Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

498 комментариев к публикации Каменный Джобс
Каменный Джобс

22 дек 2011 в 08:18

А почему бы и нет? Пускай ставят памятник Стиву, чувак он был гениальный, пользы принес больше, чем вождь с пропиской на красной площади.

А на счет подводной лодки, то нафиг ее сюда тащить, к тому же набережная - это не склад железа и прочей ерунды, а то пролет моста уже стоит, там подводную лодку, а давайте еще пару-тройку танков притащим утопленных при транспортировке по Лендлизу, катеров и еще всякого хлама.

22 дек 2011 в 09:18

Люди по отдельности уникальны, но когда толпа - это БЫДЛО!
Вам мало памятников Пушкину, Лермонтову? Вы не считаете, что 10лет Русской литературы в школе это тоже своего рода памятник?
Вы считаете, что у Вас есть более подходящая кандидатура? - так кто Вам не дает организовать сбор средств на памятник Вашему герою, на установку урн и туалетов?
Почему любое проявление индивидуальности наталкивается на стену неуважения, хамства и прочего недостойного проявления личности?
Если вы считаете, что памятник С.Джобсу это заискивание перед западом - выбросте свой телефон, ноутбук и все, что сделано не в России и не по Российским технологиям, ездийте на отечественном авто!
Если американцы не поставят памятник Пушкину- ну и пусть, может они и не знают его творчества, или просто невежды. Но зачем им уподобляться?
Джобс, делая свои открытия, не ограничивал их применение только американским народом.
Вы живете в 21-м веке, а мыслите по совковому. стыдно должно быть!

newсибиряк
22 дек 2011 в 10:05

Сначала снесите истуканов во главе с Лениным из центра Новосибирска, в центре Берлина не стоит же памятник Гитлеру.

Горожанин
22 дек 2011 в 00:57

Ауууу граждане???
А Гагарин, который совершил полёт в космос
Лермонтов, Пушкин, Тургенев, Толстой - написали такие замечательные произведения
А сколько моного российских умов, Королёв, Демидов,....
(действительно зачем им ставить памятники?)
Ну а Стив Джобс конечно АЙФОН создал просто спас человество, трудно было бы представить нашу жизнь без разработок компании ЭППЕЛ
Наверное так и ходили бы с бабушкофонами, да и без програмного обеспечения компании ЭППЛ шагу ступить нельзя было!
Да, я за ПАМЯТНИК!!!!!

Rat Racer
22 дек 2011 в 00:20

Почему бы не поставить памятник простому неизвестному врачу-хирургу, который спасает людей, получая при этом мизерную зарплату? Просто потому, что выполняет свой долг. Или скажем, талантливому преподавателю ВУЗа, который радеет за своих студентов? Таких немало. О них никто не знает.

22 дек 2011 в 09:25

Я за то чтобы ставить памятник - однозначно. Какая разница Американец он или Русский, он в первую очередь выдающийся незаурядный человек. Нашему городу и академгородку в принципе не хватает интересных объектов, обязательно надо поставить. Сдам деньги.

jkh
22 дек 2011 в 10:45

Да пусть ставят. А патриоты наложат кучу в первую же ночь + украсят художественно. И будут правы.

Пусть потом эти активисты отмывают. И так каждую неделю. Если не хватает ума понять кому нужно ставить памятники, а кому нет.

Франкенштейн
22 дек 2011 в 11:22

Что-то тут все пишут только негатив и многих раздражает слово американец. То что сделал Джобс, сейчас все используют по тысяче раз на дню. Если он у Вас ассоциируется только с айфонами, ападами и другими девайсами, то давайте просто внимательно посмотрим на монитор своей виндовс машины и зададим себе вопрос, а кто придумал так картинку на экран выводить, чтобы почти не видно было пикселей? Windows сдувал у Apple кучу технологий, Вы все сейчас сидите за компами с Windows (почти все) и льете сюда гадости и идеи о том кому бы сделать памятник, а между тем Windows, например в той же Америке, не самая популярная операционная система. Памятник ставят в технопарке, и для технопарка и его задач (а никто в технопарке ракеты и прочее придумывать не будет, там скорее всего и будут только девайсы новые разрабатывать и технологи с ними сопряженные) памятник Джобсу очень актуален. Вопрос не стоит кто больше для человечества сделал и патриотизм тут не при чем. Жил бы в России Джобс что бы это изменило? Как правильно тут написали про "попсу", да, Джобс популярен, поэтому и будет ему памятник стоять. Люди будут приходить в технопарк и сразу узнавать, кто на памятнике. А тем кто и дальше будет говорить что это дурная идея, советую хотя бы не врать себе и принципиально отказаться от всего высокотехнологичного, от компьютеров, ноутбуков, операционной системы Windows (да да, Mac OS в какой-то мере в плане графики была прототипом винды), ну и только в последний момент от всех девайсов с префиксом i.

владелец АЙФОНА
22 дек 2011 в 00:35

Уууу...., Круто!!!
Хоть что-то нормальное построят, а то Ломоносовы всякие Пушкины и странные 3 человека на пл. Ленина, с детства мне не нравились.... такие серые, невзрачные..., а вот Стив Джобс....
Да, памятник Стиву Джобсу на нууу просто очень нужен!

Vadik
22 дек 2011 в 00:33

Молодцы! :-) Отличная идея! Стив Джобс- это яркий символ новой эпохи)))

ksenia
22 дек 2011 в 01:52

памятник джобсу - это абсолютный бред! в чем уникальность именно джобса скажем перед макдональдсом? большая часть милллионеров в европе или сша заработали свои деньги именно огранизацией, идеями и т.д. при чем тут джобс? давайте тогда вообще просто тупо поставим памятник американскому толстосуму.

к слову сказать, билл гейтс по крайней мере хорошо относится к сотрудникам и тратит довольно много денег на благотворительность. джобс умел только всех ненавидеть, хотя стоило ему умереть, он стал белым и пушистым.

уж если так хотелось быть оригинальными поставили бы лучше памятник, скажем Сергею Брину за гугл. он хотя бы имеет русское происхождение.

если бы эта девушка, которая продвигает такую "гениальную" идею читала бы побольше, то может и кандидат бы нашелся получше..

22 дек 2011 в 07:11

Человек менял отношение людей на позитивное одной фразой и жил уже обреченный на смерть полной жизнью, да так что весь мир завидовал. Лично я ему благодарен только за одну мысль, изменившую мою жизнь к свету.

Димчик
22 дек 2011 в 07:48

Один умный человек - скульптор Арам Григорян!
Может, действительно, начать сбор средств на памятник Ломоносову. В конце концов ведь это его фраза - "Российское могущество прирастать будет Сибирью!"

Пушистик
22 дек 2011 в 09:42

Хороший человек говорят был. И умный. Позитивный современный символ технического прогресса. Хороший пример. И мне лично фиолетово на каком он языке говорил. Человек-то был хороший, а их все меньше среди любого из народов. Вобщем я "за".

clubbery
22 дек 2011 в 00:23

Какой БРЕД!!!
Ну почему бы нашим соотечественникам памятник не поставить??

оракул
22 дек 2011 в 01:11

Опять наплевали на мнение народа!! Практически все здесь,на НГС, были против, а если на улице и по домам спросить?! Так вообще эту идею,извиняюсь,заплюют,но чиновники бизнесмены от искусства "за" и вот....тьфу

Андрей__
22 дек 2011 в 01:46

Правильно, зачем нам памятники Ломоносову и Менделееву? Давайте лучше заискивать перед западом!

22 дек 2011 в 09:38

Тут недавно Великий правитель КНДР (говорю без иронии) Кем Чен Ир скончался. Предлгаю и ему поставить памятник.
Даже его личность с Россией связана: по некоторым данным, он в Хабаровске родился.
Для меня он более интересная и значимая личность, чем Стив Джонс.
У нас тоже изобретателей было много - Иван Кулибин, например.

22 дек 2011 в 00:40

Ну да, нам так не хватает памятников, и денег некуда больше потратить. Надо срочно ещё переименовать Академгородок в "Глонас-сити" а часть улиц например так: проспект Билла Гейтса, площадь Майкрософт, ул. Стива Джобса, переулок Гугл, 9-й тупик Яндекса! А в конце тупика поставить ещё один памятник "Медвепуты с джойстиком от дэнди в руках пытаются зарегистрироваться в Одноклассниках". И вообще надо чтоб Новосибирск веселее жил, например 98% жителей осудить по 146ст. УКРФ.

Николай
22 дек 2011 в 01:07

реально не совсем понятно что он тут будет символизировать....

Вячеслав
22 дек 2011 в 01:47

Память и памятники-это хорошо! Только вот не джоббсам и макдональдам делать нужно,а тем людям,которые науку в Академе делали-разве нет достойных кандидатов?
Студенты определенно интернета пересмотрели...то тыквам праздники устраивают(хеллоуин),то джоббсу памятник сваять. А власть академовская очередное достойное решение,после закрытий молочных кухонь ...дабро дает. Урны бы лучше поставили по верхушке,да хотя бы несколько общественных туалетов востановили (раньше в ТЦ был и на рынке гидродинамики),то везде грязь и ...

yt
22 дек 2011 в 09:50

Если деньги найдут, то почему нет? Главное не из бюджета города.
Я бы на памятник В.Цою перечислил деньги! Можно напротив РокСити поставить на алейке!

Артем
22 дек 2011 в 17:54

Вот что-то я не понимаю. Я что-то пропустил?
1. Что Стив Джобс сделал для вас лично, кроме того, что продал вам свою продукцию?
2. Стив Джобс сделал что-то для реализации проекта Технопарка Новосибирского Академгородка, что-то о чем я не знаю?
3. Стив Джобс что-то сделал для г. Новосибирска, то о чем я не знаю?
4. Стив Джобс что-то сделал для России? Что-то настолько ценное, что ему нужно тут памятник поставить?

Что-то я не понимаю... объясните?

22 дек 2011 в 00:45

Лучше бы Деннису Ритчи памятник поставили, вот это действительно человек, который задействовал свой интеллект на создание того (язык C и система UNIX), что определило современные технологии, современных компьютерный и сетевой мир.
А Джобс - просто бизнесмен, талантливый зарабатыватель денег, патентователь "шпингалетов", а в последнее время и просто патентный тролль.
Грустно, что впечатлительные поклонники айТелефонов, айПлееров и айПланшетов не могут здраво оценить вклад, а лишь ведутся на модные округлые штучки.

инжонер
22 дек 2011 в 06:45

а задуматься?...
из шести приведенных мнений только одно против...
При всем моем уважении к Джобсу и его ппроизведениям - это не то ради чего можно ему памятник здесь ставить ПРЕЖДЕ чем своим ученым и изобретателям! своих не помним а рядовому вообщем то инженеру заморскому - рады... эээх, дорогия россияне!.....

Мангуст
22 дек 2011 в 09:26

я не дам денег на такой памятник. Но если кто то собрал свои личные деньги и сделал памятник - то пусть будет.

22 дек 2011 в 09:52

Да недолго простоит, думаю. Башку скрутят нараз. Кто такой Джобс? Да никто. Что он сделал для России? Ничего. Чем прославил Академгородок и науку? Ничем. Выходит - полный ноль, как ни крути.

тупая
22 дек 2011 в 11:47

а чем айфон отличается от телефона? Ну объясните популярно, кто может... )))

22 дек 2011 в 12:11

Надоело мне ездить в Париж на могилу Джеймса Дугласа Моррисона. Накладно к тому же. Подумываю, не поставить ли ему памятник у себя во дворе.

22 дек 2011 в 13:54

Смартфоны, планшеты...что это???
Ни одного не знаю из друзей у кого они есть...
им от 22 до 29 лет...странно

22 дек 2011 в 08:17

Людям делать нечего и деньги некуда девать. Помогите лучше детскому дому

Jajo
22 дек 2011 в 08:18

Мягко говоря, надоели плакальщицы (ки), всякого рода. Для меня адекватна оценка следующего рода. «Ушёл из жизни Стив Джобс, пионер компьютера как разукрашенной тюрьмы, придуманной с целью отнять у глупцов свободу, — написал Столлман на своём сайте. — Мэр Чикаго Гарольд Вашингтон (Harold Washington) как-то сказал о коррумпированном бывшем мэре Дэйли (Daley): „Я не рад, что он умер, но я рад, что его больше нет“. Никто не заслуживает смерти — ни Джобс, ни мистер Билл (очевидно, Гейтс — прим. пер.), ни те, кто виноват даже в большем зле. Но мы все заслуживаем окончания вредного влияния Джобса на наши компьютеры. Увы, влияние это продолжается и в его отсутствие. Мы можем лишь надеяться, что его преемники, продолжатели его наследия, будут менее эффективны".
Зомби, задрасте!!!

Виталий Коновалов
22 дек 2011 в 09:30

Я, ЗА!Дарья - молодчина!Готов посодействовать.
Что вы тут расписались, граждане дорогие: "Врачу, младшему науч.сотруднику, Ломоносову"!Так возьмите и сделайте первые шаги для того что бы эти идеи слезли с языка и перешли в дело. Никто и никогда не будет против памятников , только пока не появиться человек - "двигатель" такого дела ничего не будет. Берите пример.
Выпускница НГУ взялась и уже делает.Каково???Директора, специалисты, Замы и т.д. и т.п..
А человек выбран достойный. Это ФАКТ. Символ очень многих хороших качеств!!!!!Качеств, которые надо развивать в молодом поколении, да и не в очень молодом.

?
22 дек 2011 в 09:41

Касперскому поставьте

СергейН
22 дек 2011 в 09:50

"Для меня он — человек, которого стоит уважать за его вклад в современную экономику. Он не присосался к нефтяной трубе, не захватил алмазные копи, он сделал деньги из воздуха, из сложной интеллектуальной системы, которую сам создал"

Это большой вопрос сам ли создал.
Над интеллектуальной системой работали множество людей их многих стран. Как ни странно прозвучит, но в основном из СССР. Много есть информации о советских компьютерных разработках, которые для своего времени были в переди планеты всей. Кто захочет тот найдёт.
Кстати, даже сейчас в России разработан процессор, по производительности на порядок превышающий все аналоги.
А об авторе можно сказать только то, что попахивает предательством и изменой Родине.

22 дек 2011 в 10:04

Я считаю, что нужно в первую очередь ставить памятники соотечественникам. Американцы реально никогда бы не поставили памятник нашему соотечественнику. Нету у нас патриотизма... ушел вместе с СССР. Теперь рулят Coca Cola, штанины с "матней" и малолетки готы выставляющие губы как утки. Одна печаль...

Елена Боткис
22 дек 2011 в 10:20

Я тоже уважаю Джобса. Но смысл памятников? Это когда земялки гордятся тем, что у них родился ( жил, творил)некий великий соотечественник. Гордятся и хвалятся.Например, Париж - Наполеоном. Зальцбург - Моцартом. Разве не так? Ну и какое отношение мы имеем к С.Джобсу? Чем хвалиться - то?

Синоптик
22 дек 2011 в 10:32

А давайте ещё памятник Киитиро Тоёде поставим....

22 дек 2011 в 10:40

Предлагаю ещё и наколки на лбу колоть,
Очень впечатляюще будет выглядеть !!!
Америкосы походу вообще до слёз смеються над нами !!!!!)))))

some_1979
22 дек 2011 в 11:05

Стив звездочка и умница! Это было бы очень символично поставить пямятник, чтобы люди, которые тут критикуют его и вообще несут не пойми что, задумались, подумали про себя без матов и категоричных выводов вроде "бред".

P.S. смотрим профессора преображенского и не становимся Швондерами.

22 дек 2011 в 11:20

Интересно..если не дай бог помрет Билл Гейтс, то ему тоже памятник поставят или что сделают и где?

22 дек 2011 в 13:00

И это все меркнет с "гениальной" идеей одно выходца из Питера, который тут затесался в Нске. Так вот вам, злыдням, до него далеко! Решил он на Набережной реки какие-то крылья метров в 35-50 высоту сделать, спрашивается на какой они тут нужны? И вот не догадаетесь, это памятник космонавтам )))) Благо, что в городе есть еще адекватные люди, не разрешили. Так он и дальше пошел, всем медальки выдать с номерами, типа ИНН ))))

вывод: если ставить памятники, то тем людям, которые с политикой не связаны, а сделавшие для человечества что-то полезное.

alk
22 дек 2011 в 13:15

то что вокруг нас компьютеры, планшеты и смартфоны заслуга в том числе стива джобса. учитывая что академгородок - место работы многих программистов, памятник в академе самое то место :)

Дмитрий
22 дек 2011 в 08:40

Видел я этот iPhone, китайский с телевизором))) настоящий то бес телевизора, убогая вещица на мой взгляд совсем не произвела на меня впечатление. Великий, великий Стив Джобс , а в чем величие то в том что штамповал в Китае эти смартфоны которые на 50% состоят из узлов к изобретению которых Apple и сам Стив Джобс не имеет ни какого отношения. В этом что ли величие ?
Совсем уже с ума сошли мало им что два человека погибло при строительстве этого технопарка так еще и этот памятник поставить хотят, Я хоть а атеист но если поставят этот памятник то это технопарк можно называть не технопарк а сразу порождением сатаны.

Алексей81
22 дек 2011 в 08:50

Похоже только за рубежом ценят не только русский ум, но и памятник в состоянии поставить русским гениям. А наши способны только выкуривать из собственной страны, да всё чуждое перенимать и восхвалять.
В таком случае хотелось бы увидеть памятник Джобсу в том же стиле что и скульптурки заполнившие в последнее время Новосибирск: нечто похожее на бесконечность, без конкретных очертаний и словно из жидкого металла. Но нет же, наверняка на пожертвования сделают памятник в самом высоком разрешении!

из окодема
22 дек 2011 в 09:11

Ну это конечно перебор. Еще улицу в честь него назвали бы! А что у нас ведь принято называть улицы в честь мертвых ученых. Был Университетский проспект - проспект Коптюга, улица Солнечногорская - улица Иванова, проспект Ученых - проспект Лаврентьева

kyler
22 дек 2011 в 09:33

Судя по тому что написали те, кто хотят поставить памятник, кто такой Стив Джобс они плохо понимают. Его заслуга в том, что он работал для людей.Вы спросите как ? Каждое его устройство очень удобно в использовании, экономит время, и делает просто работу быстрее. Он стремился, чтобы людям просто было удобней. Возьмите любой гаджет и вы поймете, насколько он хорош. Он помогал людям, но в абсолютно другой сфере. При этом создал революционный взгляд на многие вещи и способы управления гаджетами. И те кто будут жертвовать на памятник деньги, в первую очередь это будут те, которые видели в нем во первых человека, пытавшегося что то сделать для людей лучше, сделать жизнь удобней, при помощи электронных устройств.

22 дек 2011 в 09:37

В Венгрии установлен первый бронзовый памятник Стиву Джобсу
www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/21/n_2143234.shtml

22 дек 2011 в 09:36

Если уж решили выбирать американцев, почему тогда не Бил Гейц или Марк Цукерберг? Последний вообще воплощение гениальности и маркетингого планирования, при этом самый молодой в истории миллиардер! Нафиг нужен памятник Джобсу в Академгородке?

Ак
22 дек 2011 в 09:37

Поставте лучше памятники людям которые сделали вклад в Акодемгородок