Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Застройщики рискуют земельными участками

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
семён
12 сен 2007в15:22
Навыдавали правдами и неправдами участков, быстренько начали строить,а теперь по закону видимо не пролазят.
В чём причина-то, почему никто не обнародует?
Или мэрию теперь не волнует, деньги-то за выделение уже уплачены.
Или фирмы дохлые, или застолбили под строительство с целью перепродажи?
Александр
12 сен 2007в15:35
Очевидно открылась бездонная кормушка. Теперь на законных основаниях можно получать откаты за одно и то же по несколько раз!
oxygen
12 сен 2007в15:43
на лапу получили чиновники да повыдали участки. В лишний раз убеждаюсь в нужности работы сталинской системы, прокосячилось ведомство - к стенке! новое уже задумается.
Старый пень
12 сен 2007в15:46
Может, наш участок тоже изымут у застройщика и на торги вновь выставят, авось тогда нормальный застройщик нас купит и переселит, наконец, из бараков.
кекс
12 сен 2007в15:52
Прикольная аббревиатурка у управления мерии... Я уж подумал ГУЛАГ возродидся
Вям
12 сен 2007в16:07
Этот способ \"сравнительного честного отъема денег у населения\" был известен еще во времена О.Бендера, играть в азартные игры с государством всегда было очень рискованно. Типичное кидалово со стороны мэрии, причем судя по масштабу - организованное не некими \"чиновниками-взяточниками\" а весьма высокими городскими политиками. По законы \"точечная застройка\" вообще \"не пролазит\" - однако ж участки в аренду сдают под нее.. Вот и гонятся некоторые недостаточно крутые застройщики за морковкой перед носом
Я
12 сен 2007в16:14
А что скажет мэрия по поводу продления срока аренды земельных участков, где стройки заморожены и застройщики имеют миллионные долги перед минуципалитетом, и в то же время не отдает другим застройщикам???????? Наверно кто-то кому-то что-то.....
Читатель
12 сен 2007в16:22
Рискуют наверное не застройщики, а граждане, инвестирующие денги серым застройщикам (типа Дискуса)
Инженер
12 сен 2007в16:41
Прикольно читать отзывы, когда знаешь тему не по наслышке, так забавно поверхностное суждение окружающих на не менее поверхностную статью;)
Алекс
12 сен 2007в17:18
отлично, землю купим!
Алиса
12 сен 2007в17:20
Инженеру: А вы возьмите и дополните, просветите так сказать общественность. А то все тут по-вашему дураки, а вы в шоколаде умный такой.
DIVERsant
12 сен 2007в17:44
Алисе - он не умный, он единственный кто все знает
Вася
12 сен 2007в17:54
Еще прикольней, если под именем \"инженер\" какой-нибудь начальник из мэрии сидит и прикалывается над пипплом.
Тоже типа инженер
12 сен 2007в18:06
Читайте внимательно градостроительный кодекс. Это относится только к жилищной застройке. Однако как получить разрешения на строительство через шесть месяцев после договора аренды, хоть убейте не знаю. Хотя в теме пять лет
инженерам
12 сен 2007в18:20
объясните пожалуйста для отдаленных от стройки как получают разрешения и что изменилось, просто из любопытства очень интересно знать
ТРУПП
12 сен 2007в18:48
для изъятия участка мэрия должна вернуть средства.. и вообще как-то странно звучит фраза \"оплата за право аренды\"..
Рядом с инженерами
12 сен 2007в23:16
Если ничего не изменилось за пару лет то вся процедура выглядит примерно так: сначала ломаешь архитектора района на участок под строительство, потом испрашиваешь в Мэрии, там согласовываешь и начинаешь мотаться по инстанциям - собирать техусловия(срок исполнения до 30 дней), причем каждая контора , а их в среднем 14-17 хочет сорвать бабки и в прямом и переносном смысле . Потом проектирование по собранным ТУ от 3 до 12 мес. в зависимости от сложности, согласование с каждой контрой, которая выдала ТУ (сроки около 30 дней и тоже деньги), потом экспертиза УГПС,МЧС,СЭС,Экологи всех сейчас не вспомню. А что стоит найти отдежуренную топооснову под проектирование - опять бабки. Вот и попробуйте за полгода без связей все побежать. Я ещё не вспомнил про Новосибирскэнерго - у них сегодня есть мощьности, а завтра нет (причем выданные запросто могут оннулировать)
Builder13
13 сен 2007в08:03
Застройщик, который сможет получить разрешение на строительство в Новосибирске (как, думаю, и в любом другом регионе нашей необъятной родины) за 6 месяцев, да если ещё и в установленом законодательством РФ порядке, - просто обязан получить Нобелевскую премию в области строительства!!!!
инженеру и типа того, тем кто в шок
13 сен 2007в09:20
Ребята. если Вы в теме, такие умные, компетентные, грамотные, откуда \"точечные\" застройки, почему массовый кранопад на стройках и по дороге туда? Почему новые дома как будто из песка построен? Горе от ума? Ваш ум, наше горе?
Егор
13 сен 2007в09:54
У моих знакомых участок на оформлении почти 2 года. Пришлось платить откаты за каждую подпись. А на послежней вообще все застряло. Год получить не могут. И это на окраине города...
Инженер