Новости:Вечная мерзлота


Тропосферный гребень не дает новосибирцам отдохнуть от суровых морозов, потепление в феврале маловероятно прочтений: 86695 комментариев: 642

Бизнес:Как вы яхту назовете


Примеры самых нелепых, двусмысленных и безликих названий новосибирских компаний, принесших успех своим владельцам прочтений: 29209 комментариев: 94

Relax:«Меня муж не отпускал — я очень переживала»


Девушки из группы поддержки ХК «Сибирь» рассказали, зачем снялись без одежды в журнале MAXIM прочтений: 53384 комментариев: 165

SHE:«Мужчины на «Жигулях» у меня не было»


Интервью с победительницей зимних автогонок о машине-мечте и отношениях с мужчинами на дорогах прочтений: 40632 комментариев: 458
ОбществоЭкономикаТехнологииТранспортБезопасностьПриродаОтдых   Комментарии  ПРЕСС.НГС  Погода: -9,6C

Лента новостей

14:44 Участники акции «За честные выборы» устроили шествие с чучелом Путина (фото) 12:21 Правительство НСО потратит 130 миллионов на чистую воду 12:01 Амбулатория наркологического диспансера открылась после ремонта 11:31 Полицейские просят опознать мужчину с провалами в памяти (фото) 10:09 Водитель катера попал под суд за наезд на пловца 17:21 Архитекторы решили поставить памятник Элю Лисицкому в Академгородке 16:25 «Красные казармы» и дома купцов включили в план реставрации 15:56 АСВ в Сибири прогнозирует рост ставок по кредитам 15:51 Мать и дочь попали под суд за торговлю средством для похудения 15:31 Мэр: здоровье избитого Александра Львова вне опасности 15:09 Новый дилер KIA открыл автоцентр на ул. Большевистской 15:06 Прогноз погоды на выходные: морозы слабеют 14:28 Центр крови переходит на работу в две смены 13:14 В Тыве зафиксировано 125 подземных толчков 13:09 Гидрометцентр: февраль будет холоднее нормы на 1–2 градуса 12:03 В Новосибирске готовят виртуальную схему парковочных мест 11:56 Водитель приговорен к колонии за ДТП на скорости 171 км/ч 11:47 Басаргин: деловой центр Новосибирска сосредоточится вокруг Экспоцентра 11:19 «Сибсельмаш» получил новый иск о банкротстве 11:18 На «Речном вокзале» выделено место для перехватывающей парковки

Голосуй!

Стала ли Америка для вас врагом?
 

Коммерческие предложения

Частный детский сад «Солнечный Дом»
Для детей от 1,5 до 3 лет.
Наш адрес: г. Новосибирск, ул. 1905 года, д. 23, вход 4.
Тел.: 375-12-30
www.housesunny.ru
 

 

Комментарии к материалу: "Иномарки под запретом"  


новые внизу | новые вверху | вход/регистрация


 
Сибиряк - R гость
20.12.2007 00:10
Вот уж по истине страна дураков! Лучше бы закрыли ВАЗ, а он собирается еще долгие годы выпускать "классику" т.е пятерки и семерки, которые на уровне 60-х годов прошлого века, любая из подержаных иномарок в разы превосходит наши чудеса. Многи не по карману новые доргие иномарки, а покупать наш отстой не хочется. Чинуши совсем зажрались. Страна дураков да и только.
ответов: 0

 
Мармуха гость
20.12.2007 00:12
Да москва совсем совесть потеряла.. иных слов нет.. чиновники порой не понимают наверно что не у всех хватате бабла на машину из автосалона.. а наш автопром - курам наа смех..
ответов: 0

 
за рулем гость
20.12.2007 00:19
Первое: очень удивляет отсутствие комментариев.
Второе: "«Абсурд» – это самое мягкое слово, которое можно услышать от коммерсантов, чей бизнес построен на ввозе в Россию подержанных иномарок,.."
И не только от коммерсантов. Но и от тех, кто покупает. Уже сейчас цена 12ти-15ти-летней давности по цене мало отличается от семилетней. И не за счет того, что более свежие подешевели. А уж теперь,получается, купить машину по сходной цене для начинающих или имеющих доход на уровне 15тыс. (судя по вакансиям, это наиболее распространенный заработок) становится тем же самым, что в советские времена приобрести "жигуль" при заработке 150р.
ответов: 0

 
Серж гость
20.12.2007 00:22
Опять нам впаривают Отечественный хлам.
Считаю целесообразным обращаться в суд и наказать бездарное руководство РУБЛЁМ.
Другого нет у нас пути.
Не хило придумали: с каждой машины,-2500рублей за справку о том, что машина бывшая в употреблении.
Ой кто-то денег поднимаееет....
ответов: 0

 
Андрей гость
20.12.2007 00:24
Уже давно нельзя законно ввести в Россию машину типа Форд Мустанг 1970г. Вроде и стоит в Америке машина из многих фильмов совсем недорого, привести стоит дороже, а растоможить вообще в разы дороже стоимости машины. А тут вообще загнули и как раз перед президентскими выборами. Слава Медведеву!
ответов: 0

 
это шорцы гость
20.12.2007 00:31
уважаемый автор, америка - это не страна.
ответов: 0

 
апельсин гость
20.12.2007 00:33
Еще один дебилизм от нашего любимого государства. А как же на счет отечественных авто? неужели они соответствуют нормам "Евро3"?
В общем это очредное доказательство того, что нужно валить из страны
ответов: 0

 
ДДТ гость
20.12.2007 00:34
Пока не будет сильной организации автомобилистов, власть поодиночке с потребителями будет делать что хочешь. Бензин +10%, машина +5%, газ, жилье, проезд, продукты... Господа хорошие, да ЗАГРАНИЦЕЙ уже жить дешевле, чё творите!
ответов: 0

 
XAM гость
20.12.2007 00:37
Да сколько уже можно вынашивать как грудного ребенка наш тольятинский тазовый завод! Столько гемора, любая мара в сто раз более чистоплотная чем нулевый тазик! Не то что абсурд а очередное дебиловведение!
ответов: 0

 
Никос гость
20.12.2007 00:52
Бред. Абсурд. Такая новость была бы уместна 1 апреля.
Это ведь так сомнительно, что машина, допустим, 2002 года выпуска не новая.
Готовьте также справки, что вы человек, а то документы тоько людям выдают.
ответов: 0

 
Аккуратный водитель гость
20.12.2007 01:01
Какой абсурд - эта справка! Опять очередная кормушка, причём наглая! Если москалю по бумажкам видно, что машина б/у, то и любой таможенник может разобраться на месте! Неет, надо москалям обязательно стать переводчиками с русского на русский, и обязательно за хорошую зарплату. А уж ручОнки-то как погреть на этом можно!!!! Ммммм...
Я против такого новшества!!! Может уже пора показать чинушам их место?

Присоединяюсь к ораганизации автовладельцев! Где можно записаться?
ответов: 0

 
Алексей гость
20.12.2007 01:02
В правительстве:
-Давайте запретим правый руль?!!!
Нельзя - Дальний Восток и Сибирь забастуют.
-Давайте тогда "ход конем" запретим все подержанные машины из-за границы, чтобы никому не было обидно...
---Пипец---
ответов: 0

 
Винс гость
20.12.2007 01:05
ФТС соовсем зажралось... уже бы отменили ввозную ставку на иномарки... их 90% в городе, отечественные ТАЗы доезжают свой век и новые никто здравомыслящий не покупает...
ответов: 0

 
Неапостол Павел гость
20.12.2007 01:30
Я люблю эту страну, но так ненавижу это государство!
ответов: 0

 
Cthutq гость
20.12.2007 01:43
Москва нашла новую кормушку ,именно кормушку потому что документы выдаються только в Москве
ответов: 0

 
Ник гость
20.12.2007 02:10
гори родной автотаз в аду. ты это заслужил
ну что смеятся то, я не верю, что российские корыта соответствуют евро-3,
уже достали эти двойные стандарты
ответов: 0

 
Кирилл гость
20.12.2007 02:36
Поддерживаю!
в смысле саму идею, т.е. нафиг надо чтоб по городу катались б\у машины, нефиг быть похожими на "третьи" страны. Сами соберем!
Однозначно соберем! тем более что сейчас идет тенденция перекупки наших автозаводов иностранными предприятиями.. Тот же FORD(который недавно бастовал) выпускает новые авто, и зачем спрашивается точно такое же но еще и б\у???

согласен что все немного сделано через одно место, как всегда, но идея и суть правильная. Если довести ее до ума, то город будет чище и самим жить приятнее будет.
ответов: 0

 
Бывший клиент гость
20.12.2007 03:49
"пиип.. пиипп... пииппп" цензурных слов на это не находится.... иногда жалею, что моя фамилия не Железняк... :(
похоже, оглумевшие москвичи хотят сибирского бунта. доиграются, никакая единаяроссия с путиным не поможет :(
ответов: 0

 
илья гость
20.12.2007 07:20
Блин, ну какой же бред, как такое может прийти в голову нашему правительству? Я с каждым днем все больше сомневаюсь, что результаты выборов достоверны.
ответов: 0

 
dimetr гость
20.12.2007 07:21
а почему бы не написать пофамильно отственных за принятие подобных решений? Какие органы их принимают и т.д. Всем же понятно, за подобные вещи нужно отстранять от должности с занесением выговоров в личное дело и всё в этом русле.
ответов: 0

 
Иван гость
20.12.2007 07:38
Кто как, а я на рынок, сейчас машин много, ходили в те выходные, надо покупать скорее...
ответов: 0

 
MJ гость
20.12.2007 07:42
А во Владивостоке рынок пустой, не таможат машины с 6 декабря, люди в панике хапают, остатки..
ответов: 0

 
Игорь гость
20.12.2007 08:04
И что теперь будет с ценами на такие авто?
ответов: 0

 
Кол гость
20.12.2007 08:16
Это привет от Путина. Это первые ласточки. Не зря он стал "человеком года" по версии ТАЙМС. До него два раза им был Сталин.
ответов: 0

 
серега гость
20.12.2007 08:28
вместо того чтобы нашему автопрому разработать что - то новое а не очередную "балалайку" на колесах, он лоббирует очередные притеснения на иномарки. Да кто будет брать этот конструктор для взрослых, если они даже с завода гремят жутко, зимой ветер дует во все щели, и кто сядет на ЭТО после того же японца?!!!Россияне будут платить больше, а Тазики от этого лучше не станут. Очередной бред, когда только это закончится?
ответов: 0

 
Buravchik гость
20.12.2007 08:31
Я не понял, с какого числа ввели это "новшество"? В статье указана только одна дата 1 января 2008 года. А бизнесмены уже мотаются в Москву за справками.
ответов: 0

 
кто-то гость
20.12.2007 08:35
С одной стороны, злит очередной закидон властей в пользу доходов мАсквы и поддержки отечественных как-бы производителей как-бы автомобилей.
С другой, машины станут дороже, их будут меньше покупать и ситуация в нашем городе станет приближаться к транспортному коллапсу менее интенсивными темпами. Где это видано, чтобы число автомобилей так быстро росло? Еще немного - и все, проехать по городу не сможет никто! А ведь очередная машина - это не просто очередной "чиста реальный пацан" за рулем, который никого не пропустит и вообще главный на дороге. Это утилизация, это выбросы (маслице отработанное куда сливаем? Рядом с моим домом большая СТО с автомойкой. Прекрасно видно, как они "утилизируют" отходы). А автовладельцев это все не заботит. Купил дешевое авто из японии. Надоела - сбыл подешевке, купил другую. А о таких вещах, как утилизация, пусть другие заботятся. Вот, позаботились. Варварским методом позаботились об уменьшении потока автохлама из-за границы. Что особенно важно в преддверии ввода новых более строгих правил относительно автотранспорта в Европе и, соответственно, о потенциальном росте этого потока в разы.
ответов: 0

 
jam гость
20.12.2007 08:36
Самый прикол в том что, скорее всего наши машины тоже подорожают.
А новые правила растаможки это просто МОРАЗМ, думаю на выборах этим будут спекулировать и кто пообещает отменить эту дурость, тот перетянет на себя солидный кусок лектората...
ответов: 0

 
Анатолий гость
20.12.2007 08:38
Вот если бы на техосмотре Евро-3 ввели бы,
да ещё без возможности купить техосмотр...
а так - баловство всё это... как ездила рухлядь
по нашим дорогам, так и будет ездить.

А большинство автомобилистов любят попенять
на пешеходов - что мол, неудачник - на машину
денег набрать не может, а сами-то не слишком
далеко ушли - на новую машину накопить не могут :-D

ответов: 0

 
lolik гость
20.12.2007 08:47
Слов нет,одни только слюни.Чудаки.
ответов: 0

 
Партизан гость
20.12.2007 08:47
В очередной раз замечу...
"Не ту страну назвали Гондурасом..."
ответов: 0

 
Сергей гость
20.12.2007 08:50
А можно узнать какое ведомство приняло это положение и кто ЛИЧНО его лоббировал?
ответов: 0

 
Федеральный чиновник гость
20.12.2007 08:50
достал этот простой люд со своими дешовыми иномарками не протолкнуться уже а чинушам еще на лехусы своим детям не хватает
ответов: 0

 
Александр гость
20.12.2007 08:54
Это не "Абсурд". Это БРЕД! Какой смысл завышать до ЕВРО-3 если качество бензина в стране на очень низком уровне. Чего добиваются? Очередные потуги спасти отечественный автопром? Давно пора признать что не умеем мы делать машины. И простите, цена за любой наш тазик - 500 баксов и то в базарный день. Чтобы через пару месяцев новую купить. Мы делаем хорошо танки, ракеты, автоматы. А машины самые лучшие - Японские. Даже те что идут на еврорынок с левым рулем не дотягивают по качеству до тех что приходят с Японии пусть и б/у.
У меня кстати Евро-4.
ответов: 0

 
NIK гость
20.12.2007 08:55
Интересно, по каким параметрам дяди из москвы будут определять новая машина или нет ,и неужели у нас в Сибири нет научных деятелей готовых справиться с этим очень сложным технологическим и умственным процессом?
ответов: 0

 
Nikolay гость
20.12.2007 09:03
т.е. чтобы поддержать отечественного производителя владельцы б/у иномарок (и потенциальные владельцы б/у иномарок) должны башлять государству деньги за какие-то навязанные непродуманные услуги и это похоже ещё не конец - глядишь налог введут на пользование иномарками....
ответов: 0

 
XXX гость
20.12.2007 09:05
А некотрые ещё сомнивались в том что наше государство не в состоянии ограничить/запретить ввоз поддержаных иномарок. Бунтом массовым грозили... Всё в рамках закона. А вообще, спасибо нужно сказать тем кто стал ввозить новые китайские грузовики как Б/У.
ответов: 0

 
Сергей гость
20.12.2007 09:05
Нда... Страна не пуганных .... Вобщем как всегда в точку попали! Молодцы!!!
ответов: 0

 
Пассажир гость
20.12.2007 09:05
Да уж! Прикольненько придумали деятели ((((:, У нас же все для людей и все для народа....
ответов: 0

 
oleg big гость
20.12.2007 09:06
А наши отечественные автомобили соответствуют евро-3? Похоже на то, что чиновники хотят нас заставить отказаться от подержанных авто в пользу новых.
ответов: 0

 
valex гость
20.12.2007 09:07
Нет слов, кроме матерных... ;-( Добрая матушка родина опять залезла в мой карман...
ответов: 0

 
Gizmo гость
20.12.2007 09:12
Нет, ну наше государство все делает для того, чтобы не дать народу жить! Ну что за бред? Ну кто такое придумал-то? Все делают для того чтобы народ брал это отечественное творение. Да закройте вы автоваз, надоели его предсмертные конвульсии!
ответов: 0

 
Дима гость
20.12.2007 09:12
да уж Россия матушка. (Москва матушка)
Скоро и браки нужно будет заключать с согласия москвы после оплаты гос пощлины в 3000 рублей :(
ответов: 0

 
DR.Keks гость
20.12.2007 09:14
Предлагаю переименовать Россию просто в Москву. Потому что у нас государство это Москва, а не Россия. Вечно все себе гребут, надоели уже, вся страна на них работает. Решение - полный абсурд (мягко говоря). Позор нашей власти!
ответов: 0

 
Макс гость
20.12.2007 09:14
Беспредел, что хотят, то и творят, надо в суд подавать.
ответов: 0

 
Гость гость
20.12.2007 09:16
ААА!а мы собирались машину купить до НГ!И что теперь делать? Быстро искать на барахолки(((Спасибо нашему государству снова. За русский автопром!!!!!!!!!!!!
ответов: 0

 
Inno гость
20.12.2007 09:18
Странная статья... Я так и не понял, что важно, подтвердить что машина не новая или что она соттветствует Евро-3?
А вообще ездить с "рулём в бардачке" и при этом загрязнять окружающую среду? Даёшь Приору!
ответов: 0

 
qwe гость
20.12.2007 09:19
РОССИИИИИИЯЯЯЯЯ страна дураков и разбитых дорог.
Ну может заставите народ круги нарезат, по нескольку раз в москву мотаться, сначала за бумажкой, потом за подписью и штампиком
ответов: 0

 
Изя гость
20.12.2007 09:19
Вовремя прикупил себе автомобильчик
ответов: 0

 
qwe гость
20.12.2007 09:22
слушайте народ, нужно быть очень мозговитым человеком, чтобы сделать вывод "Новая" или "Старая", для этого вопроса подключили кучу народа
ответов: 0

 
Юрий гость
20.12.2007 09:24
А все Камазы и пр. отзовем с дорог пока не пройдут хотя бы Евро-1! :)
ответов: 0

 
parovoz гость
20.12.2007 09:24
Да вообще надо запретить ввод старых машинв Россию, а то везут отходы всякие... За рубежом же никто хлам не привозит себе. Они наоборот стараются избавится от него. Есть деньги - покупай новую иномарку. Нет - ездий на своих двоих :) А то развелось тут водил... Одни пробки на улице.
ответов: 0

 
STALKER гость
20.12.2007 09:29
Дело в том что в нашей стране все пытаются заработать деньги гнилым способом по этому и сделали правило по щёт москвы что надо ехать и доказывать что машина 2000г не новая))) только в россии такое бывает чуш какаято, а по поводу евро-3 это нормально что хотят занизить уровень СО2 мы же им дышим вот и всё
ответов: 0

 
то Александр гость
20.12.2007 09:29
Лучший автомобиль-новый! /Генри Форд
ответов: 0

 
ВВ гость
20.12.2007 09:30
Да и вообще, нужно все разрешительные и контролирующие органы всех субъектов федерации перенести в Москву. А также все руководство и все службы. ГИБДД, скорую, пожарных, короче всех. И бабло нарезать за контакты с ними.
ответов: 0

 
Zhekha гость
20.12.2007 09:30
Не бред и не абсурад, а очередное подтверждение классической цитаты "...дураки и дороги"! Сколько бы наше государство не пыталось спасти российский автопром - через несколько лет он все равно загнется, если только не интегрируется с зарубежными компаниями!
ответов: 0

 
Владимир гость
20.12.2007 09:30
Я так думаю скоро начнут собирать митинги по этому поводу. Но перекупы уже сейчас цены всяко завысят. А так хочется купить машину до Н.Г.
ответов: 0

 
Гоша гость
20.12.2007 09:32
Я не понял из статьи - машин из Японии это то же касается. А то мне недавно там на аукционе машинку прикупили двухгодовалый рав4 за 550 тр. и че я то же влетел?
ответов: 0

 
Владимир Владимирович П. гость
20.12.2007 09:37
Сергею
Ну я лоббировал
ответов: 0

 
aXe гость
20.12.2007 09:39
Да, ну и бред,... шас бензинчик ище поднимут до 24-25 рублеков, вот весело жить будем.
ответов: 0

 
yu гость
20.12.2007 09:44
А может кто-нибудь объяснить мне, зачем вообще надо подтверждать, что машина не новая?
Я не спрашиваю _как_, я не могу понять _зачем_ - для кого важна эта информация?
Т.е. есть желающие выдать новую машину за подержанную что ли?
ответов: 0

 
Тося Кислицина гость
20.12.2007 09:45
...план П. видимо действовать начал
ответов: 0

 
Гуру гость
20.12.2007 09:53
В заботу государства об экологичности авто я НЕ ВЕРЮ!
Как всегда дело в бабле!
Просто кто-то наверху в Москве сильно захотел жить не в квартире а в коттедже и вместо красной икорки черную на бутерброд намазывать..
вот и всё!
ответов: 0

 
an гость
20.12.2007 09:55
2Александр.
У меня новая японская машина с левым рулем. И она точно лучше по качеству б/у-шной из японии, что бы вы там не выдумывали.
А запреты придуманы и пролоббированы для того, чтобы все вместо рухляди покупали новые машины. Те же японцы автосборочные производства у нас не просто так строят, - будет и у вас настоящая евро-4 вместо хлама.
ответов: 0

 
Кляйн гость
20.12.2007 09:55
Хорошая новость ! Пробки хоть поуменьшатся... Будут лишь Волги да Нивы, соотвествующие Евро-8 !!!
ответов: 0

 
Колобок гость
20.12.2007 09:56
Да что ж это делается-то!!!! Какую ересь еще придумают наши властвующие структуры, чтобы отобрать у людей возможность купить себе ХОРОШУЮ (читай: иностранную) подержаную машину? Сколько можно реанимировать синеющего покойника? Я сильно сомневаюсь, что эти самые законотворцы выбирают для себя чудеса отечественного автопрома. Смешно! И грустно...
ответов: 0

 
С_Андрей_Г гость
20.12.2007 09:59
Мотивы чиновников понятны – препон для ввоза б/у автомобилей в Россию.
С одной стороны, чиновники может и хотят развивать отечественную автомобильную промышленность, но тогда нужно что бы и от наших производителей и производителей славного авто Фиат-66 в новых модификациях кузова требовали соблюдения норм Евро-3. Несомненно одно, что автомобили подорожают и производить автомобили в России станет более выгодно.
С другой стороны, полагаю, что такой закон кто-то должен был быть спонсирован. Основная выгода от такого закона, по-моему, для ВАЗ, ТагАЗ, ИЖ, ГАЗ, Москвич (Рено). А вот для Тойоты всё равно где производить автомобили в Японии или в России. Однако для Тойоты это грозит спадом производства, так как наши менее обеспеченные граждане будут вынуждены покупать не б/у Тойоту, а б/у или новый автомобили выше перечисленных фирм.
Однако могут быть и плюсы: новые рабочие места в России, обновление транспортного парка страны (хотя это тоже может быть под сомнением – так это будет порождать дефицит доступного автотранспорта в стране и авто снова будут ездить по 40 лет и прощай даже Евро-0 ), уменьшение количества автомобилей в стране (улучшение экологи и уменьшение смертности на дорогах).
Думаю, что время покажет. Одно, что очевидно – это пытаются убрать правый руль из страны таким обходным способом. И с каждым днем мы будем видеть всё больше и больше произведенных автомобилей в России, с левым рулем, без Евро-3 и очень похожих на тот славный автомобиль Фиат-66.
ответов: 0

 
Ирина гость
20.12.2007 10:03
По-моему это очередной легальный способ "подъема" денег у ЧПистов и коммерсов. Наше государство ни кого не забуде! "Молодцы-все для народа!
ответов: 0

 
Тыдыщ гость
20.12.2007 10:05
Вы товарищи не читаете программы партий. У Единой России была чоткая цель, запретить машины с правым рулем. Народ поддержал. Они запрещают. И чему вы удивляетесь? Партия выполняет предвыборные обещания.
В следущий раз может задумаетесь прежде чем идти голосовать (или не идти).
ответов: 0

 
Леонид гость
20.12.2007 10:10
А само письмо прочитать никак нельзя? Прежде чем шум поднимать? Кто кого на деньги крутит и за простаков держит?

Вот выдержки:
Представление таможенным органам Российской Федерации одновременно с таможенной декларацией сертификата соответствия осуществляется:
...
бывших в эксплуатации автомототранспортных средств, для которых применительно к обязательной сертификации (получению «одобрения типа транспортного средства») бывшим в эксплуатации считается автомототранспортное средство при наличии в документах сведений о регистрации права собственности предыдущего владельца, выданных регистрирующим органом, или если с момента его выпуска прошло 3 или более лет, независимо от величины пробега. При решении вопроса о выпуске таких товаров должны быть использованы разъяснения, выданные организацией, уполномоченной Ростехрегулированием;

-----
т.е. машина старше 3х лет считается б/у в любом случае и справка не нужна.
ответов: 0

 
Григорий гость
20.12.2007 10:11
Все логично. Автопризводители, строящие или построившие заводы в России, "проталкивают" законы, чтобы снизить и затруднить ввоз дешевого японского хлама.
ответов: 0

 
Прохвост гость
20.12.2007 10:12
Ребята,а вы что,не поняли ничего? В очередной раз не мытьем,так катаньем на пересаживают с нормальных машин на ненормальные.Это только первые шаги.Повышение налогов на иномарки,сертификация ввозимых запчастей,приведут к их дефициту-нас просто заставят перестать покупать а/м б/у. Это и отток капитала,и рынок сбыта для нашего автотаза,и прочих сборочных производств. Им нужен рынок сбыта.А б/у-очень серьезно мешают. Кто пролоббировал-далеко ходить не надо. На этом все завязано-и банки с автокредитами,и автосалоны и прочее.
Что то мне очень страшно встречать НГ в этой стране.
ответов: 0

 
Перикл гость
20.12.2007 10:13
И потекут дополнительно деньги в Москву.....Тк, кто не хочет ждать эту справку-будут платить за скорость....Узаконенный рэкет....ИМХО..."Умом Россию не понять.."
ответов: 0

 
XXX гость
20.12.2007 10:14
2yu
Т.е. есть желающие выдать новую машину за подержанную что ли?
Конечно, а как по твоему наши улицы запестрили грузовиками из Китая, половина из них не имеет сертификатов, новые машины завезены как Б/У.
ответов: 0

 
Viy гость
20.12.2007 10:16
Самое интересное, что Этот Московский институт будет давать заключение на основании Документов на машину в которых и так пробит год выпуска. Они что будут достоверность документов проверять ?
Или все-же необходимо проводить экспертизу автомобиля на то новый он или нет? - тогда почему документы отсылают в Москву, отсылали бы сразу авто :)
Это бред для удорожания иномарок и передела рынка авто в России, - бред! Но другого придумать не смогли... ведь надо же както отечественные консервные банки продавать - потенциальные машины убийцы для пасажиров и водителей в которых они едут.
Тем более, что отечественное автожелезо дорожает и становится ну вообще не конкурентноспособным. Хотя неконкурентноспособно оно по отношению к Б/у иномаркам не только по цене - по качеству сборки, по надежности, по безопасности, по комплектации, по сервису, по .... по... по... (добавляйте сами).
А если кто-то из автопрома нашего собирается со мной поспорить насчет надежности наших авто.... я покажу им фото лобового столкнавения отечественного "семейного" автомобиля и для сравнения иномарки (к примеру столкновение иномарки с пожаркой в это воскресенье... я проезжал - видел... у иномарки морда смята в ноль а в салоне все чики-пики)...
Берегите свое здоровье и удачи Вам!
ответов: 0

 
valex гость
20.12.2007 10:16
to an
Ну Вас то понятно, незадавленная жаба душит. Купил новую машинку ну езди и радуйся, зачем Вы мне-то запрещяете покупать машину такую какую я хочу? А называть японку, например 2000 года, хламом.... Ну-ну, Вы наверное в наших новых не ездили...
У меня машина 95-го года, так она 100 очков вперед даст любой новой отечественной. Только не надо про хаммеры и бэхи из калининграда, они такой-же отчечественный автопром как я угол бани...
ответов: 0

 
Илья гость
20.12.2007 10:18
А я за запрет! Нехрен всякий хлам в страну тащить.
ответов: 0

 
sokol гость
20.12.2007 10:19
инвалид без какой либо части тела - каждый год доказывает медикам что у него ничего не выросло. А тут то один раз справку из масквы получить. уж не знают люди какой себе бизнес организовать себе еще, а то мало зарабатывают!!!
ответов: 0

 
Ха гость
20.12.2007 10:22
Даешь новые японские машины по японским ценам! И зарплаты:)
ответов: 0

 
Viy гость
20.12.2007 10:24
2 an. Дружище Вы смотрите не с той колокольни! 5-ти и даже 7-ми летний Японский "хлам" круче только-что сошедшего с конвеера отечественного "авто", а вот новые иномарки за 30 т.баксов и ВЫШЕ купить могут ой как не все... признайтесь себе хотябы в этом!
ответов: 0

 
Ст гость
20.12.2007 10:28
Вот это муть! Отечественные то не хотят на евро 3! и не будут!
а вот про доп. документы - это вообще пипец! реально слов нет! одни слюни... и то с матами!
ответов: 0

 
Серега гость
20.12.2007 10:31
А че нам ровнятся на какое то ЕВРО.
Нужно свое придумать РОС - 2007 или РОС - 2008 на будущий год.
У нас ведь большая часть транспорта ни каким нормам не соответствует. Кто из автовладельцев проверял свой авто каким он нормам соответствует? Ездят пока не забарохлило, чинят и снова ездят.
А у нас все о высоком.
ответов: 0

 
Задолбали гость
20.12.2007 10:31
Хватит плакаться... правильно делают..хлам нужно запрещать ввозить...!! Покупайте новые машины..какие хотите:-)

А насчет АвтоВаза - все новые машины соответствуют нормам Евро-3 (или Евро-4), и также прежде чем говорить о безопастности прочитайте краш-тесты!!!
ответов: 0

 
Ст гость
20.12.2007 10:31
И еще! В жизни не возбму русское на колесах! Лучше 20 летняя япоха, чем свежее отественное вот это вот, которое машиной то назвать язык не поворачивается! а цены то еще какие ломят...
ответов: 0

 
mbit гость
20.12.2007 10:32
молодцы. за кого голосовали того и добились!
ответов: 0

 
Anti гость
20.12.2007 10:33
Правильно. Хватит превращать страну в свалку подержанных авто. Хотите ездить на хорошей машине, купите себе новую япошку. А то начинаете на отечественный автопром накидываться, он и без ваших нападок скоро загнется.
Нас итак считают страной третьего мира, а мы только радуемся, что нам отбросы кидают, и еще приговариваем "Ваши отбросы лучше наших продуктов". Митинги устраивать хотите, в суд подавать, дык вы боритесь за повышение качества отечественных авто, а не за снижение цены б/у импортных. Уважайте себя. А кому жизнь не нравится, валите за границу, думаю страна немного потеряет.
ответов: 0

 
Vlad гость
20.12.2007 10:39
Это нужно только для иномарок возрастом моложе 3-х лет, ввозимых юр. лицами. Сделано с целью избежать импорта именно новых автомобилей по льготным тарифам.
ответов: 0

 
Кимпуруш гость
20.12.2007 10:40
ВАЗ будут "тянуть" до последнего - градообразующее предприятие.
ответов: 0

 
Жопоневодец гость
20.12.2007 10:41
Ооо, с нового года моя иностранная старушка резко дорожает в цене :))))
ответов: 0

 
СерЁгин гость
20.12.2007 10:43
Как класно, что у меня уже есть иномарка. Теперь ездить буду бережнее, что - бы на дольше хватило. Начну с сегодняшнего дня копить на нового "японца" На российскую "совдепию" всё равно не пересяду! Лучше на велосипеде, чем на дорогой колотушке, погремушке. Вот вам всем, выкусите!!!
ответов: 0

 
Иван гость
20.12.2007 10:50
Господа, что вы ополчились на наш автопром? Вам никто и не предлагалает покупать ВАЗы-Газы-Тазы. Кроме них существуют еще новые мерины,тойоты,вольво (кстати,очень надежная и безопасная машина). А нет денег на новое,так ходите пешком. А то понты (запросы) у всех большие,а в кармане дырка...
ответов: 0

 
Кляйн гость
20.12.2007 10:50
Вместе с документами в Москву нужно будет отсылать образцы покраски кузова и стружку с блока двигателя, там, с помошью сложных анализов будет сверен год выпуска.
ответов: 0

 
Серёга гость
20.12.2007 10:56
Сам лично занимаюсь автомобилями из Японии и Америки эти правила коснутся только автомобилей младше 3 лет тобиш, авто на данный момент 2004 - 2007 года выпуска и далее после нового года 2005 - 2008 года выпуска а что личьно касаемо авто проходных годов ,то не пугайтесь на них без особых изменений и говоря о том что кто то под эту дудку будет повышать цену на авто то только недобросовестные продавцы ,за месяц привёз 3 новых авто из японии таможил во Владике и не каких особых препятствий небыло ,
ответов: 0

 
Жанна гость
20.12.2007 10:57
ПОЗОР методам продвижения Российского автопрома. Лучше бы лоббировали открытие совместных предприятий и обучали наших "чайников" японским технологиям.
Не понятна уникальность компетенции Московского института. Неужели на таможне и в городах постановки авто на учет нельзя иметь аналогичных специалистов для выдачи дополнительно изобретённой бумажки.
А агитация на приобретение нового авто - это очередное разделение на "могущих" купить авто, имеющих минимум 500-600 тыс.руб. и "вечно мечтающих", которым вложить свои 200-250 тыс.руб. на приобретение "ласточки", видимо, так и не придется. ПРОТИВ 1000000 раз за всякое ограничение ввоза японских иномарок, воторая молодость которых именно в России!
ответов: 0

 
qwe гость
20.12.2007 10:58
будут по запчастям машины ввозить
ответов: 0

 
Psixo гость
20.12.2007 10:58
Все японцы начиная с 2000 года соответствуют ЕВРО-3.
А чинушики кушать та хотят, бедненькие.
Сравняйте ТАЗ с землей, а место отдайте японцам под авто-завод...
хех ЕВРО-3 ну ну...
ответов: 0

 
читатель гость
20.12.2007 11:00
to Александр
"Даже те что идут на еврорынок с левым рулем не дотягивают по качеству до тех что приходят с Японии пусть и б/у.
У меня кстати Евро-4." - Это слова.... на словах и коровы летают.... факты предоставьте плиз... от того куда поставить руль качество не меняется (разве что в китае собирать начнут)
ответов: 0

 
Влад гость
20.12.2007 11:00
Да нету уже никакого отечественного автопрома. Лоббирование идёт как раз в пользу сборочных производств иностранных компаний. Производство ГАЗов и ВАЗов стремительно сокращается и через пару лет прекратится полностью. Выбор останется-либо новый приличный автомобиль росийской сборки, либо дешёвый, разваливающийся "китаец".
ответов: 0

 
РЫЖИЙ гость
20.12.2007 11:01
Власти в очередной раз решили испытать терпение народа, т.е. проверить какими способами и путями можно до максимума снизить приток качественных японских авто, хоть и б.у., так как это серьезный конкурент автохламу российской сборки. Один способ не прокатил, это когда была предпринята попытка запретить японские авто со ссылкой на то, что они мол праворульные. И конечно это нововведение было сделано как всегда после выборов, что бы этот факт ни коим образом не повредил ЕР. Ну, а теперь когда ЕР получила преимущество в парламенте можно поглумиться в очередной раз над своими избирателями, показать кто в доме хозяин. Интересно если этот способ не прокатит, наверное придумают, что нибудь эдакое еще.
ответов: 0

 
Мысли, мысли... гость
20.12.2007 11:03

Не стоит забывать, что в такой стране как Россия расслоение населения по уровню доходов все больше и больше, отсюда я так стоит сделать вывод, что не у всех есть возможность брать новые авто в кредит или покупать их за денюшки в салоне. Я вот взял подержанное авто, и что вы мне станете утверждать, что я должен был купить отечественное ГЭ за те же деньги? Извините я еще из ума не выжил как и многие чтобы выкладывать деньги за то, что не стоит даже половины этой суммы. А что касается людей утверждающих, что японские машины и турецкие собранные по лицензии японопрома это одно и то же, они сами себя глубоко обманывают. Посмотреть хотя бы на антикор кузова - Япония островное государство и соответственно климат влажный, на основе этого делайте выводы о качестве обработки и покраски. Что же касается сборки в Европе - доп. обработка кузова это лишние затраты и соответственно выше цена. Догадайтесь сами что станет с авто через года 3-4 эксплуатации на "соляной" каше наших дорог. Я молчу про комфорт и все остальное включая Евростандарты.
ответов: 0

 
вазвёз гость
20.12.2007 11:04
to Александр
" А машины самые лучшие - Японские"
Это где уважаемый вы такое вычитали,смешно право слово,интересно что вам на это немцы бы ответили,если вы ничего лучше японского утиля в своей жизни не видели не даёт вам право делать такое заключение,а с законом я согласен хватить сюда везти б/у хлам не хотите ездить на тазиках,копите на новую.
ответов: 0

 
SergeyS гость
20.12.2007 11:04
Всем привет.
Новость безусловно отрицательная. Но хочу заметить всем кто это читает - обратите внимание (последние стрки в абзаце, начинающемся со слова "Абсурд"), что нововведение касется только тех машин, которые растамаживаются на юридическое лицо. До сих пор коммерсанты - гонялы машин выбирали как растамаживать машину (либо на юридическое лицо, либо на физическое). Выбирался само сабой более дешевый вариант (зависит от машины, таможенной стоимости, кубиков и т.д.). Теперь государство видимо решило, что если люди покупают транспорт себе, то пусть растаможивают на физическое лицо, а не пользуются лазейкой в законе, по которой должны растамаживаться машины только для юр.лиц. Получается что наше родное государство "хотело как лучше, но получилось как всегда". Ведь марки машин которые раньше растамаживались на физ.лицо(так было выгоднее, чем на юр.лицо), так и будут растамаживаться на физиков. А вот те марки машин, которые растамаживались на юр. лица, теперь подорожают (придется либо справку эту получать, либо на физика растамаживать, что в для этих моделей дороже). Получается, что себестоимость пригона не изменится для одних моделей (категория 1) и увеличится для других (категория 2). Что в условиях рынка приведет: а) к удорожанию машин категории 2; б) к относительному удешевлению моделей категории 1 (на самом деле сначала подорожают только модели категории 2) и как следствие большему спросу на них и увеличению цен и на вторую категорию машин. В общем цены немного поколебавшись установятся на новом, более высоком, соотношении между категориями 1 и 2. При этом обе категории машин подорожают. А чиновники нам скажут: "Ну мы же ввели новые требования только для юр.лиц. Частников мы не трогали". А то что это новое требование повлияло в целом на рынок и никак не вяжется в увещеваниями власти про развитие малого и среднего бизнеса никого из них не волнует... Увсем удачи на дорогах.
ответов: 0

 
М гость
20.12.2007 11:05
Вот вам и раз Путин.
ответов: 0

 
Vic гость
20.12.2007 11:07
Это, наверно, новый "нацпроект" в поддержку АвтоВАЗа и ГАЗа?! Все для людей! А как поют с экранов телевизоров наши чиновники о возросшей ответственности руководителей и партий. Вот только ответственность распространяется видимо на семью чиновников и партократов. Остальные - не важно, не существенно.
Искренне жалко людей от автобизнеса! Крепитесь и боритесь за свои права.
С уважением!
ответов: 0

 
Keel гость
20.12.2007 11:11
Для тех кто в танке. Ни один таз не вытянет евро 3 и тем более евро 4. Че там за краш тесты ? Ни приора ни калина на европейских краш тестах ничего хорошего не показала. Всем ура-патриотам предлагаю сесть на тазы и гордиться этим. Так же к сведению ура-патриотов, Россияния далеко не первая в списке стран по импорту б.у. япов. Как ни странно Австралия впереди планеты всей. Не будете же вы называть Австралию страной третьего мира ?
з.ы. Я родину люблю, но государство ненавижу.
ответов: 0

 
Сергей гость
20.12.2007 11:14
По моему кто-то свыше запретил изготавливать в России хорошие машины. кому то это выгодно и всё.
ответов: 0

 
life гость
20.12.2007 11:15
..машина прошла таможню без проблем вчера..не знаю очередная тюлька в том году тоже было подобное..
ответов: 0

 
Махаил гость
20.12.2007 11:15
Да вводить то пускай вводят всё что угодно но нужно людей предупреждать о введении новых законов не за 15-20 дней до нового года, а хотя бы месяца за три! потому как быть людям которые накупили себе металолома до 2001 года выпуска они то точно попадут, да и плюс ко всему на таможне дурдом с ПТС! бланков нет!!!!!! Народ сидид во владике ждут ПТС уже больше двух недель, а машин то с каждым днём всё больше и больше! Очень интересно сколько они бабла поимеют после первого января когда ЕВРО-3 вступит в силу!
ответов: 0

 
keel гость
20.12.2007 11:21
Эх накрылась мечта моя притащить с аука чайника 98-99 или скалу в 33м кузове 98г. Придется как то извернуться чтоб ездить на машине которая мне нужна.
ответов: 0

 
то Zhekha гость
20.12.2007 11:21
Отечественный автопром это не только ВАЗ и ГАЗ,- это перспектива собирать на территории РФ те же тойоты, ниссаны и пр, Вообще на территории РФ налажено около 150 сборочных производст иностранных автомобилей. Это наши соотечественники у которых дети зарплату вытягивают на курево. С чего они ее получать будут если вы металолом из за бугра за копейки покупаете,
ответов: 0

 
наблюдатель гость
20.12.2007 11:23
А что вы хотели выборы прошли, можно начать и глумится над народом, сразу было это известно, вы че думаете таже любимая вами тойота или ниссан заводы у нас строят за красивые глаза чтоли? их бу автопром им же главный конкурент, вот оно автомобильное лобби...
а вообще я смотрю на вас и понимаю - наша раша, все как обычно жалуются плачутся и называют не хорошими словами наше государство, которое сами 2 декабря выбрали!!!!!!!!
А действия где? Свобода Выбора обращаюсь к Вам прежде всего, практика показала что "чинуши" понимают только грубую силу, которую мы можем продемострировать выйдя на улицу, соответственно есть два предложения:
первое - радикальное - договорившись через инет и все доступные средства связи устроить стихийную забастовку
второе - либиральное - получить разрешение на демонстрацию и оповестив опять таки всех собраться с плакатами

ЗЫ
первый вариант мне все таки больеш нравится!!!
ответов: 0

 
065 гость
20.12.2007 11:24
То an.
Всяко бывает. У меня машина Б/У из японии, а товарищь в прошлом году новый RAV купил в салоне и что...?
Я только ТО проходил, а он за год раз 5 в сервис ездил. ТО рейка загремит, то печка не переключается, то еще что-нибудь. Вот Вам и НОВАЯ МАШИНА.
А в б/у машине все послезаводские недоделки уже устранены в японском же сервисе. А вообще японская и европейская сборка это две большие разницы. Так, что я бы не был так категоричен. Пусть потребитель сам выбирает, вопрос цены - качества.
сем удачи на дорогах.
ответов: 0

 
Грам гость
20.12.2007 11:26
Какие митинги какие протесты. На выборах вы сами выбрали то что сегодня имеете.
ответов: 0

 
tanav гость
20.12.2007 11:28
Для тех, кто считает, что новая япошка купленная в салоне (Российской сборки)лучше чем то авто, которое изготовлено японцами для внутреннего рынка, Вы глубоко заблуждаетесь. Мне Вас искренне жаль.
ответов: 0

 
ADS гость
20.12.2007 11:30
to Задолбали
с каких пор по краш-тестам определяют соответствие нормам ЕВРО?!!
ответов: 0

 
Димон гость
20.12.2007 11:38
ТО mbit
Полностью согласен.(я бы добавил, но не пропустят в коменты).
То Аnti
Подскажите конкретно - как бороться за качество отечественных авто? На самом деле, выход есть - в принципе перестать их покупать. Но на чем то ездить надо!!!!!!
У меня лично деньги в принципе есть, но посчитал нужным купить 3-х летнего Аккорда с правым рулем. А у многих денег намного меньше....
И лично мое мнение - это пробный шар нашего любимого руководства страны(.........) Смотрят за реакцией электората.... И если проглотят(а наш народ все проглотит и на выборы весной пойдут за кого скажут), то, вообще, запретят правый руль.
ответов: 0

 
Пквумш гость
20.12.2007 11:43
Собственно за эти чинуш вы и голосовали на выборах. Думаете лучше будет? Бред продолжаеца.
ответов: 0

 
Константин гость
20.12.2007 11:45
Anti такой умный парень я смотрю. Для того чтоб купить хороший новый авто то надо зарабатывать хорошо, если ты можешь себе это позволить молодец, хотя я не думаю что эти деньги ты получил через кассу на работе. Если еще и посмотреть, то скорее тебя гнать за границу надо!
ответов: 0

 
Вася гость
20.12.2007 11:48
Красная цена лохану, тазу калина и прочему аналогичному барахлу
не более 200000 руб.
ответов: 0

 
Константин гость
20.12.2007 11:48
Вот он первый пункт в плане Путина!
ответов: 0

 
Саня гость
20.12.2007 11:51
А я работаю на Петухова, на авторынке, сидим сейчас и отвечаем цены на 10ку дороже чем вчера, рынок от этой новости бурлит, все с кем говорил ценник поднимают.
Еще сейчас звонил во Владивосток, так там дурдом вообще, нет машин, а если машины есть - нет документов, все бегают и никто не может ничего купить.
Кстати ходят слухи, что в связи с введением Евро-3 с 1.01.08 проходным в Россию становится минимум 2003 год, так что скоро будем ездить на витцах, функаргах, и прочих утилях малолитражных.
Импрезу wrx или В4 больше не привезешь.
ответов: 0

 
Лисий Хвост гость
20.12.2007 11:54
Казахстан-маленькая модель России.
Назарбаев одним махом сделал себя царем и по сути запретил правый рулью. И что? Где революции?бунты?суды? В России так нельзя! Здесь надо дипломатичнее. Сначала мини каталоги,потом справки,завтра ненавязчивый пиар с подготовкой общественного мнения(Путин:"Случилась страшная трагедия с губернатором алтайского края с участием ПРАВОРУЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ!!!).
С новой машины (без разницы отечеств. или иномарки) очень просто взять все налоги. А сколько только на Новосибирской балке теневых доходов. Если бы государство могло брать налог с наркотиков, давно бы придумали мягкий способ легализации как в Голландии.
Вообщем готовьтесь к Ланосам,Логанам,Приорам!
И аллею не Красном вырубят и Нарымский сквер застроят и газопровод через плато Укок протянут!
Очень хорошо было сказано:Я горжусь за страну но мне стыдно за государство!
ответов: 0

 
selt гость
20.12.2007 11:55
Сразу видна забота о жителях страны.Сами правительство выбирали,теперь пожинаем плоды.Задумайтесь,прежде чем идти на выборы.
ответов: 0

 
To Кирилл гость
20.12.2007 11:57
А Вы поди на новом форде ездите? Сочувствую. Через год разваливаться начнет, потому как у нас собирали. А какая-нибудь япошка и 10 и 15 лет ездит как новый форд да еще и лучше.
ответов: 0

 
GEO гость
20.12.2007 11:58
to вазвёз

Вы сами то долго копили, чтобы делать такого рода предложения? А как насчет инфляции и прочих прелестей?
ответов: 0

 
Антон гость
20.12.2007 11:59
Мои Авто...
1 Победа (от отца осталась, продал и жалею)
2 Москвич 412 (мы с ним были одного года. Пристрелил чтоб не мучился.)
3 Четверка Новую брал... умерла через 100т.км.
4 Шестерка новую брал... поехала умирать в Кемерово...
5 Субарик Импреза 2004г. Евро 4 ... Езжу сейчас.
и понимаю что правы были пацаны, которые издевались надомной когда я ТАЗики покупал...

Так вот поехал я проходить ТЕХОСМОТР... И что вы думаете? - прошел!!!!!!!!

А деду моему всегда приносили, отцу - приносили, на четверки и шестерки сам покупал по 2000руб за последний талон... Мой стаж 12лет и это первый легальный ТО в моей жизни!!!!
Какие запреты какое Евро 3 на автовазе!!! Какую еще чуш придумают "всенародно избраные" Делопуты после президентских выборов???
Народ! пора показать ТАЗу рыночную экономику.! Голосуйте рублем (баксом, евро, иеной)

Желаю всем в новом году по новой или не очень иномарке. Ну и конечно же удачи!
ответов: 0

 
dm гость
20.12.2007 11:59
хочу обратиться к поклонникам ФОРД, а он тысяч до 100, хотя бы доедет?
ответов: 0

 
1 гость
20.12.2007 12:02
Всем кто за запрет....
А вы знаетет уважаемые что на Форд Фокус например очередь на пол года? Мало того что он стоит в полтора раза дороже чем в Европе, так еще и очередь?
А вы знаете что в КАЛине нет до сих пор подушек безопасности и АБС??? А вы знакомы с гарантаей на продукцию Автоваза?
Вот когда я смогу купить качественный автомобиль по нормальным ценам, причем деньги-товар сразу, а не через пол года, вот тогда можно будет говорить о запретах.
А пока нет альтернативы нужен праворукий секондхенд.
ответов: 0

 
Максим гость
20.12.2007 12:04
Все идет по плану.
Следующим будет скачек цен на бензин.
Это все политические игры идут.
ответов: 0

 
Rinat гость
20.12.2007 12:05
ВСЕМ Привет!!!
Тот кто вкусил все достоинства иномарок(европейской или японской) произведённых НЕ в России,он не пожелает пересаживаться на отечественный автомобиль,которые сейчас производит наш автопром.
Это ГОСУДАРСТВУ выгодно,чтобы мы катались на ВАЗах и...
А я НЕ желаю иметь наше авто!!!Хватит. Уже катался...
Езжу восемь лет на стареньком VW Passat и ненарадаусь,потому-что она у меня всегда в отличном техническом состоянии,т.к. запчасти покупаю европейского производства и они уже дешевле,чем запчасти на наши машины.
Комфорт устраивает!
Где у нашего государства находится "УХО"?
Я хочу крикнуть,чтобы меня услыхали и не ставили подножек автолюбителю,который ОЧЕНЬ желает кататься на иномарке?
ответов: 0

 
Z гость
20.12.2007 12:09
Из-за чего шум не пойму. Не дают хлам ввозить - правильно делают. Не хватает денег на нормальный автомобиль нефиг ездить кадить на 10-летних машинах и бить себя в грудь со словами "иномарка". Дошло до того что некоторые с брызгами слюны доказывают что иномарки конца 80-х надежнее Калины. Б/у покупаете, потому что нет денег на новый автомобиль и не надо гнобить Ваз, если сами не можете его купить. Зарабатывайте больше или гнобите своих работодателей. Что не получается? А Ваз будет жить пока на его продукцию есть спроси, лобби, кстати, один из методов продвижения товара.
Кстати, Калина(не все) и Приора соответсвуют Евро-3. И опять же у нас не только новые Вазы продают, еще Газы, Уазы, форды, тойоты, мерседесы, бмв и далее.
ответов: 0

 
Rinat гость
20.12.2007 12:13
Совсем забыл написАть о главном:
ВСЕ (и я увнрен) почувствовали как ездить вслед за НАШИМИ авто - СДОХНУТЬ можно от той копоти,гари и вони,не говоря уже о большОм содержании СО в отработанных газах.
ГДЕ ПРАВДА, БЛИН...?
От любой иномарки-старушки у которой установлен каталитический нейтрализатор отработанных газов, нет такой ВОНИ.
Нужно наших чиновников пересадить на ВАЗы-шестёрки,семёрки и т.д.,тогда может-быть и я соглашусь с их решениями.
ответов: 0

 
ZZZ гость
20.12.2007 12:16
"Собрал отец сыновей, взял в руки пруток, согнул - и сломался пруток.
Потом взял пучок, стал гнуть его по-всякому но не сломались прутки.
Так вот, сыны, мораль такая. Если нагнуть кого надо - то лучше сразу
весь коллектив. Никто не сломается, никто не уволится."
ответов: 0

 
Антон гость
20.12.2007 12:17
To: Anti
Какие обноски, усложнили процедуру для машин 3-х летней давности и более свежих. Они практически по всем характеристим лучше отечественных авто. В той же Европе достаточно много людей катаются на таких же обносках, я не говорю о штатах.

Рынок нельзя регулировать подобными рычагами, как показывает история, это приводит в перспективе к обратному результату это наоборот убивает и так наладом дышащий ВАЗ.

О уважении к себе у вас странные понятия. Я думаю что уважение к себе никак не зависит от машины или квартиры. Если у вас самоуважение формируется из материальных благ, то я вам сочувствую :).

Кстати, неуважение к други возвращается бумерангом, а неуважение окружающих влечёт к потере самоуважения, выводы делайте сами.

Не вам решать кому оставаться, а кому ехать. Если граждане не довольны тем или иным нормативным документом, они имеют право обозначить свой протест в установленном законом порядке.

Из-за таких как вы, утопистов, наша страна ещё не вернула статус супер-державы :)))
ответов: 0

 
Rjycnfynby гость
20.12.2007 12:21
Ай молодцы чинуши, еще и денежки срубят. Вчера сыр масло в два раза подорожало, сегодня металлолом из Японии прикрыли, завтра счет за квартиру удвоят. "А пипл все хавает". Может хватит слюни распускать. Пора уж дойти до кабинета начальника, и попросить в этом году новый мерин себе не покупать, а с народом поделиться, чтоб работникам зп поднял, хотя бы в соответствии с инфляцией?!
ответов: 0

 
Влад гость
20.12.2007 12:26
Идея бредовая. Но если она касается машин младше трех лет, но пусть пока будет этот бред. Я не против ;)
Кстати, ребята, что за глупости про автопром. Такие меры вводятся для лучшей продажи новых иномарок. Ну, возьмите калькулятор и посчитайте у кого больше денег для лоббирования своих желаний. Автопром не только делает ведра с болтами, но и денег на лоббирование подобного у него. А вот продажа новых иномарок реально страдает и денег у них валом.
Кстати, не надо (пока) ЕВРО-1 для камазов. Будьте аккуратнее в своих желаниях. Новые требования к грузоперевозкам поднимут цены на все сразу. Нормально еще, если въезд в конкретные города/районы будут ограничиваться по соответствию нормам.
А легковые ездят по городу. И ЕВРО3 им надо. Еще бы бензин лучше, хотя он будет дороже.
ответов: 0

 
Абариген гость
20.12.2007 12:32
Пора говорить о Заговоре! И монополизации всех рынков рОССИИ, москвой... Посмотрите посторонам везде этот осьминог-кровосос... Теперь решила задушить и мелкий, средний бизнес в лице торговцев б/у машинами!... Как задушила мелких и средних продавцов год назад сот.телефонов и мелкой бытовой техники... Все деньги в стране стекаються в руки 100-ни людей в Москве! И почему 10 млн. москвичей живут намного лучше чем остальные 130 млн??? Не пора ли отделиться господа Сибиряки???!
ответов: 0

 
Космонавт гость
20.12.2007 12:34


Ну а если серьезно, то слов нет. Выпускать УАЗы, ВАЗы, ГАЗы, ПАЗы, ТагАЗы, которые воняют только от того, что просто стоят, даже незаведенные! И претеснять иномарки со стандартами ЕВРО-2 - это бред полный! С рулем бы еще дело обстояло - понятно, но экологическая ситуация явно у иномарок в разы лучше!
ответов: 0

 
666 гость
20.12.2007 12:35
Надо Сибири и Дальнему Востоку отделяться от Москвы. Посмотрим сколько они там протянут без нас.
ответов: 0

 
alf гость
20.12.2007 12:36
Самый лучший способ борться с коррупцией - сделать ее законной. Партия чиновников не даст своим голодать.
ответов: 0

 
Людиии, а что будет если запретят ввоз и торговлю запчастями к различного рода иностранным авто, и законодательно урегулируют возможность ремонта авто, только у авторизованных дилеров? :) здорово я придумал да? чО будут делать все те кто покупал своих любимых не у этих самых дилеров? ой-ой...
ответов: 0

 
Дмитрий_77 гость
20.12.2007 12:39
Чего народ испугался.......... 5-ти процентной надбавки......на ведро с гайками?????
А то что продукты подорожали и еще подорожают после президентских выборов вас не пугает....)))))
Не надо пытаться экономить, надо больше зарабатывать.........!!!!!!!!
ответов: 0

 
Игорь гость
20.12.2007 12:41
Не понял - а что такой громкий визг ?
В соответствующем письме - требование для подобного рода претензий только для юридических лиц. Если покупаешь с аукциона - то - просто просишь - таможить машину как физическое лицо. И ВСЁ. Я конечно понимаю - что ударили по карману некоторой части бизнеса - таки они завтра же будут таможить на всё на знакомого "физика". И не надо - не надо ТАК ЗАВЫВАТЬ не понимая сути разборок.
ответов: 0

 
Володя гость
20.12.2007 12:42
Я пользователь ВАЗика 21114 и моя машинка не напрягаясь делает евро3. И мя полностью устраивает.

Я политику понимаю, но делается она кривова-то, не по людски как-то. Нехороший коррупционный ветерок дует.
ответов: 0

 
Пашка гость
20.12.2007 12:43
Цены на подержанные машины подскочат процентов на 20-30, а при этом уровень доходов населения останется прежним, либо повышение з/п просто "съест" инфляция.

Лоббирует правительство наши ТАЗы, но за новую надо отдать 200 тысяч рублей!! Это сколько надо копить?!? Скажете кредит...а потом еще ремонт, каско...Думаю вектор направлен не в ту сторону, не в людскую...а в барскую. БАринам в Москве это даст хороший приток средств , но при этом обычные люди получая 15 тыр. сто раз подумают потом а покупать ли авто...Желающих купить новый ТАЗ вряд ли увеличится в разы, а вот потенциальных покупателей б/у японок уменьшится. Этого ли добивается государство?! Кто останется в выигрыше? Будут по городу колесить одни китайские грузовики со щебнем на стройку, а легковушки вымрут...

Что, кстати, с нормами ЕВРО-3 на АвтоВАЗе ? будут движки подгонять под него --> опять рост цен на ТАЗ...

Все у нас очень своебразно развивается в стране...цены на бенз растут, на продукты растут...при этом рост заметно превосходит уровень инфляции (заявленный), а з/п и пенсии повышаются на смехотворные проценты. Остается жить в кредит! И быть всегда должен...
ответов: 0

 
Alexey гость
20.12.2007 12:46
Не трогайте иномарки. лучше бы ваз запретили выпускать
ответов: 0

 
кулаков гость
20.12.2007 12:47
Давно пора запретить правый руль от него точно безопасности больше не становиться на трассе праворульные уже просто достали нет денег езди на ВАЗе
ответов: 0

 
ss гость
20.12.2007 12:48
Нисколько не удивлен, а вы как хотели? Как говорится: "за что боролись!" И эт еще цветочки, думаю будет целый ряд мер по этому поводу, о чем кстати, ЕР по честному заявляли ранее. А пипл, действительно, схавает, что самое грустное!
ответов: 0

 
pro гость
20.12.2007 12:53
"Хватит превращать страну в свалку подержанных авто."

для симметрии тогда надо запретить и использование машин, купленных новыми, после какого-то пробега.
Если, например, считаем буяпо с пробегом 50 тыс. хламом и ограничиваем ввоз, то надо обязать выкидывать и тазики и фокусы всякие после 50 тыс. пробега.
Почему ездить на старом буяпо плохо, а на старом тазе - не плохо? Недавно проходил ТО, рядом стоял крестьянин какой-то на древней ржавой копейке, он при мне заднюю оптику полностью перебрал, проводки какие-то прикручивал, но так ни разу не добился работы все лампочек, то поворотник не горит, то фара, то вообще ничего не горит. Я понимаю - картошку возить надо, а денег на лучшее нету, не от хорошей жизни. Но использование этого авто никто не собирается ограничивать.
Собственно, ТО именно для этого и предназначен - фильтровать хлам. Зачем вводить еще какие-то инструменты? Ну пользуйтесь этим.
ответов: 0

 
Алекс Н гость
20.12.2007 12:55
Зажралась Москва и отупела.Наш автопром типа жигули - это дорогой хлам, чем люди думают, когда это покупают. За державу обидно.
ответов: 0

 
Клиент Автоленда гость
20.12.2007 13:00
Хочу обратиться к господам, которые, абсолютно не уважая других людей, говорят, что нужно покупать только новые авто, а не ввозить старые.
Ездил в Москве на Вольво S-60 2004 г.в.и был доволен и авто, и качеством его сборки, и сервисом. Вернулся в Нск и начал думать, что же себе купить, ту же шестидесятку или праворульного японца. Решил Вольво-S-60 этого года.... Купил, сейчас продаю... Качество сборки авто ухудшилось, сервис у дилера - отсутсвует, запчасти приходится ждать от 2 до 3,5 месяцев, просто так их не найти и ничего своего не поставить, ибо авто на гарантии. Сравниваю с той же отцовской праворульной Короллой 2001 г.в. У машины был реальный пробег при покупке 33 т.км. Качество сборки - отменное! Обслуживать, в любой СТО. Поэтому, несмотря на то, что могу купить и другой новый леворульный авто, буду брать только праворульного япа, несмотря на запретительные меры государства.
ответов: 0

 
yurik_nsk гость
20.12.2007 13:06
Евро-3 и тем более 4 несовместимы с морозами - вся эта экологичность кончается, как только приходится обеспечивать стабильный запуск зимой. так что в Сибири никакого смысла не имеют - не считая отъема бабла.

а за чиновников вы сами голосовали, буквально две недели назад. Чего разнылись? это ж ваша, только что избранная власть старается. не так ли?

Зы. "Свобода Выбора" никуда не делась. Вступайте, поддерживайте...
ответов: 0

 
Задолбали гость
20.12.2007 13:07
2 Все кто против:-))

Лада Приора:
Соответствие нормам евро-3 или 4 с нового года (электронная педаль газа)
2 подушки безопасности + преднатяжители (сейчас правда одна подушка:-()
АБС + ЕБД
Движок 1.6 98л.с.
безопасность 3-4 звезды
Цена за машину 290 000 (ссылку сами найдете*???)

Лада Калина:
Соответствие нормам евро-3 или 4 с нового года (электронная педаль газа)
2 подушки безопасности + преднатяжители АБС + ЕБД
Кондер в опции
Движок 1.6 80л.с. или 1.4 90 л.с.
безопасность 3-4 звезды
Цена от 230 до 270 т.р.

Где вы еще найдете НОВУЮ машину за эти деньги...По опыту могу сказать что владея калиной - проехал около 50 000 и она себя ведет достойно (3 ТО + 2 поездки на гарантию (датчик температуры и датчик положения коленчатого вала:-)))

И все:-)))
ответов: 0

 
Мишутка гость
20.12.2007 13:07
Ну , пользователи заморского втросырья , копите деньги на нормальные авто,
а хлам пусть на своей родине остается.
Нет денег на нормормальный ( новый) авто - ходите пешком.
А выпендривать а ля 90-е , не в кайф, старье - оно и есть старье.
Не понимаю - поношенные шмотки не оденут, а заморскую лахудру закатят и довольны , аж глаза закатывают.
Пока у нашего народа чувства собственного достоинства не будет,
так и будут лизать с чужих тарелок



ответов: 0

 
Adelina гость
20.12.2007 13:09
И смешно и плакать хочеться...
Я всеми руками "за новые" свеженькие леворульные тайоты и.т.д.....а также за новенькие свеженькие квартиры...но..... мне не дадут одновременно новенькую машину и квартиру....да мне с одной оплатой ипотеки...уже и жить то не на что....а я бы и рада новой леворульной машине!
ответов: 0

 
Танюня гость
20.12.2007 13:11
А что нельзя предусмотреть в разных точках России филиальчики этого московского ВНИИС ???
ответов: 0

 
do3op гость
20.12.2007 13:11
2 Задолбали. Ну ага, почитай краш-тесты... Ни одна из наших машин больше 3 х звезд не набирает. Как где то читал обьяснения руководителя какого то о набравшей 3 звезды приоре на ЕВРОнкап, в которой голова и грудь манекена просто расплющились - типа перед нами не было поставлено задачи, чтобы выжил. была задача - 3 звезды, а это ноги + боковая безопасность. Хватило, в принципе.. и почитай краш-тест ЛЮБОЙ иномарки даже годов 92-93... сплошь зеленые сегменты, ни одного красного, несмотря на отсутствие подушек.. как выпускал ТАЗ фигню - так и будет.
ответов: 0

 
Владимир гость
20.12.2007 13:12
План ПУТИНА - в жизнь! Для тех, кто не понял: плохое правительство выбирают хорошие люди, которые не ходят голосовать.
ответов: 0

 
tornado гость
20.12.2007 13:14
И потыгу на запрет ввозу б\у были бы понятны, если бы не дикие пошлины на новые диллерские автомобили.

Королла стоит вообще-то в мире от 10 000 баксов
Камри - от 16 000....

Конечно при таких цена никто бы б\у не возил....
А так душат как хотят.
Кто хоть раз проехал в нормальном авто, никогда на таз или лохан впринципе позарится не может
ответов: 0

 
Vovan гость
20.12.2007 13:15
to an
А вот моя знакомая тоже нового японца в салоне купила, через неделю трое в масках при выходе из машины обратно запихали, покатали часик по городу, затем за город вывезли связали в выбросили в лес, машины больше не видела. Да еще перед этим ногу прострелили, так как пыталась сопротивляться. Блага живой оставили и застраховала машину. Страховку выплатили после больницы купила праворульку 2005 года. Есть подозрение что, инфу слили в салоне или страховщики, о том что не замужем.... Но это частный случай. У меня например нет никакого желания ждать по 6-8 месяцев новую машину. Очередь покупать, жаба душит за что? И самое главное я не могу понять почему Харёк новый в Японии или Лекусус в Штатах стоит 30тыс$ а у нас 70? Та же Королла там 10 у нас до 20 дотягивает? Камри в штатах с 3-х литровым и самой навороченной комплектацией 20 тыс у нас 40? И причем тут ВАЗ? он в принципе машин такого класса не делал и в ближайшее время не собирается. Извините забыл есть еще УАЗ - предлагается как альтернатива ЛЭНД Крузеру. И ВОлга та прямо себя так и позиционирует "бизнесс класс" то есть прямой конкурент Камри, мерина С-класса или БМВ пятой серии.
ответов: 0

 
MarkII гость
20.12.2007 13:21
я че то не понял, наш автопром(особенно камазы) с 01.01.2008 будут соответсвовать ЕВРО-3 ??? о_О вот это чудеса =)))) не ту страну назвали Гандурасом =((((
ответов: 0

 
Клиент Автоленда гость
20.12.2007 13:28
То Задолбали

Вот вы пишите... "Кондер в опции.."

Вам самому не смешно?
ответов: 0

 
Серж гость
20.12.2007 13:28
Спасибо Игорю за разъяснение...
Если сегодня проблемы у юрлиц с растаможкой, то завтра
они появятся и у физлиц. Уж очень проста схема псевдорастаможки тачек через физлицо. Есть небольшой запас времени пока окончательно не перекрыли кислород всему японоимпорту подержанных иномарок. Это вопрос не экономический на самом деле, а политический. Такова политика ЕдинойРоссии вместе с ее большими и малыми преемниками. Так что выбор за вами дорогие граждане...
ответов: 0

 
Слв гость
20.12.2007 13:29
Предлагаю отделиться от Москвы в отдельное государство. Думаю им нам без них будет слаще, чем им без нас.
Дамы и господа, призываю придти на выборы президента. Ваше неучастие влияет на судьбу России.
ответов: 0

 
Кирилл гость
20.12.2007 13:29
Ну что хотели? Проголосовали за Путина и Единую Россию, теперь наслаждайтесь планом Путина. А После президенских будете планом Медведева наслаждатся! Все, всеровно проголосуют за Медведева! Оппозиция нужна, тогда такого беспредела просто недопустят. Я лично за КПРФ голосовал, специально.
ответов: 0

 
valex гость
20.12.2007 13:32
to Мишутка
а тебе не западло писать свои опусы не на отечественном компе? Лизать, так сказать, с чужих тарлок? Как же так, неувязочка получается... ;-)
ответов: 0

 
Клиент Автоленда гость
20.12.2007 13:36
То Мишутка

Ваше чувство собственного достоинства затмевает простое уважение к другим людям.
ответов: 0

 
2мишутка гость
20.12.2007 13:41
...... слов нет ))))
пешком ходишь ? переутомился ? зависть грызет ? студент ? велосипед тебе купить ?
ответов: 0

 
Диман гость
20.12.2007 13:41
"Что выбрали то и получили". Как выбирать-то, не из чего выбирать. Вот есть выбор из трех тухлых яиц, что вы выберите? Правильно одно тухлое яйцо. И будете думать что вы что-то выбирали, и от вас что-то зависело, и потом думать почему же все не так как хотелость то. Возможно задумка у чинуш то и правильная. Борьба с китайским хламом, который идет как б/у. Но реализация как всегда гнилая. А надо просто не лениться и работать. Потому как решение через москву как всегда самое ленивое. А ведь надо то организовать процесс именно на таможнях. Что бы не приходили таможню машини без осмотра (за деньги, по блату). Т.е. поборотся с коррупцией, наказали бы пару раз кого-нить(хотя бы не сильно) и все сразу бы поняли линию партии. И проходу новеньким как б/у не давали бы. А даже если бы и давали то за такие деньги что ввозить таким образом было бы не выгодно.
ответов: 0

 
Виктор Сизов гость
20.12.2007 13:42
Мишутка,
ты свою новую машину кому продашь? или на свалку отвезешь?

нельзя всем на новых машинах ездить, а по карману очень немногим.

даже ты, Мишутка, надеешся продать свою старую "новую" машину подороже.


а тем, кто всегда "за", отвечу - вы не понимаете, за чью игру голосуете "за". эта игра и против вас лично!

только япошки сдерживают цену ланосов и приор! как только япошки изчезнут с рынка, сразу низшая планка новых авто взлетит!

ибо, согласитесь, 90% япошек по цене до 500 тыс., а это все младшие модели новых машин.

у кого есть деньги на мазду-6, не интересуют япошки, а вот у кого 480 тыс, он подумает - руссобалт взять или БУ япошку.

мы же в сибири. а вы кллюете на пропаганду москвы! у них правда это старнно, но у нас то нормально!

мне кажется, ограничить ввоз до 6 лет, потом до 5, потом до 4 было бы логичней, чем просто задирать цены на 7-летки.

вот я не понимаю тех, кто "за". потому что они за монополизм новья.

а если у человека 350 тыс, то что ему купить, а? конечно на новую уже хватает, вот только эти новые больше похожи на банки тушенки.

это гос.программа по продаже новых машин - а это не только мазда-6 и опель-астра. это и санг-ёнг, и чери, и дэу, и шевроле.

ну тошнит меня от второсортных новых машин. хочу настоящую новую, но по карману только БУ настоящая.


и насчет новья в приципе: в москве его не так уж много. основной рынок - БУ. не надо вестись на пропаганду. не вам она выгодна, я в этом уверен. и вас поимеют!
ответов: 0

 
джон гость
20.12.2007 13:52
То что рано или поздно эту лавочку прикроют,было ясно давно.А вы сами поймите-о строительстве своих заводов в России заявило большинство мировых автопроизводителей,а как любой нормальный инвестор они требуют каких либо гарантий сбыта своего товара.
Поэтому естественно ввоз будет уменьшатся,новых автомобилей местной сборки будет покупатся больше,появится рынок подержанных местных иномарок,все правильно.
ответов: 0

 
Задолбали гость
20.12.2007 13:58
2 Клиент Автоленда

Насчет кондера не смешно:-)) Если вы в автоленде покупаете фокус за 500 т.р. то уж конечно он там будет... Но в Логане за 350 его нет...
ответов: 0

 
Роман гость
20.12.2007 13:58
А если я поменяю двигатель на контрактный, я что в Москву должен ехать показывать новые документы на б\у часть автомобиля?
ответов: 0

 
Константин гость
20.12.2007 14:01
от Мишутка
что ты по русскому сотовому телефону не разговариваешь? не покупаешь одежду российского производителя? некто не против авто отечественного, доведите его до ума но не за наш счет. Вот тренера нашим футболистам купили, осталось нанять конструктора на ваз! коль у самих руки кривые.
ответов: 0

 
Задолбанец гость
20.12.2007 14:04
Это кого извините задолбали? Это вам написавшему это:



У меня сосед зашел недавно Дай - говорит ацетончику - карбюратор на тойете че-то барахлит...

Авто 1987г.в.

Я спрашиваю (тож машину менять собирался у меня шоха) а как она воще? - Да нормально - кондей работает, масло меняю и бензин лью ... пробег более 300...

Вот я и задумался...
1987г. Я учусь в школе, троечник.
1991г. Путч революция новые деньги.
1992г. Закончил школу. Поступил в институт.
Опять новые деньги
1995г. Женился опять какая-то реформа
1996г. родился сын! Умер отец...
1997г. Закончил институт. Родилась дочь.
1998г. Дефолт. барахолка. Зачем институт???
2001г. Работа работа блин.
2006г. Новая работа работа блин. Институт всетаки пригодился!
2007г. Выборы ПЛАН ПУТИНА...

Да !!! А у этой машины только сейчас че-то барахлит карбюратор!!!!
ответов: 0

 
alexich гость
20.12.2007 14:11
То Мишутка

Мишутка - ты сила!!!
Ты где-то клад нашел чтоли или папа богатый?

Или с 12 лет за станком стоишь и станок тот золотые слитки штампует!

Оглянись вокруг, друг, посмотри на страну в которой ты живешь, на регионы.

А уже потом руби со своего золотого плеча!

P.S. Ну поездил я на нулевом Логане, так 10 летняя калдина была наверное как космический корабль по комфорту )))
ответов: 0

 
Для то Александр гость
20.12.2007 14:11
А на следующий день - он уже б/у!!!
ответов: 0

 
Вадим гость
20.12.2007 14:24
Мишутке

Мишутка, автомобиль является новым сравнительно недолго. После того как поездишь на новой машине по нашим дорогам, на нашем бензине больше года, его техническое состояние будет не лучше 3-х летнего аукционного автомобиля, например, из Японии. В этом смысле мы все спустя очень небольшое время после покупки ездим на "подержанных" автомобилях.
Поэтому не нужно заливать про собственное достоинство, достойный вы наш.
ответов: 0

 
995 гость
20.12.2007 14:24
Господи, да подумаешь - придумали новый побор на таможне и все! За справку Евро-2 платили раньше? Платили! Также и за Евро-3 заплатим. Кто говорит о запрете ввоза? Вы о чем? Как возили машины так и будут возить - кому нужен социальный взрыв на Дальнем востоке, там за счет импорта автомобилей половина населения живет. А вы, перекупы, не нагнетайте обстановку - сегодня звонил ребятам во Влад, все работает в штатном режиме: вчера из таможни вышли две машины, сегодня еще две и завтра обещают на три документы отдать.
ответов: 0

 
potter гость
20.12.2007 14:25
Для Anti
C Вашей принципиальностью - да на отечественный продовольственный рынок! Мы уже давно на продовольственной "игле"! А одежда у Вас - швейного объединения "Северянка"? Будьте последовательны в своих рассуждениях!
ответов: 0

 
то то Мишутка гость
20.12.2007 14:28
Нет неувязочки.
Импортная тарелка мною новая куплена, как и авто.
А кто не может себе тарелку новую позволить, пусть кушает и банки консервной с европейской ли свалки или японской , да мало ли откуда.
Нет у людей гордости за себя за нацию -и ходят в рванье с чужего плеча, и тащат старье в страну.




ответов: 0

 
Максим гость
20.12.2007 14:28
Интересно, когда наш автопром, а точнее автоВаз и автоГаз будет соответствовать стандарту Евро-3? Исправили бы ситуацию у себя а потом бы исправляли у других!

2Володя: Ты машину сколько ремонтируешь в году?
ответов: 0

 
Reaper гость
20.12.2007 14:29
государство так думает: машин стало много, все покупают и стар и млад бэушные авто, проблемы с пропускной способностью дорог большие. вот эти проблемы так одним разом и решат! покупайте теперь только новые машины в салоне задорого, берите кредиты, платите свои денежки, а то ишь развелось, негде чиновникам погонять на мерсах даже
ответов: 0

 
Олег гость
20.12.2007 14:30
К Мишутке. Жлобизм это, а не патриотизм. Одежда у тебя не Б/У, но иностранная. да кто же против новой машины? Сколько можно об одном и томже? Не позволяют москали нам всем зарабатывать на новые иномарки.
ответов: 0

 
PavelK гость
20.12.2007 14:32
2Игорь.
Свою машину купил в сентябре с аукциона. Таможня на юр. лицо была 63500, на физ. лицо что-то около 120тыр. Так что "просто просишь - таможить машину как физическое лицо" не прокатит.
Удивляет другое, что находятся люди - поклонники нашего автотаза. Как может устраивать таз, у которого нет подушек безопасности. Я вот семью вожу, двое маленьких детей. И меня никак не устраивает безопасность наших телег.

P.S. Народ имеет то правительство (читай государство), которое заслуживает. Выводы дальше делайте сами...
ответов: 0

 
Сергей гость
20.12.2007 14:34
Согласитесь, кормить японцев, скупая их автомобили - вывозя деньги из страны не рационально. В правительстве это понимают, но ограничить ввоз разумного способа пока не придумали, стараются и то хорошо. Единственный выход - развитие собственных сборочных производств. Ford есть, ждем Volkswagen, Toyota.
ответов: 0

 
jem гость
20.12.2007 14:43
Ну и кто тут прололжает брызгать слюной на "забугорный хлам"?
С пешими всё ясно :) У тазоводов оказывается кондей есть в опции! Класс! А те товарищи, что ездят на новых вольво тут не отписываются :)
_
А те, кому довелось пообщаться с этим "хламом", понимают, что хлам вовсе не подержанные иномарки...
ответов: 0

 
jem гость
20.12.2007 14:43
Ну и кто тут продолжает брызгать слюной на "забугорный хлам"?
С пешими всё ясно :) У тазоводов оказывается кондей есть в опции! Класс! А те товарищи, что ездят на новых вольво тут не отписываются :)
_
А те, кому довелось пообщаться с этим "хламом", понимают, что хлам вовсе не подержанные иномарки...
ответов: 0

 
Размышляю гость
20.12.2007 14:44
Как думаете, на новые авто (из салона) цена при этом не поднимается? Для них же доп. бумажек не ввели. Но что-то думается - и на новые цены взлетят...
ответов: 0

 
potter гость
20.12.2007 14:45
C каждого ввезенного б/у автомобиля государство (посредством таможни) зарабатывает столько, сколько даже не снится любому автопроизводителю. Неужели зарежут курочку, несущую золотые яйца? Могут, пока высокие цены на нефть и деньги вывозят из страны (с инфляцией борются...).
ответов: 0

 
Мариша гость
20.12.2007 14:45
Справка.

В настоящее время АВТОВАЗ производит для российского рынка 14 моделей LADA в 30 комплектациях. Для этих автомобилей на автозаводе выпускаются 6 разновидностей моторов объемом от 1,4 до 1,7 литра. Все двигатели оснащаются электронной системой управления и выполняют экологические стандарты ''Евро-3''.

За 9 месяцев 2007 года чистая прибыль ОАО "АВТОВАЗ" возросла в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года и составила 7,8 млрд. рублей. Показатель EBITDA - прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации - за отчетный период также превысил уровень 9 месяцев 2006 года (на 6,4 %) и составил 13,2 млрд. рублей.

Выручка от продаж составила 109,6 млрд. рублей, прибыль от продаж - 8,06 млрд. рублей.

За 9 месяцев 2007 года было реализовано на внутреннем и внешнем рынках почти 548 тысяч автомобилей LADA. На экспорт было отгружено 75,8 тысяч машин, что на 4,7 % больше, чем за 9 месяцев 2006 года.

В январе-сентябре текущего года ОАО "АВТОВАЗ" своевременно выполняло налоговые обязательства. Всего в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды было перечислено 7,5 млрд. рублей.

На предприятии успешно реализуется программа сокращения внутренних затрат. Сумма потерь, недостач и хищений материальных ценностей за январь-сентябрь 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года сократилась на 32,7 %.

Коэффициент текущей ликвидности на 30.09.2007 составляет 1,19 (при нормативе от 1 до 2), что свидетельствует о том, что в случае необходимости Общество сможет покрыть все свои краткосрочные обязательства.

Коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами на 30.09.2007 составляет 0,16 (при нормативе 0,1).

АВТОВАЗ продолжает инвестировать средства в развитие модельного ряда, обновление оборудования и технологий. За 9 месяцев 2007 года на капитальные вложения, НИОКР и подготовку производства направлено 4,2 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, ОАО "АвтоВАЗ" увеличило за 11 месяцев текущего года продажи автомобилей в РФ на 4,4% до более 600 тысяч машин. В частности, в январе-ноябре в России было продано 171 тысяча автомобилей семейства "Лада Самара", 196,7 тысяч машин семейства "Лада-2105/2107", 163,6 тысяч авто семейства "Лада-110/Приора", 70 тысяч единиц семейства "Калина", 26,3 тысяч штук семейства "Лада 4Х4".
За 11 месяцев 2007 года на экспорт было поставлено более 98 тысяч автомобилей всех моделей, что на 8,1% выше показателя за аналогичный период 2006 года.
На внутреннем рынке в ноябре 2007 года продажи "АвтоВАЗа" выросли на 31,3% и составили 58,2 тысячи авто.

Как отмечают аналитики "АВТОСТАТ", по итогам 10 месяцев 2007 года лидером отечественного авторынка остатеся тольяттинская марка LADA, занимающая долю в 28,8% от общего объема продаж новых автомобилей. На втором месте идет Chevrolet (7,9%), за ним следует Ford (7,2%), далее идут Toyota (6,4%), Hyundai (5,9%), Nissan (4,9%), Renault (4,2%), Mitsubishi (4,1%), Daewoo (3,9%) и замыкает десятку лидеров Kia (3,3%). Доля российского рынка, занимаемая китайскими марками, пока достаточно мала - в пределах 2,5%.

И ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ РЕШИЛИ, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ АВТОВАЗ?
ответов: 0

 
potter гость
20.12.2007 14:49
Антон от 20.12 11:59
Самый лучший, на мой взгляд, отзыв по теме!!!
ответов: 0

 
Мишутка гость
20.12.2007 14:50
Для особо понятливых поясняю.
ну и мне не нравится авто отечественного производства, как и большинству соотечественников.
Но это не повод на хламе заморском красоваться.
А жалко денег на нормальный автомобиль, не экономь на здоровье своем и своих близких - ходи пешком.
А старье импортное давно пора с дорог убрать.


ответов: 0

 
vlad гость
20.12.2007 14:52
2 читатель
"от того куда поставить руль качество не меняется "
Все правильно,зависит КТО поставил руль!
Европейские японки собираются турками да арабами.
Сравните для интереса две одинаковые марки для европы и японии - большая разница должен я вам доложить!
ответов: 0

 
vlad гость
20.12.2007 14:59
2 вазвёз
Посмотрите свежий отчет немецкой и американской компаний, публикующих ежегодный рейтинг надежности авто. Вы будете удивлены - все первые места пренадлежат японкам. Хваленые мерсы, бехи и ауди в середине списка.
ответов: 0

 
S гость
20.12.2007 14:59
Что вы на Мишутку напали с некорректными коментами, он не отечесвенного производителя защищает, а против секон хенда в принципе выступает.
ответов: 0

 
xbc гость
20.12.2007 15:01
А вот те,кто ратует за покупку новых авто,что они делают со своей после n-лет эксплуатации?Под пресс гонят или всетаки продают ее?
ответов: 0

 
Ли гость
20.12.2007 15:03
Вот вы тут смеетесь, а лед то на полюсах уже почти растаил весь. Вводятся квоты на выброс СО2 во всем мире. Парниковый эффект. Вымрем все если не введем запрет на подержанные машины
ответов: 0

 
potter гость
20.12.2007 15:04
Для кулаков guliver678@mail.ru

Зачем же так жестоко?
ответов: 0

 
vlad гость
20.12.2007 15:13
2 ZZZ
Собрал отец сыновей дал им веник и сказал - ломайте!
Те, хрясь и сломали.
-Здоровые ... выросли,подумал отец и ничего им не сказал. :-)
ответов: 0

 
potter гость
20.12.2007 15:13
Для Задолбали
Я уважаю Ваше ПРАВО ездить на великолепных отечественных новых авто! А через 5-7 лет Приора с Калиной сравнятся с ровесницей из Японии?
Уважайте право выбора других людей!
ответов: 0

 
aXe гость
20.12.2007 15:14
Всем кто за новые и за отечеств.

Народ при выборе авто руководствуется главным критерием - деньги-качество, вся сибирь и дальний восток ездит на япошках, европейская часть тоже активно покупает, и что все дураки по вашему? Если был бы это действительно хлам, то и не брали бы его, а в автосалонах действително бывает хлам, по критерию цена-качество, новое авто уступает свежей праворульке, про отечественное ваще молчу.
ответов: 0

 
potter гость
20.12.2007 15:25
Для Мишутка
А куда девать отечественную рухлядь у которой колеса на ходу отваливаются? Что, не видели такого?
Японские б/у только подчеркивают убогость отечественных новых. Потому, наверное, Вас это и раздражает!
ответов: 0

 
lex гость
20.12.2007 15:26
Государство это не мы а группа чинуш в Москве, а мы это дойное быдло
ответов: 0

 
vlad гость
20.12.2007 15:29
2 Мишутка
"А старье импортное давно пора с дорог убрать."

Правильней было бы :"А старье давно пора с дорог убрать."

А пальцы гнуть не дело.
ответов: 0

 
potter гость
20.12.2007 15:31
Для Сергей
Уважаемый, откройте любой приличный сайт о продаже иномарок, воспользуйтесь "таможенным калькулятором" и помотрите, сколько зарабатывают (?) японцы и сколько зарабатывает таможня (государство) ничего не производя...
ответов: 0

 
burchitai гость
20.12.2007 15:31
Судя по данным об имуществе депутатов ГосДумы, опубликованным перед последними выборами, депутаты для себя лично уже понаввозили Крайслеров 30х годов и Поршей 60х. А теперь БАСТА. Нет коллекционным автомобилям! Ведь ввезти рариретную технику не значит - сверхдорогую: на Западе она стоит весма приемлемые деньги. А если какой-нибудь олигарх решит купит музейный автомобильчик с паровым двигателем (ну никак не попадающий под Евро 3) и передать его государству, в музей, - закон ограничит ввоз такого экспоната. Вот в Германии такие старые автомобили нельзя поставить на учет для движения по дорогам общего пользования, но ввозить-то можно, а потом показывать на всевозможных автошоу и предоставлять для журналистских тест-драйвов. Такие постановления не должны запрещать, регулировать ввоз старой техники нужно рублём.
ответов: 0

 
Новосибирячка гость
20.12.2007 15:37
to Мишутка и прочие любители всего нового:

Откуда такой эгоизм?
Ну, не может вся страна кататься на новеньких мерсах!
Это просто нереально.
И что теперь, люди должны ходить пешком?
А они, представьте себе, тоже люди. И хотят ездить на
свою дачу на своей машине. И имеют на это полное право.
А если следовать вашим принципам, то давайте покупать только новые квартиры,
например. А всех кто живет в старых - выселить нафиг на улицу!
Пусть живут на улице, если нет денег на новое жилье, так ведь????
И для здоровья полезнее, правда? Как это вы там говорили?..
Сэконд-хэнд им, видите ли, не по душе!
Да лучше даже одеться в сэконде, чем в каком-нибудь "бутике" на Красном!!!
Чтоб вы знали...
ответов: 0

 
ira_ne гость
20.12.2007 15:38
А я не хочу покупать новый автомобиль! Зачем? Через пару лет он не будет стоить и половины вложенных в него средств! Меня вообще удивляет, как люди берут кредиты лет на пять, покупают Фокусы и т.д., когда это просто саморазорение! К моменту, когда за него рассчитаешься, реально машина будет стоить раза в 3 дешевле... а то и больше.
И почему меня хотят лишить возможности купить нормальную японскую, пусть и подержаную, машину?
Мне ездить нужно с комфортом и недорого, а понты ни к чему.
ответов: 0

 
potter гость
20.12.2007 15:38
Для Ли

Странная избирательность у Вас! Любой автомобиль после начала его эксплуатации становится б/у, в том числе и отечественный. Предлагаете вообще запретить эксплуатацию любых авто старше 5-7 лет? Не понятно...
ответов: 0

 
VG гость
20.12.2007 15:40
Извините, в общественный туалет без разрешения из москвы еще пускают? :-)
ответов: 0

 
Роман гость
20.12.2007 15:46
А что вы хотели, больше половины населения за чинуш - партию власти проголосовала, теперь этот маразм еще минимум 4 года будет
ответов: 0

 
potter гость
20.12.2007 15:47
Для Мишутка

Давай, подъеду на заморской Toyota (на спидометре 26000 км). Брезгливо отвернешься?
ответов: 0

 
Константин гость
20.12.2007 15:52
PavelK у
на физика дешевле растоможить чем на юр лицо!
ответов: 0

 
Перикл гость
20.12.2007 16:07
то Мариша
Если бы еще так шоколадно было бы на самом деле......Государство бы деньги туда не вбухивало................
ответов: 0

 
Задолбали гость
20.12.2007 16:08
Господа любители подержанных японских машин!!! Давайте экономить на всем!!! У меня дома переодически скапливатся около килограмма хлеба!!! ТТХ:
Пробег маленький (магазин-дом - около 3 км:-))
Свежий (не более недели)
Почти не использованный!!!!!!


Зачем вам тратить 14 рублей на булку??? Когда можно купить у меня за 3 р/кг!!!!!! А также у меня есть:

Старые джинсы 3 шт
Носки (еще послужат) 7 пар
Брюки дедушки - германские супер качество (где вы сейчас такое найдете среди китайского барахла????):-)))))))))))
И т.д.

Заходите покупайте и кушайте и носите все с удовольствием!!!

А я как-нибудь буду новое покупать:-))) Спасибо!!!

ответов: 0

 
Андрей гость
20.12.2007 16:09
Кстати всем на размышление:
Тойота Ярис (сборка РФ, новая) - стоит примерно от 17 000 баксов
Тойота Ярис (на сайте Тойоты, новая) - стоит примерно от 10 000 баксов
Вопрос чем они отличаются кроме руля?
Ответ: вот этими "семью" процентами, на которые кто то живет ;o)
ответов: 0

 
для potter гость
20.12.2007 16:09
о каком уважение Вы говорите,
как достали на трассах право рульные авто.
ездить стало невозможно, эти кривоглазые постоянно на встречную вылетают.
и когда их только их только запретят.
Поглядите на каких машинах основная масса молодежи ездит,
а так и получается и сам только права получил и машину давно в утиль списали,
а кончается чем - э.., хорошо если жив останется.
Покупая машину думайте о собственной безопасности, безопасности пассажиров и ,
что немаловажно безопасности, остальных участников дорожного движения.
Есть все основания полагать, что не долго осталось "правильным" машинам существовать.
А кто не верит - пусть посмотрит на киоски, данный атавизм конца прошлого века свое дело сделал, теперь за ненужностью убирают, так и с ввозом иномарок.
Не успеете оглянуться, а концу 2008 года ввозить их никто и не будет .
А кто сегодня еще покупает - завтра уже подумает,
ведь по доступным ценам можно приобрести отличный новый автомобиль с достаточной комплектацией.
Меня интересует только вопрос-когда у нас свалки для утилизации автомобилей откроют.
во всех дворах уже по 1-2 динозавра стоит умерших.
А за год их прибавится.
ответов: 0

 
art гость
20.12.2007 16:09
за что боролись на то и напоролись...
ответов: 0

 
конь гость
20.12.2007 16:10
ну что будем делать господа Россияне?
ответов: 0

 
денис гость
20.12.2007 16:15
Здесь много людей пишут покупайте новые иномарки и не нойте. я готов купить новый сузуки да только офицального дилера у нас нет а из москвы мне его ни кто везти не хочет. Кто то сейчас скажет что автоцентр Плутон дилер сузуки, а фиг вам простой барыга и гарантии почти ни какой и сервис паршивый и + к всему этому 400 тысяч переплачивать. А также хочу отметить что комплектации очень отличаются от места нахождения руля.
ответов: 0

 
vlad гость
20.12.2007 16:25
potter 0
20.12 15:47

Для Мишутка

"Давай, подъеду на заморской Toyota (на спидометре 26000 км). Брезгливо отвернешься?"

Не, я предлагаю другое! Сравнить на стенде т.н. утильку японскую с тазиком, полным калины и кондеем в опции.
Недавно заехал на СТО для профилактики(Caldina 98г.). Говорю - найдите что-нибудь. Ненашли. :-(
ответов: 0

 
Задолбали... гость
20.12.2007 16:33
2vlad

В смысле они что искали то???? наркотики, оружие...или саму машину не нашли под металоломом:-))))

Что значит сравнить?? Калдина и калина разные классы машины... По какому параметру ты их сравниваешь???



ответов: 0

 
potter гость
20.12.2007 16:38
Для Задолбали
Послушай, действительно, зодолбал!
Отечественных б/у не замечаешь, что-ли? Или у тебя вечно новый автомобиль?
ответов: 0

 
Scotch гость
20.12.2007 16:40
Очередной дебильный проект наших властей. К сожилению реальный, но абсолютно бредовый...
ответов: 0

 
Константин гость
20.12.2007 16:40
Задолбали

Вот когда ты на русском тазике попадешь в аварию, желаю чтоб ты не думал потом о том почему я не взял авто с подушками безопасности.

если будешь в состоянии думать.
ответов: 0

 
123 гость
20.12.2007 16:41
Я против понтов, но машина очень нужна для жизни, пока по деньгам могу себе позволить только б/у, ну не хочу я залезать в кабальные кредиты и покупать новые иномарки, потому что кроме а/м есть другие расходы: квартира, дача, обучение детей и в отпуск съездить надо. А у меня отбирают возможность купить бюджетный а/м. И это напрягает.
ответов: 0

 
ЖЕня гость
20.12.2007 16:41
А я за такое решение!!! Может будет меньше машин, а то прям мировая помойка автопрома
ответов: 0

 
Мишутка гость
20.12.2007 16:49
Сибирячке
А кто мешает то жить в новой квартире?
В чем проблема?
Секонд хенд - носите на здоровье ( как только народ в эти магазины заходит?)
Но ( тут меня правильно поправили ) авто старье с дорогах нужно убирать.
Из за этого хлама ( в том числе) у нас в стране смертность на высоте.Пора понять - что автомобиль это серьезно ( японцы и европейцы) это понимают.
А соотечественники?
Ну хотите ходить в белье с чужего плеча - носите , но на дорогах - извените , вы тут не одни.
И кто бы не утверждал , что японские авто лучшиие в мире - спорить не буду.
Но "сосланные" в Россию японские авто - надо полагать свое уже хозяину отслужили, пусть Ванька русский на них покатается, ему все сойдет .
А у кто денег не может заработать на машину, ну что сделаешь - не дано - ходи пешком.
, на дачу на общественном транспорте.
Здоровее будете и других не искалечите.
Так что смотрите шире на проблему.
А хочу и не озачает , что и могу.
( купите велосипед вообще вещь, кто владеет , меняя поймет)





ответов: 0

 
Молодняк %) гость
20.12.2007 16:52
Коплю на новый авто. Чего и всем желаю!!!
Б/у не буду брать, так как по математике у меня пятерка была в школе ))
ответов: 0

 
! гость
20.12.2007 16:53
После того, как был введен налог на воздух, граждане стали меньше дышать!
Приключения Чипполино.
ответов: 0

 
igor гость
20.12.2007 16:53
Как всегда, в очередной раз подняли доверие к нашей умной и заботливой власти. Все заботы - монетизация, вклады населения, введенные кодексы, пошлины, дачная амнистия, нацпроекты, работа гор и гос властей и т.д и т.п., все о нас и о нас неблагодарных. Так хочется сказать абстрактному чиновнику - НУ ОТДОХНИ МАЛЕНЬКО! Годик. Дай нам пожить спокойно хоть какое то время.
ответов: 0

 
Константин гость
20.12.2007 16:53
Каждому русскому за рождение 3 ребенка по новому тазику, чтоб но всю жизнь о сексе позабыл!!!
ответов: 0

 
сибиряк в германии гость
20.12.2007 16:56
to burchitai,в Германии раритетная техника не облагается дорожным налогом и ввоз без и проблем.Знаю одного немца у которого газ69,доволен и налог не платит
т.к раритетссс:)
ответов: 0

 
vlad гость
20.12.2007 16:58
2 Задолбали...
Объясняю для непонятливых. Сравнивать техническое состояние - CO,CH, тормоза, системы пассивной безопасности и прочие объективные показатели. Калина не подходит, можно с приорой, флагманом нашего автомобиле(рука еле поднялась написать такое)строения.
ответов: 0

 
Esculap гость
20.12.2007 16:59
Сложно в общем жить в России...потому, что времена всегда у нас тяжелые...
Стремление навести порядок на рынке подакцизных товаров со стороны Государства мне понятно. Вот только не понятно, почему это происходит такими драконовскими способами и в одностороннем порядке - за счет кошелька граждан России? Игра в одни ворота... Если уж принамаете непопулярные законы, то принимайте и их во всех направлениях. Например, почему бы не навести порядок с ценами на нефтепродукты, жилье и т.д.? Но Государство принципиально не хочет вмешиваться в эти сферы экономики...мол "не хотим ломать рынок" и т.д. А на самом деле просто не хотят ущемлять сверхдоходы олигархов...Так, что голосуйте все за Медведева и Единую Россию, господа ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ...у нас же все круто!!!
ответов: 0

 
Александр гость
20.12.2007 17:00
Поражает эгоизм и глупость многих кто против подержанных авто.
По статистике, даже в Германии, каждая машина перепродается 2-3 раза, я уже не говорю про США. Т.е. люди вполне себе нормально ездят на б/у.

И не надо сравнивать автомобиль с булкой хлеба - экономически и экологически неэффективно тратить ресурсы на изготовление нового авто для каждого автолюбителя каждые 4-5 лет. Как неэффективно сносить и заново строить дом через каждые 10 лет.
ответов: 0

 
Мишутка гость
20.12.2007 17:01
potter у
Товарищь, извени - не догоняешь
ВАЗ меня давно не интересуют.
Я не владею информацией, что они сегодня из себя представляют,
да и не к чему мне это.
Но тем не менее, лучший автомобиль - новый авто ( даже отечественный)
Да катайтесь на импортных шушлайках, мне то что.
Не надолго все это.
Теперь уж точно.
Просто обидно за соотечественников ,вырос новый тип - любитель старья.
Однако радует, новое поколение все трезвее смотрит на реальность, предпочитая компорт и безопасность излишней экономии на своем здоровье.



ответов: 0

 
ПОВ гость
20.12.2007 17:02
2Мариша - Тазы продаешь? Почем? А с дырками почем?

2Мишутка - новый велик что-ли купил?

У меня подруга, одинокая с дитем (20 лет дитю:-)), работает менеджером по оптовым продажам в Новосибирске. Живет в деревне в области. Купила себе и девчонке по б/у япошке и ездят себе одна на работу, другая на учебу.

А новую она никогда бы не купила и сидели бы они в деревне крутили коровам хвосты!
И пальцы не крутят как Мишутка, а просто ездят куда хотят - на работу, отдыхать и т.д.

Ну правда они таким важным как Мишутка мешают на дороге, ему так хочется, чтобы только он один этакий крутой ездил.

Купи новый запорожец и ездий на новой иномарке :-)
ответов: 0

 
Хм гость
20.12.2007 17:07
отсутствие нормальных дорог (причина бесконечных пробок и множества аварий) - это вопрос, который должны были решать чиновники;
неадекватный уровень заработных плат за пределами московской кольцевой, который не позволяет 80% населения покупать новые авто - это вопрос, который должны были решать чиновники;
отсутствие нормального отечественного автопрома - это вопрос, который должны были решать чиновники;
Пошлины на авто, которые повышают внутреннюю цену по сравнению с мировой на 70 и более процентов - это опять же вопрос к чиновникам.
Вопросы же эти почему-то не решаются, а если и решаются, то почему-то за счёт интересов тех самых 80% населения.
Так что уважаемые противники ввоза б/у автопрома - ваши пожелания не к тем самым 80%, а к чиновникам. Выполнили бы они свои прямые обязанности - и было бы нам всем счастье. Ну а пока я, пожалуй, поезжу всё-же на б/у японском жипе с пробегом 25т.км. - иначе в наших реалиях никак :))
ответов: 0

 
ira_ne гость
20.12.2007 17:10
Мишутке

...Но "сосланные" в Россию японские авто - надо полагать свое уже хозяину отслужили, пусть Ванька русский на них покатается, ему все сойдет .

Они отслужили не по причине технических неполадок, а просто потому, что человек хочет и может сменить автомобиль на более свежий. Вы же меняете мебель, бытовую технику, мобильные телефоны на более свежие модели, с бОльшим набором функций. Если такая финансовая возможность есть, почему нет? А мы эти машины скупаем, потому что такого качества по такой цене у нас нет, к сожалению. Вы это рассмотриваете как унижение собственного достоинства, ездить в неновой машине?
А для очень многих это возможность с комфортом добираться на работу, возить детей, ездить на дачу, в конце концов. Они, большинство, что чем-то хуже и не заслуживают даже этого?
ответов: 0

 
WWW гость
20.12.2007 17:10
To Задолбали + Мишутка.
Не надо молоть ерунду. Все таки надо определиться с понятием хлам. Вероятно, это такая машина, которая не может проездить определенное время (или расстояние) после начала эксплуатации в России? Ну взял, к примеру Мишутка, новую иномарку. По нашим дорогам и нашей погоде через 1-2 года она будет сильно б/у. А в Японии до того же состояния ее довенут лет через 5-6. Вот и определяйЮ еслитебя задолбалиЮ что такое хлам.
А рынок б/у машин везде велик. В тех же США их продают перепродают в еще большем количестве. И если сравнивать новые отечественные и б/у импортные машины 90-х годов, то наши явно проигрывают. По выбросу окиси углерода иномарка будет выигрывать всегда (если не зальют плохой бензин), по расходу топлива тоже и т.д. Да и по качеству запчастей тоже. Пример - брал отечественные лампочки, перегорают в течение 2-3 дней. Больше не беру.
А народу с тинейджеровскими замашками лучше ехать в Москву. Там они будут среди своих.
ответов: 0

 
vlad гость
20.12.2007 17:11
2 Мишутка

Пафоса много. У Караченцова был то ли FORD то ли VW, а результат - подушки не раскрылись!
ответов: 0

 
Екатерина гость
20.12.2007 17:13
Это какой-то кошмарный сон!!!
Лучше бы качество бензина и его стоимость каким-то образом соотнесли!!! Машину страшно заправлять!!! А теперь еще и ЕВРО-3! Сначала пусть подготовят Россию для принятия такого стандарта, а потом уже требуйте!!! Уже даже невозможно представить каким образом наша власть извратится в очередной раз!!! Как-то даже страшно становится! Действительно, СТРАШНО!
ответов: 0

 
Александр гость
20.12.2007 17:14
2 Мишутка
----------
У тебя стандартная позиция тупого потребления: купить новую вещь, использовать ее на 10-20% от ресурса и выкидывать? Так никаких ресурсов не хватит чтобы большинство население жило достойно.
Или тебе пофиг, сам выбился из толпы и доволен? Наверное даже доставляет удовольствие давать "советы" лузерам? А ну признайся... Могу дать ссылочку на форум где тебе напишут что если у тебя дом мешьше пары тысяч кв. метров и даже нету собственной яхты то ты ничтожество.
ответов: 0

 
Константин гость
20.12.2007 17:18
Мишутка, смотрю хороший чел, будем ездить на новых авто, только скоро сделают налог и на новое авто, заговоришь по другому. Вообщем я к чему, кнутом сильно много не добьешься только здоровье портить а пользы ни какой!
ответов: 0

 
vlad гость
20.12.2007 17:18
2 Молодняк %)
Видно пятерка левая была.:-)
Машина как только выехала за ворота салона, уже б\у и потеряла 15-20%. Лечение у офиц. диллера детских болезней, а они будут, это геморрой и потерянное время. А время - деньги! Так что математику подтяни. :-)
ответов: 0

 
Сергей гость
20.12.2007 17:21
1)Машина должна быть относительно новой до 5лет.
2)Собраной в России.
3)Быть приспособленной для правостороннего движения.
4)Быть экологически чистой.
Надеюсь никто не будет спорить! А дальше каждый выбирает по своим доходам:
начиная от Оки-ВАЗ-Логан-Фокус-БМВ-Камри-Хаммер...

Ненавижу распальцовку: денег 200тыщь а подавай кондиционер, автомат, качество, престижную марку. Либо зарабатывай, либо будь скромнее!
ответов: 0

 
МИхаил гость
20.12.2007 17:22
2 Мишутка вом нужно немножко подличится, логика на гране фола.
У меня были деньги на новую, купил епонку подержанную потому что сыпятся они новые хлеще старых. У друга опель астра, другой ездит на туареге, касяков и заездов в сервис на ремонт просто несчесть у обоих. Тенденция мировая такая... А я езжу только расходники меняю тфу, тфу, тфу.
ответов: 0

 
Екатерина гость
20.12.2007 17:30
В обед стояла в пробке: Впереди КАМаз, справа ГазЕЛь - обе пыхтят, дымят, что аж весь салон закоптился, пришлось переключать на внутренний обдув. Рядом стояла 6-ка, так бедолаге пришлось оба окошка отмотать, чтобы продувало хотя бы!!!
Собственно, мораль рассказа такова:
1. какой, интересно, стандарт поддерживают авто типа КАМаз или ГазЕЛь;
2. думаю, почти все "мечтали" угареть в своем отечественном авто...;
3. по всей сути, это очередная мера борьбы с пробками на территории РФ.
Пожалуй, это ВСЕ заслуживает отдельной "похвалы" и бурных оваций разъяренной толпы около Белого Дома!
Стыд и позор!!!
ответов: 0

 
Ирбис гость
20.12.2007 17:30
Добрый вечер
Я понимаю что многим крутым надо выделиться и типа "нет денег на новое авто так ходи пешком". А если у тебя семья,дети,дача,теща,разъздная работа з\п 20000.И вы думаете даже новый "ланос" выдержит по 3000 км в месяц. Японский секонд-хэнд позволяет почуствовать себя человеком с большой буквы. У меня калдина 1993 года и что.Язык не поворачивается назвать барахлом(забыл про слова"ржавчина","колотун зимой" и замена одних и тех же запчестей через неделю.
ответов: 0

 
DEN гость
20.12.2007 17:31
я сейчас живу в другой стране. не намного более благопоучной чем Россия. могу вам так сказать: дело не в том кто что может себе позволить или нет. не надо из-за этого спорить. дело в том что над вами издеваются. все придумывают какие-то новые и новые испытания для народа, новые штрафы и налоги. а вы, ВЫ ВСЕ все равно ходите на выборы и голосуете за тех, кто вас впоследствии имеет... за кого вы пойдете голосовать на очередных выборах? слава ЕР!!
ответов: 0

 
Серг гость
20.12.2007 17:32
to Задолбали
"...Лада Калина:
Соответствие нормам евро-3 или 4 с нового года (электронная педаль газа)
2 подушки безопасности + преднатяжители АБС + ЕБД
Кондер в опции
....
Где вы еще найдете НОВУЮ машину за эти деньги...По опыту могу сказать что владея калиной - проехал около 50 000 и она себя ведет достойно (3 ТО + 2 поездки на гарантию (датчик температуры и датчик положения коленчатого вала:-)))" конец цитаты

И это ты называешь достойно? Новая машина, смешных 50000 км, в итоге 5 ТО ? Каждые 10 000 км? Как масло менять, так в ТО, заодно и течь того самого масла исправить :) Ах да, вам же синтетику нельзя, потечет все, минералкой пользуетесь. Каждую 3 тыщу маслице меняете.
У меня тойота 96 года, катаюсь 4 года, проехал 100 000 км, был один раз на ТО просто для профилактики когда купил. Два раза менял стойки (это дороги).
Все это время катаюсь много комфортней вашей калины. И кондер тебе, и заркала-окна сами двигаются, и помягче идет, автомат. Нет шлейфа дыма сзади. Места внутри явно поболе.
И всё это б/у.
Никогда не куплю тазик. Лучше пешком буду ходить.
ответов: 0

 
vlad гость
20.12.2007 17:35
2 Мишутка
Нда, клинический случай!
Вот такой попадает во власть и мы имеем, то что имеем! :-((
ответов: 0

 
Мишутка гость
20.12.2007 17:36
то Пов
я не важный, просто в школе хорошо учился.
"Запорожцы" уже давно не выпускают.
Даже обидно, что Вы это не знаете.
Или забыли?
Дураков становится все меньше и меньше, а старья на рынках нереализованного все больше и больше.
Наверно скоро на этом месте "авто кладбище" организуют, куда еще этот хлам девать?
А может японцы назад выкупят?




ответов: 0

 
Димон гость
20.12.2007 17:38
to Конь
...не знаю, наверное иммигрировать.
На выборы не пошел, т.к. "За" противно, "Против" не конструктивно...
ответов: 0

 
Осторожный гость
20.12.2007 17:40
вы, граждане, про качество бензина поаккуратнее выражайтесь
а то сделают вам ЕВРО-3 по 50-60руб за литр, тогда точно пёхом ходить будем!
ответов: 0

 
Мишутка гость
20.12.2007 17:46
ни кто ни кому не запрещает БУ вещи.
Ну нравятся - пользуйтесь.
Это ваш стиль и ваша жизнь.
А мне по душе автовладельцы с собственным вкусом и уважением
к себе и своим близким.




ответов: 0

 
Аня гость
20.12.2007 17:48
Чиновники делают все возможное и не возможное, что бы усложнить жизнь среднего класса людей. А где же наши депутаты, обещающие решить все и вся перед выборами??? Надо загрузить депутатов, пусть решают проблемы народа.
ответов: 0

 
Кляйн гость
20.12.2007 17:50
Господа, кто ратует чтобы покупать только новое, к вам два вопроса:

1. Девушек вы признаете только девственниц ?
2. Куда девать купленную вами новую машину после того как она вам надоест ?
(подсказка - все покупают лишь новые автомобили)
ответов: 0

 
Sonik гость
20.12.2007 17:52
К "сажалению" так бывает. ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА. Хотели подтянуть качество автопрома, а пострадали граждане, платите денежки за бумажки о качестве авто. Хотели уменьшить "разборок" в ГИБДД подтянули страховщиков, опять облажались-осаго с дырой в законе. Но ОСАГО в обязаловку. Не понятно мне. Почему в Москве бензин 92 стоит 19 руб, а в Новосибе 20,5. Никто не задумывался. Навивается мысль что чем дальше, тем хуже
ответов: 0

 
WWW гость
20.12.2007 17:54
To Михаил
Действительно, старые машины более надежны. Скажем Королла 93 года. которая была у меня ранее, до сих пор потребляет около 7 л на 100 км и не требует только текущего ТО. Более новая, 2003, хотя и менее расходная, но все равно после 200000 по нашим дорогам, уже гремит, кузов сделан почти из фольги.
А Мишутка это так, пацан, мелкий провокатор.
ответов: 0

 
Константин гость
20.12.2007 17:55
Мишутка ты в школе ты хорошо учился ябиднечел на соседа, вот и результат вырос человек обиженный на всех! Иди работать в ваз, может при тебе начнут выпускать авто мирового уровня.
ответов: 0

 
aXe гость
20.12.2007 17:56
2 Мишутка

О чем ты парень, какой хлам, из японии тачки расходятся по всему миру, да есть процент аварийных, но если это аукционный это будет видно 99%, поэтому в основном это отличные машины.
Я вот не пойму ты сам каждый год меняешь машину, причем старую викидываешь, если нет значит противоречие выходит, против бУ, но продать хочешь?
Разберись в мыслях!, если бабло позволяет катайся, на "новой" и радуйся, народ сам решит что по чем!
ответов: 0

 
Мишутка гость
20.12.2007 17:57
то Михаил
Совет Вам да любовь
Логика - вещь железная, тут товарищ один заметил, и я с ним согласен - по математике у Вас не 5 была.

Ну кто запрещает ездить на старье кривоглазом и правворуком ( я уже повторяюсь) , если нравится - катайтесь.
На большее не хватает , тут хоть залечись.
Надо заметить - не вы один такой.
Вон сколько пальцы веером на машине ( ей лет -столько ж не живут() , но с кондиционером и другие прибамбасами.
так что - тут точно не лечить, оперировать и только.
Бросайте вы эти машины - целее будете.
Живите достойно.


ответов: 0

 
Задолбали... гость
20.12.2007 18:00
2Серг

Не всего 3 ТО на 3-х, 15-ти и 30 000 тыщах... Лью на лето 10-40 (полусинька) а на зиму 0-40 (синтетика)...Ниче не бежит - а если Вы не компетентны то не стоит и всякую ерунду говорить, чтобы потом стыдно не было:-)))

2WWW

тоже самые претензии и к вас( не говорите то что не знаете:-))..Наши машины были всегда самыми экономичными (в плане бензина)... У меня расход по городу зимой около 8.5:-)))
ответов: 0

 
любознатель гость
20.12.2007 18:04
то Мишутка

Да..., ну ты жжешь, так для справки, ты сам на чем ездишь... что такая злоба, тазик достал?
ответов: 0

 
Димон гость
20.12.2007 18:08
Господа чиновники, покажите мне ВАЗ который соответствует ЕВРО-3!!! Тогда я пешком в Москву за бумажкой на тойоту схожу!!
ответов: 0

 
ПОВ гость
20.12.2007 18:12
2Мишутка

я и в школе-аспирантуре хорошо учился, не надо пальцы гнуть бестолку, кто-то уже писал тебе

Было это уже в СССР, проходили - "хоть плохонькое, но свое"
Просто некоторые не помнят, по молодости, что тогда за новыми машинами стояли в очередь годами и подержанные стоили дороже новых раза в два. И ни один дурак не продавал новую машину пока она не начинала разваливаться :-)

Монополии и протекционизм никогда к добру не приводили.

По логике вещей - скоро на новых иномарках только чиновники будут ездить, а мы за отечественной сборкой будем стоять в очередях и покупать подержанные-же, отечественные-же дороже чем новые.

А девушки из моего примера я понял - дуры? По рождению что-ли, сам-то гда родился? не в Москве-ли? не в Лондоне часом?

P.S.
Ну не знал я, что "запорожцы" не выпускают уже, и что? Такую-же дрянь поди выпукают (выпускают - описался, но ничего получилось :-)), только под другим названием, "Таврия" что-ли :-)
ответов: 0

 
potter гость
20.12.2007 18:24
Для Молодняк %)
"Б/у не буду брать, так как по математике у меня пятерка была в школе".
А по экономике - двойку тебе, японка определенного года выпуска, через два-три года продается за те же деньги... А новый авто - на 30-40% дешевле за тот же срок, бывает и более шокирующее снижение цены...
ответов: 0

 
Angus 2 Мишутка гость
20.12.2007 18:26
Не навязывай МНЕ своего мнения.
Факт, означенный в статье - совершенно не имеет никакого отношения ни к тому, о чем говорите вы, ни к заботе об экологии.
Не надо закрывать глаза.
Я имею право ввозить все, что мне вздумается, если только это не является общественно опасным делом (химические, радиоактивные, биологические и т.п. вещества).
А вот ездить на этом, или нет, пусть решает Технический осмотр, а не какой-то там чинуша в Москве.
ответов: 0

 
Алексей гость
20.12.2007 18:38
Впереди выборы президента, Медведев с едром должен выступить защитником народа, он им и выступит. ;)
ответов: 0

 
Влад гость
20.12.2007 18:41
Вчера из Владивостока, "зеленка" забита авто, продавцы умоляют купить, торг вниз на 500 зеленых легко. Надо съездить и прикупить еще пару авто, продал в этом году 20 японцев, сейчас в наличии две, придется поднять ценник, ничего другого не остается, спасибо правительству, которое душит!
ответов: 0

 
Diablo гость
20.12.2007 18:45
Я всегда был и буду против подержанного металолома с помоек, но данное нововведение это идиотизм.
ответов: 0

 
606 гость
20.12.2007 19:20
Зачем в обсуждениях упоминать всякие Лады, Калины, Вазы.. Тазы.. какие "8.5литров", какие "новые". Ведь тут обсуждаются МАШИНЫ, а перечисленные тех. устройства, не являются АВТОМАШИНАМИ в принципе.
ответов: 0

 
exebiche гость
20.12.2007 19:21
при чем я не видел ни в одном из центральных (подконтрольных) сми ничего по этой теме. То есть если проблему просто проигнорировать, то ее как бы и нет. Вместо этого - новости про то как на руси жить хорошо и как плохо за границей. Др боли знакомые спсобоы пропаганды...
ответов: 0

 
Задолбали... гость
20.12.2007 19:22
Задолбали...
по цене тебе хватит сравнения?
ответов: 0

 
nastromo гость
20.12.2007 19:28
Новосибирячке

Откуда такой эгоизм?
Ну, не может вся страна кататься на новеньких мерсах!
Это просто нереально.
И что теперь, люди должны ходить пешком?
А они, представьте себе, тоже люди. И хотят ездить на
свою дачу на своей машине. И имеют на это полное право.
А если следовать вашим принципам, то давайте покупать только новые квартиры,
например. А всех кто живет в старых - выселить нафиг на улицу!

Отнюдь. Хочешь ездить - купи новое авто по имеющимся деньгам - нет на Мерседес - купи Фокус, нет на Фокус - купи Логан. И тогда не придется вылезать для обгона на корпус на встречку и слепить косыми фарами. И в случае чего не окажется, что японка была битая, а подушки - использованные.
Аналогия с квартирами глупая - вы когда в квартиру въезжаете, ремонт не делаете? Ах, делаете? Так почему тогда покупая БУ авто весь салон не перетягиваете? И так чисто?
ИМХО жватит тратить денежки полученные за природные невосполняемые ресурсы на хлам - лучше заводы по производству авто покупать.
ответов: 0

 
Мариша гость
20.12.2007 20:37
Для ПОВ: продаю алкоголь, новый, не б/у. Обращайтесь!
(Просто аналитики доверяют цифрам, а все остальное - субъективно)

Для Серг: "и заркала-окна сами двигаются" - точно-точно, сами они у Вас двигаются, на ходу. И хорошо если без дребезжания.

Для любителей сравнивать новые отечественные автомобили с б/у иномарками: некорректно сравнивать машины, у которых изначально разная стоимость. Представьте себе хотя бы "классику" и ту же "Приору": спустя несколько лет разница между ними будет такой же ощутимой, как и при сходе с конвейера.

Против б/у машин как таковых ничего не имею против, сама покупала только такие (как уже неоднократно говорилось выше, жаба давит переплачивать). За период гарантии все заводские косяки убираются, и машинки спокойно ездят. Тем более что в последний год отмечается снижение качества новых автомобилей независимо от страны производства (включая Японию). Ну не хотят в развитых странах ездить на машине по 20-30 лет, завещая ее детям и внукам! Эта тенденция сродни той, что существует на рынке мобильных телефонов. Поэтому нет смысла собирать "на века".

Просто мне обидно, когда мою страну превращают в помойку - не важно, что везут: автомобили, ядерные отходы, просроченные или просто некачественные продукты и т.д. и т.п...
ответов: 0

 
sas гость
20.12.2007 20:46
а чего еще можно ожидать от властей?
ей с нами всегда непопути
ответов: 0

 
Саня гость
20.12.2007 21:13
Мишутка 0
20.12 17:46

ни кто ни кому не запрещает БУ вещи.
Ну нравятся - пользуйтесь.
Это ваш стиль и ваша жизнь.
А мне по душе автовладельцы с собственным вкусом и уважением
к себе и своим близким.

Тебе по душе??
Да ты стиляга, ценитель блин, сам то на второй курс технаря перешел, или нет?
Сам -то прочитай, что написал...
ответов: 0

 
dobandvla гость
20.12.2007 21:13
план путена - беда россии.
ответов: 0

 
Пешеход гость
20.12.2007 21:25
2Андрей 20.12 00:24
Верно подметили, Андрей! В 2000 году, перед пришествием Путина такая же возня была. Сейчас еще немного ажиотажа нагонят, после чего придет спаситель, который всю эту чушь отменит, как отменил в свое время Путин. Только в этот раз будет Медведев. Рябята, это стандартный политический прием, просто нам еще раз хотят указать за кого надо голосовать.
ответов: 0

 
Валерий гость
20.12.2007 22:08
Очень поддерживаю чиновников. Хватит захламлять страну б/у-шным хламом со свалок Японии и Америки. Нет денег на новую машину - ходите пешком. Не нравится продукция АвтоВАЗ'а - начните нормально зарабатывать чтобы позволить себе нормального, нового европейца с салона.
ответов: 0

 
Дима гость
20.12.2007 22:10
Мишутка небось купил новый логан. Теперь ему надо убедить себя и других, что он все сделал правильно.
ответов: 0

 
прохожий гость
20.12.2007 23:08
Тема,конечно,интересная.Что и говорить!Очередной "способ сравнительно честного отъёма денег у населения".
Бывал я в Японии . Так там даже престижно ездить на леворуком МЕРИНЕ.. И не гнушаются японцы на своих же б\у машинах ездить.. И зап\части со "скрабов"(это не помойка, а предприятие по утилизации" через интернет по всей Японии продают.
И в ШТАТАХ и в Германии народ на б\у ездит. И не тошнит никого...
А здешние потуги по продвижению отечественного произ-ля и покупки новых авто.. Чего то на способ самовыражения похожи. Это Российкий менталитет...наверное. У нас же особая стать !
Живи сам и давай жить другим. Только нашим чиновникам наверное не всё в этой фразе понятно..
А выезд праворуких на встречку и фары в другую сторону ? Это наверное от человека зависит. Умеет он сделать как надо и что надо или нет ! Я на всяких поездил. В мозге головы проблема , как правило.
ответов: 0

 
Капитан гость
20.12.2007 23:28
Сначало нужно разобратся с грузовым транспортом в России.Ненужно людей содить на отечественный автопром, пусть научатся производить нормальные авто.
ответов: 0

 
ДДТ гость
20.12.2007 23:43
Божий дар с яичницей путаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При чем здесь АВТОВАЗ? В РФ открылось т открывается куча заводов- ФОРД, ТОЙОТА,Фольксваген, ДжиЭМ,корейцы, киитайцы и т.п. Вот за них Москва и лоббирует, это их договоренност с правительством. Чё вы на бедный Автоваз ополчились?
ответов: 0

 
slim13 гость
20.12.2007 23:45
2 Мариша: Спасибо вам, девушка, искренне, за то что статистику обнародовали. Вот у меня масса народу ездит и покупает новые русские машины, все это наши отцы и деды, а тут пишут люди до 30 годов, которым западло ездить на отечественном авто. Мое мнение: сам езжу на японце, так как нет такой русской машины, которая способна удовлетворить моим запросам, но как только появится- сразу пересяду, однозначно. Но если ставить вопрос о том- покупать праворукую короллу за 300 тыщ или скажем Приору- выбор в пользу русской. Вот только бы автоматы начали ставить и пласмассу в салоне помягче, вообще было бы все в шоколаде. Форд Фокус отеч сброки, Ланос, Логан и прочее- дрянь откровенная, заметно хуже русских машин, На ВАЗе прогресс на лицо, думаю через пару лет они доберутся до 40% рынка- все таки кроме них наших производителей не осталось- Волги здохли лет 5 назад.
ответов: 0

 
Slim гость
20.12.2007 23:49
2Ли Все человечество СО2 выделяет примерно около 10%, остальные 90% выделения- Мировой океан, поэтому вымрем Мы от воин и болезней, советую обратиться к официальным данным и биологии в целом.
ответов: 0

 
дед мороз гость
21.12.2007 01:42
Здравствуйте уважаемые любители автомобилей, новых и не очень! Первое моё послание будет относиться к господам буржуям нет, я не имею ввиду чинов и ни в коем случае не хочу оскорбить нашу многоуважаемую власть, нет, я имею в виду вас, непонятно на чём ездящих граждан, считающих новые форты и ланосы за машины.. а как быть людям, если предметом восхищения был и остаётся таурвешный марковник в 90 кузове? Скай в 33? и пусть хоть один фордовод скажет, что это рухлядь и если нет денег, ходи пешком...содержание-то подороже всей этой Европы будет..но эт того стоит.. правда вот евро 3 при сжигании 25 литров АИ и не пахнет..ну да эт уже другой вопрос Это раз.
Два. Как быть людям, которым хочется просто вовремя добираться на работу в другой конец города, не стоя на мосту с задратым тазиковым капотом и выспавшись, потому что спал, а не трясся у окна квартиры за новенькую иномарчищу, потому что стоянок нет на горизонте.
и три. Граждане, представьте, что было бы в любой европейской стране, если бы над ними провели подобный опыт? Есть над чем подумать....
ответов: 0

 
vlad гость
21.12.2007 08:18
2 Сергей

Это не распальцовка, а элементарный разум.
Если я могу за 200тыщь купить и кондиционер и автомат и качество, зачем платить больше?
А вот обратное, это уже распальцовка!
А собраная в России и качество, это фантастика. Увы!
ответов: 0

 
Starik гость
21.12.2007 08:53
Вот господа и выбрали правящую партию. Спаибо тем, кто 2 декабря голосовал за ЕР. Это еще цветочки, то ли еще будет.
ответов: 0

 
banshee гость
21.12.2007 09:42
to Сергей

Такой умный, а строем не ходишь случайно??

Помимо этих требований, что вы тут, молодой человек,
указали, существует еще и такая вещь, как "нравится/не нравится".
Мне нравится моя машина, но выпускали ее до 1998 года. Я не собираюсь пересаживаться
на бред вроде новой короллы или камрюхи, который мало того, что не едет, так еще и внешне отдаленно напоминает ванну. Здесь вина не моя, а производителя, который не в состоянии предложить мне новое авто аналогичного класса. И уж тем более на отечественное "авто".
ответов: 0

 
vlad гость
21.12.2007 09:43
2 Задолбали...
"Наши машины были всегда самыми экономичными (в плане бензина)... У меня расход по городу "

Мечты, мечты... А как же PRIUS с его пятью литрами, AUDI A8, LEXUS-гибрид и прочие отсталые компании.
Наверное за нашими двигателями, ввиду их экономичности и экологичности все автокомпании в драку кидаются? А мы им не даем! Из принципа!:-)
ответов: 0

 
995 гость
21.12.2007 10:00
2 Задолбали

Ну у меня б/у японский автомобиль. Lexus GX470, конец 2004 года выпуска. Брал в штатах с пробегом 15000 миль. Безусловно, это старье я взял намеренно, комплекс у меня такой - ездить на подержанных машинах! Я тоже должен жрать объедки с твоего стола, господин вы наш? Или ваши утверждения распространяются только на иномарки с правым рулем?

ответов: 0

 
Антон гость
21.12.2007 10:01
С математикой похоже Мишутка & Задолбали у вас проблемы...
У меня есть знакомый который купил машину в салоне (лансер). Он уже понял что потратил деньги в пустую и следующая машина будет именно 1-2 летняя япошка.

Я же, научился на их бедах. Все дополнительные работы дороги. После того как на лансер поставили аудио, некоторые элементы начали дребезжать.

Я лично имею чувство личного достоинства. Я знаю сколько стоит авто в Японии, Штатах, Германии, Англии. Знаю какой сервис в Германии, по рассказам имею представление какой сервис в Штатах. А теперь главный вопрос, чем Я хуже бюргера, почему я должен в два раза больше платить салону, Я проклят?!, Я у меня на лбу написано что с меня надо брать в 2 раза больше?!

ОТВЕЧАЮ: НЕТ, Я НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ ТАКОЙ ТОВАР, ДА ЕЩЁ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ.

Покупать новое авто, значит оставлять положение дел на том же уровне. Покупая новое авто вы оставляете цены которые в 2 раза выше и низкое качество.

Тем людям которые купили новое авто, я уверен что если вы купили новое авто и всё трезво взвесили и если уж купили новое авто, то сделали это осознано. Именно для вас эта покупка была оптимальна. Это у меня возникают такие вопросы, когда я смотрю на цены новых машин. Кто-то смотрит и думает, да пожалуйста вот вам двойная цена, завтра я с вас тройную возьму.

Тем людям, которые на отрез отказываются ездить на ВАЗе...
Не так всё плохо на ВАЗе, недавно посидел пассажиром в калине, ВАЗы улучшаются, отвествено заявляю, прогресс существенный, при том цена адекватная. Так что возможно через лет 5 я и куплю новое отечественное авто и буду доволен покупкой. Желаю удачи ВАЗу в их борьбе за жизнь.
ответов: 0

 
Читатель гость
21.12.2007 10:07
Эмоции: Любой, кто ездил на японце, не будет отрицать, что он намного лучше и технологичнее нашего отечественного. (исключение несопоставимые условия эксплуатации и возраст ТС) Что не удивительно, только 15% комплектующих соответствуют международным стандартам!

Экономика: В России существует дефицит рабочей силы особенно рабочих специальностей. Каждый слесарь или токарь занятый в автопроме - это слесарь или токарь не работающий на энергетику, тяжелую промышленность, станкостроение, кораблестроение, космос, пищевую и добывающую промышленность .... это на сотни, тысячи человек, чей труд неэффективно используется (а неэффективность оплачивается государством, т.е. в итоге из нашего с Вами кармана)

Чем быстрее АвтоВаз в его сегодняшнем виде перестанет существовать, тем быстрее мы перестанем платить его налоги и его зарплату из своего кармана. При нынешней политике поддержки предприятия государственными структурами каждый более менее зарабатывающий россиянин уже оплатил хотя бы один ВАЗовский автомобиль!

А оно нам надо?!

ответов: 0

 
Евген гость
21.12.2007 10:12
На ТАЗик всё равно не сяду (были они у меня раньше, хватит)
Будут дороже подержаные иномарки, куплю новый Авенсис!
ответов: 0

 
Евген гость
21.12.2007 10:29
Антону


интересно какая у тебя машина если ты говоришь, что ВАЗ хороший автомобиль?
Сам я работаю в автосервисы и о плюсах и минусах автомобилей знаю не по наслышке так вот, спешу тебя уверить, что всяким калинам и приорам очень далеко до японцев 90х годов выпуска!
У меня Хонда торнео и я не сяду на отечественную легковушку т.к. люблю ездить и наслаждаться от поездки.
И ещё, через пять лет не будет существенных изменений в жигулях 2110 с кокого года выпускается и что...
А хорошие автомобили потому и хорошие, что их постоянно модернизируют!
Подумай
ответов: 0

 
Антон гость
21.12.2007 10:49
У меня "японский хлам" :)))

И по сути я понимаю что ещё как минимум лет 5 я точно не куплю ВАЗ, но я буду смотреть на их достижения и думать. Так получилось что я с много и в серьёз на ВАЗах не ездил, поэтому наверное у меня не столь отрицательная реакция на эти 3 буквы (ВАЗ).

Дальше чистый оптимизм, без оценок и логики...

Понятное дело, что до японца сходного класса калине ещё далеко, но если мы делаем такие самолёты, танки, ракеты... то значит мы можем сделать и машину лучше, просто это никогда не было нужно гос-ву так как оружие. Руки у наших конструкторов прямее, просто они по большей части заняты не машинами. Но достаточно одного главного конструктора, который может изменить положение дел.
ответов: 0

 
System гость
21.12.2007 11:27
Да уж...
1. Пока не научимся уважать труд своих соотечественников - так и будут высокие цены, грязные улицы, быдло и прочие прелести.
2. То что ВАЗ находится в плохом положении - это отсутствие высокоточного производства, оборудования, специалистов с опытом, передовых научных разработок. Все используемые технологии - покупные. Купить станок - это не создать технологию. Технологии создаются в запустевших ныне институтах материаловедения, экспериментальных базах... это системный кризис, а не отдельно взятого предприятия. Интересно услышать мнение людей с рабочими и научными специальностями.
ответов: 0

 
keel гость
21.12.2007 11:27
дед мороз +10000
Деда сделай так чтоб к лету 2008 года моно было без проблем привезти скалу в 33м рб25 дет
ответов: 0

 
Новосибирячка гость
21.12.2007 11:55
to nastromo энд мишутка и прочие:

вам уже столько людей объясняют, а до вас че-т не доходит!
НОВОЕ - НЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ!!!
Иногда лучше подержанное хорошее, чем новое
Я наш неновый 78 крузер не сменяю на новую шевроле-ниву!!!!
Потому что он реально лучше!
Это раз.
И, уж извините, не поверю, что вы такие богатые, что можете позволить себе жить только в новой квартире и ездить только на новом глендвагене!
И каждый год менять и то и другое.
Большое станиславское НЕ ВЕРЮ.
Это два.
Я понимаю, что вы за качество и безопасность! А кто ж не за них?
Все хотят новое и хорошее!
Но пока каждый житель России не сможет купить себе новую высококачественную
машину, беситься из-за того, что кто-то ездит на подержанных японках - просто глупо.
И не надо вот это пренебрежительно-презрительного "хочете лизать чужие тарелки и пользоваццо чужим сэкэндом - пожалуйста! а я круче, я не такой!"
Не такой? Ну, и катайся на своем новом велике или мерсе (что там у тебя), не зли людей!
Это три.
Дикси.

ответов: 0

 
Николай гость
21.12.2007 12:30
Столько ненависти к японским машинам б/у, так некоторые персонажи хвалят ВАЗ, что волосы дыбом встают. Простой пример из жизни: одновременно с коллегой взяли машины, я Аккорд 2000 г.в. за 300 000 руб. он двенашку (тюнинговую) новую за 340 000 руб., ценники приводимые г-ном Задолбали это про пустые, сравнимые по комфорту с копейкой авто, у меня за прошедшие полгода расходов: масло, бензин, свечи, аккума, воздушный фильтр, поломок 0, у него даже перечислять не буду!!! И не у него одного, он регулярно ездит в сервисный центр и видит там много "счастливых" обладателей новых ВАЗов.
ответов: 0

 
XXX гость
21.12.2007 12:31
2Читатель
"Чем быстрее АвтоВаз в его сегодняшнем виде перестанет существовать, тем быстрее мы перестанем платить его налоги и его зарплату из своего кармана."
Вы уважаемый прочитали ли бы текст статьи прежде чем писать коммент. Причем тут АвтоВАЗ!!!???
При закрытии АвтоВАЗ на улице окажутся тысячи работников завода и сотни тясяч людей занятых в подажах запасных частей и ремонте отечественных а/м.
Элементарный подсчет покажет что закрытие АвтоВАЗ абсолютно экономически не выгодно. А освободившую нишу займут китайцы. А "яп-поддержаный" при доставке в центральные регионы будет невыгоден.
По экономике и географии не зачот!!!
Не могу понять вашей логики, как, не приобретая а/м ВАЗ, вы платите налоги за него!?
В том что происходит виноваты поставщики б/у автомобилей, которые не из альтруистических соображений устраивают махинации с годами выпуска. Вот тут уже можно целиком узреть экономическое обоснование. Таможенные сборы падают, легальные поставщики терпят убытки и казна недополучает прыбыль.
2 Евген
Есле ты работаеш в автосервисе, то должен знать что такое доступность запасных частей. В рамках огромного города это трудно понять в принципе. А как быть тем кто живет на переферии и где специалистов по ремонту и облуживанию япов просто нет. Нет и запасных частей.
Снабжение и сервис, не зачот!
Подумай!
Я понимаю когда плачутся поставшики поддержаных а/м, ведь уплывает часть прибыли из ИХ кармана, но почему они берут ВАС в заложники, нагло заявляя что ИХ раходы будут покрыты из ВАШЕГО кармана и ВЫ, ИХ защищаете.
Не понимаю!!!???
ответов: 0

 
Задолбали... гость
21.12.2007 13:11
ТО Николай

Нда...кинули твоего коллегу:-) 340 за 12-шку...чтоже они с ней сделали... Понятно почему ломается:)))
ответов: 0

 
Задолбали.. гость
21.12.2007 13:13
ТО Николай:

А кстати насчет аккорда и вообще хондоводов...Это не про вас регулярно пишут в новостях на нгсе:

Ездил пьяным
Сбил...
Врезался... и т.д.:-)))))))))))))))))))))))))
ответов: 0

 
Леша гость
21.12.2007 13:39
Наши авто если и лучше, то только китайских...
Умозаключения некоторых граждан про то что лучше новое наше чем японское б/у - абсолютная утопия.
Все ВАЗы - абсолютный хлам...это машины не для людей...а для мазохистов и механиков-любителей.
ответов: 0

 
Vint гость
21.12.2007 14:41
Совсем загнались... уже незнают как деньги с мелких предпринимателей содрать.
ответов: 0

 
995 гость
21.12.2007 15:37
2 ХХХ

А если вашу логику спроецировать по-другому? Что будет, если запретят ввоз иномарок из Японии? Без работы окажутся тысячи жителей Приморья и сотни тысяч людей занятых в подажах запасных частей и ремонте японских а/м.
Элементарный подсчет покажет что закрытие импорта автомобилей абсолютно экономически не выгодно. А освободившую нишу займут китайцы - это точно.

По экономике и географии не зачот!!!
ответов: 0

 
vlad гость
21.12.2007 16:00
Леша 0
21.12 13:39

Наши авто если и лучше, то только китайских...

Уже не факт! Последние краш-тесты показали приличное качество китайцев.
ответов: 0

 
UUU гость
21.12.2007 16:09
to новосибирячка
чё то я не знаю что за машина глендваген, мож геленваген???)))
ответов: 0

 
ффф гость
21.12.2007 16:35
План Путина однако!
ответов: 0

 
XXX гость
21.12.2007 16:54
2 995
Вы просто передергиваете факты, подменяя одно другим. Почему, если Я высказался за отечественный автопром, то это априори подразумевает заперт ввоза Б/У авто. Я не слова не написал за запрет ввоза поддержанных иномарок(ваша учительница литературы плачет). НЕЛЬЗЯ, до тех пор пока на Дальнем Востоке и в Сибире не будут построенны заводы по производству/сборке а/м. Иначе просто людям не начем будет ездит. Я только констатирую факты. Это абсолютно глупое постановление будет способствовать коррупции и необоснованному росту цен...


ответов: 0

 
995 гость
21.12.2007 17:58
Поверьте, ни на Дальнем Востоке, ни в Сибири никто не построит такое количество предприятий, что удовлетворить армию безработных, вследствие прекращения импорта. Капиталисты хорошо умеют считать деньги - строить здесь заводы экономически не выгодно, т.к. мы имеем здесь очень ограниченный рынок потребления продукции с этих заводов. А зачем нести колоссальные транспортные расходы по перемещению продукции, если можно построить завод недалеко от места ее максимального спроса?

Что касается нового закона. На ДВ все спокойно, говорят, что максимум это повышение цен на авто на 200-300 баксов (цена справки Евро-3). Никакого ажиотажа нет, таможня работает в штатном режиме...
ответов: 0

 
Опять Я гость
21.12.2007 18:56
Да ребята! (Мишутки и Задолбанец) вы видно слаще морковки ничего не ели...

Я же писал, что Первый в жизни трех поколений ЛЕГАЛЬНЫЙ Техосмотр я прошел на япошке... И не кричите что фары раскосые- они у меня госту между прочим соответствуют Российскому. Да ксенон.
Да светят нормально, и видно в разы лучше. Но не слепят!

Далее на мотив песни В.Высоцкого из кинофильма "Высота" посвящается Японским авто.

Здесь вам не "Калина",
Здесь "Климатконтроль"
Идут машины
Одна за одной.

И даже в жару не кипит термостат
Весь мир на ладони
Ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых японка еще впереди!
ответов: 0

 
nastromo гость
21.12.2007 18:56
Антоную

У меня есть знакомый который купил машину в салоне (лансер). Он уже понял что потратил деньги в пустую и следующая машина будет именно 1-2 летняя япошка.

Извините, вы действительно верите в то, что глупые японцы, поездив на авто 1-2 года скидывают его за четверть цены, потому что пепельница переполнилась? И пробег конечно 10-20 тыс? Ну дедушка японский в соседнюю булочную ездил. Фиг вам. Если 5-ти-7-летние авто еще могут быть действительно целыми, реальный пробег у них будет 100-150 тыс, то одно-двухлетки все 100% сильно битые либо с проблемами по движку. Остальное - сказки перекупов и аукционных фирм. Японцы деньги считать умеют, и почти новое авто за бесценок продавать не станут.
ответов: 0

 
Понял гость
21.12.2007 20:30
две минуты читал статью и два часа читал коменты.
мнения полностью разделились по всем вопросам, никакого единения, нет коллективного осуждения, так что я полагаю снова чинушам все с рук сойдет.
ответов: 0

 
Мариша гость
21.12.2007 22:10
Кстати, марка LADA заняла первое место в рейтинге 50 лучших российских брендов, который опубликован в январском номере журнала The Forbes.
Рейтинг был составлен в зависимости от объема розничных продаж за 12 месяцев - с июля 2006 по июнь 2007 года. За это время под маркой LADA, владельцем которой является ОАО ''АВТОВАЗ'', было реализовано продукции на 135,3 миллиарда рублей, что на 4,4% больше прошлогоднего показателя.
ОАО ''АВТОВАЗ'' - крупнейшее автомобилестроительное предприятие России. В 2007 году объем продаж автомобилей, выпущенных на АВТОВАЗе, составит более 768 тысяч. Это превышает показатель 2006 года, когда было реализовано около 724 тысяч автомобилей.
ответов: 0

 
Дмитрий 66 гость
21.12.2007 22:51
То всем кто против автохлама: а кто его заставляет покупать? Да наше же государство и заставляет!Американский фермер может себе позволить НОВЫЙ Toyota 4Runner в комплектации SR5 за $27,5 (см toyota.com), а я за трех-четырех летний должен выложить не меньше $35! Потому что новый будет больше $50. В нашей стране люди зарабатывают больше америкосов? Заметьте - это НЕ АМЕРИКАНСКИЙ автомобиль, он сделан в Японии! Кстати до 3-х лет пошлина на авто и так как за новый (видимо это сделано для защиты автодилеров с их грабительскими накрутками).
ответов: 0

 
Алексей гость
22.12.2007 02:36
slim13. аши отцы и деды кто имел иномарку и не важно европейца или японца на ВАЗ почему то пересаживаться не хотят. И моего отца не заставишь купить новый ВАЗ, после АУДИ 80 1987 года.
ответов: 0

 
htv гость
22.12.2007 21:40
Письмо ФТС РФ от 20 ноября 2007 года N 01-06/43797
Представление таможенным органам Российской Федерации одновременно с таможенной декларацией сертификата соответствия осуществляется:
1) для помещения товаров под таможенные режимы:
а) выпуска для внутреннего потребления, за исключением товаров, ввозимых:
...бывших в эксплуатации автомототранспортных средств, для которых применительно к обязательной сертификации (получению «одобрения типа транспортного средства») бывшим в эксплуатации считается автомототранспортное средство при наличии в документах сведений о регистрации права собственности предыдущего владельца, выданных регистрирующим органом, или если с момента его выпуска прошло 3 или более лет, независимо от величины пробега. При решении вопроса о выпуске таких товаров должны быть использованы разъяснения, выданные организацией, уполномоченной Ростехрегулированием;

Из-за чего сыр-бор? Много ли среди владельцев иномарок б/у новья из салона? Прежде чем спорить, надо читать не глупые статьи, а первооснову!
ответов: 0

 
potter гость
23.12.2007 00:38
Для Vlad:
"Мишутку", "Задолбали" и прочих «автопатриотов» сравнение японской и отечественной ровесниц не переубедит, как и авторов мероприятия, которое вызвало такую бурную реакцию автомобильной общественности. Такие типажи, когда их загоняешь в угол железными аргументами, начинают нервничать, переходят на личности и оскорбления.
О чем спорить с этими людьми? Они ослеплены агрессивным «патриотизмом»!
Практика (не просто проехал несколько километров): ГАЗ-51, 52; ГАЗ-69; ЗИЛ-157; ЗИЛ-131; УРАЛ-375; КРАЗ-255; ВАЗ-2101; ВАЗ-21047; ГАЗ-3102, 3110; ГАЗель - 3 модели, УАЗ - 3 модели, Toyota Hiace – 2 модели, Cadillac CTS (4.95 литра), BMW 728, Toyota Premio - 2 модели. Причем, в состоянии сесть за руль любого аналогичного автомобиля, хоть сейчас.
Я хочу только одного: у меня должно быть право выбора! Я этот выбор сделал в пользу японских автомобилей! Я хочу, чтобы мне не запрещали пользоваться собственным имуществом, которое ввезено на территорию России на законных основаниях, за которое государство взыскало таможенную пошлину, сопоставимую со стоимостью самого автомобиля!
Я соблюдаю ПДД, несмотря на то, что руль справа и не испытываю при этом никаких проблем, а при движении по кольцу, повороте направо, да, и налево (при пропуске помехи справа), при парковке к обочине - даже имею преимущество.
А эти ребята не понимают, что уже сейчас ездят на б/у автомобилях, и им, конечно, не понятно, почему их отечественная «радость ненаглядная» через пять лет превратится именно в металлолом на колесах.
Так, что «неча на зеркало пенять, коли рожа крива…».
ответов: 0

 
2 UUU гость
23.12.2007 02:52
Умник, блин! Gelandewagen («Гелендваген», Mercedes G-класса) с немецкого переводится, как - автомобиль для бездорожья!
ответов: 0

 
warhamster гость
23.12.2007 21:25
2Мишутка:

А давай проверим твою философию. Когда твоей тачке исполнится год - пусти ее под пресс. Ведь продавать ее - это значит общаться с теми, кто тебе не по душе, а значит - терять самоуважение.

А если не готов так поступить, или если у тебя машина старше года, то вообще непонятно, с чего ты так выступаешь...
ответов: 0

 
Руслан гость
24.12.2007 02:04
То UUU

"чё то я не знаю что за машина глендваген, мож геленваген???)))"

Слушай, умник, ты если берёшься исправлять других людей, так хотя бы исправляй правильно, если ты, конечно, говоришь об автомобиле Mercedes-Benz GeLandewagen. А то о машине, название которой ты написал, я чего-то тоже ничего не знаю.

Учите матчасть!
ответов: 0

 
Из Сибири гость
24.12.2007 03:45
Хоть вешайся, хоть стреляйся. Кто сказал, что новые иномары, качественнее 3-5 летних б\у Японок? Б - от слова БРЕД!
ответов: 0

 
potter гость
24.12.2007 10:57
Марка "ЛАДА" заняла высокое место среди РОССИЙСКИХ брендов, так же, как и какая-нибудь недорогая и, соответственно, не очень качественная водка массового спроса.
Для "ЛАДЫ" на фоне почти заградительных пошлин и постоянного прессинга на б/у иномарки - это сомнительное достижение!
ответов: 0

 
potter гость
24.12.2007 12:50
Для "автопатриотов"...
Представьте вымышленную ситуацию:
Дальневосточные автоторговцы решили поставлять в Японию б/у ЛАДА 3-5 летнего возраста. Японское правительство вводит таможенную пошлину, аналогичную российской, но несмотря на это ЛАДА прорывается на японский авторынок и вытесняет местный автопром по показателю "цена/качество"!!!
ответов: 0

 
potter гость
24.12.2007 13:01
Для противников "неправильного руля".
На днях разговаривал по телефону с товарищем, эмигрировавшим в Австралию. Там, также как в Японии и Англии, руль справа. Очень престижны европейские автомобили, но в силу географии они - редкость, но никто их не запрещает, просто есть требование размещать предупреждающую наклейку, что у этого автомобиля руль слева и все! Просто соблюдайте ПДД!!!
Не по теме: в Австралии в районе школ, в зоне пешеходных переходов ограничение скорости действует только на период занятий и в это время в месте установки предупреждающих знаков светятся специальные фонари
ответов: 0

 
Андрей гость
24.12.2007 14:19
Да чего вы тут ноете. Вчера был на автобарахолке - там иномарок наставлено от горизонта до горизонта. Хоть и вообще ввоз запретят, все равно на долго хавтит всем желающим.
ответов: 0

 
XXX гость
24.12.2007 14:46
2 potter
Это, уважаемый, называется-государственное регулирование рыночной экономики. А так же защита интересов собственных производителей.
ответов: 0

 
to XXX гость
24.12.2007 16:07
"Это, уважаемый, называется-государственное регулирование рыночной экономики."
они бы лучше регулировали цена на продукты питания, ГСМ и прочего
ответов: 0

 
kvn1983 гость
24.12.2007 16:58
А не пора ли нам друзья пересесть на гужевой транспорт, одеть лапти, и прямиком и в сторону москвы выдвигаться.
ответов: 0

 
Vovan гость
24.12.2007 17:25
Ваз, Газ и пр. ни в коем случае нельзя уничтожать?
Как патриот согласен полностью, народ должен быть обеспечен рабочими местами, чтобы кормить семьи. Можно сделать все гораздо проще и быстрее. ВАЗ,ТАЗ ГАЗ,Хреназ, все под пресс. А открывать не цеха по отверточной сборке, как происходит сейчас с Японцами, Немцами, Американцами. А произовдство! и не собирать свои Авто на нашей территории. А производить! - мы построим заводы, вернее нам их построят "Джамшуды и Равшаны", Автопроизводители пусть ставят свое первоклассное оборудование, обучают нас на нем работать и вперед!!! Хватит комплектовать Форд отечественными резиновыми ковриками и кричать что Машина сделана в России. Почему я должен ждать полгода новую Тойоту или Форд и получая в два раза меньше, чем японец или европеец покупать их же машины в два раза дороже, чем они их продают у себя? Почему из-за "поддержки" кучки бизнессменов, которые ничего не хотят делать, а только воруют бабло, а затем на наши денежками живут за бугром припеваючи, и НАШЕ сильное государство ничего с этим не может сделать? 99% любителей праворулек, с удовольствием бы купили новую Камри за 20тыс$, короллу за 10 или лексус с 3,5 литровым двиглом за 30 как он стоит в Штатах! Но нет, нам их продают в два-три раза дороже. И ладно бы Пошлины подняли, справку только в Москве выдать. На кой простите тогда ВАЗ цены поднимает?
Что качество девятки улучшилось? Калиной хвастаемся, Приорой? их нужно было в 1985 году в серию пускать! Тогда покупали бы. Почему чинуши принимающие такие законы не ездят на Волгах с "климатом" без кондиционера, и крайслеровским движком? И не поддерживают ГАЗ путем платы за авто в пять раз дороже рыночных цен, по схеме покупки Тойот для нужд администрации НСО, они как помнится платили по 70 тыс.$ за CAMRY
На кой Китайский хлам в Россию пустили? Или Китай за 5 лет по качеству Переплюнул наш Тазопром? и спокойно по всем стандартам может эксплуатироваться в России? Нет никакого "Плана", все просто, есть возможность сорвать бабла - сорви и текай, поделишся не тронут, не поделишся ищи защиты у англичан. уж они то точно знают, что можно честно за пять лет вполне законно продавая никому не нужные машины "сколотить" миллиардное состояние. а дальше хоть трава не расти....
ответов: 0

 
potter гость
24.12.2007 18:25
Для ХХХ.
Ну, наше государство нарегулировало экономику до такой степени, что станкостроение, машиностроение, инструментальное производство практически уничтожено. Заводы и фабрики "приватизировали" и "новые" хозяева перепрофилировали их в склады и магазины. Кандидат в президенты Медведев обеспокоен кадровой катастрофой. Государство добровольно подарило ключевые отрасли частникам (нефть, газ, лес, уголь, энергетика). Инженеры (и я в том числе) и рабочие потеряли не просто работу, а возможность работать по специальности. Институт и многолетняя работа на оборонном предприятии - "коту под хвост".
О каком, батенька, государственном регулировании рыночной экономики вы говорите?!
ответов: 0

 
S гость
25.12.2007 08:19
Вот будет смешно если иномарку 2001 года чиновник признает неподержаной. Определенное строение мозгов людей принимающих подобные новшества просто удручает
ответов: 0

 
DIVERsant гость
25.12.2007 09:26
Неонимаю, чем вам ТАЗы ненравятся? просто название или стереотип?? ктонибудь из пишущих тут хоть раз вдавался в устройство последних ВАЗов, и своей какой-нибудь короллы? я - сам всегда делаю свою машину, разобрать собрать двиг ваза для меня непроблема, двиг иномарки - тоже. единственная разница во внешнем виде и паре фишек и все!!! разницы никакой нет. и нечего охаивать ВАЗ,ГАЗ,ИЖ и иже с ними... они не для вас делают машины, а для тех у кого доходы поменьше, но у человека даже с меньшими доходами такое же право купить машину как и у вас. кроме того я хоть ничего не имею против праворуких, но граждане, поменяйте фары или отрегулируйте хоть на европейской светораспределение, а то невозможно же ездить. сами же друг друга слепите.
ответов: 0

 
DIVERsant гость
25.12.2007 09:41
to Vovan

у китайцев нет своих авто, они покупают лицензии на выпуск.

кстати может кто подскажет про качество сборки ниссан экстрейл у которого на 26 000 км. двиг словил клина из-за масляного голодания ))) вот вам и новая япошка 2007 года
ответов: 0

 
Дмитрий гость
25.12.2007 10:22
Никакой критике нет что бы выразить свои чувства к правительству, совсем с катушек съехали они уже не знают как перекрыть кислород нашим предпринимателям, а как раз будут страдать потребители, предприниматели им что взял да компенсировал издержки+прибыль получил, загнулся бизнес с поставками автомобилей с востока открою другой бизнес.
ответов: 0

 
potter гость
25.12.2007 12:13
Для DIVERsant
А Вы действительно ощущаете разницу в настройке фар встречных машин? Я лично различаю только один показатель: включен дальний или ближний свет фар. И регулярно: какая-нибудь Волга или Газель с болтающимися фарами или противотуманками. Про УАЗы - это отдельно, кроме того у них фары просто на уровне глаз водителя и слепят независимо от выбранного режима. А сколько "одноглазых"? В туман или снег - просто проблема!
ответов: 0

 
GUM гость
25.12.2007 20:22
Уважаемые, конечно интерессны мнения всех - сколько людей столько мнений,моё мнение простое,давайте опросим всех жителей России и я уверен что большинство конечно проголосуют ЗА Японские автомобили не из-за их второсортности ,не за их дешевезну а за качество... Что касаеться безопасности я не согласен с теми высказываниями что "японцы" чаще бывают в авариях - это зависит не от автомобилей а от водителей . В заключении своего мнения хочу привести случай из своей жизни в 2001 году ездил на Импрезе , из-за гололёда меня скинуло с моста (5 человек в машине,двое из которых при ударе выбросило через заднее стекло), машина мало того что летела со скоростью,упала на крышу(кто знает у Импрез нет дуг на дверях) В аварии практически никто не пострадал,был бы я на отечественном автомобиле я наверное и не выбрался из него ,я патриот Японского прома - и никто меня не разубедит в качестве их сборки.Что касаеться за голосование за Единую Россию я не голосовал только из-за того что они хотят прикрыть ввоз праворуких машин - каждый кто поддержит этим мнением "Японцев" - истиный ценитель ,я уже точно не буду голосовать за Медведева - хотя в остальном его программа мне подходит и если каждый сделает выбор в пользу своего"коня" то никто конечно нам не запретит их ввозить,ценить,продавать,растамаживать,.А русский автопром если научиться делать достойные автомобили с достойными ценами то можно будет покупать и их - но как же мы не можем ведь сколько тогда будет потеряно выгоды,сколько миллионов магазинов существует - ави=тозапчастей,машины изначально(русспром) выходят с конвеера с дефектами ,чтобы кормить дядей которые торгуют запчастями(тоже дефектными,дабы круг был бесконечен).
ответов: 0

 
kalepich гость
25.12.2007 23:27
все плохо!!!! одни затраты, плати да плати бабло, а дороги как не делались так и не делаются! как был беспредел так он и останется.... люди нужно что-то делать так нельзя жить! все равно не куплю, как там ее земляничка, калинка, тьфу!!!!!
ответов: 0

 
Tatjana гость
26.12.2007 04:52
Gelandewagen-это джип .Иностранцы -немцы,французы,австрийцы охотно покупают б/у машины,так как здесь это не роскошь и цены падают стремительно.Отдашь за новую (в зависимости от модели) 20-40000 ,а через год ее цена наполовину уменьшится. Так лучше я эти 10-20т.сэкономлю на что-нибудь другое. Притом,что у любителей старых красивых моделей-60-80-х годов -чем старее,тем желаннее.на этих дорогах они не бьются и не сильно изнашиваются,в отличии от России. Видела в одном из автосалонов в Московской области свой190 Мерс-1993 г.за 7000евро. в Германии-3000.Была в шоке.Здесь охотники хорошо знают наши Нивы и Уазики,о последних легенды рассказывают. Одной отверткой отремонтировать можно. А здесь,такой дурдом! К каждому шурупчику подойдет только отверточка этой же фирмы,а шурупчиков-100! Вывод? каждая фирмочка выпускает приборчики,которые могут быть отремонтированны только детальками этой же фирмы. В во время войны немцы проклинали свои заводы,которые танки выпускали.Чтобы устранить поломку немецкого танка,нужна была вся мастерская. в то время .как поломки советского танка устранялись одним ключом и отверткой. Об этом до сих пор вспоминают. Так что не только плохое у нас в стране было и есть. хотя,если честно,мне в Мерсе немного комфортнее,чем в Ладе.
ответов: 0

 
Tatjana гость
26.12.2007 05:00
Чуть не забыла!Смотрела летом одну передачу здесь.в германии,как один умный предприниматель покупает в России уазы,переделывает что-то в салоне(мелочь )и продает в 5 раз дороже. отрывают с руками.
ответов: 0

 
Безлошадный гость
26.12.2007 09:46
Воистину, как было наше руководство продажно-маразматическим, таковым и осталось. Сухим законом порушило экономику, заодно и Союз, так и терерь: что не закон - то банкротство предприятий. Лишь бы нефть качать на запад, да сжигать валюту в стаб-фонде (кой следует именовать стаг-фондом - фондом стагнации).
ответов: 0

 
Kawada.ru гость
26.12.2007 13:55
2 an
У меня новая японская машина с левым рулем. И она точно лучше по качеству б/у-шной из японии, что бы вы там не выдумывали.

))) не бывает японской машишы с левым рулем, это скорее какой нибудь ТУРОК.....который не имеет ничего общего с настоящимы японцами..
ответов: 0

 
TourerV гость
26.12.2007 15:45
to Tatjana :
согласен!!! пусть выпускают тогда танки, развивают самолетостроение и прочую военную технику, раз у нас это получается лучше всех.
Ну не умеем мы произовдить качественные и доступные по деньгам авто!!! ну зачем бить себя пяткой в грудь и упорно это доказывать =((( а главное кому???
ответов: 0

 
trad гость
27.12.2007 01:18
то Zhekha
покупаем то на что хватает зарплат, ну не хватает нашему народу на меринов, любой себе купит с удовольствием, копить долго, кредит западло, вот и крутимся как можем
ответов: 0

 
trad гость
27.12.2007 02:10
средняя зарплата в японии 5000 баксов, господа разве с такой зарплато русский будет ездить на б.у
ответов: 0

 
trad гость
27.12.2007 02:17
с другой стороны
каждый может купить у "русского" 10 летний автомобиль, а почему я(мы)не могу купить 10 летний атомобиль у японца(немца, англичанина), на каком основании кто то за меня решает
ответов: 0

 
фокус гость
28.12.2007 10:56
у меня фокус2 06 года, мне сташно на нем ездить. Буду менять на калдину 97-98 года с правым рулем. Спросите почему? Да патамушто он не разу не ломался. А ето неправильною. У всех наверно ломается, а у меня нет. Брать надо тока б\у япошки. Они уже проверенные.
ответов: 0

 
Jimanju гость
31.12.2007 04:15
Я не настолько богат чтобы покупать отечественный хлам. У меня была шестерка. ВСЕ!!! мои деньги уходили на ее содержание (несмотря на то, что цены запчасти дешевые) пока я от нее неизбавился. Атеперь уменя два японца б/у и я не знаю забот.
ответов: 0

 
Mops гость
01.01.2008 17:03
Проследите цепь событий. Запретили ввоз подержанных иномарок --- на новую денег нет (не хватит), добивать старую пока не умрёт (опасно для себя и для окружающих) --- купить подержанную у тех, кто взял её новую в Новосибирске. Сравните автомобили 3х годовалые отъездившие по Новосибу и по Японии, получается беру рухлядь ещё хуже чем продавали ранее пришедшие из Японии.
Копил на Laurel года 2000, теперь облом. Вообще модель выпускалась до 2002. Теперь на чем я должен ездить, на ланос, или нексии, или калине, на уродину приору не хватит наверно. У меня друг купил Нисан Марч 2003 за 200т.р., а сколько щас Ока стоит, кто знает, и вообще эти машины стоят тех денег что за них просят!? Сколько себестоимость!?
ответов: 0

 
встреча гость
03.01.2008 02:41
Друг в августе 2005 года купил 14-ую с салона( 230 тыс)..я через месяц праворульку 2000гв(226 тыс).. ЗА прошедшие 2 года каких только приключений и ремонтов девятка не потребовала..а я знай всё расходники меняю..
Решил он пересесть на япошку(насмотрелся на ежедневную бескомпромиссную эксплуатацию моей) . Сейчас 14-ую реально продать не более 180 тыс.руб..в то время как моя с пробегом по РФ стоит 215-220 тыс..
и кто тут в пролёте?
ответов: 0


Имя

E-mail