Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Стоматолога обвиняют в незаконном занятии частной медпрактикой

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Бармалей
03 апр 2007в13:28
Вот таких бы пациенток привлекать к суду - сначала спровоцирует доктора - ой, времени нет, ой возьмите деньги, только на дому и без очереди, а потом жаловаться бегут. Позиция суда тоже непонятна - на лицо провокация и вымогательство - не доктор же к этой тётке с ножом к горлу лез...
Зверик
03 апр 2007в13:51
Интересно, как врача, не сдавшего квалификационные экзамены вообще допустили до работы? И в какой больнице этот врач работал? Ведь не с улицы же женщина его пригласила. Утешает то, что дело было не в моем районе - скорее всего я в эту больницу не попаду. Хотя где арантия, что врач к которому я пойду лечить зубы, сдал экзамены? Так мне об этом и скажут...
Merkuce
03 апр 2007в14:13
Считаю, что женщина сама виновата. Хочется экономить время - неси риски.

Мой папа тоже одной женщине как - то ноги ампутировал на дому(гангрена была) не имея на то специального разрешения (женщина была стара и боялась очень больниц, никто из родственников не мог ее уговорить сделать это в больнице), чем спас человеку жизнь. Но если бы случилось что ни будь непоправимое? Риски при операциях на дому намного больше! Его что, тоже в суд? Видимо, надо было эту тетку оставить помирать от гангрены следуя нашим законам.

И тут товарищ пошел навстречу, так его сразу в суд. Помогай людям после этого
Nik
03 апр 2007в14:20
Зачем же ты шла к этому врачу?? хотела подешевле вот и получила
Alex_x
03 апр 2007в15:20
А касаемо квалификационных экзаменов-чушь все это и провокация..
Взять выпуск нашего меда 2001 года,работали ребята 6 лет(стоматологи),а потом вдруг им раз да и обьявили,что незаконно они работают,несмотря на интернатуры пройденные после окончания вуза.
Почему?
А у вас ребята нет \"первичной специализации\"....
Желаете получить-дайте бабла родному вузу...причем нехилую такую сумму....
без имени
03 апр 2007в18:17
Я поражена подходом, который высказан большей частью в Комментариях.
Видимо, здесь сплошь одни медики?!
С чего и Почему решили, что Провокация со стороны клиентки?!
Я, например, не медик, но достаточно обеспеченный и занятый человек. И я имею возможность оплачивать услуги людей, обслуживающих меня на дому. Но я считаю, что они (медики, парикмахеры, массажисты и т.д.) ОБЯЗАНЫ уведомить меня о своей квалификации, а а так же возможных последствиях именно домашнего обслуживания. И где же здесь провокация с моей стороны, как потребителя?! А если со стороны, в данном случае, стоматолога, \"гон\" за деньгами, и в глазах счетчик, лишь бы клиент \"не ушел\" и взять побольше (ведь на дому - это, значит, дороже), то уж извините...
Лично у меня был опыт общения со стоматологом, где я просила его обслужить в соответствии с МОИМИ просьбами, и мне было отказано. Потому, что, с точки зрения врача, которое он мне донес, услуга им оказанная была бы возможна, но оказана она была бы непрофессионально, не с тем уровнем качества, чем это было бы возможно в клинике. Да. Он тогда взял меньше денег, но... я его еще больше зауважала, моему здоровью не было нанесено вреда...
Павел
04 апр 2007в08:44
Согласен с алексом настоящая провокация. По статистики где то около 50% врачей в городе работает без квалификационых экзаменов, а в области и того больше. А вопрос повис из за того кто будет платить и кому это надо? Раньше больницы платили за свой персонал, а сейчас деньгов нет :) хотя по идее кто как не работадатель заинтерисован что бы его сотрудники повышали уровень. А сотрудникам это на фик не надо, сами гроши получают еще и специализацию из своего кармана оплачивать, типо всеравно никуда не выгонят. Убогая система которую надо менять!!! Сколько деньгов товарищи на здравохранение такие и мультики (по качеству и содержанию). :)))
Катя
04 апр 2007в09:48
ОРТОПЕД???????????
Наверное Ортодонт?!
Дмитрий
04 апр 2007в10:18
На дому еще и дешевле, однозначно. Жадность фраера сгубила.
Катерина
04 апр 2007в10:39
То Alex_x
Первичная специализация необходима, и не только стоматологам, правильно все вам сказали...
Мэгги
04 апр 2007в11:42
Тетка сама виновата. Не понимала, что прием на дому и вправду риск? Ни антисептики, ни нужного кресла, ни инструментов, а следовательно, процесс работы идет медленнее и возможно попадание бактерий??? Блин, я не врач, но в данном случае, я ЗА ДОКТОРА! Жаль, что он согласился. Большие заработки дают преимущества, но в некоторых случаях обладатели ентих самых заработков, ну совсем головой не думают.
Юлия
04 апр 2007в11:44
Но ведь годичная интернатура приравнивается к первичной специализации!