Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Губит людей не пиво?

Kirill 28 авг 2008в16:02 Не, ну у меня так реально не получается. Учился в лицее, уходил в 8 утра, приходил в 17-18. В итоге лёгкий завтрак, состоящий из омлета ил яичницы и чая или кофе, прчём такой завтрак для меня... что он есть, что его нету. Ту фигню, которой нс кормили в лицее, я есть почти никогда не мог, да и едой это нельзя было назвать... Вот и получается, что весь день ничего не ел, приходил домой уставший и жутко голодный. Зато в 17-18 часов плотный обед, а т.к. родителей дома ещё не было, приходилось идти в кафе (если денег мало, то в макдональдс, если вообще нет, то в универмаг за чипсами и пр.). Причем всякие хотдоги и прочие бутрброды я не ем. Примерно в 18.30 я приходил домой, начинал работать, в 20.00 ужин (не знаю почему, но через 2 часа после плотной еды я снова жутко голодный), дальше работа, в 22.00 второй ужин, дальше опять работа, в 0.00 третий ужин, дальше опять работа, в 2.00 нормально ужинать не получалось, опять питался чипсами, сухариками... В 3.00 спать ложился. Так изо дняв день. Выходной был только 1 - воскресенье и я, как правило, гулял с друзьями, питался в этот день исключительно домашней едой (завтрак + ужины) + кафе (обед). В итоге почти вся (70-80%) моя немаленькая з/п (30-50 т.р. в месяц) уходила исключительно на питание. Летом я почти каждый день работаю, поэтому приходится почти всегда одновременно работать и есть чипсы или картошку фри с колой, квасом или пивом. После 19.00 не есть я не моу вообюще. Это значит, что мне надо в 19.00 спать ложится (голодным уснуть не могу), когда средний сон для меня 4-5 часов, вообще бред плучается - режим так напрочь сбить можно.
Кстати, за год я прибавил в весе всего 3 кг, при том, что вырос на 2,5 см. Но и такое питание меня не устраивает. В день 1000-1500 (иногда доходит до 3000-4000) - ужас просто. Требую снизить цены на продукты в Москве!
0 ответов
Чебурашка 10 авг 2007в11:16 Воду можно очищать так:
1.Налить воду из-под крана в какую-то емкость с широким горлом и не закрывать крышкой.Через 2-3 часа хлор выветривается.
2. Далее необходимо прокипятить воду.
Воду дома лучше пить кипяченую.Иногда минеральную(купить можно в аптеке, супермаркете, марки воды менять)

Здоровая еда (примерное меню на день)
Завтрак. Чай(крупнолистовой заварить в заварнике) + яйца жареные(яйца с печатью,провереннные;масло растительное, можно нерафинированные)
Второй завтрак(на работе, принести из дому) Творог+сметана+сахар/мед+ягоды или фрукты(яблоки,груши,чернослив,изюм)
Обед. Огурец,помидор,болгарский перец + масло/сметана+соль+зелень(петрушка,базилик,салат)

На горячее -котлета+отварной картофель

Чай+мед/сахар
Полдник(на работе) Чай+молоко(такое сочетание перебивает аппетит), сыр(обычный/плавленный готовый/кусочки сыра можно расплавить в микрволновке 1-2 мин)
Ужин(дома) какой привыкли
В 9-30 кефир/ряженка/снежок

И будте здоровы!
0 ответов
Я 10 авг 2007в03:59 Я, например, просто употребляю правильные БАДы. Не постоянно и не фанатично, а раз в 3 месяца. Как сорбенты и источник нужных организму веществ. Аналогично поступают и члены моей семьи. За здоровье 200-300 р.в квартал не жалко. Только, конечно, это не китайско-индийские чудо таблетки-порошки от всего. Если это не сочтут за рекламу, это наши новосибирские, например, Лимфовиты. И, тьфу-тьфу, даже детишки не болеют в период ангин и пр. эпидемий. 0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
я123
06 авг 2007в03:11
ХАХАХА советы про питание меня развеселили. 6 раз в день и после 19 не есть...ну и клоуны . Интересно как я поем 6 раз да ещё и здоровой пище если работаю с 10 до 20.?????????? (обед один раз,на ужин булочку)
Hokum
06 авг 2007в08:39
Эх, хорошо быть богатыми, есть полезную пищу и не страдать стрессами.
А в реале получается, что ешь один раз в двое суток, пьёшь что придётся и всё время на взводе...
Andres
06 авг 2007в09:04
Я слышал,что для длительного хранения курицу-гриль предварительно вымачивают в формалине. А формалин - страшнейший яд для желудка человека:-(
Гала
06 авг 2007в09:25
Правильное питание это, конечно, хорошо.

Но если в обществе нет душевного здоровья, какая может идти речь о здороье физическом?

В евангелие от Марка есть фраза: \"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но то что исходит из него, то оскверняет человека.
...
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, злоба, коварство,непотребство...\"

Если люди относятся друг к другу по-свински: начальники и чиновники самоутверждаются за счет работников и просителей, дети родителей не видят, потому что те вкалывают, и т.д.

Может лучше начать с пропаганды семейных ценностей, взаимной терпимости и уважения?

Из Томска
06 авг 2007в09:26
Вместо рекламы, лучше бы обычную столовую с приемлимыми ценами открыли.
user
06 авг 2007в09:27
Достаточно один раз в жизни понюхать формалин, чтобы понять, что это бред
Юля
06 авг 2007в09:27
Чтобы правильно питаться нужно иметь свое собственное фермерское хозяйство, в котором будет производиться все - от хлеба и мяса до приправ без исскуственных добавок и удобрений, поскольку все продукты на прилавках напичканы всякой дрянью: гормонами, химикатами, стерилизаторами и прочими ...ми.
Так что все в поля - поднимать сельское хозяйство.
Мирный
06 авг 2007в09:28
Еще бы указали те места, где эту самую «здоровую» пищу можно купить (за приемлемые деньги). Лично я всегда питался как попало, особенно в студенческие годы. И чипсы я люблю... Проживу на пару лет меньше...
Сева
06 авг 2007в09:41
есть до 19-00??? раньше 19-00 домой попасть достаточно проблематично а пока разогрееш... раньше 20-00 не поеш точно
Роллер
06 авг 2007в09:50
Andres
Тогда и шашлык вымачивают..Бред полный..
я
06 авг 2007в09:50
По моему здоровая пища большенству Новосибирцев не по корману.
Yury
06 авг 2007в09:55
кстати, формалин -это внутриклеточный яд. тем не менее я вводят малюткам вместе с почти всеми привиками (обычно в форме формальдегида).
Анча
06 авг 2007в09:58
Я за здоровое питание.Но правильно питаться можно тогда когда ты не работаешь!!!!Знаю по собственному опыту.Пошла на работу:печенье, шоколад....Не получается правильно питаться....
Дмитрий Иванов
06 авг 2007в09:59
Здоровое питание в день стоит максимум 400 рублей на человека. Это дорого?
Eork
06 авг 2007в10:06
Работодатель должен обеспечить нормальное питание своим сотрудникам, т.к. большую часть времени мы находимся на работе.
Олга
06 авг 2007в10:11
Вот так и живём... та вода что в кране - уже грязная и не пригодна для употребления... и чем же занимаются службы по очистке воды?! То, что появилась у нас чистая питьевая вода -это конечно хорошо, но грустно, что бесплатную воду из крана пить опасно... ну... Мы же не в Китае! воды достаточно, неужели нельзя её как следует очищать!?
Фигуристка
06 авг 2007в10:11
Мне очень запомнились слова моего преподавателя, который сказал, что нужно быть \"гурманом по жизни\". Я таких встречаю, увы, мало. У больширства принцип лишь бы было (относительно спутника жизни, одежды и т.д.), а по части еды - лишь бы наесться. Где уж там, выходить из=за стола с легким чувством голода! Такие штуки как распробовать, посмаковать просто чужды. Пока ни о какой культуре питания говорить не приходится. А оправдывать ее отсутствие занятостью тоже не дело, просто большинство считает это неважным.Успевает же народ в массе своей (очень надеюсь на это) почистить зубы с утра?!Проблема самоорганизации и уважения себя.
Белка
06 авг 2007в10:12
to: из Томска.
Как же откроют они столовые ждите. Наши власти уничтожают даже то, что есть и сделано не ими, в этом году Территориальным управлением по управлению федеральной собственностью по НСО проводится политика по уничтожению студенческих столовых, которые арендовали помещения и ВУЗов. Арендная плата для данного вида организаций подпрыгнула в 4 раза. Так что выхода два: 1. Либо студ. столовые будут с \"Ресторанными\" ценами, либо закроются.
В данном вопросе меня умиляет то, что Мэрия ведет пропаганду здорового питания, областная администрация уничтожает общепитовские заведения с горячим питанием с минимальными ценами. Как в древние века \"Правая рука не знает, что делает левая.\"
Alisa
06 авг 2007в10:22
Товарищи, дорогие! Все зависит от нас самих. Место работы играет большую роль в том, можете ли вы питаться нормально или нет. если на рабочем месте есть возможность перекусывать через 1,5-2 часа, то это хорошо. Утром завтрак- каша, потом перед обедом попить чай, хотя бы с бутербродом собственного приготовления. На обед суп, салат, чай, яблоко. Потом опять перекус часа через два, а дома часов в 19.00 поесть и все. При таком режиме ваш желудок будет работать и вы не будете передать и не останетесь голодными. А с собой носите водичку минеральную, а если в дороге захотели есть, то лучше шоколадкой перекусить, а дома поесть нормально. И каждый раз не наедаться до отвала. лучше немного, но часто. И никаких жирных и острых блюд, чипсов, фанты, кока-колы. Там много вредных добавок. Но коначно это при условии нормального рабочего дня. Но даже при ненормированном дне можно о себе позаботиться. Приготовить с собой бутерброды, и не с копченой колбасой, а хотя бы с докторской. И с чаем, а не с фантой или колой.(Хотя в колбасах тоже есть добавки). Действительно, у нас нет возможности питаться исключительно здоровой пищей. Для этого надо иметь большую з/п. Но можно минимизировать в своем рационе продкуты с искуственными добавками. Супы варить не жирные, исключить или уменьшить разные соусы, кетчупы, даже майонез. лучше масло подсолнечное ( а кто может позволить, то оливковое).
Воду пить фильтрованную. Все зависит от нас самих.
Гога Севастопольский
06 авг 2007в10:23
В милые сердцу каждого россиянина 90-е годы питание было вообще трёхразовым: понедельник, среда и пятница.
МиссПакость
06 авг 2007в10:27
Кхм...здоровое питание, чистая вода. Возмущают призывы пить чистую воду!!! Получается власти не способны дать горожанам нормальную воду?!?! И тут же проводят негласную такую рекламу очищенной фильтрованной воды. Вместо призывов населения, лучше б к делу приступили.
Светлана
06 авг 2007в10:31
О питании надо читать и читать. Сейчас овощи, фрукты и злаки вызывают сомнения. Что касается приготовленных из них продуктов, то сомнений нет - всякая переработка исходного овоща, фруктов и злаков их ухудшает. Как это ни трудно, лучше готовить пищу самим и брать ее на работу.
Новоселка
06 авг 2007в10:37
to Дмитрий Иванов.

\"Здоровое питание в день стоит максимум 400 рублей на человека. Это дорого?\"

Я отвечу на Ваш вопрос цифрами: 400руб.*2чел.*22раб.дн. = 17600 руб. - на питание только в будние дни. Одна зарплата только \"на брюхо\"! На фиг питаться правильно и быть здоровеньким, но не иметь возможности заводить детей,отдыхать и одеваться?!
Bato
06 авг 2007в10:42
Смешно читать, честное слово. Вы думаете люди которые занимаются бодибилдингом, спортсмены и прочее не работают? Да так же работают, берите на работу отварное мясо, протеин в термосе, яблоки, вареные яйца, творог, сыр, кефир. У всех людей одинаковые проблемы, просто один ищут варианты, а другие-отмазки. И все это гораздо дешевле того же сервелата или чипсов. Работодатель ничего вам не должен здоровье нужно лично вам.
Ответ Дими Иванову
06 авг 2007в10:44
400 руб. в день это 12000 в месяц на одного, а на двоих 24 000 только на еду. Это 60 т. надо зарабатывать. Очень дорого...
Здоровая
06 авг 2007в10:51
зря вы так ругаете статью. Я вот уже вторую неделю не ем так называемую вредную пищу. И чуствую себя гораздо лучше и обсолютно не напрягаюсь. Ведь идея статьи не в том чтобы все кинулись есть здоровую пищу, которая не спорю многим не покарману, а идея в том чтобы люди задумались о вреде всяких хот-догов, подорожников и т.д. а также кола, фанта и конечно чипсы. Например заграницей власти закрывают подобные лавочки возле школ и детских площадок, т.к. данная еда ведет к ожирению. Не на 2 года меньше проживешь, а за год столько наберешь лишних кг что в жизни не сбросишь. Вот о чем надо думать - ожирение это не есть хорошо.
я
06 авг 2007в10:58
2Дмитрий Иванов 0
06.08 09:59
Здоровое питание в день стоит максимум 400 рублей на человека. Это дорого?
Да, на четверых 48000 в месяц на унитаз-круто
2Новоселка 0
06.08 10:37
А по выходным вы совсем не едите или только \"вредное и подешевле\"?


Мимоходом
06 авг 2007в10:58
поддержу Галу, воспитание семейных ценностей куда важнее плакатов о здоровом питании. Кроме противоположного эффекта или неприятия подобные надписи не вызывают (..курение опасно для вашего здоровья-Минздрав СССР предупреждал, Алкоголь вреден....)

Да кстати рецепт от Ширвинта \"...жрать нужно меньше..\" помогает и здесь
Егор
06 авг 2007в10:58
Если человек курит и пьёт, не спит, и всё остальное, то какое ему вааааще дело до здоровья и правильного питания. Так уж вышло, что человек может отдыхать только путём саморазрушения :) Бесполезно лечит наркомана о том, что надо делать утреннюю гимнастику :)
hbz
06 авг 2007в11:01
отварной рис, отварные куриные грудки, салатик из свежих огурцов и сметаны, зелёный чай - рулят, и это очень не дорого если брать еду ссобой, конечно если в офисе есть холодильник и микроволновка. Тыщ в 5 максимум в месяц.
я
06 авг 2007в11:09
2Белка 0
06.08 10:12 Точно!!!Зайдешь в некоторые ВУЗовские точки питания и поражаешься ценам, видимо о фигурах студентов заботятся,не иначе. А то, что там предлагается, здоровой пищей не назовёшь. И кого получаем по окончании учёбы? Лучше бы эти деньги на организацию обычных столовых потратили в ВУЗах и чтобы еда была не по космическим ценам, а то в Вилку-Ложку сходить дешевле, чем в институте поесть,только времени на это нет: вот и получаем двухразовое питание: завтрак (если не проспал) и ужин.

RM
06 авг 2007в11:16
Современный образ жизни значительно сокращает жизнь человеку! Я считаю, что Поль Брэгг был прав во всём! Чаще всего люди умирают от сердечных заболеваний, чему вина как раз неправильное питание.
to Дмитрий Иванов
06 авг 2007в11:17
Счастливый Вы человек, Дмитрий. 12000 в месяц на еду для Вас не дорого. Я вот не могу позволить себе тратить на \"живот\" половину своей зарплаты. А год назад это вообще было 100% заработной платы...
WLad
06 авг 2007в11:18
При ЖЕЛАНИИ можно правильно питаться, а так разглагольствовать долго можно. Кто хочет заботиться о здоровье, тот и спортом займется, и в офис домашней еды принесет. И пить/курить перестанет. А кому наплевать, тот будет жевать гамбургеры, хот-доги и прочую дрянь, запивая все это пойлом из химикатов а-ля кола, спрайт и иже с ними, утешаясь, мол на пару лет меньше проживу. А в итоге превратится в развалину и ходячий кусок сала. Так что каждый выбирает сам.
Crystal
06 авг 2007в11:19
Не знаю правильно ли питается моя семья или нет, но от чипсов, шоколада, колбасы и прочих п/ф мы давно отказались. Конечно, тяжело каждый вечер готовить, но не так дорого, как думается....Наоборот - всякие колбасы, печеньки, консервы, пресервы - съедали ощутимую часть семейного бюджета.
А так: главное чтобы дома всегда были свежие фрукты и овощи, а мясо и птицу предпочитаю покупать ежедневно, чтобы не замораживать.
Андрей
06 авг 2007в11:21
Bato, поддерживаю.
Проблемы может и не у всех одинаковые, но важно на что нацелен сам человек - на решение этих проблем, на поиск вариантов добиться цели при исходных неблагоприятных условиях, максимально использовать пусть даже немногие имеющиеся для этого возможности - или на поиск оправданий для своего бездействия. Оправданий всегда найдется много, но разве это цель?
Андрей
06 авг 2007в11:23
\"400 руб. в день это 12000 в месяц на одного, а на двоих 24 000 только на еду. Это 60 т. надо зарабатывать. Очень дорого...\"
А вы попробуйте, может у вас и дешевле все получится. Вы же не знаете как эти 400 рублей посчитаны были.
Andre75
06 авг 2007в11:28
про 400руб
если считать что мясо стоит рублей 150 а все остальное гораздо дешевле, то с этой суммой вы загнули батенька, не так уж все и мрачно.
Просто пищу нужно дома готовить а на работе только разогревать, не надейтесь что в столовой будет все натуральное.
А про колбасу не помню где но проходила информация что колбаса высшего сорта это та где мяса больше 51%, хоть докторская, хоть сервилат,
а вот котлетка сделанная домя вами из мяса точно без добавок.
Велосипедист
06 авг 2007в11:36
В статье по поводу здорового образа жизни лёгкий отжиг.
Ну то есть в принципе по делу написано, но слишком уж суматошно.
А вот в комментах - отжиг что надо. Похоже крепкое сибирское
здоровье теперь будет только в легендах.

NAYANA
06 авг 2007в11:52
Идеального питания конечно не достигнуть. Во все уже научились химию пичкать. Но стремиться то к идеалу надо. Вот я например перед отпуском с 1 августа объявила здоровое питание настолько насколько смогу. Всего то не ем то, чего в природе не существует: сладкое (торты, проженное, шоколад и т.д, а ем мед ну и варень позволяю), мучное, чипсы, лимонады. Кстати при таком питании даже пиво оправдано. И вы знаете чувствовать себя стала в тонусе. А на работе кто захочет всегда сможет один день кефиру и салатам легким посвятить и не надо про \"магию\" печенья-конфет рассказывать. Я не говорю, что это надолго но здоровый результат начался и я рада.
Василий
06 авг 2007в12:04
Томич....места надо знать, где дешево и вкусно..
Питаюсь в хорошей столовой - первое, второе, два салата, компот - 70-80 рэ выходит))
Инга
06 авг 2007в12:06
2Гала
Речь ведь не об осквернении. Существует и иная мудрость: \"Ты есть, что ты ешь\".
Дефицит микроэлементов и пр. может приводить к развитию огромного количества заболеваний, способных отражаться на психическом состоянии. Доказано, именно этоим дефицитом определяется гиперактивность ребенка, плохая память и т.д. и т.п., я уже не говорю о взрослых. Поэтому, правильное питание - это основа основ. Без него не может быть гармонии отношений, так как отсутсвует внутренняя гармония.
Согласна про работодателей. Между прочим, при организации правильных \"перекусов\" (естественно, регламентированных по времени), можно серьезно повлиять на здоровье сотрудников и их работоспособность.
Я имела честь работать в одной германской компании. Принцип \"война войной, обед по расписанию\" работал безоговорочно. Причем в компании была собственная кухня и стол сервировался не только на штатных сотрудников, но и на всех посетителей, которые в это время присутствовали в офисе.
Правильная организация труда, хорошая ЗП + высокие требования = высокая производительность и доходность предприятия. Проверено на опыте.
Про еду после 19. Сама этим страдаю, прихожу с работы поздно. Но, и это проверено на опыте, даже при умеренной и сбалансированной еде + 2 кг в год. Сбрасывать этот вес, ой как сложно.
Петр Иванович
06 авг 2007в12:15
Сначала будем воду как следует очищать, а потом этой чистейшей водой в туалете смывать. ха-ха-ха. бред.
Круто, я смотрю, чистая вода развернулась: сначала завод построила в академе, вырубив реликтовый лес. а теперь вот и реклама бесплатная в самых оживленных местах...
Только не пойму почему не однократно высказывается мысль о том, что никотин и алкоголь это не так уж и вредно, как утверждают \"некоторые\".
Может еще и пропаганду пива начнете?
2Олга
06 авг 2007в12:24
А вы из какого района? Новосибирская водопроводная вода в лидерах по россии.
Edela
06 авг 2007в12:28
Большую часть времени провожу на работе, прихожу домой в районе 19 - таких большинство. Если буду кушать на работе еще раза два - это не понравится моему начальству и пошлет оно меня куда подальше с моим здоровым питанием. Та группа товаров, которая не содержит \"вредные\" составляющие очень малочисленная и достаточно недешевая. Много, конечно, от людей зависит, но кое-что и от тех, кто нами \"рулит\". Ибо часть продуктов большей части населения становится недоступной
Алайя
06 авг 2007в12:40
2Alisa
умничка, абсолютно согласна
2 Bato
поддерживаю - все от лени, от лени все, тогда как все, в общем-то просто - когда уже поздно боржоми пить хватаются люди за \"чистки печени\" и прочие диеты со спортами, так же рьяно, как до того отказывались каждый день понемногу работать в буквальном смысле на свое собственное здоровье, чем свое итак пошатнувшееся здоровьишко подрывают вконец... На себе проверила - ПОРАЗИЛАСЬ, насколько легко начинаешь себя чувствовать, пройдясь после работы пару остановок, предварительно выпив кефирчика, это после беспробудного сидения в офисе, а в обед стараясь кушать (хотя бы чаще чем обычно) не только жареное (хотя люблю жаренные продукты, а не тушеные или вареные продукты, тут уж ничего не поделаешь), а пока лето - выбираясь раза три в неделю по вечерам часа на два-три на набережную - покататься на роликах - все равно работаю.. Свой у каждого рецепт, в общем, но пока ИМХО возможность есть (в смысле, семерых по лавкам нет) буду так и дальше - когда видишь свой здоровый румянец на щеках, когда чувствуешь себя отдохнувшей, легче все дается и переносится, настроение иправляется, силы появляются, особенно когда приходится все лето ишачить, что особенно трудно - тоже хочется ухватить кусочек недолгого в наших широтах тепла и понежиться хотя бы на даче на родном газончике на коврике да с зеленью, шашлычками и возможностью выспаться на воздухе... эх-х-х-х... в общем понесло... это уже немного другая песня - хочу в отпуск, называется, хе-хе)))))
WatchDog
06 авг 2007в12:50
ой, о чем разговор... какое здорове питание... вы о чем?

столовые закрывают на каждом шагу, до дома добраться покушать на обеде не реал :) с работы прихожу в 21 (и это минимум)... какой \"после 19 не кушать\"? )

фастфудовскими ларьками утыкан весь город, и ведь все едят ) а потом рассуждают о здоровой пище )))) ну закрывали бы фастфуд тогда, что толку пропаганду вести :)

2 Дмитрий Иванов: это ОЧЕНЬ дорого - 400 р. в сутки на 1 человека, у меня в семье 4 :) сколько мне нужно зарабытывать? правильно 32000 только на еду в месяц на всех (не считая выходных) )

приплюсовать примерно тысяч 30 на одежду и всё остальное ) ух ) неплохо ) а не подскажете где так можно заработать? ;)

Alisa
06 авг 2007в13:31
Про работодателя - считаю, что он должен заботиться о своих работниках. Обеспечить им время для полноценного принятия пищи. Пусть кто-то свое принесет, а кто-то поест, то что приготовили в офисе. Ведь от этого зависит здоровье работника и следовательно производительность труда. если работники будут здоровые, то и фирма будет процветать.
А про студентов - сама училась на вечернем отд. и брала с собой еду из дома, и не только я. ели на переменах, или бывало на последних партах на лекции ( в зависимости от преподавателя)и никаких чипсов и хотдогов тогда не было. Нынешним студентам так же можно брать с собой. Правильно тут писали, что лучше взять с собой котлету собственного приготовления, чем съест сомнительный гамбургер. Главное не лениться. Ведь правильное питание - это здоровье наше, а значит благосостояние наше и наших близких. Ведь на лечение уходит много денег.
СНАЧАЛА МЫ ТРАТИМ ЗДОРОВЬЕ ЗАРАБАТЫВАЯ ДЕНЬГИ, ПОТОМ ТРАТИМ ДЕНЬГИ, ВОССТАНАВЛИВАЯ ЗДОРОВЬЕ. Лучше об этом подумать заранее и детей наших этому учить. Ведь больной человек - это обуза, тем более, что в своих болячках виноват он сам. (исключая наследственные болезни).
она
06 авг 2007в13:36
г-да, перед собой всегда легко оправдаться!!!!!!! то нет денег, то нет желания, чаще нет мозгов!!! а если нужен стимул для нормальной жизни, то сходите в анотомический музей при мед. академии на гор. больнице, и посмотрите что там стоит в банках!!!!!!! и по какой причине попали туда части тел людей, которые тоже находили отговорки!!
по конституции рф каждый имеет право защищать своё здоровье, это выбор каждого!!! и не надо уповать на гос-во, и на небольшую зп!!! ищите работу где платят больше и живите хорошо!

Вера
06 авг 2007в13:48
А по закону работодатель должен нам обеденный перерыв 1 час при 8мичасовом рабочем дне.
LR
06 авг 2007в14:26
Да ладно, больше грязи - здоровее организм :)
Интересно, где находите здоровую пищу: мясо, молоко и т.д. Наверно все сами производите...
Alisa
06 авг 2007в14:36
Работодатель должен обеспечить работнику возможность полноценного обеда. Пусть кто-то принесет из дома еду, а кто-то поест офисную. Это дело выбора. ведь правильное питание - это хорошее здоровье работника, следовательно процветание фирмы. Грамотный работодатель должен это понимать.
А сам работник , думаю, может требовать у работодателя время для НОРМАЛЬНОГО обеда. Люди же не роботы.(Кроме, тех, кто выбрал работу, например милиционера, но у них на песию идут раньше и т. д.) И потом ради чего такие жертвы - плохое питание снижает работоспособность, создает нервозность, в итоге гастриты,колиты, язвы и т.д.
МЫ ТЕРЯЕМ ЗДОРОВЬЕ,ЗАРАБАТЫВАЯ ДЕНЬГИ, А ПОТОМ ТРАТИМ ДЕНЬГИ, ВОССТАНАВЛИВАЯ ЗДОРОВЬЕ. Лучше заранее думать о своем здоровье. Ведь больной человек - это обуза для самого себя и наших близких.
Инга
06 авг 2007в14:39
2Edela

Вера права, обеденный перерыв никто не отменял. У меня, по характеру работы, часового безделия не получится, да и не надо. Можно этот час разбить на 15-15-30 или 15-15-15-15. Эти перерывы никак не скажутся на работе, они, практически будут незаметны. Опять же по собственному опыту. Иногда назначаются деловые встречи, которые удобнее провести не в офисе, а в кафе. Замечала, что салат и стакан сока в 18 - 18.30 великолепно перебивают аппетит и желание есть вечером дома. Ужин в этих случаях заменяется кефиром, что и легко, и полезно.
Увы, это счастье светит не каждый день. Следовательно, организованный 15 минутный ужин на работе в 17.30, решил бы массу проблем, в том числе и со здоровьем, и существенно уменьшил количество людей, страдающих ожирением.
Кстати, здоровое питание отнюдь не дорого. Правильное 5-6 разовое питание, в объеме не более 200 гр каждое вовсе не затратно и достаточно сытно.
Здесь важно только одно - место для приема пищи. Сотрудник жующий за рабочим столом - зрелище, прямо скажем, не очень...
Пока перечитывала, что написала поняла, что писала для себя. Обязательно прислушаюсь к собственному совету.
Alisa
06 авг 2007в15:05
Инга. Полность с Вами согласна. Я работаю до 18.00. Когда я поем в 17.00-17.30. , то дома я есть почти не хочу. Только что-то типа салатика, или кефира. И то ем после работы в 19.00, что бы не захотеть есть в 20.00 или в 21.00. Ведь лучше поесть в семь вечера, чем в девять.
Думаю, что Ваше сообщение заинтересует многих. Ведь главное желание. КТО ХОЧЕТ,ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, А КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.
Вован
06 авг 2007в15:11
Самая здоровая пища это хлопья Геркулес плюс протеин 80 от MULTIPOWER плюс свежее льняное масло. Все остальное отрава.
Вован
06 авг 2007в15:25
Казалось бы фрукты и овощи это здоровое питание. Съел дыню и иммунка как упала. Да так, что стали цепляться всякие болчяки как после радиации. Еле восстановился за месяц. Что там было я не знаю.
Егор
06 авг 2007в15:42
Читая все коменты прсто удивляюсь как я всё ещё жив!!! :)
Михась
06 авг 2007в15:45
На мой взгляд самыми полезными продуктами являются: Все темные ягоды, красная фасоль, пророщенная чечевица, пророщенная пшеница, геркулес, гречка, яблоки, бананы, креветки, белки яиц (не сырые!), куриные грудки, творог, семена подсолнечника (сырые и пророщенные), семена тыквы и орехи, мед НАСТОЯЩИЙ, льняное масло, нерафинированное подсолнечное масло, НАСТОЯЩЕЕ сливочное масло, творог, спортивное питание известных производителей, зеленый чай. Это стоит копейки. Алкоголь (кроме красного настоящего вина),сахар и мука - яды.
живздоров
06 авг 2007в16:03
А почему вместо врача диетолога или гастроэтеролога за разъяснениями обратились к ст.опер.сестре? Ну пришли бы в морг и поинтересовались у мл.санитара от чего люди чаще мрут...
Вобще все болезни от нервов! И только сифилис от удовольствия.
Alisa
06 авг 2007в16:07
Егор. Не знаю, сколько Вам лет. Сейчас вы еще живы.., но к годам 45-50 из-за неправильного питания наживете себе столько болезней... От банального гастрита, до язвы желудка, хандроза, гипертонии, инфаркта, инсульта и раковых заболеваний, сахарного диабета. Так что не смейтесь. Все эти коментарии - это информация к размышлению и призыв задуматься прежде всего о себе любимом.
МА
06 авг 2007в16:26
Вот-вот. вопрос в том, что считать здоровой пищей) особенно с учетом всех этих овощных китайских теплиц. Да и вообще, главное - понимать, что сколько калориев съел - столько надо потратить. Если уж сильно хочется чего-то совсем вредного, так отчего себя в этом ограничивать - только лишний стресс. Ну прогуляйся потом до дома пешком, ничего, погода вполне позволяет) Просто надо больше самого себя лучше понимать. Ну это опять вопрос о внутренней гармонии)
Егор
06 авг 2007в16:34
to Михась
вы забыли сказать,что всё это должно быть свежим и сделанным собственными руками!!! Особенно грудки!!!!
Bato
06 авг 2007в16:44
to Михась

Я бы добавил отварную говядину, молоко и молочные продукты, рис, рыбу. Витамины, минералы и клетчатку(МКЦ например.
Егор
06 авг 2007в17:10
to Alisa
я почему и не могу удержаться от коментариев... к 45 годам у меня будут проблемы далеко не от неправильново питания, уверяю вас. У меня ваще есть подозрение, что к 45 годам вполне вероятно у меня больше уже небудет никаких проблем :))
Ola
06 авг 2007в18:19
А у меня (академ, верхняя зона) из под крана почти каждый день последнее время бежит \"кока-кола\", с хлопьями ржавчины, такими что фильтр не справляется, просто забивается:( Кто там в лидерах по России то по качеству воды?))) Еще песенка Токарева вспоминается про Нью-Йорк: там денег стоит даже чистая вода..:)
Борис
06 авг 2007в18:26
2Вован Вы съели дыню,напичканную селитрой,для ускорения созревания и дальнейшей продажи в Сибири.
Сергей
06 авг 2007в19:07
Очень рекомендую купить пароварку и готовить на ней еду. Очень полезно и очень вкусно! Если, конечно, уметь готовить. Я сам недавно практически полностью пересел на приготовленную на пару пищу, когда впервые попробовал потрясающе вкусную курицу, сваренную в обычной мантоварке на пару.
Чпок
06 авг 2007в20:08
Все что приятно - либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению. Гетте.
Elk
07 авг 2007в00:41
Все просто: жрать надо меньше, а бегать больше. И фигня, что денег не хватает. На яйца курицу, кашу и овощи у всех хватит. Хочишь жрать в обед, ну бери с собой кузовок и кушай на здоровье в обед, даже холодильника не надо на это. Многие так не делают потому что лень заранее готовить или считают что не солидно.
ворон
07 авг 2007в07:44
Мне 50 и у меня нашли в сосудах 2 холестериновые бляшки-может жирного много ел....Врачи говорят , что здоровая пища стоит копейки-капуста, морковка, свекла, ну..рыба, курица, говядина )) А вообще Амосов рекомендовал есть овощи, немного белка и контролировать свой вес..все просто. Чипсы-это просто усилитель вкуса-это своего рода онанизм, как писал какой то психолог
м-да...
07 авг 2007в11:19
А кто-нибудь соотносил здоровье человека, который правильно питается, но не испытывает от процесса еды удовольствия, со здоровьем человека, который ест то, что ему нравился с удовольствием? А соотношение пользы здорового питания и вреда от сверхусилий на то, чтобы на это здоровое питание заработать (или постоять у плиты после тяжелого рабочего дня)? Я, прямо скажем, не девочка, курю, режим не соблюдаю, спортом не занимаюсь, ем то, что хочу, но только тогда, когда действительно хочу есть (хоть ночью). В общем, по мнению комментаторов этой статьи - полный кошмар! Однако выгляжу совсем даже не плохо, с фигурой - О.К., здоровья хватает. Вывод: не надо самим себе заморочки придумывать. Легче надо, жизнерадостнее!
Веринея
07 авг 2007в11:20
Оччень приятно, что Роспотребнадзор решил озаботится нездоровым питанием населения, только озаботился он этим как-то странно. Для начала им немешало бы проверить, насколько здоровую пищивую продукцию производят и продают в Н-ской области. Причем проверять надо отнють не чипсы с кока-колой, а именно \"здоровое\" питание, на соответствие заявленых ингридиентов. К примеру масло сливочное. выпускаемое Новоградом. Купила недавно пачку, на этикетке значится \"изготовлено из пастерилизованных сливок\", в реальности масло изготовили из смеси свиных и ростительных жиров, в общем гадомть. Звоню им, говрою так и так... Они хотябы для вида удивились бы, что ли, нет, отвечают: знаете какая потребность в масле? Где мы столько молока найдем? Вы лучше к нам приезжайте и мы Вам хорошего масла дадим! Можно перебрать так все продукты, причем те, что отнють не являются дешевыми, и в составе которых якобы не содержится заменителей, можно припомнить йогурты из Сибириады, с нежной плесенью под крышечкой. очевидно для придания особого аромата, или рыба... нормальную рыбу хорошего качества я лично давно не встречала (если кто знает местечко где продается хорошая рыбка надлежащего качества подскажите, плис).
Я уже не говорю о дивных китайских огурчиках переполненых всеми возможными химикатами.
Вот чем надо заниматься Роспотребнадзору - следить чтобы нездоровая пища, не притворялась здоровой, а не рассказывать мне о том как вредно питаться после семи вечера. Кстати оно кому вредно, а кому нет.
Стас
07 авг 2007в12:13
2WatchDog. Ну я живу один, зп у меня 40-60 т.р. Причем мне 22 года и нету высшего образования.
Так что всё реально.
Правда что касается здорового питания, то этого у меня нет :(
Брэдбери
07 авг 2007в12:32
Алкоголь, сигареты, и т.д. Имеют двойную ценность для государства -
объясню, первое: Доходы от продажи и налогов с них...
второе: Медленное вредное воздействие на организм, приводит к тому, что
до пенсии и после население доживает меньше чем здоровые граждане,
соответственно пенсию выплачивать гораздо меньше потребуется средств.
Avs
07 авг 2007в12:35
\"ворон 0
07.08 07:44
Мне 50 и у меня нашли в сосудах 2 холестериновые бляшки-может жирного много ел....\" и т.д.

Почему-то соврмененные образованные медики считают, что если бы атеросклероз вызывался кол-вом холестирина в крови, то все бы уже поголовно загнулись, ибо его в крови ЗДОРОВОГО человека хватает на несколько сотен \"бляшек\". Предрасположенность к атеросклерозу - это в большей степени наследственность, наличие сопутствующих заболеваний и гиподинамия (возможно еще, высокая калорийность пищи, но это не доказано)...также как и сахарный диабет - здесь бОльшую роль играет именно наследственность. кто-то сахар тоннами потребляет и ничего, а кто-то всю жизнь на заменителях может просидеть и получить диабет.
Инга
07 авг 2007в12:44
2М-да

Из полезных продуктов, как из семи нот, можно приготовить \"чижика-пыжика\" или \"лунную сонату\", все от фантазии и умения зависит. Здоровая и невкусная пища - это не есть одно и то же. Прекрасно, что резервы вашего организма, практически неисчерпаемы, дай вам Бог еще сто лет... Возможно вас защищает генетика, но, поверьте, если все болезни от нервов, то по-крайней мере 70% от неправильного питания, а когда присутствует и то и другое, здесь и начинается кошмар.
К великому сожалению врачи, в большинстве своем, не придают значения диетологии или делают это весьма поверхностно. А ведь коррекция питания может существенно повлиять на течение заболевания, его профилактику и выздоровление.
Такое отношение к еде и приводит к тому, что огромное число заболеваний имеет хроническое течение. Отсюда продолжительность и качество жизни. В целом, конечно.
Можно, естественно, ждать изменения системы питания в стране, но, я полагаю, суть статьи в том, чтобы начать с малого, с себя.
Да и еще, призыв врачей к профилактике, уже утонул в народном цинизме. Фраза \"заболеет - выличим\" меня лично как-то уже пугает. А это у же к вам, поблагодарите свой организм за стойкость и подумайте, что бы вы могли для него сделать. Он ведь заслужил. Поверьте, результат даже вас удивит когда вы увидите, как с вашим потенциалом вы могли бы выглядеть.
1976
07 авг 2007в13:47
Михась, подскажите, где в городе найти НАСТОЯЩЕЕ сливочное масло? Очень хочется, а то везде один маргарин, настоящее днем с огнем не сыщешь. В деревню ездить некогда , да и родственники уже не делают, тоже предпочитают быстренько в магазине купить.
Очень хочется иметь не только вкусное , но и здоровое питание. Что и стараюсь делать. Если не заниматься демагогией, а сесть посчитать , да поискать где можно купить (рынок - дорого), то натуральной , здоровой пищей питаться не дорого. Проверено. А вот на быстроеду действитедьно, как здесь уже многие подмечали, уходит \"уйма бабок\", плюс здоровье страдает. Все отговорки только от собственной лени и не пытайтесь убедить меня в обратном.
задеробид
07 авг 2007в14:24
Пиво - это самое-пресамое эффективное оружие массового уничтожения, но это мало кто осознает, а кто пьёт, тому такая ,,новость,, недоступна.
Инга
07 авг 2007в14:26
А кто сказал, что добавление растительного масла отражается на качестве продукта. Он (продукт) просто перестает быть сливочным маслом и не более того. Продукт, содержащий в себе животное и растительное масло не менее вкусен, лучше чем просто сливочное масло мажется на хлеб. Другой вопрос - отношение наших ...маркетов к тому, что они продают. Купила как-то в Квартале яйца, целую упаковку протухших яиц. Позвонила знакомой в СЭС. Думаете она удивилась, напротив, она сказала, что для Квартала это обычная история. А Кварталы все плодятся и плодятся. Естественно, они покупают подпортившиеся и несвежие продукты за гроши, а продают - как положено, да и еще не стесняются повышать цены на уже выставленный товар, т.е. на тот, который уже был приобретен по более низкой цене. Да, а нам приходится в этих тяжелейших условиях, проявлять заботу о своем здоровье. Особенности национальной заботы о здоровье.
Инга
07 авг 2007в14:38
2Avs

Будьте корректнее, не \"наследственность\", а \"наследственная предрасположенность\". Это значит, что проанализировав болезни родствеников, вы можете внести коррективы в питание и образ жизни и избежать повторения их судьбы. Природа куда мудрее и милосерднее, чем о ней принято думать.
Рационализатор
07 авг 2007в15:13
Уважаемые сограждане, переживающие за качество очистки из-под-крановой воды! Вы действительно считаете разумным тратить огромные деньги на очистку воды, которой моете пол и стираете белье? Ведь проще получать из-под крана воду среднего качества, а для приготовления пищи и питья установить индвидиуальный фильтр. И вода чище, и затраты меньше.
Ирина
07 авг 2007в15:54
В нашей стране по-моему уже и термана такого не осталось \"Здоровое питание\". Когда сидишь на работе с 10 до 7, а покушать бегаешь только когда нет клиентов, то питаться 4-6 раз в день довольно проблематично...
Денис
07 авг 2007в15:59
Даже в Библии написано \"всё нам можно, но не всё полезно и ничто не должно обладать мной\". Так-что делайте выводы :))
Ксеня
07 авг 2007в16:59
Может конечно все зависит от организации, но лично в моей бывшей на основной массе продуктов, особенно быстрого приготовления, типо \"ДОШИРАК\", \"ЧОКО ПАЙ\" и прочее сроки годности перебивались. После этого к продуктам б/п не притрагиваюсь. А ведь рекламируют то как! Основными нашими покупателями являлись \"Кварталы\", \"Сибириады\", ларьки. Граждане! Не еште китайских продуктов - здоровее будете!
Валентина
07 авг 2007в17:23
Работающим в центре советую ходить кушать в Ньюз-кафе на Фрунзе ,3, там недорогие бизнес-ланчи , каждый день новое меню, здоровая домашняя кухня.
Готовят, пальчики оближешь!
:-)
07 авг 2007в17:43
Во!
\"На мой взгляд самыми полезными продуктами являются: Все темные ягоды, красная фасоль, пророщенная чечевица, пророщенная пшеница, геркулес, гречка, яблоки, бананы, креветки, белки яиц (не сырые!), куриные грудки, творог, семена подсолнечника (сырые и пророщенные), семена тыквы и орехи, мед НАСТОЯЩИЙ, льняное масло, нерафинированное подсолнечное масло, НАСТОЯЩЕЕ сливочное масло, творог, спортивное питание известных производителей, зеленый чай\"

Кощмар!!! Преснятина!!! Как в анекдоте \"да нафига такая жизнь!\" :-)

Пиво и мясо - самые полезные для сибиряка продукты!!!

\"Пророщенная пшеница - чечевица\" - да я собаке такое не предложу!
Avs
07 авг 2007в17:56
2Инга, а Вы в курсе, что наследственная предрасположенность (а я именно так и говорила, читайте внимательнее) в большинстве своем явно не проявляется? У мамы/папы может не быть атеросклероза, а у сынули есть? Тем не менее, наследственная предрасположенность одинакова. Я не говорю, что жрать надо что попало, однако у нормально (полноценно) питающегося человека с предрасположенностью болезнь будет, а у питающегося ерундой без нее - не будет...
Уж что-что, а в обмене веществ и вопросах наследования этой самой предрасположенности наши врачи до сих пор \"не шарят\".
И правильным питанием здесь ничего не поправишь, хотя \"неправильное\" может усугубить общее состояние организма и сопутствующие болезни - это факт.
м-да...
07 авг 2007в18:39
Я не о том, что надо себя гробить, а о том, что организм надо слушать. Если хочется мяса -дай, хочется шоколадку - дай, и сала соленого - если организм требует. Только надо прислушиваться научиться и различать, когда это организм требует, а когда рекламный ролик, типа \"круто\", \"модно\" и \"ва-а-ще\"; и ловить момент, за которым начинается обжорство.А компостом организм потчевать..,так он потом вам тем же и ответит.
Вот название статьи считаю антиздоровым: вода вреднее пива? ХА-ХА-ХА. Оно и видно- девчонки лет 18-22 (пивное поколение)- сплошь с пивными брюшками и гормональными проблемами (привет \"Бочкареву\" и пр.). А потом еще на диетках свой организм оттренируют и все - полный ворох проблем. Не надо напрягать организм, чтобы он не напрягал Вас.
Чукча
07 авг 2007в19:31
Читая переписку Инги и Avs, однако очучаю, что врач Инга более компетентна, чем неврач Avs. Про атеросклероз уже написано много, хотя бы на сайте \"Известия науки\". Почитайте, чтобы по-грамотнее оспаривать свои тезисы.
to Ola
07 авг 2007в22:30
вода в Новосибирске действителдьно самая чистая за исключением академа (так и было написано когда об этом сообщалось) :-)
ink
08 авг 2007в02:07
на мой взгляд, привлечение общественного внимания к ценности здорового питания и чистой воды - это лучшее культурное событие года, если не эпохи.

99% того, что ест и пьет нация - просто пластмасса, собрание ядов. и проблема не в том, что человек живет меньше, а в том, что качество человека изменяется. второе поколение выращенное на пластмассе - это, можно сказать, уже мутанты, если позволить себе немного черного юмора. ))

здоровое питание - не обязательно дорого. другое дело, что это совершенно точно не так прибыльно. наживать состояния на торговле Е-пищей - куда как легко и просто: иначе придется объяснять, почему гречка такая дорогая.

п.с. очень позабавил совет отдавать предпочтение докторской колбасе перед копченой. ))
Avs
08 авг 2007в12:17
2Чукча,
очучайте себе, очучайте :) А я с эндокринологами беседовать буду.
Инга
08 авг 2007в15:39
2Avs

Вопрос не в количестве холестерина, а в его составе. Т.е. в соотношении \"хорошего\" и \"плохого\" холестерина. А это соотношение, как раз и регулируется диетой.
Про сахарный диабет. Вам и эндокринолог скажет, что вопрос может быть не только в наследственной предрасположенности к самому заболеванию, но и в наследуемом стериотипе питания. Существуют же семейные традиции.
Медицине известен случай заболевания раком полости рта у нескольких членов одной семьи. При глубоком изучении истории этой семьи выяснилось, что все заболевшие члены семьи были большими любителями горячего чая с перцем (речь шла об уроженцах одной из азиатских стран). Вот вам и фактор питания.
Да и потом, мы все живем в условиях повышенных рисков, и если есть что-то, что мы можем сделать для себя, чтобы эти риски уменьшить, мы, как умные люди, просто обязаны сделать это.
Nezabudka
08 авг 2007в16:48
Люди! Читайте Аллена Карра \"ЛЕГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС\" (можно скачать в интернете бесплатно)
Я
10 авг 2007в03:59
Я, например, просто употребляю правильные БАДы. Не постоянно и не фанатично, а раз в 3 месяца. Как сорбенты и источник нужных организму веществ. Аналогично поступают и члены моей семьи. За здоровье 200-300 р.в квартал не жалко. Только, конечно, это не китайско-индийские чудо таблетки-порошки от всего. Если это не сочтут за рекламу, это наши новосибирские, например, Лимфовиты. И, тьфу-тьфу, даже детишки не болеют в период ангин и пр. эпидемий.
Чебурашка
10 авг 2007в11:16
Воду можно очищать так:
1.Налить воду из-под крана в какую-то емкость с широким горлом и не закрывать крышкой.Через 2-3 часа хлор выветривается.
2. Далее необходимо прокипятить воду.
Воду дома лучше пить кипяченую.Иногда минеральную(купить можно в аптеке, супермаркете, марки воды менять)

Здоровая еда (примерное меню на день)
Завтрак. Чай(крупнолистовой заварить в заварнике) + яйца жареные(яйца с печатью,провереннные;масло растительное, можно нерафинированные)
Второй завтрак(на работе, принести из дому) Творог+сметана+сахар/мед+ягоды или фрукты(яблоки,груши,чернослив,изюм)
Обед. Огурец,помидор,болгарский перец + масло/сметана+соль+зелень(петрушка,базилик,салат)

На горячее -котлета+отварной картофель

Чай+мед/сахар
Полдник(на работе) Чай+молоко(такое сочетание перебивает аппетит), сыр(обычный/плавленный готовый/кусочки сыра можно расплавить в микрволновке 1-2 мин)
Ужин(дома) какой привыкли
В 9-30 кефир/ряженка/снежок

И будте здоровы!
Kirill
28 авг 2008в16:02
Не, ну у меня так реально не получается. Учился в лицее, уходил в 8 утра, приходил в 17-18. В итоге лёгкий завтрак, состоящий из омлета ил яичницы и чая или кофе, прчём такой завтрак для меня... что он есть, что его нету. Ту фигню, которой нс кормили в лицее, я есть почти никогда не мог, да и едой это нельзя было назвать... Вот и получается, что весь день ничего не ел, приходил домой уставший и жутко голодный. Зато в 17-18 часов плотный обед, а т.к. родителей дома ещё не было, приходилось идти в кафе (если денег мало, то в макдональдс, если вообще нет, то в универмаг за чипсами и пр.). Причем всякие хотдоги и прочие бутрброды я не ем. Примерно в 18.30 я приходил домой, начинал работать, в 20.00 ужин (не знаю почему, но через 2 часа после плотной еды я снова жутко голодный), дальше работа, в 22.00 второй ужин, дальше опять работа, в 0.00 третий ужин, дальше опять работа, в 2.00 нормально ужинать не получалось, опять питался чипсами, сухариками... В 3.00 спать ложился. Так изо дняв день. Выходной был только 1 - воскресенье и я, как правило, гулял с друзьями, питался в этот день исключительно домашней едой (завтрак + ужины) + кафе (обед). В итоге почти вся (70-80%) моя немаленькая з/п (30-50 т.р. в месяц) уходила исключительно на питание. Летом я почти каждый день работаю, поэтому приходится почти всегда одновременно работать и есть чипсы или картошку фри с колой, квасом или пивом. После 19.00 не есть я не моу вообюще. Это значит, что мне надо в 19.00 спать ложится (голодным уснуть не могу), когда средний сон для меня 4-5 часов, вообще бред плучается - режим так напрочь сбить можно.
Кстати, за год я прибавил в весе всего 3 кг, при том, что вырос на 2,5 см. Но и такое питание меня не устраивает. В день 1000-1500 (иногда доходит до 3000-4000) - ужас просто. Требую снизить цены на продукты в Москве!