Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Классные руководители получили 360 млн рублей

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
абонент
19 дек 2007в12:50
Класное руководство навешивают силой.
Не надо учителям этой 1000руб. Класное руководство пережиток прошлого отнимает кучу времени и сил и за все это 1000руб. Уберите от нас и 1000руб и класное руководство.
Все дружно отказываемся от класного руководства.
ЯЗВА
19 дек 2007в12:54
Через чур громкий заголовок \"Классные руководители получили 360 млн рублей\". Надо разделить эту сумму на всех педагогов получивших эту прибавку и назвать статью \"Классные руководители получили прибавку 300 рублей\".
Сумма 300 р. конечно примерная...
Rjycnfynby
19 дек 2007в12:56
Делим эту \"красивую\" цыфру на количество получателей, потом на количество месяцев - обалдеть как \"облагодетельствовали\", аж по 2 тысчи каждому. Сами , наверно на сигареты в день больше тратят.
Муж учительницы
19 дек 2007в13:18
тока не по 2000, а по 1000... куда ушла вторая половина денег сами думайте...
Макс
19 дек 2007в14:02
Вот если б каждый...
Alex
19 дек 2007в14:08
+налоги. Итого надбавка получилась Ха.
1152 рубля. Обалдеть. На сырок. На пару-тройку килограмм.
Жаль конечно людей. Но уважаю ВСЕХ педагогов за настойчивый труд. Спасибо вам за то, что вы учите моего ребёнка и тысячи других детей.
tata
19 дек 2007в14:16
Т.е. за год на одного классного руководителя получилась 21 тыс. рублей. Если воспринимать это как премию, очень даже неплохо.

А вот товарищу Абоненту комментарий, если Вас заставляют быть \"Класным\" руководителем, то это наверное зря, руководитель должен быть Классным и тогда ему будет за что платить и он будет работать с детьми с удовольствием.
Ученица
19 дек 2007в14:26
абонент, а у меня была классная руководитель действительно классная, она детей любила и столько подарила нам себя, что нам уже за тридцать, а мы у нее в Одессе собираемся со всей страны периодически.
И это без всякой тысячи она работала по собственному желанию.
абонент
19 дек 2007в15:03
для tata
руководитель должен быть Классным или с маленькой буквы классным не ерничайте.
для Ученицы написано однозначно классное руководство -это пережиток прошлого, вспомните еще классных дам которых вы уже не застали.
Бенджамин Пепс
19 дек 2007в15:19
Чего - то с арифметикой нестыковки!
360 000 000:16700 = 21557
21557: 12 месяцев = 1796
Доплата за классное руководство - 1000 руб. в месяц, если в классе 25 человек и больше. Если в классе , к примеру, 20 человек - то доплата 800 руб. То есть, реально на 16700 классных руководителей расходуется за 12 месяцев не более 200 млн., а то и 180 000, с учетом больничных и меньшей наполняемостью.
классов.ВОПРОС - где еще 180 000 000?
Ириша
19 дек 2007в15:29
to tata
Вы наверное сами то ежемесячно такой оклад получаете а педегоги за год. И если эта плата в год вам кажеться хорошей, встает вопрос \"Почему же вы не пошли работать в школу?\"
to Ученица
Вы вот говорите что учительница класная была, по моему это никак не связанно с класным руководством. По моему мнению каждый труд должен оплачиваться и класное руководство в том числе. Учителя тоже кушать хотят, а не только смотреть и умиляться как кушают их ученики.
Причем написанно что надбавка, это совсем даже не надбавка это плата за классное руководство. И только педагоги знают сколько здоровья им приходиться тратить за эту надбавку. Сейчас действительно классное руководство практически обязательно (не гласно конечно), но без него тебя могут просто уволить. И если вы никогда не работали в школе, а только там учились, то это доволь сложно объяснить, что значит быть класным руководителем. Это как между молотом (завуч, директор) и наковальней (родители, ученики). Все от тебя чего то хотят, всем от тебя что-то надо и всем ты не применно должен. Ученики говорят спасибо только по прошествию нескольких лет, когда станут старше и обычно после окончания школы. Вы вспомните себя, когда учились в школе, как часто вы говорили спасибо своему класному руководителю???
tata
19 дек 2007в16:19
Для Абонента.
Нужно выбирать работу, которая приносит удовольствие, сомневаюсь, что если Вам не нравиться быть классным руководителем, то Вам нравиться преподавать свой предмет.
По личному опыту, если нравиться работать с детьми, то нравиться и классное руководство.
обыватель
19 дек 2007в19:23
Честное слово, смешно да и только!!!! Стыдится надо, господа, сделали из учителей гувернанток за 1000 руб и еще хвалитесь этим. Позор стране в которой нищий учитель!!!А впрочем, мы уже получили что хотели и пока не поздно надо поддержать тех учителей, которые несмотря ни на что продолжают работать. А еще скажите, что учитель, имеющий высшую квалификационную категорию получает надбавку в 168 рублей, не забудьбе и то, что на методическую литературу дают 100 руб, продолжить?
Светлана
19 дек 2007в21:15
еще раз посчитаем, плата за классное руководство, если в классе не меньше 25 учеников, - 1000р+20%(р/к)-13%(подоходный)= 1044рубля. Списала со своего квитка.
Еще бывают классы с меньшим количеством детей, тогда плата меньше, а , если детей больше, все равно платят 1000. То есть, в любом случае, не больше 1044р.
Я тоже поделила 360млн руб на 16700 педагогов и на 12 месяцев и получила около 1800р.
Где остальные деньги?
Светлана
19 дек 2007в21:34
А если не 360млн руб делить на педагогов, а 214 млн из федерального бюджета,то получается 1068 рублей, то есть действительно выплаченная нам сумма!

«Общий объем средств, выплаченных за счет субвенций из федерального бюджета, составил 214 миллионов рублей, из областного бюджета на эти цели направлено 146 миллионов рублей», — пояснил Александр Флек.

и где 146млн?
Patriot
20 дек 2007в10:02
для tata
У меня мать учитель математики в школе. Что-бы получать ЗП похожую на деньги - она работает на две ставки... Приплюсуйте сюда ещё проверку тетрадей, подготовку планов обучения и развития, естественно самообразование (для аттестации и пр.) и учтите ещё с каким контенгентом детей сейчас приходится работать (наше поколение просто ангелы по сравнению с теперешним). Так что классное руководство за такие \"надбавки\" нафиг не нужно.
Дельфи
20 дек 2007в10:55
Извините,но щас не уму учат,а воравать..Красиво культура катиться вниз.И что хорошо это?
Ученица
20 дек 2007в15:01
Ириша, свою классную обожали и она не только спасибо слышала и слышит до сих пор. Она и сейчас преподает и ведет классное руководство.
Извините, конечно, за сей тяжкий труд классного руководителя. Но моя работа в заброшеном селе единственным врачом на несколько деревень и за меньшую зарплату чем у учителя в городе не менее сложная, она вообще круглосуточная. Нацпроекты шагают по телевизору. И что я должна ненавидеть больных от размера своей зарплаты? Обожаю людей и буду работать врачом, потому как хочу лечить и вылечивать. И мне плевать какая зарплата.
Классный руководитель - это второй родитель и великий коммуникатор и дипломат, это искусство человеческого общения.