Новости:«Сталин правильно делал, что сажал людей»


Портретами усатого вождя обклеили автобусы — эксперты объяснили причины роста популярности личности советского лидера у новосибирцев прочтений: 31589 комментариев: 1557

Бизнес:Вон из города


Эксперты определили лучшие коттеджные поселки и рассказали, где выгоднее покупать землю в ближайшие несколько лет прочтений: 29208 комментариев: 42

Relax:«Город вышел из спячки» (фоторепортаж)


Двадцать новых фотографий Славы Степанова, на которых Новосибирск превратился в красивейшее место на Земле прочтений: 34608 комментариев: 80

he:В поисках потерянного желания


Что влияет на отсутствие сексуального интереса к женщине, сколько можно ее не хотеть и как с этим жить прочтений: 24462 комментариев: 346
ОбществоЭкономикаТехнологииТранспортБезопасностьПриродаОтдых   Комментарии  ПРЕСС.НГС  Погода: +12,6C
 

Лента новостей

15:07 В Новосибирск привезли бюст Кутузова (фото) 14:48 На Красном проспекте закрывается магазин Студии Артемия Лебедева 14:42 Новосибирские филологи выпустили книгу «Несказочная проза алтайцев» 13:12 В Академгородок приезжает нобелевский лауреат из Стэнфорда 12:07 Эксперты выступили против бэби-боксов в Новосибирске 11:53 В Новосибирской области 95,5 % жителей владеют русским языком 11:29 «Первый строительный фонд» начал строить два детсада 11:26 Откладывается открытие нового общежития НГУ 11:18 Краеведческий музей устраивает «Ночь в музее» для заключенных 11:11 Изъятый у наркодилера Porsche выставляют на продажу 10:52 «Сибмост» запустил виртуальный тур по стройке третьего моста 10:35 Новосибирские бомжи выиграли чемпионат России по футболу 10:32 Бывшего спецназовца подозревают в торговле героином 09:54 В Новосибирске стартовал национальный фестиваль рекламы 09:26 Затягивается процесс над руководителями New York Pizza 09:09 Полиция начала проверку по ролику о жестоком избиении 19:15 В будущем сквере прошел пикет против установки фонтана (фото) 17:46 Прогноз погоды: ночные заморозки до –2 17:40 В школе распылили перцовый баллончик: 5 школьников в больнице 17:31 Участники лагеря «Оккупайнск» провели ночь на крыльце театра

Голосуй!

Нужен ли Новосибирску собственный Гайд-парк, место для публичного обсуждения острых социальных тем?
 

Коммерческие предложения

 

Комментарии к материалу: "Папина дочка"  

новые внизу | новые вверху | вход/регистрация
 
olegs участник
28.01.2012 00:25
я бы тоже свою дочку в обиду не дал!

 
анна австрийская участник
28.01.2012 00:26
не винят ее, что Оля наябедничала...
ссадина у ребёнка во весь лоб! чтоб такое не заметить, нужно быть слепцом.
Отец, конечно, не прав, но больше педагоги, которые, наблюдая травлю, ничего не делали.

 
Айседора1 участник
28.01.2012 00:27
у неадекватно ведущих себя в коллективе детей проблемы дома, с родителями. Папа избивает маму на глазах ребенка, может есть наркоман в семье - что-то типа того, вот и выращивается родителями комплекс неполноценности.

 
Tom гость
28.01.2012 00:30
Гнать классного учителя и директора в три шеи. Такого рода конфликты профессиональный учитель должен распозновать и пресекать в самом начале. Не буду удивлен если выяснится что учителя и директор натравиливали других детей на эту девочку из-за конфликта с ее родителями.
Мои дети ходят в обычную канадскую школу и если кто-то в ней обижает ребенка то процедура следует очень простая. Для начала пишется записка учителю. в 99% случаев учитель разбирается с проблемой и тема закрыта. Необходимо отметить что о любых драках или издевательствах учитель обязан сообщать директору школы письменно. Если ребенка продолжают доставать (учитель не выполняет свою работу) то идет письмо директору. Проблема решается немедленно и учитель может быть уволен если выяснится что он не сигналил вовремя. Я лично был свидетелем такой ситуации. Директор школы поговорила с детьми в классе и уволила учителя не смотря на протесты родителей. Возможно по этой причине драки в канадских школах большая редкость особенно в младшей и средней школах. Здесь государство четко понимает что от того какими вырастут сегодняшние дети зависит какой будет страна в будущем.

 
Dread гость
28.01.2012 00:36
С высоты теперяшних лет хочется дать совет молодому поколению. Обязательно с вами в одной школе будут негодяи, моральные уроды, которые пытаются унижать и издеваться над другими людьми. Так вот дорогие мои молодые товарищи, если вы честны перед собой и обществом и действуете ради своей защиты во имя доброй воли - смело подойдите к самому наглому мерзавцу и зарядите ему что есть силы. Клин клином вышибается, пускай знают и постоянно помнят что в случае чего отпор непременно будет. Это является очень хорошей мотивацией!

 
melnik24 участник
28.01.2012 00:36
я фигею.ладно что девочку не принимали одноклассники,обижали-не одобряю,но объяснимо,но то,что руководство школы знало об этом и ничего не делало чтобы исправить..это не педагоги

 
Манометр гость
28.01.2012 00:46
Травля происходит во всех странах мира. Дети очень жестоки, так как ещё плохо контролируют звериные инстинкты. Чем слабее авторитет педагогов и воспитание родителей, тем больше травли, переломов, сломанных носов, отжатых мобил и криминала.
В школе очень сильна внутривидовая конкуренция, когда слабые завидуют сильным, а сильные забивают слабых. Одна из причин возникновения такой конкуренции - огромные школы и большие классы. Кроме того детей необходимо интегрировать, у каждого ребёнка есть свои сильные стороны и в ходе соревнований между классами, можно подчёркивать лучшие качества, чтобы другие ученики гордились тем, что в их классе учатся такие сверстники.
В произошедшем конфликте есть немалая вина педагогов. Но скрывать подобные факты бесполезно и вредно, истина всё равно станет известна. Просто надо лучше работать с чужими детьми, любить их.

 
Сонц участник
28.01.2012 00:47
> Потому что если ребенка просто перевести в другую школу, скорее всего, повторится то же самое

Не согласна в корне. Даже классы на одной и той же параллели могут сильно разниться, не говоря о школах.
Логичнее было бы перевести ребенка в приличную школу, а не учиться в затулинской - что можно ожидать от такого района?

 
Cristo участник
28.01.2012 00:50
Неоднозначно все.
Если убрать эмоции то все в итоге живы и здоровы (некоторые относительно здоровы , но живы!).
Бывает хуже,но к счастью реже :)

 
Новый Хрыч гость
28.01.2012 00:53
Я правильно понимаю, что об ответственности олиных одноклассников, применивших к ней физическое насилие, вопрос даже не поднимается? Если да, то почему?
Сам в школе в какой-то момент попал в аналогичное положение, и по своему опыту знаю, что люди, устраивающие травлю по принципу "все на одного", - отморозки до мозга костей. Видимо, в генах это.
Так кто тут виноват? =) Отец девочки? Она сама? Одноклассники?
Чую, с утра будет много комментариев...

 
Чех гость
28.01.2012 00:59
Отец Оли не прав - не с мальчишками надо было идти разговаривать, а с их отцами. А там уже как беседа сложится: достигнуть взаимопонимания, пугать или бить сразу

 
555 гость
28.01.2012 01:01
Отца вполне понять можно. Школа вообще не старается вмешаться в подобные конфликты и ребенок остается наедине со своими обидчиками , которые , как правило травят группой одного. И что ему остается делать? Практически в штате каждой школы есть психологи. Они тем более в это не вникают, предпочитая заниматься сомнительными исследованиями для написания собственных работ. Но в - первую очередь психолог должен заниматься проблемами детей. В нашей школе просто один из учителей обзывает детей, которые боятся к нему на урок идти. И классный руководитель говорит: да мы знаем это... Упасть не встать какой-то ущербный закомплексованный человек еще будет обзывать ребенка...

 
ND гость
28.01.2012 01:02
Нету порядка в стране.Чего заслуживаем так и живем. Дети смотрят на взрослых и то же самое делают. Все удивляются в кого такие дети да последите за собой что делаете и поймете в кого дети.Еще ТВ и Интернет сливают всю грязь которую впитывают дети как губка. Такие случаи есть во всех школах не надо такому удивляться это еще цветочки. Когда наконец займемся образованием граждан и воспитанием детей по настоящему тогда и может уменьшиться деградация. Нельзя детям смотреть всякие идиотские программы типа комеди, нашей раши и прочей пошлятины.Должна же в стране быть хоть какая-то цензура. А пока плохи наши дела, все хуже и хуже моральное состояние людей.

 
Антиквар гость
28.01.2012 01:02
Действия отца вполне можно понять, хотя разумными их не назовешь: прийти в школу, "засветиться", попасть под жернова нашей "правоохранительной" машины, когда можно было бы "поговорить" с гопничком на улице. Конечно, упечь мужика в тюрьму могут запросто. У нас ведь "гуманизм": взрослому ребенка ударить нельзя, даже если этот ребеночек каждый день измывается над другим ребенком. За последнее никакого наказания не предусмотрено: один ребенок может делать с другим ребенком все что угодно (ну разве кроме тяжких телесных). Вот и "идут пацаны к успеху" до поры до времени.

 
berkyt4 гость
28.01.2012 01:09
Виновата школа. в течении нескольких лет издевались над ребенком при полном равнодушии педагогов. Сейчас, правильно - шумиху подняли и пошли в ход полумеры, фильм "чучело" (этим фильмом новое поколение не изменить). не хочеться дальше говорить, слов нормальных нет. думаешь, Господи, сколько вокруг народа учиться (и училось в последние 10 лет) на экономистов, психологов и юристов а по факту страна в кризисе, в злобе и бесправии.

 
Виталиk гость
28.01.2012 01:11
Сейчас, считает директор, проблема решена: «Они посмотрели фильм «Чучело» и обсудили»

здесь, видимо, даже без комментариев. интересно только, у директора есть педагогическое образование? и какой реальный опыт работы с детскими коллективами?

 
масик гость
28.01.2012 01:13
всегда так было-новичков травили.Если сам в лобешник не дашь-будут тебя лобешником об асфальт.Или на прутья.Я знаю один случай-дети сговорились и новичка в колонию отправили.Здоровый мужик зло бил по лицу-зубы бы в разные стороны разлетелись.

 
Viper гость
28.01.2012 01:14
Раньше надо было думать, учителям и родителям, чтоб не доводить до такого. Как отец я сделал бы то же самое, хотя это не в рамках закона, но за свою дочь готов, к сожалению может только сейчас до мальчиков дойдет, что за свою жестокость придется отвечать по взроослому. Был бы старший брат у нее, он бы давно накидал молодежи.
Жестокость и безнаказанность выращенная в школах потом придет во взрослую жизнь, если ее во время не остановить.

 
фигасе гость
28.01.2012 01:36
Когда я учился в школе, у нас в классе был пацан, которого все гнобили. И были у нас в классе 2 пацана, которые отличались на этом кенте прям сильно. А у того, кого гнобили, папа был из органов (как потом выяснилось). Так вот, папаня закрыл в 19 кабинете русского языка одного из них и побеседовал. Как беседовал история умалчивает. Но с тех пор его сына эти пацаны не трогали. Но это было в 90-х и это вызвало бы только смех, если бы кто-то настучал на отца этого ребенка.
А отца "Оли" понять можно. Но я бы сделал не так. Нужно было прописать волшебного пенделя родителям. Ведь УК РФ предусматривает ответственность родителей за несовершеннолетних. Со старших и спрос.

Стошесдесятвосьмой школе превеД.

 
Саня гость
28.01.2012 02:04
Заслуга полиции в уменьшении драк? Печальная шутка.
В случае с изнасилованной девчонкой из г. Обь полиция не только не прекратила издевательства в школе, а наоборот, еще и поставила девченку на учет, когда она начала сбегать с уроков.

 
Отец прав! гость
28.01.2012 02:06
Помню, меня в 11 лет тоже допекали пару мальчишек, ругалась с ними, но все бесполезно, садились позади меня и мешали. Мое терпение лопнуло, когда он стукнул книгой по голове, было больно:)
Пришла в слезах домой, мама на следующий день пошла в школу и хорошенько его тряхонула(не била!)ну и конечно грозно наругала. Так вот с тех пор, никто меня не трогал:)

Разговоры учителей по-моему бесмыслены. Да, дети бывают жестокими, к сожалению.

 
Ольга гость
28.01.2012 02:11
И правильно сделал! Да, отец сильнее, ударил того, кто слабее - так нельзя.. но, и дочь, естественно, слабее тех мальчишек, тем не менее, её то тронули!

 
ля-ля гость
28.01.2012 03:23
Ну если привлекать папу "Оли" у уголовной ответственности - тогда и родителей подростков много лет обижавших девочку тоже можно привлечь.И педагогов которые предпочитали ничего не видеть и ничего не делать тоже.

 
Ярмила участник
28.01.2012 03:43
Интересное дело, да где же тут ябедничество, если ребёнок родителям нажаловался?! Я в школьные годы, тем более в начальной школе, как приду домой - сразу маме-папе-бабушке-дедушке всё всегда рассказывала. В подростковом возрасте начались проблемы в коллективе (который в итоге мы с подружкой сменили), и несколько раз мой отец чуть не пошёл "разговаривать" со шпаной, третировавшей девчонок нашего класса и нормальных пацанов. Мы его остановили, потому что знали: если он подойдёт к ним, без мордобоя не обойдётся. А это, на мой взгляд, естественно - дороже родного ребёнка для родителей ничего и никого на свете нет.
Совет родителям девочки: меняйте школу! Именно потому, что школа тут виновата - воспитывать детей надо, а не наблюдать их со стороны, как льва в зоопарке.
ответов: 0

 
прохожий гость
28.01.2012 03:44
прочитал.
Очередное алилуйя в честь полиции! Все в школе знали, но никто не захотел помочь. + учителя не допускали корреспондента до контакта с детьми. Человеческая черствость торжествует...
ответов: 0

 
Жук участник
28.01.2012 03:51
На 2-й фотографии директор школы? Зачем в стакане для виски налита вода? Зачем монитор с видеонаблюдением стоит в кабинете директора, а не службы безопасности?

 
Vladimir гость
28.01.2012 06:51
В первую очередь уволить классного руководителя, следом уволить директора и заведующих(свято место пусто не бывает)
Это с их молчаливого согласия произошла такая ситуация.

 
Anthrax участник
28.01.2012 07:35
"Физического насилия в школе, даже если речь идет о драках между самими детьми, стало намного меньше, — комментирует Татьяна Пикуш, психолог центра «Ювентус». — Я в этом вижу большую заслугу полиции"

А еще в Н-ске на газонах стали расти ананасы.

 
Елена гость
28.01.2012 07:52
Молодец папа девочки! А к ответственности привлекать надо администрацию школы за невмешательство и родителей тех мальчиков, за то, что не привили детям базовых человеческих ценностей (хотя вряд ли эти родители сами знают, что это такое)

 
Бугай гость
28.01.2012 08:18
Дети они такие разные! Кого-то одноклассники "за дело" обижают, а кого-то просто так. Это всегда было и будет. Так устанавливаются иерархические связи между детьми. Но бывают действительно шокирующие инциденты. И в таких случаях вполне допустим лёгкий самосуд, но надо быть уверенным в правоте своего ребенка при этом. Разговорами тут не помочь. Именно лупить надо, но за дело.
Однажды в у нас в школе образовалась банда детская. И они ко мне пристали на улице. Я отметелил главаря хитрым способом. Сначала убегал от них, а потом, когда вся компашка отставала а главарь был рядом останавливался и "учил". Так вот потом мне его родители угрожали, что мол только тронь его. Я им так и сказал - виноват он, напали они. Нападут еще раз - получат еще больше. С тех пор ни банда ни их родители меня не трогали.

 
Ронни участник
28.01.2012 08:22
Больше всего на учителях вины - им говоришь, предупреждаешь, чтобы придержали 2-3 заводил, с которых третирование начинается, учителя головой только кивают и ничего не делают.

Приходится приходить в школу и самим этих заводил отлавливать и профилактировать. После этого стихает немного. Но это пока, пока их можно словами напрячь.

А скоро подрастут - придётся, видимо, ловить вечером у подъездов или в местах тусовок, и травмы наносить. Непонятно, конечно, что делать с девочками-заводилами, но способ найдём и на них.

 
1-st гость
28.01.2012 08:40
Папа молодец, только нужно было в полицию давно обратиться, а не решать таким радикальным способом. А за рост конфликта (за частые избиения), однозначно должны отвечать педагоги (вместе с директором, ведь она не отрицает, что знала о побоях) наровне с избивающими ребёнка одноклассниками.

 
Candy гость
28.01.2012 08:56
Директор и педагоги все знали и ничего не предприняли, что за безразличие??? Отца прекрасно понимаю!!! У меня тоже дочери 11 лет и когда одноклассник ее однажды пнул просто так, забавы ради, мало ему не показалось! До рукоприкладства дело не дошло, но разговор у нас с ним мужской состоялся! А что делать, если учителя закрывают на все глаза??? Позволять издеваться над нашими детьми??? Ну, уж, увольте....
ответов: 0

 
Стафизагрия гость
28.01.2012 09:17
Все знали про конфликт, директриса вообще перл выдала-""такое бывает". Это комментарий "профессионала", что ж тогда от обычных учителей ожидать.А когда родители или даже сами ученики бьют педагогов -они возмущаются. Но ведь "такое бывает". Не оправдываю отца девочки, это тоже не метод, просто он пошел вот таким путем-и такое бывает.
ответов: 0

 
Ирка-пробирка участник
28.01.2012 09:21
вот это директор! прямо говорит, что Олю обижали несколько лет. вот хвала и честь педагогам и директору школы! Зачем они там тогда вообще?
ответов: 0

 
on fly участник
28.01.2012 09:32
фильм "Чучело" почему-то стал панацеей для всех педагогов, которые узнают о травле в своих классах. Аналогичная ситуация произошла и у нас в школе 170, в 5-ом классе. Девченку травили пацаны, ее шпыняли девицы из круга фавориток классной руководительницы. Когда дело дошло до обращения в милицию, завуч и классуха устроили просмотр "Чучела". И чего? Они уверяют нас, что теперь все хорошо. Между тем, в классе реальное деление на группировки, особенно среди девиц, классной постоянно некогда контролировать ситуацию из-за ее "немыслимой нагрузки уроками". Махровым цветом прет эгоизм, снобизм, хамство: кого-то давят из-за шмоток, кого-то - из-за дешевых телефонов, кого-то - из-за лишнего веса. Учителя самоустранились от воспитательной функции школы, аргументируя это тем, что "много тетрадей нужно проверять". Да епт! Что этих тетрадей, раньше меньше было? Почему в моем 5 классе у классухи хватало времени и на походы, и на классные часы, и на "поговорить по душам"?

 
Вячеслав гость
28.01.2012 09:34
«Это ни для кого не был секрет, — рассказала госпожа Мильшина. — Во 2-м классе ее не приняли. Почему? Ну вы же сами прекрасно понимаете, бывает такое. Нет — и все».
И это говорит директор школы, что за бред. Уволить за профнепригодность.

 
Иля гость
28.01.2012 09:35
Очень больно и гадко, когда твоего малыша гнобят... Что делать? да, не выдержал отец - по мордасам только и остается...
ответов: 0

 
Андрей1979 гость
28.01.2012 10:04
"Его родители заявили, что будут требовать привлечения Олиного отца к уголовной ответственности."
Жаль только что видимо родителей невоспитанного пацана нельзя привлечь к отвественности. А отец дочери конечно переборщил, нельязя трогать мужику взрослому 11 летних пацанов. Надо просто было поговрить жестко, думаю поняли бы. Я за свою дочь именно так бы и сделал бы.

 
karpula гость
28.01.2012 10:04
Немного перегнул палку, но правильно сделал т.к. всем педагогам наплевать на детей и мамашам не охото воспитывать своих сыновей. Нашелся человек которому не плевать
ответов: 0

 
такой же гость
28.01.2012 10:07
У нас в классе тоже была девочка которую травили буквально все. В школьные годы это как бы игра, но мы, играя, не понимали что у ребёнка останется комплекс на всю жизнь. Теперь, по прошествии стольких лет очень стыдно за своё поведение, но изменить это уже нельзя...

И ещё удивляет почему учителя с нами ничего не делали, ведь они же всё это видели, но ничего не предпринимали.

 
)))) гость
28.01.2012 10:07
Отлично, даже директор знала об издевательствах, но спускала на тормозах?
И еще- если бы взрослый мужчина ударил ребенка кулаком, мне кажется там ушибом мягких тканей не отделался бы ребенок.
И не надо врать про то что в школах стало меньше издевательств и гонений. Просто все замалчивается и скрывается, и дети не всегда родителям рассказывают.
А дети с каждым годом становятся все более жестокими (не все конечно), потому что нет нормально семьи, нормального воспитания, любви родителей в конце концов.
ответов: 0

 
Ириола участник
28.01.2012 10:13
Мне кажется, папе должны выписать серьезный штраф, чтобы больше не было желания применять силу.
Девочку переводить в другую школу и со всеми сторонами конфликта обязательно должна плотно поработать психолог.
С обижавшими детьми также должна провести работу работник ПДН, чтобы в дальнейшем тоже думали, как обижать тех, кто не вписывается в их компанию.

 
Евгений гость
28.01.2012 10:14
Комментарии директора школы впечатляют...что значит дети не приняли? а классный руководитель куда смотрел? ребенка третировали а сейчас во всем виноват папа что защитил свою дочь, которую обижали на протяжении нескольких лет?! да каждый родитель , если он родитель, поступил бы так же!
ответов: 0

 
Ириола участник
28.01.2012 10:16
Возмущает то, что учителя оказывается все знали, что девочку обижают и не предпринимали никаких мер! Довели до такой развязки! Тут надо было чуть ли не на каждом уроке проводить разъяснительные беседы, психологу устраивать игры на сплочение коллектива, на терпимое отношение друг к другу....
ответов: 0

 
Skubi Duu участник
28.01.2012 10:20
Я считаю может быть и нестоило сомому бить, но какие-то меры конечно надо было предпринять. Ведь почитайте сами ДИРЕКТОР школы:
-Мы знали о конфликте.
Да просто возникает вопрос. Как педагоги с таким большым стажем могли довести эту ситуацию(знали они о конфликте) до такого завершения???
Ребята ведь это только 2 класс, а что тогда у вас тварится в старших классах???
В этой ситуации наверное просто нужно попробывать встать на место ПАПЫ этой девочки прежде чем его осуждать,он наверняка тоже знал о конфликте с однокласниками и какоето время надеялся на проффесианализм преподавателей
Что же касаемо преподавателей мне кажется вот именно они и являютя оставленной без внимания причиной сложившейся проблемы!!!!! Просто таких ВСЕ ЗНАЮЩИХ ПЕДАГОГОВ надо увольнять, без права последующего преподавания!!!!!!!!!!
Чтобы другие задумались!!!

 
Алекс гость
28.01.2012 10:31
Когда я учился в школе, крупные конфликты решались при помощи старших братьев кого-то из друзей. При том все ограничивалось разговором. Когда подрос, самому приходилось за младшего брата вступаться.

 
Жэка участник
28.01.2012 10:38
А мне вот интересно! А в школах сейчас не проводят регулярные родительские собрания на которых обсуждаются внутренние проблемы класса и учеников с учителями? Если нет, то собственно это как результат невнимательности родительского комитета и всего школьного персонала! Но отец девочки в любом случае не прав! Мордобой, тем более бить не совершеннолетнего пацана не имел права никакого, у него есть свои родители, которые должны заниматься воспитанием ребенка, в крайнем случае, как отец, он просто обязан был через директора школы устроить очную ставку с родителями мальчика в присутствии директора школы и классного руководителя. Поступок отца девочки не правомерен и привлечение к уголовной ответственности имеет место быть!

 
Инника участник
28.01.2012 10:43
В школе педагоги ЗНАЛИ о травле!!! И ничего не делали, пока дело не дошло до избиения мальчика, которое произошло после того, как этот мальчик раскроил девочке лоб. И никто, получается, не видел, что творится на уроках и переменах - ну обижают девочку и обижают, наше дело маленькое. А когда начались неприятности - стали показывать детям "Чучело". Тонкий педагогический ход!
ответов: 0

 
Вячеслав гость
28.01.2012 10:44
О, моя школа :)
Привет выпуску 2000 :)
ответов: 0

 
:( гость
28.01.2012 10:47
ОООООчень давно училась в 108 школе, мальчишки тоже с девочками бывало и жестоко себя вели, но учителя РЕАГИРОВАЛИ! Директор Зоя Николаевна лучший директор и человек!!!! А вот в данной ситуации очень печально, что такие псевдо директора управляют школами, отделу образования нужно задуматься! Девочку жалко,если с папой, что случится,над ней же еще больше будут издеваться, от полной безнаказанности. А наказывать в первую очередь нужно родителей мальчиков, что растят и, что хуже всего, оказывают поддержку своим жестоким чадам! А директора и классного руководителя наказать обязательно!

 
Фаль гость
28.01.2012 10:55
у нас в школе, если за тебя приходил заступаться родитель, тебе могли просто устроить "веселую" жизнь (жвачку в волосы приклеить, подсыпать в еду слабительное, но эти мелочи жизни в младших классах практиковались, а в старших классах так вовсе устроить темную). спасибо учителям, а особенно классной, которая как творческая натура любила устраивать истерики и абсолютно не смотрела на то, что с некоторыми учениками обращаются как с рабами.
на меня пошла травля, когда я сама отказалась травить одну девочку в 7 классе. не дошло до печального только потому, что когда меня через неделю достали подножки тычки и шепот за спиной о том, что я девица легкого поведения, я разбила морду (лицом это называть язык не поворачивается до сих пор, у животного - морда) главному заводиле из парней, а главную фаворитку преподавателя и принцессу довела до слез на глазах у всех и пообещала, что каждый уголовник и маньяк будет знать ее адрес и номер телефона.
и знаете - помогло. шепот продолжился, но после этого меня начали бояться и как следствие ничего плохого мне не делали. а в параллельном классе паренька в такой же ситуации почти до суицида довели, и его перенаправили к нам в класс, где после моего случая было вечное состояние холодной войны.
так что, родитель мог сделать только хуже, хотя поступил на мой взгляд как мужик.
ответов: 0

 
гостья гость
28.01.2012 10:59
Меня удивляет, когда люди считают, будто учителя должны решать все проблемы. У меня у самой мама учительница, и я вам скажу, что она самый обыкновенный человек. Неужели вы думаете, что так легко усмирить 2-3-х заводил? Что, учитель скажет СЛОВО и все тут же заткнутся и будут вести себя хорошо? Эти заводилы точно так же покивают головой и скажут, что они больше не будут. Я считаю, что учителя должны прежде всего преподавать свой предмет. Дирекция должна быть в курсе проблем и подключать в нужный момент психологов и полицию. Именно психологи должны оказывать психологическую помощь. А воспитывать в человеке нравственность и уважение должны родители, если не могут, тоже пускай к психологу идут.

 
ден123 гость
28.01.2012 11:00
"подтвердила и директор. «Это ни для кого не был секрет, — рассказала госпожа Мильшина. — Во 2-м классе ее не приняли. Почему? Ну вы же сами прекрасно понимаете, бывает такое. Нет — и все»"
и это говорит директор школы??????? да увольнять таких надо, им нечего делать в образовательных учреждениях. Школа нужна не только чтобы преподавать уроки, а ставить детей правильно идти по жизни, общаться со сверстниками. И педагогов тоже надо под суд, которые знали, но ничего не сделали. Это полная безответственность педагогического состава. ПОЗОР ШКОЛА №108. надеюсь историю не спустят на тормозах, и накажут именно их, а не отца обиженной дочери. мне 30 лет и иногда тоже хочется наставить тумаков охамевшим пацанам, которым по 15-18 лет, которых в детстве ни родители, ни педагоги не смогли научить, что надо уважать старших, а не хамить.
ответов: 0

 
Имхо гость
28.01.2012 11:02
Отца поддерживаю полностью. Он уже приходил разбираться (и наверняка к педагогам обращался, кстати). Ну раз не понимают по хорошему... А вот директора надо привлечь к ответственности, определенно. У нас в школе тоже унижали неск. человек - это ведет к большим психологическим проблемам в будующем, им просто сломали всю жизнь. И директор ответственна за это.
ответов: 0

 
Virakun гость
28.01.2012 11:13
Как все дружно набросились на педагогов! Только никто дальше своего носа не видит, а именно, то что благодаря нашим известным "реформаторам", школа в России сейчас это не храм знаний, а ООО с директором и его трудоустроенными родственниками,"зарабатывющими" немалые деньги на родителях и обычными учителями, работающими и пытающиеся свести концы с концами за 5-10 тысяч рублей. Какие вы кадры там хотите увидеть за эти деньги, а? Сами стали бы выкладываться, душу выворачивать и каждым ребенком заниматься индивидуально за такую рублевую оценку труда?

 
Бердск гость
28.01.2012 11:22
Директор моей школы попросила меня: "Напиши, что папа умер, а то путевка в "Орленок" для сироты". Потом я всю жизнь искала для детей просто хороших людей в учителя. Но не смогла найти хорошее время (90-е). Огромая благодарность моим учителям.
ответов: 0

 
да уж гость
28.01.2012 11:22
Если у этого мужчины теперь будут проблемы с законом, девочка твердо усвоит, что справедливости в мире нет. Родителям пацанов за своих детей не стыдно, как видно.

 
р-р-р гость
28.01.2012 11:27
Проведем некоторую параллель.Какая бы посудина ни была,если в нее постоянно лить воду-она наполнится.А если эту воду не остановить,то обязательно польет через край.Что в данном случае и произошло.
Желаю отцу девочки сил и терпения,а мировым судьям-человечности.
За то что поднял руку на школьника,конечно, должно взыскать,но лишить человека свободы за то что защитил своего ребенка-это много.
ответов: 0

 
Злой зарегистрировался участник
28.01.2012 11:28
Был и тем, кого гнобили и тем, кто гнобил. Меня жутко гнобили во втором классе, куда перевелся из другой школы. Причем гнобила даже учитель. Я дрался практически со всеми мальчиками в классе постоянно. Как выходить из школы - стоят ждут. В итоге я объединился еще с одним парнем с класса - стало полегче отбиваться. Потом переехал к бабушке - учился в другой школе, та все было нормально. Через год опять вернулся в этот класс - все стало нормально, больше поползновений не было. С шестого класса учился в другой школе, там все было нормально, но у нас учился паренек, над которым все издевались. И я в том числе. Всегда в детских и особенно в подростковых коллективах это происходит. Особенно когда появляется новичок, который резко отличается от остальных. Или отличник, или наоборот троечник в классе отличников будет подвергаться издевательствам. Учился в 90-х на Затулинке, там издевались над так называемыми "неформалами".

 
Папа гость
28.01.2012 11:40
Хорошо, что девочке эти железные прутья глаз не выкололи. Хороши детские игры, когда ребенок мог оказаться без глаза! Если сейчас этим "героям" по шее не надавать, то завтра они сделают издевательство над слабыми своим образом жизни.

 
Ранее известный как участник
28.01.2012 11:55
Обычная школа в обычном гетто. Когда я рос такое было нормой. Плюс еще всякие разборки и прочее. Не школы а лагеря. Вся проблема в том, что у нас педагоги из неправильной среды происходят. Не толерантные, зачастую сами с кучей комплексов, которые живут своим субъективным миром и вместо того чтобы давать посыл о том что жизнь разнообразна и это хорошо, они просто будут прогонять свои уроки и все. Ну и родители тоже, в гетто они живут по понятиям. О чем с такими можно говорить. Яблоко от яблони.

 
LOVER участник
28.01.2012 12:01
ну что вы хотите -Затулинка -это Новосибирский Гарлем...
ответов: 0

 
Orsa_Maggiore участник
28.01.2012 12:08
У нас такая парочка родителей бегает с первого класса: "Нас травят, нас травят! На сне любят!", девочка полная (но других полных девочек в классе не травят почему-то). А всё потому, что пристав к мальчику в 2 раза меньше себя и получив пенделя она бежит к папе- застолбить за собой эксклюзивное право обзываться и распускать руки. Ненормальная мамаша напала так же как и этот папаша из статьи на моего сына. Написала в милицию, подала в суд. Все конфликты кончились. Теперь эта девочка просто обходит моего сына стороной - и все счастливы.
А то, что от класса многое зависит - это да и от отношения учителя. У моего сына в классе это отношение "ничего не вижу, ничего не слышу", хотя достаточно просто вовремя донести до зарвавшихся учеников и родителей, что на них управа найдётся.

 
Satano. участник
28.01.2012 12:15
"Мудрые" педагоги руководствуются фильмом "Чучело" (1983 год), "справедливые" родители руководствуются фильмом "Коммандо" (1985 год). А дети живут в 2012 году...

 
борг гость
28.01.2012 12:16
аналогичная ситуация в классе была теперь та девочка работает судьей

 
Л.А участник
28.01.2012 12:19
Да просто учителям все до фени. Все платят им мало. Да не работайте вы в школе... Мой сын учился в этой школе в 90-ые. Такая же ситуация была. Как ребенка защитить? Почему когда мы учились, учителя разруливали все подобные конфликты, не ссылаясь на маленькую зарплату? Время другое? Сомневаюсь...

 
Sun гость
28.01.2012 12:28
Может, он и неправильно поступил, но я на его стороне. Меня тоже когда-то в школе гнобили. Было это в 90-е, учителя на это никакого внимания не обращали. А то и присоединялись: дети, мол, больше нас видят, если не любят кого-то, значит, за дело. И сейчас, значит, ничего не изменилось. Мои родители не вмешивались, сама научилась отвечать на удар ещё более сильным ударом. В том случае было проще прослыть среди сверстников сумасшедшей, чем терпеть их тычки, удары и унижение. А в чём-то мне просто повезло.
Несколько лет, значит, этой Оле покоя не давали, т.е. ничего не помогало, и наконец-то отец пришёл за неё заступиться? И он же виноват? Что говорите? Почувствовать себя на месте родителей тех детей? Не сажайте в тюрьму убийц и маньяков! Почувствуйте себя на месте их матерей! Другая ситуация? Отчего же? Всё именно так. А что сам пошёл, так, наверно, нет веры новоявленным полицейским, которых нахваливают "педагоги".
ответов: 0

 
dvn1@front.ru участник
28.01.2012 12:29
Моя дочь пошла в школу в 5-й класс(после переезда)
В начале у неё произошла какая то потасовка с однокласниками и несмотря на то ,что её никто больше не обижал,начала заниматься кикбоксингом,после 8 лет ежедневных тренировок:
--3-й дан по кикбоксингу.
--2 дана по карате(2 и 3-й)
--11 золотых медалей чемпионки мира(вместе с юниорскими)
спорт научил не столько кулаками махать,сколько сформировал характер,дай бог каждому.

 
Юлка гость
28.01.2012 12:29
Поступила бы так же как отец девочки! Куда педагоги смотрят?? Это видимо считается нормой для них, ребенка несколько лет тритируют.. и все это знают и ничего не делают... настоящие учителя..

 
Цветка участник
28.01.2012 12:34
Считаю, что в самую первую очередь виновата школа. Когда девочка пришла в новый для себя класс, нужно было помочь адаптироваться, дети часто не принимают новых членов в свой коллектив сразу и дружелюбно, нужно пройти какие-то жуткие испытания, что бы тебя приняли. Видимо девочка отказалась их проходить, отсюда и травля. Всю эту ситуацию должен был разрулить учитель.
По собственному опыту знаю, что отношение учителей к детям очень сильно зависит от позиции директора. При прежнем директоре в школе, где учится мой сын, очень часто возникали аналогичные ситуации, причем провоцировали их сами учителя, стараясь избавиться от нелюбимчиков в их классе. Старались всеми способами загнобить ребенка, что бы родители перевели его в другую школу. После смены директора ситуация радикально изменилась. В школе остались только Учителя с большой буквы. Все конфликты разруливаются прямо в классе и вмешательство родителей обычно не требуется, им просто сообщается об инцинденте, что бы дома можно было так же обсудить поведение ребенка.
Если против отца девочки будет возбуждено уголовное дело, то обидчики Оли поймут, что Олю можно и дальше обижать, а взрослыми людьми можно манипулировать как угодно. Можно представить себе, что вырастет из этих ребятишек.
Ни в коем случае нельзя наказывать отца девочки, а вот администрацию школы и классного руководителя нужно наказать!

 
myre гость
28.01.2012 12:35
Я бы на месте папы девочку на карате или теквандо, отдала, ну и что, что девочка, за то себя в обиду не даст, ее там плохому не научат. А то как прочитала что он ее толкнул на пути, аж дурно стало, я наверное бы тоже дюль дала,но не так конечно в воспитательных целях)) . Совет папе, отдавай ее учится боевыми искусствами, жизнь длинная, ей пригодится...)))

 
таьяна гость
28.01.2012 12:36
считаю факт вопиющим.дети жестоки.директор в ответе что ребёнка гнобили.
ответов: 0

 
Серддж гость
28.01.2012 12:38
Ситуация типична для школ. Всегда были и есть и будут дети-жертвы и дети-садисты. Решать проблему надо.Или не давать развиваться проблеме дальше. К сожалению дети не могут понять чужой боли. Они понимают только свою боль.
ответов: 0

 
умник гость
28.01.2012 12:39
Вы кажется забыли, что родители мальчика тоже не имеют права его всячески "воспитывать", так как на это есть все ювениальные органы и прочая фигня, достаточно мальчику в школе что-нибудь ляпнуть и его семья сразу станет неблагополучной и на галочке. В данном случае все права ребенка соблюдены
ответов: 0

 
al-ra гость
28.01.2012 12:42
У меня немного предвзятое мнение по этому поводу - сама в школе была несколько лет изгоем, с травлей, с битьем и всеми вытекающими. Так что я - за отца ОЛи. Если родители других детей не смогли воспитать нормально, то пусть не жалуются.
ответов: 0

 
Игорь_1986 гость
28.01.2012 12:54
Отец не прав, нельзя так. Девочку НЕОБХОДИМО было перевести в другую школу. Директора после таких слов - уволить и больше не допускать к работе директором. Учителям выговор. Позор. Других слов нет.

 
От простого учителя гость
28.01.2012 12:55
К сожалению, разложение нашего общества планомерно ведётся во всех направлениях, в том числе, и в направлении уничтожения нормальных отношений в детских коллективах.
Это является следствием того, что власть на всех уровнях и в Союзе, и в России отдавалась и отдаётся не тем, кто пытается, что-либо изменить в лучшую сторону, а тем, кто удобен вышестоящему начальству. А как раз те, кто пытается что-либо изменить, и не удобны! В данный момент для вышестоящего же начальства самое главное, чтобы их не ругали за плохие результаты выборов, поэтому в учительских коллективах сейчас меньше всего озабочены подобными «мелочами», которые были, есть, но, надеюсь в будущем, не будут. Почти все они сейчас лихорадочно занимаются именно выборами. Думаю, что в цивилизованных странах на школу возлагаются только задачи обучения и воспитания, но никак не столь трудоёмкие задачи как организация выборов. Но «удобные» руководители сразу станут профнепригодными, если активно заявят об этом. Ну, а раз уж они «удобные», то они удобные во всём. Поэтому понимают, что начальству не выгодно, когда выносится сор из избы, и стараю
ответов: 0

 
От простого учителя гость
28.01.2012 12:57
Поэтому понимают, что начальству не выгодно, когда выносится сор из избы, и стараются всячески замять периодически возникающие инциденты в детских коллективах. Тот же учитель, который старается по-настоящему наказать виновных, в свою очередь становится «неудобным». Не имея никакой реальной поддержки со стороны администрации школы, учителя либо уходят, либо сдаются. Редкие счастливцы находят какие-нибудь нетрадиционные способы борьбы за справедливость, вроде привлечения для «беседы» с хулиганами племянника с друзьями, которые служат в каких-либо силовых структурах. Но это – счастливые исключения, и число хамов в школах растёт лавинообразно. Дело доходит до того, что учителя, по-настоящему борющиеся с хулиганьём, становятся объектом травли этого хулиганья, начинающего совершенно безнаказанно срывать уроки, потому что почему-то считается, что, если три отпетых наглеца начинают шуметь, говорить пошлости и даже материться на уроке, то в этом виноват только учитель, и он «должен сам находить подход» к таким мерзавцам.

 
От простого учителя гость
28.01.2012 12:57
Положение усугубляется реальной перегрузкой педагогов. Те, кто считают, что учитель, придя в школу к 8 часам и уйдя из неё в 15 часов, имеют (с учётом перемен) 6-ти часовой рабочий день, глубоко ошибаются. Все честные учителя кроме этих 6 часов тратят прорву времени на проверку тетрадей, подготовку к следующим урокам, беседы с родителями учеников, звонящими на домашний телефон учителей. А ещё педсоветы, дежурства по школе, выезды с учениками в театры, посещение родителей прогульщиков. Опять же подготовка к выборам. В последнее время навязали ещё одну неоплачиваемую обязанность: заполнение электронного дневника, расположенного на сайте, который регулярно «глючит». Да при такой перегрузке нынешние миллиардеры, которые считают, что они имеют сверхдоходы из-за того что много и хорошо трудятся, давно бы отдали концы.

 
Юрец участник
28.01.2012 13:07
Нельзя эту историю на нет сводить, товарищи журналисты! Следите за ней, плз! Иначе отца посадят запросто..
ответов: 0

 
Аха гость
28.01.2012 13:25
Если запрещать отцам защищать своих дочерей любыми доступными средствами, то кто же тогда защитит беззащитных девочек?
Каратэ, дзю-до и пр... это что же, бойцов из девочек делаем? Приучаем к тому, что по жизни она так и будет никому не нужной, беззащитной одиночкой, отвоёвывающей место под солнцем кулаками и подзатыльниками?
ответов: 0

 
skatya гость
28.01.2012 13:45
Ситуация очень неоднозначна - с одной стороны все знают, как жестоки подростки, особенно в стае.
Могу представить до какого состояния они довели ребенка за 2 года. Объяснить словами я считаю в такой ситуации не возможно - даже если бы обратились к их родителям и они, предположим согласились, что ребенок плохо себя ведет (ведь на глазах родителей эти "озорники" наверняка не показывают своей жестокости) и начали на них воздействовать - ничего бы это не дало. Третировали бы из подтяжка - может еще хуже, чем сначала. Оношение учителей к этой проблеме, конечно достойно порицания - знать и ничего не делать... Я, например, не имею представления как решить конфлкт в детском коллективе, но они то учились на эту специальность...
По статье - мне честное слово, жалко отца! Не знаю, как там на самом деле все было, но могу представить его чувства, когда маленькая девочка приходит с ссадиной на лице, полученной от каких то ...! И то, что они уже обращались куда то с этой проблемой, говорит о том, что там все было очень серьезно.
ответов: 0

 
Еленочка7777 участник
28.01.2012 13:53
А поведение мальчиков- показатель того, как их воспитывают "настоящими мужчинами" дома и скорее всего на своем примере. Я бы не знаю что сделала со своим сыном если бы он травил девочку. Но на отца который бы заступился за свою дочь-была бы не в обиде. Правильно сделал. У нас папа чуть что тоже порывается в школу идти разбираться, если дочь обидят. А я всегда за себя могла сама постоять и дочу учу, это зависит от характера. Придурков везде хватает. И не дай бог конечно в жизни всякое случается. Надо девочку отдать в секцию восточные единоборства.

 
neangel гость
28.01.2012 13:59
Дорогие товарищи, я согласна с вашими коментами полностью, но слова словами, а отца девочки могут наказать. Чем мусолить тему на форуме, давайте напишем коллективное письмо в защиту человека! Или еще что-то в этом роде. Только тогда, когда мы будем действовать, в нашей стране начнется хоть какое-то подобие порядка. "Пустые слова" еще никому не помогли!

 
кошак участник
28.01.2012 14:07
В первую очередь тут нужно судить и определять степень вины у педсостава включая директора, родителей хулиганов!
ответов: 0

 
Николай гость
28.01.2012 14:15
Отца понять можно, но одобрить его действия НЕЛЬЗЯ! Никто не имеет права избивать ребёнка, тем паче чужого! Виноват в случившемся исключительно и только весь преподавательский состав от учителя до директора, которых гнать поганой метлой нужно из этого образовательного учреждения. А молодым папам в подобной ситуации ПОСТУПАТЬ ТАК: 1) узнаёте у своего ребёнка всех, кто его избивает в школе 2) узнаёте координаты, связываетесь и встречаетесь с родителями обидчиков 3) при встрече без лишних эмоций сообщаете родителям обидчиков, что если их дети ещё хоть раз тронут пальцем ваше чадо, то вы (при необходимости используя дополнительные средства ввиде бейсбольной биты, например)сделаете так, что эти родители обидчиков окажутся в травмпункте с определённой степенью телесных повреждений. НИКАКОГО ИНОГО СПОСОБА РЕШЕНИЯ ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НЕТ!!! P.S. НИ КТО, НИКОГДА И НИ ГДЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИЗБИВАТЬ РЕБЁНКА!!!!!

 
Ms.Grey гость
28.01.2012 14:17
А я считаю, что львиная доля вины лежит на родителях девочки. Во-первых, своего ребенка НАДО учить жить в коллективе. Во-вторых, столько лет их ребенка обижают в этом классе, а они ничего не предпринимали. Нельзя так наплевательски относиться к собственному чаду.У моего сына в классе было много новичков, и во 2, 3 и дальше. За все это время только с одним возникли проблемы - он решил, что он самый крутой и может делать все что хочет. Когда стало понятно, что разговоры с его родителями не помогают, мы приняли меры. НО, все абсолютно законные, теперь он тише воды и ниже травы учится в параллельном классе.Своим детям надо подавать разумный пример!!!

 
butuzka участник
28.01.2012 14:23
А мой ребенок учился в 63 на Затулинке, травля началась с 1 класса из-за того, что он был полным, с каждым годом клички все более ужесточались, в четвертом классе начались уже не только моральные издевательства, но и физические. Учитель знала об этом, собирала собрания с родителями этих мальчиков, с психологом все разговаривали. успокаивались на месяц и все по новой. В середине пятого класса на собрание учитель (новый уже, т.к началка закончилась) спросила у меня: "Как ребенок себя чувствует? Почему то все мальчики его обзывают и пинают каждый день?" Это было последней каплей, изменить в головах этих уродов ничего не возможно, но больше всего меня поразил вопрос учителя, она все это видела и знала. Мы перевились в середине года на Васхнил и теперь я думаю почему я терпела 4,5 года, это небо и земля, дети и даже учителя абсолютно другие. Переводите и не жалейте ни о чем.
ответов: 0

 
Серж41 участник
28.01.2012 14:26
Они посмотрели фильм "Чучело".
Уж лучше бы посмотрели фильм "Москва слезам не верит".

 
NNNNN гость
28.01.2012 14:29
я училась в этой школе. выпуск 1977г. сама жуткая школа в мире. Меня никто не гнобил, и друзей у меня было много и подруг. Но что там творилось!!! Словами не передать И издевательства над одноклассниками и девчонок раздевали в раздевалке на физкультуре...И девочки дрались между собой. жуть.Я ненавижу эту школу. Дочери мои учились в школе №10.Вот это-школа. Правда,была попытка одного мальчика унизить мою дочь. К счастью, она рассказала об этом мне. Хватило одного моего телефонного звонка этому мальчику. Не хватило бы, подключила бы отца. Родители! Защищайте своих детей! И дочерей и сыновей! Педагоги! Будьте в курсе школьных дел! Дети-это наше будущее. И их моральное здоровье-это задача наша с вами общая. Школа № 108-худшая школа в мире. И директор этой школы, по-видимому тоже.
ответов: 0

 
Макс гость
28.01.2012 14:29
Почитал комментарии. Много таких, что оправдывают школы низкой зарплатой учителей и соответственно низким качеством обучения. Так в чём проблема-то? Не водите детей в школу! Там все равно не учат, да и, как видим, происходит что попало. Школа - это не лучше, чем без нее - это хуже. А теперь, внимание! Бесплатные школы означают, что государство оказывает населению услугу. И действительно, если вы отказываетесь от обучения ребенка в гос.школе, вы имеете право не материальную компенсацию. У меня был друг по двору. Когда его перевели в новую школу, его стали все травить - одноклассники, и, как выяснилось, даже учителя. Потому что его целый год били, с синяками приходил - и ничего. А потом я помог ему изловить пару обидчиков из его класса и мы их немного порезали - такой шум поднялся! Как же, жертва показала зубы, лишив их любимого развлечения.

 
Марина гость
28.01.2012 14:32
Ситуация неоднозначная. Сначала надо разобраться, почему класс не принял девочку. В школе должен быть психолог, и это его прямая обязанность. Если ребенка травят в классе, значит есть какая-то причина. Очень часто в этом виноваты самы дети, которые становятся изгоями. И родителям надо в первую очередь не с угрозами идти к другим детям, а к квалифицированному психологу. А вот классного руководителя и директора необхожимо привлечь к ответственности за бездействие.

 
Dodo гость
28.01.2012 14:34
Тем, кто пишет про учителей: "Все платят им мало. Да не работайте вы в школе", вы не понимаете что ли, что УЖЕ И НЕ РАБОТАЮТ талантливые люди, нашли себе где получше платят и где их уважают!!! А вы с таким подходом всегда будете иметь отребье вместо учителей.

 
Николай гость
28.01.2012 14:41
ОБРАЩАЮСЬ К ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ! Сегодня вы, действительно, оказались в непростой ситуации, у вас низкая заработная плата, но вас никто не заставлял выбирать эту профессию, не нравится - идите работать в другую сферу, не идёте, уж будьте так добры, выполняйте свою работу качественно, ведь вам доверяют самое дорогое, что есть у человека - РЕБЁНКА!!!. ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАШИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛЬНОЙ СРЕДЕ - ЭТО ВАШИ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ОСОБАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДОБНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ЛЕЖИТ НА ДИРЕКТОРЕ, директоров, систематически допускающих подобные ситуации в возглавляемой школе нужно увольнять с пожизненным запретом занимать подобный пост на всей территории Российской Федерации!

 
kot гость
28.01.2012 14:43
Мой сын ходит в немецкую школу и тоже подвергался издевательству со стороны мароканцев и турок.Пришлось научить его драться.....после наскольких битых рожь у обидчиков ,вроде все успокоилось.....надеюсь надолго

 
09876 гость
28.01.2012 14:48
Чем больше читаешь, тем страшнее становится.
Люди. Вы всерьёз считаете, что любой левый мужик может просто так бить детей, которые, априори не могут дать ему сдачу? Вы правда так уверены, что все конфликты решаются силой?
Единственный вывод, который мальчики сделают из этого, это то, что прав тот кто сильнее, только и всего. И в будущем будут решать свои проблемы именно так как "научил" их папа этой Оли.
Если этого папу сейчас не посадить, то в будущем таких родителей, которые, ходят в школу бить "плохих" детей будет намного больше. А дети таких "пап" кстати, очень быстро могут научиться манипулировать ими по своему усмотрению. натравливая их на неугодных одноклассников.
То, что Оля была изгоем, а папа избивает детей имеет один корень. Они просто не умеют общаться. Из-за этого девочка не смогла построить нормальных социальных отношений в коллективе, а папа довёл всё до мордобоя. Видимо, у них и в семье с общением большие проблемы.
Вместо того, чтобы научить девочку хоть как то строить отношения со сверстниками, папе легче избить детей, чем объяснить им в чём они не правы.
А учителя и директор не боги, они не могут ВМЕСТО родителей научить быть детей людьми.
Надеюсь папу посадят по полной, чтобы не создавать прецедента вседозволенности.
P.S. А кто нибудь видел эту "Олю", может вы бы сами с ней в один трамвай не сели, или всё было совсем не так как рассказывает девочка. Дети они разные бывают...

 
mix участник
28.01.2012 14:50
да не оч хорошая но .Я сам приходил в школу из за дочери , в классе с учителем И С ДЕТЬМИ был жесткий разговор без мата без оскарблений детки все перевернули и расказали своим родителям, дак родители тех мальчиков такую бучу подняли капец . В итоге дочь не трогают а виновные после разбора полетов извенились передо мной ,а желание стегануть было . ТОЛЬКО ТУТ ВСЕ ТО ЧТО ПО ЗАКОНУ НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И НА ОБОРОТ.стремно и обидно за ШКОЛУ чему она учит вина взрослых учителя директора родителей мальчиков ,но не оленого папы каждый защещает своих детей как может они ДЕТИ
ответов: 0

 
надежда гость
28.01.2012 15:07
Скорее всего эта девочка обладает своей индивидуальностью,а дети это сразу чувствуют.Она взглядом,словом говорит им:я другая.Из таких детей вырастают более талантливые и креативные люди.Т.е. она не сливается с этим стадом,кот. представляет из себя этот класс во главе с педагогами.Так держать!А родители всегда должны поддерживать своих детей,потому что иначе их съест "стая товарищей"!Вообще наша школа раньше да и сейчас нивелирует учеников,уничтожает всякую индивидуальность.

 
BIGNICK гость
28.01.2012 15:15
Гнать таких горе преподавателей в шею! Неужели в школе нет штатного психолога? Все конфликты между детьми должны решать преподаватели с психологом! Что касается рукоприкладства папы он не прав однозначно но его можно понять; это все от бездействия школы! На его месте я бы поговорил с директором; классным преподом; родителями других детей и собственно детьми в присудствии психолога на родительском собрании и все все бы поняли и конфликт разрешился бы; хотя если родители неадекваты им бы пришлось плохо.. ИМХО
ответов: 0

 
Мамашка гость
28.01.2012 15:20
Я бы еще на месте отца заявление написала в районный отдел образования, что руководство школы мер к хулиганам не приняло вовремя, и в комиссию по делам несовершеннолетних, с просьбой взять хулиганов на контроль. А еще можно узнать, где родители работают и обратиться к руководству предприятия, сообщить, что их сотрудник своего ребенка не воспитывает должным образом. Хотя, если дети растут бандитами, родители не могут быть достойными людьми, как бы меня не убеждали в обратном.
ответов: 0

 
Elena_2012 гость
28.01.2012 15:21
09876-наверное мама хулигана,кот. издевался над девочкой.В статье написано-отец ранее приходил в школу и РАЗГОВАРИВАЛ с одноклассниками, но как видим, это не помогло, педагоги не обращали внимания на ситуацию и ему ничего не оставалось больше.Советую отцу написать встречное заявление на хулигана. А на директора школы и клас.руководителя в районо.
ответов: 0

 
Таня гость
28.01.2012 15:43
На Сибмаме жена этого воинствующего папы писала (просила совета что делать) ещё до публикации здесь, что не только ушиб мягких тканей, а пацану этот папаня ещё и зуб выбил (правда молочный).

 
справедливый гость
28.01.2012 15:47
Сколько можно?!!Дети такие жестокие!Родители и учителя не занимаются воспитанием детей!Я не осуждаю отца-а потом все удивляются -почему ребенок повесился и т.д.?Да потому что сверстники и доводят до суицида!!!!

 
Галина гость
28.01.2012 15:47
Верно сейчас учителей настоящих не осталось.Отвели часы а дальше хоть трава не расти.

 
15647 гость
28.01.2012 15:51
Тоже была ситуация, только в 109 шк в 90-х, гнобили и издевались над двумя девочками в классе, потом отец одной пришел и очень жестко "поговорил" с теми, кто издевался и над этой девочкой перестали издеваться, а над второй так и продолжали.
ответов: 0

 
Хорошая участник
28.01.2012 15:51
Педагоги всё видят и понимают, что идет травля ребенка. Глаза закрывают. Так легче. Этот конфликт и выродился в такое действо, т.к. педагоги не реагировали. В штатном расписании школы есть соц.педагог, психолог. Они-то чего не реагировали? Видимо, не до работы им было.
Мама (бывший педагог), если назревал конфликт всегда его решала в самом зародыше, не доводила до абсурда. Однозначно, очень виноваты все работники школы.

 
Может я не прав гость
28.01.2012 15:55
но, чем плохо такое предложение: родители учеников, подвергающихся издевательствам в школе, должны иметь возможность придти в близ расположенное отделение ДЮСШ, культивирующего бокс или восточные единоборства, и в письменном виде подать заявку (с копией в отдел образования, которому подчиняется ДЮСШ) на проведение профилактической беседы с обидчиками их детей. По моим наблюдениям хулиганствуют в основном банды плохо тренированных отморозков, которые как огня боятся действительно подготовленных ребят, а не сотрудниц полиции, занимающихся профилактикой правонарушений.

 
Мария гость
28.01.2012 16:12
Когда младшего сына обижала в школе группа ребят, старший сын поговорил с каждым наедине. Он их не бил, я запретила это, что он говорил им не знаю, но но после этого младшего сына уже никто не обижал, а наоборот зауважали. Если разбираться со всеми сразу одновременно, то они потом могут такого насочинять в поддержку друг другу.
Большой минус школе, которая это наблюдала и не приняла мер.

 
Девушка гость
28.01.2012 16:20
В течение 2 лет в школе надо мной издевались трое парней - унижали и оскорбляли ежедневно, а иногда попинывали. Директриса и учителя утверждали, что я в этом виновата сама, хотя я была тогда настолько запугана, что просто убегала, когда еще вдалеке видела обидчиков. Родители ничего не могли сделать. Иногда я из-за этого просто не приходила на занятия. К концу 9 класса у меня началась вегето-сосудистая дистония.
Вопрос к юристам: возможно ли привлечь их к уголовной ответственности за систематические оскорбления, взыскать компенсацию морального вреда с обидчиков и с самой школы? С момента тех событий прошло 12 лет.
Есть ли какая-то организация, которая помогает таким людям морально?
Но на самом деле хотелось бы им отомстить или чтобы с их детьми случилось то же самое, что они вытворяли со мной.
Из-за этого я до сих пор просто боюсь идти на контакт с людьми, если чувствую, что они ко мне агрессивно настроены. Из-за этого бывают проблемы на работе, были проблемы с учебой. Причина проблем - проблема в общении с людьми.

 
Лана рей участник
28.01.2012 16:29
я училась в 95 школе - издевались над моей сестрой, над другими девочками и мне хватало. школу вспоминаю как ужас, который, слава Богу, уже закончился!!!

ПС: не ходила на выпускной из-за этого

 
Камень гость
28.01.2012 16:47
Отцу и дочке терпения и мирного разрешения ситуации.

А что до некоторых комментаторов... Представьте, что этот подросток не с одноклассницей "воевал", а был пойман на воровстве вещи в магазине. Разговоров будет много, в том числе о морали, но сначала будет либо заслуженный подзатыльник, либо вызов опергруппы.

 
Сталин Иосиф участник
28.01.2012 17:01
А я за дочу тоже бил пацанов, а потом их отцов, которые приходили разбираться)) Ну получил условный срок, ну и что? Ине жалею об этом, зато на дочуру потом косо боялись смотреть, так она в споойствии и закончила школу. Мужик молодец!!!! Любой нормальный отец за свою дочу заступиться!!

 
собственник участник
28.01.2012 17:20
Таня,а что бы вы делали,избивай эти милые мальчики ваше дитя?Ну он говорил-не помогло,ну с педагогами говорил-им плевать,а что дальше?Писать куда-то?С ними тоже составят разговор!А они с девочкой не разговаривали,били да и всё!А если б она глазом напоролась на эти прутья?Поговорить?А если шрам останется?Это сломанная судьба,да и травля эта сказывается на психике!

 
rek участник
28.01.2012 18:17
к сожалению дети к воспитанию которых родители применяют лишь силу, только силу и понимают. В первую очередь отвечать должны родители этих "пострадавших" мальчиков и учителя, которые ничего не предпринимали, могли бы устроить встречу родителям до того, как им теперь ее устроят в суде.
ответов: 0

 
мать двоих детей гость
28.01.2012 18:18
Моя дочь так же столкнулась с грубым отношением к новеньким от учителей и детей. Учителя просто травят двойками и при классе высказывают свое мнение о новеньких. "Чучело" -это проблема 90-х, сейчас надо снимать новое кино об учителях-террористах. Такие вещи часто происходят в школах на отшибах, сменить школу просто сложно. Вот у нас в Кольцово точно такая же проблема. В поселке две сильно конкурирующие школы, а новеньких не местных детей просто грызут как ученики, так и учителя. Кстати, если нужно подписать какую- нибудь нужную бумагу о моральном насилии в школе, я готова.
ответов: 0

 
практик гость
28.01.2012 18:20
никто, как всегда, не прав. Родители девочки могли бы прилагать усилия по воспитанию сильной личности или, хотя бы, социально адаптированного ребенка.А мальчиков и того хуже воспитывали, если они считают себя крутыми проявляя насилие над девочкой. Школа как всегда в своем репертуаре, какая она бы не была по номеру. Директор прежде всего женщина, а потом уже управленец, способный принимать адекватные решения: посмотреть фильм - это что какой-то новый метод решения проблем?? А может стоило девочке в плэйстэйшн пострелять, чтобы гнев спустить. Охрана тоже супер: есть камеры, но как-то так хитро не в зоне риска находятся. Разочарована я в наших условиях жизни, измельчали люди, озверели, причем вот непонятно, что с миром происходит, никто вроде не голодает, нет войны - откуда столько агрессии?!
ответов: 0

 
Мария С. участник
28.01.2012 19:01
У меня тоже дочь, и я уверена, что мой муж поступит также! Ведь у любого отца любовь к дочери намного сильнее, чем к сыну.

 
Юрий гость
28.01.2012 19:10
Директора школы нужно уволить!!!
Не справилась с обязанностями, да еще и такие слова говорит, мол все видели, но это норма... Гнать такого директора в три шеи.
Классного руководителя отстранить от класса, выдать строгий выговор, пускай в дальнейшем только свой предмет преподает, никакого класса.

Отец пускай не переживает! Поступил по-совести, 1-2 года условно в худшем случае мизерная плата по сравнению с поступком настоящего человека.
ответов: 0

 
Руслан гость
28.01.2012 19:32
Ну блин...Я бы детей не смог того...Только их отцов если.
ответов: 0

 
туча гость
28.01.2012 19:33
Лишний раз убедился,что законы нашего государства защищают негодяев ( в том числе и негодяйчиков).Как в реальности отец девочки мог изменить сложившуюся ситуацию.Поговорить с учителем - не поможет и бесполезно.Поговорить с родителями "негодяйчиков" тоже бесполезно,ведь только их ребенок самый умный и самый лучший и соотвественно безгрешен.Поговорить с "негодяйчиками" ? Ну если папа с мамой не объяснили им ,что такое хорошо и что такое плохо,то как им это сможет обяснить чужой дядя? Кто-то ведь должен был защитить ребенка? Отец поступил правильно ,но наши законы защищают только негодяев.
ответов: 0

 
Правдолюб участник
28.01.2012 19:59
Мне тоже случай вспомнился,даже не случай,а жизненная ситуация.Так вот,в мою молодость тоже было такое,но только девочек не обижали,а пацаны между собой отношения выясняли.И вот в классе был мальчишка,умный мальчишка,но физически слаб и ребята это просекли и глумились,но только не при мне-я заступался и его поэтому пересадили за мою парту и никто не смел что-либо говорить ему при мне.Я всегда заступался за слабых,т.к.прошел это и отец жесток был,мог сам поддать-вот и учился я драться)Так вот,не было меня в школе около недели(болел)и когда пришел,то узнал,что пацана того нет в живых(удавился,а нам было по 14 лет) и произошло это из-за того,что гнобили его,да и описили.не выдержал парень этого унижения и вздернулся.И родители ходили до этого случая,и разговоры с классом,с учителями разговаривали,а толку,все поржали и дальше глумиться.Видно не до конца он родителям рассказывал,что творится.Но я потом по очереди им мстил за него.Так что неизвестно,как я бы себя повел,если бы узнал,что моего ребенка гнобят.Отца в этой статье оправдываю.

 
Возмущена гость
28.01.2012 20:21
Родители бедных мальчиков будут возбуждать уголовное дело! Интересно ,почему они молчали, когда их сыночки издевались над другими? Или они считают ,что их дети просто ангелочки, а вот когда получили от более сильного человека ,так сразу и о законах вспомнили.
ответов: 0

 
кисуля гость
28.01.2012 20:22
Если бы мою дочь так же обижали. Я бы тоже пенделей надавала. Мальчик жив, здоров. Синяки пройдут, а вот мозгов надеюсь прибавится. Девочку жалко, столько лет гнобили.
ответов: 0

 
кисуля гость
28.01.2012 20:38
И ещё никто не видел как папа ударил мальчика.
"..Со слов ребят только. Самое главное, что пострадавший ребенок жив-здоров, продолжает учиться в школе». Дети, бывшие рядом, утверждают, что мужчина бил наотмашь, сильно и жестоко.
Следы побоев были зафиксированы в 1-й детской больнице, где врачи обнаружили на лице пострадавшего мальчика ушиб мягких тканей."
Если бы взрослый мужчина бил наотмашь, сильно и жестоко думаю у пятиклассника лицо бы было похоже на кашу и он бы не продолжал учиться в школе, а в больнице бы зациксировали не только ушиб мягких тканей, но и кровоподтёки и сотрясение. Думаю папа просто слегка саданул, что б неповадно было. Я его поддерживаю.
ответов: 0

 
tat34 участник
28.01.2012 20:45
у нас была похожая ситуация. мальчик старше на два года ударил младшую дочь, потом при ее попытке дать сдачи уронил ее в грязь. мы видели все в окно. Пока муж выбежал из подъезда, он ее в грязь макал. и было мальчишке 13 лет. Его не били, попытались объяснить, что с девочками там нельзя, он нагло поулыбался, сто вы мне типа сделаете, получил ладошкой по подбородку в плане закрой рот и слушай. пришел домой, сказал, что его ударили, бабушка увела его в больницу, якобы для экспертизы, в больнице написали, что следов ударов, покраснений, опухолей и пр нет.бабушка подала в суд и судилась с нами год, решение суда, закрыть дело за отсутсвием состава преступления. но нервы она нам помотала. было это 7 лет назад. сейчас этот мальчик взрослый, не работает, не учится, с бабки деньги требуетна выпивку и пр.
ответов: 0

 
Девочка-ёжик участник
28.01.2012 20:51
Папа у девочки молодец. Если бы в своё время я разрешила папе поступить так же, мне бы теперь проще было жить. Директор вообще жуть. Знали, что ребенка травили и что? Ничего не делали. Кошмар просто. Зачесалась, только когда полиция пришла разбираться. Хотя... что тут удивляться. В моей школе было так же.
Тут действительно выход найти сложно, особенно родителям. А дети которые травят, обычно только силу и понимают. По другому с ними ни как.
ответов: 0

 
pavlo участник
28.01.2012 20:53
"конфликты между несовершеннолетними учащимися доходят до уголовной ответственности в 2 случаях из 100." - все потому что наши законы разрешают по сути несовершеннолетним уюивать себе подобных и ничего за это им не делать! Таких учеников сажать нужно и исключать из школы, а скотов бить нельзя видели те детей бить нельзя, а то что он издевается и унижает и избивает других то это как раз нормально! ОБЩЕСТВО очнитесь, у нас все стало построено на том, что падонкам, ворам и убийцам живется отлично, а нормальные граждане страдают!
ответов: 0

 
Болельщица участник
28.01.2012 21:03
Если с моим ребенком в школе произойдет что-то подобное и моя разъяснительная работа будет тщетной - придется проставляться знакомым фанатам, чтобы помогли беседовать с обидчиками.
ответов: 0

 
читатель гость
28.01.2012 21:11
Если уж отца девочки будут судить, то должны судить и классного руководителя и директора школы, а также привлечь к ответственности родителей школьников-издивателей.
ответов: 0

 
olongro гость
28.01.2012 21:19
А у нас в стране кругом и всюду так! Получается твоего ребенка одноклассники могут забить даже до смерти - и им все сойдет с рук! А если родитель заступился, и настучал по голове - все статья - он уголовник! И что-же надо стоять и молча смотреть как избивают и издеваются над твоим ребенком? У меня тоже была подобная ситуация, когда моего сына пинали трое мальчишек. Пинали по голове и лицу, так отец в окно увидел выбежал на улицу и поддал этим мальчишкам. И что? Пацанам как с гуся вода, а отцу через мировой суд условное дали, и еще моральный ущерб выплачивать присудили! Видите ли бедные мальчики со страху описались, когда мой отец так жестоко с ними обошелся! А то, что пинали моего ребенка - это ничего! Вот и наше правосудие!!!
ответов: 0

 
Станислав гость
28.01.2012 21:50
Давайте для начала закроем НТВ!
С него льётся одна агрессия оплаченная западом.
В гостях в тех семьях где смотрят нтв всегда нервозная обстановка.
Которая постоянно накаляется.
В гостях у тех кто его не смотрел часто добрая...
ответов: 0

 
0707 гость
28.01.2012 21:53
Помню, когда мы классом посмотрели "Чучело", без всяких на то особых причин. Просто планово. Классные дебилы быстро переняли то, что было показано там.
ответов: 0

 
bodhi гость
28.01.2012 22:15
Папаше респект!!! но думаю хорошие щелбаны по-лбу сыграли бы не хуже!воспитательный эффект тот же !зачем детей бить даже совсем бессовестных и невоспитанных!а вот щелбан он и здоровье не нарушит и впользу пойдет и память восстановит если подростку опять захочется обидеть девочку!есть те которые понимают только силу))так что уважаемые редакторы НГС !не сочтите сообщение за призыв к насилию))
ответов: 0

 
fatlorry@ngs.ru участник
28.01.2012 22:18
А вообще кто видел, что он кулаком их бил? Или со слов "милых" мальчиков? Так они и не такого могут наплести. Как они ещё не сказали, что он их грязно домогался, а? А ведь за публичное избиение вообще то сразу забирают в ментовку и только потом разбираются. Как-никак хулиганка, 206 статья. А тут похоже было всё не так.(см. выше)
ответов: 0

 
Горыныч гость
28.01.2012 22:27
Отдал этой школе 5 лет, ушёл сам в 93 г, поскольку учиться там нормально не получалось. Директор осталась та же. Из воспоминаний - один негатив, стаи обкуренных сверстников, установка зоновских порядков, унижения и издевательства над неспособными дать отпор. Учителя не способны были справиться с малолетними бандитами. Рыба гниет с головы. Ничего не изменилось в школе 108...
ответов: 0

 
Розалия гость
28.01.2012 22:46
нормальная родительская реакция!!! теперь обидчики уже задумаются лезть ли к девочке! не хотят общаться,не надо,не думаю что девочка сильно переживать будет .А мальчикам ,что их родители не внушали ,что девочек и тех кто слабее обижать нельзя,тем более применять силу???
ответов: 0

 
Валерия гость
28.01.2012 22:55
у меня тоже были судебные разбирательства с мамой девочки-эмо,которой я дала пинка ,за то что та предложила моей дочере вскрыть вены,чтобы мы родители испугавшись не запрещали своей ничего,как этой девочке-эмо(а мама этой девочки на шрамы на руках её дочери смотрела чисто как на возврастное баловство!!!).И я ни капли не жалею об этом,так как дружба после этого кончилась.Пусть мне пришлось пройти через суд,но я знаю что этим пинком я спасла возможно жизнь своей дочери.
ответов: 0

 
Geta1978 участник
28.01.2012 23:02
правильно папа сделал. узнаю, что мой ребенок кого в школе травит, сама отлуплю так, чтобы не повадно было.
ответов: 0

 
Лена гость
28.01.2012 23:07
Мою дочь тоже в школе травил один пацан, но я даже мужу ничего не сказала.Пришла. вызвала в коридор, тряхнула так, что пуговицы на рубашке отлетели и предупредила! Отстал! Правда до сегодняшнего дня на меня косо смотрит, но мне плевать!Моей дочери 26, а это было в 4 классе! Никто не смеет унижать и обижать ребёнка, зло должно быть наказано, и пусть эти сопливые юнцы знают ,что на любую силу найдётся другая сила1
ответов: 0

 
Ms.Grey гость
28.01.2012 23:07
"Тем не менее поговорить с одноклассницами Оли удалось. По их словам, когда девочка пришла в школу во 2-м классе, то держалась особняком: «Мы с ней пытались подружиться, а она нас игнорировала. Типа, крутой себя считала."
А теперь всем одобряющим поступок папы:дочка сделала для себя выводы, через пару-тройку лет ей вдруг понравится какой-то мальчик, а он не захочет с ней дружить.Она пожалуется папе, причем придумает все, что угодно. Как вы думаете, что сделает папа? А вы захотите, чтобы на месте этого мальчика находился ваш сын? Насилие недопустимо даже в , якобы, благих целях!!!
ответов: 0

 
Влад гость
28.01.2012 23:09
Школа лицей 200. У одной из однокласниц мама класный руководитель. И она решила что ей все можно. И мама эта не может справиться со своей дочерью.
ответов: 0

 
Саня гость
28.01.2012 23:24
К сожалению людьми правит страх, и часто они кроме ответной силы ничего не понимают.
В нашей школе начали обижать мальчика, после того как папа в школу пришел и разобрался, испугались и сразу отстали.
Еще один случай - "элита класса" девочка изводила другую, та пошла к психологу и он посоветовал найти слабое место обидчицы, обидчица была бедная и девочка стала смеяться над ее одеждой. Не представляете что началось! Истерики, вызов родителей в школу, но издевательства прекратились.
ответов: 0

 
андрей гость
28.01.2012 23:25
С уважением обращаюсь к родителям пострадавшей девочки.Сам был в похожей ситуации.Хочу вам помочь по мере возможностей.
ответов: 0

 
alex_leonov участник
28.01.2012 23:26
Помню у меня в школе издевались над одним, пришел его отец и тоже давай бить, одному устроил сотрясение мозга, так ему ничего за это не было!!! После этого издеваться перестали, но он остался изгоем до конца школы, так с ним никто и не общался
ответов: 0

 
const гость
28.01.2012 23:34
Школа, среднее учебное заведение, армия, высшее учебное заведение, ... районная администрация, городская администрация, ... и до упора.
Везде есть, была и будет формальная грань, которую видят все и показывают на показушных мероприяьтях, типа, скажем, открытых уроках, и неформальная.
Которая есть в обязательном порядке, но местная аминистрация старается ее не замечать, пока она не выходит за установленную ей-же грань допустимого.
Мужика поддерживаю.
Остальным желаю набираться терпения.
Своим разовым поступком он осложнил жизнь себе, но, в первую очередь, дочери. Теперь каждый сможет ее "шпынять" за жалобы, а батя по каждому факту в школу не набегается...
ответов: 0

 
Злата участник
28.01.2012 23:34
Мы пока еще в садик ходим, но, после того, как моя 4-х летняя дочь заявила, что она уйдет из садика из-за одного мальчика, который ее обижает, я представляю, что будет в школе. Причем садик у нас частный, далеко не гетто. Составила серьезный разговор с воспитателями и пообещала им поговорить серьезно с его отцом. Мой ребенок больше не жалуется.
ответов: 0

 
Злата участник
28.01.2012 23:37
Но, недавно я узнала как обижающий мою дочь мальчик пнул другую девочку из нашей группы в живот в присутствии своего папы. За то, что она его случайно задела рукой. Знаете, что папа ему сказал на это? Ну, сынок, по крайней мере ты смог постоять за себя. Вот так. И о чем с ними после этого говорить?! Страшно подумать, что он будет делать в школе.
ответов: 0

 
Школьные годы чудесные гость
28.01.2012 23:47
Честно говоря, школу стараюсь не вспоминать. "Сильной личностью" родиться не довелось, поэтому огребал по-полной. С молчаливого согласия педагогов. В такой ситуации хорошо, что отец заступился, а не "помогал", к примеру, советами
ответов: 0

 
ччч участник
29.01.2012 00:10
Правильно и сделал, что врезал! я бы тоже врезала, если бы моего ребенка хоть пальчем тронули!
ответов: 0

 
шк19 участник
29.01.2012 00:35
Сама училась в этой школе.....упаси господь там кому то учиться!!!!Не преподавателей нормальных,ни контроля за детьми,в мое учебное время с окон даже парты летели,и ни кому дела не было....сама директор всех и покрывает...
ответов: 0

 
dekor участник
29.01.2012 00:55
А зачем бить пацанов? За то что обижали мою дочь, пятеро в классе у меня регулярно отжимались от пола по 30 раз, а потом приседали по 50 раз. И я обещал, если кто будет обижать, норму увеличу. Нормальный армейский подход. И желание отжиматься у ребят не возникало больше.

 
радуюсь участник
29.01.2012 01:40
Когда-то я услышала отношение своей знакомой к таким ситуациям и оно пришлось мне по душе .Она рассуждала так , что своих детей родители должны защищать, чтобы дети четко осознавали , что у них есть тыл , что родители всегда придут на помощь. Кто , если не мы ? Поэтому присоединюсь к мнениям ,что отец девочки прав ! Не согласна с мнениями про школу , педагоги должны учить , а воспитывать родители . Почему никто не говорит про тех родителей , чьи дети гнобили девочку ? Это они должны нести ответственость за своих детей ...
ответов: 0

 
buccaneer гость
29.01.2012 01:54
То, что Олю обижали, подтвердила и директор. «Это ни для кого не был секрет. Сейчас, считает директор, проблема решена: «Они посмотрели фильм «Чучело» и обсудили».

какой маразм мама моя дорогая. Директора выгнать напроч.Что за директор который не то что не может навести порядок у себя в школе но даже и не пытается
ответов: 0

 
Роза гость
29.01.2012 01:54
Я ненавижу современных детей!! Они как одичавшие зверята
(в самом худшем смысле)...

 
Громозека гость
29.01.2012 05:48
> Они посмотрели фильм "Чучело".

Что они точно посмотрели, так это кучу роликов на youtube, где их сверстники издеваются и унижают более слабых, снимая свои геройства на телефон.

Если у нас в стране, бывшие зэки, педофилы, как-то устраиваются работать в детские учреждения, то не удивительно как такие "компетентные" в вопросах современного детского воспитания, товарищи, становятся директорами школ.
ответов: 0

 
Fu гость
29.01.2012 08:34
Нужно уволить директора и учителей - за бездействие.
ответов: 0

 
Technic гость
29.01.2012 09:36
Доброго дня мда ситуация школа драка мальчики пристают к девочке эээ попахивает сексуальным домогательством. Возраст то подходящий, чтобы прикрыть простое половое влечение мальчики бьют девочку отказавшуюся поддаться на облапывание под лестницей ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ДУМАЛ ДА, а детей своих защищать нужно, удачного разрешения ситуации.

 
kipariso участник
29.01.2012 09:58
Я своих детей в обиду не дам!!!! Правильно папа поступил!!!!А учителя открещиваются от детей, мол все вопитание только в семье! Если директор знала, что девочку обижают со 2-го класса и ни чего не предприняла, то гнать ее надо в шею с занимаемой должности!!! Заодно и классного руководителя и соц. педагога!!!!! Пацанов на учет в ПДН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответов: 0

 
Тоже мама гость
29.01.2012 10:01
Поймать конфликт на начальном этапе и не дать ему развиться, это прежде всего задача классного руководителя! А в наших школах, к сожалению, очень мало таких учителей, в большинстве случаев, а особенно в таких районах проживания, как Западный, Юго-Западный, Затулинка и т.п. учителям вообще все равно на детей (хочется выразиться погрубее).
Дети все разные, и учитель должен прежде всего быть психологом, чтобы найти к каждому подход и сблизить его со сверстниками, а также помочь "влиться" в коллектив. А не так, как мне сказала, одна "лучшая" учительница в одной из лучших школ района: после того, как Вы переведете своего ребенка к нам в класс, Вы должны будите приходить сами, знакомить ее с детьми и пытаться подружить ее с коллективом. А почему это моя задача вообще????? (Поэтому мой ребенок и не переведен, а ездит уже 4 год в свою прежнюю школу).

 
Маргарита гость
29.01.2012 10:12
Молодец дяденька! Я поддерживаю на все 100! Хоть и говорят, что все дети хорошие, что всех понимать надо, но ведь такие иногда уроды встречаются!
ответов: 0

 
Модистка65 гость
29.01.2012 10:16
Про полицию особенно смешно. В классе моей дочери самый главный хулиган как раз сын полицейского, занимающего крепкую должность. Может учительницу ударить, одноклассника стулом, угрожать всем, что придет в школу с оружием и всех застрелит. Папочке, судя по всему, до него дело будет только тогда, когда придется от колонии отмазывать. К директору всех вызывали, заявления писали, но воз и ныне там.
Полиция, полиция. Смешно читать про то, какие они чудесные миротворцы.
ответов: 0

 
ленивый гость
29.01.2012 10:17
Все мы были в школе... У меня сейчас двое, дочь и сын, сын младший , если он придет и скажет что его обижают я посоветую ему разобратся самому потому что мое вмешательство на начальном этапе сделает только хуже. Если дочь скажет что ее бьют пацаны я буду разбиратся незамедлительно , сначало разговор потом бить если недошло.
ответов: 0

 
Судья гость
29.01.2012 10:47
В школах бес предел.Директорам дали слишком много власти. Они сами занимаются травлей со своими подручными против против тех учителей, которые требуют от них действенных мер (контролировать работу штатных психологов, социальных педагогов, завучей, установку камер видеослежения в спортивных залах,классных кабинетов, во всех опасных местах школы, чтобы исключить любую безнаказанность), а в место этого, стараются любыми подлыми путями избавится от данных учителей. Вот откуда растут ноги равнодушие педагогов - приспособленцев. Вот почему у нас дети запросто оскорбляют и бьют педагогов. И как сейчас работать в школах мужчинам?. Если всё общество наше подставить под камеру(что к этому и идёт), то выиграет само общество. Просто это многое решит. И безнаказанность в школе исчезнет.
ответов: 0

 
Гость гость
29.01.2012 11:00
Складывается ощущение, что это для директора школы, подобная ситуация - норма. Выходит, что в этой Затулинской школе такое поведение школьников в порядке вещей, коли от руководства слышим такие комментарии. Никто просто не ожидал такого разворота событий. А отца Оли полностью поддерживаю, и слава богу, что он поднял эту больную тему, может все таки, резонансно, разворошат этот муравейник. Ведь мы хотим жить в хорошей стране, с порядочками людьми, а откуда они возьмутся если их воспитывать подобным образом, вернее не воспитывать.

 
MZ участник
29.01.2012 11:03
Отец сделал то, что должен был сделать, несмотря на полномочия и компетенции сотрудники школы не могли несколько лет оградить и защитить ребенка, а им его доверяют. Руководителей школы, преподавателей, не обращающих внимание на травлю ребенка, не принимающих рациональных ответных действий - под суд. Я за ужесточение законов в отношении подобных случаев... ПС. я бы еще и по адресу к родителям обидчиков сходил бы, и там "пообщался".
ответов: 0

 
Siberian участник
29.01.2012 11:20
Обстоятельства против отца, юристы, адвокаты непроходите мимо, необходимо поддержать человека.

 
Dem'yan участник
29.01.2012 11:44
Если родители не могут воспитать своё дитя, то этим должно заняться общество. Как видим образовательное учреждение этим уже не занимается. Молодец, Мужик, поддерживаю!
Никогда небыло такого, чтобы пацаны девочек обижали.

 
плюмбум гость
29.01.2012 11:51
Смена школы в пределах одного жилмассива ничего не даст,найдутся знакомые у этой шпаны,которые капнут что такая-то стукачка и т.д.,начнётся то-же самое.Если бы здоровый мужик бил наотмашь и сильно пятиклассника,то явно были бы не просто ушибы мягких тканей.Отец молодец,а преподовательский состав нужно проверять на прф.пригодность.
ответов: 0

 
прохожий гость
29.01.2012 11:58
Из этой ситуации нет однозначно правильных выходов. Здесь много советов, идти и разговаривать с родителями. Вы думаете, те родители, которые вместо того чтобы объяснить ребенку, что он не прав идут подавать в суд, поймут какие-то разговоры. Вы думаете, что если они начнут разбираться между собой с помощью кулаков, будет лучше? Они ведь могут просто поубивать друг друга, потому что это взрослые будут драться, и никто контролировать себя не будет. Или вы думаете, что после того как с ними поговорят они не подадут в суд? А теперь представте себе ситуацию, отца Оли осудят. Что после этого будет с Олей? А что будет с теми замечательными мальчиками, которых незаслуженно обидел злой дядя? Которые будут знать только одно, теперь они могут делать все что захотят: оскорблять, унижать, насиловать, убивать. Закон на их стороне.

 
Alice гость
29.01.2012 12:03
Отец не прав в методах. Сначала поговорить с учителем, с директором, выступить на родительском собрании, поговорить с родителями хулиганов, и только потом в безвыходной ситуации применять силу. Травму у дочери нужно было зафиксировать официально, если ссадина уже прошла - в суде это его не оправдает.

Про учителей - в школах сейчас работают молодые и пенсионеры из-за зарплаты в 15 тыс. Молодые и неравнодушные сами этих хулиганов боятся, сколько у нас случаев травли учителей? Кое-где и до убийств за двойку доходило. Пенсионеры в жизни насмотрелись и на худшее, ко всему привыкли и часто считают, что вмешательство педагога только усугубляет конфликт. Что, кстати, часто и правда, потому что травля идет не в классе, и даже не в стенах школы часто, и чаще всего это все незаметно со стороны и делается так, чтобы ни к чему не прикопаться было.

 
Мангуст гость
29.01.2012 12:03
Мужчина ударил мальчиков, которые вообще никакого отношения не имеют к третированию его дочки. А даже если бы и имели, то бить детей он не имел права. Надо было просто серьездно поговорить. Рассказать директору. Привлечь КДН.

 
Кракатук17 гость
29.01.2012 12:07
Отец поступил правильно. Желаю ему НЕ сесть в тюрьму за справедливость. А тех пацанов, я очень надеюсь, жизнь еще накажет.

 
Blinder_G участник
29.01.2012 12:16
Я поступила бы так же.Молодец мужик!!!!!Своих детей нужно защищать.
ответов: 0

 
Хорошая участник
29.01.2012 12:32
Педагог - это не только профессия, это - состояние души, склад ума. Не каждый, обладающий знаниями, может доходчиво донести до ребенка эти знания. Не каждый взрослый поймет, что творится в душе у ребенка. Не каждый педагог увидит назревающе-опасную ситуацию в среде детей (некоторые педагоги может и видят, но желают оставаться в стороне). И пока в пединституты будут поступать по остаточному принципу, такое и будет происходить в школе.

 
Евгений гость
29.01.2012 12:59
Отца поддерживаю! Своих детей без поддержки оставлять нельзя- иначе у вас есть выбор получить беспомощного ребенка обиженного на родителей в том числе, либо случаи пострашнее: сегодня на металлические прутья толкнули, завтра убили свои же одноклассники случайно. А судить надо родителей тех мальчиков за воспитание и педагогов, с тех вообще спрос вдвойне должен быть. А во вторых, вы видели какими дерзкими бывают подростки, знаете когда вы приходите на эмоциях поговорить с этими "уродами-мальчиками", а вам в лицо смеются и говорят, что папочка вы сделаете? итд. Нервы могут не выдержать.
Я был в этой ситуации ребенком, при этом я не был слабаком или "особняком в классе" и заступался за своих друзей-одноклассников, а меня потом били толпой за это шваль всякая школьная, и это повторялось не раз. И я был загнан, знаю как это бывает - и помог мне отец! потому что мои друзья, не дрались, не заступались - не всем это дано, мирные они были. Вам решать, кого вы хотите вырастить!
ответов: 0

 
Igull гость
29.01.2012 13:44
Мужик!!!! Молодец!!! Держись!!! Мы за тебя!!!!
ответов: 0

 
сам отец. участник
29.01.2012 13:57
Отца девочки поддерживаю. Сам жестко разговаривал с пацанами, когда обижали дочь. Крепись отец, но наши дети нуждаются в отцовской защите не только на словах! Это было и будет повторятся в разных вариантах, но мы же хотим вырастить личность , а не стадо. А маленькой неокрепшей личности нужна уверенность в защите.
ответов: 0

 
дед Хаим участник
29.01.2012 13:59
тут нужно оценивать не поступок отца (он как понимает так и защищает своего ребенка), а пофигизм педагогов. ведь странная получается ситуация, все, включая директора, знали, что в школе мучают девочку, и совершенно равнодушно на это смотрели. вот эти бездушные существа, кои называют себя Учителями и должны ответить за ситуацию.
ответов: 0

 
РОЗА гость
29.01.2012 14:00
Школа 82, Дзержинского района, все зависит не только от родителей, но и от учителей и директора школы. Мой брат когда учился в 9 классе, конфликтовал с одним одноклассником, который конфликтовал со всеми в классе... Однажды не выдержал и подрался один на один. Мамаша этого мальчика написала заявление в милицию и моего брата еще долго таскали на различные разговоры... В школе дали такую характеристику что мой брат чуть ли не монстр...А то что он призер олимпиад и участник различных конкурсов это не в счет... Хорошо девушка милиционер которая вела дело оказалась вменяемой, все обошлось. А этот мальчик белый и пушистый в итоге (обзывание и унижение одноклассников это нормально, как оказалось). Руководству школы не интересно почему была драка, интересно кто с наличными в кармане.
ответов: 0

 
vv54 участник
29.01.2012 14:10
Молодец мужик! Все-таки есть нормальные люди в нашей стране. Я с тобой.
ответов: 0

 
Такое моё мнение. гость
29.01.2012 14:14
Подозреваю, что вселенский вой на тему "Учитель не обязан ВОСПИТЫВАТЬ детей" устраивают как раз учителя. Нет, дорогие мои, ОБЯЗАНЫ. Какие предметы вам в Педагогическом преподают (перечитайте-ка программу)? А зачем? Зачем тогда Вы нужны как живые люди, если любой видеоурок легко заменит любого из вас? И это будет дёшево, профессионально и безопасно.
А нужны вы затем, что имеете дело с детьми, которые (хочешь-не хочешь)каждую секунду своей жизни получают уроки не только в рамках школьной программы.И родители отдают детей под ваш присмотр не просто так, а для того, чтобы вы не только вели "видеоуроки", но и воспитывали. Потому, что не каждый родитель является хорошим воспитателем, потому, что родитель может не видеть проблему ребенка под влиянием родительских чувств и пр., и пр.
Ни в одной культуре слово "учитель" не подразумевает механическую передачу знаний. Учебный процесс- это всегда ещё и передача духа, филисофии, навыка решения проблем.
А если вы хотите "просто давать знания", то НЕ НУЖНЫ вы.

 
Ирэн гость
29.01.2012 14:29
Это последствия перенесения образования из сферы педагогики в сферу оказания услуг, то же что и с медициной творится.

 
Александр гость
29.01.2012 14:36
если бы обидели мальчика, то отец был бы не прав, обидели девочку , тут отец прав а виноваты школьные "специалисты", у самого два сына
ответов: 0

 
сергей гость
29.01.2012 14:49
девку обижать шпане можно а как сам получил стучать сразу в 87 году за сестру многих колотил но стукачеи не было потомучто знали стукач это клеимо

 
Иринка-малинка гость
29.01.2012 14:55
я может не много и не в тему, но меня знаете, что поражает, что у нас одинаково могут наказать, что за побой два года, что за убийство, вот тут недавно писали на нгсе, что человек, который сбил насмерть бабулю и не оказал ей помощь, тоже два года грозит..где справедливость??? а тут наказал обидчиков и нате, сиди два года...я в шоке
ответов: 0

 
посути гость
29.01.2012 15:52
Руководства школ, за частую, не понимают важности практической многогранности образования, а может и понимают, но попросту ленивы, как и все остальное общество... цель сделать минимум за свой получаемый минимум. Образовать человека надо, а не просто информировать по предмету!!! Я не сомневаюсь, что родители стараются культурно образовать своих детей, но когда в школе сталкиваются с равнодушием и на глазах разница отношений... перелом все равно происходит. Дети видят, что вести себя можно не так как дома.. там позволительно и никто не "промывает мозг" как дома. Педагоги оставляют лазейку для подобного поведения, ослаблением дисциплины, а за частую простым равнодушием. Не заметить подобные случаи не возможно, не реагировать преступно! У медиков есть клятва Гипократа, а что есть у педагогов?

 
гость гость
29.01.2012 16:13
Прочитала все комментарии.
Могу сделать лишь один вывод. Те, кто поддерживает отца девочки, ориентируйтесь сами и ориентируйте ваших детей на отъезд в нормальную страну. Количество тех, на которых вы непохожи, будет только расти со временем. Остальные - страна в вас нуждается.

 
простой человек участник
29.01.2012 17:11
Может вы меня и не поймете, но я так скажу- если бы каждый отец так делал, то беспредела в школе стало бы меньше. Его не садить а награждать надо

 
Galina гость
29.01.2012 17:28
Моя подруга учитеь, 3 года назад,пришла на день рождение, так получилось что были одни учителя, и как у нас водится о работе разговоры, то, что я услышала,как они говорили о детях и как они "САМИ" будут им мстить за то или иной поступок или не подчинение их словам ,", когда я ушла - волосы дыбом - слава богу мои доучились, но сейчас внуки
ответов: 0

 
Медицинский Адвокат участник
29.01.2012 17:55
В этой истории не правы все стороны. А все из-за дикого не профессионализма процветающего в сфере урегулирования конфликтов в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях. Там просто нет подготовленных коммуникаторов. Родители и педагоги не имеют необходимых знаний. А было бы достаточно просто обратиться за консультацией к специалистам. В Штатах еще в середине прошлого века на консультирование рабочие! тратили до 5000 $ в год, а у нас предпочитают работать за всех сами - и швец и жнец и на дуде дудец, а получается - ???
Слабо было "папе Оли" получить рекомендации, как негодяев призвать к ответу и самому не подставиться?

 
raisa гость
29.01.2012 18:02
Ответственность здесь прежде всего на школе. Эта школа всегда была дрянная, знаю по собственному опыту. А шпана бывает такая, что слов вообще не понимает, только силу. Если папу осудят, будет искренне жаль.
ответов: 0

 
Евгения гость
29.01.2012 18:06
Да поймите вы все(кто сказал что-то подобное "мужик молодец!") Что этот папа донес до побитых им мальчишек?страх побоев?ну отстанут они от его дочери и найдут другую мишень..которая молча стерпит..неправильный подход,не те эмоции руководят-и этому детей наших учим прежде всего мы,родители!Разобраться в конфликте-выслушать все стороны..не-ет!все,на что хватило-это понадавать..как будто сам 11-летний))
ответов: 0

 
Лида гость
29.01.2012 18:09
Случай, конечно не типичный,папа сорвался,зато у учителей,которые несколько лет закрывали глаза на тралю девочки хватало сил это наблюдать,а это уже абсолютно типично для наших учителей!Им не хватает сил, авторитета,а порой и ума, чтобы решать такие вопросы. Они всегда идут на поводу сильных,пусть даже хулиганов.Они боятся и самих этих учеников и их зачастую таких же агрессивных родителей.Среди педагогов, к сожалению,мало умных, сильных,порядочных и по-настоящему ответственных и за себя и за других личностей.В этой ситуации они опять окажутся ни при чем!
Папа,конечно,выбрал неправильный вариант,но просто уверена, что он был доведен до этого.
ответов: 0

 
кубокруг гость
29.01.2012 18:12
Вместо того, чтобы заниматься тут словоблудием, лучше подумайте - а не ваши ли дети заняты той самой травлей, унижением и оскорблениям. Позовите своё чадо, дайте прочитать и поговорите по-взрослому. Пора начинать с себя и своих детей, прежде чем винить учителей, психологов, полицию, чужих мальчиков и бьющих их дяденек. А то неровен час и вы случайно узнаете, что именно ваш ребенок и есть тот самый третирующий мальчик или девочка. Начните, ребята, с себя...
ответов: 0

 
н-да гость
29.01.2012 19:43
С такой ситуацией в школах впору подумать об обучении детей дома, если нет возможности устроить детей в нормальную школу, такие еще, верю, остались.
ответов: 0

 
жуть гость
29.01.2012 20:05
однозначно виноваты школьные работники, которые довели ситуацию до критической. у меня стойкое ощущение того, что директор школы не забывает отпустить бонусы угодному учителю, а нанять психолога для детей-денег жалко. считаю-этот случай должен разбираться на уровне гороно, с разбором полётов для директора школы, иначе опасно в школе находиться для детей и учителей!
ответов: 0

 
kiran гость
29.01.2012 22:33
Я бы на месте отца подал бы заявление, на не соответствие занимаемой должности (на директора и учителя).
А вообще когда я отошел моя доча супруге сказала, что я не буду говорить папе если меня обижают потому что не хочу потерять папу..... А вообще бы сделал точно так же...
Если они сами не могут воспитывать своих детей, то их воспитаю я....
ответов: 0

 
Елена гость
29.01.2012 22:41
Позор этой школе и учителям прежде всего!.Нет порядка там,а рыба с головы гниет.Только для начала отцу надо было к директору сходить,и спросить проходят ли аттестацию его коллеги.Тут не отца надо разбирать а директора за бардак в его школе.
ответов: 0

 
Константин гость
29.01.2012 23:16
Директор и Классный руководитель знал о гонениях девочки, Уволить их с работы, раз они не компетентно занимают свои должности. Отец "Оли" так же неправ. Все на усмотрения Суда.
ответов: 0

 
Bato участник
29.01.2012 23:25
Конечно надо возбуждать дело.
Бить детей-не вариант.
ответов: 0

 
простой человек участник
30.01.2012 00:46
Жаль мужика, попал он, а может другого выхода не было у него
ответов: 0

 
Кэти гость
30.01.2012 06:01
Перевела свою дочь в другую школу как только ей стали поступать угрозы от мальчиков в классе и начались первые звоночки травли. Теперь у нас все супер - отличный класс и отличный классный руководитель! В классе, где она училась прежде, мальчики срывали уроки, унижали учителей и травили девочек. Это продолжалось все среднее звено, почти 5 лет. На собраниях все шито-крыто. Жаловаться нельзя, перейти в другой класс нельзя. Администрация не разрешала. Мамы мальчиков-хулиганов ходили королевами, а мы - мамы девочек - были изгоями. Когда я забирала документы своей дочери, то меня никто не остановил - я поняла, что мальчишки-хулиганы школе выгоднее, чем моя дочь - отличница и олимпиадница. Почему? Возможно, дело в материальном факторе. Возможно, родители хулиганов платят администрации школы определенную сумму в месяц за то, чтобы их детки учились и дальше. Возможно, администрации школы выгодно, чтобы таких детей становилось все больше - это равнозначно увеличению ее дохода, поэтому и не ведется абсолютно никакой коррекционной педагогической работы. Учителя, которые "не в доле" и борются за правду - сами становятся изгоями и объектами травли как со стороны администрации, так учеников и родителей. В этой ситуации у родителей нет иного выхода как самим "разруливать" ситуацию - кто как может. Вскоре после того, как я перевела свою дочь в другую школу, в ее бывшем классе один мальчик из числа тех, кому все можно,зверски избил одноклассника прямо на перемене. И ему ничего за это не было, он до сих пор учится как будто никого не бил.

 
Nick участник
30.01.2012 07:10
А если оставить все так, как сейчас описано в статье - родители мальчика не поймут ровным счетом ничего, а мальчик - в лучшем случае поймет свою безнаказанность и детям, с которыми он конфликтовал будет только хуже.
ответов: 0

 
Мария гость
30.01.2012 11:31
Как вспомню школьные годы "Чудесные" - волосы дыбом..Куда там "Школа" сериал попал!Если бы родители знали всё,что там происходит.
Мой товарищ ходил в школу с молотком - потому что он слушал рок и у него были длинные волосы...зато его уроды обходили стороной!
ответов: 0

 
Леонора гость
30.01.2012 16:13
Считаю, что лучший и единственный выход - существенно снизить возрастной порог уголовной ответственности. Ну и что, что это дети. А что они делают? А на что еще способны? Конечно, удобно думать, что это такие ангелочки, которые способны только толкнуть девочку, да и то из озорства...
ответов: 0

 
Ktyjr участник
30.01.2012 16:55
Между прочим, даже у Макаренко его великолепная школа-интернат началась с того, что он дал по морде одному из своих первых воспитанников, который хамил, отказывался подчиняться дисциплине и вообще был уверен в своей безнаказанности, поскольку знал, что малахольные педагоги только и могут, что вести разговоры. Макаренко не хотел никого бить, он просто вспылил и очень стыдился потом своего "непедагогичного" поступка, но сам этот воспитанник его зауважал и стал во всем поддерживать, т.к. для него на тот момент была понятна только сила, и на языке силы ему ясно дали понять, кто здесь главный.

Бить детей, конечно, нехорошо и нежелательно, но в некоторых, уже запущенных ситуациях, другого выхода просто нет. 11 лет - это не младенцы, осознавать свое поведение они уже обязаны. Не научили родители и школа - пришлось учить чужому дяде. Не научил бы дядя - научила бы жизнь впоследствии.

 
kott участник
31.01.2012 01:48
У нас в школе и с воспитательным процессом все в порядке было, и Чучело смотрели не по случаю, а просто по программе. Все равно были случаи травли, причем неоднократные и уже в старших классах.
Детская жестокость и стадное чувство...
Спустя многие годы понимаешь нелепость поводов для выделения человека в статус изгоя
ответов: 0

 
slava_a75@ngs.ru участник
31.01.2012 09:37
Всё дело в девочке конечно. много их "не от мира сего" развелось. Когда я учился они тоже были...но меньше...и били их...и издевались. Некоторых потом встречаешь...через 20 лет...и о чудо, многие вроде нормальные стали:) Помогает значит воспитание коллективом. Родителям надо воспитывать детей на реалиях нашей жизни, а не пытаться сделать из них что-то особенное...прислушиваясь к мнению этих никчёмных психологов. Теперь этой девочке уже не помочь. Вся жизнь так и пройдёт в вечных гонениях. Пусть спасибо родителям скажет за воспитание.
ответов: 0

 
Валерия гость
31.01.2012 13:32
В первую очередь всегда виноваты родители. Это они не дают детям должного воспитания. Дети растут на боевиках и ужасах из телевизора и компьютера. Надо в первую очередь спрашивать с родителей, затем с учителей. А учителя совсем расслабились.
ответов: 0

 
Стыдно! гость
31.01.2012 21:27
Если многие считают, что папа Оли прав, то в таком обществе детей иметь не хочется. Ни мозгов у вас, ни желания потратить время, деньги на воспитание своих, и не только детей. Только добром, любовью, пониманием, словом и своим позитивным поступком.

 
.............. гость
03.02.2012 17:03
Знаете, здесь тоже написали многое не праду! Оля сама правоцировала одноклассников (я учусь в этой школе) я не однакратно видела как и она обзывалась на ребят!Классный руководитель разговоривал с классом на эту тему! Ребята может это и не поняли! Но ИЗБИЕНИЕ это же не выход! почему именно этим способом нужно разговаривать?
Да в обиду вы бы не дали бы свою дочь, а вы не разобрались бы кто виноват? Кто это затеял? А сразу бы пришли и начали бы дубасить?Причём первых попавшихся ребят из класса?
Теперь девочка чувствует себя в классе Героем!
"Отец, конечно, не прав, но больше педагоги, которые, наблюдая травлю, ничего не делали." Классный руководитель не раз проводил беседы.
Девочка ещё с 1 класса с другой школы себя так ведёт!
Отца нужно наказать по всей строгости.!
ответов: 0


Имя

E-mail