Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Массовое отравление пирожными в Омске

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Anna
20 ноя 2007в10:17
Сальмонеллы живут в растительном масле?!!!
Евгения
20 ноя 2007в10:17
Ну вот,эта зараза и до Омска добралась!
Rus
20 ноя 2007в10:33
Эпидемия сальмонеллеза!!!!!!
Ст
20 ноя 2007в10:39
Да! это определенная субстанция, которая развивает свою сферу обитания! мутирует! Берегитесь!Грядет будущее в стиле (resident evil, 28 дней спустя...)
мдя уж
20 ноя 2007в10:51
сальмонеллёз: теперь и в пирожных!
Светлана
20 ноя 2007в11:02
хороший повод похудеть!!!!!!!!
А?
20 ноя 2007в11:36
Наши \"контролирующие органы\" как всегда бьют в догонку...
Сестренка
20 ноя 2007в11:55
А откуда ноги то растут? уж не от одного ли поставщика были ингредиенты в наших салатиках и омских пирожных? тааак, что там между Нском и Омском? Чаны, Карачи, Барабинск, Куйбышев... Делайте выводы, господа!
кто здесь?
20 ноя 2007в12:06
Какая чушь! Сальмонела в растительных сливках :) А бычий цепень, видимо теперь обитает исключительно в ананасах :)
Prion
20 ноя 2007в12:30
Мечтал стать эпидемиологом или инфекционист... Сейчас бы без работы не остался...
yurik_nsk
20 ноя 2007в15:00
Опять какой-то фуфел.

Либо сальмонеллез, либо просроченное масло.

санэпиднадзор держит граждан за полных идиотов? Сальмонеллез не может возникнуть из-за растительного масла, пусть даже и сто раз просроченного.

Такое ощущение, что чиновники решили отжать бабло у частной конторы, и обнаружили просроченное масло. ну и свалили все до кучи в прессу.

Хотя если в состав крема для пирожных входят взбитые яйца - сальмонелла ваш лучший друг. Из вареных яиц крема не собьешь, как известно - значит, зараженные яйца со стопроцентной гарантией найдут своих жертв.

Смотрите - у нас во всем обвинили производителя салатов, птицефабрика обделалась легким испугом. Теперь - случай в Омске. Запросто источник заразы может быть один - а санитарные власти продолжают рассказывать сказки про просроченное масло.

Если бы сразу начали искать источник - возможно, омского случая и не было бы. А так - обязательно будут новые заражения, потому что власти не ищут причин, а назначают стрелочников.
Ирина Анатольевна
21 ноя 2007в00:05
я сама эпидемиолог, и понятно даже совсем малообразованному, что сальмонелла -яйцо-инвентарь-руки вот и источник,очем умалчивается,как всегда ,наверное не вовремя предотвратили ситуацию, или \"замять \" надо было дело.....