Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В области выросло число больных чесоткой

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
XXX
02 ноя 2007в11:17
Есть же рецепт от Черномырдина. \"Чешутся руки, чешите их в другом месте\"!!!
zzzz-zz-z
02 ноя 2007в11:31
уже от одного заголовка чесаться начала....
NNN
02 ноя 2007в11:40
Мойте почаще руки, граждане, и стирайте трикотажные перчатки - клещ остается на всех перилах.
qqq
02 ноя 2007в11:47
> ОРВИ способствует снижению иммунитета

imho бред.
каким образом иммунитет может помочь
против чесотки ? чесоточный клещ -
не микроорганизм, плевать ему на
антитела, лейкоциты и другие компоненты
иммунитета.
Оптимист
02 ноя 2007в12:03
Чесотка, как и педикулёз, возможны когда организм не пропитан ДДТ (классическим инсектицидом). Экология стала чище. Вот и раки в Оби появились.
вли
02 ноя 2007в12:20
Хоть в чем-то темпы роста идут уверенным шагом. Главное, заметно для окружающих.
7
02 ноя 2007в12:38
В чем фишка , каждый день новость какая то про медецину и обязательная плохая статистика...?
Инж
02 ноя 2007в13:00
Скоро все зачешимся...
Срочно принимайте меры предосторожности, в транспорте и магазинах только в перчатках
Чел
02 ноя 2007в13:09
1. Сердечно-сосудистые.
2. Онкология.
3. Туберкулёз.
4. Грипп.
5. Чесотка.
...........

По каким заболеваниям ещё Новосибирск на первом месте?
писимист
02 ноя 2007в13:13
Все капец у теперь чесотка началась
а кроме шуток есть очень эффективное средство \"Спригаль\" помогает за 1 день, максимум 2 и не воняет. Но гигиена превышевсего!
XXX
02 ноя 2007в14:27
2Чел
Ну а про сифилис забыл, эх ты...
ara
02 ноя 2007в14:41
To qqq.
Кроме специфического иммунитета, есть неспецифические факторы - лизоцим, комплемент, разные лимфокины, некоторые виды лейкоцитов выделяют противопаразитарные факторы иммунитета - гистамин и т.п.
Наталья
02 ноя 2007в15:07
Чесотка-чесотка раньше говорили болезнь нищих.Зато открывается у нас куча супермаркетов и неизвестно проверяют ли их СЭС, а вернее не успевают. Где же столько набраться инспекторов, площади огромные теперь у этих супермаркетов. В советское время работала в советской торговле, привозили продовоственные товары на склад и не могли сразу пускать в реализацию (магазины) пока СЭС не проверит качество. Если было заболевание часотки это было ЧП крупного масштаба, объявлялся карантин - не ходили дети в школу, садик и т. д. Относились ко всему серьезно. А теперь вымирают как мухи, вроде порядочные люди, работая на должностях бах и заболел воспалением легких.Что , откуда. вроде и не общается с бомжами, питается хорошо. Я думаю это все от питания - неизвестно кто завозит, откуда, в основном пишут пр-во Россия. Как оберегаться неизвестно.Будьте осторожнее к продуктам питания.
пфыр!
02 ноя 2007в16:01
2Наталья +5!
Ну конечно! И пневмания и чесотка от просроченной колбасы бывают.

Ясно, что чесотка с \"югов\" идет. В первую очередь нужно всех эмигрантов ловить и инспектировать, на предмет заразных заболеваний. >:|
Alex
03 ноя 2007в11:53
to АГА:
Милейший/я не смешите пожалуйста своими познаниями если уж не понимаете что иммунитет к заболеванию чесоткой не имеет АБСОЛЮТНО никакого отношения.
Respect
Alex
03 ноя 2007в11:55
АГА извини я имел ввиду грамотного qqq!