Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Приставы не пустили за границу 1,5 тысячи должников

Александр 26 окт 2007в09:31 Это уже давно. Пять лет назад у меня знакомый занял 5 тысяч баксов и не отдавал. Я через суд получил исполнительный лист, но все его имущество оказалось записано на родственников. Помучился я и плюнул. А этим летом он сам меня нашел и отдал деньги и просил отозвать исполнительный лист. Я согласился только после уплаты всех процентов. Был счастлив.0 ответов
zzz 26 окт 2007в09:29 \"Евгений
26.10 01:31
Мне вот интересно, а подобная норма где-то в законах прописана?\"

Там какое-то постановление правительства или что-то похожее.
Вобщем если кто и накосячил - так это НЕ погранцы - у них есть гумага на проведение данных действий.
0 ответов
ВоВо! 26 окт 2007в09:08 Евгению!
...а подобная норма где-то в законах прописана...

А вы до сих пор считаете, что в России \"по законам\" живут? В России (и уже давно!) живут \"по понятиям\"...
0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
хочу в отпуск
25 окт 2007в12:09
а как узнать заранее выпустят тебя или нет?
knt
25 окт 2007в12:25
Действительно, хоть бы списочки где-то помещали.
mary
25 окт 2007в12:34
Заплатите долги и езжайте на все четыре стороны!
zzz
25 окт 2007в12:37
Ну ты сам должен знать - ты все выплаты банковские и кредитные вовремя делаешь или нет.
Если вовремя - то проблем не должно быть.
А если не вовремя или вообще косишь от выплат - то велкам обратно, в деревню к бабушке огород копать...
Alex2D
25 окт 2007в12:47
to хочу в отпуск
Видимо, позвонить приставам и спросить )
А вообще - с трудом представляю человека, не знающего о своих долгах.
ВОВАН
25 окт 2007в12:48
Элементарно. Вовремя оплачивать долги, не доводя кредитора до необходимости судебного процесса.
НВ
25 окт 2007в12:49
2хочу в отпуск:
проверьте, есть ли у Вас какие-то задолженности -штрафы, ком. услуги и т.п.
Алексей
25 окт 2007в12:52
А если у меня ипотека и я её исправно плачу, выпустят за границу? А то может ещё успею отказаться от этой кабалы на всю жизнь, мир-то повидать сильнее хочется.
наблюдательный
25 окт 2007в12:57
Спроси сам у себя: \"А есть у меня какие задолженности - алименты, штрафы и т.д.или нет?\" Если - нет, можно спокойно ехать. Есть - начинается лотерея. :)
Зверь с юга
25 окт 2007в13:04
> а как узнать заранее выпустят тебя или нет?
заплатить долги и спать спокойно.
abi
25 окт 2007в13:07
Во-во очень хороший вопрос...
как-как
25 окт 2007в13:29
исправно платить налоги, ЖКХ, штрафы ПДД, алименты и т.д. В общем, быть законопослушным гражданином своей страны.
Плохожий
25 окт 2007в13:44
2 хочу:

А вот не выпустят, так и узнаете. Государство придумано не для того, чтобы Вам удобно было!

Кроме шуток - у меня есть один штраф неоплаченый, которого у них в базе ... нет! А что если выплывет?
уГу!
25 окт 2007в13:48
Нужен сайт в инете!
Есть же сайт по определению \"действующих\" паспортов.
Так и здесь сделать. Без указания суммы долга - разумеется. Просто - выездной или нет...
уГу!
25 окт 2007в13:48
Нужен сайт в инете!
Есть же сайт по определению \"действующих\" паспортов.
Так и здесь сделать. Без указания суммы долга - разумеется. Просто - выездной или нет...
nick266427
25 окт 2007в14:09
не иметь долгов :)
Евгений
25 окт 2007в14:30
Так вот соберешься куданибудь поехать много денег потратишь на билет, к примеру, а тебя на таможне тормознут и отправят домой, абидна будет. Где информацию посмотреть, а то сейчас кредиты оформляют так что только на границе узнаешь что кому то должен.
мент
25 окт 2007в14:49
платите по счетам! Особенно штрафы ГИБДД и алименты! :-)
Вадим
25 окт 2007в14:54
А я 50 рублей штрафа зажал. Эх, не бывать мне в Париже!
To хочу в отпуск
25 окт 2007в14:56
в отношении которых судами были приняты решения о взыскании различного рода задолженностей.
Читать умеешь???
kuku
25 окт 2007в16:15
есть заочные решения судов, а также путаницы однофамильцев и т.д. Лучше все таки знать, выпустят или нет..
Сосед
25 окт 2007в16:50
Жду решения по визе в Испанию. Был должок по налогу на автотранспорт. Заплптил. Надеюсь выпустят. Возьму с собой в аэропорт кватанцию об оплате пошлины)))) так на всякий случай...)))
пэк
25 окт 2007в17:35
веселые все такие \"не имей долгов и езди\". пожалуйста вам пример: косячно разнесли ГАИ в своей базе оплату квитанции и случайно по этому поводу направили приставам на исполнительное производство. хоть ты всегда справки с собой вози, на таможенном пункте приставы, способные закрыть дело, не сидят, и хоть кому задоказывайся.
Против власти
25 окт 2007в17:54
Ну ну в прошлом году решил поехать в Турцию. За долг в 1500 рублей не выпустили!!!Верннее не выпускали,мы же русские люди и везде мож.но договориться.О долге я и слухом не слыхивал,а когда прилетел обратно узнал,что и машина в базе ГАИ под арестом.Пришлось оплатить.Не люблю я налоговую,сами заработать не могут,так тех кто мож.ет наказывают без предьявы. Хотя бы тогда ставили в известность что кому и за что я должен.Одним словом и все делается через очень известное место где и сидят те самые налоговики,приставы и другие друзья общества
Al_der
25 окт 2007в18:13
Вот полицейское государство-то! А бывают же случаи, когда долги оплатил, а по базе не прошло, и разворачивают у границы. Другими способами надо долги стребовать с народа.
Путешественница
25 окт 2007в18:50
ГАИ как-то потеряли квитанцию, по кот. моя сестра штраф оплатила и принесла на Станционную.Позже выяснилось, что у нее долг! Вот там она орала.А если из-за какого-то такого работничка за границу не пустят? Кто оплачивать путевки и билет будет?
хочу в отпуск
25 окт 2007в20:24
спасибо за советы!
волнуюсь я вот по чему: был поручителем на кредит у нескольких друзей, а потом переехал жить в новосиб, и совсем не знаю что там с их кредитами, вдруг просрочили, или тоже смылись, и их долги уже на меня перевесили без моего ведома ...
Евгений В
25 окт 2007в21:51
Граждане, давайте привыкать соблюдать закон. Это нормально- не обижайтесь.В Европе не заплатил и ВИЗУ можешь не ждать в следующий раз.А может так и надо?
zzz
25 окт 2007в22:09
пэк

Понимаешь, дорогой ты наш человек в чем дело:
Не надо пытаться выяснить и сложить в столбик все частности. там забыли, тут повредничали, здесь бяку сделали.
для большинства граждан хватит стандартного: заплатил - не заплатил.
А все остальное - это гадать - упадет на тебя кирпич или нет (твоя гшорячо любимая проблема занимает процента 3-4 максимум).
Сергей
25 окт 2007в23:55
Выезжайте в Беларусь без всякого пограничного контроля, а оттуда уже куда угодно.
Евгений
26 окт 2007в01:31
Мне вот интересно, а подобная норма где-то в законах прописана? Или это обычная самодеятельность, не имеющая отношения к закону? Наличие у человека долга перед государством или кем-то еще - это еще не конец света, мне вот интересно - написано где-нть в Законе о государственной границе или каком-то там еще - \"в выезде за пределы РФ может быть отказано гражданам, в отношении которых возбуждено исполнительное делопроизводство по взысканию задолженности\". Если нет - то наша погранслужба нарушает конституционные права гражда в вопиющих масштабах.
Нет долгов
26 окт 2007в09:03
мне буквально на прошлой неделе пришло уведомление от судебных приставов о якобы не уплаченном штрафе в пользу ГИБДД в размере 50 руб. еще в мае. Но я штраф буквально на следующий день после того, как мне вручили протокол об адм нарушении, оплатила. Пришлось ехать к приставам они сделали копию. И мне пришлось их попросить сделать еще одну копию квитанции об уплате другого штрафа в пользу ГИБДД.
Поэтому оплата штрафов и погашение долгов еще не гарантия того, что государство в лице соответст. органов будет Вас считать законопослушным гражданином.
И вывод один - сохраняйте все платежные документы!!!
ВоВо!
26 окт 2007в09:08
Евгению!
...а подобная норма где-то в законах прописана...

А вы до сих пор считаете, что в России \"по законам\" живут? В России (и уже давно!) живут \"по понятиям\"...
zzz
26 окт 2007в09:29
\"Евгений
26.10 01:31
Мне вот интересно, а подобная норма где-то в законах прописана?\"

Там какое-то постановление правительства или что-то похожее.
Вобщем если кто и накосячил - так это НЕ погранцы - у них есть гумага на проведение данных действий.
Александр
26 окт 2007в09:31
Это уже давно. Пять лет назад у меня знакомый занял 5 тысяч баксов и не отдавал. Я через суд получил исполнительный лист, но все его имущество оказалось записано на родственников. Помучился я и плюнул. А этим летом он сам меня нашел и отдал деньги и просил отозвать исполнительный лист. Я согласился только после уплаты всех процентов. Был счастлив.