Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В домах установят новые лифты

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
хмммммммм
27 июл 2007в11:10
Целых 15-ть лифтов!!!!?? Капец... Нет нам видимо нормального лифта ни когда не дождаться. А у нас уже пол проваливается (Заельцовский район пл. Калинина).
Ольга
27 июл 2007в11:20
2хмммммммм: А вы не пробовали читать ВСЕ слова в заметке? Иногда полезно.\"В домах Новосибирска будет установлено ЕЩЕ 15 лифтов дополнительно к запланированным ранее\".
Ольга
27 июл 2007в11:32
2хмммммммм
у вас пол проваливается случайно не в 258 доме по Ковальчук?
тогда точно капец!
МЧС как-то \"предупреждало\", что за безопасность людей в лифтах старше 20 лет не ручается :((
И куда нам деваться? :(((
С коляской мамочкам или там пожилым людям много-то по этажам не попрыгаешь...
15 лифтов на 1,5 милионный город это \"сильно\" конечно...
Новоселка
27 июл 2007в11:33
Кто-нибудь знает, почему в высотных новостройках лифты только через год после заселения основной массы жильцов включают?! На одиннадцатый этаж бегаем только благодаря молодости... А на четырнадцатом вообще люди безвылазно живут, ждут лифт и гуляют на балконе.
#
27 июл 2007в11:46
гы-гы...
более 1 млн. на лифт! ни фига се! круто! ))))
Ирина
27 июл 2007в11:51
Пол-это страшно, а вот попробуйте ровно за 1,5 секунды выскочить из лифта с ребенком, да просто с покупками. Приходится держать двери лифта, в итоге на 8 этаж пешком. (Дзержинский район)
Новосибирец
27 июл 2007в12:00
Когда же оснаястят лифтом мою пятиэтажку?! У меня его вообще нет пока! И ничего, живем!
хмммммммм
27 июл 2007в12:07
2Ольга
\"у вас пол проваливается случайно не в 258 доме по Ковальчук?\"

Так точно! Привет соседям!!! :))
Romashka
27 июл 2007в12:10
Новоселка
Чтобы новоселы не убили его в первый год эксплуатации. Все же делают ремонты, будут тоннами забивать его доверху...
Новоселка
27 июл 2007в12:43
to Romashka
Но ведь в домах выше 10 этажей ДВА лифта и один из них грузовой! Вот и пустили бы грузовой. Я думаю, ему-то ничего не сделается, если новоселы будут свои шпатлевки и диваны-шкафы поднимать на нем, а не горбу.
Но у нас все не для людей!
P.s. Но зато и платить за лифт пока не заставляют :-)))
Kirill
27 июл 2007в14:03
В новом доме увидел лифт изнутри больше чем через год. На 10-ый этаж на горбу все таскали, сначала было тяжело потом втянулись :)
новосел
27 июл 2007в14:18
2 romashka, угу лифт нам жалко, вдруг попортят, а здоровье нам зачем?
ну случился сердечный приступ со смертельным исходом, у бабушки которая тратила пол дня на то что бы поднятся на свой 8й этаж, подумаеш - бабулек много, а лифт современный красивый - его же береч надо.
советую Вам купить телевизор новый с большой диагональю и не включать его, вдруг сломается!!!
я
27 июл 2007в14:19
А знаете как деньги экономят? Хлам берут вместо нормальных лифтов! Я в новом доме живу, сами строители признают что между тем \"гэ\" и нормальным бюджетным \"отисом\" разница не такая уж и большая. Только вот они деньги сэкономили а нам теперь всю жизнь на лифте этом ездить от которого лифтеры матерятся
Лаки
27 июл 2007в14:40
\"Как отметил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства мэрии Владимир Ткаченко, покупка лифтового оборудования для ТСЖ и ЖСК станет для них хорошей поддержкой в проведении капитального ремонта. На эти цели из городского бюджета было выделено 235 млн рублей...\" Интересно, а почему тогда с нас деньги собирают на замену лифта??? Да еще и с первого этажа! Нам то этот лифт зачем????
Аяя
27 июл 2007в14:42
Кто-нибдь в курсе как узнать для каких конкретно ТСЖ Заельцовского района выделены деньги на лифты?
Romashka
27 июл 2007в15:40
Новосел
Мне не жалко.. Ни Вам, ни всем другим новоселам... Сама больше года ходила пешком на 14 этаж. Тоже поминала недобрым словом всех, кто отказывался его включить. Был вопрос \"Почему не включают?\" Я ответила. И это только лично мое мнение, я в ЖЭУ, или кто там за это отвечает, не работаю. Может есть на это и другая причина.
Но согласитесь, что есть в этом доля разумного. Грузили бы весь первый год Ваш бедный лифт под завязку, а потом бы Вы писали тут в таких вот комментариях, что у Вас пол в лифте проваливается...
хмммммммм
27 июл 2007в15:50
2Romashka
\"Грузили бы весь первый год Ваш бедный лифт под завязку, а потом бы Вы писали тут в таких вот комментариях, что у Вас пол в лифте проваливается...\"

Нашему лифту уже больше 20-ти лет. Нам что надо было по вашему все эти 20-ть лет его выключенным держать, что бы он не дай Бог не сломался и пол не протерся??? Думайте что пишите...
Ленок
27 июл 2007в16:02
Очень даже неплохо, такими темпами лет через 50 может полгорода и обслужат. Интересно, что за мания у домовых вредителей пакостить, гадить, мусорить и обжевывать края лифта так, что самим потом стремно на них ездить!? Свинство и колхозный настрой людей поражает!
2Аяя
27 июл 2007в16:14
\"Кто-нибдь в курсе как узнать для каких конкретно ТСЖ Заельцовского района выделены деньги на лифты?\"

Позвонить в конкретное ТСЖ и спросить?
2 Новоселка
27 июл 2007в16:16
если дом новый, то у вас есть ТСЖ или УК, обратитесь к ним с таким вопросом. У нас в доме сразу после сдачи его гос комиссии срезали кабель, вот и топаем теперь на 13 этаж с дитем, уже шутим, что со здоровьем проблем меньше будет. Еще одна причина - нет договора с энергосбытом, а по времянке подключать и обслуживать лифты многие отказываются, так что причина совсем не в сбережении лифтов, во всяком случае у нас (((
Игорь
27 июл 2007в19:28
А вот в Москве с лифтами ещё хуже! В семнадцатиэтажном доме, где я жил раньше, в пассажирском и грузовом лифтах тоже пол проваливается, но не от старости, а от сырости, в них гадят все кому не лень. В целом по Москве таких лифтов навалом. По-моему, в Новосибе данные явления редкость.
Ольге
30 июл 2007в08:36
А сколько запланировано ранее? Еще 15? Тогда это то же самое, только вид сбоку.
Алекс
30 июл 2007в10:07
Да...!? А эта странная фраза - \"всего дополнительных лифтов будет установлено...\" Это буквально звучит как установка второго или третьего лифта к уже имеющимся. Так что ли? Хоть бы починили, что есть. Уже страшно ездить в этих развалюхах, латаные перелатаные.
Анастасия_77
17 ноя 2008в13:44
В домах свыше 12-ти этажей устанавливают 2 лифта, пассажирский и грузопассажирский, не путать с грузовым (!!!). После монтажа лифта он (то есть лифт) должен быть освидетельствован экспертной организацией (полное техническое освидетельствование) и принят инспекцией Ростехнадзора. Если лифт не запускают в эксплуатацию, ввиду нарушений, то уж лучше походить пешком, на лифтах, имеющих нарушения требований \"Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов\", ездить специалисты не разрешат.
Анастасия_77
17 ноя 2008в13:51
я
27.07.2007 14:19


to Я: А строители-то откуда знают про \"ге\"? Они в лифтах не разбираются. А в новостройках Отис ставить не целесообразно, хоть золотой лифт ставь, а через год в нем появятся надписи, обшивка будет ободрана и т.д. Зачем тогда переплачивать?
Анастасия_77
17 ноя 2008в13:53
to Лаки: \"Интересно, а почему тогда с нас деньги собирают на замену лифта???\"
Город Вам предоставляет БЕСПЛАТНО ЖЕЛЕЗО. Вы платите за монтаж лифта.