Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Количество абортов превысило число новорожденных

* 17 апр 2007в13:46 а статистики сколько детей родились живыми и остались здоровыми в сравнении - дома/в роддомах нет?0 ответов
Татьяна 16 апр 2007в23:15 Sacha, пардон, но ваши допропорядочные дети смогут нормально себя чувствовать только в церки. Для них все вокруг будет шоком. Вы их изолируете. Кстати, это ваше понятие допропорядочности. Другие отцы например, считают, что пользование презервативом - допропорядочность в половых отношениях.
Мама со стажем:\"Девочек нужно готовить к материнству\"

А мальчиков еще и к отцовству.
0 ответов
KOnvas 16 апр 2007в18:35 2 Sacha, ну как же чем вы меня удивили... Примером непоказательным о сплошном растлении на Западе и удивили. Никакого сплошного разврата и растления там нет и Запад это не Содом и Гомора, вовсе нет. Другое дело, если Вы черпаете вы информацию о Западе из СМИ каких-нибудь специализванных, то тогда конечно у Вас такое впечатление и сложится.

Что касается отношения к проблеме абортов, то позиции наши с вами схожи (хотя РПЦ для меня не является авторитетом решающим), я вроде как тут причинах писал, но повторю 1) кто-то вдолил, что аборт - это \"можно\" уже очень многим молодым людям; 2) кто-то обратно же слишком многим юношам и девушкам вдолбил, что дети - это плохо. Ну да - это можно назвать моральной деградацией общества, хотя здесь все-же несколько другой оттенок

0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вот
13 апр 2007в11:22
Ничего себе демография. Но кажется абортов в последние годы всегда больше чем родов. Хватит пропагандировать свободу прерывания беременности методом аборта - есть же контрацептивы.Эх, женщины...
Konvas
13 апр 2007в11:29
А вот здесь соглашусь с Вот.
Саныч
13 апр 2007в11:30
Вот теперь кого винить? Самих женщин, девушек, детей? Может ТВ? А может государство (скорей всего его). Крики о демократичном обществе и понятиях ни как не укладывается в нашем обществе, уж лучше контроль и наблюдение, чем....
Жаль, очень жаль...
ST
13 апр 2007в11:41
Ага, легче всего винить женщин, мужчины то здесь совсем не виноваты!!!! Я считаю в таких ситуациях виноваты оба, и женщина, и мужчина в равных долях!!!
Комментарий жителя города
13 апр 2007в11:43
До 1917 года в России аборты были запрещены. Первым декретом большевиков были разрешены разводы.В течение года начался такой блуд, что в Питере стали рождаться дети-сифилитики.Затем вторым - разрешены были аборты (в 1920 году).Женщинам намеренно обьясняли - ребенок - это не ребенок - а набор\"Дробящихся клеток\".Это как часть твоего тела.Типа ты можешь делать с ней что хочешь.То есть в конечном счете - Убить ребенка.
Как показали исследования Института Эмбриологии АН России в 1993 году,было выдано официальное заключение, что с самого момента зачатия - зародыш ,ребенок является уникальной,неповторимой человеческой личностью,со своим характером и всеми индивидуальными признаками.
2) До 1917 года Россия была вся Православной. Каждая мама знала, что аборт-это убийство.Убийство младенца взывает к Богу об отмщении. Это смертный грех. Да. Если ребенок зачат,то женщина должна рожать.В любом случае.
Приведем пример.Всемирно известный композитор Бах был от рождения глухим.У его матери было 5 детей,и все они тоже родились глухими.Если бы врачи (с таким нравственным фашистским уклоном) сказали бы его матери: \"У вас ребенок родится с плохой наследственностью.Давайте убьем его в утробе,а ?\" А как вы считаете ? Тогда мир лишился многих талантливых и гениальных людей.Так и сейчас - убили 42 тысячи ! родилось 27 000. О чем это говорит ?
No_angel
13 апр 2007в11:46
Вот: А как же мужчины? Женьщина сама по себе не беременеет!
Alexander
13 апр 2007в11:52
to Комментарий жителя города

Первым декретом большевиков был Декрет о земле. Если мне память не изменяет, именно его написал Ленин в первый же день после революции. Декрет о разводах - честно говоря, не помню был такой или нет. Помню, что первые лет пять после революции браки не регистрировались государством совсем, а церковные браки не признавались.
Анна
13 апр 2007в11:53
Ага, рожайте! и получайте по 84 (!) рубля ежемесячно. Заоблачная сумма, не правда ли?
Елена
13 апр 2007в11:55
Сейчас очень много методов предотвращения беременности..., и до и после и во время... Главное до подрастающей молодежи правильно и во время доносить, т.к. про секс сейчас столько всего показывают и днем и вечером и ночью и уторм, и всем хочется попробовать... Так что нужно головой думать и желательно не тогда, когда анализы подтверждают беременность..., ведь здоровье оно одно и единственное!!!
о как
13 апр 2007в11:57
Живу с любимой девушкой 5 лет. Оба хотим детей. Но если будет беременность сделаем аборт. Причина: Неудовлетворительные жилищные условия. Рожать для того чтобы ребенка отдать бабушке на воспитание? а как иначе, ведь матерям и отцам некогда воспитывать, они работают. А жить с детьми на одну зарплату в съемной квартире не возможно.
Таких очень много. Всему виной государственный строй.
Житель города
13 апр 2007в12:05
Дорогие сограждане ! Скажите мне, что делать-то будем ? Этак у нас Новосибирск вымрет весь. Вот причины:
1)Пропаганда половой распущенности,реклама презервативов.
2)Врачи настраивают женщин убивать своих детей - делать аборты.
3)Отсутствие у врачей и у женщин(девушек) нравственного воспитания.
Что делать-то будем? Как воспитывать то ?
Ольга
13 апр 2007в12:05
Хорошая фраза \"родилось живыми 27 880 младенцев\" А сколько родов было всего не указано... Лучше бы занялись изучением статистики и причин материнской и перинтальной (младенческой) смертности, чем пропогандой абортов.
Голоса в голове
13 апр 2007в12:07
Грустно всё это, женщина смотрит на стоимость жилья в горячей теме наверху сайта-и \"папшку\" делающего ноги-что ей остаётся делать?
Зато как замуж выйдут -так вааащеее!:-\" Ты должен! ты обязан! где зарплата! почему бухаешь после работы?!!!\"
как тут не забухать? ужосблин!
Сергей
13 апр 2007в12:08
Для того, чтобы не было абортов нужно хотя бы две вещи:
1) Давать нормальную поддержку молодым семьям,
2) Сделать больше бесплатных специализированных учреждений по диагностике и лечению патологий беременности

А вот орать о том, что аборт - это плохо, большого ума не надо!!!
Поправочка
13 апр 2007в12:08
Глухим был Бетховен :)
Антон
13 апр 2007в12:08
Кошмар, китайцы к нам придут скорее, чем мы сможем понять, что делать что-то надо прямо сейчас, а то блин нате вам 250т.р. и рожайте. Нужна четкая, обоснованная, мотивированная и спланированая политика в отношении материнства и семьи.Число абортом,не от хорошей жизни,в полтора раза превышает число родившихся,а нам трубят жить стало лучше!где? это ли не показатель того что воз и ныне в 19... каком то году!ВВП мы удвоим, население России блин надо удвоить, вот это показатель!
Лена
13 апр 2007в12:39
А врачи подталкивают на приеме к прерыванию. Врут, что ребенок будет больным или женщина умрет. Меня 2 раза пытались заставить. Теперь мои дети закончили НГУ и у них самих трое детей. И от других женщин такое же слышу и сейчас.
Дядюшка Юлиус
13 апр 2007в12:40
Мне кажется, решать рожать или делать аборт должна сама женщина, так как еще ни один мужик в мире не умер при родах.
Вот
13 апр 2007в12:41
Я же говорю - есть же контрацептивы!!
Дядюшка Юлиус
13 апр 2007в12:51
Житель города, то есть презервативы, по вашему - одна из основных причин половой распущенности и плохой демографической обстановки?
just
13 апр 2007в12:57
если не ошибаюсь... М.Тэчер обмолвилась что рационально население России должно составлять несколько десятков тысяч человек.... а план Далеса читали? поищите на яндексе и почитайте
Sacha
13 апр 2007в12:59
Вот моральный облик нашего либерально-демократического общества. И ни какие радужные контрацептивы не помогут....Ну скажите зачем они 14 летней девочке и примерно такомуже по возрасту мальчику. Ей в куклы играть. А может кто думает что у нее есть \"свобода\" выбора рожать или нет. Наверное она уже сделала выбор: думаю мамой ей уже не стать.
А вообще выбор у взрослых теть есть только спать или нет...
Sacha
13 апр 2007в13:01
2Сергей
А про ум это Вы уважаемый о себе...?
dok
13 апр 2007в13:04
Множество аборотов-это гарантия снижения рождаемости в будущем, когда эти женщины и мужчины решат заводить детей-начнутся проблемы, бесплодие. Так что мы еще это ощутим на себе.
2 окак: решение делать аборт, когда оба родителя есть и живут вместе-это всего лишь проявление вашей слабости и безответственности и прежде всего-нелюбви к вашей женщине. Живут и рожают и на съемных квартирах и в общежитиях. Рождение ребенка вас сподвигнет на рост состояния, смену работы, улучшение условий. А если вы поведете женщину свою на аборт-значит вы-не мужчина. Вообще, надо бы каждому мужчине хоть разок посмотреть на аборт-может быть задумались бы о здоровье своих \"любимых\". А женщине-чтобы тоже задумалась о своем здоровье будущем. Что касается поощрений материальных и том у подобное-это не действует-доказано. Самое главное-это пропаганда планирования семьи со школьной скамьи-просвещение и мальчиков и девочек о половой жизни. К сожалению, именно с этого возраста нужно начинать рассказывать детям о правилах безопасного секса.
Русский
13 апр 2007в13:09
Ох уж эти духовные русские! Какой презерватив? Когда, ах, любовь! А потом ещё и платят за убийство эмбриона, идущего на ценное фармацевтическое сырьё...
Зверик
13 апр 2007в13:09
Мне предлагали сделать прерывание беременности уже на позднем сроке потому что нашли антитела к краснухе. Когда я пыталась обьяснить врачу, что я краснухой всего год назад переболела, она мне просто не верила, потому что в моей карточке это никак отражено не было, т.к. участковому врачу было слишком хлопотно ставить мне официально этот диагноз(анализы надо делать, карантин, профилактика и т. д.). Так что лечилась от краснухи, а в карточке - ОРВИ. Потом начали со сроками путать: сначала по узи поставили больший срок, а потом с задержкой развития плода положили в больницу, где меня почему-то начали лечить от угрозы преждевременных родов. В итоге - отек Квинке. Не смотря на все \"старания\" врачей у меня родилась здоровая дочь. Люди! Не верьте врачам! Проверяйте все по несколько раз, читайте литературу. Не бойтесь с ними спорить, ведь вы защищаете жизнь своего ребенка! И, кстати: жить то нам негде. Недавно я думала, что снова беременна, так мы с мужем сидели в шоке и не знали, как нам быть...
Елена
13 апр 2007в13:13
на мою подругу, которая хочет родить второго ребенка, врач в государственной клинике просто наорала: зачем рожать второго ребенка, если один уже есть.логика железная.то, что у семьи есть возможности обеспечить не только одного, но и двух и даже трех детей и есть очень большое желание родить детей, не в счет.наши врачи меня шокируют.
KOnvas
13 апр 2007в13:15
А вот в такой постановке вопроса, которая в этой статье обсуждается я на все 100% встану на сторону тех, которые в соседней ветке говорили - рожайте не бойтесь (если только медицинских противопоказаний нет, конечно).
Дима
13 апр 2007в13:19
Зарплата у меня 15 000. У жены - 10 000. За квартиру платим 8 000. На питание уходит около 5 000. На себя я трачу около 3 000 в месяц (проезд, питание на работе), жена столько же. Остается итого - 6 000. Решили, что ребенка на них вырастить можно. Но когда жена уйдет в декрет, у нас свободных будет: 15-8-5-5= - 3000. Минус три тысячи! Какой еще ребенок??????
Ann
13 апр 2007в13:21
При первом посещении по поводу учета первой беременности в моей жизни я услышала \"Приветствие врача: \"Ну что аборт сделаем или рожать будете?\", а при последем посещении перед родами у другого врача-акушера: \"Ваш ребенок умер, идите вытаскивайте в роддом, мне в отпуск пора\".
Моему сыну 4 года, он жив и здоров.
lion2004
13 апр 2007в13:29
Ну это ладно, когда уже человек осознано соглашается на аборт. Но меня здесь убивает фраза \'\'24 аборта у девочек до 14!!! лет\'\'. Я даже объяснения этому не нахожу. Я в ШОКЕ!!!
Яна
13 апр 2007в13:30
для \"о как\"
Мы с мужем тоже живём в съемной квартире. Отсутствие собственного жилья не послужило для нас поводом избавиться от нашего первенца посредством аборта. (Подобный вариант в нашей семье даже не рассматривается). Для нас рождение нашей дочки - стимул улучшать и материальные и жилищные условия.
А бездействовать и сетовать на гос. строй - так и у разбитого корыта остаться не долго.
Роман
13 апр 2007в13:30
Бетховен оглох только к старости. и вообще с катушек съехал
Анатолий
13 апр 2007в13:42
Пока у нас демографическую проблему решают примерно как
\"лечение цирроза печени припудриванием носа\"
так и будет продолжаться.
Katz
13 апр 2007в13:44
2Вот
Конечно есть контрацептивы. Только самый безобидный для любой женщины - презерватив. А он может порваться.
Алексей
13 апр 2007в13:44
Если принять срок жизни человека 60 лет, а численность населения Новосибирской области в 3 млн., то в год в области умирает 3 000 000 чел / 60 лет = 50 000 человек.
А родилось за год 27 880. Это примерно в 2 раза меньше, чем умерло.
При этом население \"стареет\" (молодежи то меньше становится), следовательно темпы вымирания будут только расти.
ХХХ
13 апр 2007в13:49
Чем рожать нежеланного и нелюбимого ребенка, имхо, лучше сделать аборт... Контрацептивы сейчас такие же ненадежные, в плане качества, что и остальные лекарства. Или кто-то думает, что все лекарства подделывают, а контрацептивы нет?
Лисенок
13 апр 2007в13:55
Поддерживать материально ( вернее создавать условия для материального обеспечения ), надо не семьи, и тем более не детей, а индивидумов, не зависимо от семьи и детей. Тогда мы получим общество, где люди вступают в брак, имеют возможность содержать ребенка. А иначе имеем людей, которые стараются нажиться на детях. Например не денег на рождение надо давать 250 тыс. а дать возможность людям, которые имеют постоянную городскую прописку, и живут с родителями, взять беспроцентный кредит, на 30 лет, и купить на него квартиру. Создать фонд новых квартир, которые бы строили для только коренных горожан, по месту прописки, по фиксированной цене ( т.е. эмигранты, переселенцы, иностранцы пусть покупают по рыночной цене). И вот, когда у одинокого парня, будет квартира, то он сможет взять в жены девушку, и она сможет стать матерью.
A
13 апр 2007в13:55
Дорогой \"о как\"
Если вы не способны сами вырастить ребенка - конечно проще пенять на государственный строй.
Это позиция полного человеческого \"нуля\".
Ort
13 апр 2007в13:59
То:Лена
Вы о чем? Рожали во времена фашистской Германии? Доктору нет необходимости в вашем аборте, если рекомендовали - значит подозревали патологию. Судя по тому, что у вас уже есть внуки, было это давно и техника тогда не была на грани фантастики! Так что не надо обвинять докторов в причинах социальной распущенности, когда проще сбегать после обеда на аборт, чем надеть на партнера презерватив! А после унизительной процедуры сказать окружающим - это доктор, гад, меня заставил!
Юля
13 апр 2007в14:02
2 Вот: Один из методов контрацепции - стерилизация мужчины. Не хотите применить на себе?! Предполагаю, не страшнее чем 1 аборт. Зато скольких женщин спасете от этой участи!
О контрацепции должны думать оба партнера...
Артем
13 апр 2007в14:05
Мы свидетели начала конца нашей нации.
Капюшон
13 апр 2007в14:07
\"Всему виной государственный строй.\"
Слова не мальчика но мужа. :)))
наблюдатель
13 апр 2007в14:16
Количество абортов прямо пропорционально стоимости жилья, не Африка-с, под пальмой не перезимуешь
Nika
13 апр 2007в14:16
Мы с мужем предохраняемся, но всякое бывает, контрацепция это только 90%, 10% вероятности есть и если бы нам выпали эти 10%, то скорее всего пришлось бы прерывать, потому что самим негде жить, мотаемся по общагам и съемным хатам. А если была бы своя квартира, то хоть сейчас родила! Да и в любом случае лучше аборт, чем родить, а потом бросить своего малыша!
Дядюшка Юлиус
13 апр 2007в14:17
2 Артем . Скорее, не конца нации, а особенностей менталитета:)
Ольга
13 апр 2007в14:28
Всем сетующим на отсутствие жилья, некомпетентных врачей и неудачный госстрой - ребенок это только ваша личная ответственность. Не хочешь ребенка - предохраняйся, нет денег - заработай, нет жилья - построй. Называйте вещи своими именами. Аборт - это УБИЙСТВО невинного ребенка. Нет значимых причин оправдывающих убийство!
Анюта
13 апр 2007в14:28
Просто ВСЕМ!!!! и мужчинам и женщинам нужно думать перед тем как делать!
И НИКОГДА!!! нельзя сваливать ответственность за свои поступки на других. Аборт - это итог. А это ОЧ.страшно
Доктор Курпатов
13 апр 2007в14:38
Да причем тут государство? Это мы все вместе виноваты, все общество. Это наши дети рано беременеют, это наши соседи по пьяной лавке делают детей, не забывайте мы все - одно общество!! Мы учимся в одних и тех же школах, читаем одни и те же книги, смотрим одни и те же фильмы. Эти 42000 абортов сделали не инопланетяне, а МЫ - жители НСО! Вы все ищете крайнего, и почему то находите его в лице государства. Говорите, вот дайте денег и все будет хорошо. Да нифига подобного!! Вы знаете статистику по рождаемости в самых благополучных странах? Да там рождаемость еще ниже чем у нас. Кто плодится-то? Индия, Китай, весь ближний Восток и Африка. Что, там кому-то квартиры раздают, или еще какие привелегии делают? Да там жрать нечего! Перестаньте во всем винить государство, у него карман не бездонный. Бюджет - это налоги, которые мы с вами платим. Но почему-то в нашем обществе в порядке вещей считается уходить от налогов, и это всеми воспринимается как нечто естественное. Зарплату в конвертах получаете, двойную бухгалтерию ведете? - не предъявляйте претензий.
Хочу стать мамой
13 апр 2007в14:40
Разрешите и мне высказаться. Отправили меня нашидрагоценные врачи на искусственные рода (22-23 недели было). Типа пороки развития (омфалоцелле и еще за ним понянулось... однокамерное сердце и прочее что-то с мозгом..)И я пошла - не могла я сделать ребенка инвалидом!!! Не могла и все!!! я не о себе, я а нем!!!Моральная сторона - одному богу езвестно, что я пережила... Пришла гистология. Ничего, кроме омфалоцелле не было. А это - операбельный порок разтвия сразу после рождения(недоразвилась брюшная стенка). Когда узнала эти результаты - как до машины дошла, не знаю... Как жила потом не помню...
с кого что спрашивать? кому верить?
сейчас планирую беременность.
Nurochek
13 апр 2007в14:42
Для Жителя города и всех любителей класической музыки-Бах был слепой,а Бетховен действительно к старости оглох.Не мучьте мертвых.Теперь о теме:диагностировать на узи,что ребенок с патологией-глухой или умствено отсталый-невозможно,так что о гениях узнаем после их рождения. Пусть житель города назовет хоть одного гения,которого диагностировали на ранних или поздних сроках беременности. Далее-предлагается всем беременеть и рожать,а как же патологии,приводящие к вынужденному прерыванию беременности?Житель города,ты посмотри на девочек,лежащих в больнице,с внематочной беремнностью после опреции по прерыванию!Ты им рекомендуешь рожать младенца из трубы?Раз уж она все равно беременна?
Спасибо Сергею за адекватную речь:поддержка семей,диагностика и лечение прежде всего.
Саныч
13 апр 2007в14:44
Аборт жесть, убийство, я вот посмотрел свою детскую карточку (ещё СССР-кая), узнал, что я 6-ой по номеру, брат 1ый, 4-х братьев/сестёр я так и не увидел, честно, как-то не по себе стало, посмотрите и подумайте, какого оно, так себя чувствовать...
888
13 апр 2007в14:46
По данным статистике, от аботов умерло больше людей, чем от воин. Аборт как война против самого себя, своего продолжения рода. Возможно 1 аборт лешит семью этого радостного события (рожедния ребёнка) навсегда.
Я на 3м месяце беременности. Когда узнали, муж сказал - аборт, а я в ответ - размечтался, дорогой. Я не собираюсь учавствовать в этой войне.
Сейчас мы счастливы и ждём НАШЕГО ребёнка )))
Так что нечего оправдываться отсутствием жилья или недостаточно большой зарплаты. Не хочешь детей - купи презерватив, очень доступное средство.
Нет головы на плечах - убей себя об стену!!!
Просто вырубает эта статистика... извините, если что-то грубо.
NB
13 апр 2007в14:48
То, что современным врачам верить нельзя - это правильно.
А с абортами бороться бесполезно, когда разруха в головах. Сколько уж всего понаделано для контрацепции - на все случаи жизни, в любой аптеке. И помимо всего прочего у современной женщины есть даже целых двое суток, чтобы спокойно подумать - была ли опасность нежелательной беременности и не принять ли соответствующую таблетку. Стоит которая 20-30 рублей. Что, жалко что ли их для своего здоровья?
И не надо собственную ответственность сваливать на государство и мужчин. Что, мужчина должен вам эту таблетку разжевать и в рот положить? Или специальный департамент в мэрии завести для этого?
2 Анюта
13 апр 2007в14:52
А представь женщину, которая не знает от кого ребёнок? Без денег и жилья, без родни и близких..без работы,ноги тонкие... а жить то хочется!
Чалдон
13 апр 2007в14:54
Причитать бессмысленно: некуда размножаться. Это собака у нас во дворе родила 4, выросли, лают, пока я не позвонил в спецавтохозяйство. А люди рожать будут ровно столько, сколько есть свободной жилплощади. А жильё дорожает бешеными темпами.
Sir
13 апр 2007в14:54
Если кто-то еще не знает, то объясню, что существует налаженный бизнес по производству косметических средств из абортированного материала и врачи в этом бизнесе активно участвуют. Им просто выгодно, чтобы женщины делали аборты, и все это потом просто продается. Так что, милые девушки, одно из двух, или рожаете или пользуетесь кремами с вашей же плацентой.
utro
13 апр 2007в14:58
Замечательная врач, которая помогла мне выносить сына, случайно обмолвилась, что если теперь я захочу девочку, то заберенев, смогу еже на сроке 6 недель определить пол будущего ребенка и если это снова будет мальчик сделать аборт.
КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ?
Мизантроп
13 апр 2007в15:07
Вымираем? Ну и отлично.
фифа
13 апр 2007в15:09
девочки ло 14!! афигеть!! хотя чему удивляться, сама ежедневно выгоняю из подъезда девчонок мах 15 лет, стоят пиво пьют, о времена! о нравы!
Маша
13 апр 2007в15:10
\"Количество абортов превысило число новорожденных\" - понятное дело, пока одна рожает, другая пять раз успет аборт сделать. Не вижу смысла сравнивать эти цифры. не исключено, что большинство из них уже имеют детей, может даже и несколько.
Дюнчик
13 апр 2007в15:18
2 о как: \"Оба хотим детей. Но если будет беременность сделаем аборт.\"
Я просто в шоке... Извините, значит, так хотите...
\"А жить с детьми на одну зарплату в съемной квартире не возможно.\"
Живут и нормально живут, уверяю Вас. А вот ответьте на вопрос, если у Вас ситуация не изменится по з/плате и жилищным условиям, Вы так и будете всю жизнь \"хотеть\" и если, не дай бог что, \"делать аборты\"??? Ужас...
То Дима. Вы хорошо все посчитали, только не думали изменить ситуацию путем, смены своей работы, например, на более высокую з/п? Или еще как-то.
Согласна с мнением, что аборт - это УБИЙСТВО на все 100%!!!
Manul
13 апр 2007в15:23
На мой взгляд, пропагандировать надо не только безопасный секс, а, в первую очередь, семейные ценности прививать. У нас принято на Запад как источник растления кивать, а ведь в Штатах совсем по-другому относятся к семье. Когда я почитала истории женщин, которые рожали в России - волосы дыбом становятся. Здесь беременность - это огромная радость, врачи всегда поддержат, с улыбкой встретят, поздравят и будут настраивать на хороший исход. Всегда очень поощряется, чтобы отец как можно больше участвовал в процессе - приходил узи вместе делать, жену поддерживал, ходил с ней на подготовительные курсы. А у нас до сих пор - жена рожает, а муж с друзьями \"отмечает\" под окнами роддома.
Неравнодушная
13 апр 2007в15:39
TO о как, Nika: Очень больно, что у вас такое отношение. Ребёнок - это благословление, я буду сама голодать и работать хоть на 10-ти работах, но дам ему вырасти. Мы с мужем живём на съёмной квартире, денег не всегда хватает дожить до зарплаты. Предохраняемся и ждём более лучших жизненных условий:) Но если таблетки не сработают:) и незапланированно получится раньше завести ребёнка, мы будем невероятно счастливы нашей Частичке, и сделаем всё возможное, чтобы малыш вырос в заботе и любви!

P.S. Дорогие женщины, пишите, пож-та, в каких поликлиниках/больницах врачи говорят такие ужасные вещи, чтобы уберечь других от такого \"милого\" общения.
Sacha
13 апр 2007в16:10
2dok
Да что ж Вы такое говорите Ни вкоем случае нельзя в школе преподовать про секс... Это только развратит детей окончательно. Кстати примеров этого достаточно - поглядите на Запад. Возможно ситуацию в нравственном воспитании сколько то улучшит введение в школе предмета \"Основы православной культуры\"
Марина
13 апр 2007в16:20
Я уже родила одного ребенка, хочу и могу родить еще...Проблема просто в том, что нужна поддержка хотябы на первые 3 года от момента рождения ребенка, до дет. сада. А на 1 500 я с детьми загнус, а муж он сегодня есть, а завтра у него любовь прошла. А ребенка приходиться одной поднимать.
Maxim
13 апр 2007в16:21
Все, так называемые, \"материальные трудности\" - лишь отговорка. У меня есть друзья, которые растят нескольких детей в съемной двушке, и в частном доме, и т.д. И ничего, и дети растут, и вполне нормальные и здоровые. Растут разумными, трудолюбивыми, старательными. Да, не хватит денег на крутой вуз, но полученные в детстве навыки помогут самостоятельно поступить и получить образование и/или специальность.
В большинстве случаев плохими материальными условиями оправдывают нежелание расставаться с комфортом и беззаботностью.
Так что, не нужно лицемерить.
Убийство ребенка в утробе не может быть оправдано...
Sacha
13 апр 2007в16:21
2Хочу стать мамой
А вы не особото верьте врачам, хотя иногда (!)они могут быть и правы. А аборт вы сделали думая не о ребенке, а о себе (вы себе нашли оправдание, да кстати мы все такие прежде всего находим оправдание). Избавившись от одних проблем можно нажить еще более сложные....

Аборту с Православной духовной точки зрения нет оправдания. Или можно подумать несколько сот лет назат духовные законы были одни а сейчас другие.....
ЫЪ!
13 апр 2007в16:24
Маньяк Чикатилло убил 50 детей ради личного счастья. Хочу спросить всех тех, кто оправдывает аборты: чем вы лучше?
Галина
13 апр 2007в16:28
Милые мои, нужно людьми оставатся, хоть это очень-очень тяжело. Беспорядочные связи, измены... Немного не по теме, но понятие - ТЕЛЕГОНИЯ многим знакомо?
Хочу стать мамой
13 апр 2007в16:37
Sacha
Вы несправедливы. Я так и станусь при своем здоровье, а малыш будет мучиться всю жизнь. Вам нравятся инвалиды? Вы хоть раз видели даунов? Сходите в детский дом и интернат, а потом уже осуждайте меня. Сходите, вам полезно будет. По-другому взглянете на жизнь.
Konvas
13 апр 2007в16:43
2 Sacha, поглядел на Запад и еще собираюсь поглядеть. Открою страшную для вас тайну - культивируются семейные ценности, разврата никакого нет.
Лина
13 апр 2007в16:44
Галине про телегонию
Ф.Ледантек ваяет книгу, и дает ей не менее \"глобальное\" название - \"Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты\" (1889). В ней есть знаменитая глава 24 - \"Телегония или влияние первого самца\". А в этой главе есть не менее знаменитая домашняя свинья, которую случайно оплодотворил дикий кабан. И вот эта свинья, уже живя со вполне официальным домашним боровом, продолжала производить бурых поросят (цвета первого \"любовника\").

Работа Ледантека основывалась не на научных экспериментах, а на \"бытовом опыте\", поэтому ее выводы не только методологически некорректно получены, но и экстраполируются на все, что хочешь.

Короче говоря: существование телегонии наукой не подтверждено. Современное развитие генетики не может объяснить такое явление, и доказавший его немедленно получил бы Нобелевскую премию по биологии, причем опыты не требуют какого-либо специального оборудования; так почему никто еще не занял очередь? Аргументация типа \"собачники давно знают...\" - это даже не смешно.
толик
13 апр 2007в16:44
Зарплата и жилплощадь - это не оправдание абортов! Во время войны в деревне люди рожали, семьи были по 5 и больше человек! И ничего, выращивали как-то. А пеняние на отсутствие квартиры и низкую зарплату - это вас специально так воспитывают, чтоб нация вымерла.
ТТ
13 апр 2007в16:45
...- а знаете, что такое верх трусости? Это боязнь завести ребенка одной...
- нет, верх трусости - это боязнь завести ребенка вдвоем....
\"История любви\" 1997 год
Алексей
13 апр 2007в16:45
Галина, \"понятие - ТЕЛЕГОНИЯ многим знакомо?\"
Конечно, это современное антинаучное \"оправдание\" вечного \"поиска принца на белом коне\". :)

И так уже только от силы 1 из 10 мужчина признаётся женщинами \"годным\" (не путать с \"обязанным быть джентельменом\" и с \"обязанным за всё платить\") для так называемой \"женской любви\", а тут ещё придумали байку про телегонию... :(
KOnvas
13 апр 2007в16:46
2 Sacha, а что это вы \"Хочу стать мама\" осуждаете? Ваше конечно право судить, но в даннм случае чистая вина медиков и позор им и наказание должно быть адекватное!
толик
13 апр 2007в16:49
5 и больше детей в семье я имел ввиду.
Лина
13 апр 2007в16:57
Рождение ребенка нужно ПЛАНИРОВАТЬ. В этом участвуют ДВОЕ, следовательно ответственность лежит на двоих, нельзя сегодня делать ЭТО по \"вдруг возникшему желанию\", а завтра сокрушаться о результатах. Тогда мы опускаемся ниже животных, которые совокупляются только в определенные периоды для продления рода-инстинкты. У людей ОБЕ стороны должны научаться получать удовольствия, при этом думая о возможных последствиях.
Хочу стать мамой
13 апр 2007в17:02
KOnvas
Никакого нказания. не докажешь. При поступлении забирают все документы - и карту беременности, и все анализы, и все УЗИ. Иначе просто не примут. Да же со всеми результатами не докажешь. УЗИ дает 70 % точности. Извините, но вы попали в 30 %. И все.
ER
13 апр 2007в17:05
Отмазки типа: з/п маленькая, жить негде - не канают. Ребёнку не деньги твои нужны, а внимание. Можно, конечно говорить, что я хочу для своего ребёнка только лучшего, не китайскую коляску за 2 копейки, а итальянскую за 36 000, не с барахолки одевать его, а в бутиках и т.д. На самом деле, ещё раз повторюсь, ребёнку нужно внимание и любовь, а не дорогие цацки. Когда мы рожали первого тоже з/п была маленькая и жить было негде в принципе. Но справились. Из одежды многое - от родственников и знакомых, у которых дети выросли, остальное - искали, где подешевле. Всё равно, ребёнок быстрее из вещи вырастает, чем её изнашивает. А со временем и жизнь наладилась, з/п выросла, жильё появилось... Как говорится, желание - тысячи возможностей, нежелание - тысячи причин.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - вот ключевое слово. Люди или готовы взять её на себя, или же они ещё сами дети, и за ними самими присмотр нужен. А когда человек не готов взять на себя ответственность, то у него и з/п не прибавится, ибо работодатель видит - чел ещё зелен, как попка огурца, какая ему нафиг з/п и карьера... Готов выслушать возражения по существу. Думаю, их не будет.
Ольга
13 апр 2007в17:26
Аборты делают не только из-за низкой зарплаты и отсутствия жилья... Еще есть люди которы НЕ ХОТЯТ иметь детей никогда
dok
13 апр 2007в17:27
Да уж.... Почитаешь вот такой бред в комментах. Конечно, во всем виноваты врачи. Врачи делают косметику и поэтому рекомендуют аборты всем подряд. Вы вообще знаете, что такое плацента и когда она образуется?
2Хочу стать мамой: А если бы ребенок родился инвалидом? Вы же сами не хотели. Один порок был-значит уже что-то не в порядке было при развитии и последующие нарушения могли проявиться гораздо поздднее. Вам сохранили орган-рожайте опять. Некоторые мамы рожают несмотря на подозрение врачей о пороках- и рожают крайне нездоровых людей-дауны, пороки сердца, несовместимые с жизнью и другие. Здесь вообще речь идет об абортах по желанию мамы, а не по медицинским показаниям. Это разные вещи. Трагедию вашу я понимаю и разделяю боль, но вы поймите, что если есть подозрения на порок-то врачи будут рекомендовать прервать-потому что большинство мам-я не про вас-может вы другая-после родов отказываются от таких детей-даже от тех, кого можно лечить. Это грустная статистика, к сожалению. Это позор врачей? По-моему, это позор общества и той пары, которая развлеклась 9 месяцев назад.
2 Sasha: преподавать про секс и обучать планированию семьи-это несколько разные вещи. Какие бы православия не вводили-дети все равно знают про секс и пробуют. Такова жизнь-если вы еще не в курсе. Если у вас дочь-то лучше бы как можно раньше объяснить ей, что такое аборт и что от секса бывают дети. Если вы так наивны, и верите в значение школы в нравственном воспитании детей-сочувствую.
KOnvas
13 апр 2007в17:30
2 Хочу стать мамой, да так и есть - в этом есть суть нашей \"медицины\". И эта самая \"медицина\" стоит среди первых причин и числа абортов и вообще демографической ситуации. Не первая конечно, но в числе первых.
Елена
13 апр 2007в17:38
А куда же их рожать? Я не на стороне тех женщин, но некоторых понять можно. Для того чтобы ребенка вырастить никаких условий нет. Элементарно чтобы попасть в детский сад нужно либо иметь \"блат\", либо некоторую сумму денег не меньше 30тыс.руб и это если еще повезет. Детские у нас так и остались 83руб вместо обещанных 250.
Gan\\
13 апр 2007в17:38
Я согласна.Если в нашей стране ждать, пока кто то даст или поможет молодой семье, можно вообще остаться без детей.Ребенок - это реальный стимул добиваться в жизни большего, так как на себя можно махнуть рукой-дескать обойдусь, но ребенок обойтись не может.И мы., родители, это понимаем. Да трудно у нас в России, надо и растить детей и работать, многие мамочки не могут себе позволить долго сидеть в декрете, но ниче, что нас не убивает, то делает сильнее.
АНА
13 апр 2007в17:58
2 Елена: Вопрос н етакой-куда же их рожать-а другой-ЗАЧЕМ тогда зачатие производить???? Если нет жилья-так и воздержись лишний раз!!! И помни-от секса БЫВАЮТ ДЕТИ!!!! Вот этой простой истины, к сожалению, не понимают.
KOnvas
13 апр 2007в17:58
2 ER по существу не понятно про что пишете. Если про аборты, то опять же не в ответственности дело. Дело в следующем:
1. СМИ: всякие разные сросовские фонды, ТВ, газеты и тп убедили широкие массы молодежи, что аборт - это \"можно\". Не хорошо, не плохо, не разрешено, не запрешено, а принципиально \"можно\" в случае чего.
2. Уже говорил в предыдущей ветке, родители молодых женщин и мужчин (массово) по кто его знает каким причинам вбивают в головы своих чад, что рождение ребенка есть конец их жизней.
3. Дальше, судя по комментариям, речь идет о супружеской неверности...
4. Не забываем про \"медицину\", которой проще сделать аборт, чем обеспечить нормальное течение беременности и роды.
5 ...ну и в ответственности тоже конечно можно сказать, но в том смысле, что дорогие наши сограждане не понимают отвественности за аборт и прежде всего перед собой.


Зи
13 апр 2007в18:40
2 Саныч:
А что это вы в интернете комментариями разбрасываетесь? Карточку в руки и к маме: \"Мама, аборт жесть, убийство\"\" Тогда это будет адресно.

Да и встречаются и такие наверно, которые здесь пишут негативно про аборты, а сами фиг презерватив оденут, и не одну девченку бросили, это типа не мой ребенок. Может и не сегодня. Но аналогичные темы всегда бурно обсуждаются на НГС.


2 всем набросившимся на высказывания \"о как\":
Человек написал чес
тно своё мнение ПРО СЕБЯ. И не надо говорить, что государство тут ни причем, очень даже причём - это оно беспокоится о спаде рождаемости, придумывает мифические 250т.р.(т.к. пользу от них мы сможем увидеть лишь через 3 года, и сможем ли, кто их придумал, того уже переизбирут и отвечать будет не кому), оно же и приводит подобную статистику.
А уважаемый \"о как\", когда ему нужно будет и будет возможность тогда и заведёт себе любимих и нужных детише
к. И не надо кричать, что не получиться после абота, всё у него будет хорошо. Потому что он в отличие от государства хочет, чтоб его дети были сыты и окружены вниманием одновременно.
А вы я смотрю хотите, чтоб все эти 41т. родилась? Так от них избавляются, потому что их не куда деть(время, финансы, жилпложадь), а не потому что их не любят. Мама с папой пойдут деньги зарабатывать, а детей куда? Садиков 27т. не хватает, а ещё +41т. куда девать? Государство не причём? Ну да, в соседней ветке собрались своими силами дом построить для своих семей, пусть ещё и садик за одно строят. А 41т. детей шляющихся без присмотра на улице в последствии станет главными героями криминальных новостей. Уж лучше качество, а не количество.

В догонку: про постинор и 2 дня подумать, его действие снижается к этому времени, оч. маленький%R0процент остается. Да и вообще это же тоже убийство!!!
Алина
13 апр 2007в18:52
Лет в 17-18 я к вопросу абортов относилась легко, дура. Если бы забеременела тогда, пошла бы ведь и сделала, мотивируя свой поступок отсутствием мужа, квартиры, тотальной занятостью в университете и тем, что не нагулялась и мама с папой будут ругать. Какая же дура была, сейчас смотрю на себя прежнюю и страшно становится. К счастью, Бог не дал наделать ужасных ошибок, незапланированной беременности не случилось. Сейчас я, правда, ненамного старше, не замужем, но есть любимый человек. Свое жилье отсутствует, живем каждый со своими родителями, копим на ипотеку и свадьбу. Но решили твердо: если будет беременность, сразу женимся и рожаем. Об аборте даже речи идти не может. Я просто понять не могу, КАК МОЖНО УБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА?!!.. Это же самый родной человек, моя часть, мое продолжение.
Меня мама родила будучи студенткой, жили с папой в общаге, потом мотались по разным городам по съемным квартирам (папина профессия заставляла). Сменили 8 городов в разных частях страны и 14 съемных квартир. Вещи в ломбард закладывали, так как хлеб купить не могли. И ничего, я вроде не наркоманкой выросла, не алкоголичкой, в институт поступила сама на бюджетное. Так что не понимаю, как отсутствие супер-достатка может помешать вырастить ребенка.
Аборт оправдан только по медицинским показаниям. Да и то после тщательных раздумий. Все остальные причины - это проявление слабости. Считаю, что у женщины должно быть право выбора, рожать или не рожать. Но тех женщин, которые выбрали второй путь, осуждаю. Просвещение должно быть грамотное, системное и со школы. Лет с 13-и детям надо постоянно вбивать в голову, что беременность и рождение ребенка - это самое прекрасное и самое главное событие, но подходить к нему надо ответственно.
Татьяна
13 апр 2007в19:15
Sacha, \"не плоди\" - я имею в виду пропаганду презерватива хотя бы от нежелательной беременности и ИППП, то же самое что и \"не убий\" - вам наверняка мама с папой объясняли что убивать людей - это грех большой и патология.
Вы же не стали убийцей!
Так почему от пропаганды презервативов все должны пуститься в разгул?
Мы не можем изолировать детей от современного общества и воспитывать их исключительно на советских мультиках.
Они должны все знать, только соответственно на своем уровне и рассказывать о интимных вещах надо с точно таким же ровным тоном как про выбор картошки на рынке. А всякие ухмылочки, шушуканья и стеснения при таком разговоре и сформируют ребенку \"что-то не то\".
Полностью согласна с dok.
Мусик
13 апр 2007в19:49
Просто оторопь берет от такой статистики. Но еще больше - от некоторых комментариев, типа \"лучше убьем ребенка, но не позволим ему жить в съемной квартире\". А вы у _себя_ спросите - что для _вас_ лучше - быть убитыми с особой жестокостью (посмотрите док фильм про аборты - \"Немой крик\", кажется), или все-таки жить в несвоей квартире, с родителями - бабушками? Сомневаюсь, что вы в большинстве случаев выберете смерть.
Когда же люди поймут, что аборт - это убийство матерью своего дитя. И ответственны за это, только вы, женщины, которые могли бы стать матерями. А ссылки на обстоятельства, и кавания типа \"мужчины тоже принимают участие\" - это \"гнилые отмазки\", как говорят в определенных кругах. Каждый человек, и только он, ответственен на свой выбор. А выбор того, делать аборт или нет, совершает _только_ женщина, ведь ее силой никто в кресло не тянет.
И еще - человек всегда отвечает за свой выборю. Женщина - за то, что убила ребенка, выбрав аборт. Мужчина - за то, что не удержал ее (любыми средствами!) от этого ужасного шага. И часто это прилетает с такой силой...
AS
13 апр 2007в20:43
Ударим демографическим взрывом против абортов.
Частное мнение
13 апр 2007в22:35
Как можно рожать и растить детей в такой дикой, опасной и не цивилизованной стране как Россия? Вам что своих детей не жалко?! Россия - страна, не приспособленная для нормального человеческого проживания. Для полета первого космонавта в космос приспособлена, для победы в мировой войне приспособлена, для освоения целины приспособлена, а для нормальной, спокойной, счастливой жизни человека не приспособлена. Россия это страна экстремального выживания. Выходишь из дома, делаешь два шага от подъезда, падаешь и ломаешь руку - дворник из ЖЭУ \"забыл\" посыпать лёд песком; возвращаешься домой навеселе поздно вечером - менты забрали и забили до смерти в отделении - \"чтоб не умничал\"; ложишься в больницу с нарывом пальца - врачи заразили ВИЧем; переходишь дорогу по \"зебре\" - сбивает пьяный начальник из администрации (дело прекращено) и т.д. и т.п. Россия это гиблое место, прОклятая земля. Кто-нибудь знает ещё хоть одну страну в мире, где население сокращалось последние 10 лет по миллиону человек в год? Даже в нищей и голодной Африке не отыщите, там рождаемость высокая. Я знаю только одну страну - Кампучия, 30 лет назад, где Пол Пот поставил к стенке полстраны. И вот мы в этом гиблом месте должны плодиться и размножаться?! Чтоб наши дети потом всю жизнь мучались?!
Яна
14 апр 2007в00:21
Для - Хочу стать мамой.
Я сочувствую вам всей душой. Сама столкнулась с нечто подобным. Винить вам себя не за что, а бездушные и злые комментарии в свой адрес даже и не слушайте. Поймёт только тот, кто пережил подобную потерю.
Я желаю вам всего самого хорошего. Здоровых и счастливых Вам малышей:)
Алена
14 апр 2007в08:42
Почему бы государству не задуматься почему у нас столько абортов!? Просто по тому что у многих нет возможности рожать и воспитывать ребенка нет денег нет жилья, может стоит задуматься над этим!
Знакомая
14 апр 2007в10:39
Такие \"нежеланные\" дети делают нас иногда счастливыми. А может и всегда. Вы читали про иконописца Журавлёва? Он родился без РУК И НОГ!!! И кормил всю семью - был прекрасным художником, в начале 20 века.
Мать его ростила без отца, погиб в войну, а кроме него ещё было 2 детей.
Татьяна
14 апр 2007в11:14
Складывается впечатление (повторяю: впечатление!), что комментарии пишут либо безработные дамы, либо ооочень немного зарабатыающие люди! Фразы типа: про жилплощадь - отговорки, про зарплаты - отговорки, и ваще можно и китайскую коляску с вещичками с барахолки прикупить, лишь бы плодиться и размножаться, детям надо не деньги, а внимание и т.д. лично меня поражают!!!
Люди! Вы давно в школе были? Да вашего ребенка, пришедшего в вещах чепопалошных засмеют, пренебрежение ему будут колоссальное демонстрировать! Конечно, вы можете изречь, что он должен доказать чего-нить, выработать мега-уверенность в себе и прочее. Но ведь жизнь полна гораздо более приятных моментов, чем доказывание другим, что ты - не верблюд.
Я зарабатываю 30 тысруб, мой муж 35 тыров, у нас своя собственная квартира, есть кредитов некоторое количество. Но мы пока не можем родить ребенка потому, что когда я уйду в декрет, мы НЕ СМОЖЕМ качественно жить на 35 тыров. А знаете почему? Потому что мы привыкли жить иначе. И мне, молодой преуспевающей даме, совсем не хочется, как тут изрекали некоторые, голодать, но быть мамой. И я считаю, что ребенку в семье довольных жизнью родителей будет гораздо лучше, чем у тех, котороые работают на 10 работах, чтоб его прокормить. Особенно потому, что работая на 10 работах, у вас на него просто не останется ни времени, ни сил. А жить с несколькими детьми в сьемной квартире, покупать самые дешевые вещи, отказывать ребенку в хороших игрушках, а компьютер купить только на окончание школы - это же НИЩЕТА!!! так зачем же плодить нищету, чет я никак не могу этого понять?! Вы посмотрите на таких детей! Они же, не всегда, но очень часто, просто ограниченные! Потому что им нельзя быть внутренне свободными, ведь тогда они столкнутся с суровой правдой жизни...
Конечно аборт - это убийство. Но ведь война - это тоже убийство. И ничего, армия в каждой стране есть, смертная казнь есть, об эвтаназии мы говорим уже гораздо более смело, а аборты осуждают тут прям со страшной мощностью.
Неужели вы думаете, что добрым двум третям из тех, кто в 2006 сделал эту неутешительную статистику, хорошо оттого, что они сделали этот аборт?! Да им нехорошо настолько, что ни одному из здешних гуманистов-комментаторов и не снилось! А морализаторство, сродни советскому, лучше бы оставить при себе. Ибо если вы так переживаете за численность населения России, так вы, вместо того чтоб по клаве стучать, - идите да плодитесь! А так, чужим \"трудом\" слишком уж по-советски. Не ваше это дело, кто сколько и почему сделал абортов!!! Если хочешь изменить мир вокруг себя, измени самого себя. Так что не делайте абортов сами, и дам своих не сподвигайте - и будет вам счастье:)
Мама со стажем
14 апр 2007в20:14
Дорогая \"Хочу стать мамой\"! Вы бы поменьше верили нашим врачам, а то вообще никогда не родите, всё выбирать будете, чтобы ребёночек \"идеальный\" родился - не бывает такого! У каждого ребёнка есть слабое место. Есть среди моих знакомых семьи, в которых и дауны счастливы, и детки, страдающие тяжёлыми формами ДЦП. Так что Вы прежде всего о себе подумали, зачем душой-то кривить. Просто трудностей побоялись. Но это Ваш выбор, и никто не вправе Вас за это осуждать.
Хотя и с полностью здоровым, с точки зрения врачей, ребёнком проблем хватает. Когда первого носила, чуть не умерла, но Бог дал ещё одного, и второго родила следом. Хотя от врачей понаслушалась! Ну с первым-то я ещё впечатлительная была, а со вторым все их сентенции уже мимо ушей пускала. У меня подруга с инсулинозависимой формой сахарного диабета троих родила, не побоялась, что у детей тоже диабет может развиться. Слава Богу, тогда УЗИ ещё не делали, и проблем было меньше. Сейчас же, как я понимаю, могут посоветовать \"добрые эскулапы\" прервать беременность на любом сроке. Поменьше их слушайте, у них свой интерес, чтобы себя на всякий случай подстраховать, вдруг что-нибудь пропустят, а к ним потом претензии. А им это надо?
Теперь мои дети уже сами люди семейные и для них вопроса \"рожать или идти на аборт\" просто не существует, и жён своих они берегут - понимают, что их здоровье является залогом их собственного счастья. Но это уже не к Вам, а к тем молодым людям, которые в прерывании беременности ничего опасного не видят, а зря!
_Сергей_
15 апр 2007в01:34
Полное отсутствие социальной защищенности населения, вот и результат... Мораль, нравственность, воспитание - это вторично. Сейчас рожают либо по пьяни и глупости (весьма мизерная часть), либо те, кто решил, что может вырастить ребенка.
Галина
15 апр 2007в12:03
2Лина, 2Алексей Утверждаете, что это байки, научно не доказано. Конечно, так легче и приятнее думать. Зачем ждать принца на белом коне ? Давайте совокуплятся как собаченки. Простите за грубость.
Виноваты власти
15 апр 2007в15:57
В том, что в стране такая ситуация - виноваты власти. Им на нас наплевать. Они присосались к нефтяной трубе и не хотят работать. В другой нормальной стране уже давно бы их заставили работать, хотя бы за право присасываться к нефтегазовым ресурсам.
Маня
15 апр 2007в23:22
Нет, рожать в России я совершенно не хочу... почему я во всем должна рассчитывать на себя и отца ребенка? а где государственная РЕАЛЬНАЯ поддержка матери и ребенка? где жить, на что лечить-кормить-учить? Каменный век какой-то.
Наташа
16 апр 2007в09:19
Пенять на з/п - слабость. Если чего - то очень хочу, всегда добиваюсь. Нужно не завидовать соседям, которые одевают ребенка в бутике и т.д., а рвать землю из под ног и улучшать свои условия. Чем мы с мужем и занимаемся. У нас дочке 6 лет. Очень хотим мальчика, время позволяет, вот немного подзаработаем на светлое будущее, и думаю мальчик обязательно будет. И главное, мужу необходимо доверять. Ведь беременность нужно планировать, это же не щенок, не котенок. Рассчитывать всегда можно и нужно на себя: на мужа и на себя. Вы для этого и должны быть вместе. А контрацептивы вещь просто необходимая. и пропагандировать их обязательно!!!!! И ненадо говорить, что дорого и не 100%. Так говорят те, кто предпочитает неоправданный риск, ради смутного удовольствия, а потом аборт и плаксивые выражения.Должны вместе задумываться над здоровьем женщины, это здоровье вашего будущего ребенка. Совсем отказаться от абортов нельзя,ситуации разные бывают, и решать ЖЕНЩИНЕ!
Алексей
16 апр 2007в09:22
Галина, да ради бога, ждите всю жисть Антонио Бандераса (ударение сами поставьте), Энрике Хулиовича Иглесиаса, или ктотам сейчас популярный среди женщин...
А когда 50 стукнет, напишите сюда.
И пусть ради вас Бандерас с Хулиовичем воюют.
Хотя значительно раньше чем вам 50 стукнет всех мужчин тут перережут, а женщин в гаремы 47-ми женами возьмут. Те у кого нету таких предрассудков как телегония и феменизм (они, подсказываю, живут как правило на востоке и на юге).
Алекс
16 апр 2007в09:26
А что ожидали? В россии ростить ребенка очень тяжело... Сами себя давим!!! Сколько уже говорят о рождаемости... а толку!!! В этой стране скоро не станет русских!!!! \"СПАСИБО\" ГОСУДАРСТВУ надо сказать!!!
NNN
16 апр 2007в10:15
Что-то мне непонятно. Тема, по-моему, не про то, что не рожают, а про то, что делают аборты. Почему их так много? Ведь существует же в мире контрацепция? Те, кто не хотят рожать, они есть везде, только у нас почему-то это решается абортами.
Если прибавить к сделанным абортам число тех, кто предохранялся, получится во всем мире, не считая Африки, очень высокая цифра. А вот то, что у нас губят и зачатых детей, и собственное здоровье, вот это большая проблема.

Не хотите детей - делайте так, чтобы не пришлось идти на аборт. И демография тут ни при чем - проблема совсем иная.
Лина
16 апр 2007в10:17
для Галины.
У человека(независимо от пола) должны быть твердые моральные и этические установки поведения. Если их нет, то сказочка про телегонию ничего не изменит. А если они есть, то опять же сказочка не нужна, надеюсь понятно почему.

Галина
16 апр 2007в11:37
2Алексей. А мне уже 50!!! Не надо так злится, я высказала свое мнение, и только!
АНА
16 апр 2007в12:02
Уважаемые мужчины и женщины, которые считают, что выбор делает только женщина. Выбор рождения ребенка делают двое-мама и папа, папы сейчас очень часто присутствуют на родах-поддерживают жену. Попробуйте пойти со своей женой или девушкой, как некоторые говорят, любимой пойти на аборт и поддержать ее там. Думаю, что ваши рассуждения по поводу нехватки денег, порваных презервативов изменится. Всем взрослым людям известно, что презервативы рвутся только при неправильном использовании, помимо этого существует еще множество средств контрацепции. Никто не просит вас РОЖАТЬ, если вы считаете себя бедными-но тогда предохраняйтесь эффективно!!!
Sacha
16 апр 2007в12:59
2Хочу стать мамой
Я Вас и не осуждал , а высказал вполне мной (и женой) проверенные факты...
Sacha
16 апр 2007в13:04
2Konvas
Ну и я для Вас открою СТРАШНУЮ тайну: у них дошло уже до однополых браков (всмысле законно)....Так что пока не поздно отвернитесь и не берите с них пример.
Sacha
16 апр 2007в13:15
2Татьяна
А Вы задумывались когда нибуть почему так необходимо пропагандировать презерватив? Правильно нас развратили и детей наших и вот теперь чтоб не сдохнуть от внерички нам говорят пользуйтесь. И детей не готовят стать родителями из них готовят сношающихся животных. Да хоть три презерватива одень грязь разврата ни куда не денется. Да кстати законов телегонии ни кто не отменял как и духовных, и презерватив тут не поможет...Я кстати не против пропаганды их, но только в спец местах типа определенных больниц.
dok
16 апр 2007в14:17
2 Sasha: Вам сколько лет? Рассуждаете как неудовлетворенная жизнью пенсионерка. По-вашему-любой половой акт-это разврат? А простите-как же тогда размножаться людям, как жить в семьях?
Кто ваших детей должен готовить стать родителями? Кто? Президент должен рассказывать? Кто у ваших детей авторитет? Если не вы-сочувствую, сама виновата, значит.
Презерватив-это всего средство контрацепции и защиты от ЗППП. И все! И об этом любой грамотный человек должен знать-в том числе и грамотный ребенок. А вот насколько он одухотворен или развит нравственно-это только вы сама можете изменить. А кричать во все стороны-ах такие все сякие-пропагандируют презервативы вместо псалтыря-это каждый сможет. Вместо того, чтобы воспитывать и обучать самому своих детей. Или вы предпочитаете, чтобы дети узнали все подробности от сверстников во дворе? Я вот предпочсчитаю сам объяснить, что и как.
Konvas
16 апр 2007в14:55
2 Sacha, вы меня удивляете. От того что однополые браки в некоторых странах законны, это вовсе не означает массовости этого явления и признания таких браков моральной нормой. Равно как и признание их незаконными не означает фактического отсутсвия однополых отношений, в России таковых что-ли нет? Так что пример ваш не показателен...
Ну а если говорить об обсуждаемой здесь теме, то к сожалению аналогичной цифрой для Европейских стран мы не обладаем.
Sacha
16 апр 2007в15:12
2dok
Да Вы не нервничайте. Хотите беспорядочно сношаться - пожалуйста...
Судя по коментариям немногому Вы своих детей сможете научить(если они у Вас есть конечно, возраста я Вашего ведь не знаю). И обращаться ко мне нужно в мужском роде, с Вашего позволения - отец троих детей. А прозорливость Ваша вообще беспредельна: уверены что и детей я не воспитываю и не обучаю. Так что еще, а да непонятно причем здесь президент?
С помощью Православной церкви надеюсь воспитать добропорядочных граждан: четко различающих где супружеская верность и любовь,а где грязная похоть и блуд(и презервативы здесь непомогут). Чего и Вам желаю.
Sacha
16 апр 2007в15:23
2Konvas
незнаю чем я Вас так удивил. Мы несколько уклонились от темы. А если по теме: громодное количество абортов(даже у девочек) говорит о духовной и умственной деградации общества.
В социальной концепции Русской Православной церкви сказано однозначно: аборт возможет ТОЛЬКО при угрозе жизни матери. Да если для Вас церковь не авторитетна то мы с вами говорим на разных языках. И сколько бы не пропагадировали средства контацепции абортов неизбежать.
dok
16 апр 2007в16:18
Да я -то не нервничаю. Чего мне волноваться. Очень забавно следить за вашей \"логикой\". А чего вы там по моим комментариям судите-ваше дело. Если вы всерьез считаете, что вдалбливанием законов божьих можете воспитать грамотное половое поведение-пожалуйста. Хоть и отец троих детей-а все равно рассуждения на уровне пенсионерки. Я абсолютно не предполагал, есть у вас дети или нет. Как выяснилось, это не имеет особого значения. Воспитывайте как хотите-ваше дело.
Большое количество аборотов у девочек говорит о крайней безграмотности этих девочек в вопросах половых взаимоотношений, которую они черпают от своих \"продвинутых\" сверстников или более старших товрищей. А я выступаю только за то, чтобы эти вопросы им освещали грамотные, подготовленные люди. И разврат тут абсолютно ни при чем-речь идет о грамотности в вопросах контрацепции и заболеваний. Если вы не хотите пошевелить мозгами о подумать, что когда 47 тыщ абортов уже есть, то пора принимать меры по просвещению людей, а не их перевоспитанию-которое невозможно.
dok
16 апр 2007в16:23
Да и еще-любовь-это прежде всего ответственность. И знание-как уберечь свою женщину или женщине себя от нежелательных последствий-это и есть грамотность. Или по-вашему, любовь существует без сексуальных отношений? А при супружеской верности не нужна контрацепция и следует рожать каждые два года? Я не вижу противоречия в существовании контрацепции и любви.
Sacha
16 апр 2007в16:48
2dok
Судя по разглагольствованию скорее всего молодой...Хамство так и прет....
dok
16 апр 2007в17:22
вы тоже не сдерживаетесь в выражениях.
Мама со стажем
16 апр 2007в17:44
2 doc

Вы правильно подметили , что \"Большое количество аборотов у девочек говорит о крайней безграмотности этих девочек в вопросах половых взаимоотношений, которую они черпают от своих \"продвинутых\" сверстников или более старших товрищей.\"
Девочек нужно готовить к материнству. Аборт иногда может привести к самым трагическим последствиям, о которых не только девочки, а даже их взрослые родители порой и не подозревают. Например, если девочка имеет резус-отрицательную кровь. Про всякие другие возможные осложнения все знают, но считают, что \"это может быть только у кого-нибудь другого, только не у меня\". А потом вдруг оказывается, что чуть ли не пятая часть всех браков бесплодны.

2 Sacha
Это хорошо, что Вы затронули вопрос отношения Русской Православной Церкви к абортам и предохранению от нежелательной беременности. Но всё же мы живём в светском государстве и нужно исходить из этого. То есть разумно, именно разумно, решать данный вопрос в каждом конкретном случае, взвесив все за и против, помня, что этот шанс может быть последним.
KOnvas
16 апр 2007в18:35
2 Sacha, ну как же чем вы меня удивили... Примером непоказательным о сплошном растлении на Западе и удивили. Никакого сплошного разврата и растления там нет и Запад это не Содом и Гомора, вовсе нет. Другое дело, если Вы черпаете вы информацию о Западе из СМИ каких-нибудь специализванных, то тогда конечно у Вас такое впечатление и сложится.

Что касается отношения к проблеме абортов, то позиции наши с вами схожи (хотя РПЦ для меня не является авторитетом решающим), я вроде как тут причинах писал, но повторю 1) кто-то вдолил, что аборт - это \"можно\" уже очень многим молодым людям; 2) кто-то обратно же слишком многим юношам и девушкам вдолбил, что дети - это плохо. Ну да - это можно назвать моральной деградацией общества, хотя здесь все-же несколько другой оттенок

Татьяна
16 апр 2007в23:15
Sacha, пардон, но ваши допропорядочные дети смогут нормально себя чувствовать только в церки. Для них все вокруг будет шоком. Вы их изолируете. Кстати, это ваше понятие допропорядочности. Другие отцы например, считают, что пользование презервативом - допропорядочность в половых отношениях.
Мама со стажем:\"Девочек нужно готовить к материнству\"

А мальчиков еще и к отцовству.
*
17 апр 2007в13:46
а статистики сколько детей родились живыми и остались здоровыми в сравнении - дома/в роддомах нет?