Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На Алтае обеспокоены безопасностью туристов

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Андрей
05 мар 2007в10:34
Аааа...спасите Алтай от засилья туристов!!!
Он уже сейчас не выдерживает. За 4 года Чемал уже превратился в помойку, а они о 3х кратном росте их количества подумывают :(
student
05 мар 2007в11:31
Да не волнуйтесь вы. Тут естественные механизмы сработают. На Чемал скоро никто ездить не будет, т.к. на помойке отдыхать ни кому не захочется. Потом появится человек(и) который это все выкупит, приберет и будет брать деньги. Так же будет и дальше по тракту вплоть до монголии. Либо народ может одумается, что после забухания, все лишнее надо закопать, а не оправдывать мусор тем, что \"в следующий раз мы в другое место приедем\". Грустно конечно...
Турист
05 мар 2007в11:45
На Чемал будут ездить и дальше, и дальше по Чуйскому тракту все в помойку будут превращать.
Народ у нас такой. У нас под туризмом понимается попойка в гостинице и покупка путевок на такие помойки. А смысл в статье - аппетитыт местных властей и бизнесменов растут по сбору денег - будут с вас деньги на страховку и \"обслуживание\" (то есть создание новых таких же помоек) еще собирать..
Ник
05 мар 2007в12:00
Видимо у когото опять кончились деньги, щас их будут собирать с нас, туристов!
Олег
05 мар 2007в12:27
Лично я не понимаю зачем ехать за сотни километров, что бы увидеть там скопление людей как на барахолке. Алтай до Чемала давно уже стал зоной для Энских пикников. А местные вороватые бандарлоги вообще не радуют.
Настя
05 мар 2007в12:28
жаль..., очень жаль Алтай... работала одно время в туризме (гидом-переводчиком), помню Алтай в 2000 году - чистота, красота, настоящая дикая природа. А теперь? озеро Ая, например, состоит в основном из мочи..., везде мусор, толпы туристов... Даже ехать не хочется, пропала свежесть и первозданность.
noook
05 мар 2007в13:23
загадьте уже Алтай, да перестаньте туда ездить
Мне он всё равно не нравится, есть более интересные места и я не скажу где они.
Подняли бы плату там на всё в 3 раза, был бы рад.!
Вячеслав
05 мар 2007в13:24
Есть у нас еще Байкал!
читатель
05 мар 2007в13:41
\"организация рейдов по местам остановок «дикарей»\"... Это интересно что, дикарей будут выпроваживать. т.е. либо ты по путёвке, либо одно из двух?
AnGor
05 мар 2007в13:41
пусть тамошние местные с чужаками воюют. Это вообще то их проблемы. с паразитами разговаривать вобще нет смысла.

в Родном краю тоже есть места замечательные (верховья берди). Тока если побухать то к нам ненадо. Бухайте дома или езжайте на алтай.
Сармат
05 мар 2007в16:22
Вячеслав Байкал такой же грязный становится! все больше и больше иркутян и улан-удэнцев там отдыхают.
Ибо нефиг товарищи туристы! ездите пожалуйста отдыхать в другие страны :), а свою надо беречь!
Тема
06 мар 2007в07:24
Вперед на Байкал! Опустим до уровня Алтая!
NB
06 мар 2007в07:30
Всё южное побережье Байкала - одна непрерывная помойка. Тамошним властям вообще всё пофигу, быдляку местному - тем более.
Константин
06 мар 2007в14:41
Да конечно никого не пускать и самим не ездить, пусть нищие алтайцы спиваютя, а мы за бугор деньги вывозить будем их жизненый уровень подымать и развивать туризм