Просто все произошло так быстро!!! Он реально выскочил, дернул мою дверь водительскую (у меня правый руль), убедился, что она закрыта, пнул по двери, заскочил обратно и уехал также по встречке! ГИБДДшник тактично отвернулся в этот момент (может и не специально).

Попытка списать номера ни к чему не привела - т.к. номеров у четверки не было :(

РЕЗЮМЕ: с такой ситуацией может столкнуться каждый, и даже заготовленные заранее средства самообороны не успеют пригодиться. спокойнее надо быть, спокойнее :)
Блондинка
06 мар 2008в08:40
весной у психических больных всегда обострение начинается
Denver
06 мар 2008в08:43
Все логично.. раз уж он такой нервный - пусть посидит, остынет.. подумает.. чужое имущество неприкосновенно, каждый поступок подразумевает за собой ответственность, если ты вменяемый, а если не вменяемый - сиди в психушке.
Oleg
06 мар 2008в08:43
15 ноября суд Ленинского района Владивостока второй раз рассмотрел дело уроженца Азербайджана Немата Гамидова. Он стоял на своем джипе Nissan Terrano в пробке на улице Стрелковая. Перед ним стоял автомобиль, в котором находились отец и сын. За рулем был молодой человек. Гамидов решил объехать затор и начал выезжать на встречную полосу. В момент, когда машины поравнялись, пожилой пассажир через открытое окно сказал Гамидову, что тот провоцирует аварию на дороге.
В ответ Гамидов выскочил из машины и ударил пожилого человека кулаком по голове. На этом месть не закончилась: он выхватил травматический пистолет «ОСА» и выстрелил «обидчику» в висок. 50-летний мужчина скончался на месте на глазах у сына
Обвинители просили назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы. Но при вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства. Подсудимый находился в состоянии аффекта, которое вызвало оскорбленное национальное достоинство. Для азербайджанцев слово «мать» святое. В итоге Гамидова приговорили к трем годам условно.
Александр М
06 мар 2008в08:44
Мда.... Ну и дела.... Ему в психушке надо лечиться, а не зарулём ездить! А на дороге ведь ещё и пешеходы есть, и в том числе дети...
Наталья
06 мар 2008в08:45
Да дожились!! Как такие нервные могут вообще садиться за руль.Пробки это очень опасно, все на нервах едут, но нужно быть терпимым друг другу. А если не выдерживаешь ходи пешком.
Александр Г
06 мар 2008в08:46
Засадить по полной, лет на 10 и демонстративно, а то развелось видители Рэмб
Житель
06 мар 2008в08:47
Конечно надо сдерживать себя, но иногда это невозможно, очень много на дороге беспредела вот и не выдерживают нервы у людей. Уверен, что пострадавший водятел премио просто вклинивался в ряд и подрезал \"99\"ю, и именно он спровоцировал конфликт. Бывает на таких не обращаешь внимания и пропускаешь, а бывает когда такие сильно раздражают..., все от настроения зависит и от ситуации. Трудно представить что будет летом, когда пробки будут в разы больше...
SSSS
06 мар 2008в08:48
Думаю мужик и в самом деле был в состоянии аффекта. Бывает едешь в левом ряду, а какой-нибудь недалекий водитель тормозит, не давая его обогнать ни справа ни слева, и еще скорость прибавляет или снижает назло, и это на самом деле может очень сильно спровоцировать. Все подробности ДТП же не описаны. Я как-то сам чуть не вышел, когда подрезал водитель ПАЗА отъехал от остановки, не посмотрев в зеркало и я чуть не врезался, была бы бита, разбил бы ему фары и лобовик.
Иваннн
06 мар 2008в08:52
просто он не любит правый руль..:)))
smile
06 мар 2008в08:52
Слов нет... На принудительное лечение в психиатрическую больницу надо отправлять таких товарищей и прав лишать пожизненно. Убивать человека из-за того, что тебе не дают проехать... маразм...
ferdgi
06 мар 2008в08:54
Люди, озверели что ли?!?!?! Не хочешь стоять в пробке- сиди дома или пользуйся частным самолётом!
Apolon
06 мар 2008в08:54
грустно всё это...куда катимся господа?...
NOK
06 мар 2008в08:54
ПЕчально, у народа крышу сносит...а говорят жить стали лучше
JulA
06 мар 2008в08:55
Нет,таких больных на всю голову надо обязать ездить на гужевом транспорте,пусть кобылой управляют))
Водитель
06 мар 2008в08:56
Как такие психи получают медицинские справки!?
Этого махрового психушника надо судить по всей стргости закона, чтобы другим неповадно было. Он не только машину порубил, ещё и угрожал убийством!
Душечка
06 мар 2008в08:57
Помню,при оформлении мед.справки,необходимой для получения прав,проходили так называемую комиссию у психиатра.Он показывал всякие интересные картинки.Запомню на всю жизнь.Я очень переживала - все-таки первый раз у психиатра... Самая первая картинка была - схема ДТП(как бы с моим участием) и человек,активно жестикулирующий,недовольный и обвиняющий меня.Вопрос - что я буду делать в такой ситуации?Я забубнила вначале что-то вроде:докажу ему,что он не прав и т.д.Но тут же всплыли истины,привитые в автошколе - сначала вызываем ГИБДД,спокойненько их ждем и там уже разбираемся.О чем и рассказала психиатру.К чему я это рассказываю?Судя по всему,водитель жигулей психически неуравновешен - а все эти справки покупаются на здрасьте.Мне предлагали купить справку.Предпочла пройти мед.комиссию самостоятельно.Вопрос - сколько таких водятлов ездит по городу с купленными справками и правами?Хорошо,что у нас не Америка,где у каждого первого есть разрешение на ношение огнестрельного оружия.
Владимир_ПР
06 мар 2008в09:00
А еще, вдогонку, реальная история которая закончились не так печально.

Одна произошла на Красном Проспекте два года назад. Джип метался из ряда в ряд, и в итоге ему помешала иномарка типа короллы. Джип на следующем светофоре ее блокирует, оттуда вылазит типичного бандитско-устрашающего вида лысый тушкан. Из короллы выходит такой крепенький, но маленький дедок.

Лысый размахивая руками и грязно матерясь надвигается на дедка, ну всё - точно сейчас его убьет. Однако, дедок, ни слова не говоря, как только лысый к нему приблизился - БЬЕТ хуком справа. НОКАУТ. С одного удара :) Лысый просто стекает на асфальт. Дедок, ни слова не говоря, садится в свое авто, сдает назад, объезжает джип и спокойненько едет дальше :)
Алекс
06 мар 2008в09:02
Наверняка водитель тойоты грубо нарушал ПДД не пропуская никого, а когда ему честно предложили выйти на снег и делом доказать, что он сверхчеловек, он быстро закрылся и вызвал милицию. С начала провоцируют конфликт, а потом обращаются за помощью к общественности, милиции и тд
Автолюбитель
06 мар 2008в09:08
Таких индивидумов надо ИЗОЛИРОВАТЬ от общества и на очень,очень ДОЛГИЙ срок ! Потому что в следующей стрессовой ситуации , коих в нашей жизни полно, этот неандерталец \"не дай бог\" кого-нибудь действительно покалечит !!!!
RodmaN
06 мар 2008в09:11
За такое нужно прав лишать пожизненно, это в первую очередь а дальше по закону
06 мар 2008в09:12
Ничего нового - как произошли люди от обезьян, так ими и остаются. Закон силы - моя территория, моя самка. Если, постояв в пробке, этот тип так себя ведёт, то что дальше в его жизни будет! А если в тюрьму попадёт - да на его темперамент их законы - вообще монстр получится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ганц
06 мар 2008в09:13
Устроил парень ацкий оджиг и развлекуху. зеркала с на тазик стоят 1 рубль за пару, и от такого стресса он решил попасть на конкретное бабло да ещё адвокатов накормить, и может быть на кичу попасть. А если таётовец справку достанет что у него сердечный приступ от этого возник то есть ещё возможность на волакордин денег отстегнуть.

Надо в мед. справке шоферской этого кренделя посмотреть фамилию врача психиатора лоторый его здоровым признал.

Почему не написано в статье заключение ГАИ?
Может быть он ещё и по ПДД неправ был.
XAM
06 мар 2008в09:13
Бедный мужик, зато будет в следующий раз зеркала складывать чтобы тазики не царапать))) Тупость просто вечно зеркалами друг друга задеваем и как-то за топоры не хватаемся!!!
Alesha
06 мар 2008в09:15
Вот это да!
\"Дуплет\" не мог простить японца! Типичная ситуация
Жентяй
06 мар 2008в09:20
Весенне обострение у психов, на автофоруме нгс уже обсосали эту тему!
S
06 мар 2008в09:22
Психопатов полно на дорогах, интересно, что они встречаются и среди профессиональных водителей, у нас из трех шоферов в организации есть один такой.И возвраст уже почтенный, но постоянно попадает в конфликты на дорогах.
06 мар 2008в09:22
обалдеть! как он еще не зарубил тойотовода?
а почему у этого неуравновешенного водителя оказался топор в машине? и что по этому поводу говорят в милиции?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наташа
06 мар 2008в09:24
А помните Мультфильм \"История одного убийства\", по-моему с великолепным Гошей
RodmaN
06 мар 2008в09:26
Я так думаю топор из машины он никогда не выкладывает, а то вдруг пробка как такда путь себе прорубать
НА
06 мар 2008в09:30
Константин Р и Виктор Жигулин - пострадавший поименован полностью, а фамилия напавшего - скромно умалчивается, наверно с многозначительным намеком -\"в интересах следствия\"? Страна должна знать своих \"героев\"!!!
06 мар 2008в09:36
Психов на дороге полно стало. У всех топоры, биты... Кто-то просто плюется в окна соседям, в меня на неделе какой-то быдловатый кретин жвачкой кидался...
Лишать таких прав надо и в дурку отправлять принудительно. Не могут себя в руках держать - значит смирительная рубашка будет очень кстати.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
06 мар 2008в09:37
ГИБДД регулировать должно движение таких проблемных перекрестков, а не знак \"уступи дорогу\". И уж тем более глупо расчитывать на адекватность поведения человека из соседней машины.
Nik
06 мар 2008в09:37
Может не совсем в тему, а в Москве существует такая практика - тем кто как попало припарковался , затрудняя всем проезд, \"добрые\" люди обламывают зеркала так сказать в назидание, может и в Нск до этого дойдет.
ЖЕня
06 мар 2008в09:38
Согласен с NOK
>>ПЕчально, у народа крышу сносит...а говорят жить стали лучше
да по телеку у нас все стало зашибись, но мне тоже кажеться что психозность/озлобленность у народа только увеличивается, а на дорогах толи еще будет - машин то все больше и больше
видимо будет так - \"прав тот у кого кулак с пивную кружку\"
дед
06 мар 2008в09:39
Вот так 340 рублей (стоимость бокового зеркала на 99-ю) превращается в 340000 рублей, если еще повезет. Даже если 99 был прав (раз адвокатов подтягивает) раскрутят его по-полной, начнут с 15 суток, как пить дать...
DD
06 мар 2008в09:39
А вот про вышеупомянутого Немата Гамидова....3 года за убийство!!!!! Валить надо из этой страны, пока не поздно....
http://news.vl.ru/vlad/2007/11/15/42630/
Booombastiks
06 мар 2008в09:44
\"Для азербайджанцев слово «мать» святое.\" в таком случае надо сидеть в своем азербайджане, а не нарушать Российские законы!
НВ
06 мар 2008в09:45
Я в шоке! Куда мы катимся! И еще назаваем себя людьми РАЗУМНЫМИ!!! И за убийство во Владивостоке преступнику дали УСЛОВНО!!!??? Что это за законы кровной мести? А если бы сын убитого мужчины врезал бы за отца - его бы посадили. Еще бы - иностранцы у нас святые, а русских держат за быдло!!! Господа, куда мы катимся???
кот
06 мар 2008в09:46
Место еще дурацкое. Одна моя знакомая, не опытный водитель, ПЯТЬ кругов сделала. Ни кто не пускал на Большевистскую, а ломиться опыта не было. Полностью согласен, что таким нервным водителям права нельзя выдавать вообще. Не все же могут водить самолет, например, или поезд.
Delore
06 мар 2008в09:46
Я согласен с Алексом. Нервы у всех разные, работа у всех разной степени стрессовости. Могу точно сказать, что у любого человека при наступлении определенной ситуации сдают нервы. Мне, например, после напряженного трудового дня, стоя в пробке, тоже приходится себя сдерживать неоднократно когда нагло подрезают \"всемогущие сверхчеловеки\", пытаясь вклиниться в мой ряд. Что характерно, многие дорогие машины стоят в этом же ряду, а вот счастливые владельцы всяких Корон Премио ведут себя очень нагловато. Не оправдываю чела на девятке, но, возможно, ущерб на несколько десятков деревянных - самое то для ребят с чувством вседозволенности. Надо разбираться...
Droby
06 мар 2008в09:52
Это водятлы и вокуры за рулями нормальную "99" достали! Обидно и с последствиями, но характер " я те не просто дам, а сразу замочу"!
aaa
06 мар 2008в09:53
Псих не псих - сложно сказать, у всех нервы.Про себя скажу: реально спокойный водила, никогда даже не догонял, чтобы в отместку подрезать, как это многие делают, пропускаю гонщиков, соблюдая правило 3Д, но бывает нахлынет, когда тебя выдавливают на более тяжелой машине к столбам на разделительной полосе, тупо, внаглую перестраиваясь в твой ряд и приходится тормозить и уворачиваться - реально готов на все, потом конечно остываешь, но в первую минуту...
ЖЕня
06 мар 2008в09:57
Мечтаю о броннированном мерседесе)))
Rinat
06 мар 2008в09:58
Многие замечают что на дорогах города большая часть водителей считает себя "ПУПАМИ Земли".
Если у него неплохой автомобиль,то он старается чуть-ли не задавить тебя, едущего на каком-нибудь стареньком Фольксвагене.
Очень хочется чтобы таких наглецов жизнь покарала за унижение ближнего.
Скептик
06 мар 2008в10:02
2 SSSS
06.03.2008 08:48
Вообщето Вы описали вторую часть конфликта. Как правило, так \"наказывают\" как раз \"недалеких водителей\".
Еду как то в левом ряду. Догоняю ушатаную япошку. Едет 40 км/ч. Причем соседняя полоса практически свободна. Видно, что полный салон и все как один головами вертят - ищут чего-то. Мигаю фарами - реакции ноль. Подъезжаю в плотную, жму на сигнал - реакция такая же. Плюс, пасажиры с заднего сиденья мне у виска пальцем показывают. После нескольких попыток я отстаю, перестраиваюсь в первый ряд, опережаю эту шушлайку и встаю перед ними. Естественно, скорость снижаю до 30 км/ч и внимательно слежу за задней машиной. При их попытке перестоится моментально перестраиваюсь перед ними и практически останавливаюсь. После 3 минут такой езды ребята включают аварийку и останавливаются. Все, урок закончен. Я, с чувством выполненого долга, уезжаю.
Скажу сразу, практикую это довольно часто. Естественно, на относительно безопасных участках дороги. Причем с машинами любого достатка. Думаю, что у некоторых после этого в случах, когда их вежлево просят уступить, не возникает желания покозлить
qwerty
06 мар 2008в10:07
Не согласен, нервы нервами - а держать в руках себя надо. Т.е. чувствуешь \"прилив адреналина\" поставь машину на стоянку и общественным транспортом до дому. Короче, Писхоз пора к Алкоголю приравнивать.

И еще, уважаемые Новосибирские водители, ну что из того, что в пробке кто-то \"пытается вклинится\" - он же не по своей милости, а из-за плохой организации Дорожного движения, плохого качества дорог.

Водители - будте взаимовежливы!!!
ДДТ
06 мар 2008в10:07
Ну про владивосток всё понятно- либо этот Гамидов блатной или мент, либо судья денег взял. Просто так за убийство условно не дают, первый раз такое слышу. Это к вопросу о нашей Прокуратуре- она за законнстью следит..
Константин Р.
06 мар 2008в10:07
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Ржу ни магу!Я тоже Константин Р. и у меня тоже 21099.Бывает же такое!!!А может ник себе такой взять......боятся будут
Patriot
06 мар 2008в10:10
Скажите-ка...а многие автолюбители возят с собой в салоне топоры? Даже сам факт этого косвенно но красноречиво указывает на проблемы психического состояния видителя. То есть человек изначально был готов применить этот \"рубящий инструмент\" в отношении себе подобных (по крайней мере допускал для себя такую ситуацию). Поэтому списать на состояние \"аффекта\" так просто не получится...тут уже пахнет подготовкой к убийству.
Атос
06 мар 2008в10:18
Меня больше шокировал рассказ про азербайджанца.
При чем тут национальные особенности!!! Он где находится-в своем Азербайджане?! То есть законы его страны имеют преимущество на территории России над нашими законами? Но это полный бред! Или суд был подкуплен, или тут что то
не так. Как можно давать 3 года условно за сознательное
убийство (тк ему явно было мало удара кулаком и стрелял
он целясь в висок, те на поражение- какой тут к дьяволу аффект?!!). Только за то, что тебя послали, причем послали совершенно справедливо?!!
А этот с топориком.. Ну мало ли шизоидов на дороге.
Таких лечить надо.
Ёлка
06 мар 2008в10:19
Обалдеть)))))))) жаль что в ситуации, када мне снесли зеркало у меня не было топора, судя по тому, как БЕССТРАШНО водятел девятины кинулся с топором на тойоту это видимо в порядке вещей..... предлагаю все Девятки вообще с дорог города Нска изолировать.... либо построить для них ОТДЕЛЬНУЮ трассу, пущай катаются, никому не мешая
Кляйн
06 мар 2008в10:20
Вся проблема в том, что у Тойоты был правый руль...
Атос
06 мар 2008в10:25
\"возможно, ущерб на несколько десятков деревянных - самое то для ребят с чувством вседозволенно\"
Так кто платить то будет? Дровосек же.. Так еще и возможно в тюрьму загремит.
Воля
06 мар 2008в10:25
to Скептик:
А почему вы, уважаемый, считаете, что перед вами все должны расступаться и разьезжаться, уступая вам дорогу? Может быть у вас есть на машине включенные синие проблесковые маячки, или у вас комплекс неполноценности? Или вы трамваем управляете, что у вас нет руля, чтобы объехать машину, которая едет медленно (задумайтесь, скорее всего у нее есть на это свои объективные причины (поломка, неопытность водителя, оброненная сигарета и т.д.), до которых вам дела нет, тогда же почему вы считаете, что до вас есть кому то дело?) Вот такие, как вы, учителя и начинаете возить со временем топор, чтобы нести доброе и разумное в наше многострадальное общество!
Челентано
06 мар 2008в10:27
Ага...давайте возить с собой все, что не запрещено-топоры, ломы, вилы, бензопилы.....пригодиться для восстановления справедливости на дороге......Куда катимси???? Давайте друг друга линчевать прямо на дороге только за то, что не уступил дорогу.....согласен- быдла на дорогах с каждым днем все больше и больше-но это не выход-уподобляться им.....ИМХО
Странник
06 мар 2008в10:29
Внимание вопрос! А что делает в машине топор у него? (он наверное работает дровосеком)
Другой
06 мар 2008в10:29
"Думаю, что у некоторых после этого в случах, когда их вежлево просят уступить, не возникает желания покозлить
"
100% что ничего не возникает. Никто и не понял, что это был "урок". Просто вы внесли еще одну порцию негатива в нашу жизнь.
Хотя я думаю свой эгоизм вы потешили. И настроение после этого у вас улучшилось. Вы по маленькому отомстили.
"Меня не пустили - я не пущу тоже"
Но думать, что вы сделали что-то полезное - ошибка.
Атос
06 мар 2008в10:34
2Скептик
У вас уважаемый наверное была масса свободного времени)))
Самая большая ошибка на дорогах- пытаться учить других,
при том что можно элементарно объехать. Мне 10 раз на дню
перегораживают дорогу, но мне не хватает дурости каждого
учить. Другое дело- если наезжают внаглую.
bliz
06 мар 2008в10:35
На автовокзале в субботу видел белый японский универсал, на котором не было ни одного целого стекла. Где-то стекла вообще отсутствовали, где-то зияли дыры. Возможно тот случай, но выглядело это удручающе. Похоже, это система отношений на дорогах. Водители ВАЗ-099, частоо, это диагноз.
tt
06 мар 2008в10:40
Надо с дачи топорик в салон положить, битва на топорах - прикольно! А вообще пока жду новую машину с аукциона, уже 2 месяца езжу на метро и хожу пешком - нервы в абсолютном порядке :) чего и Вам советую, не надо во все места ездить на машине, где то легче и пешочком добежать.
12345678
06 мар 2008в10:42
Если я ,как пешеход, буду ходить с топором по Красному и рубить все машинки, которые нарушили в отношении меня ПДД-надолго меня не хватит...Руки быстро устанут.
P.S.Сейчас моден быдловатый стиль поведения - "А че такое, на?" ответ на любой вопрос....и это касается не только дорог...
Сталкер
06 мар 2008в10:43
Да...Во дела! Пусть этот дровосек себе не адвоката, а психиатра лучше ищет! Он ему куда полезней будет!!!
Гражданин
06 мар 2008в10:46
Психопаты за рулём! Полный трындец! Сначала на 15 суток, потом судить - статью и возмещение ущерба, в т.ч. морального, отнять права на срок - пока не пройдёт психиатрическое лечение от несдерживаемой агрессии.
Васо
06 мар 2008в10:48
И никто не знает, что господин Жигулин автоинструктор очень высокого уровня. Причем не только автошкольный, но и частный инструктор. Зная это, я даже помыслить не могу, чтобы он ехал как-то не так
Филин
06 мар 2008в10:49
Тем кто спрашивает зачем в машине топор - я вот вожу его например чтоб в случае необходимости лед подрубить, от которого лопатка отскакивает, ну или веточек чтоб под колеса накидать. Да и лежит он у меня в багажнике, так просто не достанешь
комментатор
06 мар 2008в10:49
to Скептик.
Вы уважаемый не далеко ушли от того же Константина Р., пройдет время может быть тоже обзаведетесь топориком или битой.
Аноним!
06 мар 2008в10:52
Константин Р. Р - наверное Раскольников? Не зря же он с топором бегает. Возможно водитель тойоты спас в этот день чью-то старушечью жизнь!
Топор и что?
06 мар 2008в10:54
у меня у отца в машине топор и что? его как положили при поездке за город так он там и лежит, и это не значит что он с ним будет бросается на кого либо, так что не надо про топоры, огнетушитель тоже можно как орудие использовать.
пс: для особо придирчивых топор в машине маленький но для природы хватает и под сиденьем не мешает.
toshaa
06 мар 2008в10:57
походу он права купил .. раз такой не вминяемый
гарик
06 мар 2008в10:59
Можит он на своей 99 уже 5-6 раз реркало менял.
Вовочка
06 мар 2008в11:00
Пора уже исследование делать: \"Тазоводы: ареалы обитания и повадки\".
Очень часто встречаюсь с агрессивным поведением владельцев тазов. Интересна причина. Чиста-риальная-машина ? :)))
06 мар 2008в11:11
ТРИ года УСЛОВНО за убийство?!?!?!
Так нечего удивляться, что потом убивают судий....
А почему состояние аффекта (да и что это за состояние такое?) является смягчающим обстоятельством? Оно, как и алкогольное опьянение, должно быть отягчающим! Не умеешь владеть собой - получай урок в виде увеличения срока.
Слово мать для них священно? Да слышала я как сами азербайджанцы материться умеют!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Покупаю бензопилу
06 мар 2008в11:14
как оч.прально подметил ещё доктор Чехов -если имеется ружо (\"Оса\",топор,монтажка), то оно обязательно пальнет(рубанет,отоварит).Горячие сибирские парни , вы этта,аккатнЕЕ с инстрУментом...
Вероника
06 мар 2008в11:33
Вот интересно-а рядом что народу не было в других машинах помочь челу было некому видимо. Раскольников блин!! жаль конечно-но кажется мне что такая агрессия сейчас случай далеко не единичный. Люди давайте будем терпимее друг к другу.
Panasonic
06 мар 2008в11:33
Сам зерколом задевал другую машину, обычное дело на наших не убранных дорогах. Думаю что водителя ВАЗа нужно проверить у психиатора и лишить справки о допуске к вождению транспортного средства. ВАЗже нужно продать и востановить нормальную машину Тойоту!
Чубайс
06 мар 2008в11:39
У нас на дорогах давно уже одно правило-у кого морда шире и кулаки тяжелее- у того и прав больше....ИМХО
Рома Ханты
06 мар 2008в11:43
Оставайтесь людьми.Дороже здоровья, жизни ничего нет.Тем более железки.Сибирского спокойствия и европейского уважения всем на дороге
СергейКа
06 мар 2008в11:44
Сюжет про эту аварию в новостях показывали. При встречном разъезде автомобили ВаЗ и Тойота сломали себе зеркала. Так что водитель тойоты никуда не вклинивался и никого не подрезал, как впрочем и водитель Ваза. Граждане РФ имеют право на ношение и применение травматического оружия, помните об этом, владельцы топоров!
Н
06 мар 2008в11:46
Господа чиновники, поторопитесь со строительством третьего моста (в Красноярске уже четыре моста, а город меньше Новосибирска) и приведите пожалуйста действующие мосты в порядок (заделайте там хотя бы немного выбоины)чтобы и без того огромные пробки на дорогах не увеличивались еще больше.
2Вовочка
06 мар 2008в11:50
Пора уже исследование делать: \"Тазоводы: ареалы обитания и повадки\".
Более перспективно другое: \"Джиповоды: ареалы обитания
и повадки\". Владельцы \"тазов\"- ангелы по сравнению
с нескромными владельцами дорогих авто. Недавно на Бердском столкнулись два джипа- один вылетел в кювет,
другому снесло передок. Причем в месте, где только укуренные расшибаются. Это определенный стиль- показать,
другому какой ты есть ядреный перец наиболее характерен для джипарей. Так что не надо фуфлить.

OBO
06 мар 2008в11:50
Вот что зависть делает с людьми! И как только ему (Константину Р.)выдали права и куда смотрели врачи,когда писали заключение о психическом состоянии?
Женшина водитель
06 мар 2008в11:51
А кто задался вопросом как вел себя водитель иномарки
,может не мение псих, довят подрезают и что если машина отечественная то человек ниже уровня, ведь 70% иномарок в кредит, старье а гонора много. 10 лет за рулем и вижу как ведут себя.Вспомните 15 июля ост.Ветлужская -12 человек скосил, а теперь выкручивается- все мужская сущность даже ответить не может по мужски, может у \"жигуленка\"тоже проблемы были , мы все когда нибут выходили из себя.
AIIM
06 мар 2008в12:03
bliz
\"Водители ВАЗ-099, часто, это диагноз.\"

Давайте не будем грести всех под одну гребенку. Поменьше надо пальцы гнуть. Сами-то, могу поспорить, катаетесь на в хлам убитом японце. Смахивает на комплекс неполноценности. Придурков хватает за рулем любых автомобилей. Моей машине несколько лет назад, например, въехала в зад калдина с пьяным за рулем. Я же не пишу, что все владельцы калдин алкаши.

Что касается водилы 99, то место ему в психушке или тюряге.

2Скептик
За такие учения прав надо лишать пожизненно.
Типичное отношение быдла: я один самый умный, все остальные бараны.

НИКТО не застрахован от ошибки на дороге каким бы опытным водителем он не был!
четател
06 мар 2008в12:05
Как любит писать на своем ресурсе комрад Гоблин: "Будь у одного из участников ДТП короткоствол - все могло сложиться совсем иначе"
tarkil
06 мар 2008в12:09
А если бы у них был короткоствол...
06 мар 2008в12:10
Мдаа...
"в результате, незначительного столкновения были поцарапаны боковые зеркала, а также разбита(ы) фара(ы), несколько стекл и колотые пповреждения кузова".
Интересно ОСАГО в этом случае действует?
Думаю этого "чингачкука" нужно на несколько лет в психушку на принудительное лечение, ибо просто лишив его прав, неизвестно что он может натворить в общественном транспорте, т.к. в маршрутках и автобусах стресса можно получить за поездку ничуть не меньше...


Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Опелевод
06 мар 2008в12:11
Вчера полез в сумку , где аптечка лежит, а там топор (с лета остался) ну все теперь повешу его за веревочку на зеркало - берегись соседи по движению!!!! Ну а если серьезно то соблюдайте основное правило: Дай Дорогу Дураку! Свой столб он всегда найдет!
кот
06 мар 2008в12:22
Только, что показали в телевизоре про этот случай. Жигулин вполне адекватный, нормальный мужик. А гр. Р. постеснялись показывать, а зря. Героев желательно знать.
2Кляйн
2Иваннн
Не надо про правый руль сегодня! \"Реальные пацаны\" гоняют на вполне европейских девятинах.
нормальный водитель
06 мар 2008в12:22
Вот у таких \"учителей\" как Скептик надо права забирать на месте. Ты торопишься, вот и перестраивайся в соседний свободный ряд.
Геша
06 мар 2008в12:30
Давайте соблюдать правила дорожного движения, их не зря пишут! И на дорогах будет спокойнее!
йошь
06 мар 2008в12:33
2 Скептик

Человек, может, пытался развернуться или повернуть на лево и искал место или магазин какой искал.. учитель блин..
Серенький Макс
06 мар 2008в12:34
Куплю танк б/у.
И будет мне пофигу тазы и джипари.
А если честно...
Здесь же налицо больной психически человек. И ничего более.
А таких среди нас и вас 50%.
Атос
06 мар 2008в12:39
"Граждане РФ имеют право на ношение и применение травматического оружия, помните об этом, владельцы топоров!"
Что топор, что пистолет "Оса"- один черт. По дальности
действия и эффекту топор пожалуй не уступит.
пешеходец
06 мар 2008в12:46
То, что, как только человек садится за руль автомомиля, он становится наглым, это я всегда знал. А вот то, что он, вдобавок к этому, еще и рассудок теряет... мне это было не известно. Спасибо автору, теперь будем знать.