Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Атомщики Казахстана готовят проект с новосибирскими учеными

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Житель
26 июл 2007в10:59
Можно, конечно, и из сверпрочного материала реакторы делать, но куда ни плюнь - во всех катастрофах повинен \"человеческий фактор\", а уж как доблестные казахские металлурги сернистый газ в атмосферу выбрасывают, едва начальство - за порог, интересно, наши так же легко это делают?
Вит
26 июл 2007в11:36
Ульбинка еще жива чтоли??? а уж было думал, что этот завод давно канул в историю..
Житель, а кто тебе сказал, что УМЗ это металлургический завод? :)
УК
26 июл 2007в12:28
Вит - Ульбинка жива и будет жить. :) А Житель лепит сам не зная что. Слышал звон да не знает где он. А вообще есть большой международный проект по термоядерному синтезу, и Казахстан с Россией там в паре участвуют. Может статься что эти все дела под этот проект и делаются
2 Вит
26 июл 2007в13:02
читайте сами, думайте сами:
\"Потребителем этой продукции должно стать подведомственное предприятие «Казатомпрома» – Ульбинский металлургический завод\"
aks
26 июл 2007в13:23
Даже город не был назван, а наши все без слов поняли!!!
Придумывают там всяки проекты по термоядерному синтезу, а потом по телевизору бегущую строку гоняют: \"Женщины на ранних сроках беременности, придите сделайте бесплатные аборты\"...
Ефген
26 июл 2007в14:19
Ульбинский металлургический завод называется так для прикрытия, на самом деле производство там пощлещще чем на НЗХК.
av
26 июл 2007в14:44
2Вит УМЗ-Ульбинский МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ завод, так как он выпускает тантал,уран и бериллий является именно металлургическим
Вит
26 июл 2007в15:54
2av так же как и некоторые тракторные заводы выпускают танки, БТР, БМП и мааахонький цех для выпуска тракторов.. Но это является именно тракторным заводом.. Ладно, не будем спорить, кто в теме, те подписи ставили под разными бумажками, они итак все знают, а остальным и знать не обязательно..
Костя
26 июл 2007в22:39
Похоже, те кто тут пишут про термоядерный синтез, даже не представляют, что это такое. В данное время единственный прототип термоядерного реактора (токомак) строится во Франции в городе Кадараш. А для него сверхпрочные стенки не нужны, плазма в нэм должна удерживаться магнитным полем.