Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Вот приедет – посмотрим»

Alya 06 дек 2007в15:03 Объясните мне, почему государство боится монополий???
0 ответов
Бомж 08 окт 2007в20:16 Тьме
Ошибки, допускаемые умышленно (уловки), являясь сбивающими с толку приемами усложнения спора (и мышления, для умышленно мыслящих неправильно) затрагивающими не к месту личность оппонента, мнение аудитории и, превращающие спор в спектакль, применяются при отсутствии аргументов и уверенности в собственной правоте, но сильном стремлении победить (или, даже, осознании собственной лживости), на что они однозначно указывают. Зачастую, они не являются логическими и опираются на эмоции, приводя к необходимости забыть, на время спора про эмоции, чтобы они не обернулись против логики.
«Умышленное путание» изменяющее форму тезиса до тех пор, пока не изменится его смысл – игра слов (от тезиса «болит голова», через формулировку «что-то с головой» к содержанию «больной на голову»), превращающая спор в цирк.

«Переход на личности» ссылающийся на не относящееся к делу, но могущее оказать эмоциональное влияние и сбить с толку, вызвать сомнение в умственных способностях оппонента и недоверие к его рассуждениям


0 ответов
Олеся Н 08 окт 2007в20:05 2 Тьма

\"И какую альтернативу Вы предлагаете? Посоветуйте уж, за кого на президентских выборах голосовать, кто поднимет нам здравоохранение, образование и науку. За пару лет.\"

Хорошо бы проголосовать за того, кто это всё так успешно развалил, так сказать в воспитательных целях. Только там целая команда поработала, ещё на рубеже 80-х - 90-х, так что выбирать действительно сложно :)
А теперь , сдаётся мне, кого бы мы не выбрали, даже через 20 лет мало что для рядового гражданина в лучшую сторону кардинально изменится, а пенсионеры просто не дождутся того светлого будущего, которое им обязательно кто-нибудь из кандидатов всенепременно пообещает. Так что вопрос риторический.
Вот уже и на местном уровне начались перестановки к предстоящим в 2009 году выборам мэра. Так что в этих \"шахматах\", похоже исход партии уже заранее предопределен, и об этом нам СМИ прожужжали уже все уши.
Так чтобы определиться кого выбирать, лучше самой мозгами пораскинуть. А можно и методом простого перебора, а именно, сначала коммунисты (Вы при них уже жили, значит пропускаем), Единоросы (сейчас живём и стабильно, кто стабильно хорошо, кто стабильно плохо)и т.д. Можно придумать другие алгоритмы.
Но Вот когда мне показывают пальцем на какую-то персону и говорят:\"Будешь голосовать за него!\" - лично у меня вызывает стойкое неприятие имеНно этой персоны. А ведь я не одна такая! Нет уж, лучше потратить время, провести некоторый анализ возможных последствий, а уже потом решать. Хочется, чтобы в нашей жизни было больше Света, чем Тьмы, больше Радости, чем Проблем, причём для Всех, включая пенсионеров - уж кто-кто, а они это заслужили!
0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ева
02 окт 2007в00:27
Если значительно повысить пенсии за короткий отрезок времени, стараясь угнаться за инфляцией, это может дать совершенно противоположный результат.
Кстати, а когда Путин приезжает?
Andron_
02 окт 2007в00:33
ну вот про рост на 50-60% \"на основные продукты\" это уж они загнули.
ZEV
02 окт 2007в01:01
Вот бы на саммите они-бы и выступили-бы.
У самого пенсия не за горами, жду ее с ужасом. Слава Единой России!!!
Saturn
02 окт 2007в01:37
Своим внукам надо рассказывать. А ВВП делом занят, это вам не шутка цены на нефть на таком уровне держать. Как для Геракла Атлантова ноша.
Сергей
02 окт 2007в02:10
А в декабре эти-же пенсинеры стройными рядами пойдут голосовать за Единую Россию
Igor
02 окт 2007в02:59
Реальная инфляция по данным независимых источников 20-30проц.Горе- экономисты правительства божились , что удержат на уровне 8.Конечно это не надбавка к пенсии, а попытка(неуклюжая) проиндексировать позорный минимум.Общество , которое не заботится о стариках и детях обречено.Надо ясно себе представлять,что политическая \"элита\" живёт своим мирком , и по своим законам.Всё идёт к дестабилизации обстановки, но им уже не страшно.Стабфонд уже в надёжном месте, и при возникновении \"заварушки\" в России, они успеют слинять, и жить вполне прилично.Самое смешное,кричали об утечке капиталов за рубеж, а сами...Так что денег на пенсии, зарплаты бюджетникам ( не всем,всё таки наши министры тоже бюджетники : ))),дет. пособия нет на самом деле.А самое главное чего нет, так это совести и сострадания.
Простой парень
02 окт 2007в03:07
Дорогие бабушки и дедушки!
У нас в городе работающие люди отнють не пенсионного возраста получают 7-10 тыс рублей!

Откуда нам взять вам 10-12 тыс пенсии?

Артем Шершнев вы много пенсионерам помогли?
Такие статейки писать много ума не надо.
Стыдно.
leska
02 окт 2007в03:42
Псмотри как живут старики и дети и станет ясно каково государство...
Инвалид рок-н-ролла
02 окт 2007в04:06
В век окончательной победы нанотехнологий люди не нужны.Одни хлопоты с ними.
Escalade
02 окт 2007в06:07
Ага, конечно, передадут они 147 рублей Путину!! Если он и приедет, они опять будут, чуть ли не в ноги кланяться да автограф брать!! Максимум пожалуются на властей и всё!!! А этот митинг наверняка коммунисты заказали!! Путин молодец он всё-таки много что сделал для страны хорошего!! А сразу подымать пенсии до таких огромных размеров это наверно фантастика!!
Ха
02 окт 2007в07:51
Да, уж... Отвалил с барского плеча...
Молодцы пенсионеры!!!
Тек
02 окт 2007в07:52
Поддерживаю. Когда тебе 30-40 лет ты незадумываешься что скоро тебе придется не крутится как сейчас, а жить на пенсию государственную и собственные сбережения. Нынешним пенсионерам государство сильно подговнило и пытается втоптать в грязь ещё побольше и живут они на подачки от государства - а эти люди заслуживают намного больше. Реальная пенсия должа быь не менне 10 тыщ.
Monah
02 окт 2007в08:37
Что путин им может дать? У него же ничего нет, он пешка, правят страной \"серые кардиналы\", в чьи интересы не входит повышать пенсии и пособия... Он конечно обещание даст, но реально опять ничего не произойдет. Тем более что очень большие фин. ресурсы надо в сочи вкладывать, ведь обязательства перед \"мок\" намного важнее чем перед какими то пенсионерами.
Блин опять весь город перекроют, ну и приезжал бы в выходные, люди бы уехали из города отдыхать..., а в рабочий день не мешал бы работать. (ничего против путина как личности не имею, просто его некоторые действия вызывают недовольство...)
Анна
02 окт 2007в08:51
...\"Известие о повышении с 1 октября пенсий вызвало среди новосибирских пенсионеров не чувство радости и глубокой благодарности правительству и президенту,...\" Вот юмористы, чиновники надеелись на чувства радости и благодарности:-) Себе заберите и проживите на 2500 рублей.
На счет того, что дети должны помогать родителям, да должны! Но также должны накопить на жилье, помочь родителям, родить детей и еще не дать себе с голоду умереть! Только вопрос возникает НА ЧТО???? НА КАКИЕ СРЕДСТВА??? А государство не хочет помочь людям или кроме как повышать на все цены ничего не может????!!!
Ник
02 окт 2007в08:53
Предлагаю выйти на улицы с транспорантами: \"147 рублей - смех, а не прибавка\". \"Путин едет, народ стоит\" и т.д. Может выйдет толк.
gerl
02 окт 2007в08:55
Да,блин,этим пенсионерам все мало!да у них денег больше,чем у некоторых работающих в нашем городе!в очередь стоят свои сбережения отнести на сберкнижку,и причем не по 500 рублей,а по несколько тысяч!и умудряються еще деньги куда-то вкладывать...И все плачуться!пусть лучше зарплату молодым добавляют!
Михаил
02 окт 2007в08:58
Лично я не жадный. Если есть возможность - платите пенсионерам 10-12 тысяч. Но что-то мне слабо верится что в нашем государстве найдутся такие деньги. Уж очень нерадостно оценивал страну наш старенький экономик.
Если пенсионерам не хватает на оплату квартиры и еду давайте сделаем что-нибудь кардинальное :)
ну например запретим пенсионерам переезжать в более дорогие квартиры и дома(без необходимости), а пенсию будем считать начиная от квартплаты, которую государство будет оплачивать само.
короче один фиг одеяло короткое. прикроешь ноги - руки замёрзнут.
Предлагать всёже стоит что-нибудь конкретное а не просто требовать денег. А ещё у многих пенсионеров есть родственники. Давайте обязуем их материально помогать. Митингуют те кому не хватает. я знаю тех кто отлично живёт на пенсию да ещё и компы покупает.
сложный блин вопрос :)
Денис
02 окт 2007в08:58
Помнится, когда обсуждали здесь статью о проведении олимпиады в Сочи, то многие пришли к выводу, что лучше бы взять олимпийские деньги и раздать пенсионерам (там как раз насколько я помню около 100 рублей выходило в месяц, если на 7 лет растягивать). Тогда еще я и многие другие говорили, что даже если бы правительство и поступило так, то только больше бы негатива в свою сторону вызвало. Ну вот, что и требовалось доказать. Что же вы не радуетесь граждане? Тут даже не 100, а 150 рублей выделили.
Не бывает так, чтоб все и сразу...
P.S. Путин - молодец! (сугубо личное мнение...)
SDV
02 окт 2007в09:03
Какой народ-такая и власть!
Моська
02 окт 2007в09:04
Были в Европе и просто ШОК! В ресторанах, на курортах одни пенсионеры! А у нас бедные старики хлебушек, да молоко могут только себе позволить на свою пенсию! Не стыдно а \"уважаемые\" чиновники? Ведь именно к этим людям вы ходили в садик, именно эти люди вас учили в школе, институте...они вас окружали, пока вы росли! А вы их отблагодарили пенсией в 3000 рублей.
???
02 окт 2007в09:06
Вопрос , а поднять пенсию до 10 тыщ тока в Новосибирске??? Интересно получится, если в ДЕРЕВНЕ ( а деревня это все что дальше 30-40 км) пенсионер будет получать 12 тыщ када работающий комбайнер 1,5-2 тыщи!!! У меня бабушка живет в деревне, получает 2 тыщи держит хозяйство еще и детям помогает, некогда ей ходить по митингам!!!
2 Ева
02 окт 2007в09:08
Сегодня-завтра должен приехать, и даже наверное на два дня. В нске форум приграничных регионов России и Казахстана. Еще Назарбаев должен приехать. Готовьтесь к пробкам.
Ак
02 окт 2007в09:09
Да, Путин из своего кармана достанет недостающие деньги на пенсии или напечатает их. Он то что может сделать?
Ro_man
02 окт 2007в09:09
Да вообще такая обстановка странная, из телевизора прямо поют как мы хорошо живем, а на самом деле как идешь с утра на работу и видишь серые массы таких же как ты среднестатических жителей страны, с распланированным бюджетом, где каждая копейка расписана, так прямо хочется закричать, что неправда, мы не одеваемся снежной королеве и не покупаем продукты в мегасе, не летаем самолетами, не хотим машину в кредит, просто нет на это денег....
преподаватель
02 окт 2007в09:11
Полностью на Вашей стороне, пенсонеры. Но ВЫ не должны требовать только увеличения пенсий. ПОймите Вы,что если не повышать нам, работающим и вашим внукам, зарплату. Требуйте одновременно повышения не только пенсий, но и зарпла ВАшим детям, стипендий и зарплат Вашим внукам. А то так и будем сидеть на вашей шее и просить подачек у государства. У вас пенсия 3500, а у меня зарплата на руки в вузе 3700.
Между прочим
02 окт 2007в09:13
А вот почему Пенсионный фонд счтроит по всей стране огромные и дорогущие офисы? На чьи деньги?
Анна
02 окт 2007в09:16
да, действительно цены заметно выросли !!
Женя
02 окт 2007в09:18
ну а Путин тут причем , не только от него все зависит , поймите вы это !!
Реалист
02 окт 2007в09:19
Странные Вы все-таки люди господа- 147 рублей добавили- плохо, хорошо следующим указом отмените эту надбавку , что тогда произойдет ? Все будут кричать - отдайте мне мои 147 рублей ! Задумайтесь ? Или надо было вообще ни на сколько не поднимать , так ?!
Ева , правильно подметила , если сразу поднять до 10 тыров , будет совсем другой эффект !
Когда хоть чем-нибудь у нас народ был доволен ????
Ведь все познается в сравнении , или не так ? Наверное при Ельцине было лучше ????? И пенсии были высокие и жизнь была как в сказке !!!
ИМХО - ПУТИН МОЛОДЕЦ , ОН РЕАЛЬНО ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАЛ ?
P.S. С ужасом жду последствий от выборов нового президента !
Just
02 окт 2007в09:19
Налоговую систему надо совершенствовать и ВВП. Повышать пенсии просто так нет смысла. С таким же успехом можно раздать населению стабфонд. Цены тогда взлетят до небес. А народ в очередной раз клюнет на замануху в виде повышения бюджетных зарплат и пенсий. Вот увидите.
Crystal
02 окт 2007в09:20
2 Моська
Так эти западные бабули может всю жизнь деньги себе на старость откладывали. Вы об этом не думали?
Давайте будем сами помогать родителям и дедам - нормальная практика! Это вам 1 поход в ресторан, а им 2-ая пенсия.
Хотя мои бабуля и дедулей живут как у Христа за пазухой и еще детям своим, мои то есть родителям по 50 тысяч ежегодно отстегивают....
Dark_Lady
02 окт 2007в09:20
Я считаю, что властям нужно думать не над величиной (цифрой) пенсии, а о содержании этой цифры, т.е. какой набор товаров и услуг обеспечивает эта цифра. А еще им нужно думать о конкурентоспособности товаров, производимых на российских предприятиях. Иначе скоро снова самой мелкой разменной деньгой станет банкнота в 10 000 рублей.

Простой парень, речь не идет о том, что личны Вы или я или автор статьи должны выдать средства на увеличение пенсий (пенсионерам это существенно не поможет, а мы к ним присоединимся по финансовой удовлетворенности). Правильно было бы, если эти средства выделил каждый властьимущий (у них больше возможностей чем у нас, НО естесственно не за счет тупого повышения налогов с работающих россиян), ведь в свое время пенсионеры с лихвой отработали свои молодые годы на государство, и садить их сейчас на 2-3 тысячи - позор!

Esclade, автограф Путина пенсионерам нужен только на одной бумаге - бумаге с приказом о повышении пенсий. И дай Бог, чтобы Вам не пришлось \"кланяться в ножки\" за копеечку, когда Вам стукнет этак 70-80.
крыся
02 окт 2007в09:24
Да уж. Старикам - 2500 руб., детям - 160 руб. в месяц. Это ж где тут Россия - шедрая душа?! Да просто давят молодое поколение и тупо опускают стаиков!!!
Достали!!! Это просто позор!!! Мне вот интересно, кто будет платить им налоги через даже 40 лет? А старики? Отработали по 45 -50 лет и никому не нужны? Да какие могут быть \"теплые чувства\" по отношению к правительству? А насчет уровня пенсии, и если посчитать прожиточный минимум, с учетом инфляций, оплатой за комм. услуги и т.д. и т.п., то пенсия у нас в стране должна быть минимум 5000-7000 рублей, естественно с учетом стажа, сколько иждевенцев на шее у пенсионера сидит и т.д. Они же тоже, представьте себе содержат иногда детей, внуков. Знакомая бабушка - осталась ОДНА с двумя внуками, дочь (мать - одиночка), умерла от инфаркта.
Кто будет защищать в нашей стране самых беззащитных? Или у нас тут теория Дарвина про естественный отбор? Кто сильнее тот и выживет? Кошмар!!!
tigr
02 окт 2007в09:25
Бесконечно уважаю пенсионеров и их стремление отстоять достойную старость. Но, многоуважаемые защитники стариков, скажите, а кто должен защитить семьи с детьми? Пенсионер хоть что-то получает от государства, а семья, решившаяся завести двоих детей, сразу же скатывается в жуткую пропасть нищеты. С н.г. собираются увеличить детское пособие с 84 рэ до 180 -- за-ши-бись. И ни в чем себе не отказывайте, милые детишки, будущее нации! Знаю массу пенсионеров, которые умудряются со своей пенсии помогать своим взрослым детям воспитывать внуков.
Geotronic
02 окт 2007в09:28
Ох, господа, какую же бредятину несете-то... Кто как работал, тот теперь так и получает. Сам вынужден работать на 3-х работах и брать подработки, поэтому и удается содержать дом, жену и 2-х детей. Чем ныть и клянчить - лучше бы работать пошли. Реально деньги нужны тем, кто не может пойти на эти митинги - это люди, которые одают свое здоровье практически круглосуточно, инвалиды, которые не могут позволить себе лишнюю растрату здоровья. А заметьте митингующие стояли под дождем - мол, смотрите какие мы бедненькие... Тьфу, здоровья у самих еще на 10 лет работы хватит, а вместо это только и могут, что власти хаять. Нестыковочка выходит, господа митингующие пенсионеры... И не кстати сказать, как преподаватель я получал 320 рублей в месяц, в каком вузе говорить не буду. Но и работал я там не за деньги, а за идею поддержания более высокого уровня подготовки специалистов.
Так что, хватит воздух сотрясать пустыми словами.
Идеалист
02 окт 2007в09:29
Реалист
можно поподробнее чего-такого растакого сделал Путин, что он по вашему \"Молодец\"?
По моему - ничего!
Евгений
02 окт 2007в09:37
ну а Путин тут причем , не только от него все зависит , поймите вы это !!

в тоталитарном государстве все зависит от того, кто представляет власть
М
02 окт 2007в09:39
Все такие экономисты: не может быть в стране денежной массы больше, чем произведено товаров!! надо ОЧЕНЬ грамотно вести экономическую политику, чтобы не справоцировать инфляцию.
Ольга, 30 лет
02 окт 2007в09:46
Дорогие вы мои, ненавистники пожилых людей, я очень надеюсь что вы доживете до своей старости и прочувствуете на своей шкуре, каково это выживать в нашей стране пожилому человеку на мизерную пенсию и хамское отношение молодых. Все в этой жизни возвращается как бумеранг и ваше отношение к пожилым может очень здорово аукнуться вам. Такое впечатление складывается что вам вечно будет по 20-30 лет, старость не наступит, так что ли? Вас послушать, так как только вышел на пенсию, так сразу ползи на кладбище с лопатой, закапывать себя в могилу заживо, чтобы не мешать молодым жить. СТЫДНО вам должно быть, СТЫДНО, или родных у вас нет и вас путем генной инженерии из пробирки вывели?! Люди заслужили достойную старость, требования справедливые.
2Geotronic
02 окт 2007в09:50
Даже если бы у этих стариков была возможность пойти работать (вам-то не 80 лет поди!), их бы все равно никто не взял на работу! Или вы имеете в виду полы мыть? Так вы-то сам поди не полы моете! Они работали достаточно в своей жизни, чтобы получать теперь за это блага от государства. Просто представьте себя на их месте, что вам 80 лет, все болит, спина не разгибается, артрит, в больнице на вас смотрят с удивлением: мол, чего лечиться пришли, вам же уже помирать пора! А государство на вас рукой махнуло, с вас же уже получить нечего, так что ложись под дождичком на асфальт и помирай.
serij_volk
02 окт 2007в09:52
to Идеалист

не знаю, что Путин сделал для страны такого растакого, а мне он дал работу... дал возможность своим умом и руками зарабатывать хорошие деньги... и я ему за это благодарен... Вспомни 90-е, и сравни... как тогда жили, те же пенсионеры и как сейчас...

...согласен полностью с Geotronic... Работать нужно а не ныть, какие мы бедненькие, пожалейте нас. У меня кстати бабушка пенсионерка, до сих пор работает, потому что ей нравится ее работа, и потому что она профессионал... а профессирналов в любом возрасте ценят...
fatum
02 окт 2007в09:53
Да уж, не свезло пенсионерам во времена ельцина-путина. Кидануло их государство (как и всю страну впринципе). Но предпосылки к этому появились гораздо раньше, так что винить товарища путина в нынешних проблемах имхо глупо. Лично у меня (как и у всех моих сверстников) насчет государства сложилось вполне определенное мнение, ждать от него подачек и каких то благодарностей не стоит. Нужно за то время, что есть до пенсии успеть заработать как можно больше денег и расчитывать только на себя.
no_bare
02 окт 2007в09:55
Смотрел сейчас \"ящик\" - сказали что Путин официально согласился возглавить \"Единую Росиию\". Ура!! Свершилось!!!
Пенсионеры!! Делайте выводы и идите на выборы!!
Голосуйте за Путина и \"Единую Россию\" и в следующем году Вам еще поднимут пенсию на 150 рублей!!
Вад
02 окт 2007в09:56
2Реалист: Да, мне тоже интересно стало, что такого хорошего сделал Путин?
2Geotronic: Мне стыдно за ваши коменты. Наши пенсионеры честно отработали в своё время на страну, и достойны большего. Вы хотите чтобы ветераны войны, труда, да и просто люди кому за 55-60 пошли опять работать? Что вы несёте? Я бы посмотрел на вас, когда вам будет под 60. Как вы будете работать после того, как сейчас горбатитесь на трёх работах.

Лично для себя я понял, что от государства ждать нечего и на пенсию надеятся не стоит. Поэтому сейчас строю для себя плацдарм будущего. Да и многие мои знакомые, точно так же. Сейчас работают, а для себя на пенсию хотят уйти лет в 35-40.
Escalade
02 окт 2007в09:57
А что плохого Путин сделал!! По крайне мере была стабильность!!! Пенсии подымались зарплаты тоже хоть не намного но всё же!! И я согласен с людьми которые пишут что стоять под дождём из-за такой проблемы это крайне странно!! И наверняка большая часть пенсионеров находилась там так за компанию поговорить обсудить власть проблемы и др!!
Ирина
02 окт 2007в10:00
Для Andron: а Вы. уважаемый, в магазины-то ходите? Сколько стоила булка хлеба в начале года? 10-12 рублей, против 15-16 сейчас...посчитайте... а далее: молоко, сыр, масло...или что там еще относится к \"основным продуктам\"? А по поводу 147 рублей...
В % отношении-это \"целых\" 30%+ к этому же на 50% подняли детские пособия( было 160 р. а стало 240!!!)...
Вот вам и удержание инфляции на уровне 8%! Браво!!! Бис!!! Поднимают на бешенные %, а в рублевых эквивалентах-смех, правда сквозь слезы... Печально...
\"Благосостояние государства определяется по его отношению к детям и старикам\"...А далее судите сами...
Алина
02 окт 2007в10:01
Михаил,а вы что безродный сирота? И у вас нет родителей? Всмните,когда вы последний раз помогали им(бабушке,родственникам пенсионного возраста)? Затруднитесь ответить.Скажете,что они не просят,значит хватает.А они и не попросят-совесть и воспитание не позволяют просить у детей и внуков. А они тоже были молодыми и отказывали себе во многом ради детей и внуков.А теперь государство отказывает в элементарном-достойной оплате за потерянные годы и здоровье. А вы,молодые,своими злыми комментариями делаете больно родным и близким,вместо того,чтобы поддержать и морально и материально. От старости никто не застрахован-подкрадется и не заметите... Все станут старыми.И если мы сейчас не поможем нашим старикам-наши дети обойдутся с нами также.
А мне 36 лет(только или уже-кому как...).И я своим бабуле и дедуле помогаю ДОБРОВОЛЬНО,без обязаловки.Потому что -люблю.
Мысль
02 окт 2007в10:04
Crystal и еже с им.
Да. Откладывали. И моя мать откладывала. И отец откладывал. Даже мне на сберкнижку к совершеннолетию мать накопила 600!!!! рублей. Только обесценились они посля инфляции. А так же все те суммы, что нынешние пенсионеры России собирали по крохам в СберБанкеСССР. Других банков тогда не было. Ну только если ГоссТрах. :-))) А теперь на этих денежках поднялись люди. И с умными рожами из телевизоров двигают: как нам жить. Так то...
Geotronic
Посмотрю на тебя в 65... А вот стариков засылать на работу - стыдно.
fer
02 окт 2007в10:06
Людей без знания экономики просьба здесь не писать бред. И про то что стаб. фонд за границей размещен тоже. Если бы деньги бухнули в Россию, действительно, как уже говрилось выше, самая мелкая разменная монета была бы 10 000 руб.
to Geotronic
02 окт 2007в10:06
\"Сам вынужден работать на 3-х работах и брать подработки\"......сами то бредятину несете...Дедушкам и бабушкам предлагаете последовать вашему примеру? здоровье то у всех разное ,у меня дед на улицу еле спускается, хотя некторые в этом возрасте еще живчики. Я не агитирую за пенсию в 10000, потому что это не реально, но и на 2800, извините, жить невозможно
да здравствует октябрь!
02 окт 2007в10:07
Мне вот интересно-когда пенсионеры наконец поймут что все партии только за их голосами охотятся и абсолютно ничего не собираются для них делать!когда?! ведь именно этот электорат (пенсионеры) забивает всяким ... наше правительство,думу и тп ! вчера около 1поликлиники какая-то партия раздавала цветочки пожилым - они радовались, говорили спасибо - блин, совершенно не понимают что их по дешовке скупают. Молодец дед который сказал \"Никому уже не верю\"... А Путин, что Путин - батюшка царь, мы это уже вроде проходили, только где память то национальная, все все забыли , а историю не учим
Мысль
02 окт 2007в10:08
Escalade
\"И я согласен с людьми которые пишут что стоять под дождём из-за такой проблемы это крайне странно!! \"
Жрать захочешь и не так будешь стоять. У наших пенсионеров хоть честь есть! А вы то за свои права наверно из под одеяла не вылезете. А они, кстати, выражая волю народа не дают властям расслабиться, но губят своё здоровье. Уважаю!
молодой
02 окт 2007в10:08
Да уж когда они себе по 10-ть лексусов в год покупают ни кого инфляция не волнует! А как старикам на кусок хлеба дать так сразу инфляция!! Заволновались!! Да они выглядят хуже бомжей! Подумайте где мы живем ведь такое будующие большинство из нас ждет!!!
Северный ветер
02 окт 2007в10:11
2преподаватель, во-первых, почему за вас кто-то должен требовать? приходите к ним на митинг или организовавайте свой.
Во-вторых, по вашей зарплате, у вас загрузка - одна пара в неделю?

По материалу. Любое серьёзное единовренное увеличение пенсии подстигнёт инфляцию. Если это так, то лучше часть возможных денег
направить во льготы, в мед. обслуживание. Хотя я в эконимике не силён, мягко говоря.

Кстати, по поводу пенсии в 10-12 т. р. Бюджет России 2007 - 7 трлн. Увеличение пенсии на 1 т. р. - 500 млрд доп. расходов в год (грубо говоря, десятая часть бюджета).
Повышение пенсии до 10-12 т. р. - более половины бюджета страны.

Низкие пенсии - не следствие \"жадности\" правительства или Путина. Это следствие проблем нашего государства, СССР и переходного периода. Следствие коррупции, разгильдяйства, дурости, отсталого промышленного производства и многих других неприятных причин. Всё сразу изменить не получится. Пенсии на ровном месте не поднять - нет фундамента. И терпеть не могу политиков и людей, спикулирующих темой пенсионеров.
Эх, старики, старики... Когда же Вам будут помогать дети, а не Вы в большей своей части им.
Geotronic
02 окт 2007в10:12
2 2Geotronic
Я все прекрасно представляю, не надо изображать из меня ирода какого-то или слепца. Минут 15 назад вот зашла пожилая женщина, ей около 70 лет, работает техничкой и ничего, не гнушается своей работы.
Да, я могу представить себя в 80 лет, но боюсь, что это будет не удачный пример, ибо пока я буду в здравом уме, я буду работать, какая бы это работа не была. На митинги я точно ходить не буду, не вижу в них смысла.

2 Ольга, 30 лет
Миледи, никто не относится с ненавистью к старикам, не надо утрировать и перевирать слова. Здесь речь осуждающая идет, в некотором смылсе о тех, кто ничего кроме как на митинги ходить и не делает. Моя теща до сих пор работает, мой тесть до сих пор работает, мать тоже работает, и представляете, они все пенсионеры.

Да, мне тоже обидно за тех стариков, которые отработали на заводах колоссальные стажы, но после известных всем событий, заводы не могут обеспечить достойноую пенсию бывшим сотрудникам. Но что ж поделаешь-то теперь. Исходить все же стоит из настоящего, искать выходы, а не требовать не понятно чего не понятно от кого. Сложа руки ничего не добьешься, но митинги все эти - деятельность, по-моему, весьма сомнительная и вряд ли принесет что-то положительное.
Geotronic
02 окт 2007в10:16
Прекрасно понимаю все ваши нападки, но говорю я это исключительно исходя из своих наблюдений. Опять же, я и не гворю, что все пенсионеры должны работать, но и не забывайте, что те кто не может позволить себе пойти работать, они и на митинги-то не ходят... Делайте выоды сами.
Интересно
02 окт 2007в10:17
А в Китае нет пенсий - дети обеспечивают стариков, и рождаемость поэтому высокая и нацпроектов нет...
Andry
02 окт 2007в10:19
Уровень жизни падает. И не только у пенсионеров. Причем вроде бы дефолтов сейчас нет и прочих кризисов. С экрана кричат экономика на подъёме! Жизнь становится все лучше и лучше! Но цены постоянно и неудержимо лезут вверх, а зарплата остается без изменений. Поэтому, уважаемые пенсионеры, не будет у вас пенсия 12тыс, если у работающих зарплаты по 5-7т.р., негде её взять, и глотку на митингах драть надо не только за себя, а больше за своих внуков и детей, т.е. за подъем уровня жизни ВСЕГО населения!!!
Моська
02 окт 2007в10:21
Crystal
В Европе средняя пенсия 2000 евро. Даже,если никто и некопил, то прожить достойно смогут. Кстати многие наши копили и что теперь значат эти накопления! Не все имеют детей и живут в одиночестве, да те кто имеет детей, то у тех свои дети, которых нужно поднимать. А при средней з/п это просто очень, очень тяжело, а то и нереально!
Варежка
02 окт 2007в10:23
может быть нам перегородить весь город?
Путин один, нас много. Демократия это же снизу вверха, а не сверху вниз. Так или нет?
Хотя... боюсь тогда автоматы в ход пойдут.
Учимся помаленьку.. учимся. (С)
Вадим
02 окт 2007в10:23
\"Требования, принятые митингом, – о повышении пенсий до 10-12 тысяч рублей\"

Вот у меня зарплата 7. Если их требования выполнят - значит моя зарплата станет меньше их нынешних пенсий. А мне ведь ещё работать надо, иначе с чего им пенсии капать будут? А с такой зарплатой я на работе загнусь и они вообще никаких пенсий не получат.
Иван
02 окт 2007в10:26
to Crystal
А откуда у твоих бабушек и дедушек такие деньги7 Что по 50 тыщ могут отстегивать!
Наталья
02 окт 2007в10:31
А как же те, кто работает в госструктурах? У меня мама получает 5 тысяч, работая в детском саду. Давайте пенсию поднимем до 10-12, а рабочим людям будут престарелые родители помогать
Наталья
02 окт 2007в10:33
А как же те, кто работает в госструктурах? У меня мама получает 5 тысяч, работая в детском саду. Давайте пенсию поднимем до 10-12, а рабочим людям будут престарелые родители помогать? Глупая у нас власть, поэтому принимает такие решения. Людям-то за работу тоже платить нужно
Ольга
02 окт 2007в10:37
Пенсионеры разные бывают. Есть и такие, кто по 10-15 тысяч пенсию получает - бывшие ЧИНОВНИКИ. Насколько я помню в декларациях заявляли, что на митинге будет подниматься вопрос об отмене закона по 75% пенсии от зарплаты у чиновников. И что? Испугались?
BOBAH (27лет)
02 окт 2007в10:38
Реалист
ИМХО - ПУТИН МОЛОДЕЦ , ОН РЕАЛЬНО ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАЛ ?

что сделал если не секрет?(именно путин) пустословие не считается, реальные дела только учитывать.

преподаватель
требуйте одновременно повышения не только пенсий, но и зарпла ВАшим детям, стипендий и зарплат Вашим внукам

Ну дак идите и требуйте, почему пенсионеры должны за вас требовать.

Граждане, у меня такое чувство что пишет тут в основном глупая неблагодарная молодежь, это же ваши отцы и матери, которые дали вам жизнь, более того эти люди построили то что вы и наше правительство уничтожаете, а их вы уже давно оттеснили на второй план, да еслиб не они вы мы сейчас не ездили на машинах, и не ели бы заморскую колбасу...не думайте что все это путин вам дал, он и его правительство просто торгует тем что создали именно эти старики, отсюда и деньги, так что хотябы за это они достойны уважения, а вы тут начали что вот они такие плохие все жируют, а им еще мало, в скором времени все мы будем там же, на их месте, и тогда вы поймете что на 3500 тысячи не сможешь платить за бензин, не сможешь платить за 4хкомнотную квартиру или котедж, и колбаса уже будет не сервелат...
Бывшим президентам надо пенсию платить по 3500 вот тогда наверное они наконец поймут что это такое, интересно а родители путина сколько получают пенсию...
Crystal
02 окт 2007в10:41
2 Иван
Мой дедуля получает регресс от гос-ва, потому что всю жизнь горбатился в шахтах, получил травмы под завалами, потерял слух. Еще вопросы есть?
2Geotronic
02 окт 2007в10:42
На митинги идут не от нечего делать, а от безысходности.
John Smith
02 окт 2007в10:46
2 Escalade:
\"А что плохого Путин сделал!! По крайне мере была стабильность!!!\"

Стабильность - это круто! Мы стабильно находимся на дне ямы, в которую скатились в 90-х годах. Стабильно потребляем помои в виде пива и передач из дебилизора. Стабильно вымираем со скоростью миллион человек в год. Идет нормальная цивилизованная жизнь.

Предлагаю следующие слоганы для предвыборных кампаний 2007-2008:

Пейте пиво пенное (ППП)!
План Путина - победа Путина (ПППП)!
Проблемы пенсионеров препятствуют планам Путина (ППППП)!
Единая Россия. The show must go on.
читатель
02 окт 2007в10:48
Все-таки неясно, почему при неэффективной экономике Совдепии, с престарелыми генсеками (явно уступающими как Путину, так и его команде) пенсионерам могли платить 132 руб в месяц, на которые можно было нормально жить?
А реформы, задуманные как на улучшение жизни народа, похоже в обозримом будущем не смогут вернуть пенсионерам советский уровень жизни.
Cармат
02 окт 2007в10:50
Чет мне до старости жить перехотелось. Умру молодым и не буду платить налоги. Или уеду в тайгу куплю ружо кучу боеприпасов посторою \"землянку\" на случай ядерной войны и буду жить поживать медведей да косуль убивать собирать ягодки с грибочками, наберу на работу крестьян и буду платить жалование, построим дороги охранные посты и Фсе, никакой пенсии мне не надо!
Еще вариант пойти в политику и тебя завалят через неделю.
Еще вариант уъехать в другую страну там где нас нет.
Знали бы вы как живут индусы вот это действительно \"жесть\"
------------------------------------------------------
Завтра кажись выходной да ? Путин vs Назорбаев на 2 улице это перебор, а если остановится в ривер хол то и до магазина не дойдешь...
Пусть уж лутче вертолетами леатют и немешают зарабатывать гражданам НА прожиточный минимум для пенсионеров, ипотеку, детей, школы и садики, на взятки.
Вообще умные люди говорят что это они про российско-казахстанскую нитку газопровода в китай будут толковать, хотя все уже реально решено.
Миром правят массссоны!
Кляйн
02 окт 2007в10:55
Путин воощбе молодец !
Зурабов умный финансист, Касьянов, Чубайс. Я всем им верю и призываю всех голосовать за Единую Россию ! (еле сдержался чтоб не рассмеяться)
John Smith
02 окт 2007в10:55
2 ВОВАН (27 лет):
\"да еслиб не они вы мы сейчас не ездили на машинах, и не ели бы заморскую колбасу...не думайте что все это путин вам дал, он и его правительство просто торгует тем что создали именно эти старики, отсюда и деньги, так что хотябы за это они достойны уважения\"

Молодец, Вован, это ты правильно и очень точно сказал. Респект! Больше бы таких, как ты.
Мысль
02 окт 2007в10:58
Crystal
Конечно все остальные пенсионеры виновны в том, что не горбатились в шахтах! Да и работали ли они вообще? Как вы думаете? Думаю ваш ответ будет однозначным... А вам не обидно за деда, который получает регресс а не просто достойную пенсию. В то время как бывшие чиновники, не получавшие травмы под завалами, имеют столькоже без регрессов и пр. хр.
А ВВП много сделал. Например лишил льгот на проезд пенсионеров. И не спорте! - с его подачи. Мне конечно свободнее стало в автобусе ездить, а вот за стариков обидно...
Анна
02 окт 2007в11:01
Какой смысл дергаться, что мало добавили, если:
1) денег на пенсии больше не станет от этого;
2) пенсионеры же и выбирают тех, кем потом недовольн, так как они основная часть электората;
3) Работающим-то людям в большинстве несладко, не каждый работяга 10-12 тысяч получает;
4) Ну и, наконец, детишкам вообще две копейки платят, давайте тогда всем требовать по 12 тысяч - и ребятишкам, которые нужны для улучшения демографической ситуации, и работягам-технарям, которых очень остро не хватает на производственных предприятиях.
John Smith
02 окт 2007в11:04
2 Кляйн:
\"Путин воощбе молодец! Зурабов умный финансист, Касьянов, Чубайс.\"

Чтой-то ты всех в одну кучу свалил! Касьянов - он, типа, оппозиция. Комитет-2008, мат в два хода и всё такое.

Кстати, интересно, почему \"оппозиция\" у нашей власти такая отстойная, что даже хуже нее самой? Специально, что ли? Нормальные политики, наверное, только у шведов обитают. Хочу на родину КарлсОна!
Правдолюбец
02 окт 2007в11:05
Люди! Ну подумайте сами - откуда же у нашего государства деньги для пенсионеров? Есть же более важные расходы. Например - при Путине количество чиновников возросло на несколько сот тысяч человек. А ведь им нужно платить зарплату из государственного бюджета. А предприятиям и предпринимателям нужно платить этим чиновникам взятки - как же компании могут увеличить зарплаты своим сотрудникам и отчисления в пенсионный фонд? Ведь уровень коррупции при Путине вырос гораздо больше, чем экономика. Так что не возмущайтесь, а голосуйте за Единую Россию - лучшую в мире партию чиновников!
Tecra
02 окт 2007в11:07
Интересно, а кто сейчас из подрастающего поколения вообще надеется на гос.-ю пенсию? Должны помогать родителям дети, родственники. Раз воспитали таких детей, то это Ваша проблема.

p.s. Участь еще в ВУЗе помогал дому, хотя у меня родители не пенсионеры.
джон
02 окт 2007в11:08
Эти люди построили ГЭСы,заводы,дороги,дома,вообще все чем мы пользуемся до сих пор,а особо умные и наглые объявили своей собственностью и жрут так.что не влазит.Стыдно,господа.Не стоит забывать,что завтра могут придти более молодые и задорные и также отобрать все.
Jerry
02 окт 2007в11:15
Активные пенсионеры правильно делают, что требуют от власти - много раз вам начальство повышало ЗП на работе по \"собственной инициативе\"? А вот те кто сидят дома одни (и дети им не помогают) и надеятся \"на совесть\" нашей власти - никогда не будут получать нормальную пенсию. Пенсионеры - вы являетесь ощутимой прослойкой общества - так ходите на выборы читайте программы и голосуйте за тех политиков, которые будут лоббировать ваши интересы. Спрашивайте с них отчет. А если депутат вас обманул и не оправдал вашего доверия - собирайте митинги, протесты - требуйте ответа! Только так можно повлиять на власть - вы тоже ее выбираете и тоже несете ответственность перед самим собой за свою пенсию.
Михалыч
02 окт 2007в11:15
Несколько мыслей:
to autor: Вы не задумывались что это акция политический заказ перед выборами? Потенциальных заказчиков много - Другая Россия, КПРФ, ЛДПР ипр. Вообщем все партии кот. строят свою политику на критике власти. Не нужно смотреть однобоко - вот посмотрите 500 человек пришло! А у нас пенсионеров в городе 200 000-300 000 человек. Ух очень маленький процент, согласитесь!

to идеалист: Вы не видете перемен в России? Либо вы слепы, либо глупы. Не буду вдаваться в макроэкономику, приведу пример на уровне нашего региона. Только в последние лет 5-6 человек с В/О может зарабатывать приличные деньги, в в 90-е профессора и доктора наук торговали на барахолке. Люди на заводах могут получать по 30-40 т.р. при высокой квалификации!

to моська: Ваша информация только отчасти верна. Цифра 2000 евро, имеет место быть, но с нее они платят налоги (~30%), 600-700 евро за квартиру (коммунальные расходы несравнимы с нашими) и на загран поездки (300-400 евро) пенсионеры копят целый год. Плюс к этому многие жители Европы выходят на пенсию с долгом по ипотеке (~ 40% англичан и т.д.) А теперь а том как появляются у них пенсии в 2000 евро - налоги с доходов физ лиц составляют 40-60% в зависимости от семейного положения. Мне лично и 13% подоходного налога много. Не так там все радужно как вы рисуете.

Правы те кто пишут что повышение пенсии носит всего лишь коррекционную цель. Чтобы повысить уровень жизни пенсионеров нужно повысить уровень жизни всех слоев общества. А это процесс длительный!
Ledorub
02 окт 2007в11:18
2 Ro_man
а я хоть и не одеваюсь в снежной королеве, но покупаю еду и прочее в Мегасе- по крайней мере, по многим позициям товар дешевле, чем на рынке.. а в прочих сетевиках вообще выбор малый, а в несетевых так вообще продукты через один старые....
родившийся до 1964 года
02 окт 2007в11:19
2 Geotronic
С луны что-ли свалился!
У нашего поколения три раза отобрали все накопления! Откуда они теперь возмутся?
Мы тоже работали на трех работах - где бабки наши? С кого спросить?
Теперь, получая большую белую зарплату и исправно плятя все налоги и пенсионные взносы мы, родившиеся до 1964 года, будем получать только базовую пенсию без накопительной части... Типа до перестройки мы не работали!
А за это кто ответит?
Молодость это недостаток, который скоро пройдет - посмотрим на ваши речи тогда...
Ольга 30 лет специально для Geotron
02 окт 2007в11:23
Уважаемый оппонент, хочу напомнить вам, что каждый человек имеет право на достойную старость, а не на выживание. Далее, не у всех людей есть здоровье и силы, чтобы работать до 90 лет, поэтому не нужно оправдывать наше государство и осуждать людей, которые требуют СВОЕ!
Да, у меня есть мои любимые бабушка и дедушка, я им помогаю, а как же иначе?
Но ведь не у всех стариков есть внуки и дети, более того, они честно работали всю жизнь, почему же они не заслужили уважения и достойной старости? Напоминю еще раз, все мы когда-то будем старыми и немощными, не зарекайтесь.
SpecoK
02 окт 2007в11:23
Народ Вы, что так тупите.

Ни кто Вам, ни чего не должен и не чем ни обязан...
Ни Путин, ни государство, а только Вы сами...

Вы должны сами сделать так, что бы в стрости Вам более менее жилось, а не выживалось...
За счет детей, за счет сбережений, работы и тд.

Я на пенсию не рассчитываю вообще...

Политику Путина В.В. поддерживаю. Кто не знает, что он сделал для страны - тот слеп и глух... и может только желчью плеваться на форуме...
Удачи…
заноза
02 окт 2007в11:23
\"Geotronic
Моя теща до сих пор работает, мой тесть до сих пор работает, мать тоже работает, и представляете, они все пенсионеры.\"
Ну и что в этом особо хорошего? Ведь работают-то в основном из-за нехватки средств!!! А если бы была достойная пенсия, наверняка бы, отдыхали, наслаждались жизнью, которая, к сожалению, не бесконечная...
А начинать предъявлять свои требования НАДО, хотя бы с повышения пенсии, а там процесс пойдёт, как цепная реакция. Надо что-то делать, а не ждать, когда все загнёмся!
Ольга, 30 лет, специально для Geotr
02 окт 2007в11:25
Уважаемый оппонент, хочу напомнить вам, что каждый человек имеет право на достойную старость, а не на выживание. Далее, не у всех людей есть здоровье и силы, чтобы работать до 90 лет, поэтому не нужно оправдывать наше государство и осуждать людей, которые требуют СВОЕ!
Да, у меня есть мои любимые бабушка и дедушка, я им помогаю, а как же иначе? Но ведь не у всех стариков есть внуки и дети, более того, они честно работали всю жизнь, почему же они не заслужили уважения и достойной старости?
Напоминю еще раз, все мы когда-то будем старыми и немощными, не зарекайтесь.
Аврора
02 окт 2007в11:27
И чего вы все ополчились на пенсионеров. У меня мать на пенсии, так ей ее хватает чтобы за квартиру заплатить и кота накормить (усыпить его жалко). А на остальные затраты мы с мужем деньгами помогаем. Кстати в Москве и Питере пенсии гораздо больше (как раз около 10000), а цены там в магазинах ниже чем у нас, и это не по наслышке знаю, часто с мужем по делам туда ездим.
Escalade
02 окт 2007в11:31
Мы стабильно находимся на дне ямы, в которую скатились в 90-х годах. Стабильно потребляем помои в виде пива и передач из дебилизора. Стабильно вымираем со скоростью миллион человек в год. Идет нормальная цивилизованная жизнь---John Smith твоя проблема заключается в том что ты сам это всё делаешь!! Тебя никто не заставляет!!! Интересно тебе хоть какая-то власть которая была в России нравилась?? И мне интересно на каком дне ямы находиться наша страна или это ты находишься!!
Макс
02 окт 2007в11:35
Специально для SpecoK.
Да, ты прав! О себе!
Но только речь о тех пенсионерах, что вкалывали еще в СССР, получали 80-120 рублей!
А потом все деньги сгорели в Сбербанке и в августе.
John Smith
02 окт 2007в11:36
2 SpecoK:
\"Политику Путина В.В. поддерживаю. Кто не знает, что он сделал для страны - тот слеп и глух... и может только желчью плеваться на форуме...\"

Может быть, вы, зрячий и слышаший, снизойдете и расскажете, что же В.В.П. сделал для страны, кроме как несколько раз поменял правительство и поставил нам задачу удвоить ВВП? (Только не цитируйте дебилизор. Это я так, на всякий случай. А то вдруг вы свое зрение и слух используете для его регулярного просмотра?)
Дядюшка Юлиус
02 окт 2007в11:37
Можете меня поправить, если ошибаюсь, но при Ельцине не было столько старушек, просящих милостыню в центре.
Спесок, не предоставите ли список реальных дел ВВП, направленных на улучшение жизни народонаселения, а не в махании кулаками перед Западом?
Anthrax
02 окт 2007в11:39
Ага, сделать пенсию 12 тыщ! А те, кто работают и получают 7000р, будут в конце месяца оставаться должны своему предприятию. Ибо откуда берутся пенсии? Кто работает, тот платит в пенисионный фонд. А фонду еще надо на Лехусе кататься и офис себе модный отгрохать.

И очень радует, что митингующие до сих пор не освистывают Локтя и прочий сброд. В яму страна покатилась далеко не в 90гг. Гораздо раньше горячо любимые коммуняки начали разбазаривать народные средства на обеспечение всем необходимым отмороженных группировок по всему миру. В природе ничего не появляется из ниоткуда. Если где-то появляется халявная эскадрилья новеньких МИГов, то где-то исчезнут из свободной продажи продукты питания. То, что мы наблюдали в 90х - итог многолетнего дебилизма КПСС.
городской муравей
02 окт 2007в11:43
Вован, родителей Путина уже нет в живых, он сам как-то говорил по телеку...
ВВ (но не Владимир Владимирович)
02 окт 2007в11:45
В одном своем выступлении Явлинский сказал, что наша страна за всю свою историю никогда не была такой богатой (закрыты все внешние долги, огромный золотовалютный запас, профицит бюджета), а ее народ, который поднимал эту страну из руин таким бедным. И я с ним полностью согласен. Нефтяная труба качает нефть, нефть продается, деньги оседают в банках, в государственной казне и затем нам эти же деньги продают в виде кредитов с фантастическими процентными ставками и по ипотеке в том числе. Весело живем!
вот те на
02 окт 2007в11:48
Михалыч
\"Вы не видете перемен в России? Либо вы слепы, либо глупы. Не буду вдаваться в макроэкономику, приведу пример на уровне нашего региона. Только в последние лет 5-6 человек с В/О может зарабатывать приличные деньги, в в 90-е профессора и доктора наук торговали на барахолке.\"

Ваша большая ошибка, как и многих других которые видят псевдо развитие, именно в сравнении, большинство жителей нашей страны сравнивают нынешнее положение дел именно с фактами из прошлой жизни в стране, это не есть правильно, почему бы вам не сравнить с развитыми европейскими и западными странами, или мы их не достойны? что такое 30тыс там? меньше 1000 евро, кто там получает такие деньги? наверное официанты.
Ну и конечно про рабочих на заводах которые получают по 30-40 тыс это вы перегнули, у нас в новосибирске разве что руководители такие деньги там получают, москву не рассматриваю.
Лана
02 окт 2007в11:49
Поддерживаю пенсионеров!!!! Как можно прожить на такую ничтожную пенсию 2-3 тыс рублей? поэтому и нет долгожителей в стране,на какие средства то жить, элементарно на питание не хватит, все на лекарство уходит.В Москве Лужков доплачивает пенсионерам и они получают 10-11 тысяч, это нужно ввести по всей стране. Тогда можно говорить и о могуществе, когда старики сыты и одеты да еще могут путешествовать , как в западных странах.
2 SpecoK
02 окт 2007в11:51
SpecoK
Ага. Копи на пенсию. Надейся на детей. Потом придёт дядя: детей оставит без зарплаты, накопленные тобой обесценит. Посмотрим как ты запоёшь...
ВАЛЕК
02 окт 2007в11:51
молодец Вован правильно написал ,что создовали и строили люди в 50,60,70,80 годах наше правительство и наши городские власти продают направо и налево,О доходах не говорят, а о расходах только и слышно, что бюджета не хватает.Повысить пенсию надо хотя бы до 5 тыс.рублей
dao
02 окт 2007в11:54
Дети прежде всего должны содержать своих стариков!

Молодежь - плодитесь пока не поздно - нам пенсии похоже вообще не будет! Иначе - ПОСЛЕДНИЙ КОСТЕР.
Вячеслав
02 окт 2007в12:05
я поражаюсь.. а почему бы сегодня не опубликовать информацию о том, какие улицы предполагают закрыть для движения, на какое время.. неужели это сложно сделать? чтобы мы все могли как-то спланировать свою жизнь во время этого стихийного бедствия...
Вячеслав
02 окт 2007в12:14
Ситуация в стране такая: Пенсии не могут поднять до 10-12 тыс. рублей, так как нет средств, а почему их нет, да потому что основное население получает эти 10-12 тыс. а то и меньше. Уважаемые госстатисты покажите реальные доходы граждан, и не устаревшим тупым показателем СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА, а проранжировав, сколько, какой процент населения и какую зарплату получает, сколько иждивенцев, сколько инвалидов, пенсионеров , детей, военных,сколько работающих....и все станет ясно...Что молчат, скрывают, боятся возмущения народа....И плюс доходы в даревне и в городах....и вы увидете хоть приближённую ситуацию в стране.
Поэтому выход один отстаивать работающему населению свои права, как?, думайте!. Требовать повышения зарплат =>соответственно будут больше отчисления на обеспечения пенсий=> пенсионеры будут получать больше пенсии + Инфляционно сдерживающие мероприятия со стороны государства, борьба против сговора монополий, удержание цен на услуги ЖКХ, создание конкурентов в ЖКХ, альтернативу, Например, газовая кательная на жилмассиве.
Дело в том что этот вопрос касается не только нынешних пенсионеров, но и работающее население.Кто думает о своей пенсии, ладно сейчас здоров и можешь работать, а вдруг не сможешь по состоянию здоровья работать и что, кто тебя кормить будет, да по хорошему и дети должны нести ответственность за своих родителей, а у нас разорвали, уничтожили традиции и правила жизни, человек человеку волк???? Да отчистляются средства в ПФР, а инфляция???+ Граждане, если ваши средства лежат в ПФР Вы не можете передать Ваши накопленые средства по наследству (Ни сопругу, ни детям, они остаются у Государства - ваши деньги)(А если не дожил до пенсии вообще ничего не получил, как говориться \"деньги ушли в банк\") - а Вас спросили об этом, хотя переведя в Негосударственный ПФ, по договору Вы можете оформить наследство на эти вложения.....Так что думайте сейчас, и требуйте свои права, а не потом.....
Хочу ещё высказаться по выборам, по нашему молчаливому согласию, Уважаемые Граждане Российской Федерации у нас забрали сначала право выбора местной власти - Губернатора, теперь Москва может ставить кого пожелает. А затем и право выбора депутатов в Госдуму, Это преступление против Народа в аполитическом государстве сделать выборы за партии, и убрать пункт \"Против всех\", такие выборы по всем статьям нелегитимны, где комиссии ПАСЕ и ЕВРОПарламента, не ужели мы люди проглотим очередное издевательство над Народом. План Путина - это Вы уже почувствовали, повышение пенсий на 147 рублей.Удачи всем.
Предпенсионер
02 окт 2007в12:15
Помните, как пел Наутилус Помпилиус?

Здесь женщины ищут, но находят лишь старость,
Здесь мерилом работы считают усталость,
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи,
И не меньше последних устали быть может
Быть скованными одной цепью,
Связанными одной целью,
Скованными одной цепью,
Связанными одной...
Green
02 окт 2007в12:17
SpecoK абсолютно прав. Поддержка государства - это последнее, на что нужно рассчитывать в жизни.
Что положили в кошелку по ходу жизни - на то и будете жить в старости.
А если равняться на Запад, где пенсии подостойнее наших, то сравните их подоходный с нашим 13%. Поэтому не Путину, собственно, вопросы задавать...
Изя
02 окт 2007в12:17
Вот вам ваша партия власти ЕР, хто вас пустит к Путины, насмешили. А детские пособия 160 руб в МЕСЯЦ да это же СМЕШНО!!!!! ПОЗОР!!! больше на проезд уйдет, да нервов на очереди! Вот так насмешили 160 рублей УЖАС!!!!
andrew
02 окт 2007в12:20
Денег на пенсионеров (и не только на них)не хватает из-за гнилой налогойвой системы. И службы тоже. У нас под боком Казахстан, где давно упразднили советскую налоговую систему и новую создали с нуля. Она проста и эффективна. Удаивание доходов и \"черная\" касса чреваты серьезными неприятностями.
У нас же огромная доля зарплат по прежнему выплачивается в конвертах. Начальство в таких конторах выдумывает всевозможные штрафы чтобы пощипать сотрудников. Нормальных пенсий там тоже никому не светит. И все молчат. А наши малоэффективные налоговики мнят себя архиважной службой и устраивают пышные торжества в свой профпраздник.
nihto
02 окт 2007в12:25
все номанно... надо митинговать иначе ничего не изменится, смешно читать про путина: какой он хороший, или плохой... стабильность появилась не из-за путина, а просто наступил такой момент после кризисов... и заслуга здесь не путина, а народа... слишком уж завышаете роль личности в государстве
Люси
02 окт 2007в12:28
\"Народ Вы, что так тупите.

Никто Вам, ни чего не должен и не чем ни обязан...
Ни Путин, ни государство, а только Вы сами...

Вы должны сами сделать так, что бы в старости Вам более менее жилось, а не выживалось...
За счет детей, за счет сбережений, работы и тд.

Я на пенсию не рассчитываю вообще...\"
SpecoK, мои мысли читаете!
Родителям должны только дети, а не какое-то мифическое государство.
Green
02 окт 2007в12:33
К 2Geotronic: Безысходность - признак слабости. Я понимаю что силы у пожилых людей уже на исходе... Но выход есть всегда, нужно только правильно его искать. Т.е. митинговать, imho - не выход.
Escalade
02 окт 2007в12:35
John Smith твоя проблема заключается в том что ты сам это всё делаешь!! Тебя никто не заставляет!!! Интересно тебе хоть какая-то власть которая была в России нравилась?? И мне интересно на каком дне ямы находиться наша страна или это ты находишься!!
Анна
02 окт 2007в12:35
10-12 тысяч рублей?
Я все понимаю. Это деньги сейчас небольшие. Я вот, например, студентка. Учсь и работаю. Встаю на работу в 6 утра. Из института приезжаю в 22.30 часов. Я не зарабатываю 12 тысяч рублей в месяц. Живу на 10, хотя потребностей больше, чем у пенсионера. И ничего, не жалуюсь на судьбу тяжелую и непонимание со стороны государства. Оно мне лично ничего не должно. И Путин со всем кабинетом министров не должен.
Извините, если кого-то обижу, но детей и внуков надо было вовремя воспитывать, чтобы они Вас, уважаемые пенсионеры, поддерживали и помогали. Моей бабушке стыдно идти на какие-то митинги заявлять о своей нищете, когда у нее есть мы с мамой.
to SpecoK и всем остальным
02 окт 2007в12:40
Если государство мне ничего не должно, то зачем платить ему налоги??? Зачем оно вообще нужно???
Народ вы политологию в институте изучали?? Читали функции, цели создания государства???

Или вы просто из ЕдРа или \"Наших\"?? И с пеной у рта защищаете сегодняшний авторитарный режим??
Тьма
02 окт 2007в12:41
Crystal, дорогой (или дорогая), мои родители тоже всю жизнь деньги откладывали. Накопили 10 тысяч. А потом наступил год одна тыща угадайте какой. Они у меня уже очень-очень старые, поэтому им 10 тысяч вернули. Только пропадали советские тыщи, а возвращались российские, да еще в рассрочку. Так что не смешно.
Стариков жалко до слез.
tigr, у детей, простите, есть родители. Типа мама и папа. Которые могут поднапрячься и заработать просто потому, что они молодые и имеют силы.
Geotronic с Серым Волком на пару, чушь говорите. Кто как ни работал, получает ОДИНАКОВО. То есть от 2000 до 3500, что одинаково мизерно. Вы возьмете на работу 70-летнюю бабулю с давлением под 200? Или дедулю с парой инфарктов за плечами? Увы, нет у нас здоровых стариков. Не та страна. А старичкам, которым 80? А за 80? Моей маме осенью 85, и она парализована. Инвалид первой группы. Может, ей на работу устроиться? А если серьезно, Вы вообще знаете хоть одну женщину 56-58 лет, которая бы не работала? Я – не знаю. И сама не уйду! :) Пока не унесут, работать буду. Мне без нескольких месяцев 50, работаю на двух работах, как, собственно, и всю жизнь, и знаете, очень начинаю замечать, что уже не 30. Поверьте личному опыту: уже даже в мои годы трудновато работать по 12 часов в сутки.
Вадиму. Знаете, во время оно (благословенное для старичков советское, не приведи нас бог туда вернуться, однако) я, молодая учительница, зарабатывала 120 рублей в месяц, моя сестра (фельдшер) – 90 рублей в месяц, а папа получал пенсию 132 рубля в месяц :о) Если Вы молоды и сравнительно, что мешает Вам заработать больше? Найти подработку? Если не молоды и не здоровы, вопрос снимается.

P.S. У моих стариков пенсия хорошая. В шахте не горбатились. Просто работали. И прошли войну - ту самую, Великую Отечественную.
Дм
02 окт 2007в12:43
To Geotronic: я посмотрю, как ты после 70 будешь на трех работах зарабатывать, и вообще ситуации разные, а факт один: пенсия должна обеспечивать достойную жизнь, а не три корочки хлеба. Кстати про хлеб: То Andron_ - хлеб в начале года стоил 8 рублей, сейчас 12 - это как раз 50%, или по твоему это не основной продукт? Почти все продукты возросли также в цене
Вопрос
02 окт 2007в12:45
dao, а если люди бездетные, больные, попали в аварию и т.д. - им что в старости прикажете делать?
SDV
02 окт 2007в12:46
Демократии у нас в стране нет! Есть авторитаризм, повальная корупция, взятки, преступность, беззаконие,отсутсвие независимой судебной системы, нищета и безправие 90% населения страны, отсутсвие хоть какойто направленности в экономики (кроме конечно продажи природных ресурсов), т.д можно перечилслять очень долго
Инна
02 окт 2007в12:53
Нет ну это уже вообще предел пенсия 10-12 тыс.!!! С такими пенсиями Россия раззорится! И в конце концов у пенсионеров есть дети, внуки которые должны помогать престарелым родителям, семейный кодекс ведь никто не отменял!!!
BaCuK
02 окт 2007в13:05
Кстати, все в курсе, что СтабФонд нынче превышает отметку в 3,5 триллиона рублей? Если кто и разорится от повышения пенсии нашим старикам, то только зарубежные банки да некоторые чинуши. Так что повышайте давайте, власти, выплаты нашим родителям!
Антон
02 окт 2007в13:08
2 Andron_:
сыр подорожал со 120 до 200 рублей. вот и считайте. и хоть до пенсии мне еще более 30 лет, все равно этот рост ощущается на кошельке.
2 Сергей:
Насчет Единой россии совершенно согласен, хотя там 100% уже все места распределены.
Crystal
02 окт 2007в13:09
Уважаемые (не сильно правда) господа! не вам считать сколько дед мой зарабатывает, у него есть 2 детей и четверо внучек, которые даже при отмене всех регрессов принесли бы ему все, что ему потребовалось. А потому что нас родители воспитали в традициях уважения к старшим. Сейчас мы с мужем (да кстати, я дама) помогаем его родителям пенсионного возраста и брат мужа тоже помогает. Каждый месяц! а не раз от раза.
И детей мы тоже воспитаем такими же. вот
tt
02 окт 2007в13:16
Тьма - респект, сначала хотела сама комент написать, потом Вас прочитала - подписываюсь под каждым словом.
NL
02 окт 2007в13:16
To Михалыч.
По вашему, те, кто ходит на митинги против отрабатывают заказ. Другой России. И они глубоко аморальны. Как же же выглядят те, кто ходят на митинги за. Единой России. Они-то конечно, вне порицаний? О них вы не предлагаете задумываться, потому, что там все очевидно?
Согласна, что жизнь в России изменилась, особенно последние 5-6 лет. Если в 90-е годы я ттакже имея авсшее образование, могла рассчитывать заработать (и делала это) как профессионал, не особенно завися от благоволения начальства, то сейчас это почти невозможно. Коррупционная , крепко склеенная вертикаль власти удушает почищще , чем в 80-е. Да, зарплаты преподов увеличились, но ведь вы не можете отрицать, что ценв нв нефть выросли почти на 2 порядка. А в целом уровень образования и промышленности по-прежнему падает. Рассмотреть хотя бы тот сюр, который творится в новосибирском педе. А то \" что мы делаем руками\" к сожалению по-прежнему никуда не годится. Или вы видите на улицах не сплошь иномарки? Или вы не одеваетесь, как и все , в китайскую одежду ( под какими бы марками ее не впаривали!)?
Так что Путин действительно молодец: при таких ощутимо квелых результатах он у нас по-прежнему умудряется быть почитаемым. Или это мы молодцы?
А старикам в такой ситуации ждать нечего, если исходить не из цыфры пенсии, а из того, что на нее можно купить. А на цыфрах зацикливаться глупо - хотите 10 - вам 10 тыс. нарисуют, уже проходили
lom
02 окт 2007в13:20
конечно не 10 тыс, но и не 3 тыс-это смешно. в городе прожиточный минимум выше. А если учесть, что на этот минимум можно зубы на полку сложить, то напрашивается вывод, что государство не зря задирает пенсионный возраст. Интересное отношение к людям, большую часть или всю жизнь отработавшим на благо страны
Бывалый
02 окт 2007в13:34
\"Ни кто Вам, ни чего не должен и не чем ни обязан...
Ни Путин, ни государство, а только Вы сами...\"
Да ну? А нахрена нам тогда содержать энто самое гос-во, которое печётся лишь о своих каких-то ему известных интересах?! Тогда долой такое гос-во, пусть оно само себя и содержит:(
Вячеслав
02 окт 2007в13:34
To Инна......
Так бабушке я должен так 12000-2800 (Государство выплачивает)= 9200 руб.
Хочу свою квартиру, Ипотека минимум 20000 в мес.
Затраты на содержание жилья где живу....4000 руб, ну можно поделить на всех итого 1000 руб.
Содержание АВТО (Русская пятёрка)= 8000 руб.
Так, планирую создать семью...где то по 4000 на питание и прочее на человека- 16000 руб.
Итого: расходов на 54200 руб. А зарплата 12000 руб......Совместимо....
435
02 окт 2007в13:40
Проблема пенсионеров - это проблема воспитания. У меня есть бабушка и дедушка. Мой отец им помогает, хотя они постоянно отказываются от этой помощи. Причем здесь государство? Может быть сами будем заботиться о своих стариках?
2Инна
02 окт 2007в13:50
Инна
Нет ну это уже вообще предел пенсия 10-12 тыс.!!! С такими пенсиями Россия раззорится!

инна и другие непонятливые, смысл не в величине пенсии а в том чтоб пенсии хватало на то чтоб жить, а не существовать, пусть она будет хоть 100 рублей, но тогда молоко и хлеб по 50 копеек, 10 тыс это сейчас не так много на одного человека в месяц, хватит только чтоб удовлетворительно питаться и покупать сезонную одежду, я знаю можно и на 3500 прожить, с голоду не помереть, но я думаю наши старики достойны большего не так ли?
Плюс ко всему, если мы, а соответственно и наши политики обеспечим нынешнему поколению стариков достойную старость то тогда автоматом, когда прийдет наше с вами время, мы получим тот же результат, просто у нас в стране так сложилось что мы перестали ценить наших предков, вроде как они уже сделали свое дело, могут гулять...
на счет помощи внуков и детей, опять же получается замкнутый круг, у дееспособных детей и внуков которые уже зарабатывают деньги, тоже есть дети, и они опять же сталкиваются с недостатком соц. поддержки, проще говоря самим не хватает...и не надо их обвинять, мы все живем в одной стране а значит все находимся в одной дыре...
чижик
02 окт 2007в13:50
\"Инна
Нет ну это уже вообще предел пенсия 10-12 тыс.!!! С такими пенсиями Россия раззорится!\"
Ну, конечно! Весь Запад раззорённый, а ведь у него нет таких полезных ископаемых, как в нашей стране. А то, что богатенькие страну миллионами и миллиардами разоряют? А немощные старики разорят. Или зависть зае ла? Ну как же, старики будут получать (опомнитесь, будут ли? на воде вилами писано...) 10 тр, а я всего лишь 5, из-за этого жаба давит?!
Юля
02 окт 2007в14:02
Инна
\"пенсия 10-12 тыс.!!! С такими пенсиями Россия раззорится\"

Лужков же не раззорился, а Москве именно такие пенсии!
В СССР пенсии были где-то 75 рублей при средней зарплате 120!
так что не надо истерик!
Heinrich_III
02 окт 2007в14:02
Тут некоторые товарищи высказали мысль, что пенсионерам неплохо бы работать, а не тратить силы на митингах. Ню-ню. Ящик вчера смотрели? Мужик, водитель экаруса, умер за рулем от сердечного приступа. По счастливой случайности автобус был пустой и никто не погиб. Работающие пенсионеры? И что всех дворниками, сторожами, техничками? Да многие никогда не пойдут на такие работы, а ответственные им никто не даст, если даст см. выше.
Насчет налогов, предлагаю писать заявления в соответствующую организацию об отказе уплаты налогов на содержание неработающих чиновников-дармоедов, ментов-взяточников, всякие депутатские выборы-перевыборы, содержание в тюрьмах бандитов-рецедивистов, паршивые дороги в тридорога, откаты, взятки и п.р.
Вот тогда и можно говорить: мне пенсия ненужна я сам на все заработал и государство мне ничего не должно.
Пенсионерка
02 окт 2007в14:04
Реалисту
\"P.S. С ужасом жду последствий от выборов нового президента !\"
Не нужно быть наивным, все давно уже решено.
Путин себе присмотрел место-премьера при своем президенте(съезд \"Единой России\").
Если будете голосовать за \"Единую Россию\", то ли еще будет! Ой-е=ей!!! Мы хоть 3000 заработали, вам и этого не видать.
Нечто
02 окт 2007в14:04
Задолбал уже этот вымирающий коммунистический электорат со своими стонами.
Изя
02 окт 2007в14:05
Скажите, те хто орет здесь, что пенсионерам должны помогать дети.
1. Зачем тогда государство с его налогооблажением????
Почему вы орете, что надо надеяться на себя.
Пенсионеры работали по 12 часов в сутки 80% просто за дарма, подымав СССР, строев, заметьте, те дороги, дома, школы, сады, электростанции, вокзалы и т.п., которыми ВЫ сейчас все пользуетесь, что построили за последние 15 лет??? НИЧЕГО, окромя магазинов. При советах, они работали и знали, что будут достойно жить на пенсию, а хто тогда был на пенсии тот достойно и жил, тогда в \"плохие\" года советов. Хорошая, относительно, пенсия сейчас у ветеранов войны, так они это заслужили. Увеличьте пенсию до 12 тыров в течение 7-8 месяцев, денег полно их просто не знают куда девать, стабфонд пухнет, на кой его хоронят, все равно ни кому не чего не достаниться!!!!
Дарья
02 окт 2007в14:08
Вот почитаешь все ваши комментарии...
народ,вы о чем? \"пенсионеры заграницей лучше живут\", и \"нам так надо\"...там человек идет на работу, вкалывают всю жизнь,заводит семью, платит все налоги, живет \"в кредит\" (кредитные карты,ипотечное жилье) и вот к годам пенсии он,наконец,останавливается - рестораны, поездки, туризм и \"богатая\"(накопленннна!!!!) пенсия.
как можно сравнивать,практически,стабильные европейские государства и РФ? нам всего то 14 лет(с 93-го), стабильностью и не пахло..о чем вы говорите?

я прекрасно понимаю, что живем мы сейчас и хотим ЖИТЬ сейчас, а не потом...но блин, зарабатывайте и помогайте своим \"старикам\", а их пенсию пусть госуд-во пока себе в......
ss
02 окт 2007в14:21
а списка \"добрых дел\" мы так и не дождались! Потому как его видимо и нет!
Муха
02 окт 2007в14:22
Ваще, что за бред - быть неработающим пенсионером. Мы в этот мир приходим, чтобы работать, отработался - ложись и помирай, нефиг воздух портить. Размечтались, отдохнуть на пенсии! Отдыхать - это тока на том свете будем!
Реалист
02 окт 2007в14:23
2 ВОВАН, 2 Идеалист
По поводу Путина - см. и читайте внимательно , там написано ИМХО и что либо разъяснять я вам не собираюсь . Сравните два отрезка своей жизни - у \"руля\" Путин и у \"руля\" Ельцин - где лучше Вам было - задумайтесь , я думаю что ответ очевиден !!!
Да гниющих дыр и и огрех в нашем государственном строе много- латать и латать ...., но что Вы бы тут не писали - жить стало лучше , по сравнению с тем что было ! Банальщина - высуньте голову в окно , больше ли машин на улице стало или нет ? Больше , а все потому что НАРОДУ ЖРАТЬ НЕЧЕГО , последние деньги платим за кредит на авто.
И все-таки Путина я уважаю хотя бы за то , что ОН НЕ БОИТСЯ НА ВЕСЬ МИР ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О ВСЕХ НАШИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ДРУЗЬЯХ , КОТОРОЕ ИМ СООТВЕТСТВЕННО НЕ НРАВИТСЯ , а раньше , что было раньше - русских возили мордой по грязи на мировых форумах и никто нас за людей не считал !СПАСИБО Путину В.В. за то что у него есть собственное \"Я\".
2 ВОВАНУ и РЕалисту - Гарри Каспарова в президенты или Мишу - 2% ????? Хахахахахаха
Сергей
02 окт 2007в14:25
Господа и дамы которые считают что государсво нам ничего не должно в корне ошибаются. Или вы рабы у государства, платите ему дань в виде налогов и ничего от него не ждете? Я привык получать value for money и если я весьма не маленькую часть свое зарплаты отдаю на содержание госудрства то значит оно мне должно... Должно иметь честную милицию, должно иметь некорумпированных чинвоников и ГИБДД. Госдуарство имено ДОЛЖНО всем нам, всем кто платит налоги. Когда осознание этого дойдет до каждого может что то и измениться.
Nora
02 окт 2007в14:26
Да никогда в нашей стране со стороны чиновников не будет уважения к старости....,
в этой стране как на необитаемом острове нужно самим приспосабливаться и выживать...
Что можно ждать от страны, где нет у тебя прав и нет нормальных законов???.. отсюда и экономика!
О чём мы все говорим???
Реалист
02 окт 2007в14:27
2 John Smith
Вы еще здесь ???? А почему ??? Я думал что Вы уже просите шведского паспорта ?
Сергей
02 окт 2007в14:31
2Инна

Вы суть вопроса не улавливаете... Дети и внуки безусловно должны помогать родителям и дедушкам, бабушкам... Если государство с этими функциями не справляется. Еслиб государство сразу сказало, мы за стариков не отвечаем и перстало бы брать деньги на пенсию то вопросов бы к нему не было. А тут и деньги берут и достойной жизни обеспечить не могут.
Реалист
02 окт 2007в14:32
2 Вот те на
При чем тут Европа и 1000 евро - Вам еще подтверждаю - там другие налоги и другие цены и выплаты ?
Не оперируйте тем , о чем так мало знаете ! Мой тесть простой рабочий узкой специальности в одном из производственных цехов, его официальная з/п ПОСЛЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ - 27 000 руб. ВОПРОСЫ ????
Вад
02 окт 2007в14:33
John Smith
+ 5 баллов за лозунги
Владимир
02 окт 2007в14:39
ГНЦ ВБ Вектор оклад лаборанта 1000 р
Старший научный сорудник 3000 р.
Общество рабов.
Lomik
02 окт 2007в14:44
Шум, я считаю, не о чем! Каждый пенсионер обладатель двух-, трехкомнатной квартиры на какой-нибудь Затулинке, может вполне продав ее, купить домик на берегу Средиземного моря! По-поводу заслужили, незаслужили... Чего же вы не ездите на автомобилях, созданных заслужеными пенсионерами и охаеваете почти все что создали и построили, называя все это печальным словом \"совок\"! Может не то создавали??? Дети должны отвечать за своих родителей, а не Путин. Единственное нужно навести порядок в минздравсоцразвитии. У меня детей двое, два раза по 160 это 320 рублей, я их не получаю принципиально, не хочу унижаться собирать бесчисленные справки и т.д. И я не одинок, вот если бы все эти деньги которые мы не получаем раздать действительно нуждающимся матерям-одиночкам там и т.д. Проку больше было бы. Да и пенсию не всем на 147 рублей повышать, а действительно нищим (хотя в моем разумении повторюсь, в этой нищите они сами и виноваты)...
Слоник
02 окт 2007в14:44
Те, кто кричит о детях и внуках: а что прикажете тем, у кого их нет ??? Государство ДОЛЖНО поддерживать пенсионеров - как минимум потому, что эти люди добросовестно работали на это государство. Причем, не только на корочку хлеба. Если бы пенсия была хотя бы 5 тыс - уверена, митингующих было бы меньше...
ВАСЯ
02 окт 2007в14:45
Дорогие ГОСПОДА пенсии должны финансироваться теми кто пятый коттедж приобретает. Для этого надо другие налоги. А их никогда не будет, потому,что власть у других людей. Будет только хуже.
Слоник
02 окт 2007в14:46
SDV, как это ни грустно, прав...
leska
02 окт 2007в14:51
А причем здесь дети и внуки?? Бывшие пенсионеры всю свою жизньотчисляли средсвта в пенс. фонд, вот государство и ОБЯЗАНО на пенсии их содержать ДОСТОЙНО! Люди бывают и без детей!
Василий
02 окт 2007в14:54
Правительство ничего не делает с монополиями - наверно они серьезно финансируют предвыборные кампании, в том числе и коммнистов. Ценообразование пущено на самотек. А сгоаор налицо. Одновременное повышние цен на растительное масло в два раза, проезд на маршрутках в академе в полтора раза (хотя цены на бензин не росли)... . А если просто повысить пенсии то они мигом уйдут в карманы монополистов - пенсионерам останется одна пиаркомпания правящей партии.
vortex
02 окт 2007в14:59
Если пенсии сделать 10-12 т.р., хлеб будет стоить рублей 100-200. Не производит ещё Россия такой объем товаров что-бы закрыть такую денежную массу. Налоги нужно реформировать и прогрессивный подоходник вводить, и СтабФонд с умом вкладывать.
Непонятливый
02 окт 2007в15:04
Пнсионеров мне по человечески жаль.
Сам я уже давно не надеюсь на государство и мне все равно кто сидит на самом верху. Все равно страна скатывается к тому, чтобы вечно быть сырьевым придатком. При Ельцине нефть была дешевой, при Путине все наоборот, вот и погасили внешние долги.
Меня государство крупно кинуло 2 раза: был детский счет на 1000руб, к 18-летию и был дефолт, когда все сбережения стали пылью. Теперь не верю никому. Полагаю, что мы с Родиной ничего друг другу не должны.
До пенсии еще дай бог дожить, если не смогу работать, куплю комп, сдам квартиру в аренду и пойду в дом престарелых.
evg
02 окт 2007в15:12
Чтобы на старости лет не жить на пенсию, надо детей рожать и воспитывать так, чтобы дети потом заботились о родителях.
vlad
02 окт 2007в15:25
А почему у нас в Новой Зеландии, все по другому?
Константин
02 окт 2007в15:31
Я вообще не понимаю как при таких ценах на нефть мы умудряемся поднимать пенсии на такие мизерные проценты. Это жуть просто какая то. Это неуважение к тем людям которые создали эту страну, воевали за нее, строили большие пятилетки, реформировали и воспитывали детей, которые рулят сейчас страной... Как так??? АБСУРД!!!

Ну давайте увеличим налог с 1 до 3 процентов отчислений ну нельзя чтобы пенсия была ниже 70% от средней зарплаты по стране, даже такой нищенской как у нас. Т.е. даже при зарплате в 14 тыр. (Столько Грызлов вчера объявил) - пенчия долждна составить не менее 10 тыр.руб. в месяц.

И вообще - почему человек платит налоги с зарплаты в 50 тыр - а выходя на пенсию получает 4,5 тыр???
Вад
02 окт 2007в15:35
2Реалист: это ВВП не боится высказываться на весь мир????? Вы бредите! Один лишь только политик, который не боится высказываться (и то, потому что играет роль клоуна) это Жириновский. А с ВВП вы погорячились...
Когда жить было легче? Мне легче жить, когда я сам что-то делаю и получаю прибыль. Сейчас больше свободы в действиях. Но, заслуга ли это ВВП, вот в чем вопрос?
Дядюшка Юлиус
02 окт 2007в15:40
Вит и прочие, кто злится на пенсионеров.
Чего вы злитесь на следствие, а не на причину?
Почему в Саудовской Аравии на доходы от продажи нефти сделали из страны конфету и развивают образование, а наши старики сидят нищие?
Вот ответите на этот вопрос, и будет вам причина.
Geotronic
02 окт 2007в15:48
Господа, я бы настоятельно рекомендовал внимательно читать написанное, а не по диагонали. Повторю для особо внимательных то, что я писал выше:
- Кто как работал, тот теперь так и получает. - В институте, где я работаю, по крайней мере, происходит именно так. Размер пенсии напрямую зависит от размера зарплаты, включая все надбавки.
- Реально деньги нужны тем, кто не может пойти на эти митинги - это люди, которые одают свое здоровье практически круглосуточно, инвалиды, которые не могут позволить себе лишнюю растрату здоровья. - Это касательно выпадов в мою сторону о том, что я считаю правильным заставлять работать людей ограниченно дееспособных. Нет, я считаю, что они-то как раз и должны получать достаточную пенсию на проживание вцелом и медикаменты.
- как преподаватель я получал 320 рублей в месяц - Да, у меня было 2 пары в неделю, но гробил я на эти 2 пары 2 дня, чтобы занятия не прошли впустую и студентам было интересно учиться.
Ну, а далее по отзывам:
- каждый человек имеет право на достойную старость, а не на выживание. - Я полностью с Вами согласен в этом. Просто у людей методы разные, кто-то просит, а кто-то берет сам.
- Далее, не у всех людей есть здоровье и силы, чтобы работать до 90 лет, поэтому не нужно оправдывать наше государство и осуждать людей, которые требуют СВОЕ! - ни одним своим словом я не высказывался в оправдание государственной политики, сам давеча ругался по поводу \"повышения\" детского пособия.. Не коверкайте смысл моих слов, умоляю.
- А за это кто ответит? - Уже никто за это не ответит. Вы думаете мои родители ничего не потеряли? Вы думаете, я не переживал по этому поводу? Просто кто-то смирился с реалиями и начал жить исходя из них, а кто-то так и живет толи в конкретном прошлом, толи в светлом будущем.
- Молодость это недостаток, который скоро пройдет - посмотрим на ваши речи тогда. - С возрастом приходит опыт, умные люди мудреют. И речи мои, надеюсь, будут более ясными дабы не вносились неясности.
- Ну и что в этом особо хорошего? Ведь работают-то в основном из-за нехватки средств!!! А если бы была достойная пенсия, наверняка бы, отдыхали, наслаждались жизнью, которая, к сожалению, не бесконечная... - Работают они потому, что являются хорошими специалистами в своей области и не мыслят себя без работы. И жизнью успевают наслаждаться: и огород, и театр, и прогулки на лыжах...

Жаль, что не могу выразиться так, чтобы меня поняли все.
я
02 окт 2007в15:49
Вот вы все говорите поднимем пенсию до 10т.р
А где вы спрашивается ети деньги возьмете???
Согласен можно напечатать но если много печатать то рост инфляции изменится в большую сторону.
Если все деньги гос-ва раздать то страна развалится и погибнет.
Реалист
02 окт 2007в15:53
2 ВАД
Я говорю об официальном диплотическом языке - вслушайтесь !
А по поводу - \"Вы бредите\"- это всего лишь недостоток выдержки и воспитания , это всего лишь желчь. Я высказываю своЕ ИМХО и Вам его ,любезный Вы мой , не навязываю , уважая собеседников и настоятельно рекомендую делать это Вам .
Когда жить было легче? Мне легче жить, когда я сам что-то делаю и получаю прибыль- Вы батенька -приспособленец.
Pofigist
02 окт 2007в15:54
Можно я спрошу господ умников вот о чем:
Почему техническому специалисту моего уровня в Москве платят от 30тыр, а мне с нытьем 15 тыр?
Почему в Москве пенсионеры с учетом всяких столичных надбавок получают в среднем 11 тыр,а наши 2500 с какой стати? там что живут около атомного реактора?
Почему я должен платить за детсад довольно странный и добровольный попечительский взнос, я просто умом понимаю что сад без него загнется и дети будут играть в песочнице кирпичами, куда делись деньги из президентской программы профинансированной для детей и направленной на повышение рождаемости ? Я так понимаю это все абстракция и дешевая бутафория.
Во что превратятся эти барабульки 120тыр, когда ныне рожденному отпрыску придет время получать образование, если он раньше не помрет от дистрофии.?
Почему я должен платить за ремонт и содержание школы тот же самый попечительский взнос, который завуалирован как \"добровольная родительская плата\"?
С какой стати мои родители проработавшие полжизни в условиях севера лишились права на приобретение жилья здесь и на достойную пенсию?
Зачем мне страховой мед.полис в больнице -показать свой адрес проживания?
Каким образом государство хочет поднять рождаемость разрушая при этом инфраструктуры способствующие этому, молочные кухни и т.п.? Как вы господда едроссы собираетесь воспитывать и учить детей в институтах, которые невозможно скоро будет оплатить?
Может объясните мне - отцу троих детей.
Господ котрые не имеют детей и семьи, просьба не разражатся своим бредом
888
02 окт 2007в16:04
ДА НЕТ У НАС НИКАКОГО ГОСУДАРСТВА!!! НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН!!! Каждый за себя. А ведь не случайно люди когда-то начали объединяться, сначала в общины, а потом в государства. Обидно до слез за пенсионеров и страшно за свое будущее...Работай хоть на десяти работах, да хоть обкакайся от натуги, а грянет революционный процесс какой-нибудь и все твои старания и накопления прикажут долго жить.

2Непонятливый
Главное чтобы дома престарелых к тому времени не прикрыли за отсутствием финансирования...
е
02 окт 2007в16:05
это где такие бабушки/дедушки пенсионеры есть,что деткам отстегивают по 50тысяч ежегодно?новорусские пенсионеры?нормальные пенсионеры в бедственном положении и все об этом знают. и государю должно быть стыдно за это.
вот те на
02 окт 2007в16:06
Реалист
Мой тесть простой рабочий узкой специальности в одном из производственных цехов, его официальная з/п ПОСЛЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ - 27 000 руб. ВОПРОСЫ ????

Предприятие?Должность?
Ask
02 окт 2007в16:08
\"Geotronic
02.10 09:28

Ох, господа, какую же бредятину несете-то... Кто как работал, тот теперь так и получает. Сам вынужден работать на 3-х работах и брать подработки, поэтому и удается содержать дом, жену и 2-х детей. Чем ныть и клянчить - лучше бы работать пошли. Реально деньги нужны тем, кто не может пойти на эти митинги - это люди, которые одают свое здоровье практически круглосуточно, инвалиды, которые не могут позволить себе лишнюю растрату здоровья. А заметьте митингующие стояли под дождем - мол, смотрите какие мы бедненькие... Тьфу, здоровья у самих еще на 10 лет работы хватит, а вместо это только и могут, что власти хаять. Нестыковочка выходит, господа митингующие пенсионеры... И не кстати сказать, как преподаватель я получал 320 рублей в месяц, в каком вузе говорить не буду. Но и работал я там не за деньги, а за идею поддержания более высокого уровня подготовки специалистов.
Так что, хватит воздух сотрясать пустыми словами.\"

Полностью поддерживаю.
Предлагаю посадить стариков на санки и увезти в лес. тех, кто не хочет работать. Не всем нам их тащить на своей шее, они уже бесполезны и никому не нужны. Один вред от них государству.
Ask
02 окт 2007в16:21
\"fatum
02.10 09:53

Да уж, не свезло пенсионерам во времена ельцина-путина. Кидануло их государство (как и всю страну впринципе). Но предпосылки к этому появились гораздо раньше, так что винить товарища путина в нынешних проблемах имхо глупо. Лично у меня (как и у всех моих сверстников) насчет государства сложилось вполне определенное мнение, ждать от него подачек и каких то благодарностей не стоит. Нужно за то время, что есть до пенсии успеть заработать как можно больше денег и расчитывать только на себя.\"

И другим \"копильщикам\".
Вы наверное самые умные. Сидите, и в баночку деньги складываете. К 35-40 годам на пенсию хотите... Не жизнь - сказка!

А НОВЫЙ ДЕФОЛТ НЕ ХОТИТЕ? За 15-20 лет до вашей пенсии может произойти что угодно. И после - тоже. Хоть в рублях, хоть в фунтах, хоть в золоте. После хорошего мирового кризиса упасть в цене может даже золото.

Так от чего вы застрахованы? Объясните.
BOBAH
02 окт 2007в16:21
Реалист
зачем я буду сравнивать ельцинские времена с путинскими, я прекрасно понимаю что ельцин не был президентом функционально и ни он ни его правительство не делало ничего, они даже капитал не способны были качать на запад, сколько в те времена нефти продавалось а сколько сечас, естественно отсюда и результат, поверьте не все познается в сравнении, если вы узнаете как живут жители некоторых африканских республик то покажется что россия постоянно процветала.
Ваше имхо про путина конечно ваше имхо, мое имхо что \"ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О ВСЕХ НАШИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ДРУЗЬЯХ\" маловато для управляющего государством, а учитывая то что за такие высказывания можно и по башке получить, в какой то мере и социально опасно, я думаю прежде чем плеваться в других надо у себя порядок навести...
Geotronic
02 окт 2007в16:21
Можно я спрошу господ умников вот о чем: - Пожалуйста

Почему техническому специалисту моего уровня в Москве платят от 30тыр, а мне с нытьем 15 тыр? - Потому что Вы плохо занимались поиском работы, либо работаете небольше года.

Почему в Москве пенсионеры с учетом всяких столичных надбавок получают в среднем 11 тыр,а наши 2500 с какой стати? там что живут около атомного реактора? - Так это скорее вопрос не к Путину, а к Толконскому и Городецкому о районых коэффициентах и надбавках.

Почему я должен платить за детсад довольно странный и добровольный попечительский взнос, я просто умом понимаю что сад без него загнется и дети будут играть в песочнице кирпичами, куда делись деньги из президентской программы профинансированной для детей и направленной на повышение рождаемости ? Я так понимаю это все абстракция и дешевая бутафория. - Потому, что... Ну, вы сами ответили на свой вопрос.

Во что превратятся эти барабульки 120тыр, когда ныне рожденному отпрыску придет время получать образование, если он раньше не помрет от дистрофии.? - Не 120, а 250 тыс. рублей. Во что они превратятся, в некотором смысле зависит от вас. Пустить эти деньги в работу можно будет гораздо раньше, чем даже ваш ребенок (второй, правда) пойдет в школу.

Почему я должен платить за ремонт и содержание школы тот же самый попечительский взнос, который завуалирован как \"добровольная родительская плата\"? - Потому что вы хотите, чтобы ваш ребенок обучался в нормальной школе без облупленных стен и проч.

С какой стати мои родители проработавшие полжизни в условиях севера лишились права на приобретение жилья здесь и на достойную пенсию? - Честно признаться, мне обидно за ваших родителей. Но у многих моих знакомых родители переехали именно с северов сюда на пенсию, купив при этом квартиру.

Зачем мне страховой мед.полис в больнице -показать свой адрес проживания? - Есть перечень оказания услуг, предоставляемых бесплатно по этому полису. Если с вас взяли за эти услуги деньги, вы вправе подать в суд на зав.больницы или зав.поликлиники.

Каким образом государство хочет поднять рождаемость разрушая при этом инфраструктуры способствующие этому, молочные кухни и т.п.? - Вот тут я с вами солидарен. Тоже не понятен ответ на этот вопрос.

Как вы господда едроссы собираетесь воспитывать и учить детей в институтах, которые невозможно скоро будет оплатить? - А за границей так вообще нет бесплатного образования...

Может объясните мне - отцу троих детей.
Господ котрые не имеют детей и семьи, просьба не разражатся своим бредом

Я отец двоих детей. Постарался ответить исходя из своего жизненного опыта. Прошу не принимать близко к сердцу, ни в коем случае не имел цели как-то вас обидеть.
Надежда
02 окт 2007в16:21
Живем мы с мужем, его родители-пенсионеры, мои родители-пенсионеры, ребенок на иждивении. Не пишим, платим налоги, платим за квартиру, покупаем продукты на всех, содержим дом...Но нет, наши пенсионеры стоят в безумных очередях для оформления каких-то копеечных льгот и субсидий, ходят на митинги и кричат, что они всю пенсию отдают за коммунальные услуги...Поймите вы, дорогие старики: на каждого работающего и приносящего копеечку в бюджет приходится 2-3 не работающих и получающих из этого бюджета (дети, старики, инвалиды). И экономика заключается в том, что чем больше средств затрачивается на развитие, тем меньше их остается на социальные выплаты, а чем больше на соц.выплаты, тем медленее мы будем развиваться. Вот и ищут чиновники равновесие. А 147 рублей умножить на количество пенсионеров - сколько это для бюджета?
у
02 окт 2007в16:24
все злобствующие,вам всем быть на пенсии.а нарожавшим детей для пенсии,ещё посмотреть где вы будете с обеспеченными детками.не злобствуйте.
Ask
02 окт 2007в16:24
\"я
02.10 15:49

Вот вы все говорите поднимем пенсию до 10т.р
А где вы спрашивается ети деньги возьмете???
Согласен можно напечатать но если много печатать то рост инфляции изменится в большую сторону.
Если все деньги гос-ва раздать то страна развалится и погибнет.\"

Да, конечно, предпочтительней, чтобы их разворовали чиновники. Они их не в России потратят, а в Лондоне - тогда и инфляции удастся избежать. Слабая надежда, что Зубков хоть малую часть их посадит и слегка прижмет. Слабая надежда.
А еще будем списывать внешние долги в обмен на госзаказы для оборонки - военпром поднимем. И наши солдаты вооруженные до зубов будут жрать кокак колу и заморскую сою.
Вад
02 окт 2007в16:35
2Реалист
Что-то особого уважения в предыдущих постах особо не наблюдал. Ну да ладно.
Вы считаете меня приспособленцом? Только из-за того, что принял \"правила игры\" и использую свой потенциал для того, чтобы жить хорошо?
Дипломатический язык, говорите? Куда был засунут \"дипломатический язык\", когда памятник в Эстонии убрали? И таких примеров много.
То Михалыч
02 окт 2007в16:45
\"Чтобы повысить уровень жизни пенсионеров нужно повысить уровень жизни всех слоев общества. А это процесс длительный!\"
Но при этом в очень короткий срок были приняты законы, позволяющие чиновникам и олигархам свободно распоряжаться недрами и всенародным имуществом, не делясь с теми, кому это принадлежит - в этом основная проблема.
Белка
02 окт 2007в16:47
А Вы видели в новоситях показывали как Зубков и еще какой-то министр в обыкновенном продуктовом магазине какой-то бабушке шоколадку подарили, а она, ну чтьо взять старый человек, от восторга кинулась целовать его, это был намек на подачку в размере 147 руб.? Я от отвращения в телевизор чуть не плюнула, неужели людей за таких тупарей считают, которые на это клюнут? Зубкова пиарят так, что до отвращения противно, а потом такие подачки народу и кому, самому активному электорату перед выборами? Не кажется ли Вам, что здесь что-то замутили перед выборами, или кого-то топят?
Анна
02 окт 2007в16:50
Уважаемые, все кто говорит, что рожайте детей, да по-больше. Вот только вопрос, а на что сейчас кормит, одевать, обувать, обучать...ребенка???????????? при средней з/п 12 000 руб.
ВладВик
02 окт 2007в17:10
за последние 8 лет при ВВП пенсионерам поднимали пенсии на рубли , а рост цен забирал сотни рублей. Позор ЕДИНОЙ РОССИИ!!!
Vanes
02 окт 2007в17:22
Новосибирские пенсионеры далеко не идиоты и прекрасно понимают, что из себя представляют Справедливая, Единая и КПРФ. Только вот до \"тела\" их не допустят =)...
Олеся Н
02 окт 2007в17:32
2 Geotronic

Хоть Вы и преподаватель, но речь всё-таки идёт не об \"ограниченной дееспособности\", как Вы выражаетесь, а о людях НЕТРУДОСПОСОБНЫХ, коими по законнам РФ считаются все, кто достиг пенсионного возраста (про другие категории не говорим). Так что понятия не подменяйте, чтобы путаницу не вносить.

А по большому счёту могу сказать лишь одно - наша молодёжь исходит из того, что на её памяти, и это нормально. Для них сознательная жизнь началась в 90-е или позднее, поэтому они видят преимущественно положительную динамику. Это вообще свойственно молодости: кажется, что жизнь длинная и ты всегда будешь полон сил и умрёшь на рабочем месте в 100-120 лет. Увы, гораздо чаще сценарий совсем другой, если учесть динамику загрязнения окружающей среды, увечья в ДТП и т.д. Так что насчёт того, что нечего дома сидеть, а все пенсионеры \"за швабру\" - это не более, как юношеский максимализм.
Что касается помощи родителям, так это в Семейном кодексе РФ закреплено. Только нужно понимать, что закон законом, а сформированный ранее стереотип, когда родители и бабушки получали достойную пенсию и им помогать материально было не нужно, сломать довольно трудно. Очень многие мои знакомые не только не помогают своим родителям материально, но без стеснения принимают помощь от родителей, хотя знают, что последние из последних сил работают и экономят на еде, чтобы у \"деток\", которым уже далеко за 35 всё было. Грустно на это смотреть.
Не сложилось в нашем обществе ни уважения к старости, ни любви к ближнему, всё это было когда-то, но утрачено, хочется надеяться, что не навсегда...
Serg
02 окт 2007в17:48
Да достаточно сократить чиновников - вот и всем пенсионерам будет достойная пенсия на эти деньги!
Пока не пенсионер
02 окт 2007в18:01
Насмешка над людьми!Не нужны пенсионеры нашему государству. Чем меньше нас будет- тем меньше забот у правительства. Помните? Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы. Все повторяется! А Зубков, когда читал цифру пенсии, сам удивился, как на такие деньги можно жить.
Gary
02 окт 2007в18:08
Слава Единой России - Слава Путину - Слава Победе !!!
Pofigist
02 окт 2007в18:19
для Geotronic
Так почему тогда не легализовать всю родительскую плату официально в таком случае? А то просто смешно получается с черной зарплатой боремся, а откуда то черная оплата появилась еще и за услуги госучреждения. Что то в этой катавасии с детскими и образовательными учреждениями мне не все понятно, а зачем тогда статьи расходов на их содержание в бюджете выделяются, куда исчезают эти деньги?
насчет 250тыров вы погорячились они с женой нам не светят, не тот возраст детей уже. И в дело мы их пустить не сможем. Хотя исходя из здравого смысла, вкладывать капитал в непонятное далекое и отчасти нереальное, еще и с учетом инфляции...
А я разве сказал что то про бесплатное образование, отнюдь, но не такой ценой извините. Мы будем оплачивать образование по бешеным расценкам, содержать жилье где живем, содержать дороги , коммуникации и т.п., а за что и кому же я обязан платить тогда налоги, если эти деньги никоим образом не влияют на количество положенных мне или моим детям за это благ в обществе? За то что я есть что ли? Извините, сие есть несуразица.

Вы отчасти не согласны со мной, только потому, что в данный момент имеете более менее нормальную работу, достаток и у вас и близких все вроде хорошо. Но стоит нашим творцам взятся за дело и подкорректировать вашу исследовательско - преподавательскую деятельность, вы сразу более адекватно оцените ситуацию и с пенсией и со всем остальным. Я тоже тешу себя надеждами и уверениями, что кто - то всегда живет хуже, но это не есть гут, сами понимаете, это лишь самообман. И люди которые проходят рядом и живут рядом и тем более пенсионеры (бывшие благоустроители)согласитесь достойны большего, и мы с вами как нынедействующие благоустроители в т.ч. с ними. Но, господа решили иначе, вот чем возмущен я и народ.
Просто люди хотят уже реально пожить, хоть перед смертью лет 8-10 не протянут они больше в нашем государстве, но им опять же не дают, сколько можно издеватся на людьми. Вы можете сказать это так же, вас это волнует?
красные штаны
02 окт 2007в18:23
дааа, картинка прям как с рекалмного щита на улице - \"пенсии ниже прожиточного минимма - ЕДИНАЯ РОССИЯ - нам есть чем гордиться\".
Pofigist
02 окт 2007в18:39
для Geotronic
И с какой стати мне подавать в суд на главврача больницы если бюджетная программа обеспечения этого мед полиса действительными и оплаченными услугами и препаратами не работает вообще. Те же льготные лекарства. много кто из пожилых людей может позволить себе купить дорогое лекарство? Нет. И зачастую в списке льготных этих самых нужных лекарств то и нет, странно не правда ли? Совпадение? Отнюдь.
Меня всегда поражала эта черта характера, особенно выраженная в русской интиллегенции, говорить, что все правильно и прекрасно, когда на самом деле все плохо и становится хуже. Разве ваша возможность и еще десятка людей в институте нормально зарабатывать есть показатель благосостояния населения города, где есть еще и пенсионеры, инвалиды, и еще бог весть какие слои населения. Одно дело не хотеть жить как все, а другое когда просто не дают жить по человечески. Вы думаете это надо пенсионерам торчать под дождем надеясь на мифическую поддержку или понимание со стороны администрации или ВП?
Нет. А куда еще идти уважаемый, куда?
Люди верили, шли за партиями, людьми, личностями, а что в результате? Кидалово,бесконечное, такое же как и МММ, руслана и прочие подобные, только несколько в другой оргструктуре. А вы, все хорошо. Да где уж там.
1
02 окт 2007в19:13
Там было явно не \"несколько сотен\", а больше. Я их, кстати, поддерживаю.
Единая россия - несостоятельна.
Поля
02 окт 2007в19:34
Стабилязационный фонд - десятки млрд. долларов. В правительстве не знают как потратить такое богатсво, потому что боятся мгновенной инфляции, вот и придумали этот идиотский фонд с идиотским названием... Экономисты более цивилизованных стран просто раскрывают рты в молчании, не находя приличных слов для коммента этого российского чуда.
НЕТ!
02 окт 2007в21:17
fer и прочим специалистам в экономике.
Как по вашему экономикой у нас специалисты рулят (или рулили)?
Кудрин - юрист, и Греф -юрист, а о Путине я помолчу, вообще! Специалисты! Результат соответствующий (при такой коньюнктуре - цены на нефть и т.д.).
А нам с вами всеми стыд и позор. Имеем что заслуживаем. На \"выборы без выбора\" Многие успешно сходят. Единую КПСС успешно выберем, во главе с Генсеком. На пенсию успешно накопят кто еще в состоянии на трех работах тянуть (потом это правда как и у нынешних \"специалисты\" все приватизируют.
Так что все замечательно! Ура партии и правительству! Они на свою пенсию уже накопили \"непосильным трудом\". Гос. чиновники и здесь неплохо живут (пенсия 75% от не маленькой зарплаты). А в случае если народу невтерпеж будет - так они и там на свои \"накопления\" неплохо устроятся. Так что думайте и голосуйте \"без ума\"!!!

cергей
02 окт 2007в23:05
ценовую политику надо менять! цуны стабилизировать и заморозить! и не надо тогда повышений, а то не успели объявить о повышении пенсий как цены тут же подскочили, вспомните всегда так было,еще не повысили зарплату а цены уже выросли!
Вован
02 окт 2007в23:57
Я бы вот что сказал на счет всяческого искусственного повышения пенсий и всяких там минимальных размеров заработных плат (что тоже происходит) - бред это все и предвыборные понты. Только инфляцию ускоряет!
Давайте представим какое-нибудь предприятие, где работники получают, например, 3000 руб. в месяц. И вдруг правительство командует поднять зарплату до 6000 т.р.! Но откуда руководство предприятия возьмет эти деньги? ... Правильно! Повысит цены на продукцию завода.
А мораль-то какая? Бизнес надо всячески поддерживать!!! Тогда всем хватит. Ведь богатство не в деньгах, а в товарах.
город н
03 окт 2007в01:04
Давольно странно разделились мнения . На майле например 99 процентов ругали Путина и \"единую россию\" все возможными матерными словами. Прочитал очень много коментарий (на майле) и увидел всего пару человек которые положительно отзывались о Путине. Сдесь как я вижу другая ситуация . Много кто за Путина . Вроде страна одна , а люди совсем разные. Вот не пойму почему. Может возрастной контенгент отличается ? .... Или у нас в сибире люди кроме как ящик смотреть больше не чем не занимаются в свободное время,где НЛП почти в каждом слове(НЛП - нейро-лингвинстическое програмирование) и ходят потом все как зобми. (всё прекрасно путин лучший или а мне 5 тысяч платят ну не чего выживу веть нашь любимый путин говорит что скоро будет совсем хорошо , будем жить лучше чем в америке ? ) ? / А теперь моё мнение: Я за пенсионеров. Эту надбавку как свинством не назвать !!!!!!!! Зачем её вообще дали если цены выросли на много больше ? p/s/ и на последок совет -ЛЮДИ ВЫКИНИТЕ ЭТИ ТЕЛЕРАДИОПРИЁМНИКИ !(особенно это касается тех кто смотрит бесплатно тв )Я это ящик не включаю уже 4 мес , и знаете не многое потерял . Чисто ради прикола посмотрел программку передач - я офигел , там всё идёт тоже самое что шло 4 месяца назад !!!! Ну или почти тоже самое.
_С_
03 окт 2007в01:14
А мне понравился наезд на муниципалов со стороны нынешних путинцев по TV: ПООБЕЩАЙТЕ!!! завтра же поднять зарплату работникам (детских садов):-)
... кричали женщины УРА!!! и в воздух чепчики бросали...
А пенсионеры - МОЛОДЦЫ!
Александр Рудольфович
03 окт 2007в01:53
2Белка

\"Я от отвращения в телевизор чуть не плюнула, неужели людей за таких тупарей считают, которые на это клюнут?\"

Вы, совершенно правы, на это и расчитывает власть. На выборах Ельцина ведь уже было: \"Голосуй сердцем\", \"Голосуй или проиграешь\". А потом прошли залоговые аукционы, народная собственность разошлась по олигархам. Как все это случилось и где оказаласьнаша страна? Ведь сейчас в норму вошли сообщения по нашему телевидению, какую очередную самую длинную в мире яхту купил за счет богатств России Роман Аркадьевич... Это уже не шоколадки раздавать на ТВ экране... Нельзя позволять власти держать народ за быдло, а для этого нужны личные усилия каждого!
Юрий
03 окт 2007в03:12
к Ева,Saturn,Escalade,gerl,Михаил,Денис,Ак,Реалист,Just,Geotronic,М,serij_volk,fer,SpecoK,Green,Люси,Инна,435,Нечто
Читать коменты удается иногда, писать оч. редко. Приходится не фигней заниматься, а трудится. Но тут зло взяло, от коментов \"экономистов\" местного разлива. Хорошо знающих почему у нас пенсии мизерные, и оказывается с их слов все правильно, ничего поделать нельзя, помирайте и не скулите. В такой богатейшей стране, одной из самых богатейших в мире, столько нищих и бездомных. Я думаю или сосут эти господа от кормушек или мозг на глаз давит, что последний ничего не видит. Назовите господа мне ещё такую страну, где 90% национальных богатств сосредоточены у 3% населения. Это официальные данные. Монополизм и коррупция сделали нашу страну одной из самых дорогих в мире, возьмите цены на продукты, бензин, связь, жилье, автомобили, транспорт и это при нищенских доходах. Сам получаю, несколько десятков, это смех по сравнению с тем, что получают в нормальных странах, не имеющих, ни таких ресурсов, ни таких возможностей. Кто бахвалится, что Путин дал работу, удерживает цены на нефть, да что вам цены??? Кто с этих цен имеет, что, кроме олигархов?? А с работы?, если пашешь на трех работах и живешь чуть лучше других, это ещё не значит, что живешь хорошо. Была прекрасная возможность, выползти из нищих и отсталых стран, надо было повернуться к народу, бороться с воровством ресурсов и коррупцией, перестать гладить по головке воров-олигархов. Но я не вижу у Путина такой перспективы, его политика оставить все как есть, но при этом полюбится народу, византийская империя. На мой взгляд все успешные страны сделали выводы из событий 1917 года в России, и исключили возникновения подобных ситуаций в своих странах, в какой ещё стране так издеваются над своим народом, откровенно плюют на него? У нас опять свой путь, через известное место. На мой взгляд господа бредят, когда пишут, что если доходы населения будут больше инфляция увеличится, если автомобили будут дешевле, то пробок будет больше, если авиа и жд билеты будут дешевле, то будут очереди, выходит если мы будем жить лучше, и возможностей будет больше, то это будет хуже, бредятина только для России.
А насчет, что надо больше работать и помалкивать, у каждого свой взгляд, конечно по пустякам орать не стоит, но когда стригут и в хвост и в гриву, даже в успешных странах поднимают ценники на бензин или транспорт, там не молчат и власти реагируют, правительства уходят в отставку. А у нас пенсионеров именно стригут и имеют, ещё со времен павлова, кто помнит был такой веселый деятель. А им тряпку в руки, мой полы и помалкивай, совсем совести нет у тех, кто так заявляет.
Радует, что людей понимающих суть больше, но законных способов повлиять на изменения к лучшему, становится меньше. Возврат к пожизненному занятию постов, оптимизма не прибавляет.
Ocean
03 окт 2007в06:06
\"В СССР пенсии были где-то 75 рублей при средней зарплате 120!\" - в те времена соотношение работающих/неработающих было другое и нефтедоллары тратились на все свое, возможно порядка было больше(точно не знаю). Уверен что более эфективная работа власти с тем же стаб фондом в комплексе с борьбой с монопольным беспределом могла бы сделать цыфру в 12тыр для пенсионеров не такой уж фантастической
Escalade
03 окт 2007в09:38
Нет ну меня поражает когда некоторые говорят что Путин ничего ни сделал! Человек который по сути и на деле остановил войну в Чечне который более или менее стал поддерживать силовые структуры армия МЧС и др!! Пусть только скажут что это не правда САМ ВОЕННЫЙ!!! Который начал развивать спорт, что бы он вышел из криминала и пошёл на пользу людям!!! Он же создал команду в минфине которая укрепила рубль и из-за чего большая часть населения почему стала больше доверять и держать свои сбережениях в рублях!! При котором начали строиться не массово конечно детские сады школы!! Началось строительство Реальное жилья для военных!! И всё это за короткий срок!! Когда ему Ельцин просто реально кинул власть в руки! И в конце концов началось повышение пенсии!! Пускай не намного и не так быстро, но это идёт своим чередом!!!! А если вы сами придумали что нибудь новое как повысить пенсии как помочь старикам и инвалидам так скажите, докажите что вы что то можете!!!
А не ныть и говорить всякие темы, какой сейчас президент плохой и тд и тп просто глупо!! Вы сами выбираете президента!!
Автолюбитель
03 окт 2007в09:44
Не нужно было отдавать торговлю водкой, сигаретами, энергоносителями и др. полезными ископаемыми в частные руки! Посмотрите сколько \"Крепостей\" по городу! Нефть и бензин постоянно дорожают - контроль за ценами установили частники, укравшие ресурсы, принадлежащие нам с вами, жителям этой страны! Государство должно монопольно владеть многим и только тогда будет возможно хоть что-то исправить и писать как раньше на товаре его цену в рублях, а не то, что она \"договорная\"! Пока этого не сделано - хорошего не ждите. Деньги напечатать можно, конечно, но толку от них не будет. История повторяется. Будет революция снова. И так далее по кругу... Пока умный и жестокий человек не придет к всласти.
Дмитрий.
03 окт 2007в10:13
Правильно говорят. Эти бабки дедов пережили, ща живут в городе и от безделья маятся. Бабушка должна жить в деревне. А от городских бабок никакого толку. и за что их уважать? Моя бабка НИЧЕГО не делает. Сидит целыми днями втыкает в дом2.
И не пойте что это её право. Работать должны все. пусть в меру своих сил. А вот так... Это бесполезный груз, который внукам даже сказку рассказать не может. Забочусь только потому, что жалко. А вот уважать таких... Увольте.

А жила бы в деревне. зелёный лучёк и морковку растить несложно. А остальное мы бы привозили и с удовольствием приезжали. И молочко ей у более шустрой соседки покупали бы... и не нужны были бы ей вообще деньги. и жилось бы ей неплохо.
Патриот
03 окт 2007в10:15
2 Нечто.
Если бы не это \"вымирающий электорат\" тебя бы не было, дорогой друг. А Артем Шершнев - молодец, у нас в городе (стране)почти не осталось журналистов с гражданской позицией. И написать в наше \"демократическое\" время такую статейку, как выражаются некоторые, в ту пору, когда только еще не сгоняют всех голосовать за Единую Россию, но ликуют, как пресловутые участники 25-го съезда КПСС при заявлении Президента возглавить список,..- это поступок. Я думаю, что накануне приезда Президента в город - это плохой сюрприз. Статью наверное, попросят снять...Бедные пенсионеры уже действительно не верят ни коммунистам, ни демократам, неужели нашим родителям так и не удастся в этой стране хоть старость спосокойно провести? А думать о своей пенсии действительно страшно. Наши дети, если окончательно не одичают и не отупеют от ТВ, то м.б. будут помогать. А скорее всего трудолюбивые китайцы будут устанавливать нам пенсии, если хорошо вести себя будем. А к Президенту вряд ли пустят наших стариков, даже во главе с Татьяной Новой.
Arbeit Macht Frei
03 окт 2007в10:16
Даже читать не буду этот весь бред.
10 утра, а уже столько БЕЗДЕЛЬНИКОВ тут комментят. Шли бы да работали, да честные налоги платили, чтобы тем самым старикам пенсии можно было поднимать.
А то как посмотришь - сердобольные все сидят, про ВВП и революции рассуждают.
Работайте. Труд освобождает.
Pofigist
03 окт 2007в10:19
Автолюбитель
Ну да, а счас у нас добрячек стоит у власти с командой таких же добрячков и далеко не дурачков. Куда еще людям то ярмо, глубже одеть что ли? Жестокий умный, что пишете то бред. Справедливый нужен человек и не лицемер. А то, что такой реально может к власти прийти это 1% из 100.
Потому что все обещания забываются когда на трон садится.
Эскаладу
03 окт 2007в10:21
гы-гы-гы - остановил войну в Чечне? то есть просто стали платить дань в виде \"помощи на восстановление\"? остановили так, что \"чехи\" теперь по Москве и Питеру свободно с оружием разгуливают по улицам да ещё и применяют его когда им захочется.
Московские новости
03 окт 2007в10:21
Напомним, что смысл понятия \"базовая часть пенсии\" весьма прост: ее по достижении пенсионного возраста получает даже тот, кто в жизни не проработал ни одного дня. Иными словами, меньше этой величины пенсия быть не может.

Для того чтобы оценить нынешнее повышение, будет нелишним вспомнить, как пенсия менялась за последние годы. В соответствии с первой редакцией Федерального закона \"О трудовых пенсиях\", ее величина с 1 января 2002 года составляла 450 рублей. Таким образом, нетрудно подсчитать, что за пять лет и девять месяцев размер базовой пенсии в общей сложности подрос в 2,8 раза. Цены за это же время (по официальным данным Росстата) выросли примерно в 1,9 раза.

Что же, повышение пенсий - это всегда хорошо. И хоть какую-то добавку пенсионеры получат к празднику. Правда, добавка эта явно не так велика, как следовало бы.

На данный момент средняя пенсия по стране - около 3300 рублей. Это менее 25% от средней заработной платы и примерно 75% от величины прожиточного минимума. При этом в агропроме получают пенсию в размере 58% от бывшего заработка, педагоги - 46%, медики - 43%. Самый же низкий коэффициент у ветеранов, работавших во вредных условиях труда, - шахтеров и металлургов: всего 14% (у них была довольно высокая по сравнению с другими зарплата). На конец следующего года средняя пенсия должна достигнуть 4 тысяч рублей, на конец 2009 года - 4800 рублей, на конец 2010 года - 5900 рублей. И тогда, по расчетам правительства, пенсия наконец превзойдет прожиточный минимум

Это означает, что реально средняя пенсия повысится не на 147р., а рублей на 300 (примерно 10%, что не так уж и плохо). Но, ИМХО, общая сумма все равно оч. маленькая, ниже любого прожиточного минимума.
Так что с тем митингом как всегда передергивание фактов, которое происходит а интересах каких-либо политических сил. Но в целом протест пенсионеров поддерживаю на все 100. Только не забывайте заглянуть в проблему чуть глубже и с других сторон.
Зимой
03 окт 2007в10:21
БРЕД! Все пенсионеры оформляют себе субсидию и за квартиру они платят никак не по 2 тыщи! А послушав новости так вообще поражаешься сколько денег у беззащитных старушек, аферистам отдают по 20-60 тысяч. Откуда у них такие деньги?? Ничего не покупают и экономят. А для чего они экономят-то?? лучше бы фрукты себе покупали на эти деньги. Что и делает моя бабушка. Есть все что ей захочется, получает 2500, так у нее еще и остаются деньги каждый месяц. В таком возрасте уже не надо тратиться на модные шмотки, только на еду
Yury
03 окт 2007в10:24
Нынешним пенсионерам надо было думать головой в 1956 году, когда Перлмуттер (Хрущев) доклад свой про Сталина сделал, а в 1961 - устроил бойню в Новочеркасске. И даже при Меченом было еще не поздно поменять(ся). А они с этим молча согласились. Теперь же получается \"Jedem das seine\" - каждому свое. Впрочем и я лично тоже виноват.
Таня
03 окт 2007в10:25
Моя мама отработала 40 лет на железной дороге, начинала в те времена, когда труд был ручной, а теперь, как Ветеран труда получает свои 3300. Сосед-алкоголик, которому наскребли еле-еле стаж 14 лет получает пенсию всего на 700 рублей меньше. Это нормально?
К тому же эти алкаши сейчас научились легко получать инвалидность (понятно конечно, что здоровье ушло вместе с водкой) и еще за это сшибать дополнительные деньги.
Обидно, что помимо нищих пенсий, у нас осталась и останется уравниловка. Хотя бы какое то разделение сделали, кто как работал. Налоги платить вообще не хочется, все равно получишь почти столько же как и все.

Кстати, те кто отсчитывает своим детям и внукам по 50 тыс. - явно Ветерераны войны или бывшие служащие Армии. Опять же себе во всем отказывают, ездят за маслом в другой конец города, потому что оно там дешевле на 50 коп. но детишек по праздникам балуют вот такими подарками.
Говорю так, потому что сосед по подъезду именно так и живут.
Галина
03 окт 2007в10:32
Пусть сибирякам дадут пенсию такую же как москвичам. Кущать хотят все пенсионеры,не только московские
Escalade
03 окт 2007в10:42
Pofigist это ты мне так ответил?????? гы-гы-гы - остановил войну в Чечне? то есть просто стали платить дань в виде \"помощи на восстановление\"? остановили так, что \"чехи\" теперь по Москве и Питеру свободно с оружием разгуливают по улицам да ещё и применяют его когда им захочется.-- Я не знаю был ли ты в Чечне я лично три раза причём один раз как срочник!! Но ты абсолютно не прав!! А по поводу как чехи гуляют по Москве так они так уже гуляли ещё в 90 годах!!!
старый русский
03 окт 2007в10:56
Похоже в этот раз победит на выборах КПРФ, если только очередные выборы не будут сфальцифицированы как в 1996 году.
Pofigist
03 окт 2007в10:59
Escalade
понятия не имею кто тебе ответил, но не я. Сам не был, но были родственники и однокласники в первой компании, сочувствую.