Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Нападение на дирижера (подробности)

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Vadim
27 фев 2007в09:10
А почему статья \"разбой\"? Разве у них было оружие? Или я чего-о не понимаю? Мд-а, за шапку получат лет по 5. Думать будут в будущем.

Кстати, заметьте - избили за норковую шапку.
Может это были \"зеленые\"?
Lyalya
27 фев 2007в09:34
Оружие здесь ни при чем, главный квалифицирующий разбой признак, помимо нападения в целях хищения имущества - насилие опасное для жизни и здоровья или даже угроза его применения. Так-то... От трех до восьми... А группой лиц по предварительному сговору - от пяти до десяти...
Скептик
27 фев 2007в09:44
31 год и 29 лет - не такие уж и молодые люди.
Илья Муромец в 33 года считался СТАРЫМ казаком. А у нас сейчас и в 40 лет - мальчики. И психология у таких как у детей с дивиантным поведением.
А вот еще интересно - опять преступники приезжие! Известна ли статистика - какой процент увеличения уличной преступности приходится на приезжих гастролеров?

2 Vadim
А \"разбой\" потому что в открытой форме с применением насилия. В отличии от \"воровства\".
басик
27 фев 2007в09:50
Что это за заявленьеце - \"Очевидно, что уличным налетчикам без разницы, кого грабить, заслуженного дирижера или «простого трудящегося»?

Это получается, что грабить простых смертных в порядке вещей? Тока заслуженных нельзя?
Атос
27 фев 2007в09:51
Печальное известие. Очень уважаю Александра, был на
многих его концертах- замечательный дирижер!
Желаю скорейшего выздоровления и возвращения
к работе, которая приносит огромную радость всем
любителям классической музыки.
Такие люди как Вы очень нужны нам!

Что за дом притих- погружен во мрак
На семи лихих, продувных ветрах
Всеми окнами обратясь во мрак,
А воротами— на проезжий тракт?

В дом заходишь, как всё равно в кабак,
А народишко: каждый третий — враг.
Воротят скулу— Гость непрошеный!
Образа в углу
И те перекошены.
(Высоцкий)

И народишко- каждый третий враг..
Alex_nsk
27 фев 2007в09:53
Приобщатся гопники к камерности, только не к музыкальной,и надеюсь надолго...
я-ка
27 фев 2007в10:05
Да на ЗНАМЕНИТОСТЬ в 23 часа нападать-разбой, и поймали сразу.А вот в 16часов на студента напали, забрали сотовый и цифровой фотик.И сообщили сразу и никого не нашли.
Жук
27 фев 2007в10:21
2Vadim: потому что нанесение телесных повреждений! Причём тут оружие?
Любашка
27 фев 2007в13:45
А что значить\"Какая разница кого грабить,\", т.е. простого рабочего грабить можно, по моему простой люд иногда приносит больше пользы городу, чем музыкант
Indabot
27 фев 2007в14:47
2 я-ка
Ночью значительно меньше по улице людей ходит, поэтому проще найти подозреваемых по горячим следам.
FireFox
27 фев 2007в15:12
Я поражаюсь! Взрослые же вроде уже мужики, эти грабители, и ради какой-то норковой шапки, которую за 1000р вряд ли барыгам спихнёшь, стали мораться! Капец, просто в голове не укладываетмя какие бывают глупые, или просто не удавшиеся люди...
Мыслитель
27 фев 2007в15:42
Ничего удивительного,Госнаркокартель тут хвастался недавно что результат их работы повышение цен на героин.Не обманул, за последние полгода цена \"чека\" поднялась с 300 до 500 р. Отсюда и рост уличных грабежей и краж. Законы экономики однако!
Впрочем нашим господам генералы видимо другие цели преследуют,а именно увилечение ВВП в подшефных структурах.
Alex
27 фев 2007в16:12
Дай Бог Полищуку быстрее выздороветь, грабителям - отсидеть свои 10 лет и вернуться домой в Бийск, а совсем простой девушке Любашке когда-нибудь понять, что такое классическая музыка и какая от неё человеку польза. Грабить никого нельзя, ни сантехника, ни студента ни дирижера. Просто таких талантов, как Александр Полищук на наш миллионный город не так уж и много, это слава Новосибирска, их беречь надо.
Мария
27 фев 2007в17:11
Alex А я считаю, что дело тут не в известности. Странная логика - приносит пользу городу, значит надо беречь, а простой папа большого сеймейства, попавший в подобную ситуацию, разве меньше достоин заботы правоохранительных органов??? Действительно, почему малоизвестная личность не может расчитывать на своевременную помощь и должное внимание к своей ситуации. Ситуация действительно вызывает возмущение, а жертва - жалость и сочувствие, но не более, чем если бы подобное произошло с \"дядей Петей\" - гардеробщиком той же филармонии.
Читатели
27 фев 2007в19:10
Многовато злобы.
И в городе. И в НГСе.
(Не спроста говорят: Империя_зла)