Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Академгородок без Интернета

Приколист 24 апр 2007в22:09 Интересно, а почему жители Академа еще не потребовали у ЖКХ или горводоканала снизить оплату за воду соответственно качеству академовской \"питьевой\" воды? ;)0 ответов
наблюдатель 24 апр 2007в12:33 интересно, а ЖКХ с горводоканала арендную плату за водопроводы требует? еще можно аренду за почтовые ящики взять...0 ответов
екатерина 24 апр 2007в10:16 Знакомый, ну хоть потрудитесь узнать как правильно человека звать, даже если он вам и не нравится ВИТАЛИЙ ПАСЕЧНИКОВ-руководитель ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН. а может вы просто о другом человеке? тогда-пардон!
0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Игорь
18 апр 2007в07:49
Интересно, а где же они 10 млн рублей насчитали за электричество?
Попробуем посчитать. Например у academ.org 1000 свитчей, которые обеспечивают сеть (это очень много при 7000 абонентах). Свитч кушает 12Вт, то есть за час все свитчи съедают 12 кВт-ч. За три года все эти свитчи могли съесть 315360 кВт-ч, а так как он стоит примерно 1 рубль, то и долг 300.000 рублей. Ну может они еще не платили за свои сервера. Например 40 серверов по 300Вт (реально вряд ли их столько). В час получается те же 12кВт, то есть сумму долга надо удвоить. Получается ну 600 тысяч, ну миллион, ну никак не 10 Млн!
Вован
18 апр 2007в07:51
Надо же, как переживают за жильцов! Неужели и деньги, потраченные моргом на электричество, всем раздавать будут?
Дмитрий Сергеевич
18 апр 2007в08:11
Посидев немного с калькулятором, пришел к выводу, что провайдер лукавит по поводу того, мол, его оборудование потребляет электроэнергии на 18000 рублей в месяц. Получается, что потребляемая мощность оборудования всего-то 250 Ватт. Не верю...
А ЖКХ за 3 года насчитало 10млн руб. Получается, что потребляемая мощность оборудования 3,8 кВт. Что ближе к истине.
Чернов Петр
18 апр 2007в08:13
Заголовок в общем-то неверный. Академгородок без Интернета не останется. В Академгородке есть и другие локальные сети, в том числе те, которые не меньше Академ.орга. А у тех абонентов, которые останутся без интернета из-за своего провайдера есть возможность быстро подключиться к другой сети, поскольку в каждом доме как правило их несколько.
Дмитрий Сергеевич
18 апр 2007в08:14
Мои предыдущие расчеты оказались неверными. Забудьте мой комментарий.
Голоса в голове
18 апр 2007в08:18
Забавно, ведь по его заявке(10 млн.руб) у морга должно было бы круглосуточно потребляться порядка 350кВТ! Я не знаю структуру их сети , но домов много,похоже,коммунальщик грубо прикинул по 1 кВт на дом не вникая и претензии выкатывает, пытаясь покрыть какие-то свои долги.Кто знает , сколько упрвляемый свитч ест мощности?
qw
18 апр 2007в08:20
Скорей бы уже а академ пришел нормальный провайдер
MSY
18 апр 2007в08:30
Мда...сильно взялись за академ.орг его как будто целенаправленно сливают,в таких средневековых условиях не будет у нас конкуренции
Хиппи
18 апр 2007в08:52
т.е. теперь г-н Пасечников определяет, кому быть провайдером в Академе
Паша
18 апр 2007в09:00
Пасечиков нравится все меньше и меньше. Вместо управления и созидания с ним в Городок пришла война, разруха и напряг. ..и это только начало...
Как красноярец в посудной лавке.
Дмитрий
18 апр 2007в09:06
Интересно получается - даже если электроэнергию оплачивали жильцы - а деньги хочет себе прикарманить управляющая компания. Наше правительство вроде как хотело принять поправку в закон об управляющих компаниях: их дело - дома обслуживать и на этом зарабатывать, а не деньги за свет, воду и отопление собирать - эти услуги предоставляют совсем другие организации, они сами деньги считать умеют, и посредники им ни к чему. Пока что от 90%управляющих компаний один вред, ситуация только ухудшилась. У нас, например (бывшее ЖЭУ-27) кассирша просто норовит обсчитать - берет одну сумму, а чек пробивает совсем на другую. А также берут деньги за услуги, которых не предоставляют - например, за пожарную сигнализацию, которой в помине нет. Бесчинства на грани уголовщины.
Anny
18 апр 2007в09:14
Но ведь ,вроде как, по закону можно отказаться от неустраивающей УЖКХ?
А домом может собрание жильцов управлять или как... Заняли бы бабушек - и им на лавке не сидеть- дело есть, и вам -управление домом :))
Андрей
18 апр 2007в09:17
Сервер 300 Вт - чёт жиденький сервачок...
Andrey
18 апр 2007в09:18
Это передел бизнеса с участием ЖКХ. Им заплатили чтобы вытеснить милю, и передать абонентов другому провайдеру. ПАсечнеков, не лезьте не в свое дело! Не думаю что морг бы не платил за электричество так много. 10 млн эт много впринципе, но нужно знать какой дата-центр у мили. Ведь там не только серваки (и они жрут поболее 300 ватт), но и кондеи которые жрут киловатты.
Old_monkey
18 апр 2007в09:21
\"Сравнив сеть academ.org с хорошим магазином, который, однако, не платит налоги...\"
г-н Пасечников. Речь идет о задолженности коммерческому, пусть и государственному, предприятию. Или он не знает где работает?
Научный Сотрудник
18 апр 2007в09:22
Это безобразие - пакостить жителям (в том числе работникам СО РАН!) вместо того, чтобы делать нашу жизнь лучше. Даже если академорга не станет (не верится, но все же), ни за какие блага не подключюсь к Хомнету, это ж надо было так себя в грязи извалять.
vasilii
18 апр 2007в09:27
морг в неправельном направлении работает с ГУП ЖКХ СО РАН. Эта самая большая сеть в академ городке, можно рискнуть утверждать что 20% жильцов подключены к моргу. Надо ГУП ЖКХ СО РАН напомнить кто их нанимает и кому по хорошему уж решать, что за обородование устанавливать в домах. Просто когда жильцы приходят оплачивать услуги морга в офис надо просить их составить-заполнить грамотные необходимые бумаги (юристы смогут подготовить правельные бумаги).

У телефонных сетей ГУП ЖКХ СО РАН такие же деньги за провода проложенные по домам берут ?!?!?
Прохожий
18 апр 2007в09:31
А почему уважаемые математики забывают, что для юридических лиц (кем является \"Морг\") стоимость эл. энергии несколько выше, чем для физ.лиц
+ пеня.
Сибмедиацентр
18 апр 2007в09:33
А не желает ли интернет-провайдер сами сети передать в безвозмездное пользование жителям - потребителям Интернета? Это будет первая в истории России благотворительная интернет-акция. Жители организуются в потребительский кооператив, наймут директора и будут сособственниками частички глобальной сети Интернет. И платить ничего не будут, кроме реальных расходов. Кто за это предложение прошу поставить в начале своего комментария +1.
Диман
18 апр 2007в09:34
Все правильно, как в старом гимне: до основания разрушим, а затем построим новый! Респект Пасечникову! Всех на счетчик!
ВоВаН
18 апр 2007в09:48
а вот мне _кажется_, что вся эта \"шумиха\" с судами и т.п. сделана для отвода глаз. обо всем (о продаже бизнеса) уже, наверное, договорились много раньше.
т.е. \"все идет по плану\"?
Пилот
18 апр 2007в09:54
Ищите кому выгодно :))
Сколько крупных провайдеров останется в городке если исключить \"морг\"? Знаю одного пожалуй и все. И не зря в материале цитируют господина Левина. Вот оттуда и \"надуло ветром\" так что Сибелу респект. А еще думается - руководство академ.орг прогнется скоро и заплатит. Просто кусок пирога станет чуть меньше...
действия Пасечникова незаконны
18 апр 2007в09:56
Налицо факт зарабатываения прибыли г-ном Пасечниковым на имуществе жильцов. Cледует подать иск от физлиц ( собственников жилья) за финансовые злоупотребления г-на Пасечникова. Вы читали интервью в Навигаторе с г-ном Пасечниковым? В нём он сообщает, что он действует в интересах жильцов, и при этом средства (2,5млн) платежей, которые не были перечислены управляющей компанией ГУП ЖКХ на счёт компании обслуживающей телевизионные антенны, по причине не выполенния ими работ, будут истрачены на ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ! и т.д. предприятия ГУП ЖКХ. Так же очень удивляет утверждение г-на Пасечникова о том, что компании провайдеры оплачивают арендной платой износ строений, т.е. жильцы, оплачивая услуги провайдеров оплачивают в том числе износ собственного жилья и жилья соседей, но при этом, эти деньги идут в доход ГУП ЖКХ, которое тратит их по собственному усмотрению. Это то что стало известно, благодаря гласности конфликта, а сколько всего ГУП ЖКХ проворачивает \"втихую\"? Мне очень интересно, есть ли инициативная группа, готовая противостоять незаконным действиям г-д Пасечниковых? Я бы присоединилась.
sergp
18 апр 2007в09:59
Ой, как много хабы, свичи, и сервера лектричества съели... Я балдю!
Вит
18 апр 2007в09:59
Дом является собственностью жильцов, они платят за электричество, которое им продает МУП Электросеть. Жильцы наняли ГУП ЖКХ, содержать их дом в порядке.. На каком основании ЖКХ требует аренду с чужой собственности, пролегающей по чужой собственности и почему МУП Электросеть сама не может потребовать плату за поставленную электроэнергию? Даже если и жильцы платят за ОРГ, то они и должны требовать компенсации своих затрат.. Каким боком тут вообще ЖКХ, если из их собственности только их гаечные ключи и молотки?
Так скоро дворники станут требовать плату за стоянку автомобилей во дворе..
Александр
18 апр 2007в10:04
да уж,прецендент на самом деле опасный..Ларри правильно заметил это дело
хоть сам сижу в ЭГ но не хотелось бы такого
ах да: -1 - глупость имхо написал Сибмедиацентр
off
18 апр 2007в10:04
+1
Не знаю, как, но тема заманчивая ;-)
Мимоходом
18 апр 2007в10:08
Однозначно прецедент нехороший, хотя с сути конфликта не в курсе, но бухучет то не складывается...а суд у нас то ещё тот...
Роман
18 апр 2007в10:20
Если уж Академ.орг не хочет платить управляющей компании, то почему он не платит жильцам? КОнфлик давно, оплачитвать счета орг отказывается давно, мог бы уже пробежать по всем домам и попросить подписать договоры на право установки оборудования, и платить собственникам, почему не сделал? Вообще платить не хочет?
Далее... на собственников плевать оргу, ибо - когда ставят оборудования - нисколько не согласуют с жильцами на этаже, не получают разрешения жильцов, не интересуются, а не будут ли им мешать работы... Перворатором работают много... Внаглую подключаются к щиткам, в обход счетчиков...
Сомневающийся
18 апр 2007в10:26
За серверную наверняка Морг платит не ЖКХ. Скорее всего у него договор аренды с хозяином помещения и за электричество он платит по отдельному счетчику. Так что мощность серверов и кондиционеров добавлять не надо.
Юра
18 апр 2007в10:39
Да блин, ну тут же все прозрачно как стеклышко. Все руководство HomeNet уже год, а то и больше не вылазит из администрации Советского района, толкает там свои проекты об объединении сетей, о едином информационном пространстве и т.п. Проще говоря убеждают Гордиенко в том, что всех надо подключать к хомнету. Это только то, что на поверхности, сколько там грязи внутри, никто не знает. Самый простой способ подключить всех к хомнету - склонить на свою сторону властные структуры. ГУП ЖКХ хоть структура и коммерческая, но под власть администрации ложится очень хорошо. Что может быть проще, чем вырубить рубильник нафиг и все. Подключение всех абонентов морга к хомякам означает полную монополию хомяков.
А за Пасечникова я просто очень боюсь, ну надо же соображать, что значит объявить войну нескольким тысячам компьютерщикам юного возраста.
Виталий
18 апр 2007в10:49
Во-первых, хорошая альтернатива моргу есть всегда, как по тарифам, подключению, так и по ресурсам.
Во-вторых, в статье очень многое не сказано, а именно, она преподнесена так, чтоб все недовольства падали на Пасечнекова, в то время, как у морга тоже рыльце в пушку.
В-третьих, сумма задолжности приблизительно верная.
И в итоге. Это идет самая настоящая перепалка из-за денег, и не маленьких денег. А люди, т.е. пользователи морга, это просто прикрытие, замечу умелое прикрытие и очень много людей ведется на это.

P.S. Люди морга, ищите альтернативу. Лучше и проще уже не будет.
К
18 апр 2007в10:50
Да вот же первопричина -
\"Глава ГУП ЖКХ заявил также, что уже провел переговоры с другими провайдерами о «подхвате клиентской базы» сети academ.org – дабы академгородковцы не остались без Интернета надолго\"
mdv
18 апр 2007в10:50
===
Коммунальщики объявили, что начинают отключать оборудование провайдера от электричества, предложив абонентам бесплатно подключиться к другим операторам,
===
Бред... А кто будетплатить за подключение? Коммунальщики? Бедные коммунальщики, которые хотят 10 млн с провайдера.... Провайдер? Порты, кабель и работа монтажников у него бесплатные? ;)

===
Еще шестого апреля мы предупредили руководство сети о необходимости оплачивать потребленную ее оборудованием электроэнергию, которая фактически оплачивалась из кармана жителей.
===
===
Если провайдер даст сигнал о готовности заплатить – отключение сети будет остановлено, резюмировал глава ГУП ЖКХ.
===

Жесть... ;) Похоже на банальное вымогательство. :-/ Коммунальщики же ФАКТИЧЕСКИ получили бало от жителей? Жители недовольны и возмущаются или Коммунальщики подумали, что неплохо было бы бабло еще и с Академорга состричь? ;)
Виталий
18 апр 2007в10:55
To Юра:
Ты хоть понял, что написал?


Хомяки дружелюбные создания! Они не хотят все подмять под себя. Они хотят, чтоб не было ограничений по ресурсам среди пользователей соседних сетей. Никто, никого, никуда не склоняет. ХоумНет выдвигает проекты, представляет их, показывает, а что делает морг? ДЕЛИТ ДЕНЬГИ! Ему все мало.


И что? Малолетки пойдут войной на администрацию? :-) Почему малолетки, да потому, что здравый человек поймет, что к чему и сделает правильный выбор.
Сергей
18 апр 2007в11:00
1) Чегой-то я не пойму - откуда возникла идея, чтобы Академ орг платил жильцам? За что, собственно?
2) Конфликт ЖКХ с антеннщиками - из той же оперы. Я упустил - кто победил?
3) \"Так скоро дворники станут требовать плату за стоянку автомобилей во дворе..\" - авот это отдельная тема, зимой трактор (видимо, ЖКХовский) \"почистил\" наш двор - заблокировал стоянку снежным бугром. Повезло еще, что он при этом заблокировал машины тех, кто не успел уехать, так они былы вынуждены сами торить пути выезда.
Old_monkey
18 апр 2007в11:02
Насколько я понимаю, МОРГ должен договариваться с Энергосбытом, а не ЖКХ. Тоже еще та контора, но, по крайней мере, грамотно наезжает. Заставят, скорее всего, переписать все оборудование, дату ввода, потребляемую мощность и.т.п., спишет соответствующую сумму с задолженности ЖКХ, т.к. МОРГ не имеет отдельного счетчика. Возни и бумаг будет много и МОРГ не хочет с этим связываться, а давит на эмоции, потому и проигрывает.
Кстати, если уж дело дошло до суда, неужели они не по делали этого расчета? Можно сколько угодно кричать, что цифра нереальная, но пока не покажешь, сколько же на самом деле, ни один суд тебя всерьез не примет.
Frick
18 апр 2007в11:02
Вообще, могу сказать, что в Академе идет война: УЖК ННЦ СО РАН с одной стороны и холдинг академ.* - сдругой. То есть дело не только в сети, так как УЖК не вправе требовать никакую арендную плату, так как не имеет права распоряжаться принадлежащим собственникам жилого дома помещениями, в том числе коммуникационными каналами и т.д. Сейчас академ.* \"наступает на хвост\" везде: это и академ-тв, и академ.орг, и УК Академ... Хотя, как правильно заметили, весь холдинг, кроме рекламы, очень мало что делает честно и деньги собирает на всем, чем можно и нельзя, а качество услуг при этом... Форум сети уж просто разрывается от возмущения пользователей по поводу качества интернета, обслуживания, платы за медиа-ресурсы. Но сам по себе конфликт с УЖК действительно показателен - если последние открыто заявляют, что хотят \"поиметь\" 10 млн. руб на том, что им не принадлежит, то что же будет дальше? Введут плату за использование воздуха на лестничных площадках?
Оля
18 апр 2007в11:03
беспредел.
Сергей
18 апр 2007в11:07
В Москве абонентов продают по 300 - 500 дол за штуку.
если сеть правильно устроена.
А здесь платить не надо. Есть возможность подключить к себе абонентов другого провайдера почти за гроши. Соответственно я думаю могут подключать и совершенно бесплатно и скорее всего так и будет.
А стоимость оборудования и линий между домами окупится очень быстро.
Люди скорее всего не пострадают.

А вот кто реально может пострадать - это собственники морга, тк. без абонентов все прокинутые сети это груда ненужного мусора.
Андрей
18 апр 2007в11:08
Появилась информания что началось отключение от электричества академорга на ул Демакова-Полевая, соотсетственно мониторинг лифтового всего хозяйства Академгородка прекращается, и СЛК (сибирская лифтовая компания) будет вынуждена отключить все лифты в районе, как потенциальноопасные и неконтролируемые.

Зашибить
Ариман
18 апр 2007в11:13
ржунемогу...

очевидный передел денег (слава богу меня не касающийся) - умные люди увидели как кинуть другим умных людей ...

а что ж будет, когда к каждому в квартиру собаки с милиционерами (с) будут приходить и проверять наличие лицензионного софта :)
honig
18 апр 2007в11:14
н-да, в реалиях современной России это называется: \"предпродажная подготовка\". Вопрос в том - кто хочет купить м.орг и за сколько?
Базилио
18 апр 2007в11:18
Не люблю академ.орг, но зарвавшихся чиновников, распоряжающихся моей собственностью, не люблю больше.
А за Пасечникова, действительно, тревожно...
Zoya
18 апр 2007в11:19
+1
и еще вопрос,
как это отразиться на обычных юзерах ?(
Aндрей
18 апр 2007в11:25
>>как это отразиться на обычных юзерах

им уже настоятельно \"посоветовали\" бесплатно переключиться к альтернативным провайдерам, посути в сеть хоумнет.

Saimon
18 апр 2007в11:32
вот и пришли рейдеры в частные сети.
Рита
18 апр 2007в11:33
Арендная плата за помещение, в котором расположен Академ.орг, поступает на расчетные счета жильцов этого дома, а не в ГУП ЖКХ. Заявляю ответственно.
Водила
18 апр 2007в11:44
\"Пролетарии должны заниматься своим прямым делом - чисткой сараев!\" (С)

А в Академе дворы не чищены, подъезды не убраны и не ремонтированы, сантехники и электрики ходят на вызовы пьяные и вымогают у жильцов деньги на бутылку! Можно подумать, что гражданину Пасечникову больше заняться нечем! Очевидный передел собвенности!
Валентин Левин
18 апр 2007в11:49
Юра сообщение 5
18.04 10:39
Вы по незнанию написали: \"Да блин, ну тут же все прозрачно как стеклышко. Все руководство HomeNet уже год, а то и больше не вылазит из администрации Советского района, толкает там свои проекты об объединении сетей, о едином информационном пространстве и т.п. Проще говоря убеждают Гордиенко в том, что всех надо подключать к хомнету\"
Компетентно возражаю:
1)никогда у ХоумНета не было проектов объединений сетей Советского района,
2)в Совещаниях в Администрации Советского района на тему информационного пространства района равнозначно участвовали представители всех сетей района, включая Академ.орг и HomeNet.
3)первым шагом к единому информационному пространству района явился двусторонний договаор между сетями Академ.орг и HomeNet, согласно которому с 25 декабря 2006 года по настоящее время действует бесплатный пиринг между двумя сетями.

Житель Академа
18 апр 2007в11:51
\"Еще шестого апреля мы предупредили руководство сети о необходимости оплачивать потребленную ее оборудованием электроэнергию, которая ФАКТИЧЕСКИ ОПЛАЧИВАЛАСЬ из кармана жителей\" и \"По предварительным подсчетам самих коммунальщиков, за три года провайдер ЗАДОЛЖАЛ за электричество около 10 миллионов рублей\".
О какой задолженности идет речь, если счета были оплачены жителями?! И, даже если и есть долг, об этом говорили были Электросети или кому там за электричество платится, а никак не ГУП ЖКХ! Или у г-на Пасечникова вдруг начался невероятный приступ альтруизма и он решил помочь бедным угнетенным и страдающим жителям, забрав у богатого и разделив между страждущими? Что-то слабо верится...
В общем, согласен с теми, кому все это напоминает вымогательство со стороны Пасечникова вместе с попыткой захвата рынка со стороны Хомяков. Другое на ум ничего не приходит...
Kate
18 апр 2007в11:54
Судя по комментарию П.Чернова и по неубедительным действиям в защиту сети, приводящим к конкретным результатам в виде отключения, академ.орг уже давно продан, просто лицо пытаются сохранить как-то.
Афиген
18 апр 2007в12:00
Андрей 18.04 11:08
Нда... не хотел бы я пользоваться лифтом, который управляется кем то по интернету домашней сети... Интересно, Ростехнадзор или кто их там контролирует, в курсе такой самодеятельности СЛК?
Софья
18 апр 2007в12:00
Народ, а может надо протестовать против Пасечникова и не только по-поводу
академ.орг ?
МИхаил
18 апр 2007в12:06
Можно спорить сколько угодно платит не платит. Живу на 9-м этаже, стоит автомат морга подключённый прямо к щитковой разетке и всё, нет щётчика. Кто так строит свой бизнес, должен знать чем это обернёться.
Лана
18 апр 2007в12:23
о каком выборе провайдеров идет речь, простите??
мой дом, как и многие другие на верхушке подключен ТОЛЬКО к Академоргу и альтернативы у меня лично нет....
НС
18 апр 2007в12:32
to Kate: А Вы уверены, что этот коммент писал действительно тот самый Петр Алексеевич Чернов? Я вот не уверена, Петров Черновых много.
Xecutor
18 апр 2007в12:36
Около 12-ти уходил из дома (на морском) сети не было :(
фродо
18 апр 2007в12:41
может стоит выйти 1 мая на улицы и перекрыть морской проспект в районе администрации хотя бы на 5 минут (эдакий флэшмоб) - зафотать это дело и отправить как предупреждение г.пасечникову и (обязательно гордиенко тоже!) в качестве обратной связи? \"жители городка против зарвавшихся чиновников\"!

к гордиенко особых претензий нет = человек он вменяемый, не захочет чтобы его замарали с пасечниковым - потому и повоздействует на него каким-нибудь отрезвляющим образом.
Vitaly
18 апр 2007в12:54
\"Дмитрий Сергеевич\" вы ошиблись на 3 порядка т.е. в 1000 раз ...

Единица тарификации 1КВт*ч а не 1Вт*ч...
Angus
18 апр 2007в13:17
Народ, понятно возмущение. Но это только начало построения грамотных отношений в ЖКХ. Потому как УК управляет ДОМОМ, и на нее же идут претензии за воровство электроэнергии (опять же, вопрос, если оборудование АкадемОрга (кстати, а как подключено оборудование Ханета?) включено в обход счетчиков, то куда смотрят представители энергосбыта?), то УК должна на эти претензии как-то отвечать.
Опять же, если был уже суд (хотелось по-подробнее о суде), то документики и бумажки все собраны, факты приведены, вопрос только в их толковании. Пока что оно не в пользу АкадемОрга.
Вспомним, некоторое время назад - тут же новость была - еще один суд, относительно антенного хозяйства жильцов и АкадемТВ - опять же, интересно, чем дело закончилось ? (почему нет новостей?).

И давайте разделять разные вещи:
1. Претензии по оплате за потребленную электроэнергию (которую кто-то оплатил или не оплатил).
2. Рассуждения на то, что ГУП ЖКХ будет делать с этими деньгами.
Это две разных темы для разговора, и раздаст ли ГУП жильцам денежки, направит на обновление детских площадок или положит в карман (на ЗП) - это еще отдельно надо пообсуждать :)
Но пока что этих денег нет.
P.S. Насколько мне известно, вся эта бадяга была заварена еще с декабря 2006 года, верю, что предварительные переговоры были, значит - полюбовно не договорились.
P.P.S. От НГС.РУ хотелось бы видеть более полного освещения событий, чем \"вбрасывания\" новостей. Потому как информация оказывается обрезанная и разрозненная - конфликт идет уже полгода, было много взаимных обменов ударами, а тут мы видим только 2-3 сообщения, весьма ПОВЕРХНОСТНЫХ. Попробуйте сделать аналитическую статью, куда соберете все кусочки этой мозаики выступлений - будет очень хороший материал.
Микс
18 апр 2007в13:24
2 Валентин Левин
==
Если, как Вы утверждаете, хоумнет не имеет к этому отношения, тогда почему лица занимающиеся обрезкой проводов академ.орга представляются Вашими сотрудниками и предъявляют удостоверения ООО \"Телесеть\"
Fant
18 апр 2007в13:24
Я б на месте академ.орга вообще прямое письмо в правительство писал, тут по другому хамство таких масштабов не решить.
Old_monkey
18 апр 2007в13:30
Вот что нашел:
\"Оформление субабонентов или внесение дополнительной площадки Абонента в договор производится на основании письма абонента с просьбой внести изменение в договор на электроснабжение за подписью первого руководителя предприятия ...\"
Т.е. если за лампочки в подъезде, лифт и др. идущие мимо счетчика действительно платит ЖКХ, то ОН должен согласовывать этот вопрос с Энергосбытом.
И вот там п.1:
\"Выполнить расчет электрических нагрузок объекта.
Заказать расчет для определения величины потребной электрической мощности возможно в Сервисном Центре ЗАО \"Новосибирскэнергосбыт\", ул. Некрасова 54, комн. 317.\"
Т.е. все, в принципе, Пасечников мог оформляя субабонента указать мощность в 10 раз большую (а Сервисный центр подмахнул, посчитав 60 Вт за 0.001 МВт - они же мегаваттами мыслят), но тогда должны не ему, а Энергосбыту, если же он не оформлял МОРГ как субабонента, то, с точки зрения Энергосбыта, этой конторы вроде бы как и не существует и за все должен платить ЖКХ.
FaNatka
18 апр 2007в13:37
\"стоит автомат морга подключённый прямо к щитковой разетке и всё, нет щётчика. Кто так строит свой бизнес, должен знать чем это обернёться.\"
А у каких провайдеров Академа в частности и Новосибирска в общем стоят счётчики. Кто в курсе напишите, плз, как остальные операторы решают эту проблему. Или она у них просто не возникает? ;)
Mivdex
18 апр 2007в13:39
Вопрос Пасечникову: когда ГУП ЖКХ наконец займется своими прямыми обязанностями? На ул. Шатурской, 7 за всю зиму 1 (один)раз дворник очистил крыльцо нашего подъезда. Все остальное время приходилось делать это собственноручно, дабы была возможность спуститься с лестницы. Наступила весна, мусор летает по всему лесу, потому что машина, собирающая его приезжает раз в 2 дня. И поставьте наконец мусорные баки!!! Что за свалка в каждом дворе?!! А на счет МОРГа - HOMENET ничем не хуже, а даже лучше. ГУП ЖКХ пусть занимается КОММУНАЛЬНЫМИ вопросами.
Кэт
18 апр 2007в13:51
Надо обязать всех сетевиков ставить счетчик при подключении к каждому щитку, выставлять им плату за потребленную электроэнергию, пусть платят, и все дела.
Я лично не хочу из своего кармана оплачивать интернетчикам электроэнергию, и так хоумнету каждый месяц тысячи по 3-4 платим.
Интересно, а Хоумнет платит за электроэнергию? Или только академорг ?
Велес
18 апр 2007в13:54
Внутридомовую разводку отдать потребителю по договору и весь базар.
абонент
18 апр 2007в13:57
\"и еще вопрос,
как это отразиться на обычных юзерах ?(\"

Начали резать кабели сети...
Олеся Н
18 апр 2007в14:02
2 Виталий

\"здравый человек поймет, что к чему и сделает правильный выбор.\"

Наверное, я человек , как Вы выражаетесь, здравый, раз сделала выбор в пользу WebStream. СТК, конечно, монополист, но хоть подобных проблем пока не возникает :)Главное никаких проводов окромя телефонного. Но если г-н Пасечников надумает судиться с СТК, то уверена, что проиграет, ибо не по зубам!

И вообще, г-н Пасечников, что Вы кроме нескольких показательных рейдов по подвалам полезного сделали, так сказать, во благо подведомственного Вам хозяйства? С чего Вас такая отеческая забота о жильцах обуяла, они что, Вас письмами и жалобами завалили? Ведь нет! Молча САМИ оплатили , Вам-то зачем вмешиваться? Ответ напрашивается сам собой, даже озвучивать его смысла не имеет. Слава Богу, горводоканал уже избавился от вашего посредничества, надеюсь, скоро и остальные службы избавятся. Скорей бы!
Old_monkey
18 апр 2007в14:03
А вот у меня на подъезде замок кодовый. Там электромагнит энергию потребляет. Там, глядишь, и лифты демонтировать начнут.
Маша
18 апр 2007в14:07
Очевидно борьба монополиста на сегодняшний день в лице ГУПа с растущим конкурентом в сфере управления жильём.

А теперь вопрос к Хомякам, сколько пройдёт времени от кончины морга до роста тарифов в Вашей сети? Ведь при появлении морга на вашей территории они были снижены.

В качестве протеста можно устроить беспрерывный переход пешеходов на нерегуллируемом перекрёстке например на ост. институт Гидродинамики. Или на ВЦ, пусть поездят по Пироговке. Ой, да совсем забыла - самый лучший переход для такого дела это на Бердском шоссе на пересечении с Морским проспектом.

Ещё было бы неплохо всем домам провести собрания и написать запрос своей УК, почему она принимает такие действия без согласия собственников и куда она денет столько денег. Еще было бы неплохо заставить её показать сколько она собрала с дома за комунальные и бытовые услуги и как она потратила эти деньги.
Дима
18 апр 2007в14:17
Ребята, очнитесь - сейчас не конец 80-х - начало 90-х, чтобы на демонстрации ходить со значками - \"Я с тобой, Борис!\" или как шахтеры касками себе по голове бить. Забыли небось, в какую выгребную яму свалились сами же митингующие.
Есть закон, есть суд, решения которого надо исполнять. Не согласен - обжалуй в вышестоящую инстанцию. А если действительно думаешь об абонентах - заплати - деньги-то пустяковые по сравнению с доходами - каждый месяц около 10 тыс. абонентов обираются минимум на 500-1000 руб. каждый. А потом судись сколько хочешь.
Но судя по всему владельцев АО категорически не хотят платить - а это значит, что просто не хотят уменьшать свою прибыль при продаже АО - не секрет, что уже около года академорг ищет, кому бы сбыть свое \"добро\".

Непонятна позиция Ларьяновского - этакие барские рассуждения о прецедентах... лучше бы занимался своими обязанностями!
Зимой
18 апр 2007в14:22
Была раньше на Хом.нет сбежала оттуда нафик, на морге куда выгоднее инет. Если морга не станет, то останусья без инета :(( обидно. Пасечников предлагает подключиться к другому провайдеру, а он спросил ХОЧУ ЛИ Я ЭТОГО??? Так вот, я не хочу и не только я одна. РУКИ ПРОЧЬ от морга
Дима
18 апр 2007в14:36
2 Зимой: А причем тут \"хочу\" или \"нет\". Либо мы живем по ЗАКОНУ юридическому - либо по закону ДЖУНГЛЕЙ. Лично я выбираю первый вариант.
Виталий
18 апр 2007в14:43
To Зимой:
И чем в морге лучше и выгоднее инет? :-) Ценой что-ли? А вы тарифы у Хомяков смотрели? так вот посмотрите, а потом можно и поговорить на эту тему. То что морг сделал unlim еще не о чем не говорит. Хомяков он тоже совсем скоро появится.
Bullet
18 апр 2007в14:59
С чего все взяли что эл. энергия оплачена жильцами? и в статье, где говорится \"фактически оплачивалась из кармана жителей\" - это полный БРЕД) У каждой квартиры свой счетчик и вы платите по нему, а за площади общего пользования каждая квартира платит фиксировнную сумму пропорцилнально своей жил.площади (квадратам). Идем дальше: орг цепляется непонятно каким макаром к щиткам, и что имеем на выходе? ЖКХ, УК или там ТСЖ каждый месяц формируют реестры задолженности с каждой квартиры, отправляет их грубо говоря биллинговый центр системы \"Город\" (ведь из вас большинство наверно по \"Городу\" платит? Есть и доугие варианты без Города, на расчетный счет ТСЖ и др., но суть одна). Итак, в результате Энергосбыт имеет оплату по реестрам с квартир, а по факту видит что дома закрепленные за тем или иным ЖКХ (а именно ЖКХ является посредником - не надо тут спорить) потребили на N-ную сумму больше! Вот энсбыт и предъявляет эту сумму ЖКХ, а ЖКХ оргу.
Это в теории, а на практике МОЙ дом НЕ обслуживается ГУП ЖКХ СО РАН и почему ЖКХ СО РАН решая свои фин. проблемы с оргом заставляет меня нести прямые убытки? Я допустим согласен что с юридической точки зрения все делается правильно, но кто будет считаться с правами и интересами 7ми тыс. абонетов? И где был пресловутый связьнадзор в то время как тут строилась такая пирамида-лохотрон?!!!
vini
18 апр 2007в15:01
как все-таки забавно читать ЖЕНСКИЕ комментарии
Erin
18 апр 2007в15:28
Уже очень хочется увидеть баллансовые отчеты ГУП ЖКХ СО РАН за 2004, 2005, 2006 годы.
Карапуз
18 апр 2007в15:35
связь в последнее время была отвратительной, денег стали просить больше, за внутрисетевой контет в том числе (с пафосным проектом ON)... видимо, что не делается - к лучшему. жаль хоумнета у нас в доме нет и они даже в такой ситуации не чешутся :/ ушел на вебстрим.
Возмущенный пользователь
18 апр 2007в15:36
Не первая, но выскажусь... Время рассудит, кто прав, а кто нет. Но вот вопрос к администрации ЖКХ СО РАН, кто отвечает за чистоту во дворах??? Вы бы лучше на это обратили внимание. Тут недавно показывали по новостям, как Городецкий ходит по дворам проверяет чистоту. Уважаемый г-н Городецкий зайдите к нам во двор по ул. Полевая 9 и 11 домов. Может к вашему приходу хоть что-то сделают, ну уж Очень хочется чистоты и порядка!
ЗнаТоКи
18 апр 2007в15:42
Могу и факты ...
user
18 апр 2007в15:44
по поводу ГУП ЖКХ СОРАН. С этими ребятами самой хочется в суде встретиться. Кладут счёт на бешбабки в почтовый ящик, а внизу приписка с извинениями, если что не так. И приглашение явиться на сверку, если не согласна платить. Совершенно точно знаю, что у меня переплата за э/энергию. Почему я должна в рабочий день тащиться к ним на сверку и сидеть в очереди? Если у них такой бардак в хозяйстве - пусть сначала разберуться в своих же расчётах, а потом счета предъявляют. Мой вывод - не верю им и не понимаю, почему им поверили в суде. Их расчёты яйца выеденного не стоят.
Прохожий
18 апр 2007в15:49
1. В суде выиграет тот у кого больше денег + поддержка властей. Причем судится можно долго, вплоть до самого вышшего московского суда.
2. О пользователей морга вытерли ноги, их интересы никого не беспокоят. Сочуствую, но в такой стране живем. Пока всем сеть не отключили можно по аське договориться, пойти попугать гордиенко митингом, но врядли поможет :-(.
3. А у районой администрации рыльце точно в пушку. Один завод чистой воды чего стоит...
wawona
18 апр 2007в15:49
Вывод- выбирайте упр. компанию АкадемЖКХ и будете иметь
academ.org и academTV.
Мужчина
18 апр 2007в15:53
Никто не верит суду. Грустно. Что же у нас за государство такое? Все истерично пытаются выполнять роль судей.
Тогда уж надо всю государственную судейскую систему подвергнуть яростной критике.
Как Пасечников доказал свою правоту? Где прокуратура? Что, опять взятки? Какие, сколько, кому?

Откровенно говоря, смешно читать комменты молодых фантазеров.
Snowflake
18 апр 2007в15:55
to Виталий это спорный вопрос, где дешевле - у морга или у хоумнета. каждый сам для себя решает. почему кто-то должен за абонента решать, к какому оператору подключаться? перерезать провода - это не метод
Лара
18 апр 2007в15:58
Ясно, что МОРГ заказали и так или иначе его замочат. Не проканает с электричеством пришьют порчу экологии и исторического облика Академгородка. Так или иначе, в скором времени, на костях МОРГА вырастит новый – «правильный» провайдер, ну или распушится хомонет.
Пользователи может, и ни чего не потеряют, но уж очень противно в очередной раз осознавать..
Firefox
18 апр 2007в16:05
Однозначно надо с этим бороться, Иначе, возможно, нам всем придётся платить штук по 5 или больше абонентской в месяц, монополисту - хоменету, диктующему свои правила,или на модеме сидеть :( Должна быть конкуренция.
Микс
18 апр 2007в16:11
Ради интереса сходил посмотрел сколько потребляет свитч, получилось от 7,5 до 15 ватт в зависимости от модели. Итого грубо, берем 2000 свичей (хотя их наверняка меньше) и считаем. 2000 свичей * 0,015 Квт * 24 ч * 365 д * 3 года * 1 рубль = 788400 рублей и это по потолку, а реально скорее всего раза в два меньше. (1 руб - потому что, вроде как жители платят, а не организация - по заявлению главы ГУП)
Откуда взялась эта дикая цифра в 10 миллионов рублей !!!!
Доколе у нас в стране будут творить такой беспредел? Призываю всех отключеных абонентов academ.org написать заявление в прокуратуру на действия ГУП.
2_Bullet
18 апр 2007в16:14
2_Bullet
А лампочка над подъездом, по твоему, к чьему счетчику подключена? Но платишь за ее свет и ты тоже
Андро
18 апр 2007в16:33
Если в академе остенется один хомнет, теперешних цен на интернет уже не будет, ввиду отсутствиии конкуренции. Вспомните что все хомнетовские акции и вкусности проводятся только в советстком районе, именно в противовес академоргу.

Небудет морга - в академе поднимут цены до городких уровней.
Bullet
18 апр 2007в16:44
2 2_Bullet
Лампочка - территория общего пользования, да плачу, читай внимательнее
Михаил
18 апр 2007в16:57
Какова инитересно сумма взятки которую предварительно запросили комунальщики (естественно руководство)у провайдера? И вообще, когда в конце концов правоохранительные органы возьмутся за этих чиновников которые просто очевидно занимаются рекетом по отношению к руководству компании. Ну а то, что суд вынес такое решение, я не сколько не удивлён. Так как во первых, очень часто в судах работают \"двоишники\", которые не знают чем отличается кВт от Ампера, а если и знают (отличники), то применяют тот закон (как в том \"дышле\")который им \"удобнее\" сегодня применить по причинам только им известным, но нам понятным.
vasuk
18 апр 2007в17:02
цитата с местного форума.

У меня на Полевой 16 пропал интернет примерно в 12-45. Я стала звонить в ГУП, из приемной послали по тел. 332-13-39 к юристу Светлане Витальевне, там ответили, что она в суде, когда будет не изветсно.
Позвонила недавно еще раз - берут трубку и бросают, и так раз 6. Позвонила опять в примную (3300643) стали говорить, что завтра все подключат опять, к другому провайдеру. На вопрос где можно посмотреть бумаги о законности отключения опять послали, уже к главному инженеру, Андрею Петровичу по 330-06-44, он стал говорить тоже о том, что подключат завтра к другому провайдеру, какому - Хомнет.
Что за дурь? Я не собираюсь менять провайдера! Может заяву в милицию? Это куда надо идти?
жительница Щ
18 апр 2007в17:09
Не хочу вступаться за Морг - не поклонница, но сегодня у нас в доме по всем подъездам развесили объявления: типа участились случаи грабежа или чего то там расхищения принадлежащего жильцам.... там-там-там... просим ограничить доступ посторонних лиц к прилегающим к квартирам..
В общем не пускайте никого к щиткам.
Подпись - ГУП ЖКХ.
Вот.
auger
18 апр 2007в17:54
По моему явный передел собственности. кому то серьезному морг перешел дорогу. я не подключен ни к одному провайдеру. но сама ситуация, как ее освещает уважаемый НГС уже пугает. похоже эта гнилая политика идет с самого вверха. думаю не стал бы товарищ Пасечников так наглеть, если б не имел крутую поддержку. РЕАЛЬНЫЙ бардак и чиновничий беспредел. Не то чтобы страшно, просто противно. До какого времени нас будут держать за дураков и нагибать как хотят? Как бы не пришлось вспоминать славное прошлое дедов. Ситуация, пусть медленно, но накаляется. Вспомнить коменты про дороги и жилье и понять что это все грани одной пирамиды. В веселое время живем, Господа!
Прохожий
18 апр 2007в18:01
Похоже получается как всегда - победит тот, кто больше платит. И скорее всего волна подобных прецедентов прокатится по всему городу. Кто - то спрашивал как у других? Извесно, что в городе некоторое количество сетей питается напрямую от квартир жильцов. Соответственно такой проблемы не возникнет. Но раз так пошло, думаю возникнут другие.... И в конце останется несколько провайдеров с какими захотят ценами на инет и платным внутрисетевым трафиком. Кто? Время покажет. В России живём :(
Erin
18 апр 2007в18:04
Предлагаю всем пострадавшим от самоуправства ГУП ЖКХ НЦЦ СО РАН завтра подойти в общественную приемную мэра и оставить жалобу.
Лекс
18 апр 2007в18:28
ГУП ЖКХ продолжает отключения лифтов в Академгородке.
Валентин Левин
18 апр 2007в19:29
Микс: \"Если, как Вы утверждаете, хоумнет не имеет к этому отношения, тогда почему лица занимающиеся обрезкой проводов академ.орга представляются Вашими сотрудниками и предъявляют удостоверения ООО \"Телесеть\"

Этого не могло быть. Разве что чья-то провокация, чтобы стравить две сети.
Дмитрий
18 апр 2007в19:37
Меня качество и стоимость услуг Академ.орг вполне устраивает, чего не могу сказать о ГУП ЖКХ СОРАН.
Думаю, что логичнее выбрать другую компанию для управления ЖКХ.
Оксана
18 апр 2007в19:50
\"стал говорить тоже о том, что подключат завтра к другому провайдеру, какому - Хомнет.
Что за дурь? Я не собираюсь менять провайдера! Может заяву в милицию? Это куда надо идти?\"

Вот это новость! Да я два года назад отказалась от Хомнет и не хочу с ними связываться больше. Почти месяц при арендной оплате Интернет не работал. Делала заявку раз пять. Потом выяснилось, что поменяли IP, а предупредить меня просто забыли. Но за время упрашивания их что-то сделать получила ушато хамства. С моргом пока за два года проколов не было. Хоть бы спросили, а хочу я в Хомнет?
Stream
18 апр 2007в20:05
2_Кэт
Вот Вы пишите:
\"Я лично не хочу из своего кармана оплачивать интернетчикам электроэнергию, и так хоумнету каждый месяц тысячи по 3-4 платим\".

Чтобы меньше платить - меньше надо в инете сидеть, ибо тарифы Вам известны.

А вообще, что все на хоунет напали? А вдруг он на очереди?
Выиграет-то в итого Вебстрим )))
Andrew
18 апр 2007в20:21
ТАк что уже провода режут?!
kot uchenyi
18 апр 2007в20:43
Между делом отключены 300 лифтов.
Romanson
18 апр 2007в21:53
Я очень рад, что академорг наконец то развалится. Жуже, чем академорг, провайдера небо еще не видело. Хоумнет - ВПЕРЕД!
MMax
18 апр 2007в22:18
Реальная задолжность 720000р, это факт.

(сам с этой сети)
runaum
18 апр 2007в22:46
это катастрофа. орг - держитесь. это просто невероятно. такие финты не должны пройти. подымайте народ. началось бы такое \"у меня\" я б завел толпу. \"активированные\" подростки решают любые проблемы не задумываясь, толпа - есть толпа. не дайте загнуть себя!

скоро появится отдел \"К\" и выдвинит кучу исков за \"расжигание страстей и т.д.\"
еще один юзер
18 апр 2007в23:28
Откуда 10 миллионов? А вы не забыли про пеню там и все такое. То есть прошел год неуплаты, пошли проценты от суммы+ 2 год неуплаты, когда сумма уже в 2 раза больше. И так 3 года. + пока разбирательство идет. Но все же цифра явно завышена. Вопрос на сколько?
Павел
18 апр 2007в23:50
Почему не пишут о том, что одновременно с сетью отключены и лифты, в частности в нашем доме по улице Терешковой 12. Для пожилого человека добираться на верхний этаж тяжело. Специально отключать лифты это издевательство над людьми
MSY
19 апр 2007в00:58
Я смотрю Виталий ярый защитник хомяков,не знаю как в Советском районе,а Краснообский ХНет это какой-то аппендикс под названием сеть и качество обслуживания оставляет желать лучшего,если так же и у всех то могу только по сочувствовать ибо наши провайдеры больше думают о том как срубить больше денег совсем\\почти не думая об абонентах
Wolf3dx
19 апр 2007в01:31
Да обстановка не стабильная.
Со стороны ГУП ЖКХ.
По моему мнению, отключать стратегические сети коммуникаций да же от электро питания это большая глупость.
Но по всей видимости Люди возглавляющие АО и ГУП ЖКХ не понимают что такое они делают.
А делают они моральный вред жильцам.
За что могут получить не один десяток исков.
Все дело в том как подойти и преподнести всю эту проблему.
По моему лично сугубо му мнению ну жно делать так.
Вы приходите дамой и понимаете что имен вас отключают от сети.
Вы вызываете правоохранительные органы.
После подаете иск на ГУП ЖКХ зато что они вам доставили не удобство и моральную травму.
На сумму примерно 15 тысяч рублей.
И все вы выиграете дело сто пудов.
Потому как есть еше права человека.
CAHbI4
19 апр 2007в01:36
>>Выиграет-то в итого Вебстрим )))
может СибирскиеСети ?
llr
19 апр 2007в08:46
Зачем господин Пасечников решает вопросы нецивилизованным способом? Вместе с аппаратурой Академорговской отключил все лифты в домах. Почему должны страдать люди? Пасечников хочет перенаправить злость людей за отключенные лифты на Академорг? Это запрещенный прием. Покажите г.Пасечников, как вы умеете управлять кампанией, добейтесь уплаты долга Академоргом, а не заставляйте людей страдать из-за отключенных вами лифтов.
наблюдение
19 апр 2007в09:03
Интересное наблюдение: провода перерезают преимущественно в тех домах, которые подключены и к моргу, и к хоумнету. Делайте выводы.
Snowflake
19 апр 2007в09:05
10 млн. за электричество за 3 года - это примерно 4,6 тыс. кВт/ч в день! (это при цене 2 руб за кВт/ч) Такая вот грубая прикидка. Точно не знаю, но не думаю, что оборудование сетей столько потребляет...
dyp
19 апр 2007в09:29
> Кто знает , сколько управляемый свитч ест мощности?
Посмотрел сзади на Cisco 2924. 0.5Ax240V=120W
D-Link какой-то 3000 на 24 порта: 0.3Ax240V=80W
dyp
19 апр 2007в09:30
> Интересное наблюдение: провода перерезают преимущественно в тех домах, которые подключены и к моргу, и > к хоумнету. Делайте выводы.
Провода режут в обоих сетях, как это не странно.
Андрей
19 апр 2007в09:34
Я был не лучшего мнения о Хомнете, потому что пересекаюсь с ними иногда по работе, а после этого случая вообще лучше подключусь к Вебстриму из-за принципа!!! Кормить таких безграмотных и наглых людей не собираюсь!!! Академ орг я стобой.
Андрей
19 апр 2007в09:41
Виталий не надо рекламировать хомяков!!! все прекрасно знают, а особенно в Краснообске как работает у них сетка. ставят изначально глючные D-Linк, при этом зная какие они не стабильные. Люди деньги платят, а в итоге в инет выйти нормально не могут!!!
Олег
19 апр 2007в09:46
Люди не торопитесь переключаться на Хомнет!!!
Константин
19 апр 2007в09:56
Люди Олег прав, они пытаются нас пересадить на хомнет, потому что сам он не может конкурировать с академ оргом.
controller
19 апр 2007в10:14
Да не на Хоумнет они хотят нас перевести, а вымутить все для РИСС-Телекома! Вы разве не обращали внимания, что во всех сообщениях и объявлениях самого ГУП ЖКХ всегда фигурирует эта компания? Антенное хозяйство уже им отдали, походу и саму сеть под них тоже хотят отдать
Александр
19 апр 2007в10:30
Сидел полгода на хнете - каждую субботу сетка падала а в понедельник поднималась, а все остальное время скорость была как по модему. Обслуживание просто ниже плинтуса. Потом перешел на морг, уже полтора года не знаю проблем.

И вообще, меня сильно расстраивает ситуация в правительственных органах нашей страны, где все законы только для правительства, а если нужного закона нет, то все равно делает то что хочет без закона.
Андрей
19 апр 2007в10:57
controller хнет использует канал Pисса для передачи трафика, заключать скорее всего будут договора хомнет, а канал предоставляет для хомяков рисс, вот их цепочка.
Андрей
19 апр 2007в11:21
По поводу РИСС-Телекома, на работе у меня этот провайдер - проблемы с инетом регулярно...
Пользователь инета
19 апр 2007в12:35
Ребята толька что общался с Левиным, он мне утверждал что все это было для него неожиданностью, однако лифты уже включили и теперь они работают через хомнет, получается что хомнет знал обо всем,все это было запланированно. Из за этого передела должны страдать мы.
Пользователь инета
19 апр 2007в12:58
зашел на форум хнетам ничего кроме отрицательных эмоций не нашел по отношению к пользователям орга, почему вы пользователи хомнета не думаете, что это не может коснуться и вас в скором будущем? закон у нас в стране как \"хвост\" куда повернешь...
пользователь инета
19 апр 2007в13:08
получается так...если нельзя конкурировать честно, то можна подружиться с властью...
Mishich
19 апр 2007в15:46
Если я бы был квартиросъёмщиком и собственником жилья - давно бы уже обошёл бы все квартиры своего дома и уговорил бы соседей поменять УК с ГУП ЖКХ на более другую - непонятно, почему вместо того, чтобы обходить соседей с подписными листами, большинство \"активистов\" только постятся на форумах?.. Лень-матушка?..
Небезраличный
19 апр 2007в16:00
очень рекомендую прочитать выпуск на НАГ-е за 25 февраля 2007, а особенно запись телефонного разговора, у меня волосы дыбом встали. И все встало на свои места....
Надеюсь данный выпуск дойдет куда надо...
ЕленчиК
19 апр 2007в16:30
не было проблем, так ведь решили нам подарок предоставить.....
блин, я умру без мОРГа....
самая лучшая сеть......
/плакалЬ/
Макс
19 апр 2007в20:06
вот и закончилась конкуренция между Сибел-Телекомом (Телесеть и как их там еще HomeNet что ли) и Academorgom. HomeNet похоже будет следующим... А там и монополия полная появится Советского района, а за ней диктатура цен... Кому там Академорг продаться собрался в очередной раз?
Trikar
20 апр 2007в01:09
Какая чушь, во всём виноваты китайцы... Это они морг положили!!! (Патамушта их много)

Отключение производили электрики ЖЭУ, сотрудники сторонних провайдеров их сопровождали с одной лишь целью - чтобы за компанию не отключили их оборудование...

Евгений \'\'~J.O.H.N.\'\'
20 апр 2007в01:54
Я поражаюсь столь кричащими комментариями. Вы забыли, что помимо академорга в \"Первой Миле\" есть ещё и АкадемТВ с Академ ЖКХ
Ну вот и считайте.

Собственно, мораль такова, что платить вовремя нужно, а не цепляться за пользователей и устраивать дебош. Сами виноваты... Тот же ОКС-1 исправно всё оплачивают.

Я бы на месте морга не стал бы дожидаться отключения оборудования, а заплатил бы долг. 10 миллионов для этой компании - копейки. Они их всеравно должны были платить, хоть и не единовременно. С какой стати, Левин что-то знал? Да вы СТПшникам скажите \"спасибо\", что они всю ночь работали и восстанавливали лифтовое хозяйство. И если вы так говорите, я не верю, что вы общались с Левиным. Особенно бесят комментарии, мол хомнет не мог конкурировать с моргом...
Теперь, вернемся: Ну кто вам сказал, что кто-то будет поднимать цены? На шлюзе есть альтернатива - Полимекс, в \"Щ\" - ОКС, на ГЭС\'е ещё какой-то зверь...

Ну, а девченки, отписавшиеся здесь - жгут :)
Paul
20 апр 2007в09:19
Напоминает анекдот:
К Штирлицу пришли из гестапо:
- Если опять не заплатите за электричество, отключим ваш радиопередатчик.
llr
20 апр 2007в09:25
Полтора года в хоумнете принесли много неприятностей, добиться от них чего-либо очень трудно. Два года в академорге прошли на ура. Все было оперативно, да и проблем практически небыло. Сервис намного лучше, хотя цены тоже оставляют желать лучшего. Но по долгам надо платить, разобраться и рассчитаться. Три года жили и дружили МОРГ и ГУП, а теперь льют грязь друг на друга.
shnur
20 апр 2007в09:43
Господа Морговцы.
На форуме трепаться всякий может.
В академе есть как минимум еще одна компания, которая занимается предаставлением услуг в сфере ЖКХ. Почему не расторгнуть договор с ГУП ЖКХ?
Или, если установлен минимальный срок обслуживания Вас там, написать письмо, что если ситуация не будет решена, то после истечения срока договора ГУП ЖКХ пойдет лесом?
На самом деле для меня загадка, зачем после стольких матов на форуме по поводу ЖЭУ снова с ними связались, хотя Жэу и поменяло название?

Живу в Бедрске, дом под началом УК. Если возникает проблема - можно позвонить в любое дня и ночи, и тебя проконсультируют по любому вопросу, причем всё будет очень вежливо и корректно. Обязательно поблагодорят за звонок.

Возможно плачу больше чем в других домах/районах, но за комфорт приходится платить - по моему это нормально.

По поводу наездов на ХНЕТ. 2 года к нему подключен. За 2 года сеть пропадала раза 4, max на 3 дня. По-моему это показатель хорошей работы сети.
И я абсолютно не понимаю нападки на хнет. Кто-нибуть видел \"сговор\" ГУП и ХНЕТа или как монтажники Хнета перезали кабеля морга?
Или всем сразу становится очевидно, кому это выгодно.
То есть как обычно у нас во всем виноват Чубайс=Хнет.
По поводу презумпции невиновности забыли?
PiT
20 апр 2007в11:47
электричество, ладно

интересно другое: размешение оборудования
сколько платят антенщики и СТК за свои провода и оборудование?

а если я захотел спутниковую тарелку установить
на крыше или балконе? я тоже должен башлять?
морговец
20 апр 2007в13:43
Ну что, история продолжается? Сегодня Лева Бухгейм лично решил проконтролировать работу своих монатжников по демонтажу оптики морга... Тут-то его и застал Чернов...
Чукча
20 апр 2007в14:15
Однако новый виток в эволюции \"крышевания\".
Только крышуют всех жителей.
Пошёл откапывать томагавк.
Андрей
20 апр 2007в14:59
сегодня академ орг, завтра хомнет...решили тендер делать кто больше денег даст? может еще москвичам продадут академгородок? надо все это дело на телевидении показать, хватит уже за народ решать, на митинг!!!
хочу слово
20 апр 2007в15:07
если так и дальше пойдет, нас вообще перестанут спрашивать, где хорошие дороги, куда уходят мои налоги? все достало!!! еще и будут мне указывать чьими услугами мне пользоваться, где ВЫБОР!!! НЕТ!!!
прохожий
20 апр 2007в16:54
и чего кричим?!!!
на базаре, что ли?
ЖКХ правильно сделала, что обрубила электричество.
Почему ЖКХ должно платить за вас?
Не вопрос, счас придет МОРГ, подцепит СВОЁ оборудование на ВАШ счетчик, и будет на этом зарабатывать!
Если ВАМ это нравиться, милости просим, принимаю крупные суммы в пользу голодающих Поволжья, у них там потоп, хлеб с полей смыло...
Но это так, к слову.
Как только ВЫ это сделаете, Горэнерго вам ТАКОЙ счет выставит, что мало не покажется. Не хорошо перепродавать липездричество, тем более в обход Горэнерго.
Далее, откель такая сумма?
С электрикой понятно, много или мало, накушало порядком, и по цене ни как для жильцов, а как для пром предприятий.
Интересно, а кто нить когда нибудь задавалься вопросом, куда идут средства от кварплаты? Тем более в Верхней зоне? А когда верхние этажи заливает, кто виноват? А когда из подвала воняет дерьмом?
По чему то никто из написавших не подумал, что все коммуникации (не путать с локалкой) верхней зоны Академа изношены на 70-90 процентов. И когда зимой не будет тепла и горячей воды, вам будет не до тырнета. Кто виноват? опять ЖКХ!
Вот же блин невезуха.
Так виновата не ЖКХ, а тот жилец, который вовремя не заплатил за свет-газ-воду и т.д. И не суть важно, жилец, страдающий склерозом, или организация, страдающая алчностью. Ни суть важно.
За удовольствие надо платить. За чье удовольствие, это второй вопрос.
Так что отключение данного оператора было сделано правомерно, ибо я набил бы морду своему соседу за то, что он подключил СВОЙ чайник к МОЕЙ разетке и не проставился при этом....
Спавибо за внимание.
Инвестор
20 апр 2007в17:11
Это на самом деле не борьба за бизнес, а показательный процесс реформы ЖКХ и констатация, что СУД в России есть.. какой-то точно есть.
Даешь интернет Технопарку!
Leo
20 апр 2007в18:08
Судя по всему корпорация \"ГУП ЖКХ & Администрация района\" давит корпорацию \"АкадемЖКХ & Академ.org & АкадемТВ\". Основной спор в дележе жилого фонда Академа между УК. Может быть и додавят. Но это конечно будет полный абзац.
Судя по тому как ГУП работает во время \"предвыборной компании\" - дальше лучше не будет.
Соотечественники, я намерен сваливать из Академа. И вам всем рекомендую.

ЗЫ: сваливаю конечно не из-за ГУПа, но мое решение эта ситуация только укрепляет.
Знакомый
21 апр 2007в00:32
Уважаемые!!!
обратите внимание на имя Виталий Пасечник!!! Он не местный приехал, развалил 2 ЖЭУ, засветился в Первомайском районе а его еще в ГУП ЖКХ, что то не чисто, за ручку водят его все у власти. Тупо требовать что то больше, чем в действительности потребила оргтехника сети интернета. А по вопросу сбора денежных средств в пределах 10 миллиончиков, так это прямая дорога в прокуратуру. Халявные деньжата иметь хочется всем. Есть предложение Виталию Пасечнику, на счет домофонов, они задолжали Вам ни как 100 миллионов. Вот где поразмыслить надо, займись на досуге. А лучше в свой Ангарск, не получится из тебя Ломоносова. Суд самый справедливый не догадывается, сколько пацанов сидит дома за компьютером, а не лазят по переулочкам, не бухают, только ради этого можно подключиться к интернету. а чтопотребила электроэнергию, так в магазине есть токоизмерительные клещи тупо купил за 500 рэ., тупо померил вечером, где больше абонентов, увидел, что потребление состовляет 50Вт умножил на 24 часа и на количество дней в 3 годиках. И на такую сумму уменьшил оплату за мусор жителям, где расположены узлы связи. А еще конструктивные элементы здания, а еще воздух из мест общего пользования, на охлаждение оргтехники. Так что дерите товарищ с провайдеров 7 шкур, не чего не выйдет.
екатерина
24 апр 2007в10:16
Знакомый, ну хоть потрудитесь узнать как правильно человека звать, даже если он вам и не нравится ВИТАЛИЙ ПАСЕЧНИКОВ-руководитель ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН. а может вы просто о другом человеке? тогда-пардон!
наблюдатель
24 апр 2007в12:33
интересно, а ЖКХ с горводоканала арендную плату за водопроводы требует? еще можно аренду за почтовые ящики взять...
Приколист
24 апр 2007в22:09
Интересно, а почему жители Академа еще не потребовали у ЖКХ или горводоканала снизить оплату за воду соответственно качеству академовской \"питьевой\" воды? ;)