Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Антивирусы не прошли тест на прочность

Skif 15 дек 2007в01:20 Даже представить себе боюсь, что вы ставите на свой комп, если на это ругается каспер. Может, всё-таки стоит настроить как следует?? У меня, я помню, верещал только на агента и мирк.
Ребят, а как у вас на одном компе работаю несколько антивирусов??? Просвятите, как замутить?;) чтоб не конфликтовали...

Всем: при активном пользовании инэта в течении 3х лет отдал таки предпочтение каспер+аутпост+windows update. первый компонент ещё можнно на Symantек заменить, но всё же касперский роднее, понятнее, да и с настройками запар меньше...
0 ответов
Skif 15 дек 2007в01:14 sg1980@yandex.ru

ilan, кидай свой зоопарк. Будем испытывать на прочность... (проход через 2 антивируса (1 почтовый Web, другой - каспер 6, обновляется примерно раз в 2-3 дня.)
0 ответов
ilan 13 дек 2007в14:59 Олег, публикуйте е-мейл, проверим антивирус!0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Egik
12 дек 2007в15:15
Нда... информативность статей, конечно, на уровне. Ну, написали какие не прошли - молодцы. Пойду повешусь, что у меня софос. Но какие прошли-то должны были написать? Чего ставить-то?
пользователь
12 дек 2007в15:21
И лечат и калечат,лабаратории - основные поставщики вирусов это всем известно,в данном материале реклама касперского,сам пользуюсь NOD32 и не жалуюсь,почему-то о нем ничего не сказали,хотя ресурсов он потребляет куда меньше чем касперский.
no_bare
12 дек 2007в15:26
2Egik
Ну, типа, все остальные прошли видимо, ставь любой, гы..
qwe
12 дек 2007в15:30
мдя,а NOD32 интересно попал в список успешно прошедших
Кирилл
12 дек 2007в15:34
а по гуглить?

из наиболее знакомых антивирусных решений обладателями VB100 стали:
* Agnitum Outpost;
* BitDefender AntiVirus;
* ESET NOD32;
* F-Secure Anti-Virus 2008;
* McAfee VirusScan;
* Microsoft Forefront;
* Symantec Endpoint Protection.
Egik
12 дек 2007в15:41
После установки касперского - у меня встал компьютер. Встал и никуда не ушел. Деинсталлировать сам себя отказался - с таким намеком типа: Вам не нравится? - нееет, вам не может не нравиться... И все. Спасла только переустановка системы.
AUCT
12 дек 2007в15:41
Раньше пользовался и Каспером, и Вебом, и НУДОМ, но они все слабые, уже месяца два пользуюсь МАКАФИ 8.5 вот это сила, НОД эти вирусы даже не видел )), Бывало что видел но удалять не хотел. Все переходим на МАКАФИ !!!
Egik
12 дек 2007в15:43
to no_bare: какой другой-то? Написано: из 32 тест прошли 17. То есть - 15 не прошли. А вдруг тот любой, который я захочу тоже в списке 15 помимо Веба и каспа?
Full
12 дек 2007в15:43
У меня стоит Нортон и я им вполне доволен, обновляется постоянно и проблем никогда не было. Все таки какие прошли тест? Надо озвучить!
даладноть
12 дек 2007в16:04
А у меня 6-ой касперский и все прекрасно работает. Парллельно можно даже Cal of Durty пускать без тормазов.
Кот
12 дек 2007в16:10
Если Вы хотите видеть полный список проверенных антивирусов и узнать немного подробностей о способе проверки, то загляните на cnews.rbc.ru.

Могу сказать одно - ни один антивирус не лечит безалаберность пользователя. Так что учите пользователей предохраняться и не будете болеть :)
Бадедас
12 дек 2007в16:12
Когда у меня проблемы были с вирусами, я их ничем не мог вывести - ни каспером, ни вебом, ни еще какими-то известными программами и утилитами. Потом в тырнете наткнулся на AVZ - вот он-то мне всю заразу и повывел. Ресурсов практически не жрет. Вместе с базами данных весит около 3 Мб. Полностью бесплатен.
Александр
12 дек 2007в16:16
Т.к. приходится защищать компы и на работе - замечена одна деталь (как круговая порука).
То, что не мониторится NOD32 легко обнаруживает сканер ВЭБа, то что не может обнаружить сканер NOD32 - может найти (а может и нет) сканер Касперского.
Т.е. единственный выход - ручной режим проверки всего диска изредка для обнаружения всяких зловредов, прошедших сквозь монитор.
Ведь не будешь ставить десяток мониторов на одной машине...
Прохожий
12 дек 2007в16:18
Ни один антивирус не может поймать все вирусы.
Кто вылетит на тесте зависит от того кто его проводит...
К
12 дек 2007в16:44
НГС, Вы если пишете статьи информативностью меньше анонса, ну дайте ссылки хоть туда, где я могу подробнее прочитать. На многих новостных ресурсах - это в порядке вещей. Но НГС то у нас особенный, для особенных людей, которые сами должны по поисковикам шариться.
Zert
12 дек 2007в16:52
Мыши плкакли, кололись, но продолжали грызть кактус. Операционные системы без вирусов не судьба использовать?
Andrey
12 дек 2007в16:59
У меня нет антивируса на компе...и проблем нет.
юльча
12 дек 2007в17:13
по поводу операционок без вирусов....
а вы найдёте програмное обеспечение , необходимое вам для работы и работающее в этих операционках ???
Кот
12 дек 2007в17:24
DOS, Lexicon и еще несколько программок типа DBaseIV спасут от вирусов :)

Хотя по-настоящему безопасно работать только на компьютере отключенном от сети и без других внешних источников информации (CD, floppy, USB...)
Куриццын сын
12 дек 2007в17:25
ставьте линукс и ниче не бойтезьь. всем превед.
ХХХ
12 дек 2007в17:29
Скажу Вам честно,как специалист.
Ни один антивирусник,не является панацеей в защите.
Касаемо русских антивирусников, проверенно специалистами и постоянно проверяется, на уровне.
Хочу осторожить на бесплатные антивирусники, они за частую сами являются троянами. Думайте сами решайте сами.
Zert
12 дек 2007в17:31
2юльча:
Найдём. На худой конец - есть wine
firefly
12 дек 2007в17:37
to даладноть .У вас при загрузки машины не зависает минуты на 2?При етом ведёт себя Каспер(привидение) как то не адекватоно во время пользования машины.
Ха!
12 дек 2007в17:38
Кату и Курицыну сыну
есть вирусы и для DOS и для Линукс -
1-й о них не слышал, потому что молодой
2-й потому линукс стоит едва на 3% машин
firefly
12 дек 2007в17:51
У меня было-Dr.Web поймал из NOD-32 екзешник,и с точностью наиборот-такая же картина с NOD-32!Соревнование продолжается.
Andrey
12 дек 2007в18:03
2 Ха!: Под линукс очень мало вирусов.
2юльча: спецефического софта действительно под линуск мало, но основного много.
firefly
12 дек 2007в18:08
При этом Каспер заменяет файлы в систем 32.При его удалении приходиться сносить систему.Развёл руками-лучче проги Dr.Web нет и не будет-обновляйте и без проблем!(ИМХО)
Прохожий
12 дек 2007в18:41
to firefly: Что за бред, прекрасно Касперский удаляется. Просто нужно скачивать дистриб с официального сайта, а не где попало.
torsion
12 дек 2007в18:51
поставил себе касперского 7 а ключей халявных нигде не могу найти, все ключи уже занесены в черный список!! где скачать рабочий ключ? поделитесь ссылкой
Ктулху
12 дек 2007в18:55
2 firefly
Каспер ничего и нигде не заменяет. Каспер ставит драйвер, это единственный способ перехватывать обращения к файлам до того, как к нему обратятся приложения пользователя. Остальные антивирусы, проверяющие файлы налету, поступают точно так же. Штатная процедура удаления каспера удаляет эти драйвера полностью. Если не уверены, проверьте утилитой autoruns Русиновича, файлы драйвера называются klif.sys и kl1.sys.
ЗЫ. Переустановка системы по любому чиху - признак непрофессионализма. :)

2 Andrey
Кроме вирусов, на линуксе нет автокада, 1с-а, кучки банк-клиентов, мплаба (поэтому для работы он не подходит), нид-фо-спида, сталкера, кризиса (а поэтому - не подходит для дома).
Ставить линух, чтобы запускать виндовые приложения под вайном - я не настолько альтернативно мыслю.
Линух не готов для десктопа, примите это как факт.
Дмитрий
12 дек 2007в20:51
Ессно, не прошли российские проги.. чему ж удивляться..

Они не учитывают специфику распространения вирусов написанных в Росии, ведь мало кто из сша (не учитывая переселенцев и ссср) посещают росийские сайты с рефератами, это как один из вариантов получения вирусов..
и дядя вася чаще шлет письма зараженные тете маше а не анкл бобу..

грубо, но описывает реальность.
так что тест крайне не адекватен для российских условий..
но для европейских подходит..

вирусописатели имеют цель как ни странно, и поэтому нужно учитывать это..

я сам свидетель того что нод32 лажается на фоне каспера и доктора вэба, последний особенно хорошо прибивает вирусы на зараженных компах.

Programator
12 дек 2007в21:37
цитата:
При этом Каспер заменяет файлы в систем 32.При его удалении приходиться сносить систему

Бред какой-то, за два месяца снес два раза каспера, без всяких переустановок системы. думаю купить, последняя версия очень нравится, предыдущая сильно грузила машину. Пока стоит выбор между каспером и SAV.
Skif
12 дек 2007в22:06
2 Бадедас: не смешите мои тапочки ,как бесплатный антивирус весом всего в 3 мегабайта может обеспечивать защиту вашего компа? Если можно, принцип работы в студию, а также ссылку для скачивания дистриба и баз (если таковые вообще имеются).
2 firefly:
При удалении Каспера сносить систему??? ржунимагу... Такое возможно только при прямом delete из папки установки, если вы корректно удалили программу (то есть с выключением программы и выгрузкой процесса), то ничего подобного не будет.
Сижу на Каспере 3 года, несколько раз переустанавливал (один из них при замене с 5го на 6й), но никогда не приходилось переустанавливать систему. Полноценная компьютерная защита состоит из 3х китов: постоянно (трижды в день) обновляющийся антивирус, грамотно настроенный фаервол и windows update.
2 ALL:
Учите матчасть, юзеры и будет вам счастье...
rdv81
12 дек 2007в22:43
2 firefly
Да ну, таки сносить? Для профилактики оно конечно и после удаления 2GIS можно систему грохнуть...вот только не проще ли в программе разобраться? А на крайний случай - в инете всегда решение можно найти.
апельсин
13 дек 2007в01:18
фиг знает, меня НОД32, пока не пропустил ни одного виря, да и веб контент хорошо детектит
Макс
13 дек 2007в07:53
Я всю дорогу использую Symantec AntiVirus.
Реальная вещь.
А нашим надо не жадничать! А делать рабочие версии, а не штамповку.
Гуталинчик
13 дек 2007в09:29
Что что удаляет касрер после себя?? Все? Ты проверял что остается после деинсталки? Бред. Зачем сотрясать воздух если не знаешь. Каспер сам как вирус. Мало того чо тормозящий все что можно, так еще и руткит
Дед Мазай
13 дек 2007в10:03
На работе стоит НОД32 с монитором и Каспер без монитора, но со сканером. Базы постоянно тянутся из и-нета. Отношение к антирирусникам неоднозначное, частенько запаздывает нужное обновление. Кто помнит my-doom-а, меня поймут. Поэтому до кучи скачиваю периодически бесплатную утилиту от д-ра Веба. Считаю, что такой подход - это полный привет, но пока нормального решения так и не нашел.
ilan
13 дек 2007в10:53
>>У меня нет антивируса на компе...и проблем нет.

БУ-ГА-гА!!!!
2 torsion
13 дек 2007в11:26
Поставь бесплатный avast!
он, конечно, послабее некоторых других будет, но БЕСПЛАТНЫЙ!
Роман1
13 дек 2007в11:26
Пользуюсь доктор вебом . Но иногда меняю на каспера . Вот сейчас на каспере 6. Каспер мне не нравиться что он постоянно \"материться\" На все фаЙлы без разбора когда например какую нибудь прогу устонавлеваешь или удаляешь. 30 раз появиться предупреждение что меняет вайлы реэстора или ещё что нибудь. Как буд-то я сам не знаю . Это конечно может и хорошо .Что не чего пролезит не чего . Но постоянно им пользоваться можно свихнуться. Доктор с этим косяков не проявляет , спокойно сидит и делает что от него требуется (делает совсем не плохо) ,и не лезит куда не надо.
Роман1
13 дек 2007в11:42
\"У меня нет антивируса на компе...и проблем нет. \" Вот таких как вы я бы вообще запретил пользоваться интернетом . Уж ивините ... нет слов просто. Если вы сидите на модеме от этого только вам плохо. А если у вас выделенная линия ваши вирусы атаки постоянные творят на других .
Роман1
13 дек 2007в11:45
\"Поставь бесплатный avast!
он, конечно, послабее некоторых других будет, но БЕСПЛАТНЫЙ!\" Извенясь , а не ужель есть те кто покупает антивирусы !? ( часников пржде всего имею введу) Ну ламеры .... БУГАГАГАГА
Alex
13 дек 2007в11:57
NOD32 + Outpost и все проблемы решены
StalkeR
13 дек 2007в13:53
не один антивирус не даёт 100% защиты...
Так же нет антивируса который подходил бы всем...
Так же очень много *кривых рук* которые из любого антивируса сделают сплошную дырку...:)))
Сам пользую каспера уже долгое время начиная с 3.5 версии... Особых жалоб по дырявости не имею... То что грузит систему да есть такое, но тут и факторы разные могут быть... Как сказал выше панацеи НЕТ...!!!
Заметил одно то что пользователи которые пользуются заведомо кривыми антивирусами типо NOD32, часто пользуются Outpost файрволами...!!!
NOD вообще *хорош* до поры до времени пока серьёзный ВИРЬ не появится...!!! Не смотря на его прелесную скорость работы, всё же с мониторингом сетевой активности он одна сплошная *дырка*...
Про безплатные антивирусы есть одна поговорка...

Ставите БЕЗплатный антивирус-получаете БЕЗплатные вирусы...!!! :)))

Эх как счас помню в древние времена ставиш на одиин комп, два-три антивируса (каспер+симантик+вэб) и смотриш кто кого быстрее задолбит.. :))) Вот развлекуха... :)))

И вообще где там те 17 прошедших проверку...!!! охотя прям взглянуть... :)))
ilan
13 дек 2007в14:08
Роман, Вы просто еще не сталкивались с проблемами. Могу прислать реальные вирусы, если хотите протестировать
Олег
13 дек 2007в14:22
Полностью согласен с Alex и Skif. На двух системах ХР и Vista64 стоят NOD, Agnitum Outpost + регулярное обновление и забыл про проблемы с вирусами.
ilan
13 дек 2007в14:59
Олег, публикуйте е-мейл, проверим антивирус!
Skif
15 дек 2007в01:14
sg1980@yandex.ru

ilan, кидай свой зоопарк. Будем испытывать на прочность... (проход через 2 антивируса (1 почтовый Web, другой - каспер 6, обновляется примерно раз в 2-3 дня.)
Skif
15 дек 2007в01:20
Даже представить себе боюсь, что вы ставите на свой комп, если на это ругается каспер. Может, всё-таки стоит настроить как следует?? У меня, я помню, верещал только на агента и мирк.
Ребят, а как у вас на одном компе работаю несколько антивирусов??? Просвятите, как замутить?;) чтоб не конфликтовали...

Всем: при активном пользовании инэта в течении 3х лет отдал таки предпочтение каспер+аутпост+windows update. первый компонент ещё можнно на Symantек заменить, но всё же касперский роднее, понятнее, да и с настройками запар меньше...